Око Ужаса ака Ваха-тема

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 28 июл 2015 09:55

штурболтеры стреляют два раза в независимости от расстояния, штурмупушка 6 сила и разрывные снаряды четыре штуки всего, да, но может зато лёгкую и не очень технику ушатать, поверфисты, опять же, против техники и прочих особо толстых унитов. И броня 2+ всё таки сильная штука, и непробиваемый 5+ бросок ещё.
Немного "почитал" новый кодекс. Ну, он на английском, мрх... Картинки порассматривал, короче) Из нового появилась какая-та формация боевая, при которой, если её использовать, рины, рэзорбэки и дропподы берутся бесплатно. А, и ротные магистры теперь не силовые мечи берут вместо пиломечей, а меч-реликвию, стоит дороже силового меча, занимает две руки, но даёт аж +2 к силе.
Ракеты истребителей всего на 1 стали сильнее. Т.е. 7 а не 6 как раньше. Если бы разрывными были хотя бы, как снаряды штурмпушки... А так, как то всё равно не очень сильно получается.
С байками пока не понял... Но вообще, у ТА они имеют правило "молот гнева"? В книге правил написано, что все байки его имеют, но в кодексе ТА про это вообще ни слова.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Haveglory » 05 сен 2015 22:14

А ко мне сегодня приехали мои Гал Ворбак и Мхара Гал. Моделист был прав про смолу, несмотря на опыт с офигенностью детализации пластика, распаковав и рассмотрев как следует этих няшек я всё равно офигел от того, какая же форжа охренительная :D

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Two_Madmans » 09 сен 2015 15:03

Кстати, вопрос для тех, кто в теме. В очередной раз наткнувшись на один арт, я вдруг задумалсся...
Вот это арт по оригиналу или по "Ереси Дорна", как думаете?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 11 сен 2015 06:05

Ересь Дорна? Не знаю что это такое, но звучит как ересь... А на арте, судя по всему, просто сцена Фулгрим vs Ферус

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 03 окт 2015 13:05

Two_Madmans писал(а):Кстати, вопрос для тех, кто в теме. В очередной раз наткнувшись на один арт, я вдруг задумалсся...
Вот это арт по оригиналу или по "Ереси Дорна", как думаете?
Кэп явился, чтобы пояснить: это понифицированые примархи Фулгрим и Феррус. Первый отрубил голову второму, на Исваане V и высосал его глаза из глазниц. Но в данном случае они иллюстрируют сцену с Чёрным Рыцарем из фильма "Монти Пайтон в поисках Священного Грааля". Кэп сделал своё дело, Кэп может уходить.

А Ересь Дорна это ересь.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 03 окт 2015 13:07

Haveglory писал(а):А ко мне сегодня приехали мои Гал Ворбак и Мхара Гал. Моделист был прав про смолу, несмотря на опыт с офигенностью детализации пластика, распаковав и рассмотрев как следует этих няшек я всё равно офигел от того, какая же форжа охренительная :D
Пластик лучше. Смола очень легка на дефект. А детализация и у пластика охренительная может быть. Новые кхорниты из АоСа тому подтверждение.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 04 окт 2015 07:45

Странно такое слышать от юзера с таким ником, но...

Я не знаю вахи. Что, кроме кодекса настолки, рекомендуется читать?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 04 окт 2015 08:25

KHORNE писал(а):Что, кроме кодекса настолки, рекомендуется читать?
Кроме кодексов и около для знания вселенной рекомендуется читать ничего. Если всеже хочется хлебнуть полной грудью ароматного, то можно почитать что-то из "призраков Гаунта" (ИГ превознемогаэ!), про Кайафаса-Каифакса-Каифу-чертекакещееегообозвали Каина (ИГ превознемогаэ, но нехотя и с юмором) или про инквизитора Эйзенхорна (детективчик в декорациях вселенной) да комикс про Танкреда, который ПРЕВОЗМОГАЕТ, на конец. ЧСХ, бОльшая часть литературы по ВХ - дивнючья ересь, анбэк и просто устаревшая информация, не добавляющая к пониманию вселенной ничего нового. Все книги кроме официально объявленных ГВ ересью есмь самый настоящий бэк официально, присно и во веки веков, Уриэль Вентрис по варпу на демоническом паровозе чух-чух-чух!

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 04 окт 2015 08:31

У меня где то завалялся кодекс, могу скинуть

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 04 окт 2015 09:57

Boshy писал(а):У меня где то завалялся кодекс, могу скинуть
Прошу.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 окт 2015 12:03

Просто загугли "Кодекс *название расы*".

