Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:22

Она умеет мыслить и говорить? Но при этом грамотно озвучить её слова и мысли ты не в состоянии))) Не очень все это убедительно ^^ Просто суть в том что даже при написаниии рассказа ты разговариваешь со своими персонажами и они вплоть до самого его окончания живут в твоей голове очень прочно чтобы не "замылился" их характер. Так чтож они все тульпы чтоль?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 10:26

да. Но как я уже сказал/говорил, любую Тульпу нужно пилить 2/4 месяца. И даже при таких прогрессах, не перестаю ее дорабатывать/апдейтить

Аватара пользователя
Milly Ped
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 май 2011 16:58
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Milly Ped » 25 май 2012 10:27

brothergabriel писал(а):Эм... не совсем так Милли Пед. Я просто по натуре своей инквизитор и не люблю ересь :3
Ересь - это сильное отклонение от установенных церковью норм веры, толкования святых писаний и исполнения ритуалов.
Мне было бы очень интересно узнать, к какой секте ты принадлежишь, если берешь на себя право судить, что является ересью, а что нет.
Пока что ты выглядишь просто:
1. хейтером.
2. человеком, который из-за собственной закоснелости или недостатка образования видит в тульпах зло и болезнь.
С точки зрения психологии тульпа не галлюцинация, а представление - одна из функций памяти. Такие дела.
Последний раз редактировалось Milly Ped 25 май 2012 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 10:29

Ммм... А в детстве мама мне говорила что воображаемые друзья это плохо...

Anyway. Голоса я и так слышу, которые живут своей жизнью. И вызывать их в разных образах никогда не составляло проблемы. Теперь они станут понями. Раньше мне это как то в голову не приходило... За идею спасибо.
Последний раз редактировалось Dezmind 25 май 2012 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:29

Ересь имеет и переносный смысл Милли Пед :3 и под ересью в данном случае подразумевается псевдонаучная абракадабра


Дирти. Я оттачивал некоторых своих персонажей по нескольку лет. и??? Каков ваш вывод? Они - тульпы?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 10:31

Blasto писал(а):Питьё пиво повышает соц. навыки?! o_O ну наверное к вашему удивлению я уже закончил художественную и музыкальную школу... почему мне теперь нельзя уделить времени себе?)
Все. Я задохнулся от смеха.

А голос я ее повторить могу, и моя Тульпа с таким же голосом и говорить.

А вы их видите? Нет? значит не тульпы. Увы.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:33

- Я их вижу :3

- Я не прошу повторять голос. Я прошу чтобы она говорила а ты писал. Или ты её не слышишь?

Аватара пользователя
Milly Ped
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 май 2011 16:58
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Milly Ped » 25 май 2012 10:35

brothergabriel писал(а): под ересью в данном случае подразумевается псевдонаучная абракадабра
Гипноз, сновидения, внушение и другие феномены сознания являются подтвержденными наукой явлениями (Жо Годфруа "Что такое психолгия" (т.1), Петер Шпорк "Как мы спим" (изд-во Москва, 2011 год)). Явление, называемое на востоке тульпой - результат внушения, которое происходит в медитативном состоянии. Просто функция человеческого сознания, проекция "внутреннего диалога" на выдуманный персонаж. Здесь нет ничего псевдонаучного :)
Последний раз редактировалось Milly Ped 25 май 2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL?

Сообщение Blasto » 25 май 2012 10:35

зацените FAQ про тульпу xD xD xD
Спойлер

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 10:36

Вообще, я слабо верю что полностью нормальный человек, без каких либо отклонений, сможет вызвать эту вашу "Тульпу", что в моём понимании называется галлюцинацией. Однако создать себе выдуманного друга, общаться с ним и верить в него - никогда не было проблемой.
Как я уже сказал, я вот часто говорю со своими голосами в голове, элементарно потому, что я их не затыкаю, как большинство. Благодаря воображению, могу вызывать их в мир в качестве образов. Занялся этим ещё поиграв в дарк мессию и принцев персии, где мне дико доставили эти голоса. Правда занимался я этим как раз 3 месяца примерно... по 2-3 часа в день с перерывами... Примерно так как и описано в гайде... Хм... Повод задуматься. Но я их хотя бы менять могу... Хотя я их и делал дупельгангерами, ибо знал свою непостоянность...

