Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 12 дек 2017 19:23

Вам не кажется
С чего бы это такие мысли?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 12 дек 2017 21:17

Тамму,смени аватарку,как Радужный Вихрь начинаю проявлять интерес...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 12 дек 2017 22:06

А я не против. :3

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 13 дек 2017 00:01

Filael писал(а):Вам не кажется, что пони ведут аггрессивную экспансию во всей Эквестрии?
Как что-то плохое

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 13 дек 2017 08:58

destrier писал(а):
Filael писал(а):Вам не кажется, что пони ведут аггрессивную экспансию во всей Эквестрии?
Как что-то плохое
А особенно она заметна, когда пони даже не знают о ряде соседей...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 13 дек 2017 16:48

Spirit of magic писал(а):
destrier писал(а):
Filael писал(а):Вам не кажется, что пони ведут аггрессивную экспансию во всей Эквестрии?
Как что-то плохое
А особенно она заметна, когда пони даже не знают о ряде соседей...
Как что-то плохое [2]. Всё что нужно знать о варварах, так это то, что они, в большинстве своём, с радостью бы захватили и разграбили Кантерлот, и овладели бы тамошними кобылками прямо под крики умирающих жеребцов и треск пылающих руин столицы Эквестрии.
Лишь бравые пегасы в сияющих доспехах стоят на страже порядка и света, коим постоянно угрожает хаос и энтропия отвратительной темноты окружающей уголок цивилизации, мира и гармонии!

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 13 дек 2017 18:17

Tammy писал(а):А я не против. :3
Ох...свои извращенные мысли стараюсь держать под неусыпным контролем,а она дистабилизирует ещё как...
Кстати,всем Доброй Ночи и снов с понями и поничками... В меру культурности и этической наполненности осознания к совести...*призывает крылья*...всем добра...*взлетает в синее как слеза,небо,собирая из облаков стих для Тамму*...
Не то на крыльях мне пристало,
Что где то в жизни побывало...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 13 дек 2017 18:45

Ах, великолепный стих, это так волнительно!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 13 дек 2017 18:50

Содомиты! Вот та и разлагаются изнутри великие империи во времена пресыщенности и застоя!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 13 дек 2017 19:21

Фридрих Прусский и Евгений Савойский смотрят на эти слова с недоумением.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 13 дек 2017 19:30

Ну и где эти ваши Пруссии с Савойями?)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 14 дек 2017 09:37

Красивая девочка
Как же у меня бомбит от этого. Какой же это плевок в лицо зрителю и просто человеку, какой же это отвратительный цинизм:
Спойлер

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 дек 2017 09:39

Не смотрите до обеда Бэд Комедиана :)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 14 дек 2017 17:48

Вернулся с пробежки,сижу,булькаю шипящим сидром,читаю форум и смотрю на...где мои Экв.пони в реальной,мерзкой,нашей жизни...?!!! Почему закрыты Врата меж Мирами,почему чистые и прошедшие возвышение души должны истаять во тьме невежества и всего,чему да же толком названия нету...*плачет*...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 14 дек 2017 17:54

Потому что нужно самим становиться светом.
Спойлер
Две лисички, ня

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 14 дек 2017 18:27

Мы Эквестрию не заслужили. Или они нас

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 14 дек 2017 18:32

Tammy писал(а):Потому что нужно самим становиться светом.
Спойлер
Две лисички, ня
Но я уже давно на том мосту,
Идя над бездной вижу все кривлянья,
Что исторгают не боясь падения,
Оставшиеся на этом берегу...

И свет на крыльях,собранный со звёзд,
Ложится на перила,смоченый слезою,
Что б каждый,кто понями занемог,
Прошёл по свету с доброю душою...(моё)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 14 дек 2017 18:43

Tammy писал(а):
Спойлер
"Le Renard et L'Enfant"?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 14 дек 2017 18:47

Tammy писал(а):Две лисички, ня
А вдруг это лис? И если повернуть картинку на девяносто градусов, то можно назвать ее "Я съем твое лицо и согрешу с трупом! Труп потом тоже съем, но наполовину, чтоб обгадить останки переваренным."
UPD
Что-то меня понесло, ну да неважно.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 14 дек 2017 19:11

Газебо выдыхай = )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 14 дек 2017 19:27

Вот только хотел написать, и лучше бы не хотел.