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 04 окт 2015 12:12

Кроме кодексов и около для знания вселенной рекомендуется читать ничего.
Ещё есть настольные РПГ, в которых тоже есть бэк. Есть огромнейший пласт художественной литературы, весь цикл "Ересь Хоруса", в частности. Есть "Ксенология", которую я так и не открывал. Флафф-Библия...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 04 окт 2015 17:38

Флафф-библия - это ни разу не источник. Это любая компиляция материалов, собранная любыми сомнительными личностями. По поводу бэкграунда читайте рулбук, кодексы и саплаи (Некоторые ОЧЕНЬ годные и интересные, как про сентинелей терры или йаден), а так же форжу с её империал арморами и ересью Гора :3
Про дарк хереси от игростудии ничего сказать не могу.

Вся художественная же литература по вахе на 95% состоит из отходов жизнедеятельности сквига, в коих я не разбираюсь, но могу советовать циклы про инквизитора Эйзенхорна, комиссара Каина, призраков Гаунта, Талоса из повелителей ночи, дилогию “Солар Махариус”.
Сразу начинать читать цикл ереси Гора не советую по описанной выше причине, несмотря на то, что такой глобальный проект, безусловно, заслуживает к себе внимания. Лично я больше по ереси, чем сороковнику, угораю :Ь

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 05 окт 2015 15:56

Haveglory писал(а):
Вся художественная же литература по вахе на 95% состоит из отходов жизнедеятельности сквига, в коих я не разбираюсь, но могу советовать циклы про инквизитора Эйзенхорна, комиссара Каина, призраков Гаунта, Талоса из повелителей ночи, дилогию “Солар Махариус”.
При этом ты перечислил где-то треть литературы по вахе...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 05 окт 2015 22:56

О, мой дорогой друг. К счастью или к сожалению, но литературы по вахе такое огромное множество, что перечислять её даже смысла нет. Достаточно открыть сайт чёрной библиотеки.
Что, впрочем, не отменяет того факта, что ересь Гория читается практически на одном дыхании, а сопереживания к персонажам лично у меня на вагон и маленькую тележку.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 12 окт 2015 13:24

Надо перекличку игроков сделать что-ли... А то тема пылится...

Первый!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 31 окт 2015 07:21

Недовторой!
У меня пока только из тёмной мести "Тёмные Ангелы". Думаю, в ближайшее время, купить тактический отряд, и жду когда обновят ветеранов ТАшных, ибо старые слегка устарели...

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 15 янв 2016 18:23

destrier писал(а):Недовторой!
У меня пока только из тёмной мести "Тёмные Ангелы". Думаю, в ближайшее время, купить тактический отряд, и жду когда обновят ветеранов ТАшных, ибо старые слегка устарели...
Ветераны то? Их обновят не раньше, чем через тройку лет. Да и отряд не нужен как таковой, если в реалиях настолки. ДА играют чисто рэйвенвингом. Рейвенвинг играет хорошо, остальное у ДА играет совсем совсем плохо.

Пришёл и подднял тему со дна.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 15 янв 2016 19:33

Lugger писал(а):
destrier писал(а):Недовторой!
У меня пока только из тёмной мести "Тёмные Ангелы". Думаю, в ближайшее время, купить тактический отряд, и жду когда обновят ветеранов ТАшных, ибо старые слегка устарели...
Ветераны то? Их обновят не раньше, чем через тройку лет. Да и отряд не нужен как таковой, если в реалиях настолки. ДА играют чисто рэйвенвингом. Рейвенвинг играет хорошо, остальное у ДА играет совсем совсем плохо.

Пришёл и подднял тему со дна.
Ветеранам можно дать разного всякого оружия, которое не болтеры, и получаться специализированные отряды же. А Крыло Ворона - так это у тебя вкусовщина, скорее) Потому что они чОрные (как Гвардия Ворона), и потому что Самаэль. Просто впервые от тебя слышу только, что играет хорошо именно Крыло Ворона. Да, неплохо, наверное, если только его и собирать полностью... Но если нет? В стартовике набор из трёх мотоциклистов, один из которых с плазменной пушкой, а два других, по сути, ни с чем. Ты сам, раньше, говорил, что мотоциклисты - это типа смертники, или что-то вроде того. Или это Ганс говорил, не помню... По моему, например, чистое "Крыло Смерти" как-то по-суровее будет.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 16 янв 2016 14:22

