Око Ужаса ака Ваха-тема

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Masha Event » 02 сен 2016 11:45

Эльдары мне нравятся не меньше некронов. А ещё человеки, но у них государство.. ээ... так себе.
Алсо, по последним новостям так и не успевшего пробудиться бога эльдар Иннеяда, который должен был убить Слаанешь завалили морячки вундербомбой
Облом!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Snoopy » 02 сен 2016 14:04

А как же весёлые Orka boyz? Они классные :3

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Masha Event » 02 сен 2016 14:18

Snoopy писал(а):Они классные :3
9_9
Ага, только убиваются обо всех подряд.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 сен 2016 15:10

Забавно. До полного погружения в мир мне как раз некроны больше нравились.
Хотя... К Хаосу я перешёл после событий, с вахой никак не связанных. Это скорее следствие.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Snoopy » 02 сен 2016 17:17

Masha Event писал(а):Ага, только убиваются обо всех подряд.
Так им же пофигу. Мертвый орк = больше живых орков, сквигов и снотлингов.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 04 сен 2016 12:48

В субботу был вселенского масштаба фэил. Забились мы поиграть в клубе, я орками, оппонент гвардотой+спейсмаринами. И оба забыли свои вёдра кубов. Пришлось играть 16 кубами на двоих. В итоге партия, которая должна была бы закончится максимум за 3 часа(2250 поинтов) растянулась на 6 часов. В итоге орки у меня закончились на шестой ход.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Snoopy » 04 сен 2016 18:49

А какой самый крутой орочий юнит?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 04 сен 2016 18:54

Гаргант, cтомпа, ВАРБОССС!!! ))

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 05 сен 2016 14:37

Snoopy писал(а):А какой самый крутой орочий юнит?
В каком плане "самый крутой"? Каждый юнит выполняет какие-то определённые задачи. И если крутостью считать способность выполнять поставленные задачи, то это копта. 30 поинтов радости. Вылетает аутфлангом где-нибудь с краешка, стреляет из биг шуты или рокета, даже иногда что-то убивает эквивалентное своей стоимости, скорит точки. В каждой игре 100% что-то полезное делает. Так что копта - это самый крутой юнит. При чём в той игре(см. выше) именно копта была у меня последним юнитом на столе, которая почти три хода успешно уклонялась от стрельбы "Вендетты".

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 09 сен 2016 09:54


Орки, вроде, самое днище, говорят. Только по фану если играть. Они все голые почти, в броне которую болтер пробивает навылет, а те что тяжёлые и всякие стомпы - это мельтами убивается. Самый их большой фейл, что они плохие стрелки, все поголовно. Чуть-чуть стрелять умеют только гретчины.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 11 сен 2016 08:08

Наглый п**здёж и провокация, вот что я скажу на это. Орки могут хорошо играть против большинства армий. Есть, конечно и не слишком удобные матчапы, но уж точно не днище. Если у орков и есть проблема, так это не слабая броня или стрельба(которая, кстати очень даже не слабая), а отсутствие доступа к хорошей магии. В то время как большинство армий может набрать кучу псайкеров без проблем, оркам сложно взять даже одного.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Masha Event » 11 сен 2016 19:08

По сравнению с пони, персонажей Вахи рисовать
СЛОЖНА
и долго. На голову некрона уходит столько же времени, сколько на целую поньку.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 27 сен 2016 23:00

Lugger писал(а):кучу псайкеров без проблем.
Да ладно? Вот был, вроде, у Тёмных Ангелов Конклав либров, какой-то. Вроде был, вроде слышал про такое. А потом его как-то не стало. Как в одном обзоре говорили "зарезали конклав", убрали, я так понимаю.
На голову некрона уходит столько же времени, сколько на целую поньку.
Но ведь это безэмоциональный железный череп с условным обозначением рта и носа? Там вроде только глаза есть, светятся, может, не помню точно.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 28 сен 2016 11:01

destrier писал(а):
Lugger писал(а):кучу псайкеров без проблем.
Да ладно? Вот был, вроде, у Тёмных Ангелов Конклав либров, какой-то. Вроде был, вроде слышал про такое. А потом его как-то не стало. Как в одном обзоре говорили "зарезали конклав", убрали, я так понимаю.
Никуда он не делся. Хотя он никогда и не был чем-то сильным или около того. Что имели ввиду под "Зарезали", я хз. В любом случае, любая армия Империума может взять себе в союз псайкеров сколько душе угодно. Хоть все 1850 очков из одних только псайкеров набирай.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Masha Event » 28 сен 2016 18:53

