IT-Geek

Все остальное.
Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 17:20

Броняшки, среди вас есть IT-Geek? Кто на какой ОС сидит? Может Android? Может IOS? Windows phone 8? 7?
Пожалуй начну с себя, я сижу на ANDROID со смартфончика LG Optimus L3 DUAL SIM из ленейки L Style. Было бы неплохо поговорить с броняшками-geek`ами, узнать для себя что то новенькое....

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 22 ноя 2012 17:36

Я не гик, но и не нуб. о_О

Тут же вроде была тема о телефонах, не?..

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2012 17:41

я гик. Еще какой. Андроидофан и не люблю ябло-сектантов. Будущее принадлежит за Гуглом и Андроидом. А купертиновцы со своими огрызками пусть дальше фейлят как зафейлили iFail 5. Но за Майкрософтом тоже будущее есть, но уже становится ясна картина...

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Firegun » 22 ноя 2012 17:52

Андроид построен на ядре Линукса))) Пингвинятники рады.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2012 17:56

Firegun писал(а):Андроид построен на ядре Линукса))) Пингвинятники рады.
За Линуксом будущее, особенно за Убунту и прочими линукс-операционками!

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 22 ноя 2012 17:57

Что можно сказать? Яббл скатывается, Ведроид лагает. Вот, в-общем-то и все.

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re: IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 18:11

Было бы интересно узнать кто какими девайсами пользуется?)

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2012 18:20

AppleJack922 писал(а):Было бы интересно узнать кто какими девайсами пользуется?)
Motorola DROID RAZR XT910, андроид 4.0.4. Все летает)

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re: IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 18:22

Jovian808 писал(а):
AppleJack922 писал(а):Было бы интересно узнать кто какими девайсами пользуется?)
Motorola DROID RAZR XT910, андроид 4.0.4. Все летает)
Ваааау *_*
Был бы рад с тобой поболтать на разные темы в скайпе или в мгновенном чате)

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2012 18:28

Где то слышал, что ему обновят робота до 4.1.1 или все таки 4.2, хотя точно достоверной информации не нашел. Если не обновят, то установлю рут права и вручную впихну 4.2 или CyanogenMod поставлю.

И да на телефоне соответствующий виджет GO Launcher и везде понапихал обои Кризалис в разном варианте)

Скайп: jovian808
Последний раз редактировалось Jovian808 22 ноя 2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Сообщение ApplemooN » 22 ноя 2012 18:28

кто какими девайсами пользуется?
Компом, телефоном (просто Java), муз.центром, чайником, холодильником, стиральной ма

Чуть-чуть не купил GalaxyTab 8.9, когда он только выходил в продажу - потом осознал, что Android сильно огранифивает функционал устройства. Счас мечтаю о Dell Latitude ST на вин-семерке с полноразмерным USB и неплохими хар-ками.
Яббл ИМХО нужен, если все комп.девайсы дома от яббла - тогда достигается наилучшее взаимодействие между устройствами...

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re: IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 18:29

А кто какими чехлами пользуется?

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re: IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 18:37

Я во думаю купить себе стилус вот такой
Изображение

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2012 18:40

AppleJack922 писал(а):Я во думаю купить себе стилус вот такой
Что то аналогичное хотел купить, но с более острым концом. Потому что нашел прогу-рисовалку неплохую, профессионального для телефона уровня, от Autodesk

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 22 ноя 2012 18:43

Ужас. IT-geek'ом теперь называют того, кто юзает смартфон... Может есть здесь те, кто упарывается программированием, веб-разработкой, высоконагруженными системами? Давайте устроим дружбомагичный холивар - чей ЯП лучше! ^_^

Сам я программист-питонист, люблю писать на Django (неофициальный маскот Django - это пони, правда у неё пока нет внятной G4-версии) и вставлять случайные данные на тему пони в автотесты.