Давай по пунктам.
Ветеранам можно дать разного всякого оружия, которое не болтеры, и получаться специализированные отряды же.
Можно, получаются. Стоит дорого, умирает от любого чиха, свою функцию выполняет в 17,5% случает.
А Крыло Ворона - так это у тебя вкусовщина, скорее) Потому что они чОрные (как Гвардия Ворона), и потому что Самаэль.
Нет, не вкусовщина. Там действительно есть куча вкусных плюшек. Во первых они "Умелые наездники", что даёт им автопрохождение тестов на опасном террейне и +1 к броску на уклонение, а ещё у них рерол уклонений(Или 1 на уклонении, не помню точно). 3+ ковёр с реролом это уже довольно неплохо, а до 2+ с реролом разгоняется ну очень легко, стелс или шрауд сейчас только ленивый не знает где найти. Плюс ещё и оутфланг, да и плазматалоны вещь многофункциональная. В общем они могут.
Просто впервые от тебя слышу только, что играет хорошо именно Крыло Ворона.
Видимо слушал людей далёких от настолки, либо играющих в очень ограниченном кругу, где все играют стрелковыми терминаторами и дредноутами с мультимельтами.
Да, неплохо, наверное, если только его и собирать полностью... Но если нет? В стартовике набор из трёх мотоциклистов, один из которых с плазменной пушкой, а два других, по сути, ни с чем.
Ну это обычные мотоциклы, они довольно посредственные ребята и не особо нужны, из них все обычно библиариев и прочих HQ на байках собирают. А в рейвенвинге нужны Black Knights.
Ты сам, раньше, говорил, что мотоциклисты - это типа смертники, или что-то вроде того. Или это Ганс говорил, не помню...
Нет, про мотоциклы так не говорил ни кто. Про ассолтников или про ветеранов может быть.
По моему, например, чистое "Крыло Смерти" как-то по-суровее будет.
"Крыло Смерти" абсолютно ничего не может. Т.е. СОВСЕМ. Прям СОВСЕМ СОВСЕМ. Т.е. оно вообще никак не способно играть. Раньше они умели выходить из ДС на первый ход, тогда они тоже ничего не могли, но хотя бы умели это. Сейчас они не умеют и этого. Терминаторы(У всех) начиная с 6 редакции ничего не могут. В 6й ими ещё играли, в 7й вообще никак.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 21 янв 2016 04:56

И всё же, не пойму, чем так уж плохи терминаторы? По стоимости, отряд из 5 шт. примерно эквивалентен отряду из 10 шт. обычных маринов. Стрельба у них, опять же, эквивалентна 10 маринам. Штурмболтер стреляет 2 раза всегда, а не только с половины расстояния. 2+ вместо 3+ (как у обычных маринов броня). Силовые кулаки, которыми они могут раздеребанить что угодно в ближнем бою... А, и 5+ ещё непробиваемый спасбросок. Т.е. они обычных маров значительно превосходят. Если играть в игру на малое количество очков 500-750 то отряд терминаторов, по моему, очень даже может. А почему нет, если они сразу выставлены?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 21 янв 2016 08:51

Они пешочком будут идти со своим 6' мувом что-ли? При том даже побегать не могут. Их за два хода расстреляют даже на 750. (А на 500 не играют в принципе). Да и мерить эффективность по 10 маринам это гиблое дело. Потому как отряды по 10 маринов тоже не играют. 5 маринов с тяжёлой гравпушкой в рине стоят 140 поинтов. И за залп, в принципе, могут убить терминаторов.

Гость

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Гость » 22 янв 2016 12:16

Терминаторы нужны только в спейсхалке.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 22 янв 2016 16:10

Ага, только сам спейсхалк не нужен. Довольно примитивная игра на один раз сыграть.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 22 янв 2016 20:09

Терминаторам и не нужно никуда ходить. Превозмогать стоя на одном месте, будучи свитой какого-нибудь библиария, которого подстрелили бы запросто, не будь у него такой тяжелобронированной живой стены) На 500 очков, видел, как кто-то где-то описывал как это делается, как раз из набора тёмная месть. Короче, отряд спейсмаринов разбитых на два отделения (они тогда заполняют собой оба слота основных войск, верное?), библиарий и вот терминаторы. У спейсмаринов, у сержанта, говорили срезать плазмапистолет, а у терминаторов пилу с кулака. Правда, не вижу смысла в таком вандализме, можно же просто условиться, что этого оружия нет... Да и тот же пилокулак всего на 5 очков дороже силового кулака и он всего один на пять лбов. Куда дороже штурмпушка, но её уж точно никуда особо не денешь, да и жалко как-то...
Ну и вот, кто на 500 очков что сделает терминаторам? Марины на рине, кстати, это ж тоже взвод из разделённого на два одного отряда, в противном случае они бы не взяли тяжёлую гравпушку. И могут убить, а могут и не убить, тут уж как кубики лягут. Терминаторы тоже могут со штурмпушки взорвать рину, лол. Не говоря уже о том, что не одни же терминаторы, рядом ещё и марины с тяжёлой плазмой, и просто плазмопушкой.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 22 янв 2016 20:43

Давай опять по порядку.
Терминаторам и не нужно никуда ходить. Превозмогать стоя на одном месте, будучи свитой какого-нибудь библиария, которого подстрелили бы запросто, не будь у него такой тяжелобронированной живой стены)


