Тема любви, секса и прочей невинности.

Все остальное.
Ответить
Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 14:18

Не, Чейни, больно уж это озеро подозрительно выглядит. Пускай лучше новые люди появляются каким нибудь растительным способом. Из овощей. Или там из фруктов каких. Ну или что-то похожее. И третью сторону привлечь, лишенную предрассудков по поводу. Пускай пчелки летают всюду и опыляют... людей.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 14:20

ChainRainbow писал(а): А как же всякие святые и прочие фанатики, которые без любви и секса?
Святые и прочие фанатики только без секса. Любили они всё, что движется и зеленеет. Буквально. Разве нет?
Agent Pink писал(а):Пускай лучше новые люди появляются каким нибудь растительным способом.
Как орки из мира Вархаммера 40k?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 14:20

Xantar писал(а):Как орки из мира Вархаммера 40k?
Они грибы! Да, абсолютно чистые и непорочные существа -_-

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Re:

Сообщение Modelist-kun » 18 май 2013 14:24

Agent Pink писал(а):
Xantar писал(а):Как орки из мира Вархаммера 40k?
Они грибы!
Почему их тогда ни кто не ест? Кроме тиранидов, конечно же.
Растительный способ размножения - не вариант. Слишком затратно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 14:28

Agent Pink писал(а):Пускай лучше новые люди появляются каким нибудь растительным способом. Из овощей. Или там из фруктов каких. Ну или что-то похожее. И третью сторону привлечь, лишенную предрассудков по поводу.
Пинк, ты "Вторжение похитителей тел" смотрел?
Xantar писал(а):Разве нет?
Так это ж не проверить! Может любил, а может и лютобещенно ненавидели. Не мудрено, без секса-то!

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 14:30

ChainRainbow писал(а):Пинк, ты "Вторжение похитителей тел" смотрел?
Смутно припоминаю какой-то трэшачок. Подробностей не помню.
Modelist-kun писал(а):Растительный способ размножения - не вариант. Слишком затратно.
Та любой колхозник с этим справится! Открыл пакетик семян скороспелых людей, присыпал земелькой, полил водичкой и через три месяца ты счастливый огородник-людоводец. Только не забывай урожай от вредителей спасать, пропалывать от всяких там посторонних людо-сорняков и гнилушки выдергивать.
Последний раз редактировалось Agent Pink 18 май 2013 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 14:34

Agent Pink писал(а):Смутно припоминаю какой-то трэшачок. Подробностей не помню.
Трэшачок??? Сорей всего, ты видел современный недоремейк, оригинал вообще ч/б был. Там на Землю занесло растение из космоса, которое копировало людей пока те спали. Копии появлялись как раз из стручков, наделённым всеми воспоминаниями прототипа, но без эмоций вообще и любви в частности.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 14:37

ChainRainbow писал(а): Так это ж не проверить! Может любил, а может и лютобещенно ненавидели. Не мудрено, без секса-то!
Ну, то что ненавидели всё вокруг тоже доказать надо. Только в этом меньше смысла то. Лютобешено ненавидеть без деструктивных действий и с ведением аскетического образа жизни? Ну... не знаю, Чейн, не знаю.
Agent Pink писал(а): Они грибы! Да, абсолютно чистые и непорочные существа -_-
А зелёные они разве не от хлорофилла? Заметно :)

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Re:

Сообщение Modelist-kun » 18 май 2013 14:39

Agent Pink писал(а): Та любой колхозник с этим справится! Открыл пакетик семян скороспелых людей, присыпал земелькой, полил водичкой и через три месяца ты счастливый огородник-людоводец. Только не забывай урожай от вредителей спасать, пропалывать от всяких там посторонних людо-сорняков и гнилушки выдергивать.
Компостом удобрять?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 18 май 2013 14:41

Интересно, а дружба, взаимная привязанность и прочие невинности в гипотетическом мире есть?
Если да — получается почти обычный мир, только без одного из многочисленных удовольствий.
Если нет — стандартная антиутопия, :-).