Но ведь это безэмоциональный железный череп с условным обозначением рта и носа? Там вроде только глаза есть, светятся, может, не помню точно.
Некроны бывают разные. У некоторых есть эти украшательства на голове (как они называются-то?), а с ними голова рисуется раза в два дольше обычной.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение SMT5015 » 28 сен 2016 19:03

Masha Event писал(а):эти украшательства на голове (как они называются-то?)
Одно из народных названий - кокошники.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 28 сен 2016 19:09

Могильный холод, мрак гробниц.
Машины без имен и лиц.
Души мертвых, живой металл.
Пробуждения час настал.
Из забытья вернётся в мир
Безмолвный ужас - Некронтир.
Сердца живых познают страх,
Миры вновь обратятся в прах

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 29 сен 2016 19:11

Lugger писал(а):
Никуда он не делся. Хотя он никогда и не был чем-то сильным или около того. Что имели ввиду под "Зарезали", я хз. В любом случае, любая армия Империума может взять себе в союз псайкеров сколько душе угодно. Хоть все 1850 очков из одних только псайкеров набирай.
Но его нет в кодксе и в саплайментах никаких нет. Где про него вообще почитать, и как он может играть, если его попросту нет? И как армия Империума может взять в союз сколько угодно псайкеров, если только вроде один союзник? Не? И нужно же брать всегда к HQ основные какие-то войска, хотя бы отряд. Так что всяко не получиться, вроде как, одних псайкеров набрать...
Одно из народных названий - кокошники.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 30 сен 2016 10:09

А в ноябре выдет пострелушка по 40к. Мне интересно что там такого сделают.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 30 сен 2016 13:29

Lucid Mane писал(а):А в ноябре выдет пострелушка по 40к. Мне интересно что там такого сделают.
Что за пострелушка?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 02 окт 2016 09:18

destrier писал(а):
Lugger писал(а):
Никуда он не делся. Хотя он никогда и не был чем-то сильным или около того. Что имели ввиду под "Зарезали", я хз. В любом случае, любая армия Империума может взять себе в союз псайкеров сколько душе угодно. Хоть все 1850 очков из одних только псайкеров набирай.
Но его нет в кодксе и в саплайментах никаких нет. Где про него вообще почитать, и как он может играть, если его попросту нет? И как армия Империума может взять в союз сколько угодно псайкеров, если только вроде один союзник? Не? И нужно же брать всегда к HQ основные какие-то войска, хотя бы отряд. Так что всяко не получиться, вроде как, одних псайкеров набрать...
Где-то он точно есть, уверяю тебя.

Так вот, для того, чтобы разобраться с союзами и прочими аспектами нужно разобраться с понятием "детачмент".

Детачмент - это способ формирования армии. В руллбуке представлено два вида детачмента, это основной Комбаинд Армс Детачмент(КАД), где 1-2 HQ 2-6 Troops и т.д., а ещё Аллай детачмент, в котором 1 HQ 1-2 Troops и т.д. Алай детач не может быть основным, и его нельзя брать, если уже взять детач того же кодекса. Любая формация так же является детачментом. Заметь, число детачментов в правилах никак не ограничено. Так же нет ограничения на то, что они могут повторяться. Эти ограничения вводят непосредственно в клубах, обычно в соответствии с ETC форматом, который на этого год обсуждается. Сейчас ETC предлагает на 1850 поинтов 3 детачмента, без повторов, формации, которые состоят из формации (Декурион, Гладиус страй форс и др.) считаются за 2 детачмента.

Теперь к вопросу о том, как составить ростер, состоящий из одних только псайкеров. Берём КАД Серых Рыцарей, конклав СМов, конклав ДА. Вот тебе и полный ростер сплошных псайкеров, который будет иметь 20+ варпчарджей минимум. Если сравнивать с орками, то нам надо жопу трижды порвать, чтобы взять лишнего вирдбоя в ростер.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 24 окт 2016 21:30

Ну, спасибо! Всё вроде нашёл, со всем разобрался.