И вот будут эти 300 поинтов стоять на месте и ничего не делать? У библика то психосил с дальностью больше 24 нет. Если мы говорим о ДА, то у них есть замечательный артефакт, мантия кого-то там, которая даёт шрауд если владелец вне отряда. Вот такой вот библиарий на байке может кататься в 2+ ковре довольно спокойно. А в отряде байкеров ему даже ещё лучше.
На 500 очков, видел, как кто-то где-то описывал как это делается, как раз из набора тёмная месть.
Ну это дома между подушками только если.
Короче, отряд спейсмаринов разбитых на два отделения (они тогда заполняют собой оба слота основных войск, верное?)
Нет, не верно. Правило Тактические отряды работает не так. Оно позволяет отряд из 10 маринов разделить на два уже в процессе игры, при выгрузке из техники или выходе из резервов. Можно просто взять два по пять, без всяких разделений.
библиарий и вот терминаторы.
Вообще библиарий может сидеть в каком-нибудь бункере, если он ходить не собирается. Бункер то и понадёжнее будет, и пользы больше приносит.
У спейсмаринов, у сержанта, говорили срезать плазмапистолет, а у терминаторов пилу с кулака.

Плазмапистоль надо срезать, пилу можно не трогать, что с ней, что без неё терминаторы не заиграют.
Правда, не вижу смысла в таком вандализме, можно же просто условиться, что этого оружия нет... Да и тот же пилокулак всего на 5 очков дороже силового кулака и он всего один на пять лбов. Куда дороже штурмпушка, но её уж точно никуда особо не денешь, да и жалко как-то...
Ну можно условится, никто обычно против не бывает, но и самому и оппоненту приятнее и удобнее, когда у армии полный визивиг.
Ну и вот, кто на 500 очков что сделает терминаторам?


Кто угодно. 4 тафнос в 2+/5++, без фнп. А сами терми никого и убить то толком не могут.
Марины на рине, кстати, это ж тоже взвод из разделённого на два одного отряда, в противном случае они бы не взяли тяжёлую гравпушку.
В отряд из 5 моделей можно брать одно тяжёлое или специальное оружие. В отряд из 10 одно тяжёлое и специальное.
Терминаторы тоже могут со штурмпушки взорвать рину, лол.
Нет, не могут. Чтоб взорвать технику нужно АП1 или АП2, или чтоб техника была открытой. Ассолткой нельзя взорвать рину, разве что просто сломать и тогда она превращается в непроходимый и непробиваемый для терминаторов барьер. Это с учётом того, что рина стоит как терминатор. И стреляет так же.
Не говоря уже о том, что не одни же терминаторы, рядом ещё и марины с тяжёлой плазмой, и просто плазмопушкой.
Плазмопушки это тоже довольно смешное оружие. Лучше приложить смекалку и сконвертить из неё грав-пушку, относительно просто делается на самом деле.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 05 фев 2016 08:41

В отряд из 5 моделей можно брать одно тяжёлое или специальное оружие. В отряд из 10 одно тяжёлое и специальное.
Та не, в кодексе ТА, вроде как наоборот. Одно специальное на пять и одно тяжёлое или специальное на десять... Но надо будет уточнить.
Плазмопушки это тоже довольно смешное оружие.


Почему? Оно, по моему, более универсальное оружие, чем гравпушка. Гравпушка только против чего-то толстого. Против противников в лёгкой броне или без неё, почти вроде бы как бесполезна (если я правильно понял принцип её действия)
Вообще библиарий может сидеть в каком-нибудь бункере, если он ходить не собирается. Бункер то и понадёжнее будет, и пользы больше приносит.
А в бункере или рине он может пользоваться психосилами?


Кстати, подумал, и решил что буду "гринвинг" ака "клинок льва" собирать. Правда, блин, много придётся потратиться на транспорт (всякие рэзорбеки и рины с дропподами), если возьмусь таки...

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 05 фев 2016 10:35

Та не, в кодексе ТА, вроде как наоборот. Одно специальное на пять и одно тяжёлое или специальное на десять... Но надо будет уточнить.
Перепроверь, не должно быть такого.
Почему? Оно, по моему, более универсальное оружие, чем гравпушка. Гравпушка только против чего-то толстого. Против противников в лёгкой броне или без неё, почти вроде бы как бесполезна (если я правильно понял принцип её действия)
Ну гравпушка хороша и против врагов с высоким сейвом, и технику она пугает, даже самолёты напрягаются, а особенно её боится монстра вроде Риптайда и Евы. Ну а плазмапушку никто не боится, ну будет она стоять и стрелять, может кого и убьёт, но смысла от неё мало. И навскидку из неё стрелять нельзя.
А в бункере или рине он может пользоваться психосилами?
Вичфаеры, т.е. стрелковые - может. Вообще ты генерируешь психосилы до расстановки, так что всегда можно пост-фактум подумать чем либр будет заниматься.
Кстати, подумал, и решил что буду "гринвинг" ака "клинок льва" собирать. Правда, блин, много придётся потратиться на транспорт (всякие рэзорбеки и рины с дропподами), если возьмусь таки...
Ну гринвинг имеет право на жизнь, но всё таки он тоже довольно плох. Я не знаю даже, что даёт их основная формация. А это значит, что точно ничего стоящего.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 05 фев 2016 16:12