// Отредактировано NTFS, ибо явное нарушение рекомендаций топикстатера

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 14 дек 2017 19:28

Ну вот, помог Чейну расслабиться - уже доброе дело сделал! :3

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 14 дек 2017 19:38

ChainRainbow, ты того... сильно-то не увлекайся. Тут не закрытый бложек любителей всяко-разного.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 14 дек 2017 19:51

Нате вам лучше новостей парения. Странно, что раньше до этого не догадались. Или это я не видел? Классика же.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 15 дек 2017 06:19

Поньку вам
Спойлер

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 15 дек 2017 06:45

А у меня возник интересный вопрос, как правильно называется понячий праздник-аналог Рождества?
11серия 2-ого сезона называется в переводе "Канун согревающего очага"-выходит аналог сочельника. А есть-ли собственно "День согревающего очага"? Или западные брони свои праздничные вечеринки тоже называют"Кануном дня согревающего очага"?
Ну и потихоньку готовимся к праздникам)
Изображение

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 16 дек 2017 13:38

Tammy писал(а):
Красивая девочка
Вид у неё какой-то стервозный...
Как же у меня бомбит от этого. Какой же это плевок в лицо зрителю и просто человеку, какой же это отвратительный цинизм:
Спойлер

А вот это да) Весь этот шлак стоит снимать просто для того, чтобы БэдКомедиан на них обзоры делал, лучше любой комедии получается.
А у меня возник интересный вопрос, как правильно называется понячий праздник-аналог Рождества?
Да, так и называется, судя по всему, день согревающего очага.
Ну и потихоньку готовимся к праздникам)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 дек 2017 13:56

destrier писал(а): Вид у неё какой-то стервозный...
Как что-то плохое. :3

Кстати, на счёт праздников. Я тут подумал такую вещь. Есть определённая категория людей, и я в том числе, считающих, что праздники не нужны, что привязывать желание порадовать близких и родных подарками, сборы с друзьями и семьёй, не нужно к каким-то датам, что можно в любой день сделать приятное, подарив кому-то что-то или собраться с кем-то. Но на самом деле, я думаю, что люди, утверждающие такое, не устраивают праздники в принципе ни на определённую дату, ни в рандомный день. Им просто, по той или иной причине, плевать на это. Может быть им лень или они просто эгоистичны, чтобы отказаться от привычного уклада своей жизни, или ещё чего-то, но все эти вроде бы правильные и красивые разговоры о том, что привязка к датам не нужна - чисто такая отмазка от того, чтобы вообще ничего не делать. И я сделал вывод, что некие сакральные дни, пусть редкие, когда люди собираются вместе и дарят друг другу хорошее, нужны. Такие, как НГ или Рождество. Разумеется, это не должно превращаться в тупую пьянку с пожиранием салатиков, это понятно.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 16 дек 2017 14:42

Агась...подцокиваю сие мнение,если праздник с понячей душой,то...да и не только с понячей,а с чистой радостью-он имеет право жить в сердцах...


Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 16 дек 2017 22:36

Tammy писал(а):
Как что-то плохое. :3
Как что-то хорошее... На любителя, короче.
Спойлер
чисто такая отмазка от того, чтобы вообще ничего не делать.


А зачем делать? Эти даты - просто маркетинговый ход, расчитанный на то, чтобы люди тратили много-много денег в магазинах и, заодно, отвлеклись от дел насущных.
Пока мы тут возмущаемся Поклонскими, странными травлями и прочим, в Америке:

1) Бедный мальчик, давай запостим веточку сакуры в контакте ролики с поддержкой, и чтоб звёзды обращение сделали!
2) Его трявят совершенно несправедливо! Мерзавцы!
3) Травля сам по себе мерзость! Никаких оправданий ей нет!
4) А давайте организуем сбор средств, чтобы... Ну, просто потому что можем! Поможем мальчику не только словом, но и деньгами!
5) Каждый ребёнок имеет право на неприкосновенность личности, на охрану его здоровья и жизни!
6) Ми-ми-ми, мир, любовь и дружба!
7) Вот, смотрите, мы хороший пример для любой другой нации!