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re:

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 18:53

veon писал(а):Ужас. IT-geek'ом теперь называют того, кто юзает смартфон... Может есть здесь те, кто упарывается программированием, веб-разработкой, высоконагруженными системами? Давайте устроим дружбомагичный холивар - чей ЯП лучше! ^_^

Сам я программист-питонист, люблю писать на Django (неофициальный маскот Django - это пони, правда у неё пока нет внятной G4-версии) и вставлять случайные данные на тему пони в автотесты.
Да. Сейчас IT-geek'ом теперь называют того, кто юзает смартфон, планшет, следит за IT новостями, ставит кастомные прошивки на свои устройства, может часами говорить про любую мобильную ось и т.д. Но...
1. Что в этом плохого?
2. Но IT geek это тот кто подходит по всем вышеперечисленных параметрам ну или не по всем, а только по большей части...

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ApplemooN » 22 ноя 2012 18:57

veon писал(а):Ужас. IT-geek'ом теперь называют того, кто юзает смартфон...
По Вики так:
"Однако если изначально гиками именовали людей, безмерно увлечённых высокими технологиями, то сегодня среди гиков полно людей, успешно работающих в престижных компаниях, имеющих семьи и внешне совершенно не попадающих под древний стереотип о «безумном» учёном."

ИМХО, гиком может быть любой, кто неравнодушен к [IT]-технологиям... А грань между телефоном и компом уже стерлась. Многие уже отдают предпочтение навороченному телефону нежели компу...

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Сообщение AppleJack922 » 22 ноя 2012 19:01

Немного рекламы. Заходим на Keddr.com! Мой любимый сайт об IT.)

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 22 ноя 2012 19:47

veon писал(а):вставлять случайные данные на тему пони в автотесты.
Интересно, почему я сам не догадался так делать?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: IT-Geek

Сообщение Ren » 23 ноя 2012 07:32

AppleJack922 писал(а):А кто какими чехлами пользуется?
У меня самый обычный чехол с анимушным героем. :D Показывать его нету смысла, но свою главную функцию, защиту телефона от всякой всячины, он выполняет.
А, у меня ещё защитная плёнка на экране. Пусть она шкрябается\царапается, не проблема потом заменить на свежую, а экран телефона жалко портить.

Стилус, кстати, который тут выше указан, у меня какие-то сомнения вызывает... с одной стороны, он вряд ли сотрётся, с другой - удобно ли таким вообще будет пользоваться. У меня у самой S Pen, и почему-то у меня дурное предчувствие, что он может стереться.

А вообще, телефон у меня Samsung Galaxy GT-N7000, стоит на нём старый Андроид 2.3.6., но я как-то для самой себя не вижу смысла обновлять.

В тыблоках, кстати, не вижу ничего жутко плохого. Кроме того, что его обычно похвастаться покупают. Не знаю, как в России, но мой телефон стоил даже дороже тыблокофона (если не считать скидку, ибо его по скидке взяли), так что, когда говорят, что за одну и ту же цену можно купить что-то покруче - для меня не аргумент.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 23 ноя 2012 08:29

Неужели я дождался подобной темы ^^
Имею ухх какой древнющий смартфон - LG GT540 Optimus (Тот самый, породивший серию Optimus :P) с прошивкой.... 2.1! xD
Мне просто лень да и я немного криворук, хотя желание перейти на 2.3.6 или даже ICS давно взяло верх ^^
Как ни странно, доволен смартом - это можно сказать, пропуск в мир Андроида для меня =D Хотя и проц на устаревшем ARMv6 =Ъ Но экран резистивный, чтоб он дерпанулся Х)
Насчет других систем - я не знаю, мог бы сидеть на Windows Phone, или даже iOS, но пока решил сначала освоить Андроид, а там посмотрим.
-----
Рень, кстати, у тебя вопросов по Андроиду не возникало особых? :>

