IT-Geek

Все остальное.
Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re: Re:

Сообщение STH » 15 сен 2013 10:48

SteamBrony писал(а):Неужели ты нашёл работоспособную Террарию и Порошковую Игрушку на Андроиде? А то первую, из-за странной сборки, я запустить не смог, а вторую не нашёл(
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry22162854
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=498916

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Сообщение Amber Flame » 18 сен 2013 04:39

Привет всем IT-гикам) Я любитель всего от Майкрософта. Юзаю Nokia Lumia 820 (на WP8), думаю прикупить MS Surface (вторую версию), когда она выйдет, но только если характеристики годными будут. Не люблю яблофоны и ведрофоны (извиняюсь перед теми, кому они нравятся)

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re:

Сообщение STH » 18 сен 2013 12:06

Amber Flame писал(а):Привет всем IT-гикам) Я любитель всего от Майкрософта. Юзаю Nokia Lumia 820 (на WP8), думаю прикупить MS Surface (вторую версию), когда она выйдет, но только если характеристики годными будут. Не люблю яблофоны и ведрофоны (извиняюсь перед теми, кому они нравятся)
Больше не пишите в этой теме, иначе срач неминуем

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re: Re:

Сообщение Keeper » 25 сен 2013 13:33

STH писал(а):Больше не пишите в этой теме, иначе срач неминуем
Больше срача богу срача!

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение SteamBrony » 28 сен 2013 18:48

В общем, я "слегка" обновил свою звонилку, поменяв на HTC One S (при этом долго пронудствовав с бывшим одноклассником в магазине, решая, какой именно телефон брать, что было особенно смешно, при учёте, что выбор был невелик и ограничен кошельком и количеством не-лопат и не-кирпичей) и теперь меня гложет ещё один червь сомнений - какую прошивку ставить, так как стоковая вообще не вариант - занимать 3 гб из 16 (а в этом телефоне места под карточку нет, на что мне как то пофиг:), без возможности снести ненужные мне приложения, отсутствие рута и т.д., а выбор тут как-то довольно таки велик. В целом, выбор можно расписать так: циан с версией > 10.0, рутированно-ненужно-приложения-удаляемо-проапгрейжено-нелагаемо-небагано сенс 5 версии, чистый Андроидом 4 версии, и тот же стоковый сенс, только рутированный и немного твикнутый. Хотя, в целом, выбор то и не особо великоват, учитывая, что циан лучше обычного андрюши, да и апгрейднутый Сенс мне нравиться больше, так что последние два варианта отпадают. И тут у меня встаёт выбор между огромным числом настроек циана и достаточно лёгким сенсом, который на стоке меня, в целом, вполне устраивает, не считая тех недостатков, которые есть сейчас. Так что если будут аргументы в ту или иную сторону, то можно выложить здесь)

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 01 окт 2013 12:32

Откатился на 2.1, просто потому что, несмотря на достоинства AOKP 4.0.4, 2.1 оказалась мне роднее, хотя большей части фишек 4.0.4 на нем нет, а есть вдобавок старый добрый Android Market, но прошивка 2.1 постабильнее и менее аппетитна по части производительности.
Да и с таким мастодонтом по меркам Андроида, который почему-то оказался в тени коллеги по Оптимусу P500 в плане прошивок, лучше поработать в стоковом варианте.

Аватара пользователя
mmenyalin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014 09:46

