Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2017 18:49

Хочу быть счастливым! Хм, не работает.. наверное надо подождать. (С)

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 28 мар 2017 18:50

Оковы сначала отбрось, и будет тебе счастье...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 28 мар 2017 18:57

Tammy писал(а):Хочу быть счастливым! Хм, не работает.. наверное надо подождать. (С)
тут мало желания мыслей.

тут нужно согласие не только разума но и души. если ты чувствуешь себя несчастным то душа твоя желает быть несчастным

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2017 19:05

partizan150 писал(а):А вдруг на самом деле женщина. Бородатая...
Хотел возразить, но...
Мою посуду - check
Выгуливаю детей - check
Не люблю футбол и водку с мужиками - check

Боги, я бородатая женщина!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 28 мар 2017 19:08

и еще. "хочу" к счастью не имеет никакого отношения. Так можно все что угодно сказать "хочу" а ничего не изменится. Нет надо убедить себя, что ты счастлив. А "хочу"? Что "хочу"? ничем не добьешься


Мне это напомнило монолог из Тургора



Кто хнычет о том, что нельзя достичь тургора, если цвета нет - пустозвон. Доступ к цвету есть всегда. И вообще наличие цвета с тобой итог твоей воли парень. Ты движешься, видишь цель, и идешь к ней. Вот цвет тебе и показался. А то что цвет показывается тому кто в него верит - это мистика.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 28 мар 2017 19:24

NTFS писал(а):
Tammy писал(а):С любовью вообще ужас.
Нет, ужас - это то, что за неделю во флудилке ничего, кроме обсуждения женщин, отношений и любови-моркови.
Словно снова читаю женский форум (не спрашивайте, что я там делал).
Ну так весна у некоторых)
Да и до нового сезона еще 18 дней, не говоря уже о том что игрушек представленных на февральской выставке в Нью Йорке до сих пор нет в продаже.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 28 мар 2017 19:42

...*подозрительно смотрит из кустов,но не вылазит*...

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Freepony » 28 мар 2017 19:55

Filael писал(а):и еще. "хочу" к счастью не имеет никакого отношения. Так можно все что угодно сказать "хочу" а ничего не изменится. Нет надо убедить себя, что ты счастлив. А "хочу"? Что "хочу"? ничем не добьешься
О, специалисты по счастью.
Люблю такое.
NTFS писал(а):Боги, я бородатая женщина!
Это повод для гордости.
Нет, я серьезно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 мар 2017 20:30

Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 28 мар 2017 22:36

NTFS писал(а):
partizan150 писал(а):А вдруг на самом деле женщина. Бородатая...
Хотел возразить, но...
Мою посуду - check
Выгуливаю детей - check
Не люблю футбол и водку с мужиками - check

Боги, я бородатая женщина!
Ты - гномка! Или гномиха, как больше нравится.)))
Хотя гномка вряд ли отказалась бы от гномояда.)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 04:35

Меня иногда посещает ощущение совершенно жуткое - будто бы я старею физически, и это совершенно неотвратимо. Что я просто мешок с костями... это так страшно...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 29 мар 2017 04:43

ChainRainbow писал(а):А вообще, все беды от неудовлетворенности.
Как сексуальной, так и неочень.
"Та-а-ак", сказали мы с Модест Петровичем…
Filael писал(а):
Tammy писал(а):Хочу быть счастливым! Хм, не работает.. наверное надо подождать. (С)
тут мало желания мыслей.