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 14:43

Xantar писал(а):Ну... не знаю, Чейн, не знаю.
Примерно как подъездные бабушки. Только у них в подъезде никто не живёт.
kuzya93 писал(а):Интересно, а дружба, взаимная привязанность и прочие невинности в гипотетическом мире есть?
Есть. Только там женщин нет. Не появились (или отмерли) за ненадобностью.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 14:44

Xantar писал(а):А зелёные они разве не от хлорофилла? Заметно :)
Технически, ну, скорее они ближе к грибам. Примерно как симбиоз растительных и животных\грибковых организмов. С классификацией там все сложно.
Modelist-kun писал(а):Почему их тогда ни кто не ест?
В мрачном будущем не осталось веганов. Ну кроме как тиранид и самих орков. (
Modelist-kun писал(а):Компостом удобрять?
И сказки на ночь читать.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 18 май 2013 14:53

ChainRainbow писал(а):
kuzya93 писал(а):Интересно, а дружба, взаимная привязанность и прочие невинности в гипотетическом мире есть?
Есть. Только там женщин нет. Не появились (или отмерли) за ненадобностью.
Тогда предлагаю в качестве действующей модели подобного общества взять любое объединение однополых людей без жёсткой иерархии, вроде сообщества брони любого технического ВУЗа. Или филологического, скажем.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 14:56

kuzya93 писал(а):Тогда предлагаю в качестве действующей модели подобного общества взять любое объединение однополых людей без жёсткой иерархии, вроде сообщества брони любого технического ВУЗа. Или филологического, скажем.
Только при условии что все они го... асексуалы.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 18 май 2013 14:59

Будут асексуалы — будут наркотики обсуждать, или там WOW. Разница-то?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 15:01

kuzya93 писал(а):любого технического ВУЗа
Мсье занает толк... А вот и не знает! Сам в таком учился. Кого-кого,а баб там дофига. Меньше, чем в каком-нибудь занюханом "педе", но всё равно дофига.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 15:04

kuzya93 писал(а): Разница-то?
Ну и пускай себе тихо мирно свой ВоВ обсуждают. Главное чтобы никому из подопытных кроликов случайно спермотоксикоз в голову не ударил, и его не потянуло бы на подвиги. (всем известно что все беды от женщин)

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Re:

Сообщение Modelist-kun » 18 май 2013 15:07

Agent Pink писал(а):всем известно что все беды от женщин
Особенно войны! Всё зло от баб!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 15:10

Modelist-kun писал(а):Особенно войны! Всё зло от баб!
От баб и от денег.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 18 май 2013 15:11

ChainRainbow, мьсе учился на биолога, поэтому ему пришлось пользоваться расхожим штампом. Ок, тогда "любого технического форума". На таких я бываю, там точно нет. :-).

Agent Pink, гипотетических не потянет. Они по условиям бесспермотоксикозные.

Modelist-kun, войны от иерархичности человеческого общества. Изменение полового состава нас не спасёт. По крайней мере, если изменение — в сторону исчезновения женщин, :-).
Последний раз редактировалось kuzya93 18 май 2013 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 15:13

kuzya93 писал(а):Agent Pink, гипотетических не потянет. Они по условиям бесспермотоксикозные.
Окей. Верю. Пускай им в столовке в чай бром подмешивают.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 15:29

ChainRainbow писал(а): Примерно как подъездные бабушки. Только у них в подъезде никто не живёт.
Возможно, только они и "подъезд" могли сами строить, и больницы бесплатные для сирых и убогих.
ChainRainbow писал(а):
kuzya93 писал(а):Интересно, а дружба, взаимная привязанность и прочие невинности в гипотетическом мире есть?
Есть. Только там женщин нет. Не появились (или отмерли) за ненадобностью.
А дружба и взаимная привязанность это разве не любовь?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 15:34

Xantar писал(а):Возможно, только они и "подъезд" могли сами строить, и больницы бесплатные для сирых и убогих.

А бабульки у подъезда тоже до пенсии много всякого разного могли сделать.
Xantar писал(а):А дружба и взаимная привязанность это разве не любовь?
Э-э... Дружба - это дружба, она не требует постоянного пребывания рядом с другом. А привязанность, она и к вещам может быть.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 16:30

ChainRainbow писал(а): А бабульки у подъезда тоже до пенсии много всякого разного могли сделать.