upd. хорошо что мне не приходило в голову заниматься сексом с тульпой... Кстати. Когда у кого нибудь получится создать более 1 тульпы, напишите ощущения. Они общаются у вас? Просто у меня когда мои глюки ссорятся, это так мило ^_^

upd2. стоит отметить, что без этого моего глюка, было бы скучно жить. Постоянная поддержка и вообще, очень помогает в плане смелости. Выглядеть как хочешь, делать что хочешь... Ну и т.п.
Последний раз редактировалось Dezmind 25 май 2012 10:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:37

Внезапно! Вот и ответ - проекция !внутреннего диалога!. Вот гдеж люди то уже все за меня сказали xD. Человек говорит сам с собой, но представляет себе собеседника делая его почти реальным и наделенным определенными чертами СВОЕГО сознания. Спасибо Милли, ты все классно подтвердил, доказав мою точку зрения :3 Тульпа - выдумка и прием сознания дабы не скучать

Dezmind согласен. С ними веселее жить ^^
Последний раз редактировалось brothergabriel 25 май 2012 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milly Ped
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 май 2011 16:58
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Milly Ped » 25 май 2012 10:42

brothergabriel писал(а): Тульпа - выдумка и прием сознания дабы не скучать
Мне кажется, с этим никто и не пытался спорить .__.
Здесь ситуация похожа на сновидение. Каких бы персонажей не создавал мозг во сне, они будут носить на себе печать опыта человека, который видит сон. Мозг не может создать из ничего что-то совершенно новое. Поэтому и диалог с пони (или иным персонажем) в любом случае будет порожден сознанием человека.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:44

Да, но ведь кто-то мне доказывал самостоятельный автономный разум пинки пай :3

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 10:45

Всем на меня пофиг. Отлично... Я ушёл играть со своими глюками. А вы буки.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 10:47

brothergabriel писал(а):Да, но ведь кто-то мне доказывал самостоятельный автономный разум пинки пай :3
Но ведь это круто когда ты не замечаешь что это мой разум все делает.
И тем не менее Автономность все же есть. Ведь разум обучающийся. Все что я познаю непременно отразиться на Тульпе.
Мне ничего ненужно делать. Пинка все поймет сама.
А сейчас мне ПинкаСказала что пора бы устроить ВЕЧЕРИНКУ!!!!1!

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 10:50

Не обязательно. По сути всё что ты познаёшь, познаёшь ты. "Тульпа", как вы это называете, не будет меняться с тобой. Она отдельное существо, создание этакое. Может даже безымянное. Только от тебя зависит будет она развиваться или нет. Т.е. от твоего желания. Её можно сделать вечным ребёнком, который развиваться не будет и останется в своём возрасте.

Anyway. Ваша, так называемая тульпа - езмь глюк. Просто нужно называть вещи своими именами. Да, это психическое расстройство. Да, нестабильность разума. Да, вы видите того что нет. Вот у меня у одного глюка характер демонессы похоти, у другой, этакий сценический злой гений(типа ягами лайта, или йокои... вообщем не убийцы, а хитреца), часто дают мне советы, но право появлятся в моей жизни, когда им захочется, нет. Но разговаривают весьма часто. Например щас, было сказано вроде "Нафиг ты вообще лезешь в эту тему? Оно тебе надо?"
Последний раз редактировалось Dezmind 25 май 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 май 2012 10:51

Я тебе ответил дезмайнд -.-
З.Ы. А я у тебя есть среди воображаемых друзей? Если нет, то создашь? :3

DirtyPie неудивительно, но тем не менее это ничто. Не обязан же головной мозг говорить что ЭТО ОН все делает. Но сам то ты это осознаешь, как бы ни отрицал. А мозги-то зачем пудришь?