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 23 ноя 2012 08:39

Хувс, нет, не возникало. :3

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 23 ноя 2012 10:33

NOM 0o
Покажу-ка пожалуй, свой рабочий стол :3
Наконец дождался обновления ADW Launcher EX'a :3 И сделал в некой степени в стиле ICS =3
Yep

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 23 ноя 2012 15:15

AppleJack922 писал(а):Да. Сейчас IT-geek'ом теперь называют того, кто юзает смартфон, планшет, следит за IT новостями, ставит кастомные прошивки на свои устройства, может часами говорить про любую мобильную ось и т.д.
О, тогда мы в школе были такими! Кучу всякого-разного на N-Gage QD и ему подобные по характеристикам телефоны устанавливали, на уроках играли в червячков, в школе и на улице series 60 обсуждали.
Теперь уже ничего не ставлю, только корпуса стирающиеся меняю. Третий уже.

Аватара пользователя
Kirios
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 18:35
Откуда: from белокаменная

Re: IT-Geek

Сообщение Kirios » 23 ноя 2012 15:54

И не говори. Хорошее было время, беззаботное. У меня в школе был sony ericsson k700.
Помню, как резали на уроках в гравити дефеат, червей и блютус биплейнс. Или как музыку по икпорту передавали...
А сейчас, лишь бы звонил и в инет заходил, иногда.
Последний раз редактировалось Kirios 23 ноя 2012 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Jovian808 » 23 ноя 2012 17:32

Kirios писал(а):резали на уроках в гравити дефеат, червей и блютус биплейнс
Угу, помню как играл на своем нокиа 5500 в эти игрушки, особенно в Worms World Party под "sis", точная копия компьютерного червячка, все детально было)))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 25 ноя 2012 20:34

Хувс, это... это рабочий стол андроида такой? О_о ...

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 26 ноя 2012 02:28

Рень, ну у меня далеко не 4.0 стоит Х)
Стараюсь как могу преобразить его :3 Нравится? :Р

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: IT-Geek

Сообщение Vizor » 26 ноя 2012 09:38

AppleJack922 писал(а):Броняшки, среди вас есть IT-Geek? Кто на какой ОС сидит? Может Android? Может IOS? Windows phone 8? 7?
Пожалуй начну с себя, я сижу на ANDROID со смартфончика LG Optimus L3 DUAL SIM из ленейки L Style. Было бы неплохо поговорить с броняшками-geek`ами, узнать для себя что то новенькое....
Я скорее не IT-гик, хотя неплохо в этом смыслю. У меня есть старый российско-китайского производства смартфон Sitroniсs SDC-106, на котором стоит Windows Mobile 6.0. Собственно вот он,на картинке. Смартфон (или таки КПК?) неплох в принципе, единственный минус - 64 мегабайт оперативы и 220 МГц процессора явно не хватает. Даже в "штатном" режиме работы сжирается ~45-55% оперативки. А уж если одновременно врубить Скайп, Оперу и Windows Media Player... то смартфон вообще имеет шанс повиснуть. Пробовал оптимизировать с помощью софта - не помогает.

Аватара пользователя
AppleJack922
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:12

Re: IT-Geek

Сообщение AppleJack922 » 26 ноя 2012 19:21

ПОНИ-ГИКИИИИИИИИИИИИ! НУЖНА Помощь МНЕ! Я ХОЧУ УСТАНОВИТЬ НА НЭТЭБУКЭ Андроидик^^ вместе с Виндой) Кто может поставить линукс вместе с виндой (уже установленной виндой) Пишите мне в личку. Установим по скайпу с камерой и кексиками)

Аватара пользователя
Vitium
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 20 дек 2011 13:13
Откуда: С самого дна.
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Vitium » 26 ноя 2012 23:05

Оу... Хмм...
Гиком себя не считаю, но для проформы отмечусь.
Samsung GT-I8350
Имел дело возиться с андроидом, после чего возненавидел его. К яблофонам равнодушен, а вот винда порадовала. Даже очень.