Э-э... Дружба - это дружба, она не требует постоянного пребывания рядом с другом. А привязанность, она и к вещам может быть.
Не буду две цитаты делать, ладно?
Возможно. Возможно даже много хорошего, я не спорю. Но вряд ли это были именно аскетический образ жизни совместно с любовью ко всему-всему. Монахи, святые и прочие блаженные вообще интересные люди. Странные, но интересные. Вряд ли их можно с подъездными бабками сравнивать.

Ну вот, например, говорят ведь люблю мультфильмы - не люблю мультфильмы, люблю почитать - не люблю почитать, и прочая. Одна книжка даже говорит "возлюби ближнего своего как самого себя". Кое-кто даже утверждает, что Бог - есть любовь, или любовь - мера всех вещей.
По-моему любовь - довольно многогранная штука, и неправильно под ней понимать только секас и интимные отношения мужчины и женщины.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re:

Сообщение MBS » 18 май 2013 16:38

ChainRainbow писал(а): А как же всякие святые и прочие фанатики, которые без любви и секса?
Ну, как Xantar сказал, святые без секса, но не без любви. Человек не может без любви. Если он не концетрирует всю, так сказать, мощь своей любви на одном человеке, то он распыляет свою любовь на всех, кто его окружает, с меньшей интенсивностью.. Поэтому "святые" любят всех людей, что их окружают. Как-то так...
ChainRainbow писал(а): Есть. Только там женщин нет. Не появились (или отмерли) за ненадобностью.
А почему не мужчины? Скорее, в описанном обществе оба пола должны смешаться, вобрав лучшие качества обоих полов (Ну, всмысле, чтобы и водить могли нормально, и борщ варить)

И да... Кто отождествляет любовь и секс - тех я искренне ненавижу. Такие дела.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 16:48

Xantar писал(а):Ну вот, например, говорят ведь люблю мультфильмы - не люблю мультфильмы, люблю почитать - не люблю почитать, и прочая.
А когда кричат "Караул!" - зовут караульного? А если говорят "Здравствуйте" желают вырасти большим, как дерево? (да, этимологически - именно так)
MBS писал(а):Поэтому "святые" любят всех людей, что их окружают. Как-то так...
Именно поэтому они частенько и уходили в самую дальнюю глушь, которую могли найти. Чтоб их никто там не окружал.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 16:48

MBS писал(а): А почему не мужчины? Скорее, в описанном обществе оба пола должны смешаться, вобрав лучшие качества обоих полов (Ну, всмысле, чтобы и водить могли нормально, и борщ варить)
В таком обществе вряд ли было бы такое понятие как пол существа. Вообще довольно интересное должно получится общество, только вот насколько похожее или непохожее на наше - вопрос.

Рад тебя видеть здесь :)
ChainRainbow писал(а): Именно поэтому они частенько и уходили в самую дальнюю глушь, которую могли найти. Чтоб их никто там не окружал.
Или удалялись от мирской жизни с её соблазнами.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 18 май 2013 16:55

ChainRainbow писал(а):
MBS писал(а):Поэтому "святые" любят всех людей, что их окружают. Как-то так...
Именно поэтому они частенько и уходили в самую дальнюю глушь, которую могли найти. Чтоб их никто там не окружал.
Потому что любить людей очень сложно. Потому что люди делают всё, чтобы их перестали любить. Я пытался, но быстро сдался. Хоть я и не святой, лол.
Xantar писал(а):
MBS писал(а): А почему не мужчины? Скорее, в описанном обществе оба пола должны смешаться, вобрав лучшие качества обоих полов (Ну, всмысле, чтобы и водить могли нормально, и борщ варить)
В таком обществе вряд ли было бы такое понятие как пол существа. Вообще довольно интересное должно получится общество, только вот насколько похожее или непохожее на наше - вопрос.