Алсо, появилась новая фракция, которая "культ генокрадов". Забавно, но именно с них "начинались" тираниды (когда их ещё не было, культы генокрадов были таки). Не знаю, правда, кто будет за них играть, и для чего они, если есть Тираниды (видимо, в союз тиранидам, чтобы было), но что интересно, так это то, как патриарх культа (на обложке кодекса арт) напоминает эфирных Тау... Совпадение? Не думаю!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 окт 2016 09:01

А кто играет за арлекинов, когда есть эльдар? Кодекс аналогично откололся от основного, кмк. И ещё мне механикусы вспоминаются, хотя это не то.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 25 окт 2016 19:30

Если честно, то я тоже не знаю, зачем арлекины) За них вроде никто и не играет особо. Видимо просто попытка была методом почкования от чего уже имеющегося запилить новую фракцию с новыми миньками и кодексами, чтобы денег больше заработать, но как-то не зашло, судя по всему.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 30 окт 2016 10:29

destrier писал(а):Ну, спасибо! Всё вроде нашёл, со всем разобрался.

Алсо, появилась новая фракция, которая "культ генокрадов". Забавно, но именно с них "начинались" тираниды (когда их ещё не было, культы генокрадов были таки). Не знаю, правда, кто будет за них играть, и для чего они, если есть Тираниды (видимо, в союз тиранидам, чтобы было), но что интересно, так это то, как патриарх культа (на обложке кодекса арт) напоминает эфирных Тау... Совпадение? Не думаю!
Уже несколько игроков в Москве собирали армии генокульта. Сильная и интересная по механике армия.
Если честно, то я тоже не знаю, зачем арлекины) За них вроде никто и не играет особо.
Играют. Тоже достаточно сильная армия, на самом деле.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 04 ноя 2016 21:33

Играют всеми, но не часто (кто-то и сёстрами битвы играет). В топе вообще разные спейсмарины, как ни крути. Даже при том что эльдар обычно называют самыми сильными по игре в настолку.


Алсо, с Фенриса просили репостнуть, волнуются и ищут, до сих пор.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение VIM » 05 ноя 2016 11:20

destrier писал(а):Алсо, с Фенриса просили репостнуть, волнуются и ищут, до сих пор.
На пирожки пустили.)))
Спойлер

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 01 дек 2016 12:53

Говорят, Фенрис пригорает. Знает кто, откуда инфа эта?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 01 дек 2016 13:28

Two_Madmans писал(а):Говорят, Фенрис пригорает. Знает кто, откуда инфа эта?
Из книги Warzone Fenris: Wrath of Magnus. Там полная жесть творится. Тысяча Сынов во главе с Магнусом и Ариманом уничтожают Фенрис, происходят лютые сражения, Чейнджлинг выпускает Лютера... Короче, грядёт конец света, и теперь он на шажок ближе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 01 дек 2016 15:42

Lugger писал(а):
Two_Madmans писал(а):Короче, грядёт конец света, и теперь он на шажок ближе.
Покайтесь!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение destrier » 01 дек 2016 15:42

Так Фенрис всё таки уничтожили? А зачем освобождать чейнджлингу Лютера, если Лютер давно раскаялся и ждёт когда Лев придёт и простит его? И что это вообще за чейнджлинг такой шустрый и прошаренный, который везде успевает и всю эту кашу замутил?)
И в чём конец света, почему? Может просто очередная компания. Волков тех же точно уже не выпилят, хотя и так было это понятно, просто вульфренов им добавили. Может сейчас ещё фракцию новую Тысячи Сыновей введут.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Lugger » 02 дек 2016 08:51

destrier писал(а):Так Фенрис всё таки уничтожили? А зачем освобождать чейнджлингу Лютера, если Лютер давно раскаялся и ждёт когда Лев придёт и простит его? И что это вообще за чейнджлинг такой шустрый и прошаренный, который везде успевает и всю эту кашу замутил?)
И в чём конец света, почему? Может просто очередная компания. Волков тех же точно уже не выпилят, хотя и так было это понятно, просто вульфренов им добавили. Может сейчас ещё фракцию новую Тысячи Сыновей введут.
Ну, видимо нет, не раскаялся. Или раскаялся. Хрен его знает, но видимо какой-то смысл в этом есть.