тут нужно согласие не только разума но и души. если ты чувствуешь себя несчастным то душа твоя желает быть несчастным
"Одно условие: не думай об обезьяне"

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение partizan150 » 29 мар 2017 05:24

Spirit of magic писал(а):
NTFS писал(а):
Tammy писал(а):С любовью вообще ужас.
Нет, ужас - это то, что за неделю во флудилке ничего, кроме обсуждения женщин, отношений и любови-моркови.
Словно снова читаю женский форум (не спрашивайте, что я там делал).
Ну так весна у некоторых)
Да и до нового сезона еще 18 дней, не говоря уже о том что игрушек представленных на февральской выставке в Нью Йорке до сих пор нет в продаже.
Весна ни при чем. Человеки круглый год активно трахаются.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение partizan150 » 29 мар 2017 05:26

Ангелочек сНежный писал(а):
Tammy писал(а):вдруг меня пронзила мысль, что это заведенные на определенный алгоритм роботы, бездушные боты...
На минуточку представила, что у людей нет души...действительно роботы...опять увидела в каждом душу,не не роботы))
На этом месте буддисты бы возразили. По их мнению души таки нет.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 06:39

Вчера одна баба с воодушевлением рассказывала как ездила в Тайланд, про мужика, который пролежал в земле 80 лет и сохранился как живой, про буддистские места силы... так противно стало. Буддистские места силы...

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 07:06

Почему то опять стойкое желание свалить отсюда. Дохтур, что со мной? Буддисты? Не интнресные они. Религия любая не интересная. Фанатизм один. Тамми ты часто стал говорить слово " противно".

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 07:41

Ты видишь то, что хочешь видеть. Религии - это очень интересно, если шарить не на уровне "нуууу, все одинаково, только ритуалы отличаются, фи, глупые верунки-фанатики какой-то ерундой страдают, вот у меня бог в душе и все вокруг бог и любовь. Что, отказаться от излишеств, меньше курить, внимательнее относиться к людям? Фу, какая гадость, ни за что! Это все отжившие свое атавизмы! Что, мир - иллюзия, а все эмоции суть страдание? Неее, это глупость, вот я радуюсь, а значит это бред! Но я в прошлой жизни была Екатериной 2. Да, была!".

Потому что противно. Все противно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 07:47

Ну, у меня своё представление о божественной семье, о вере, у меня даже своё отношение к молитвам, точнее я сама её придумала под себя. А религия слишком не индивидуальна.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 07:51

Ну да, типичный пример создания своей индивидуальной религии, состоящей из собственных хотелок. Ничего нового.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 07:53

Tammy писал(а):Ну да, типичный пример создания своей индивидуальной религии, состоящей из собственных хотелок. Ничего нового.
А лучше не хотеть или хотеть как все? Вообще такой фразой можно всё обезценить, ну или на рынке торговатся.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 07:59

Tammy писал(а):Ну да, типичный пример создания своей индивидуальной религии, состоящей из собственных хотелок. Ничего нового.
Ну это лучше, чем слепо верить словам левого мужика, который n тысяч лет назад что-то там говорил якобы про мою/твою/ее/его жизнь. Да меня тогда не то что в проекте, вообще ни в каком виде не было! Что этот мужик мог знать про меня и мои проблемы? Ну ладно он сам, он давно жил, почему все последователи всех религий за все эти тысячи лет ничего так и не исправили? Всё как было, так и осталось. В плане духовности, конечно, а не материальной культуры. Так что идея замутить себе персональную религию, прожить с ней жизнь и умереть счастливо, не забивая ей мозги другим, в моих глазах явно привлекательней традиционных верований.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 мар 2017 08:17

ChainRainbow писал(а):Так что идея замутить себе персональную религию, прожить с ней жизнь и умереть счастливо, не забивая ей мозги другим, в моих глазах явно привлекательней традиционных верований.
Двух апостолов этому пророку.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 08:26

*валяется бесформенным комом*

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 08:38

Чувствую свою изолированность от других людей. Бездну между нами. Мы лишь картинки в головах друг у друга, разрозненные, хаотичные. Это все сводит с ума. Как бы не поехать.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 29 мар 2017 08:40

NTFS писал(а):
ChainRainbow писал(а):Так что идея замутить себе персональную религию, прожить с ней жизнь и умереть счастливо, не забивая ей мозги другим, в моих глазах явно привлекательней традиционных верований.
Двух апостолов этому пророку.
И прочие сектантские атрибуты ему же, когда мозги других неизбежно забьются новомодной ересью под влиянием предприимчивых последователей.)))

