Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поняшу")

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 фев 2017 08:57

Пасиб! ^_^
Честно говоря сам вообще не ожидал такого поворота событий :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение VIM » 14 фев 2017 09:19

[BC]afGun, поздравляю! =)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 15 фев 2017 09:14

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 фев 2017 21:34

Не знаю где это написать. Но давно об этом думала, о том кем я стала ,когда зарегистрировалась тут. Именно тут на форуме.
Я очень сильно изменилась благодаря форуму, брони, табуну, крафту. Хочу высказать благодарность Лорен Фауст. Тому незнакомцу ,разместившему выкройку на просторах интернета и которая стала отправной точкой моего Крафта. Хочу сказать спасибо всем тем кто со мной общался, все вы по своему помогали мне изучать этот мир и познать себя.
Хочу искренне пожелать всем счастья. Я ни на кого не держу зла, вы все особенные. И простите, если кого обидела, я не со зла))!Спасибо вам большое!!!
Я трезвая))!!!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение grass » 26 фев 2017 11:18

Так мило!:3
Ты прям пробудила во мне "первозданные" эмоции трёхлетней давности касательно форума)
Ангелочек сНежный писал(а):Я трезвая))!!!
Нет, единожды вдохнув воздух этого места и задержавшись здесь, не протрезвеешь уже никогда.

Этот форум действительно имеет способность менять взгляды на людей, на общение, на жизнь и, как следствие, нередко и саму жизнь, заставляя многих задумываться о том, о чём ранее не задумывались, заражаться чем-то новым и делать/создавать то, чего ранее не делали
А тема как раз есть - viewtopic.php?f=5&t=688, живёт в верхнем разделе, правда изначально она про сам сериал, но народ нередко отписывается именно о форуме.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Мусоргский » 26 фев 2017 18:59

Ангелочек сНежный писал(а):Не знаю где это написать. Но давно об этом думала, о том кем я стала ,когда зарегистрировалась тут. Именно тут на форуме.
Я очень сильно изменилась благодаря форуму, брони, табуну, крафту. Хочу высказать благодарность Лорен Фауст. Тому незнакомцу ,разместившему выкройку на просторах интернета и которая стала отправной точкой моего Крафта. Хочу сказать спасибо всем тем кто со мной общался, все вы по своему помогали мне изучать этот мир и познать себя.
Хочу искренне пожелать всем счастья. Я ни на кого не держу зла, вы все особенные. И простите, если кого обидела, я не со зла))!Спасибо вам большое!!!
Я трезвая))!!!
Ну, скажем, я тоже немного изменился благодаря форуму Эврипони и не только ему, правда до сих пор не могу понять, в лучшую сторону или в худшую.

До 2014 года я вообще не имел никакого представления об MLP:FiM и о брони-сообществе, но вот однажды увидел по "Карусели" серию "Слёт семьи Эппл", в которой прозвучала песня "Наш амбар". И вот эта песня меня так зацепила, что я решил поискать про неё в Интернете и наткнулся сначала на Табун, а с него уже и на наш форум. Меня поначалу очень заинтересовало обсуждение озвучки от "Карусели", я даже не ожидал, что в озвучке 1-го сезона будет столько ляпов. А потом понял, что наш форум - это как Эквестрия - страна друзей. И понеслась…

Зарегился я здесь в декабре 2014 года, решил первым делом рассказать броняшам о своей нелёгкой жизни в т.н. "своей семье" - ту тему посчитали троллигном и закрыли. Я неоднократно отписывался во Флудилке о своей нелёгкой жизни, и вот в конце 2015 года создал собственную "тему имени Мусоргского", которую изначально закрыли и удалили, но впоследствии всё же восстановили. Персонажем я на форуме стал очень неоднозначным - многие периодически обвиняют меня в троллинге и всяких неприятных опусах. Но всё же наш форум - это единственное место, где я могу хоть с кем-то и хоть о чём-то пообщаться.

З.Ы. Кстати, форумчанка с ником grass очень интересная, мне ни разу раньше не отвечала. Хотя я знаю, что на мою освободительницу она не тянет, ибо ей уже 40 с лишним лет и семья.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение grass » 26 фев 2017 19:57

Хотя я знаю, что на мою освободительницу она не тянет
На освободительницу не тянет, это верно) Освободившаяся или освобождённая. Или и то, и другое одновременно.
Короче, счастье есть!;) И да здравствует Селестия!