Lugger писал(а): Ну гравпушка хороша и против врагов с высоким сейвом, и технику она пугает, даже самолёты напрягаются, а особенно её боится монстра вроде Риптайда и Евы. Ну а плазмапушку никто не боится, ну будет она стоять и стрелять, может кого и убьёт, но смысла от неё мало. И навскидку из неё стрелять нельзя.
Высокие сэйвы - это в основном броня. В бэке же и написано, что губит сие оружие врагов за счёт их же собственной массы. Армия каких-нибудь эльдар, ИГ, орков и даже тиранид- с тролфейсом будет смотреть на это дорогое и крутое оружие. Ну, при условии, что состоять будут в основном из пехоты.
А навскидку и не нужно стрелять. Тяжелёлые пулялки я дам только взводу девастаторов, им бегать никуда не нужно... Кстати, а на рине если едут с тяжёлым оружием, рина в движении считается движением и юнита с тяжёлой пушкой, т.е. стрелять навскидку нужно тогда?

Ну гринвинг имеет право на жизнь, но всё таки он тоже довольно плох. Я не знаю даже, что даёт их основная формация. А это значит, что точно ничего стоящего.
Нормален, я почитал форумы по теме, все злятся что опустили дезвинг, думают играть рейвенвингом, но некоторые резонно замечают, что лучше всего будет гринвинг (и скорее всего, из-за слишком большого упора на терминаторов ТАшных у игроков за ТА и решили в кодексе у них отнять и дать гринвингу и немного рейвенвингу). Он более универсальный и гибкий, к деми-компании можно как ауксиалити брать на выбор, хоть терминаторов, хоть мотоциклы (условленной в правилах компановки), хоть технику, или просто отряд скаутов даже. И Клинок Льва готов. Самый большой бонус, это есно, бесплатная техника-транспорт, которая не стоит очков, и которой можно сколько хочешь (в рамках лимита, есно), набрать.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 05 фев 2016 17:42

Высокие сэйвы - это в основном броня. В бэке же и написано, что губит сие оружие врагов за счёт их же собственной массы. Армия каких-нибудь эльдар, ИГ, орков и даже тиранид- с тролфейсом будет смотреть на это дорогое и крутое оружие. Ну, при условии, что состоять будут в основном из пехоты.
Эльдары поголовно в 3+ ходят, у ИГ танки умирают от двух 6 на гравах, да и у орков есть меганобы в 2+ и техника, тираниды тоже на столах сейчас только 3+/4+ и летающие. Единственная армия, против которой гравган бесполезен это демоны.
А навскидку и не нужно стрелять. Тяжелёлые пулялки я дам только взводу девастаторов, им бегать никуда не нужно... Кстати, а на рине если едут с тяжёлым оружием, рина в движении считается движением и юнита с тяжёлой пушкой, т.е. стрелять навскидку нужно тогда?
Если двигается транспорт, то юнит внутри тоже считается двигавшимся. Навскидку стреляют, на секундочку, ещё и по воздуху, по инвизу и на овервоче. И ещё в ряде случаев. Плазмы это реально худший выбор тяжёлого оружия. Хотя нет, есть ещё мультимельты и тяжёлые огнемёты, их в принципе использовать невозможно.
и скорее всего, из-за слишком большого упора на терминаторов ТАшных у игроков за ТА и решили в кодексе у них отнять и дать гринвингу и немного рейвенвингу
Просто ГВ само не знает, как играть в ту игру, которую они выпускают.
Самый большой бонус, это есно, бесплатная техника-транспорт, которая не стоит очков, и которой можно сколько хочешь (в рамках лимита, есно), набрать.
А, у ДА оно тоже есть, значит. Ну с ним, конечно, всяко лучше и можно что-нибудь придумать, но если сравнивать с аналогичной ротой СМов, то рота ДА остаётся далеко позади.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 07 фев 2016 15:17