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 08:44

"Этот март совсем одекабрел"(ци)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 08:54

Tammy писал(а):Чувствую свою изолированность от других людей.
А ты попробуй с ними говорить, контактировать тактильно, время проводить вместе...

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Сообщение windows » 29 мар 2017 09:04

Так, понифаги. У меня серьёзная проблема. Вот уже четыре года как я __постоянно__ думаю о понях. Что делать?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 09:09

Выпить. И закусить.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 29 мар 2017 09:10

windows писал(а):Так, понифаги. У меня серьёзная проблема. Вот уже четыре года как я __постоянно__ думаю о понях. Что делать?
Это пройдет. Думай пока думается.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 мар 2017 09:20

Ой, да брось. Результаты проверок на полиграфе-то ни в один суд не примут как доказательство чего-то там ибо точность плюс-минус пятьдесят процентов, о какой же научной истине при измерениях непонятно чего тут можно говорить?
А кто сказал, что речь о полиграфе? Да и кому там суд нафиг нужен? Речь объектов никому не нужна. Просто измерят, взвесят, проведут анализы, сравнят, снова повторят. И так с достаточной выборкой людей. К настоящему моменту массив данных достаточен, что бы вести исследования с любыми возрастами велись с крайне малой погрешностью.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 29 мар 2017 09:37

VIM писал(а):
NTFS писал(а):
ChainRainbow писал(а):Так что идея замутить себе персональную религию, прожить с ней жизнь и умереть счастливо, не забивая ей мозги другим, в моих глазах явно привлекательней традиционных верований.
Двух апостолов этому пророку.
И прочие сектантские атрибуты ему же, когда мозги других неизбежно забьются новомодной ересью под влиянием предприимчивых последователей.)))
Дочь в сад сдам - наверно, всё же буду помаленьку набрасывать священные тексты для свежей веры. Кто-то должен этим заняться...
windows писал(а):Так, понифаги. У меня серьёзная проблема. Вот уже четыре года как я __постоянно__ думаю о понях. Что делать?
Пони - это не самая плохая вещь для раздумий.
Представь, думал бы ты о том, чтобы убить всех человеков.
Или там о Тимати с Бибером.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re:

Сообщение 4hoof » 29 мар 2017 09:39

windows писал(а):Так, понифаги. У меня серьёзная проблема. Вот уже четыре года как я __постоянно__ думаю о понях. Что делать?
2000 часов и у тебя собственная пони. По крайней мере будешь думать о одной.

А в чём, собственно, проблема?
Думать пока что не запрещают.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 09:47

NTFS писал(а): Дочь в сад сдам - наверно, всё же буду помаленьку набрасывать священные тексты для свежей веры. Кто-то должен этим заняться...
Тебе пойдёт. Может ты реинкарнация Иисуса? Ток бороду не сбривай.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 09:52

[BC]afGun писал(а):А кто сказал, что речь о полиграфе?

Полиграф это и есть прибор для измерения естественных физиологических реакций организма, т. е. того самого
[BC]afGun писал(а):Просто измерят, взвесят, проведут анализы, сравнят, снова повторят.
И пока результаты даже в определении правды и лжи не то что бы впечатляют. Даже при вариантах ответа "да/нет/не знаю". Увы, но о какой-то точности результатов речь до сих пор не идет, не смотря на десятилетия практического использования.
[BC]afGun писал(а):Да и кому там суд нафиг нужен? Речь объектов никому не нужна.

Даже в суде это будет в лучшем случае косвенным подтверждением одной из версий, что же говорить про установление научной истины? Трактовка результатов все равно зависит от конкретного специалиста, а поиски правды от верно заданных опросов. Представь, какая точность будет при фиксированном опроснике, сборе и интерпретации результатов двойным слепым методом, со случайно отобранными людьми...