1) Флаг КОНФЕДЕРАТОВ! Ах ты маленький уYaYбок! Расист!
2) Получил по заслугам, мелкий нацист! Да чтоб ты здох вообще! Не зря тебя травят!
3) Травить таких гадов можно и нужно, он наверняка сам нарывается!
4) Кто там деньги собирает? Чтоб не копейки это пиздYaYку не досталось! Пусть умрёт в нищете и безысходности!
5) Да он вообще не человек, он сын дьявола, не иначе!
6) Бейте его, гоните его, насмехайтесь над ним!
7) СМЕРТЬ КОНФЕДЕРАТАМ! ДА ЕГО МАМКА ЕЩЁ И ЗА ТРАМПА ГОЛОСОВАЛА! П-Ц!
Последний раз редактировалось destrier 16 дек 2017 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 дек 2017 22:42

destrier писал(а):
Как что-то хорошее... На любителя, короче.
Нормальное. Вот Рарити - стервозина, а тебе нравится! Стервозность идёт нога в ногу с женственностью.
Спойлер
Не очень бабёнка.
А зачем делать? Эти даты - просто маркетинговый ход, расчитанный на то, чтобы люди тратили много-много денег в магазинах и, заодно, отвлеклись от дел насущных.
Многие эти даты были выдуманы ещё задолго до такого слово, как маркетинг. Маркетологи на всём наживаются, на самых красивых и прекрасных явлениях и понятиях, и что теперь, не стремиться к ним? Кстати, те же горячо любимые тут кое-кем пони - жуткий маркетинг.
Пока мы тут возмущаемся Поклонскими, странными травлями и прочим, в Америке:
На счёт бедного мальчика и маленького ублюдка... Во-во, так и есть. Толерастия во все поля. =)) Я это к чему кинул. Да к тому, что по уровню всякого абсурда и дебилизма США недалеко от нас ушли, а то и далеко вперёд. Взять хотя бы все эти постоянные истории с "домогательствами" и "изнасилованиями", которые там превратились в культ и бизнес.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 16 дек 2017 22:45

С каких это пор мне Рарити нравится? Только если после Флаттершай и Эплджек, да и ничего в ней такого стервозного я не наблюдаю.
Не очень бабёнка.
Я не про бабёнку, а про антураж стервозности.
Многие эти даты были выдуманы ещё задолго до такого слово, как маркетинг. Маркетологи на всём наживаются, на самых красивых и прекрасных явлениях и понятиях, и что теперь, не стремиться к ним? Кстати, те же горячо любимые тут кое-кем пони - жуткий маркетинг.
Это были примеры древнего маркетинга -_- Пони тоже, наверное, ну, сам сериал. Но его же тут смотрят не ради мерча, ради мерча он маркетинг для маленьких девочек, нацелен на их родителей. Нам же ничего не мешает просто мультик сам смотреть.
Взять хотя бы все эти постоянные истории с "домогательствами" и "изнасилованиями", которые там превратились в культ и бизнес.
В Китае, например, под машины кидаются и деньги вымогают "на лечение", за моральный ущерб, и прочее, потому что там даже вызов скорой платный (потому, кстати, там часто умирают от реальных ДТП, никто не вызовет скорую и даже не остановится мимо проходя).

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 дек 2017 22:49

destrier писал(а):С каких это пор мне Рарити нравится? Только если после Флаттершай и Эплджек, да и ничего в ней такого стервозного я не наблюдаю.
Да ну лаааадно.
Это были примеры древнего маркетинга -_- Пони тоже, наверное, ну, сам сериал. Но его же тут смотрят не ради мерчка, ради мерчка он маркетинг для маленьких девочек, нацелен на их родителей. Нам же ничего не мешает просто мультик сам смотреть.
Нам ничего не мешает просто радоваться праздникам, даря родным и близким какие-то небольшие подарки и собираясь вместе! (не нажираясь в говно и не скупая целые магазины)