Lugger писал(а):
Эльдары поголовно в 3+ ходят, у ИГ танки умирают от двух 6 на гравах, да и у орков есть меганобы в 2+ и техника, тираниды тоже на столах сейчас только 3+/4+ и летающие. Единственная армия, против которой гравган бесполезен это демоны.
Эльдары в 3+? Серьёзно? Как-то странно, надо будет проверить... У ИГ техника только, а нобов у орков нечасто, в основном толпы пацанов, по крайней мере из видео что приходилось смотреть. Ну а про демонов забыл просто. Вообще не думаю, что ими кто-то сильно играет... Тираниды, вроде бы, опять же, используют часто толпы "собак" терма или хармагаунты, не помню как это называется.
Кстати, где-то читал отчёты, как на одном турнире, то ли победил, то ли второе место занял некий школьник у которого армия, в основном, состояла из огромной толпы культистов и хаос-лорда с топором, лол. Видимо это потому что у остальных армии были закачаны под борьбу с чем-то тяжёлым и толстым, ну с гравганами все, как с тяжёлым оружием, и так далее.

Если двигается транспорт, то юнит внутри тоже считается двигавшимся. Навскидку стреляют, на секундочку, ещё и по воздуху, по инвизу и на овервоче. И ещё в ряде случаев. Плазмы это реально худший выбор тяжёлого оружия. Хотя нет, есть ещё мультимельты и тяжёлые огнемёты, их в принципе использовать невозможно.
Ну, несколько плазменных шаблонов попавших в цель, убьют любой пехотный отряд, любого уровня пафосности и суровости... А ракетницы вообще как играют? Норм? Их же как ПВО можно использовать, что особенно актуально для ТА, у которых ПВО отдельного нет.

А, у ДА оно тоже есть, значит. Ну с ним, конечно, всяко лучше и можно что-нибудь придумать, но если сравнивать с аналогичной ротой СМов, то рота ДА остаётся далеко позади.
Ну почему далеко позади? По-моему, примерно эквивалентно, плюс - ТА всё таки выглядят стильно))

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 07 фев 2016 15:47

Эльдары в 3+? Серьёзно? Как-то странно, надо будет проверить.
Угу, всё что можно увидеть на столе сейчас поголовно в 3+.
а нобов у орков нечасто, в основном толпы пацанов, по крайней мере из видео что приходилось смотреть.
Орки в принципе не особо сильны сейчас. Да против большой толпы в 6+ гравик не сильно поможет, впрочем как и любое другое тяжёлое оружие. Но я, честно, за полтора года игры гринтайда ни видел ни разу. Всё таки собрать 100+ бойзов это довольно тяжело и пожалуй скучно.
Тираниды, вроде бы, опять же, используют часто толпы "собак" терма или хармагаунты, не помню как это называется.
Никаких гаунтов. Три летающих тирана, три кроны, три споровых мины и веномтроп. И иногда мавлоки.
Ну а про демонов забыл просто. Вообще не думаю, что ими кто-то сильно играет...
Играют и достаточно много. Они, конечно, не топ-1 как год назад, но всё ещё сильны.
Ну, несколько плазменных шаблонов попавших в цель, убьют любой пехотный отряд, любого уровня пафосности и суровости... А ракетницы вообще как играют? Норм? Их же как ПВО можно использовать, что особенно актуально для ТА, у которых ПВО отдельного нет.
Нет, не убьют. Сложно найти такой отряд, который они могли бы нормально убить и при этом окупить свою стоимость. Ракетницы играют спорно. Что-то в принципе делают, но не много. А как ПВО их точно использовать нельзя, потому как докупить им скайфаер ракеты стоит астрономически дорого.
Ну почему далеко позади? По-моему, примерно эквивалентно, плюс - ТА всё таки выглядят стильно))
У ТА нет доктрин и Корсаро-Хана.
Кстати, где-то читал отчёты, как на одном турнире, то ли победил, то ли второе место занял некий школьник у которого армия, в основном, состояла из огромной толпы культистов и хаос-лорда с топором, лол. Видимо это потому что у остальных армии были закачаны под борьбу с чем-то тяжёлым и толстым, ну с гравганами все, как с тяжёлым оружием, и так далее.
Ну допустим не школьник, а Степан Зотов(На секундочку, один из лучших игроков России), по крайне мере этот ростер он изобрёл. Во вторых не в основном, а в качестве одного из инструментов, это где-то треть ростера, если это был классический турнир на 1850. В третьих это не просто хаос-лорд, а, вообще-то, Кхарн. Который своим топориком щёлкает всяких имперских рыцарей как орешки.
Вообще есть много сильных архетипов на больших пятнах, но встречаются они редко, т.к. надо много моделей. И встречаются такие в основном на турнирах.

У ДА, кстати, на их конклаве интересных архетип появился. Кучка либров, которые спамят демонами. Ересь, но играет.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 07 фев 2016 16:31

Lugger писал(а):Никаких гаунтов. Три летающих тирана, три кроны, три споровых мины и веномтроп. И иногда мавлоки.

