How it's made (Как это сделано)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

How it's made (Как это сделано)

Сообщение StarSong » 27 июн 2011 16:01

В прошлый раз, уважаемые брони, я рассказала вам историю появления G4. Сегодня же я расскажу, как делают самих поняшек. Возьмём, к примеру, пони 4 поколения с настоящими волосами. У кого такая есть, лучше взять её в руки - будут некоторые моменты, которые будет интересно отследить.
Итак, из какого материала сделаны поняшки?
Из полиуритана. Если кто не знает, что это такое а это, кстати, один из видов пластмассы, достаньте из коробки свои зимние сапоги и взгляните на их подошву. Обычно туда наносят полиуритан для того, чтобы обувь не скользила по льду. Этот материал безопасен и в меру гибок - то, что нужно для качественной игрушки.
В какие формы их отливают?
Поняшек не отливают, их, можно так выразиться, "выдувают". Дело в том, что если полужидкий полиуритан будут лить в форму, он наберётся пузырьков воздуха, и, вопреки формочке, примет совсем не тех форм. Поэтому из расплавленного материала выдувают пузырик, и формочка тела поняшки с двух сторон его схватывает. Благодаря такой технике на теле пони нет выпячиваний, и к тому же, именно из-за этого поняшка внутри пустая. Потом это всё дело подрихтовывают, и производство идёт дальше.
Как дырявят дырочки для волос?
Если у вас в руках понька, посмотрите на её голову, и вы увидите белые линии по месту пробитых дырок, из которых торчат пряди. Просто на фабрике один автомат рисует эти линии, а второй, ориентируясь чётко по ним, пробивает дырки. Поэтому чёлки и локоны торчат из нужных мест.
Что за шарнир у пони в шее?
У поняшек 4 поколения в шее целая система, которая и держит голову на месте, и даёт возможность её поворачивать.
Как печатают глаза и кьютимарку?
Переверните свою пони, и вы увидите дырку в её копыте. На фирме пони этой самой дыркой устанавливают на штырёк в нужном положении, и пони слой за слоем наносят рисунки. Именно поэтому кьютимарки у них на крупах, а глаза - на мордашке.
Как вставляют волосы?
Прядь за прядью. Протягивают, обрезают и завивают.

Когда поняшка готова, её упаковывают и отправляют по месту заказа. Вот так рождаются наши пони. Если хотите знать, то маленьких цельнопластиковых понек делают по такой же технологии.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 27 июн 2011 16:09

Хоть Селестия не сподобила меня заиметь хоть одну поньку, но спасибо за рассказ :)
Думаю ему место в блоге - весьма познавательно :)

Аватара пользователя
Slaming brony
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:24
Откуда: Ульяновск

Сообщение Slaming brony » 27 июн 2011 18:21

StarSong
Всё так подробно, что можно подумать, что ты лично препарировала поняш. 8) Кстати, рад видеть тебя снова с нами, где пропадала?)

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 28 июн 2011 07:30

Slaming brony писал(а):StarSong
Всё так подробно, что можно подумать, что ты лично препарировала поняш. 8) Кстати, рад видеть тебя снова с нами, где пропадала?)
Была на море! Собиралась на неделю, зависла на две))))
Поняш я не препарировала, просто было жутко интересно, как это делают. Покопалась, поспрашивала - готово!

Ответить