Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Erwin

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 05 апр 2021 22:01

grass писал(а):
05 апр 2021 14:37
Даладна!) Есть жизнь и после жизни
Послежизние. Другая звёздная система, другая галактика, другая Вселенная, другой мир, другая реальность, другая жизнь. Другое состояние жизни. Мысли, чувства, эмоции, опыт - всё это не будет потеряно в НЕжизне. Всё это будет с нами, но уже в другой форме. Более чёткой и ясной, понятной не только нам, но и всем остальным, кого мы встретим на своём пути Послежизния. Ведь всё это не кончается. Не стоит грустить. Ведь все мы, несомненно, ещё встретимся.
[BC]afGun писал(а):
05 апр 2021 11:14
но что мешает-то?
Желание вернуться. Вспомнить. Как пройтись по старому дому, где когда-то ты играла, будучи ребёнком. Попытаться вспомнить лица тех, кого уже давно не видела. Поднять трубку навеки замолчавшего телефона. Как стереть пыль с большого зеркала над комодом и увидеть там лицо близкого и, в тоже время, чужого человека. Как выйти в сад и взглянуть на бесконечное ночное небо, заполненное россыпью звёзд. Почувствовать, как время для тебя неумолимо движется вперёд, оставляя позади солнечный день. Но всегда что-то заставляет обернуться. Посмотреть назад. Вспомнить. Ностальгия? Нет. Завтра будет новый день, на новом месте, с новыми людьми. Ты так же будешь улыбаться над шутками новых друзей, помогать коллегам по работе, заниматься своими неотложными делами. И ты будешь счастлива. Нет. Оглянуться назад нас заставляет желание не отпускать всё то хорошее, что когда-то произошло с нами. Здесь. В этом самом месте...
А то из-за ностальгии ещё дурку словить можно. Тяжелое психотическое состояние плохо сказывается на работе функций головного мозга. И идеи сложно поддерживать в каталогизированном порядке. Хотя у меня идеи, конечно, не алмазы, но на сапфир потянет. Господи, как же фотографии нашей Вселенной прекрасны!

SunBeam

Сообщение SunBeam » 05 апр 2021 22:13

Драматично-то как всё.

[BC]afGun
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 апр 2021 01:26

Erwin писал(а):
05 апр 2021 22:01
Желание вернуться. Вспомнить. Как пройтись по старому дому, где когда-то ты играла, будучи ребёнком.
Видишь те квадратные скобки перед моим псевдонимом? Это не просто набор символов. Собственно, сам псевдоним является производной оригинала, искаженный в пользу модных когда-то обозначений (и когда-то это искажение меня страшно бесило). Изначально я был просто "afan" - четыре первых символа моей фамилии, когда-то бывшие паролем рабочего компьютера у моей матери. Что до аббревиатуры в скобках, то это "клантег" - знак идентификации, который когда-то приходилось проставлять вручную.
Мы называли себя "Battle Command" (боевой командой). Начали свою историю еще в 1999-м, как игровая команда, но ставшая позднее игровым кланом. Затем, межигровым кланом. Мы просуществовали больше десяти лет. Множество историй, событий, отношений... И внутренние правила, по смыслу как позднее рекомендации к дружбе от пони. Там меня приучили к тому, что игра всегда должна заканчиваться пожатием соперниками рук. Что она должна приносить удовольствие обоим сторонам (знал бы ты, сколько раз на меня потом тыкали пальцами позднее, когда взаимоотношения онлайн игр исказили изначально спортивные и развлекательные).

Ностальгия, говоришь? Да, я знаю, каково это. И все же, я никогда не увлекался "похоронами" клана. И каких-либо еще хороших времен.

Радужный Вихрь

Сообщение Радужный Вихрь » 06 апр 2021 04:53

Верно, с какой то стороны-ведь жизнь как кристалл-многогранна(если опять не точно выражаю свои мысли-извините). Другие грани жизни по иному дают возможность увидеть какой либо момент или ситуацию. Как верно описывал Ервин-может и до "дурки". Главное-что б все "грани" не мешали(как бы?) друг другу-были, проще говоря, в гармонии вместе. Исцеляли и если надо-шлифовали где надо. Как выразить мысль подробнее-что-то явно творчества не хватает...Имя\ник-Радужный, почему-брат Радуги? Возможно, а тогда почему-единорог? Засела в голове мысль-не предавать единорога! Задолго до Экв.поней начал(почему то) "бредить" единорогами-вот как раз такими, небольшими... и до сих пор, даже портал в Иной Мир рассчитал-возможно собрать технически прямо "на коленке", был бы техник\брони...