З.ы. Она так наигранно сказала про вечеринку что я стал сомневаться даже в её фентезийности -.- Она может что-нибудь другое говорить? Игрушка "говорящая пинки" тоже умеет это говорить, но при этом её еще можно лизать между ножек :Р

Ладно, пойду я. Тред по-моему завершен
Последний раз редактировалось brothergabriel 25 май 2012 10:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Milly Ped
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 май 2011 16:58
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Milly Ped » 25 май 2012 10:53

brothergabriel писал(а):Да, но ведь кто-то мне доказывал самостоятельный автономный разум пинки пай :3
Ну, тут автор пошел бы против FAQ тульп, где сказано, что без создателя тульпа не может существовать, т.е. не может быть автономной по определению. Для автономности разума нужна автономность носителя. К примеру, флешка - автономный носитель информации. Информация содержится на ней, даже если она просто лежит в кармане. С тульпой такое невозможно. Но можно вообразить, что за Пинки Пай говорит Пинки Пай, а не тот, кто её выдумал ^^
оффтоп
Спойлер

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:00

Брозер, ты хочешь быть моим воображаемым другом?) Для начала нужен твой характер, привычки, твои раздражающие черты, твоё отношение к миру и бла бла бла, или просто пару сеансов общения, что бы я мог создать твой психотип. А потом я вполне смогу ввести тебя в эту балладу, хоть и в не очень качественном формате. Качественных друзей у меня только 2. Демонесса и злой гений. Это вообще я их щас так кодово окрестил.

Кстати, очень помогают. Более чем. Демонесса очень помогает в постели, подсказывает и я никогда не теряюсь там. А злой гений неплохой такой психолог. И понятно что вроде как отталкивается от моих знаний и т.п., но разграничить сознание(вроде как на разделы разбить) никогда не вредит, имхо. Брозер, и извини что не заметил ответ, он видимо появился позже в кач-ве ред.

И автономность тульпы вполне реальна. Она может существовать. Мне не нравится слово тульпа, на самом деле. Глупо это как то... Но тем не менее... В коде программы можно записать рандомность. Таким образом сделав рандомность поведения. Рассматривая тульпы, как программу нашего мозга, мы можем вполне создать этакий искуственный интелект, который ведёт себя соответствующим образом и принимает те образы, которые нравятся ему, а не нам. Например, я со своими галюнами более чем часто ссорюсь. Один раз демонесса даже от меня ушла, правда потом вернулась, ибо я этого дико просил.
Последний раз редактировалось Dezmind 25 май 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:02

brothergabriel писал(а):Я тебе ответил дезмайнд -.-
З.Ы. А я у тебя есть среди воображаемых друзей? Если нет, то создашь? :3

DirtyPie неудивительно, но тем не менее это ничто. Не обязан же головной мозг говорить что ЭТО ОН все делает. Но сам то ты это осознаешь, как бы ни отрицал. А мозги-то зачем пудришь?

З.ы. Она так наигранно сказала про вечеринку что я стал сомневаться даже в её фентезийности -.- Она может что-нибудь другое говорить? Игрушка "говорящая пинки" тоже умеет это говорить, но при этом её еще можно лизать между ножек :Р

Ладно, пойду я. Тред по-моему завершен
Неее. Он только начался ^_^.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:07

Dezmind писал(а): И автономность тульпы вполне реальна. Она может существовать. Мне не нравится слово тульпа, на самом деле. Глупо это как то... Но тем не менее... В коде программы можно записать рандомность. Таким образом сделав рандомность поведения. Рассматривая тульпы, как программу нашего мозга, мы можем вполне создать этакий искуственный интелект, который ведёт себя соответствующим образом и принимает те образы, которые нравятся ему, а не нам. Например, я со своими галюнами более чем часто ссорюсь. Один раз демонесса даже от меня ушла, правда потом вернулась, ибо я этого дико просил.
Я что и пытаюсь им всем объяснить.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 25 май 2012 11:09

Blasto писал(а):Питьё пиво повышает соц. навыки?! o_O ну наверное к вашему удивлению я уже закончил художественную и музыкальную школу... почему мне теперь нельзя уделить времени себе?)
Напрямую - не повышает. А вот совместное распитие пива стимулирует общение. Я не говорю об этом как о чем-то хорошем, но в плане социализации это намного лучше, чем замыкаться в себе и кругу своих воображаемых друзей.
А что до художественной и музыкальной школы - если ты закончил, и на этом твоя художественная и музыкальная деятельность закончилась, то хвастаться-то и нечем.