В итоге вот и получается, что есть такая категория "умных", для которых это всё глупый маркетинг и "зачем привязывать желание порадовать к праздникам", которые в итоге вообще ничего не делают.
В Китае, например, под машины кидаются и деньги вымогают "на лечение", за моральный ущерб, и прочее, потому что там даже вызов скорой платный (потому, кстати, там часто умирают от реальных ДТП, никто не вызовет скорую и даже не остановится мимо проходя).
Вот и приходим к выводу, что Россия - таки не самая плохая страна, и все эти либеральные сказки о кровавом режиме и страшных законах у НАС и о замечательном "там" - фигня.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 16 дек 2017 23:10

Ну, я дарю подарки родным, потому что и мне дарят (ну сойдёт, как способ поддержания семейных связей) -_- Что уж тут поделаешь.
Вот и приходим к выводу, что Россия - таки не самая плохая страна, и все эти либеральные сказки о кровавом режиме и страшных законах у НАС и о замечательном "там" - фигня.
Ну, в России (да по всему СНГ, в общем-то, но дело в России, потому что страны СНГ являются российскими сателлитами, по сути) и правда деспотический политический режим, диктатура одного человека и выстроенная им и Ко снисходящая вертикаль власти, имеющая много запутанных ветвей, и чем ниже, тем хитрее запутанных. Коррупция является естественной основой такой системы власти, она питается коррупцией, и коррупция что-то почти легальное-традиционное, с ней нельзя бороться, потому что вертикаль власти выстроена посредством кумовства, неких неформальных связей.
Уровень коррупции и абсолютная бесконтрольность и вседозволенность властной верхушки, ничем, по сути, не отличающихся от братков, при таком раскладе (могут какой захотят указ издать, что захотят сделать, и никто ничего не сделает им), способствует низкому уровню жизни населения в целом, даже более того, нищета выгодна тирании, поскольку занятые проблемами выживания нищие не могут бунтовать и выражать какие-то протесты, им не до того. До того им будет, только если совсем с голоду начнут умирать, но для того, чтобы этого не случилось, существуют различные соц. программы поддержки малоимущих (опять таки, поддержка нищеты). Кроме того, много денег выкачиваемых из населения посредством налогов, вкладывается в обеспечения надёжного функционирования силовых структур, как внутренних войск, так и собственно армии. Силовые структуры являются надёжной опорой тиранического режима, охраняя своих господ от гнева обездоленных народных масс. Усиление этих структур, за счёт структур более полезных для гражданского населения (наука, медицина, образование, сфера услуг, качество дорог, в конце концов, и пр.), объясняется наличием неких внешних врагов, а в особо запущенных случаях, чуть ли не весь мир рассматривается как потенциальный враг и недоброжелатель. На деле же, этот страх является проекцией страха перед населением страны, которое может (на самом деле, вряд ли, но небольшая вероятность всегда есть) взбунтоваться, в попытке попробовать жить лучше. Милитаризм направлен, в первую очередь, против местного же населения. Как-то так, короче.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 16 дек 2017 23:46

Спойлер
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 дек 2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат в картинке

ShadowWing
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017 21:37

Re:

Сообщение ShadowWing » 17 дек 2017 00:57

WallShrabnic писал(а):Мы Эквестрию не заслужили. Или они нас
Вот действительно. Давно об этом думаю. Конечно, мне просто нереально хочется попасть в Эквестрию и присоединиться к дружному сообществу поняшей. Но, положа руку на сердце, я не могу не признать, что мне там делать нечего. Как и большинство людей я, сам того не желая, впитал большую часть предубеждений и предрассудков человечества. Это очень горько и печально, но ради благополучия поняш я бы предпочел, что бы никто из людей (я в том числе), никогда не попал бы в Эквестрию.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Re:

Сообщение Радужный Вихрь » 17 дек 2017 05:54

ShadowWing писал(а):
WallShrabnic писал(а):Мы Эквестрию не заслужили. Или они нас
Вот действительно. Давно об этом думаю. Конечно, мне просто нереально хочется попасть в Эквестрию и присоединиться к дружному сообществу поняшей. Но, положа руку на сердце, я не могу не признать, что мне там делать нечего. Как и большинство людей я, сам того не желая, впитал большую часть предубеждений и предрассудков человечества. Это очень горько и печально, но ради благополучия поняш я бы предпочел, что бы никто из людей (я в том числе), никогда не попал бы в Эквестрию.
А на четырёх копытах...? С мозгами и инстинктом Экв.пони...? С учётом,что разум и воспоминания останутся человеческими и изменяться ты их будешь сам в среде друзей и любимых... Так бы поскакал...?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 дек 2017 06:12

Tammy писал(а): В итоге вот и получается, что есть такая категория "умных", для которых это всё глупый маркетинг и "зачем привязывать желание порадовать к праздникам", которые в итоге вообще ничего не делают.
Эти "умные" чаще всего живут с мамкой и зарабатывают путем собирания сдачи с молока и хлеба :-)
Выделенные праздники - это реальность взрослого жестокого мира, когда ты начинаешь день порой в шесть утра, а заканчиваешь когда в полночь, а когда и за полночь. Это возможность выдохнуть и таки повернуться мордой к семье или личным делам.
Разумеется, для алкаша из Нижнего Зароева или клиента ПТУ номер 15 выделенные праздники не нужны - у них каждый день праздник, пусть и по разным причинам.

Для работающего взрослого, а уж тем более семейного человека - выделенные праздники удобно и полезно.
destrier писал(а):(много политоты)
"Только ситхи всё возводят в абсолют"(С)
По большему счету, я с тобой согласен, вот только не нужно забывать, что в историческом разрезе, для страны, которая вот только вчера вышла из каменного века с вождями и рабами - клептократия далеко не самый худший вариант формы общественного договора :-)

К вопросу о бедном мальчике из США и его флаге - а вы перенесите на нашу реальность и представьте, что какой-нибудь школьник будет найден в контакте на фоне крестика-загнутые-углы. Его просто порвут, как тузик грелку, а когда закончат рвать, приедут ребята и выпишут ему в лучшем случае условный срок (а то и реальный) за пропаганду известно чего.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 17 дек 2017 08:57

Надо все же будет переписать классику, про зоопарк грифонов, питающихся исключительно юными девственницами, заменив зоопарк на Эквестрию.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 17 дек 2017 13:21

NTFS писал(а): "Только ситхи всё возводят в абсолют"(С)
По большему счету, я с тобой согласен, вот только не нужно забывать, что в историческом разрезе, для страны, которая вот только вчера вышла из каменного века с вождями и рабами - клептократия далеко не самый худший вариант формы общественного договора :-)
Ну не знаю... Большая Зона какая-та, получается, с ворами в законе за главных. Колония-поселение, самое большое в мире. Хорошего в этом мало.
К вопросу о бедном мальчике из США и его флаге - а вы перенесите на нашу реальность и представьте, что какой-нибудь школьник будет найден в контакте на фоне крестика-загнутые-углы. Его просто порвут, как тузик грелку, а когда закончат рвать, приедут ребята и выпишут ему в лучшем случае условный срок (а то и реальный) за пропаганду известно чего.
Ну, допустим, это очень разное. Хотя и за свастику кого-то травить - бред сивой кобылы. Пусть хоть на лбу её себе нарисует, как хочет. Сроки давать за какую-либо символику - глупость. Каким-то сакральным смыслом наделяются символы, мумбо-юмбо какое-то. То есть, если кто-то свастиками обвешается, и пройдётся по проспекту, за ним тотчас прокатится призрачная армада из из немецких PZ каких-нибудь там, с мёртвыми эсэсовцами марширующими стройными рядами. Кинет зигу, юнец со свастикой, так пролетят над его головой эскадроны люфтваффе, пылающие адским огнём, ну а уж если хайль Гитлер крикнет, сам Гитлер восстанет из преисподней, в виде километрового титана крушащего как Годзила высотки и топчущего машины.... Нет, ну правда, иногда кажется, что именно чего-то подобного боятся свастикофобы.