Аватара пользователя
ovivan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 май 2011 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ovivan » 30 ноя 2012 07:45

я нашел себе следующий телефон.
как же меня достали сенсорные лопаты
http://www.nokia.com/global/products/phone/206

олсо жду нексус 7 с 3г

Аватара пользователя
DoktorAkcel
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 сен 2011 16:26

Сообщение DoktorAkcel » 07 авг 2013 06:41

Такую тему утопили... хотя, сомневаюсь, что гиков навроде меня тут много.

И Продий, я не некромант, сам же сказал, что тема уже была, я и не стал лепить новую :3

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение SteamBrony » 07 авг 2013 08:06

Ладно, поддержу "не некроманта")
Гиком меня, в принципе, можно назвать, поскольку иногда меня захватывает желание "прошить" новое устройство (дыа, я категорически против антипиратского закона и готов голосовать за Пиратскую Партию России, когда ей дадут разрешение :) ).
В общем так, устройств у меня "немного":
Вскользь отмечу шитую PSP-3008 (которой уже 5 лет, но которая по прежнему прекрасно работает) (у кого будут вопросы по прошивке - обращайтесь, может отвечу:), а также МП3-флешку.
На данный момент - телефон Nokia C5 (Не С5-00, у меня с кнопками и не сенсорный) на платформе Symbian 9.3. Можно сказать, почти шитый (получил сертификат, которым подписываю любое приложение и устанавливаю его). Сенсорные телефоны (именно телефоны) не люблю, предпочитаю кнопочные, даже если они уже устарели (у меня телефоны долго не живут), поэтому следующий будет Самсунг за 700р.) или, ещё лучше, Нокию старой модели (по-моему, Нокиа пор выпускает пару старых моделей из-за своей неубиваемости)
Планшет WiewSonic Wiewpad 10s (эта компания ещё мониторы выпускала). Да, "Сделано в Поднебесной", зато дёшего и достаточно крепко... было... (в результате одной неприятной истории, в которой виноват мой школьный товарищ, стекло на нём пошло огромной трещиной. Но подложка экрана цела и всё держится, поэтому я его даже не чинил:))
Сначала на нём стоял Андроид 2.2 (дыа, телефонная прошивка:), потом я поставил на него кастомный Андроид 3.2, но из-за пары причин (в частности, ужасно работавший акселлерометр и некоторые лаги и провисания) поставил Андроид 4.2 (по-моему, не помню). Сейчас всё нормально, но иногда из-за подвисаний с ним происходит полубрик и приходится ставить прошивку заново. Регулярно экспериментировал с ним, в частности, регулярно подключал клавиатуру и пописывал пони-фики) и через USB-хаб дополнительно подключал и мышь и играл так в Квейк 3) Пытался поставить Линукс (!) но дело что-то не пошло. Попробую потом ещё раз.
А, ну и конечно, компьютеры - мой старый, но время от времени оживающий Пентиум 2 на Windows 95 (думаю перевести его на линукс), довольно новый АМД на Windows XP, мамин нетбук на Win 7 и папин ноут на Win 8 (Win combo:))
В общем, как то так. В сентябре собираюсь купить Wii U и её тоже прошить и пиратить игры, и потом, быть может, нормальную электронную книгу.

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Сообщение STH » 31 авг 2013 17:16

Сижу на андроиде ,поставил рут ,накатил CM7(из всех 6 прошивок ,протестированных мною ,на мой взгляд ,идеальна по соотношению скорость/стабильность/работа батареи). Успешно запускал Windows 3.1 и Windows 95 ,третий дум ,безуспешно пытался запустить Ubuntu ,из Google Play ничего не качаю.
Хвастовство
А давным-давно у меня был Siemens C72,чего я с ним только не делал.В настройках все перековырял,залез через сторонний файловый менеджер в системные разделы и использовал их для хранения файлов(целый мегабайт!),через него же вытаскивал музыку и звуки из игр,заставил телефон читать видео через мастер памяти,умудрился удалить неудаляемые системные приложения...Жаль,что его украли.