Ферус

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Ферус » 26 фев 2017 21:05

Учитывая, что Травушка выглядит на 20, то меня как-то немного покоробило заявление выше. >_<


А фандом и форум меняли да... сильно...
Эх... я не верю в мистику и различную фигню, но... Последние сезоны поняхи больше мультик, много человеческого в них, земного, но изначально были они чем-то большим. И стали большим для весьма определенного слоя людей достаточно определенных поколений. Будто люди должны были что-то в этом найти (и многие нашли) и получить в них и фандоме... Не случайны встречи, не случайны совпадения... Жаль только все имеет свой конец, а пути имеют свойства запутываться и расходиться. Для меня лично форум принес куда больше боли и разочарований, но при этом вопреки всему остается очень любимым, теплым местом счастья и добрых воспоминаний... Теплые чувства к месту, теплые чувства к местным... И не надо даже как-то участвовать уже, для меня уже все тут все скорее уже мертво и больше мрачный памятник ностальгии и мазохического упивания болью разочарованиями с никому не понятными, застарелыми заморочками, грустью и печалью... от которых все равно тепло. Просто заходя... просто вспоминая адрес, войдя на страничку, увидеть, что теплиться жизнь, что вообще существует... как приход к могиле... какой-то части себя. Или сейфу чего-то светлого, повертев которое в муслях оставляешь храниться... наверное и унес бы которое куда-либо, да не отпускает синдром утенка, затирающий блеск нового в унылую серость не дотягивающего до того, что было.

Ммм... я ща сам не поня что написал толком, но...
Четко и осознано наверное только первые предложения, остальное поток... чувств наверное.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 26 фев 2017 22:39

Мда... Прочтёшь пост Феруса - и хочется поглубже в землю зарыться, к червякам... Какая-то вокруг сплошная тоска.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение kodiak » 26 фев 2017 22:56

Ферус писал(а):. как приход к могиле...
К нагретому местечку на кладбище с ходячими мертвецами и заживо погребенными что периодически скребутся в крышку гроба?
Так, опять меня на ночь глядя на всякую чернуху потянуло
Ферус писал(а):повертев которое в муслях

Вот так все прахом из-за одной очепятки... или нет.. хуже короче не будет
(почему-то ассоциация со вставной дедовской челюстью лол)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 фев 2017 23:02

Ферус писал(а): меня как-то немного покоробило заявление выше. >_<
Да ладно, это же Мусоргский. Мы же знаем, что он мало что понимает в женщинах. Но и на чужих освободительниц нечего разевать роток :3
Хотя да. Тут стоит посмотреть, кто ещё на что не тянет.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение grass » 27 фев 2017 06:52

/по прочтении Тамми и Феруса - и ведь они в этом далеко не одиноки/
Хм... вот ведь как оно бывает!
Мне кажется, что это место должно быть некой своеобразной "территорией спасения", островком, на котором и через который человек обретает счастье, или же дорогу, или поддержку, или новый источник энергии - пересматривая жизнь и прошлого себя. Хотя бы потому, что сюда редко попадают от хорошей жизни и ещё потому что, как отметил вчера Продий, когда мы с ним это обсуждали, "пони появляются в жизни человека именно тогда, когда очень нужны!".

Это действительно какой-то мистический момент соприкосновения миров что ли, и мне так отчаянно хочется, чтобы люди здесь действительно обретали, а не теряли и разочаровывались. И всё время проворачиваешь в мыслях, пытаешься понять, что же, блин, не так, почему оно не срабатывает или срабатывает, но не на всех?
Понимаю, что судить по своему опыту или по своим впечатлениям - дело глупое и неблагодарное, и всё же постоянно думаешь, что м.б. случайным нужным словом в случайно представившийся, но тот самый, нужный момент, мы можем помочь друг другу, изменить чьё-то состояние, направление мысли, а следом, автоматом, и дальнейшую судьбу в лучшую сторону -просто заставив в чём-то усомниться или наоборот увериться?

"Вселенная не дружелюбна и не враждебна. Она просто равнодушна". Чьё - не помню. Вселенная - м.б. Но мы все-таки есть друг у друга на этих чёртовых необозримых равнодушных просторах, следовательно являемся потенциальной опорой тому, с кем сталкиваемся. Брони, будьте добрее что ли друг к другу!) Ибо кому до нас там ^ /наверху, а не в верхних форумах))/ есть дело? Давайте держаться друг за друга, а не подталкивать к пропасти с ироничной ухмылкой.