Рад тебя видеть здесь :)
Ну, многие думают, что сексуальная мотивация - один из основных двигателей человечества, и если эта точка зрения верна, то такое общество было бы на уровне развития пещерного человека. Но лично я считаю полностью наоборот, что подобное лишь отвлекает человека от дел более важных...
Трудно гадать, как бы всё было, "если бы"... Мы не можем разобраться даже в том, что у нас есть сейчас, куда нам думать о том, что бы было при других обстоятельствах.
А я сам себя здесь видеть не рад, так как я поклялся себе, что писать на этом форуме больше не буду никогда.... Я слабак.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 17:04

Xantar писал(а):Или удалялись от мирской жизни с её соблазнами.
От звездюлей они в основном удалялись. Современники святых далеко не так трепетно относились к священнослужителям, как принято считать. Одно дело мученически умереть за веру, а другое - систематически получать звезды, потому что тебе вломить в ответ высшие силы запрещают.
MBS писал(а):Хоть я и не святой, лол.
Тоже мне, нашёл недостаток. Я вот человечество люблю, а люде не очень. Только некоторых.
MBS писал(а):Ну, многие думают, что сексуальная мотивация - один из основных двигателей человечества, и если эта точка зрения верна, то такое общество было бы на уровне развития пещерного человека.
А мы что, уровень пещерного человека превзошли? Вот так новость? Это в каком году такое чудо стряслось?
MBS писал(а):А я сам себя здесь видеть не рад, так как я поклялся себе, что писать на этом форуме больше не буду никогда.... Я слабак.
Я кстати, тоже тебя рад видеть. Так что не зря ты сюда зашёл.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 17:07

MBS писал(а): Человек не может без любви. Если он не концетрирует всю, так сказать, мощь своей любви на одном человеке, то он распыляет свою любовь на всех, кто его окружает, с меньшей интенсивностью..
"...и амплитудой колебания" Тебе бы детям все тонкости пестикотычества и появления новых детей объяснять.
MBS писал(а):(Ну, всмысле, чтобы и водить могли нормально, и борщ варить)
Знать бы еще, что этому мешает...
MBS писал(а):Ну, многие думают, что сексуальная мотивация - один из основных двигателей человечества
"Некоторые" даже не одну книжку написали по этому поводу. Тогда бы буквально всё, даже столовые приборы, даже дома, даже машины и даже Аллах, напоминали бы тебе об этом.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение kuzya93 » 18 май 2013 17:08

MBS писал(а):Человек не может без любви.
Я, конечно, сейчас банальность скажу, но человек — не свинья, ко всему привыкает.
MBS писал(а):А почему не мужчины? Скорее, в описанном обществе оба пола должны смешаться, вобрав лучшие качества обоих полов
Потому что если сказать "мужчины", то будет скучный холивар. А если серьёзно — на практике в чужом мире может быть что угодно, так что можно по желанию рассматривать любой вариант.

Xantar писал(а):Вообще довольно интересное должно получится общество, только вот насколько похожее или непохожее на наше - вопрос.
Кстати, нечто подобное описано в Левой Руке Тьмы. Аккуратно, автор — феминист.
MBS писал(а):Потому что любить людей очень сложно.
И проще уйти в пустыню и любить воображаемых людей? ;-)
MBS писал(а):А я сам себя здесь видеть не рад, так как я поклялся себе, что писать на этом форуме больше не буду никогда.... Я слабак.
Надеюсь, та тема утряслась и ты будешь появляться здесь и дальше. Тебя было интересно читать в старых темах.
ChainRainbow писал(а):А мы что, уровень пещерного человека превзошли? Вот так новость? Это в каком году такое чудо стряслось?
Да хоть в 45, когда атомную энергию освоили, :-). Если серьёзно — всё, конечно, плохо, но куда лучше, чем было раньше.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 17:09

ChainRainbow писал(а): А когда кричат "Караул!" - зовут караульного? А если говорят "Здравствуйте" желают вырасти большим, как дерево? (да, этимологически - именно так)
А когда просят остановится на светофоре, то просят остановится прямо на верхушке этого самого светофора? Я тоже так могу.