Чейнджлинг это именной демон тзинча, способный перевоплощаться во что угодно. Собственно, он всё эту заваруху и начал, по сути.

Волков, как фракцию, не выпилили, конечно. Но в рамках бэка они практически закончились. Выжило всего несколько рот, а Логан Гримнар получил послание от Русса. А Русс, как известно, вернётся в "Час волка", т.е. что-то вроде Рагнарёка, т.е. конца света. А в следующем году ожидается 8я редакция правила и памятуя историю с Эрой Сигмара все ожидают что-то вроде Эры Императора.

И да, Тысяча Сынов таки получила 5 новых коробок(Рубрики, тзаангоры, скараб-терминаторы, колдуны, МАГНУС), детачмент, психосилы, артифакты и все дела, так что это практически целая фракция теперь.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 03 янв 2017 19:26



Время невнятных конверсий!

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 08 янв 2017 13:59

В свете последних событий на Кадии решил спросить у знатоков Wh4000: Какова вероятность что Селестина станет аналогом Селестии из MLP? Ведь раз Пилоны её ослабляли и вообще лоялисты от магии веры зависят даже больше чем хаоситы от демонических сил, то их уничтожение должно не только Око Ужаса но и Святых разогреть?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 10 янв 2017 10:21

Честно, в свете последних событий вообще ничего непонятно и может произойти вообще что угодно.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 10 янв 2017 13:00

В таком случае позволю себе ещё один вопрос, а есть ли у хаоситов свои "боевые принцессы"? Среди культистов, или ещё кого. А то у меня сложилась ощущение (видимо виной тому космодесант хаоса) что хаоситы это на 95% мужики и на оставшиеся 5% трапы. А это, даже если считать хаоситов прямой калькой с сатанистов немного странно.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 10 янв 2017 13:03

У ГВ вообще большая проблема с женщинами. Я так подозреваю, что у них просто скульпторы не умеют. А в плане бэка да, среди хаоситов конечно же есть женщины.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 21 янв 2017 22:20

По бэку вроде есть две известные, ну и в целом иметься должно.

А вот такой вопрос: контемпторы в сороковнике вообще используются? И если да, то кем? И есть ли от них польза, или они так же бесполезны?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Око Ужаса ака Ваха-тема

Сообщение Donnel » 22 янв 2017 01:37

Lugger писал(а):А И да, Тысяча Сынов таки получила 5 новых коробок(Рубрики, тзаангоры, скараб-терминаторы, колдуны, МАГНУС), детачмент, психосилы, артифакты и все дела, так что это практически целая фракция теперь.
За что и воздадим хвалу Императору, аллилуия. Если полыхающий круп Гримнара Фенрис - лучшее бэковое событие за весь год, а то и за несколько, то новые наборы Тысячи Сынов, особенно МАГНУС - это вообще лучшее, что случалось с Вахой за все время ее существования.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 22 янв 2017 15:30

Вопрос насчет Богов Хаоса. Как известно их 4 - Хорн, Сланеш, Тзинч и Нургл.
Про Сланеш доподлинно известно как и когда появилось (-лась?) и что контролирует Темных Эльдар. А вот про остальных только описание.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 23 янв 2017 12:48

Слаанеш никакого контроля на Тёмными Эльдарами не имеет, они, так же как и их "светлые" собратья, её презирают, ненавидят и боятся. Это распространённое заблуждение среди не знакомых с бэком людей, проистекает оно, скорее всего, из Фэнтази Батл, где у тёмных эльфов действительно был культ Слаанеш.