Как вы думаете,меня можно назвать гиком?

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re: IT-Geek

Сообщение Keeper » 03 сен 2013 08:57

Вот, баловался с рэкетом. :3

ponies.rkt

Код: Выделить всё

#lang racket

(struct pony (name kind coat-color mane-color)
  #:transparent)

(define ponies (list
  (pony "Rainbow Dash" 'pegasus 'cerulean 'rainbow)
  (pony "Fluttershy" 'pegasus 'gold 'rose)
  (pony "Twilight Sparkle" 'unicorn 'mulberry 'sapphire-blue)
  (pony "Rarity" 'unicorn 'light-gray 'indigo)
  (pony "Pinkie Pie" 'earth 'raspberry 'light-raspberry)
  (pony "Applejack" 'earth 'gamboge 'olive)))

(define test #f)

(require web-server/templates)

(include-template "tpl.html")
tpl.html

Код: Выделить всё

<html>
<body>
  <h1>Ponies</h1>

  <table>
    <tr>
      <th>Name</td>
      <th>Kind</td>
      <th>Coat</td>
      <th>Mane</td>
    </tr>

  @in[p ponies]{
    <tr>
      <td>@(pony-name p)</td>
      <td>@(pony-kind p)</td>
      <td>@(pony-coat-color p)</td>
      <td>@(pony-mane-color p)</td>
    </tr>
  }
  
  </table>
</body>
</html>

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Orhideous » 06 сен 2013 21:34

STH писал(а):А давным-давно у меня был Siemens C72,чего я с ним только не делал.В настройках все перековырял,залез через сторонний файловый менеджер в системные разделы и использовал их для хранения файлов(целый мегабайт!),через него же вытаскивал музыку и звуки из игр,заставил телефон читать видео через мастер памяти,умудрился удалить неудаляемые системные приложения...Жаль,что его украли.
Как вы думаете,меня можно назвать гиком?
Можно. Сам тоже страдал таким, а потом удивлялся, что могут эльфы и разные патчи творить с какого-то простенького процессора. Тут тебе и mp3, и нативный(!) zip, и pdf-читалка (убиты ReadManiac'om глаза, чтение пары тысяч фиков на 132х176+шрифт 8-9 размера не проходит бесследно), и чего только не.
STH писал(а):накатил CM7(из всех 6 прошивок ,протестированных мною ,на мой взгляд ,идеальна по соотношению скорость/стабильность/работа батареи).
Слушай, а стоит ли овчинка вычинки? На родном HTC Desire C никак не добьюсь приемлемой работы с даже нативными программами.

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re: IT-Geek

Сообщение STH » 07 сен 2013 05:19

Orhideous писал(а):Слушай, а стоит ли овчинка вычинки? На родном HTC Desire C никак не добьюсь приемлемой работы с даже нативными программами.
Там такой комплекс мероприятий нужно провести!Прошивку найти,разогнать до стабильных частот,постоянно следить,чтобы лишняя программа не была запущена.А для всего этого требуются root-права,из-за которых телефон слетает с гарантии(хотя,говорят,можно все вернуть на место,чтобы в СЦ ничего не заподозрили)

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: IT-Geek

Сообщение Orhideous » 07 сен 2013 20:29

STH писал(а):Там такой комплекс мероприятий нужно провести!Прошивку найти,разогнать до стабильных частот,постоянно следить,чтобы лишняя программа не была запущена.А для всего этого требуются root-права,из-за которых телефон слетает с гарантии(хотя,говорят,можно все вернуть на место,чтобы в СЦ ничего не заподозрили)
Не впервой, копыта откуда нужно растут, да и root давно есть. Интересует, что получится в итоге, и не придется ли возвращаться на стоковую прошивку.