Знаешь, ведь можно сказать "люблю что-то" практически про всё - и про еду, и про книги, и про увлечения, и про искусство, и про людей, конечно же. И не только ведь в русском языке. Можно ведь сказать I love reading? Разве это ничего не значит?
MBS писал(а): Мы не можем разобраться даже в том, что у нас есть сейчас
Что у нас есть? У нас много всего есть. Можно даже сказать, что человечество слишком велико, чтобы там чего-то не было. В конце-концов в нём нашлось место и для тебя и для меня.
Ну, я понимаю почему и отчего, но... где ты ещё сможешь пообщаться с Чейном? Можно, конечно, в Стиме, но это совсем не то.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 18 май 2013 17:15

ChainRainbow писал(а):
MBS писал(а):Ну, многие думают, что сексуальная мотивация - один из основных двигателей человечества, и если эта точка зрения верна, то такое общество было бы на уровне развития пещерного человека.
А мы что, уровень пещерного человека превзошли? Вот так новость? Это в каком году такое чудо стряслось?
MBS писал(а):А я сам себя здесь видеть не рад, так как я поклялся себе, что писать на этом форуме больше не буду никогда.... Я слабак.
Я кстати, тоже тебя рад видеть. Так что не зря ты сюда зашёл.
Ну, превзошли, я считаю. Я пишу тебе с компьютера, а не выбиваю сообщение на скале. Прогресс - показатель, всё таки. Да и в нравственном плане человечество не стоит на месте... То хуже, то лучше, вот в средние века люди могли пялиться на казни, как на какое-то шоу. А щас большинству станет противно смотреть, типа, не гуманно, и все дела. Так что человечество меняется. К лучшему, к худшему, возвращается к первоначальному состоянию иногда, итд. Но на месте не стоит. Имхо.

Ну, я рад что меня кто-то рад видеть... :3 Я тоже рад видеть старых знакомых Особенно тебя... Для нас с Рен ты прямо... Купидон :D
Agent Pink писал(а): 1. Знать бы еще, что этому мешает...

2. "Некоторые" даже не одну книжку написали по этому поводу. Тогда бы буквально всё, даже столовые приборы, даже дома, даже машины и даже Аллах, напоминали бы тебе об этом.
1. Ничего, я просто шучу

2. Мммм.... А?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 17:19

Xantar писал(а):Знаешь, ведь можно сказать "люблю что-то" практически про всё
Ничего не значит. Слово одно, понятия разные. Ты так легко не скажешь это заветное "люблю" про человека.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 18 май 2013 17:22

Agent Pink писал(а):
Xantar писал(а):Знаешь, ведь можно сказать "люблю что-то" практически про всё
Ничего не значит. Слово одно, понятия разные. Ты так легко не скажешь это заветное "люблю" про человека.
Скажу. Я люблю тебя, Пинк.
Просто (Тем, что я сейчас скажу, я уже многим плешь проел) русский язык ограничен. В нём только одно слово люблю. Во многих других языках есть много слов, которые на русский переводятся, как "люблю". А вот "уровень" любви, так сказать, означают разный. Так, в греческом языке есть целых четыре слова. Такие дела.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 17:26

kuzya93 писал(а):Да хоть в 45, когда атомную энергию освоили, :-). Если серьёзно — всё, конечно, плохо, но куда лучше, чем было раньше.
Ага. Пара-человеки точно так-же дубину освоили. Долбанули ей по головам соседнего племени и освоили!
Xantar писал(а):Можно ведь сказать I love reading? Разве это ничего не значит?
"I like reading" же! В немецком языке, например, не возможно построить фразу "я это не ненавижу" или сказать "мертвей мёртвого". Это что значит? Скарее всего это ничего не значит. А вообще идея годная, просто готового ответа у меня нет, надо обмозговать. Философия языка меня всегда увлекала.
MBS писал(а):
ChainRainbow писал(а):
MBS писал(а):Ну, многие думают, что сексуальная мотивация - один из основных двигателей человечества, и если эта точка зрения верна, то такое общество было бы на уровне развития пещерного человека.
А мы что, уровень пещерного человека превзошли? Вот так новость? Это в каком году такое чудо стряслось?
MBS писал(а):Ну, превзошли, я считаю. Я пишу тебе с компьютера, а не выбиваю сообщение на скале. Прогресс - показатель, всё таки.