grass

Сообщение grass » 06 апр 2021 06:36

Erwin писал(а):
05 апр 2021 22:01
Оглянуться назад нас заставляет желание не отпускать всё то хорошее, что когда-то произошло с нами. Здесь. В этом самом месте...
Истинно так!) В большинстве случаев)

А вообще... Как всё серьëзно, оказывается) А по началу совет "отпустить" прозвучал, ну или показался, этаким привычным чëрным приколом в устах опытной чëрной юмористки:D
Поэтому и захотелось пошутить про "жизнь после жизни". Ибо, несмотря на то, что форум то спит, то частично отмирает, то порой перестаëт быть похожим на себя, у меня вообще не возникает чувства, что что-то прямо вот радикально закончилось, кануло в прошлое...

А ностальгия относительно ярких позитивных периодов общения или увлечений, или, как в данном случае, общения на почве увлечений), будет возвращаться и сопровождать нас. Важно, чтобы она была всё-таки по возможности светлой - в таком случае всё, что было, помогает нам двигаться дальше, а не встаëт досадным препятствием на пути.
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 01:26
Ностальгия, говоришь? Да, я знаю, каково это. И все же, я никогда не увлекался "похоронами" клана. И каких-либо еще хороших времен.
И не нужно. Ибо нет ничего окончательного) Как Эрвин правильно заметила, всё остаëтся с нами. Правда, её высказывание подразумевало нечто большее, но здесь и сейчас я отнесла бы это к короткому периоду нашего пребывания на этой земле и в данном воплощении, с некоторым багажом имеющегося у нас к настоящему моменту жизненного опыта, к которому всё время приплюсовывается новый, а прежнее осмысливается и перерабатывается

[BC]afGun
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 апр 2021 08:47

grass писал(а):
06 апр 2021 06:36
Правда, её высказывание подразумевало нечто большее <...>
Возможно, не спорю. Просто сколько я себя здесь помню, "панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения. Как-то, со временем, и привыкнуть немудрено.

grass

Сообщение grass » 06 апр 2021 10:32

[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 08:47
Просто сколько я себя здесь помню, "панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения. Как-то, со временем, и привыкнуть немудрено.
Да, есть такое) И ещё мухожуки довольно популярны на протяжении всего его существования.

Просто на сей раз, на какой-то момент мне тоже померещилось относительно этого форума то, что, в итоге, так никогда и не случается :-D Не, какие-то буквы время от времени продолжали маячить, но дух, содержание, настрой... эм... ты мня понял, короче -_-
Нет, на деле он, хвала Селестии, совершенно неубиваемый)

Erwin

Сообщение Erwin » 06 апр 2021 18:05

SunBeam писал(а):
05 апр 2021 22:13
Драматично-то как всё.
grass писал(а):
Как всё серьëзно, оказывается)
Гоменасай! Иногда на меня находит что-то в таком духе. Особенно ночью. Особенно, когда после 8 лет ожидания заключительного ребилда Евангелиона придётся ещё полгода ждать, пока его выпустят на Блюрее. Хехе ( ̄▽ ̄) (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
[BC]afGun писал(а):
И каких-либо еще хороших времен.
Хорошие времена нужно консервировать. Чтобы потом, спустя десятки лет, открыть их и вновь ощутить весь набор эмоций. В главную очередь - смущение. Сильное, ничем не измеримое смущение. Сгореть от стыда можно (⁄ ⁄>⁄ ▽ ⁄<⁄ ⁄)
[BC]afGun писал(а):
Это не просто набор символов.
Я догадывалась (¬‿¬ ) Если честно - нет (・_・;)
grass писал(а):
Важно, чтобы она была всё-таки по возможности светлой - в таком случае всё, что было, помогает нам двигаться дальше, а не встаëт досадным препятствием на пути
Да! Дададададададада! Только светлое и доброе должно быть вечным. А всё отрицательное должно давать лишь опытом, который позволит нам не совершать ошибки в будущем.
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 08:47
"панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения
Я не при делах! ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Tammy

Сообщение Tammy » 06 апр 2021 23:03

А я просто мяу!

Радужный Вихрь

Сообщение Радужный Вихрь » 07 апр 2021 04:15

...*радуется,потирая копыта*... Вроде ожили.