Любви и помощи всемогущей Селестии вам всем! Дружба способна творить чудеса.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение kodiak » 27 фев 2017 09:29

grass писал(а):Мне кажется, что это место должно быть некой своеобразной "территорией спасения", островком, на котором и через который человек обретает счастье, или же дорогу, или поддержку, или новый источник энергии - пересматривая жизнь и прошлого себя. Хотя бы потому, что сюда редко попадают от хорошей жизни и ещё потому что, как отметил вчера Продий, когда мы с ним это обсуждали, "пони появляются в жизни человека именно тогда, когда очень нужны!".
Почему этого не написано на заглавной, почему это обсуждается только в кулуарах и на кухнях? Вот только ты сейчас осмелилась это озвучить. А может это не нужно? Это же слишком сложно, да и не профиль ресурса. Это же просто форум про мультик. И не хватит на всех этого островка, придется кого-нибудь отправить на корм акулам... Ох, ты витаешь в облаках grass, Продий должен был тебе об этом говорить.
grass писал(а):Это действительно какой-то мистический момент соприкосновения миров что ли, и мне так отчаянно хочется, чтобы люди здесь действительно обретали, а не теряли и разочаровывались. И всё время проворачиваешь в мыслях, пытаешься понять, что же, блин, не так, почему оно не срабатывает или срабатывает, но не на всех?
Или еще не сработало на всех
grass, а ты уверена в том, что в конечном счете пони несут благо, ведь результаты нам доподлинно неизвестны? Уверенна, что в этой мистики не кроется дьявол, заманивающей ярким чупа-чупсом млп наших доверчивых детишек, дабы потом съесть их самих. То с какой легкостью невинные пони проникают в душу должно приводить нас в ужас, ни одной церкви такое еще не удавалось. Сколько бы просуществовала страна если бы всеми её жителями овладели пони?
grass писал(а):Но мы все-таки есть друг у друга на этих чёртовых необозримых равнодушных просторах, следовательно являемся потенциальной опорой тому, с кем сталкиваемся.
Ой как классно звучит. Гуляешь такой по парку и вдруг кто-то с тобой сталкивается и начинает опираться дышать перегаром и просить 10 рублей. )
grass писал(а):Давайте держаться друг за друга, а не подталкивать к пропасти с ироничной ухмылкой.
Я всеми восемью лапами За!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 27 фев 2017 09:36

grass писал(а): Это действительно какой-то мистический момент соприкосновения миров что ли
Нет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2017 10:13

Почему этого не написано на заглавной, почему это обсуждается только в кулуарах и на кухнях? Вот только ты сейчас осмелилась это озвучить.
А с чего это ты, собственно, взял?
Люди неоднократно это озвучивали, кто шепотом, а кто вслух с напором - даже оскомину набило.
grass, а ты уверена в том, что в конечном счете пони несут благо, ведь результаты нам доподлинно неизвестны?
Лично я бы сюда просто не пришел, если бы это было не так. И не остался бы, если бы изменилось в обратную сторону.
Доподлинно известных результатов благо более чем достаточно.
То с какой легкостью невинные пони проникают в душу должно приводить нас в ужас, ни одной церкви такое еще не удавалось.
Нормальных людей это должно приводить к выводу, что они несут то, чего люди давно хотели. И если сравнивать в реальных масштабах и процентах, то не так уж много людей зацепило, что бы говорить о масштабах религии.
Церквям-то как раз это всегда прекрасно удавалось.
Сколько бы просуществовала страна если бы всеми её жителями овладели пони?
Не слишком ли узко мыслишь? Христианство было просто озвереть каким поняшным, по сравнению с остальными - так христианам это же не помешало Варфоломеевские Ночи устраивать?
Прежде чем строить прогнозы, хоть бы предметно анализ провел. Тем паче сами пони совершенно не запрещают за себя уметь постоять.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 27 фев 2017 11:04

[BC]afGun писал(а): Лично я бы сюда просто не пришел, если бы это было не так. И не остался бы, если бы изменилось в обратную сторону.
Доподлинно известных результатов благо более чем достаточно.
Для тебя благо, а для кого-то ничего не изменилось, хотя он и ждал чего-то хорошего. А кто-то и вовсе разочаровался. Скорее всего, для большинства ничего и не изменилось, - кто изначально был положительным, тот им и остался, и наоборот.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2017 11:51