Изобретение компьютера - много меньший шаг вперёд, чем изобретение колеса, добывание огня или не дай боже, изобретение денег.
MBS писал(а):Да и в нравственном плане человечество не стоит на месте... То хуже, то лучше, вот в средние века люди могли пялиться на казни, как на какое-то шоу. А щас большинству станет противно смотреть, типа, не гуманно, и все дела.
МБС, ты не поверишь... Публичные (в смысле, открытые для доступа вообще любых зрителей) казни отменили в Европе меньше ста лет назад. А вообще, зрителей на смертную казнь пускают почти везде, где мало-мальски демократический режим и при этом осталась смертная казнь.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 17:28

MBS писал(а):Скажу. Я люблю тебя, Пинк.
Охотно верю. Любишь так же как картошку особенно когда её садить\копать.
MBS писал(а): Так, в греческом языке есть целых четыре слова. Такие дела.
Ну да. В том числе с сексуальным подтекстом. Вообще, я бы не стал доверять всяким древним грекам, особенно зная их взгляд на эту тему.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Шмендрик » 18 май 2013 17:29

Только хотел то же самое про разные языки написать. В белорусской мове 3 разных "люблю", в английском как минимум два. И только богатый русский "богат" целым одним "люблю" на все случаи жизни.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение MBS » 18 май 2013 17:31

ChainRainbow писал(а): МБС, ты не поверишь... Публичные (в смысле, открытые для доступа вообще любых зрителей) казни отменили в Европе меньше ста лет назад. А вообще, зрителей на смертную казнь пускают почти везде, где мало-мальски демократический режим и при этом осталась смертная казнь.
Ну, в средние века казни были поизощрённее и погурятистее. Электрический стул да виселица - это попроще как то. Да и "пускают" и "толпами ходят" - тоже разные вещи.

Пинк, скажем, тебя я люблю несколько больше, чем основную массу форума, лол :3

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 17:36

MBS писал(а):Электрический стул да виселица - это попроще как то.
Так массовость, массовость-то какая! Тут уже не до пикантной изощренности. В самые мрачные времена средневековья столько казнить не приходилось...

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Modelist-kun » 18 май 2013 17:39

Шмендрик писал(а):И только богатый русский "богат" целым одним "люблю" на все случаи жизни.
Зато какая энергетическая концентрация в этом одном слове. И ни с чем его не спутаешь :)

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 17:41

Шмендрик писал(а):Только хотел то же самое про разные языки написать. В белорусской мове 3 разных "люблю", в английском как минимум два. И только богатый русский "богат" целым одним "люблю" на все случаи жизни.
Шмендрик, можешь пожалуйста перечислить эти слова? (уверен, что одно из этих слов в белорусском выделено специально и выражает всю гамму трогательных и нежных чувств к бульбе) С английским все понятно, ничего такого там нет (там тоже только одно слово которое активно и применяется) Здесь явно Задорнов пробежал
MBS писал(а):Пинк, скажем, тебя я люблю несколько больше, чем основную массу форума, лол :3
А вот форум в массе своей не делает исключений и любит всех одинаково.
Последний раз редактировалось Agent Pink 18 май 2013 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 17:46

Agent Pink писал(а):А вот форум в массе своей не делает исключений и любит всех одинаково.
Форум, в массе своей, тоже делает исключения. И я не исключение :( увы мне, увы.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 18 май 2013 17:47

В белорусском разные "люблю" не от большого ума, а от одновременного содержания там русских и польских слов.
Не знаю ни одного естественного языка, где количество слов "люблю" соответствовало бы всем смыслам, вкладываемым людьми в данный глагол. А зря, ведь каждый раз приходиться пояснять и оправдываться, на что уходит много времени, причем объяснение интересует собеседника, естественно, меньше, чем двусмысленная фраза.