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:10

Однако негатив в твою сторону понятен. Програмный код, не искуственный интелект. Это всё равно программа, как бы ты не хотел иного. И твой галюн, это лишь фишечка твоего мозга, не более. Но автономность - разносторонне. Я не советую тебе вступать в этот спор вообще, ибо как у тебя есть аргументы, так и у противников. Вечный спор и ниочёмный.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:14

Но даже из Программного кода можно собрать ИИ. Но тут человек, а не код. Что повышает вероятность создания ИИ в разы.

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:17

И да и нет. Программный код на то и код, что он запрограмирован делать что-то. Даже рандомность. Хотя опять же возразить можно что мы все программный код. Я просто не считаю ничего из этого правильным. У меня эти глюки живут, помогают жить мне, мне няшно и теперь я смогу их представлять понями. Что мне ещё нужно для счастья?)

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:21

Тульпа это ты. Если твой мозг представить Жестким диском- То 90% всего объема это ты сам, а именно :C. А тульпы это :D и :E.
Вы все одна ОС. И можете видеть друг друга. Но так сложилось Что только у диска :C есть утилита для контроля BIOS...
Такто

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:25

Ну да, это то что я имею ввиду. Тем не менее, ты, скорее сам компьютер, включая основной жесткий диск, а не только жесткий диск.
Имеется ввиду, что жесткие диски часть тебя и по сути ты и есть, даже если ты установишь операционные системы на них, тебе их загружать, а не кому-то.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:45

Я могу объяснить еще проще. Одна Ось, Один HDD. Просто через Ось (Ты) монтируешь нужный образ.
Аля Daemon Tools

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:52

Вообще, если вот это понять, то что мы щас обсуждаем, как то становится довольно просто с этой тульпой. Если проникнутся. Хотя я раньше обычно даже не задумывался, откуда у меня мои няшки.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 11:55

Выходит, у тебя тоже есть тульпы?

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 11:57

Я не называю их тульпами. Я уже сказал. У меня есть что-то, что я вижу, что со мной говорит, что имеет свой характер и реально помогает мне в жизни. Я предпочитаю думать что это моё подсознание, приведённое в удобный вид. Ибо тульпы - удел сумасшедших. Но судя по тому, о чём тут ведётся разговор, я думаю я могу в нём поучавствовать со стороны того у кого они теоритически есть.

И как я уже говорил, они умеют менять свой образ. Одна из их способностей. Поскольку я знаю себя, и что мне вечно нравится чето другое, я могу выбрать им любой образ. Как одежду, только образ(если читать гайд). Таким образом они окрещены как дупельгангеры. Так же помогает различать реальность и нереальность.

Чаще они кстати собака и кошка. А то... я бы сошёл с ума, пожалуй.

Да кстати совет. Поскольку обычно выделять час времени на сей бред влом, и обычно это заканчивается "Да ну, фигня какая-то"... Представлять лучше перед сном, или когда совсем нечем занятся. Представляйте что она говорит, представляйте то что вы хотите и всё в этом роде. Потом начинайте ждать подсказок. Иными словами, сначало формируйте характер того, чего вы хотите. А образ... Он как бы сам наложится. В последствии. Иначе рискуете забить на сие дело.

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Сообщение mr.armis » 25 май 2012 12:17

Захочется так побыть в одиночестве, а н-нет, мешать же будут :3

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 12:19

mr.armis писал(а):Захочется так побыть в одиночестве, а н-нет, мешать же будут :3
А сказать ей что ты хочешь побыть на едине? У меня с Пинки так получается.

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Re: Re:

Сообщение mr.armis » 25 май 2012 12:20

DirtyPie писал(а):
mr.armis писал(а):Захочется так побыть в одиночестве, а н-нет, мешать же будут :3
А сказать ей что ты хочешь побыть на едине? У меня с Пинки так получается.
А если не захочет?

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 12:22

Тащем то да, бывает. Но вот лично у меня тогда начинается процесс самокопания, в виде "А почему хочешь побыть один? Что-то случилось?", кошка она такая. Приставучая.

Отметим, что обычно этот процесс помогает, да.

