Как купить поняшку

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как купить поняшку

Сообщение StarSong » 08 июн 2011 10:27

Многие брони питают интерес к пластиковым поняшкам и копят на них деньги. Им кажется: "Вот пойду и куплю!" Но не так всё просто - подделок на МЛП просто завались! А как не попасться, я расскажу.
1. На упаковке обязательно должно быть имя пони, и проследите за тем, чтобы было написано "My Little Pony", а не My Little Buddy, например. Также отыщите значок Хасбро на упаковке.
2. У пони обязательно должна быть кьютимарка! Исключение - Эппл Блум, Белль и Скуталу, которые есть в продаже. Если что, пони в коробке всегда повёрнута кьютимаркой к вам.
3. Распаковав дома коробку, посмотрите на копыта пони. В одном должна быть дырка (обязательно!), на других - серийный номер и фирменный значок МЛП.
4. Открыв поняшку, понюхайте её. Она не должна резко вонять резиной или пластмассой. Обычно "свежая" пони пахнет новизной, но никак не ядовитой гадостью. Если всё-таки её запах режет вам нос, то вы попались на подделку.
В общем, будьте предельно осторожны, чтобы не попасться на крючок подделки!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 10:37

Было бы очень интересно, если бы ты со всем своим энтузиазмом занялась охотой на фэйки с фотоаппаратом. Хорошая статья для блога может получиться.

А по теме, если человеку нравится подделка, почему бы её не купить, не смотря на то, что это не Хасбро. Ну нравится, какая разница, в каком пригороде Хуаншань делалась эта игрушка?

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re:

Сообщение Petrol777 » 08 июн 2011 10:59

Prodius Stray писал(а): какая разница, в каком пригороде Хуаншань делалась эта игрушка?
Опасно для здоровья. Помимо токсинов и химикатов, можно еще отравится чем угодно.Даже ртутью

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 11:14

Petrol777 писал(а):Опасно для здоровья. Помимо токсинов и химикатов, можно еще отравится чем угодно.Даже ртутью
Ты её есть собираешься? :)

Аватара пользователя
XavoK
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:46
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение XavoK » 08 июн 2011 11:25

На самом деле, если она токсичная, то ее даже трогать не обязательно, чтобы получить вред здоровью. Токсичные вещества будут давать испарения, в таком плохопроветриваемом месте как комната это может быть опасно. А если часто брать в руки такую игрушку, то можно подхватить все что угодно, в плоть до рака кожи. Не советую пользоваться такими вещами.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re: Re:

Сообщение Petrol777 » 08 июн 2011 11:28

Prodius Stray писал(а): Ты её есть собираешься? :)
Поняша выше прав, могу лишь добавить, что токсины помимо всего прочего проникают сквозь кожу, можно не нюхать, а просто взять в руки.
Последний раз редактировалось Petrol777 08 июн 2011 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 11:30

Оружие массового поражения продаётся в обычных магазинах?

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re:

Сообщение Petrol777 » 08 июн 2011 11:31

Prodius Stray писал(а):Оружие массового поражения продаётся в обычных магазинах?
Ты не поверишь...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 11:32

Реально не могу поверить.
Считайте меня непуганым идиотом.

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Как купить поняшку

Сообщение Многорукий Удав » 08 июн 2011 11:49

Обычно, если китайский пластик воняет - то это почти наверняка фенол и/или стирол. В тех концентрациях - несмертельно, но и не полезно.
В принципе, если несколько раз промыть игрушку в горячей проточной воде (часиков этак по 30-40, с интервалом в пару недель), то с этим делом можно побороться. Не выбрасывать же поняшку :))
Последний раз редактировалось Многорукий Удав 08 июн 2011 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re:

Сообщение Petrol777 » 08 июн 2011 11:49

Prodius Stray писал(а):Реально не могу поверить.
Считайте меня непуганым идиотом.
Наш мир не такой простой как Эквестрия.
Как не твоему аватару должно быть понятно, что ко всяким вещам нужно относится с чуткостью, даже если это здоровье тебя самого или любого другого пони. Я лично трачу уйму времени, когда покупаю игрушку племяннику и племяннице.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re: Как купить поняшку

Сообщение Petrol777 » 08 июн 2011 11:52

Многорукий Удав писал(а):Обычно, если китайский пластик воняет - то это почти наверняка фенол и/или стирол. В тех концентрациях - несмертельно, но и не полезно.
В принципе, если несколько раз промыть игрушку в горячей проточной воде (часиков этак по 30-40, с интервалом в пару недель), то с этим делом можно побороться. Не выбрасывать же поняшку :))
В дешевый краситель китайских игрушек входит кадмий. Я хотел бы видеть, как ты его водой смоешь.
Спойлер

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Как купить поняшку

Сообщение Многорукий Удав » 08 июн 2011 12:19

Petrol777 писал(а):В дешевый краситель китайских игрушек входит кадмий. Я хотел бы видеть, как ты его водой смоешь.
Это уже из ряда вон, и такой пони прямая дорога в роспотребнадзор, в комплекте с чеком и заявлением.
Только вот кадмий не пахнет, хрен догадаешься.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Как купить поняшку

Сообщение ShprotaNa » 08 июн 2011 12:51

StarSong писал(а):3. Распаковав дома коробку, посмотрите на копыта пони. В одном должна быть дырка (обязательно!), на других - серийный номер и фирменный значок МЛП.
А вот зачем это самое глухое отверстие в одном из копыт? К чемуто крепить? Типа как "лего"...