Скорее всего, для большинства ничего и не изменилось, - кто изначально был положительным, тот им и остался, и наоборот.
В том-то и прикол, что в масштабах общий вектор перемен становится чувствителен, когда отдельно взятый может измениться лишь на чуть. Собственно, меня и привлекло сюда именно то, что статистически начал замечать перемены в понифицировавшихся. Положительные перемены. Учитывая продолжающееся сравнение с тенденциями в обычном обществе, для меня это уже сверх-чудо. Обычно я крайне осторожен в таких вещах, но тут решил попробовать, и в результате не пожалел.
Просто кто-то ждал слишком много. Кто-то думал, что-де "так будет всегда". А кто-то просто ждал, что все само придет и само случится, как в той сцене с варениками в "Ночь на хуторе близ Диканьки". Это еще не говоря о распространенном явлении, когда то, что хорошо одному - другому плохо; где и расположился корень приличной части зол и разочарований.

Цели просто у людей разные. Желания. И способы достижения оных.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 27 фев 2017 11:57

А я вот наоборот видел людей, которые, как и я, на что-то надеялись, но ничего не получили...

А так-то понятно, что для изменений надо хотеть и делать, это и без всяких фандомов работает обычно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Ангелочек сНежный » 27 фев 2017 12:08

Tammy писал(а):А я вот наоборот видел людей, которые, как и я, на что-то надеялись, но ничего не получили...

А так-то понятно, что для изменений надо хотеть и делать, это и без всяких фандомов работает обычно.
Это нормально, когда не хочешь быть ответственным за свою жизнь, вполне нормально искать того идеального кто тебя будет за ручку водить и решать все твои проблемы. И вполне нормально что желающих нет, у каждого свои проблемы и решать ещё и чужие вряд ли захочется.

Некоторые люди создают вакансии где работа не соответствует оплате. Например Мусоргский.
Вспомнила анекдот, где в анкете на сайте знакомств написали что есть крутая работа, крутая тачка, офигенное жильё, потрясая внешность, но человек зарегилься только что бы похвастаться. Ну это для контраста.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2017 12:56

А я вот наоборот видел людей, которые, как и я, на что-то надеялись, но ничего не получили...
Такие взгляды напоминают мне картину в общественной бесплатной столовой: сегодня подают, что тебе нравится, а завтра могут подать что отвратно. И вот сидишь такой, тихо ругаешься, но тут замечаешь за соседним столом мажора, который непонятно, что вообще тут забыл. Замечаешь, потому что плюется, орет и матерится, как тут все отвратно. А меж тем - приходит не первый день. А потом оглядываешься на другого - бездомного. Который счастлив, что вообще поел.
Я вот всю первую половину своей, пока еще, недолгой жизни получал что угодно, но только не то, что хотел, и на что надеялся. И куда чаще терял, чем получал. Но почему-то в результате меня радовать начало даже малое. А уж если что большое...
И я так же видел людей, страдающих от реального дефицита внимания - счатливы, когда к ним вообще обращаются по имени. И видел тех, кто страдал от недостатка друзей - счатливы, когда их хотя бы матом не посылают.

Так может в том-то и дело, что чем больше человек уже имеет, тем и выше у него запросы?

Да и действительно, сколько не смейся над Мусоргским, а в ряде аспектов очень многие на него похожи. Разве что список требований не публикуют.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 27 фев 2017 13:05

Может ли слепой радоваться красоте розы? А глухой наслаждаться пением птиц?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение grass » 27 фев 2017 13:07

kodiak писал(а):А может это не нужно? Это же слишком сложно, да и не профиль ресурса. Это же просто форум про мультик.
У этого ресурса очень широкий диапазон обсуждаемых проблем, если ты успел заметить за немалое время пребывания здесь. А то, что ты, да, ты в том числе, оказался здесь - прямое свидетельство того, что история про цветных лошадок - не совсем "просто мультик", следовательно и форум, населённый гражданами в возрасте от [некая цифра] и до [некая довольно большая цифра] - не совсем обычный форум.
kodiak писал(а):И не хватит на всех этого островка, придется кого-нибудь отправить на корм акулам...
А вот это - выбор, kodiak. Личный выбор каждого - спихнуть рядом стоящего к акулам или оттянуть за хвост подальше от обрыва. Правда, как тому, так и другому действию могут помешать так же находящиеся рядом копытные.
Надеюсь на то, что выбором большинства будет всё же поддержка тех, кто в ней нуждается
kodiak писал(а): ты витаешь в облаках grass, Продий должен был тебе об этом говорить.
Если это и так, думаю, он скорее сочтёт такую форму полётов в облаках достоинством, а не недостатком.