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re: IT-Geek

Сообщение STH » 08 сен 2013 02:09

Orhideous писал(а):Не впервой, копыта откуда нужно растут, да и root давно есть. Интересует, что получится в итоге, и не придется ли возвращаться на стоковую прошивку.
В случае успеха - быстрая ,хотя и чуть менее стабильная работа телефона. Рекомендую оригинальный Cyanogen Mod ,много раз с нее перепрошивался ,в надежде на увеличение производительности ,но другие прошивки мне намертво вешали телефон(восстанавливать пришлось хард-ресетом+установкой оффа) .Правда ,сервисы гугла там не установлены ,но их можно(хотя лучше не надо,они тормозят телефон)установить отдельно.
Если лень перепрошиваться - скачайте нужный софт для разгона процессора ,поудаляйте всякие системные приложения(там могут быть всякие рекламные приложения). От других мероприятий толку особого не будет.

Аватара пользователя
Queril
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012 20:15

Re:

Сообщение Queril » 11 сен 2013 19:32

STH писал(а):Сижу на андроиде ,поставил рут ,накатил CM7(из всех 6 прошивок ,протестированных мною ,на мой взгляд ,идеальна по соотношению скорость/стабильность/работа батареи). Успешно запускал Windows 3.1 и Windows 95 ,третий дум ,безуспешно пытался запустить Ubuntu ,из Google Play ничего не качаю.
Хвастовство
Как вы думаете,меня можно назвать гиком?

Уж не LG P500 ли?

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 12 сен 2013 12:53

STH, спасибо! Перепрошил на CM10 (768 МГц / 512 Мб) - летает.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 12 сен 2013 13:35

Я вон с этого года стал злобным маньяком-прошивальщиком. Прошил все, что имею.
Сначала китайскую планшетку с нестабильной 4.0.3 до вполне стабильной и быстрой CM10 4.1.1

А потом началось...
LG GT540 пережил воистину КУЧУ перепрошивок, в основном с 2.3.7 до 2.1, потом снова на 2.3.7, потом рандомы 2.2\2.3.х, ну а затем нашел 4.1.1 - быстро батарею съедает, перешел на AOKP 4.0.4 - более-менее радует, хотя мой девайс ну очень уж древний уже для Андроида.

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re: Re:

Сообщение STH » 12 сен 2013 14:52

Queril писал(а):Уж не LG P500 ли?
Правильно!ААААААФТАМАБИЛЬ!!!!!Альтернатив тогда этому телефону не было, офигевал, когда на устройстве за 6к запускал(и не просто запускал,как третий дум,они у меня летали)игры с графоном 2003 года.
Orhideous писал(а):STH, спасибо! Перепрошил на CM10 (768 МГц / 512 Мб) - летает.
СМ10-неплохая, но все же глючная прошивка(хотя у Вас arm v7, может, не все так плохо).Да и некоторые игры и приложения она не тянет.Лучше поставить CM7- обновляется с момента выхода 2.3 ,за 2 месяца использования ни одного вылета или глюка не замечал.Хотя выбор идеальной прошивки-дело не одного месяца.



А вообще я планирую менять свой телефон,слишком много годных игр в пролете(Terraria,GTA 3,GTA VC,The Powder Toy,World of Goo,Doom 3(2-5 fps меня не устраивает),RTCW,Minecraft,10000000,Solar 2,много игр от Gameloft,Max Payne,Neverball,MLP)

Аватара пользователя
Queril
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012 20:15

Сообщение Queril » 12 сен 2013 17:11

У меня он тоже был. Но брал я его еще за 9к :)
В апреле (уже 2й раз) отломал разъем питания. Починить хочется, но там вместе с платой оторвано - чинить дороже чем купить новый такого же класса. Стояла не CM7, не нравилась из за глючности, стояла LeWa OS стабильная. За 5 месяцев - ни одного косяка, и батарейка жила дольше чем на какой либо прошивке.