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Сообщение Superkot » 08 июн 2011 15:35

А еще, кажется, настоящая поняша должна быть солидно упакованна.
Пока распаковывала RD G3.5, столько матов в мыслях было, не детская игрушка :D

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Как купить поняшку

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 15:36

Petrol777 писал(а):Как не твоему аватару должно быть понятно, что ко всяким вещам нужно относится с чуткостью, даже если это здоровье тебя самого или любого другого пони.
Реально не понимаю мораль твоего сообщения. Пример из жизни: сейчас у меня лучше всего продаются китайские кондиционеры. Всё потому-что цена такого кондишки в 3 раза дешевле японского. Хотя, что интересно, японские собраны в том же Китае. Вот только китайские китайские хуже по качеству чем китайские японские - меньше слоёв теплообменника, тоньше металлические детали, всё сварено вкривь и вкось, и ниже коэффициент энергоэффективности. Но тем ни менее они сертифицированы по ISO, допущены для продажи в Европе, и используют разрешённый у нас фреон R410. А если я попытаюсь продать расовый японский кондиционер на фреоне R22, ко мне приедет пативен и я лишусь от 2 до 5к зелёных американских рублей, и будут правы. Так причёи тут Китай?

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Сообщение Superkot » 08 июн 2011 15:40

Так китайские кондиционеры (наверно) не подделки под японские, а официальные.
Тут речь именно о подделках, в которых используются дешевые токсичные материалы, а это опасно, детям — тем более.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 08 июн 2011 15:48

Superkot писал(а):Так китайские кондиционеры (наверно) не подделки под японские, а официальные.
Китайцы лично мне предлагали наклеить любой логотип, вплоть до моей фамилии на аппарате и упаковке.
Superkot писал(а):Тут речь именно о подделках, в которых используются дешевые токсичные материалы, а это опасно, детям — тем более.
Наверное я просто не знаю где такие подделки купить.

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Сообщение Superkot » 08 июн 2011 15:54

Понятно. Но техника уж получше будет, ее делать тяжелее, а игрушки легче, вот и делют дешевые и вредные.
Зашла в магазин детских игрушек, в переходе, думали, что-нибудь найдем(племяшке), а в отделе сразу резиной запахло.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как купить поняшку

Сообщение StarSong » 08 июн 2011 17:09

ShprotaN писал(а):
StarSong писал(а):3. Распаковав дома коробку, посмотрите на копыта пони. В одном должна быть дырка (обязательно!), на других - серийный номер и фирменный значок МЛП.
А вот зачем это самое глухое отверстие в одном из копыт? К чемуто крепить? Типа как "лего"...
Сама недавно думала насчёт этого, но ответ мне дал... мой папа. На фирме, когда поняшкам рисуют глаза и кьютимарки, пони насаживают на штырёк, чтобы не деформировать. На этот штырёк она ставится в правильном положении, поэтому кьютимарки и глаза нарисованы у них в правильной последовательности и в правильных местах. То есть, эта дырка - производственная штука и особая отличность.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 08 июн 2011 17:11

Superkot писал(а):А еще, кажется, настоящая поняша должна быть солидно упакованна.
Пока распаковывала RD G3.5, столько матов в мыслях было, не детская игрушка :D
Браво! Абсолютно с тобой согласна!
Больше всего матов у меня было при распаковке моей любимой СтарСонг)))))
Сорри за оффтоп, что за G3.5 поняшку ты купила?

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Сообщение Superkot » 08 июн 2011 17:21

Спасибо :3
Даа, такую упаковку детям дашь, провозится больше, чем с игрушкой :D
Почему же оффтоп, твоя тема — твои правила :3
Рейнбоу Дэш же :3 Правда не я, а мама, чтобы я перестала о понях говорит :DD

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 08 июн 2011 17:52

У меня 22 поняшки, и я этим только горжусь))))
За Дэши уважаю - у самой 6 штук разных)))) В том числе 2 - из 4 генерации.

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Сообщение Superkot » 08 июн 2011 18:01

ого, много)
Ого, везет же! Сама бы купила.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Как купить поняшку

Сообщение ShprotaNa » 08 июн 2011 19:47

StarSong
Спасибо, буду знать что это технологическое отверстие - и не более того

Гость

Re: Как купить поняшку

Сообщение Гость » 15 мар 2019 17:13

Кстати о пояшках. А где то можно надыбать Сансет в пони-форме? Не официальную (они стрёмные) а именно фигурку, причём "подмониторного" размера (до 7 см высотой). Находил только blindpack но там перелицованная Рэрити. А то Твайлайт есть, Старлайт есть - нужна Сансет.

Ответить