История Dark Souls

Игры, созданные или понизированные, по мотивам МЛП.
Ответить
Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

История Dark Souls

Сообщение Boshy » 18 авг 2015 21:01

Я подумал броникам будет интересно узнать о других выдуманных вселеннах, я подумал и решил поведать об одной из них, о вселенной Dark souls!

Присаживайся заблудший путник Эквестрии, присядь, присядь. Поближе к огню, не стесняйся, расслабся и послушай мою историю...

Давным давно, сначала было... ничего! Почти ничего. Серый безформенный мир, деревья и драконы. Драконы были бессмертные за счет чешуи. Однажды среди них появился дракон Сит, сит был рожден с рядом мутаций. Вроде неимение глаз и чешуи(от того он был смертным) он имел руки вместо лап и щупальца вместо ног. Позже (точных дат в DS нету, драконам трудно вести летописи без рук! А Нагой Сит вообще слепой) появилось Первое пламя , оно разделило серый мир на Свет и Тень, Хаос и Порядок, Добро и Зло (ну и в этом духе). Тут откуда невозьмись появились 3 лорда взявшие по одной великой душе из костерка. Первый был Нито бог смерти и болезней, потом Ведьмой Изалита с ее дочерями и наконец Гвином повелителем Света

Видимо Сит прознал про 3 лордов и предложил им свою поддержку в грядущей войне с драконами, он рассказал им как победить неуязвимых драконов, кароче драконы померли под натиском трех лордов. Ах да я забыл упомянуть что в костерке была 4 душа, самая могущественная, Темная душа, которую лутанул Пигмей первый человек, он побратски раздал частицы души своим собратьям полым сделав их чилавеками. А эти осколки стали называть Человечностью. Проведя ряд захваческих войн с драконами, 3 лорда успешно вырезали драконий род под корню, а Гвин перебрался на Лордеран-землю богоч. Построил на некода землях драконов свой город, Анор Лондо сделав домом для новобразовавшегосся пантеона Богов. В это время люди начали разбредаться по миру, Сит получил заслуженную награду, имение и титул Графа.


Вот вам повеселее
Последний раз редактировалось Boshy 19 авг 2015 15:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 18 авг 2015 21:02

Продолжение следует я устал.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: История Dark Souls

Сообщение NTFS » 18 авг 2015 21:04

Не знаком с данной игрой, но описание почему-то выглядит не чужим...

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 18 авг 2015 22:31

Слушайте а может просто скинуть видео? А я поделюсь своими теориями (кому интересно) и отвечу на вопросы (если это вообще кому интересно)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 19 авг 2015 06:45

Вбрасывай, вотэва

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 19 авг 2015 08:22

Boshy писал(а):Слушайте а может просто скинуть видео? А я поделюсь своими теориями (кому интересно) и отвечу на вопросы (если это вообще кому интересно)
выкладывай, так даже лучше.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: История Dark Souls

Сообщение destrier » 19 авг 2015 08:51

А откуда взялся серый бесформенный мир с драконами?
Зачем дракон-мутант помог выпилить других драконов? Ради... Имения и титула графа? 0_o Зачем вообще было выпиливать драконов?
Почему при явном и вырвиглазном дуализме непонятно откуда взявшихся великих духов есть "пятое колесо" в виде ведьмы с дочерьми. Что она символизирует и зачем нужна?
Первый человек - откуда, опять же, взялся, и почему был бездушным, и как лутанул душу, и каким таким полым её раздал? А почему эта душа тёмная? Речь о её цвете?)))
Почему столько роялей в кустах, со всеми этими "внезапно" и "ниоткуда возьмись"?)

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 авг 2015 09:56

Да Сиф не просто так предал свой род, у драконов был особый кристалл, Сиф чуял что с помощью него он получит возжелаемое бессмертие, титул Графа и имение дали ему полную неприкоснавенность и возможность проводить эксперементы с криссталлом. Кстати в процессе изучения он создал магию

На счет пигмея и его друзей, не знаю, информации о тех днях крайне мало, Пигмея называли :"карликом о котором так легко забыть", потом его вдруг называют Манусом (уже будучи исказившемся под влиянием бездны). Логично предположить что люди изначали были нежитью, бессмертными, безумными зомби, у которых не было цели, Пигмей как то интуитивно ощутил силу души, какие то останки разума у нежити есть. Откуда нежить? Потом попробую обьяснить
Последний раз редактировалось Boshy 19 авг 2015 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: История Dark Souls

Сообщение destrier » 19 авг 2015 10:58

Жесть какая-та и трэш xD Чего только не придумают игроделы) А по сути, просмотренное и прочитанное, очередная вариация на тему "Евангелие от Сатаны" только тут, в этой игре вашей, оно очень рваное и непоследовательное.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: История Dark Souls

Сообщение NTFS » 19 авг 2015 11:00

Не, ну как очередная мысль на тему "вымышленный мир как он есть" - довольно неплохо, хотя история Азерота или Арды явно покруче.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 авг 2015 11:05

Она более прописанна, тут конфликт цикла и человека, цикл нельзя назвать однозначно злом, никто не знает что лежит за циклом. В этом весь и прикол вселенной, неизвестность, по обрывкам истории тебе приходится собирать полную картину мира

Я надеюсь 3 часть даст ответы на многие вопросы

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: История Dark Souls

Сообщение destrier » 19 авг 2015 12:56

Слишком чернушно и безысходно всё, как по мне. Пример неплохого тёмного фентези в играх- это тот же Ведьмак. Там, хотя бы, помимо всего прочего, собраны и показаны реальные (ну, в плане мифологического их упоминания, есно) мифологические существа, и немало их именно из славянской мифологии, благо что игра за авторством польской студии.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: История Dark Souls

Сообщение Белый крокодил » 19 авг 2015 13:25

destrier писал(а):Слишком чернушно и безысходно всё, как по мне. Пример неплохого тёмного фентези в играх- это тот же Ведьмак. Там, хотя бы, помимо всего прочего, собраны и показаны реальные (ну, в плане мифологического их упоминания, есно) мифологические существа, и немало их именно из славянской мифологии, благо что игра за авторством польской студии.
Ведьмак.
Игра.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: История Dark Souls

Сообщение destrier » 19 авг 2015 13:38

А что такое? Упоминание игры в теме про игру? Книга, лично мне, не очень пошла. А игра ничё такая. Или ты не знал, что и игра тоже есть, по сабжу?)

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 авг 2015 14:11

О вы Boodborne не знакомы

Точно! Бингооооо

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: История Dark Souls

Сообщение Белый крокодил » 19 авг 2015 14:16

destrier писал(а):А что такое? Упоминание игры в теме про игру? Книга, лично мне, не очень пошла. А игра ничё такая. Или ты не знал, что и игра тоже есть, по сабжу?)
Йа в курсе. Но иметь дело предпочитаю с непокореженными под игру источниками.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: История Dark Souls

Сообщение destrier » 19 авг 2015 14:19

Норм адаптация, как по мне.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 авг 2015 16:09

Отрыл еще один ролик повеселее

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 20 авг 2015 12:26

Какая-то мрачная история без определённости.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История Dark Souls

Сообщение VIM » 10 янв 2016 15:26

Даже насквозь вторичное "Упорядоченное" Перумова на голову выше этой неоригинальной компиляции.

Аватара пользователя
Aiden_Darkmoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016 11:49

Сообщение Aiden_Darkmoon » 28 май 2016 11:56

Не самый точный пересказ вселенной DS (как ветеран вам говорю)

Ответить