Но самый павер всё равно три тирана с эльдарами, которые призывают демонов.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 08 фев 2016 11:22

Lugger писал(а):
Угу, всё что можно увидеть на столе сейчас поголовно в 3+.
Эльдары в силовой броне, что ли? Император бы поёжился на своём золотом троне, услышь он такое...



Никаких гаунтов. Три летающих тирана, три кроны, три споровых мины и веномтроп. И иногда мавлоки.
А разве тиран, это не "хайкью"? 0_o Как их может быть сразу три?

Нет, не убьют. Сложно найти такой отряд, который они могли бы нормально убить и при этом окупить свою стоимость. Ракетницы играют спорно. Что-то в принципе делают, но не много. А как ПВО их точно использовать нельзя, потому как докупить им скайфаер ракеты стоит астрономически дорого.
Не помню точно характеристики, но вроде у них бб2 и сила 6 или 7, точно не помню, ну у плазм. Почему же не убьют тогда? Ладно, ну одну штуку всё равно оставлю, в любом случае, раз она уже есть) А лазпушки как? Они хуже гравиганов?

У ТА нет доктрин и Корсаро-Хана.
А что Корсаро-Хан? Видимо какой-то именной персонаж, но я сомневаюсь что в каждой армии СМ он есть (вообще впервые слышу про него и не разу ни в одном батрепе не видел). А доктрины... Ну и фиг с ними в общем-то... Кстати говоря, и за СМ мало кто пользует формации, мне кажется. Наберут центурионов каких, ака колобков, поставит их в центр стола и счастливы. Таким образом, особо даже можно не сравнивать.

Ну допустим не школьник, а Степан Зотов(На секундочку, один из лучших игроков России), по крайне мере этот ростер он изобрёл. Во вторых не в основном, а в качестве одного из инструментов, это где-то треть ростера, если это был классический турнир на 1850. В третьих это не просто хаос-лорд, а, вообще-то, Кхарн. Который своим топориком щёлкает всяких имперских рыцарей как орешки.
Вообще есть много сильных архетипов на больших пятнах, но встречаются они редко, т.к. надо много моделей. И встречаются такие в основном на турнирах.
Не знаю кто это был, просто как писали на одном форуме, пишу тут, дословно.
Ну правда, культисты рулят, дешёвые по очкам очень, при том что только на единичку все характеристики ниже маровских, а если им ещё раздать метки какие-нибудь, тзинча или нургла, так эта будет очень страшная толпа, которую тяжело убить без большого количества оружия стреляющего большими шаблонами.
У ДА, кстати, на их конклаве интересных архетип появился. Кучка либров, которые спамят демонами. Ересь, но играет.
Не, ну это правда ересь (демонология доступная всем фракциям, это как-то чёто перебор)... А что такое конклав? И как могут либры быть кучкой?
Но самый павер всё равно три тирана с эльдарами, которые призывают демонов.
А разве так можно, или это шутка?) Если можно, то это уж совсем как-то... Имхо, вообще стоило бы запретить союзы армий, которые обозначаются как "не раньше апокалипсиса" в союзе. Т.е. тираниды бы ни с кем не смогли союзничать кроме самих себя, и так далее. Ну, это просто здравый смысл... Но ГВ больше денег хочет, и если какому-то мусьё знающему толк, хочется союза демонов и серых рыцарей, тёмных эльдар и сороритас, эльдаров и некронов и т.п., то они предоставляют такую возможность, чтобы минек продать побольше. Иного объяснения странной возможности странных союзов, не нахожу.
А, и демонологию всем дали по той же причине. Чтобы миньки демонов загонять можно бы было всем.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 08 фев 2016 17:02