Сообщение mmenyalin » 09 янв 2014 17:57

Приветствую всех гиков!гик - увлеченный техникой и технологиями человек(в моем понимании)
Думаю, в наше время сотрудничество и содействие с технологиями вышло на новый уровень, так что все ограничивается только мнением человека - нравится ли ему то, что он использует(из техники) или нет, а также его предпочтения, и т.д.
Могу сказать, что мое знакомство с технологиями началось довольно давно- помню, когда еще был маленьким, мне достался черно-белый Siemens,потом были разные -сначала какая-то старая нокиа, модели не помню,потом Sony Ericsson, потом Motorolla, потом Nokia е52я ее утопил, бездушный монстр!, где-то пару лет назад прикупил HTC Sensation, потом продал, недавно купил Sony Xperia Z.
Да уж,особенно вспоминаются те давние времена, когда я много играл со своими друзьями-одноклассниками.. Вспоминается Gish, BT Biplanes,Space Mining(на каком-то сборнике софта и игр для SE была), куча разных игр.А заодно помнится, как читал кучу книг на телефоне, нещадно гробя свое и так не очень хорошее зрение.врожденное- косоглазие и близорукость, потом сделали операцию, осталась только близорукость
Из операционных систем- сейчас сижу на Android (4.2), могу помочь по нему, Apple не презираю, но, по-моему, их техника дороже и просто другая, но ей чаще всего пользуются, чтобы показать свое "превосходство".Когда была Нокиа, стоял симбман 9.3 , кажется s60, ставил сам себе через ROM Patcher типа root.Думаю, когда надоест и на свой Sony поставить, да и гарантия еще не прошла.
Из компьютеров - помню, уже давно у родителей был "ящик"- старенький такой компьютер с системником, с древними играми и XP, потом уже появился приличный компьютер, со всеми делами, а недавно и мне прикупили ноутбук, так что ухудшение зрения вышло на новый уровень, как ни печально.Иногда ностальгия берет по поводу всего этого старого добра, столько веселых моментов было.Сейчас уже как-то не так- все просто "втыкают" в технику, и взрослые, и дети.
Было бы интересно пообщаться на эту тему- пишите в ЛС .
Всем добра, у всех разные системы, кому-то нравится одно , кому-то другое, так что следует спокойно реагировать на чужие вкусы, как и всегда, когда есть большой выбор, и нельзя разделить на хорошее и плохое.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 10 янв 2014 12:50

Раз уж подняли тему - теперь сижу на LG P765 L9 с 4.1.2 на борту. Ощущения по сравнению с LG GT540, безвременно окирпиченным - небо и земля. Гораздо мощнее и плавнее работает, да вдобавок - солидный аккумулятор.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: IT-Geek

Сообщение RiHit » 11 окт 2014 14:46

Сижу на "яблоках".Первый-3GS,второй-Мини Ретина.Доволен ими полностью^^

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 окт 2014 02:28

*изображая Юрия Орлова, открывает кейс с девайсами*
-Смартфон HTC One S, Android 4.0.4., 4.3" ALMOLED. Черный, довольно ушатан для своих полутра лет.
-iPad mini 2. iOS 7, 16гБ. Белый, уже год как у меня, но вполне приличное состояние.
-Sony PlayStation VITA, Wi-Fi, 5" OLED, карта на 32гБ. Черная, тоже полтора года, но ни царапинки. Из игр только MGS: HD Collection (кошерное переиздание), Каллофдутие Блэк Опс (то еще дерьмецо, но мультиплеер хорош), накаченные с подписки Gravity Rush (годнота), Hotline Miami (еще годнее), Uncharted (как бы не старались, испортить до конца не смогли) и MotoGP'13.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 12 окт 2014 04:20

Будьте вы неладны, проклятые micro usb зарядки!!

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re:

Сообщение RiHit » 12 окт 2014 07:25

GordonFreemane писал(а): -iPad mini 2. iOS 7, 16гБ. Белый, уже год как у меня, но вполне приличное состояние.
До сих пор 7-я ось?Что мешает на 8-ю перейти?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 окт 2014 08:03

То же, что и обновить долбанный Dead Trigger 2 и WoT - отсутствие стабильного интернета...

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re:

Сообщение RiHit » 12 окт 2014 08:54

GordonFreemane писал(а):То же, что и обновить долбанный Dead Trigger 2 и WoT - отсутствие стабильного интернета...
Та же проблема.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: IT-Geek

Сообщение RiHit » 18 окт 2014 23:44

Посмотрел презентацию Apple.Да,это было классно.Казалось бы,по тонкости продукция яблочной компании впереди мира сего,но нет,они умудрились сделать ещё тоньше!6,1 мм-это зверски мало!Два ipad air 2-как один оригинальный ipad!Ещё приятно удивила 8-мегапиксельная камера.Ранняя 5-мегапиксельная камера итак была на уровне своих 8-мегапиксельных конкурентов,а сейчас...ах точно,iКомп с Ретиной.Тоже знатная идея.В общем,всё круто.Реально.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: IT-Geek

Сообщение RiHit » 09 сен 2015 19:43

Ладно,подведём итоги сегодняшней презентации Apple.
Она была самой "жирной" презентацией,которую я только видел.
90 % слухов интернета-гигантский iPad Pro со стилусом,Apple TV с Siri и новым пультом,iPhone 6s с новым цветом,экраном,реагирующем на касание,12 мп задней камеры,5 мп фронтальной камеры-все они подтвердились.
Сама по себе презентация была очень яркой,ну а оценку аппаратам будем уже ставить,когда они выйдут и будут первые их тесты.

Ответить