Остальное, да и вступление тоже со своей облачной позиции я расценила как иронию. В пользу этого говорит и последняя фраза про "ЗА".
А почему лап 8? Ты шо такое собой представляешь?
Последний раз редактировалось grass 27 фев 2017 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 27 фев 2017 13:09

Prodius Stray писал(а):Может ли слепой радоваться красоте розы?
В известной степени, насколько позволяют тактильные и обонятельные ощущения.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 27 фев 2017 13:11

VIM писал(а):В известной степени, насколько позволяют тактильные и обонятельные ощущения.
Это уже не красота. А тактильно даже больно )

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 27 фев 2017 13:15

Prodius Stray писал(а):Может ли слепой радоваться красоте розы? А глухой наслаждаться пением птиц?
после смерти все могут :)


UPG

Ой, что то флуд пошел
Последний раз редактировалось Filael 27 фев 2017 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2017 13:15

Prodius Stray писал(а):Может ли слепой радоваться красоте розы? А глухой наслаждаться пением птиц?
Немного некорректное сравнение. Это нужно быть как минимум, с рождения неспособным осознавать ряд психосоциальных аспектов, или вообще ни в какой мере не получать подобное. Первое уже пахнет серьезными проблемами с пихикой, которые не могут проявляться в столь больших масштабах незамеченными, а второе просто невозможно в условиях плотного населения (т.е. хотя бы минимальная доза, рано или поздно, но будет получена, а значит - осознана).

P.S. А вообще - не продолжить ли нам во флудилке?

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re:

Сообщение Мусоргский » 27 фев 2017 14:25

Ну и обсуждение вы тут завели =)))
Prodius Stray писал(а):Да ладно, это же Мусоргский. Мы же знаем, что он мало что понимает в женщинах. Но и на чужих освободительниц нечего разевать роток :3
Ну почему это мало понимаю. Я неслучайно выдвигаю для своей освободительницы требования - ибо не хочу, чтобы ей оказалась какая-нибудь гламурная… ну вы поняли.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 27 фев 2017 14:29

Именно поэтому и не понимаешь. )

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 27 фев 2017 16:36

/del/
Последний раз редактировалось smth dead 13 авг 2017 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Ферус

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Ферус » 27 фев 2017 20:56

Tammy писал(а):Мда... Прочтёшь пост Феруса - и хочется поглубже в землю зарыться, к червякам... Какая-то вокруг сплошная тоска.
Эх... С одной стороны я рад, что ты хорошо меня понял и даже четко описал те сумбурные чувства в емкий образ... Да, именно себя я здесь когда-то похоронил и именно мертвым себя и ощущаю большую часть времени...
Но... Помни до конца пожалуйста. это не та тоска... Не плохая. Тут очень и очень хорошо. И возвращаться сюда очень приятно, видеть ВАС ВСЕХ очень приятно. Оно тоска.... и радость одновременно.
Как наблюдать закат... Вроде ночь, а вроде и уютно, и холод не беспокоит и знаешь, что все равно рано или поздно наступит рассвет. Вроде смерть, но очень ласковая... Впрочем она и не может быть другой.