Теоретически возможно, согласен, законы физики не запрещают, в конце-концов. Но пока реально работающей с приемлемым уровнем точности технической возможности нет даже для определения правды или лжи, даже для фиксированных ответов да или нет. Если это даже на столь простых вещах не работает, то что уж говорить про более сложные типа "любит или нет, а если любит, то кого".
4hoof писал(а):2000 часов
Эту бы энергию, да в мирных целях! При 40 часовой рабочей неделе, это будет почти год непрерывной работы. Средняя зарплата в Матушке России около 30 килобублей в месяц, т. е. за год примерно 360 килобублей набежит. На эти деньги можно не только пони завести.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 09:57

Нашла рецепт курочки с соусом из клюквы, вот думаю может не париться и вреньем курочку полить? Ого, зашла в вк , а там вот это... "Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими Любовь. Любовь была их религией.". /думаю о шапочке из фольги/

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 29 мар 2017 10:49

А Вим впрягал мне как-то что Рамштайн ещё не классика, типа год выдержки недостаточный, или вроде того, что ещё типа не доросли, не дозрели. Ага, ну да) Классика!)

От того каким официальным и восторженным тоном зачитываются чьи слава и музыка Тиль бы прослезился xDDD
Двух апостолов этому пророку.
Создание религии под себя - это самообман и заблуждение. Суть религии в связи с Богом, так вообще переводиться слово религия, как связь, соединение. Когда ты строишь религию под себя и для себя, то завязываешь какие-то установки не на Бога, а на себя, лол. Если это и связь с чем-то, то только со своей зоной комфорта и удобства, с собственным эго.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 10:57

Мне понравилось видео. А суть моей религии в связи не с Богом? Мне вот интересно, как можно говорить о том чего не знаешь. Или ты представил как выглядит моя религия, тебе не понравилось что ты придумал и сравнил её с моей?
Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 29 мар 2017 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 29 мар 2017 11:03

Нет, ты взяла и придумала сама как правильно понимать божественное и как себя вести чтобы быть к этому божественному ближе. Ты так решила основываясь на чём? На собственном представлении. Не на откровениях там божественных, не на словах пророков или каких-то кем-то записанных чудесах, а просто вот так потому тебе удобно и комфортно думать, это вот тебе кажется красивым и приятным, в вот то бы было неудобно.
Но я вообще не знаю что там за "твоя религия".
Нашла рецепт курочки с соусом из клюквы, вот думаю может не париться и вреньем курочку полить? Ого, зашла в вк , а там вот это... "Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими Любовь. Любовь была их религией.". /думаю о шапочке из фольги/
Cмешали вот всё в кучу. О любви только Иисус говорил. Три вообще разных по сути учения перечислила. А те кто называются христианами, мусульманами и буддистами это последователи основателей, потому они так и называются.
Последний раз редактировалось destrier 29 мар 2017 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 11:05

destrier писал(а):Нет, ты взяла и придумала сама как правильно понимать божественное и как себя вести чтобы быть к этому божественному ближе. Ты так решила основываясь на чём? На собственном представлении. Не на откровениях там божественных, не на словах пророков или каких-то кем-то записанных чудесах, а просто вот так потому тебе удобно и комфортно думать, это вот тебе кажется красивым и приятным, в вот то бы было неудобно.
Но я вообще не знаю что там за "твоя религия".
Вот именно обсёр того незнай чего. Дестр, я стебусь на счёт некоторых вещей и цитаы из вк, ну вот такой из меня хреновый Петросян.
Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 30 мар 2017 03:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 29 мар 2017 11:08

Я не обсирал ничего. Просто это обычное дело, когда "верят в душе" и "бог в душе". На деле это означает, если простыми словами - "живу как умею".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 11:09

destrier писал(а):Ага, ну да) Классика!)
А то!
destrier писал(а):Суть религии в связи с Богом, так вообще переводиться слово религия, как связь, соединение.
Моя религия, мой бог, моя связь, мои правила. Если религия и бог заняты какими-то непонятными вопросами, типа можно ли работать по субботам, какой рукой выпирать жопу и можно ли есть свинину, а передо мной стоят вопросы типа где взять бабу денег, идти ли на митинг, варить картошку или жарить, то ну ее нафиг, эту бесполезную связь, буду устанавливать полезную. Ту, которая даст ответы на важные вопросы, а не снабдит бессмысленными сентенциями на неактуальные темы.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 29 мар 2017 11:11