Хотя если честно - не особо понимаю смысл игр на телефонах. На планшетах еще куда не шло, но и там - книги лучше почитать.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 13 сен 2013 02:32

STH, соседи по модельном ряду LG Optimus X)
До сих пор в шоке от того, что P500 получил 2.3 официальную, фанатские 4.х с ядром 3.x (!!!)
А у нас - всего лишь официальная 2.1 ._. Хотя уже есть и 4.1, и 4.0 фанатские.
А наши фанатские прошивки до сих пор а 2.6.35.x ядрах барахтаются.

Если честно, для меня 2.1 - лучшая для GT540, просто потому что родная, почистить ее можно легко, и стабильна она.
А на втором месте как раз AOKP 4.0.4, на которой сейчас сижу.

До сих пор хочу смарт уровня LG Optimus L9 D:


PS: Не знал, что у Орхи HTC Desire C :D
Посмотрел, проц на ARMv7, но тоже неторопливый, как мой QComm (Привык так сокращать Qualcomm, хотя явно это фейл) MSM7227 ARMv6. И он лучше моего Оптимуса раза в 2-3 D:

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re:

Сообщение STH » 13 сен 2013 03:36

Queril писал(а):не особо понимаю смысл игр на телефонах. На планшетах еще куда не шло, но и там - книги лучше почитать.
Я тоже не понимаю, но почему-то мне приятно осознавать, что на телефоне можно играть в PC-игры, да и эмуляторы PS1 и PSP никто не отменял.И мне почему-то не жалко отдавать все это еще 6-7к.Кроме того,в некоторые игры лучше играть именно на телефоне(Boost 2,Edge и кое-какие"pay to win" раннеры)А вот для книг,на мой взгляд,телефон,равно как и планшет, не подходит совсем.Мне промыли мозги, я жертва системы!

Надо же, я думал, что таких, как я, на этом форуме нет.

Аватара пользователя
Queril
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012 20:15

Сообщение Queril » 13 сен 2013 15:56

Насчет планшета - очень даже подходит для книг.
Ну а текстовые квесты это вообще - идеал планшетоигр для меня. Если засесть - то можно и надолго, оторватся тоже без проблем ибо нет спешки. Батарейки жрут минимум, никаких крутых ТрыДе там нету.
Особенно учитывая что я их на нем могу не только играть но и писать :D

А телефону я лучше оставлю карты, GPS и прочие вещи для увеличения производительности и комфорта перемещений и труда. Ну и IM всякие там.

И если честно, мне приятней осознавать что у меня в кармане лежит устройство которое получает и обрабатывает данные со всего света, что я могу на нем нарисовать что то, написать и скомпилировать программулю, записать свои мысли сидя на скамейке размышляя о судьбах мира, чем то что это устройство может запускать бесполезные игрушки.

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Re:

Сообщение STH » 14 сен 2013 08:32

Queril писал(а):И если честно, мне приятней осознавать что у меня в кармане лежит устройство которое получает и обрабатывает данные со всего света, что я могу на нем нарисовать что то, написать и скомпилировать программулю, записать свои мысли сидя на скамейке размышляя о судьбах мира, чем то что это устройство может запускать бесполезные игрушки.
Для этих целей лучше подходит ноутбук.Честно, не представляю себе, как можно на полном серьезе пользоваться сенсорными кнопками.А вот игры как раз и показывают, на что способен телефон.Впрочем, это личное дело каждого.

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение SteamBrony » 15 сен 2013 09:26

STH писал(а): А вообще я планирую менять свой телефон,слишком много годных игр в пролете(Terraria,GTA 3,GTA VC,The Powder Toy,World of Goo,Doom 3(2-5 fps меня не устраивает),RTCW,Minecraft,10000000,Solar 2,много игр от Gameloft,Max Payne,Neverball,MLP)
Неужели ты нашёл работоспособную Террарию и Порошковую Игрушку на Андроиде? А то первую, из-за странной сборки, я запустить не смог, а вторую не нашёл(

Ответить