Про появление других богов Хаоса, действительно нет точной информации про то, когда, где и откуда они появились. Вполне вероятно, что их появление было менее эффектным за счёт того, что их источником была не одна раса, сконцентрированная в отдельном участке вселенной, а многие, рассеянные по галактике.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 23 янв 2017 12:50

В связи с последними событиями известно где. Что за мем такой форсят: Император-Малал?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 23 янв 2017 12:55

kodiak писал(а):В свези с последними событиями известно где. Что за мем такой форсят: Император-Малал?
Какой-то очень глупый мем, без понятия кто и где его форсит. Был раньше такой бог Хаоса, Малал, покровительствовал изгнанникам, изгоям, проклятым, прочим индивидуалистам. Его последователи враждовали со всем и вся, включая других хаоситов. Потом дизайнер, создавший его, ушёл из ГВ и его убрали из бэка, а потом вернули как Малиса, одного из множества мелких "божков" Хаоса. При чём тут Император? А хрен его знает.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 23 янв 2017 16:47

Видел в инете фигурку якобы аватара Иннеада и внезапно отметил что у этого аватара даже сиська одна женская а другая мужская, а это уже очень явный признак Слаанеш. Либо что-то не так с Иннеадом либо у эльдар очень специфические вкусы.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re:

Сообщение E.S. » 23 янв 2017 17:51

Lugger писал(а):Слаанеш никакого контроля на Тёмными Эльдарами не имеет, они, так же как и их "светлые" собратья, её презирают, ненавидят и боятся. Это распространённое заблуждение среди не знакомых с бэком людей, проистекает оно, скорее всего, из Фэнтази Батл, где у тёмных эльфов действительно был культ Слаанеш.
То что они её презирают, ненавидят и боятся вовсе не означает что она их не контролирует.
"Несмотря на то, что большая часть Паутины была разрушена, они выжили и, в отличие их собратьев с Миров-Кораблей, остались нераскаявшимися. Несмотря на то, что Слаанеш медленно вытягивал их души, жители Комморры скоро поняли, что впитывая боль и страдания других душ можно омолодить себя и обмануть смерть. Таким образом, Эльдар в Паутине стали практически физически невосприимчивы к течению времени при регулярной подпитке. Вскоре эти эльдары начали устраивать набеги на реальный мир в поисках жертв и рабов, чтобы омолаживать себя с их помощью. И так родились Тёмные Эльдар, раса убийц и садистов, питающихся страданиями других для того чтобы предотвратить смерть своих душ."

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 24 янв 2017 17:03

Души всех эльдар принадлежат Слаанеш, это так, но никакой иной власти над ними он/она не имеет.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 фев 2017 17:28

Кто что знает насчёт возвращения Жиллимана и развала Биэль-Тана?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 08 фев 2017 00:11

Жилиман вернулся. Минька прикольная. С точки зрения дальнейшего развития сюжета меня это напрягает.
А ещё с ним тусят серый рыцарь, подозрительно похожий на Драйго, но не Драйго. И Сайфер. Грёбаный Сайфер с грёбаными падшими.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 09 фев 2017 16:10

Donnel писал(а):Я не хочу верить, что кому-то в ГВ могла прийти в голову идея позвать Темных Эльдар на помощь Империуму. А если и хочу - то также имею жгучее желание увидеть, какое основание они под это подвели.
Во, пруф нашёл:
Кодекс Адептус Механикус 7 редакции писал(а):986999.М41
Отчаянные меры
Техножрецы-смотрители при Императорском дворце находят необратимые сбои в работе
механизмов Золотого Трона. Немедленно отправляется десяток нештатных экспедиций, в том числе
– ксанфитская военная процессия в портал на Эксхубрисе. Ксанфиты пробиваются к намеченной
цели через труппы арлекинов и орды демонов. В холодных как могила темницах под Комморрой
заключается тёмная сделка.
Надеюсь, переводу Варфоржа поверят.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 18 фев 2017 20:53

Two_Madmans писал(а):Жилиман вернулся. Минька прикольная. С точки зрения дальнейшего развития сюжета меня это напрягает.
А ещё с ним тусят серый рыцарь, подозрительно похожий на Драйго, но не Драйго. И Сайфер. Грёбаный Сайфер с грёбаными падшими.
Что-то нет на сайте ГВ Жилимана. И как это он мог вернуться, если он в стазисе со смертельным ранением? Вот минька аватара Иннеяда есть, хотя его вроде взорвали... Что-то непонятно. И больше похож его аватар на что-то связанное со Слаанешью, если честно.

Про тёмных эльдар, да, они не поклоняются Слаанешь, но служат ей, по сути, своими действиями, потому что, чтобы поддерживать свои жалкие жизни, делают постоянно именно то, что привело когда-то к рождению Слаанеш.

Ответить