Эльдары в силовой броне, что ли? Император бы поёжился на своём золотом троне, услышь он такое...
Психокость легче и крепче керамита.
А разве тиран, это не "хайкью"? 0_o Как их может быть сразу три?
"ЭйчКью", во первых. Во вторых есть разные виды организации армии, можно просто взять два КАДа и взять хоть 4 тирана.
А лазпушки как? Они хуже гравиганов?
Лазпушки могут что-то сделать существенное, особенно технике и строениям. Но вот монстра, например, вообще не шибко беспокоиться на их счёт.
А что Корсаро-Хан? Видимо какой-то именной персонаж, но я сомневаюсь что в каждой армии СМ он есть
Корсаро это капитан Белых Шрамов, который даёт прикомандированному транспорту скаутмув. Таким образом те 8 бесплатных рин с гравиками на первый ход оказываются в центре стола, при этом не считаясь двигавшимися. И поскольку стол 72 на 48, то каждая обычно достаёт до какой-нибудь цели.
Ну кто не играет ротой у того его и нет, а кто играет, тот уже его имеет.
стати говоря, и за СМ мало кто пользует формации, мне кажется. Наберут центурионов каких, ака колобков, поставит их в центр стола и счастливы. Таким образом, особо даже можно не сравнивать.
И так бывает тоже, но формациями тоже играют и всё чаще. Конечно игроков у которых целая парковка рин не так уж и много, но бывают.
Ну правда, культисты рулят, дешёвые по очкам очень, при том что только на единичку все характеристики ниже маровских, а если им ещё раздать метки какие-нибудь, тзинча или нургла, так эта будет очень страшная толпа, которую тяжело убить без большого количества оружия стреляющего большими шаблонами.
Ну если это толпа с Кхарном, то метки им не раздать, кроме как метку кхорна, которая им не нужна. А если это толпа, допустим, с колдунами, то они накинут инвиз, а два колдуна находят инвиз с 67% вероятностью, то никакие шаблоны им не страшны. Но так не играют, точнее, не ХСМ. Так играет гвардия с конскриптами.
Не, ну это правда ересь (демонология доступная всем фракциям, это как-то чёто перебор)... А что такое конклав? И как могут либры быть кучкой?
Конклав это формация, в которую входят 3-5 либров и получают за это вкусные плюшки. И Эльдары уже не могут в демонологию, так что не всем. Я имел ввиду ересь в хорошем смысле, всегда можно же сказать, что это Падшие.
А разве так можно, или это шутка?) Если можно, то это уж совсем как-то.
Эльдары уже не могут, а тираниды не знаю, не видел. Но это, конечно, совсем турнирный подход, когда на бэк кладётся большой и волосатый. Так играть не нужно. Тем более тираниды и эльдары и без демонов прекрасно обойдутся.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 02 мар 2016 16:03

Не дадим Очку погрязнуть в пучине Флудилки!

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 02 мар 2016 16:05

Lugger писал(а):Не дадим Очку погрязнуть в пучине Флудилки!
Не дадим, конечно.
Какую армию лучше выбрать? Я склоняюсь к Имперской Гвардии, но все же не уверен.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 02 мар 2016 16:18

Donnel писал(а):
Lugger писал(а):Не дадим Очку погрязнуть в пучине Флудилки!
Не дадим, конечно.
Какую армию лучше выбрать? Я склоняюсь к Имперской Гвардии, но все же не уверен.
Ту, которая больше нравится, конечно. Но тут, конечно, встаёт вопрос что ты ждёшь от этой армии, как ты её видишь.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Donnel » 02 мар 2016 16:20

Lugger писал(а):Ту, которая больше нравится, конечно.
Тогда мне нужны доеретичные Дети Императора, :- (.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 02 мар 2016 16:23

Donnel писал(а):
Lugger писал(а):Ту, которая больше нравится, конечно.
Тогда мне нужны доеретичные Дети Императора, :- (.
Ну если есть желание, то и их можно собрать. Сложнее, особенно в плане техники, но можно.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Donnel » 02 мар 2016 16:25

Lugger писал(а):Ну если есть желание, то и их можно собрать. Сложнее, особенно в плане техники, но можно.
Но начну я все-таки либо с ИГ, либо, что менее вероятно, с некронов. Их в любом случае добыть проще.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 02 мар 2016 16:34

А что хочешь от ИГ?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 02 мар 2016 16:38

Lugger писал(а):А что хочешь от ИГ?
Я пока ни от кого ничего не хочу, выбираю только по принципу "нравится - не нравится". :- / Собираюсь по возможности связаться с местными настольщиками, посмотреть процесс.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 02 мар 2016 16:44

Ну кто-то видит ИГ в толпах обосравшихся новобранцев, для кого-то это суровые ветераны, которые дадут прикурить и космодесанту, кому-то нравятся тяжёлые танки, кому-то жёсткие артобстрелы, кому-то имперские асы.
:- / Собираюсь по возможности связаться с местными настольщиками, посмотреть процесс.
А ты откуда?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 03 мар 2016 07:39

Lugger писал(а):А ты откуда?
Донни из Е-бурга.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 03 мар 2016 15:20

Ну в Ё-бурге довольно крупный клуб, найти их можно здесь.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 03 мар 2016 15:27

Lugger писал(а):Ну в Ё-бурге довольно крупный клуб, найти их можно здесь.
Я уже нашел, но все равно спасибо.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 10 мар 2016 08:42

А что насчет того, чтобы обсудить ситуацию с Волками?
Спойлер

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 10 мар 2016 09:39

А что с волками? Я в сортах маринада не разбираюсь.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 10 мар 2016 09:43

SMT5015 писал(а):А что с волками? Я в сортах маринада не разбираюсь.
Волков ВНЕЗАПНО бомбят Темные Ангелы. Вообще это долгая история, так что вот тебе краткое объяснение не от меня.
Спойлер

Ответить