Кстати, минус этого всего, что нужно именно слушать что тебе говорят. Очень легко спутать, когда ты представляешь что говорят, и когда ты слышишь что тебе говорят. Это очень большой минус. Отделять сознание сложно. Правда потом привыкаешь. Потом не надо с ними парится, они уже есть, и всё становится в разы проще.

И обязательно научите свои глюки быть невидимыми или просто превращаться в онли голос. Ибо потом не оберётесь проблем с реалом. Видеть постоянно свои глюки... Не вижу в этом ничего хорошего.

Кстати возращаясь к прежнему спору дирти и габриель. Какой смысл жить 33 года, что бы тебя помнили, если можно прожить 100 лет в пользу себя? Смерть - избавление от всех бренностей этого мира, вполне возможно что это понимание, что всё что мы сделали здесь - смысла то не имеет. Так не лучше ли прожить жизнь долгую, особенно если ТАМ плохо?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 25 май 2012 14:35

Почитал то, что набежало во время моего отсутствия. Всего одно слово охота сказать - блждад. И ладонь на лицо.

Ладно, опишу своё мнение (хотелось бы, кстати, поговорить с обладателем тульпы, причём, так сказать со стажем - так, отмерить расстояния от него до его шифера):
Это дело хорошо только тогда, когда можешь отличить тульпу от ИРЛ. Если нет - пиши пропало, ибо шифер сбежал. Посему лучше всего сделать грань между тульпой и ИРЛ как можно толще. И да, если тульпа назойливая, то это не есть гуд, лучше всего будет либо "исправить" её (как обычного человека), либо в игнор.
Да, это для саморазвлечения, особенно если поговорить не с кем. Так и я: сижу весь день один, мать редко приезжает, со стариками мне не о чём разговаривать, так и сижу один как сыч в виртуальной паутине. Но всё же как по мне это лучше распития жыгуля с быдлошкололо. Тем более я в ИРЛ я более чем разочаровался.
Последний раз редактировалось Sil-Forty 25 май 2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 14:53

Интересно почему? :3

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 25 май 2012 14:59

DirtyPie писал(а):Интересно почему? :3
Поправил псто.

Аватара пользователя
SninS
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 авг 2011 04:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL?

Сообщение SninS » 25 май 2012 15:15

DirtyPie писал(а): Конференция активно ведется на http://2ch.so/mlp/res/702333.html
Сосач? Ну уж ниет, ибо Двач мертв, и теперь на всех АИБ рак. Добра не посоветуют.
mr.armis писал(а):Захочется так побыть в одиночестве, а н-нет, мешать же будут :3
Во-во. Да и к тому же, когда есть брат, всегда есть с кем поболтать.

Как-то всё еретично звучит... в шизики можно уйти.

От всего этого Пинк Флойд мне уже в голову влетает, особенно The Wall... пойду послушаю...

Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 15:22

На самом деле, эти "Тульпы", звучит смешно. Советы что даются в гайде(я почитал), суровы и беспощадны. Пособие для шизиков. Я дошёл до всего сам, благодаря этому, теперь мне помогает моё подсознание, мне есть с кем посмеятся и есть у кого черпать вдохновение. А ваша "Тульпа", какое-то развлечение... Хотя я надеюсь что каждый в этом ищет более глубокий смысл, чем пони инреалитилайф. -_-

Аватара пользователя
SninS
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 авг 2011 04:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SninS » 25 май 2012 15:23

DirtyPie писал(а): И ничего хорошо ты миру не принесеш... увы...
А ты принесешь миру свою хорошую тульпу, а?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 15:46

SninS писал(а):
DirtyPie писал(а): И ничего хорошо ты миру не принесеш... увы...
А ты принесешь миру свою хорошую тульпу, а?
да. Изображение
Последний раз редактировалось FulcruM 25 май 2012 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 25 май 2012 15:52

Гм. Это да. Гм.

Тут надо написать в первопосте, что это все - только и только в том случае, если ваша ИРЛ-жизнь в плане соц.общения абсолютна мертва и бесперспективна. А то это все, конечно, круто, но если получиться, то человек как не крути станет "немного шизиком", что, в сущности, станет похоронами социальной жизни, ибо подозрительно малое количество людей готово к общению с людьми, на полном серьезе видящими цветных лошадок(да, все не совсем так, но вы поняли).