До поняш я был привычен к одиночеству, но мне не нужны были люди, я был очень жестоким мудаком. Любил технику, точные науки, технику, не плохо разбираясь в компьютерах, предпочитал если и контактировать с людьми, то через интернет, соц.сети, любил поиграться в видеоигры... при чем мне даже в видеоигры было интереснее играть с искуственным соперником, чем с людьми. Люди были проще, предсказуемее и скучнее в большинстве. =/
После поняш меня воротит от компа и особенно от от соц.сетей и видеогр, я напрочь перестал понимать в технике и математике, став отдавать большее предпочтение гуманитарным наукам, полюбив искуство, вспомнив детские мечты о музыке и рисовании, стал общительнее, искреннее, предпочитая работу с людьми и вообще живое общение...
После тесного знакомства с фандомом мне откровенно снесло крышу отчаянием... Ну или чем там...
Отойдя от... Свыкся с произошедсшим... Но не смог свыкнуться с ощущением, что поломал себе огромную кучу возможностей, шансов, шанса социализации... Пытался тут вариться, доказывать что-то кому-то... Надеяться на что-то. оттуда тоски много.
А сейчас... сейчас дичаю опять. Снова привык к одиночеству, забыл большую часть контактов, уже сто лет не включаю скайпы и прочие. а телефон и вовсе молчит уже месяцами. От одиночества дико плохо, но при этом не чувствую потребность в ком-то, и то, что кто-то вообще нужен или даже если появится, то это что-то изменит.
Люди не вызывают положительных эмоций. какая-то грань социофобии в плане отсутствия интереса в людях. Нет связи ни с кем. Нет стремление поддерживать связь. Нет стремления вообще к чему-либо даже.
Странное и очень мертвое состояние. Плохо, но...хорошо? Правильно наверное говорят, что "Рыбы" могут наслаждаться даже печалью... Это смерть, но очень ласковая...

Гость

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Гость » 27 фев 2017 21:01

[quote="kodiak"
Ферус писал(а):повертев которое в муслях

Вот так все прахом из-за одной очепятки... или нет.. хуже короче не будет
(почему-то ассоциация со вставной дедовской челюстью лол)[/quote]
Очень люблю мюсли кстати =/
У меня мышление скорее женское и так же в голове бывает мысли идут. Видать жаждется XD

Да... Старый дед - это в точку.
Очень похоже ощущение и емкое для самоописания. Спасибо.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 28 фев 2017 09:06

smth dead писал(а):оно будет находить красивое и эстетичное в доступных образах.
Так я это не отрицаю. Естественно, лишённый канала восприятия может находить красивое, пользуясь другими каналами. А лишённый умения видеть красивое не сможет этого, не смотря на то, что он полностью здоров. Не стоит метафоры разбирать досконально, ты же поняла, что я имею в виду. )
Анонимная поняшка писал(а):Вот так все прахом из-за одной очепятки... или нет.. хуже короче не будет
Может залогиниться? Можно будет редактировать. Ты же вроде не забанен давно?

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 28 фев 2017 13:01

/del/
Последний раз редактировалось smth dead 13 авг 2017 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 28 фев 2017 17:30

В таком случае, это может быть из-за моего недостаточного знания русского языка. Я не встречал использования слова "красивый" для описания запаха или вкуса, и не знал, что так можно его использовать.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение kodiak » 28 фев 2017 21:04

Анонимная поняшка писал(а): У меня мышление скорее женское и так же в голове бывает мысли идут.
Как так?? оо

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 28 фев 2017 21:07

/del/
Последний раз редактировалось smth dead 13 авг 2017 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Ферус

Re: Re:

Сообщение Ферус » 28 фев 2017 21:20

smth dead писал(а):
Prodius Stray писал(а):В таком случае, это может быть из-за моего недостаточного знания русского языка. Я не встречал использования слова "красивый" для описания запаха или вкуса, и не знал, что так можно его использовать.
Нет, знаешь, пожалуй прилагательное "красивый" к вкусу и запаху не применяют, там другие эпитеты. Но сказать, что красота не только в зрительном, но и во вкусе и запахе, можно. Ведь так и есть.
Вообще русский язык в своей сути весьма образный язык.

Ну и да... Синестезию тоже никто в здравом уме не имеет право отметать.
Самая известная связь слуха и цвета благодаря известным музыкантам далеко не единственная.
То что для тебя просто слово, для другого может быть цветом, вкусом, осязанием. ассоциацией или иным чувством.
Русский язык очень хорошо выражает подобную игру природы и психики. =)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2017 22:03

Может мне лучше все-таки перетащить дискуссию во флудилку?