Так вот, в США же это была гражданская война, и не между ситхами-расистами и толерантными джедаями. Это было извечное противостояние феодалов (южан) и бюргеров (северян). Это не война за освобождение негров из рабства, как это любят преподносить сейчас. Гнать на флаг конфедератов - это вообще маразм.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 17 дек 2017 13:41

В зад всю эту заокеанскую фигню.
Тут кипишь куда покруче, кто-то гуляет как у себя дома по всей производственной переписке Хасбро и не только. и как результат на Табуне 23 гектара с кучей инфы, 8 сериями 8 ого сезона(!)
И главный трындец, эти паразиты из Хасбро(три "Тополя-М" им в зад, и "Ярс" в догонку)решили после 9-ого сезона в 2020 перезапустить всю франшизу с поколением 5, и боюсь, жуткой ересью в нем вроде земнопони Твай и единорожки Флаттершай, с измененными кьюти и т.п.
https://tabun.everypony.ru/blog/news/176793.html

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 17 дек 2017 14:08

Spirit of magic писал(а):И главный трындец, эти паразиты из Хасбро(три "Тополя-М" им в зад, и "Ярс" в догонку)решили после 9-ого сезона в 2020 перезапустить всю франшизу с поколением 5
Согласен с негодованием. Надо было после 2012 года и 2 сезона.

PS А они оптимисты. Конечно, не такие, как "Почта России" с их 2___ г. в бланках, но всё же.


PPS Мельком проглядел картинки G5, кое-что понравилось, кое-что нет. Радует, что они заранее обдумывают новый мир. Печалит, что нубы-сценаристы снова всё проклопают. Особенно понравились новые локации, атмосферно.
Ну что, создаём тему "Пятое поколение: ожидания и слухи"?


НТФС! Го заранее игру на QT писать по пятому поколению? ;D У меня теперь и инет безлимитный.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 17 дек 2017 14:40

Thunderstorm писал(а):Конечно, не такие, как "Почта России" с их 2___ г. в бланках, но всё же.
Это не оптимизм. Просто следующие поколения, будут пользовать все те же бланки. Ну а чо, экономия.
Потом, будут переправлять двойку, на тройку...
)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 17 дек 2017 14:44

GARRI писал(а):Потом, будут переправлять двойку, на тройку...
*Представил, как робочеловек будущего на борту ультрагиперсветового корабля в галактике Андромеды открывает заедающим ключом железный почтовый ящик, вытаскивает оттуда гору рекламы и извещение с вручную переправленной двойкой* XD

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 дек 2017 15:11

Кто о чём, а пониёб о понях. Ведь ничего важнее поней в мире нет и быть не может!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 17 дек 2017 16:04

Thunderstorm писал(а):
НТФС! Го заранее игру на QT писать по пятому поколению? ;D У меня теперь и инет безлимитный.
Уже утек концепт "файф джен"-пони
Спойлер
А вот концепт Сан-Поньциско
Спойлер
Или вот вам кристальные горы Кристальной империи
Спойлер
Обсуждать - это хорошо. Но надо точно знать, что обсуждать. Я вот концептуально верю, чтл как-то так оно и есть, но конкретика говорит про обратное.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 17 дек 2017 17:12

Tammy писал(а):Кто о чём, а пониёб о понях. Ведь ничего важнее поней в мире нет и быть не может!
Ну тут знаешь-ли, проблемы индейцев шерифа не ...беспокоят..
Да и логично на понячьем форуме обсуждать не слабую такую веху в истории сериала и его будущем, а не переживать из-за какого-то мелкого америкоса, которому в школе подзатыльник отвесили или обозвали, а в итоге вместо того чтоб самому дать сдачи или родителям пожаловаться, чтоб пришли и выдали пару лещей обидчикам, устроили хайп на всю страну зацепив кучу знаменитостей под это дело.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Lex » 17 дек 2017 18:12

Блин, дочитал сегодня фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Все хорошо, но зачем он, блин, Рарити замочил ? Обидно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 17 дек 2017 18:15

ChainRainbow писал(а):Уже утек концепт "файф джен"-пони
А мне вот этот нравится. Я бы вот прям сам так нарисовал, делай я сериал про пони.
Спойлер
Кстати, обратите внимание на копыта и хвост Флаттершай! Каноничность запредельного уровня, респект!

Ответить