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Re:

Сообщение mr.armis » 25 май 2012 16:00

Флай писал(а):Гм. Это да. Гм.

Тут надо написать в первопосте, что это все - только и только в том случае, если ваша ИРЛ-жизнь в плане соц.общения абсолютна мертва и бесперспективна. А то это все, конечно, круто, но если получиться, то человек как не крути станет "немного шизиком", что, в сущности, станет похоронами социальной жизни, ибо подозрительно малое количество людей готово к общению с людьми, на полном серьезе видящими цветных лошадок(да, все не совсем так, но вы поняли).
Ну, во-первых, не обязательно создавать именно тульпу-пони, ну я бы не стал во всяком случае; во-вторых, настоящие друзья даже такую странность стерпят, а всяким знакомым даже необязательно это знать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL?

Сообщение Seestern » 25 май 2012 16:16

Прикольный топик... )
"Читал. Много думал" (с).

Аватара пользователя
Spectrum
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:15
Контактная информация:

Сообщение Spectrum » 25 май 2012 16:29

Я принял аск-блоги, я принял становление мейнстримом, я много чего принял, но тульпу, не. Совершаю самовыпел из культуры брони с пруфами.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 25 май 2012 16:39

mr.armis писал(а):Ну, во-первых, не обязательно создавать именно тульпу-пони, ну я бы не стал во всяком случае;
Ну, сути-то это не меняет. Я просто привел напрашивающийся пример.
во-вторых, настоящие друзья даже такую странность стерпят, а всяким знакомым даже необязательно это знать.
А вот тут не совсем. Во-первых этих самых "настоящих друзей"... ну, как я уже сказал, "подозрительно мало". Я и насчет себя-то не уверен.
А во-вторых, есть множество людей, которым знать это, быть может, и необязательно, но вот только они об этом не догадываются. Люди, не являющиеся близкими друзьями, но с которыми так или иначе приходится проводить немалую часть своего времени.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL?

Сообщение FulcruM » 25 май 2012 16:47


Аватара пользователя
Dezmind
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 май 2012 11:44

Re:

Сообщение Dezmind » 25 май 2012 17:29

Флай писал(а):Гм. Это да. Гм.

Тут надо написать в первопосте, что это все - только и только в том случае, если ваша ИРЛ-жизнь в плане соц.общения абсолютна мертва и бесперспективна. А то это все, конечно, круто, но если получиться, то человек как не крути станет "немного шизиком", что, в сущности, станет похоронами социальной жизни, ибо подозрительно малое количество людей готово к общению с людьми, на полном серьезе видящими цветных лошадок(да, все не совсем так, но вы поняли).
Довольно странно, учитывая что злой гений мне советует как себе правильно вести в обществе(он ничо такой психолог, так что очень даже полезен. Хотя и частенько обманывает, что бы случалась всякая фигня мне не нравящаяся), а демонесса неплохо так научила меня общаться с девушками, пожалуй, благодаря ей я и нашёл всех своих партнёрш. Правда у неё тоже минус, она никак не хочет мне помогать с теми, кто мне воистину нравится. Я подозреваю её скрытую любовь ко мне... Но это детали.

Таким образом, до того, как они появились в моей жизни, я был социопатом, ничего не делающим.
Now - http://cs11334.userapi.com/v11334277/7a ... WIOr1Y.jpg
Ничо такое отклонение, а?

По-моему я щас приобрёл себе репутацию шизика... -_-
Пай, ты хотя бы меня понимаешь? Т_Т

Аватара пользователя
Spectrum
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:15
Контактная информация:

Сообщение Spectrum » 25 май 2012 17:33

Перечитал всю тему на форуме, зашел на борду в раздел млп... Мир поехал, однако.
И на мнгновение представил:
Идешь такой по улице ок да, справа от тебя идет AJ, ты с ней беседуешь в слух, иногда посматриваешь на нее пустое место, киваешь головой. А люди тем временем, думают, что ты поехал.
Интресно, что вас побудило на это? Только честно.

Ответить