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 01 мар 2017 23:13

Интересно как достаточно сильная физическая боль может изменить взгляды на некоторые вещи. Не в том смысле что "сунул два пальца в розетку, просветился и больше не сувал" нет. Я говорю о том, что не зависит от нас. Врядли кто-то захочет повторить это снова, но в какой-то мере этот личный опыт, почти мистический, в какой-то степени приносит откровение. В какой то степени это очищение. И в какой то степени это разрушает иллюзии. Ну например это несколько по иному заставит посмотреть на МЛП и поней (особенно если это произойдет в тот момент когда ими упарываешься). Пони выцветут, станут глупыми и будут только раздражать, а некоторые люди превратятся в кучку эгоистичных кретинов. Это как граница до и после. Не сказал бы, что это так уж и плохо.. А некоторые вещи, порой самые простые, наоборот обретут краски и наполнятся смыслом. Странно да?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение grass » 02 мар 2017 06:23

Не зависит от нас - это, в смысле, не сами сунули пальцы в розетку, а нас силой подтащили к розетке и сунули туда наши пальцы?:3

И поконкретнее моооожно? Чё случилось-то, ежели не прикол?*почти тревожно*

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 02 мар 2017 09:12

Кодиак, тебя нашли затралленные тобой брони, настучали в лицо, и теперь ты понял что не так уж всё связанное с пони ярко и добро, но жизнь прекрасна и хорошо, что живым остался? )

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 02 мар 2017 09:52

Prodius Stray писал(а):)
grass писал(а)::3
Все таки не зря пост в теме "Порадуйся за поняшу"
grass писал(а):И поконкретнее моооожно? Чё случилось-то, ежели не прикол?*почти тревожно*
Нет, паканкретней нееебудет. Нет, не прикол. Но это было давно. Ох, и не стоит так беспокоится, право слово. )
Prodius Stray писал(а):нашли затралленные тобой брони
А разве такие имеются? Впрочем, если так, то я сам готов их принять со всем радушием.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 02 мар 2017 10:20

Не, ну правда интересно, чего за боль такая.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение destrier » 02 мар 2017 18:57

Tammy писал(а):Не, ну правда интересно, чего за боль такая.
Развивая мысль Продиуса - какие-то злобные брони поймали его и затолкали банку сгущёнки куда не положено. Это то и перевернуло его картину мира. Но рассказывать об этом случае в деталях, он, само собой, стыдится. Всё сходится теперь!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 02 мар 2017 19:45

Ну вот, только Кодьяк написал пост больше одной-двух строк, как вы его решили распугать. -_-

Ферус

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Ферус » 02 мар 2017 20:39

Снова... Прос*ал как выяснилось несколько хороших жизненных шансов, запоров при этом неплохую возможность изменить образ своего гниющего существования, умудрившись уничтожить огромный подарок судьбы... =/

А да... и встретил день рождение в полном одиночестве, в четырех стенах в связи с фактически нищетой.
И... зачем-то проснулся, проспав почти сутки без способствующих длительному сну веществ...
Жалея, что проснулся... очень сильно...

Увввииии!~ =(

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение Tammy » 02 мар 2017 20:54

Ферус писал(а):Снова... Прос*ал как выяснилось несколько хороших жизненных шансов, запоров при этом неплохую возможность изменить образ своего гниющего существования, умудрившись уничтожить огромный подарок судьбы... =/
Какой подарок и каким образом запорол? Можно в вайбер или в личку.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Что случилось у тебя за сегодня? (или "Порадуйся за поня

Сообщение destrier » 02 мар 2017 22:01

Какой подарок и каким образом запорол? Можно в вайбер или в личку.
Позвонили в дверь, он такой открыл, а там стройная девушка лет 25 на вид, в чулках, юбке по колено, голубой рубашке и с длинными прямыми волосами. Мило улыбнулась и спросила его, не тут ли живёт эпицентральный объект вселенной? Ферус хотел сказать да, но был он слишком честен и не мог лишить Мусоргского его освободительницы. И потому сказал - нет. И ушла она в закат растворившись во мгле вечерней. И вернулся Ферус в покои свои, в четыре стены холодного замка Иф. И... Ну такое...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 02 мар 2017 22:02

Ферус писал(а):А да... и встретил день рождение в полном одиночестве, в четырех стенах в связи с фактически нищетой.
А с какой целью ты это делал? Это какой-то не очень хороший план на День рождения, как мне кажется.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 02 мар 2017 22:04

Prodius Stray писал(а):
Ферус писал(а):А да... и встретил день рождение в полном одиночестве, в четырех стенах в связи с фактически нищетой.
А с какой целью ты это делал? Это какой-то не очень хороший план на День рождения, как мне кажется.
А если праздновать попросту не с кем? Или идейно не празднует днюхи в компаниях, даже если и есть какие-то приятели.

Ответить