еретики... по вам костер плачет :)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 11:13

Filael писал(а):еретики... по вам костер плачет :)
Истинно так!
Думаю, всех кто жарит картошку самих будут вечно жарить (во всех смыслах) в Геенне Огненной.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 29 мар 2017 11:15

ChainRainbow писал(а):
А то!
У меня от от этого чуть кровь из ушей не потекла, вовремя оставил трек... После мною выложенного, хочется вот этот хор расстрелять из MG44
Моя религия, мой бог, моя связь, мои правила. Если религия и бог заняты какими-то непонятными вопросами, типа можно ли работать по субботам, какой рукой выпирать жопу и можно ли есть свинину, а передо мной стоят вопросы типа где взять бабу денег, идти ли на митинг, варить картошку или жарить, то ну ее нафиг, эту бесполезную связь, буду устанавливать полезную. Ту, которая даст ответы на важные вопросы, а не снабдит бессмысленными сентенциями на неактуальные темы.
Она не может полезной или бесполезной, только истинной или ложной. Про бабу, деньги и картошку - это не забота религии. Религия имеет отношение к душе, а не ко всяким таким вещам.
Последний раз редактировалось destrier 29 мар 2017 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 29 мар 2017 11:16

я к чему... просто служители БОга сами забывают что написано в Библии же.

Например:

Заповедь на заповедь, правило на правило,закон на закон, еще немного, еще в другом месте немного и все рухнет и будет схвачено врагами(с)

Кесарю кесерево а Богу Божье(с)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 мар 2017 11:17

НТФС, я там матом ругнулась. И? Тишина...мне иногда кажеться что я могу тут беспредел творить, потому что у меня тотем есть)). Я зло, надо валить, пока ведьма не проснулась.))
Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 29 мар 2017 11:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 29 мар 2017 11:23

NTFS писал(а): Представь, думал бы ты о том, чтобы убить всех человеков.
Как будто это что-то плохое.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 29 мар 2017 11:26

Black Snooty писал(а):
NTFS писал(а): Представь, думал бы ты о том, чтобы убить всех человеков.
Как будто это что-то плохое.
О, какие пони! Превед! =)
Видел твой арт по замку демонов из HoMM5 в превьюхе одного из роликов ГВД'шного дейлика в Тытрубе. Без всяких копирайтов, само собой.(

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 29 мар 2017 11:27

destrier писал(а):Она не может полезной или бесполезной
Конечно может! Если ты приходишь к успеху следуя религиозным заветам, то религия безусловно полезна, а если зафейлишься, то вредна. Это же очевидно! Собственно, про это и рассказывают все религии. Пацан верил в бога и бог ему отсыпал ништяков, бабу, победу в войне, а нарушил запрет, выперли из рая, отдали в рабство египтянам, наслали потоп. И т. д. и т. п. Это во всех религиях так, с незначительными вариациями.
destrier писал(а):Про бабу, деньги и картошку - это не забота религии. Религия имеет отношение к душе, а не ко всяким таким вещам.
Ой, вот кошерное и не-кошерное (халяльное и не-халяльное) - это забота религии и имеет отношение к душе, а жарить картошку или варить - это не забота религии и не имеет отношения к душе? Пф-ф, ты сам-то в это веришь?! Вот почему свинину есть нельзя, а стеллерову корову - можно? Почему всемогущий и всеведущий демиург и творец Вселенной не запретил кушать стеллеровых коров? Он что, не сотворял их или не знал об ожидающей их участи? Мог бы и озаботиться превентивно, раз он такой добрый и мудрый. Как и вопросом жарки или варки картошки. Он же должен был предвидеть заселение, а потом и открытие Америки европейцами, селекцию и пищевой рацион будущих поколений людей.

Ответить