SunBeam

Сообщение SunBeam » 07 апр 2021 08:44

...может быть сервер бы и не "умирал" если бы его так часто не хоронили. С таким апломбом.

Мир тоже, кстати, можно было бы перестать хоронить.

grass

Сообщение grass » 07 апр 2021 11:16

Радужный Вихрь писал(а):
07 апр 2021 04:15
Вроде ожили.
Да никто, вроде, и не собирался помирать <.< Не считая, конечно, одного, кому теперь земля пухом._. не образно, а реально:(
SunBeam писал(а):
07 апр 2021 08:44
Мир тоже, кстати, можно было бы перестать хоронить.
/)(\ Вот и я о том же :D Не регулярно, но периодически
Tammy писал(а):
06 апр 2021 23:03
А я просто мяу!
Потому что жеребёнок белый сладкий!:3 Когда не злой и на политические темы не ругается)
*и давай тискать поня великовозрастного*
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
Особенно, когда после 8 лет ожидания заключительного ребилда Евангелиона придётся ещё полгода ждать, пока его выпустят на Блюрее.
Ну, после 8 лет ожидания, полгодика уже не выглядят, вроде, такими страшными. Ну это так, холодный и беспристрастный взгляд со стороны)
Erwin писал(а):
Хорошие времена нужно консервировать.
Счастлив тот, кому это доступно буквально и в совершенстве! Трудно воскресить в первозданном нетронутом виде какой-нибудь далёкий и очень важный солнечный аль пасмурный день или какое-нибудь то самое феерическое лето. Я бы даже, возможно, отдала что-то за подобную способность.. Хотя, нет. Если не бросаться громкими словами и подойти обдуманно, у нас, как правило, нет ничего лишнего. Ни у кого) Я не про бабло.
Erwin писал(а):
Чтобы потом, спустя десятки лет, открыть их и вновь ощутить весь набор эмоций. В главную очередь - смущение. Сильное, ничем не измеримое смущение.
Всякое бывает. Всё так индивидуально.. >.<
Erwin писал(а):
Только светлое и доброе должно быть вечным. А всё отрицательное должно давать лишь опытом, который позволит нам не совершать ошибки в будущем.
Кстати, память (в норме) так и работает, несколько редактируя воспоминания, одна из защитных функций нашей психики. Плохое как бы немного стирается, хорошее остаётся.. Хотя, с сильными потрясениями и большими неприятностями эта схема, подчас, работает несколько хуже. Но в целом, любой опыт - он опыт, он важен, если только речь не идёт о любителях топтаться на одних и тех же граблях.
Erwin писал(а):
(╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Erwin писал(а):
┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴ и т.д.
Какие зачётные смайлы!:D

Радужный Вихрь

Сообщение Радужный Вихрь » 07 апр 2021 16:42

Надо же так "клаву" вывернуть, что-б копытами такие смайлы(зачётные :) напурумкать...!

Tammy

Сообщение Tammy » 08 апр 2021 10:24

grass писал(а):
07 апр 2021 11:16
Потому что жеребёнок белый сладкий!:3 Когда не злой и на политические темы не ругается)
*и давай тискать поня великовозрастного*
Извольте без фамильярностей, мадам. *степенно отстраняет кобылку копытом* Я проявляю неравнодушие, а не ругаюсь, и я не злой, а эмоциональный.*важно*

Erwin

Сообщение Erwin » 08 апр 2021 18:48

grass писал(а):
Ну, после 8 лет ожидания, полгодика уже не выглядят, вроде, такими страшными. Ну это так, холодный и беспристрастный взгляд со стороны)
Я проспойлерила себе концовку, хотя обещала себе, что не буду заходить на реддит. Но не прошло и дня, как я уже читала ветку, посвящённую Евангелиону. У меня теперь ломка. Я хочу это увидеть! (✧ω✧)
Спойлер
grass писал(а):
Какие зачётные смайлы!:D
Я их держу в специальной закладке, ня (⁀ᗢ⁀)

grass

Сообщение grass » 10 апр 2021 13:04

Tammy писал(а):
08 апр 2021 10:24
Извольте без фамильярностей, мадам. *степенно отстраняет кобылку копытом*
Да уж мог бы потерпеть, пожилой сентиментальной кобылы заради! Эх, молодëжь.. *ворчит*
Erwin писал(а):
08 апр 2021 18:48
Я хочу это увидеть! (✧ω✧)
Спокойно, всё будет!:D Но не сразу >.>

Ответить