Я всех вас люблю ^_^

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 18:00

И что характерно, в теме о любви всего один влюблённый :)

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re:

Сообщение MBS » 18 май 2013 18:04

ChainRainbow писал(а):И что характерно, в теме о любви всего один влюблённый :)
Едва ли. Иначе мне смотреть на этот тред станет совсем печально :3

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 18 май 2013 18:06

Cyanide Kualus писал(а): А зря, ведь каждый раз приходиться пояснять и оправдываться, на что уходит много времени, причем объяснение интересует собеседника, естественно, меньше, чем двусмысленная фраза.
Так и запутаться во всех этих определениях можно. Вон, Платон наверняка чуть сам себе моск не вывихнул пока придумывал новые слова. Некоторые человеки даже по отношению к простым вещам определится не могут "люблю" или "не люблю", а определившись, через некоторое время меняют свое мнение. Лучше сказать "люблю" и убежать, пускай там за тебя додумывают и гадают, что ты имел ввиду на самом деле.
Cyanide Kualus писал(а): Я всех вас люблю ^_^
Совокупный разум тоже любит тебя.
Последний раз редактировалось Agent Pink 18 май 2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2013 18:07

MBS писал(а):Едва ли. Иначе мне смотреть на этот тред станет совсем печально :3
А кто-то ещё замечен в этом? Вроде нет.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Шмендрик » 18 май 2013 18:09

Agent Pink писал(а):Шмендрик, можешь пожалуйста перечислить эти слова? (уверен, что одно из этих слов в белорусском выделено специально и выражает всю гамму трогательных и нежных чувств к бульбе) С английским все понятно, ничего такого там нет (там тоже только одно слово которое активно и применяется)
К сожалению, не могу. "Кохать" по-белорусски , насколько я знаю - любить как мужчина любит женщину. "Любить" - уже не помню. А третьего слова вообще не помню, а в инете сходу не нашел. А узнал я это от коллеги по работе (когда-то много времени провел в Минске в командировках) - он большой белорусский националист, причем в хорошем смысле этого слова - один из немногих знает письменную Белорусскую мову и вообще национальную культуру этой страны (доходило до смешного - писал протоколы испытаний на белорусском, пока начальство не сделало ему выговор - они сами, будучи белорусами не понимали, что он пишет :) ).

Насчет английского - как же, а love и like?

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 18 май 2013 18:09

Agent Pink писал(а): Ничего не значит. Слово одно, понятия разные. Ты так легко не скажешь это заветное "люблю" про человека.
Ну да, любить человека и любить картошку - не одно и тоже. Нельзя любить картошку так, как человека, и ненавидеть столь же сильно, как человека. Но всё-таки. Язык ведь не возник ВНЕЗАПНО, вот так вот вдруг. Может, это вездесущее слово всё-таки что-то значит? А может я просто вижу то, что хочу видеть.

И, да, Пинк. Я тоже люблю тебя. Во всяком случае мне будет нехватать тебя гораздо больше, чем картофельное пюре. Даже если оно будет горячее и с мясом.
MBS писал(а): Ну, в средние века казни были поизощрённее и погурятистее. Электрический стул да виселица - это попроще как то. Да и "пускают" и "толпами ходят" - тоже разные вещи.
Если бы сейчас объявили шоу казни преступников смертников по особенно весёлым средневековым "технологиям", я уверен, нашлось бы достаточно желающих посмотреть. Достаточно, чтобы собирать полные залы, главное сказать, что это нормальное, годное зрелище и наплести всякую чушь навроде "чтобы другие боялись".
Был один эпизодик, не знаю, такой вот, не с казнью, но всё же. Имел счастье наблюдать за представлением, приуроченном к дню десантника. Выступление довольно любопытное, даже показательный бой с террористами. Но вот круг почёта с демонстрацией окровавленного лица одного из "террористов" оставил неприятные впечатления. Тем более под аплодисменты.

Конечно, мы сейчас пишем сообщения на форуме в интернетах, но много ли это значит? Может, это и нихрена не значит. Сейчас вон, можно вообще всякую погань на весь свет говорить.

Ответить