Все о лошадях и лошадниках.

Все остальное.
Dreamgather

Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:27

Вообще с детства увлекаюсь лошадьми.
Лет в 20-21 научился ездить верхом и около 3х лет у меня даже была своя лошадь.
Вот такая
Спойлер

Помимо этой лошади на конюшни было еще очень много лошадей:
Спойлер

Diamond Dog
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:32

Тогда скажи-ка мне вот что. "Canter" употребляется в русской проф. терминологии, и если да, то в какой форме?

желательно со ссылочкой куда-нибудь почитать подробнее. Википедию не предлагать.

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:36

Зачем тебе это? Странный вопрос!
На сколько я знаю английский, а знаю я его плохо, это манежный галоп.
Я профессионально верховой ездой не когда не занимался, у меня на это нет ни денег, ни времени ни желания.

Diamond Dog
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:40

Canterlot же. Чтобы знать.

По интернетам судя, есть "кентер", который "укороченный полевой галоп". Но в интернетах мало ли чего пишут. Нужна Официальная Версия(тм).

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:46

есть еще gallop, и русский термин карьер (на английском вроде нет такого) Когда лошадь очень быстро галопом разгоняется.

Кстати в моем переводе Центтрелот звучит именно как Центрелоп так как я ни разу не встречал таких людей которые бы пользовались "Canter" так что галоп наиболее узнаваем. (центр + галоп, эдакий город галопа)

Diamond Dog
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:58

Dreamgather писал(а):в моем переводе

Не будем о печальном во избежание раздоров.

Проблема "кентера" как галопа в том, что в английском "кентер" считают (судя по тому, что я начитал) разновидностью рыси. И я усиленно подозреваю, что русский "кентер" - какая-то недавняя передирка с инглиша (как это у нас бывает), а в профессиональном хардкоре эпохи исторического материализма оно называется как-то по-своему. Нутром чую, но обосновать не могу.

ShprotaNa

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 19:00

Dreamgather
Скажи, а вот эта вот (кстати, как её масть правильно называется - чубарая вроде?) это пони или жеребёнок? На поняху вроде больше похожа...
Спойлер

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 19:08

Это взрослая лошадь ей лет 6. Не знаю как называется масть, но очень редкая по сочитанию цвета, и глаза голубые тоже редкость :)

ShprotaNa

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 19:37

Она "полноразмерная"? Просто по фото какоето ощущения что она небольшая, ну в крайнем случае чтото вроде "верховой пони" и т.п. :о)
Почемуто все восхищаются лошадьми с такими глазами (особенно арабами) - а мне наоборот такие глаза не нравятся...

Pinkazoid!

Сообщение Pinkazoid! » 30 июн 2011 20:59

Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 21:55

ShprotaN, это большая лошадь! :)

у меня только 2 фотки есть этой лошади, в полный размер нет.
Спойлер

StarSong
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 01 июл 2011 07:12

ShprotaN писал(а):Она "полноразмерная"? Просто по фото какоето ощущения что она небольшая, ну в крайнем случае чтото вроде "верховой пони" и т.п. :о)
Почемуто все восхищаются лошадьми с такими глазами (особенно арабами) - а мне наоборот такие глаза не нравятся...

Такие необычные глаза называются "сорочьими".

Филин
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 01 июл 2011 10:21

Pinkazoid! писал(а):Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))

Ты где живёшь? Мы с другом хотим съездить на выходные куда-нибудь за пределы Московской области в конный клуб, чтоб покататься там по красивым местам. Варианты Старица Тверской области или Йошкар-Ола. Проблема только в одном: нужна компания (вдвоём скучно).
Да, ещё: мы катались всего 1 раз месяц назад)

Pinkazoid!

Re: Re:

Сообщение Pinkazoid! » 01 июл 2011 16:11

Филин писал(а):
Pinkazoid! писал(а):Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))

Ты где живёшь? Мы с другом хотим съездить на выходные куда-нибудь за пределы Московской области в конный клуб, чтоб покататься там по красивым местам. Варианты Старица Тверской области или Йошкар-Ола. Проблема только в одном: нужна компания (вдвоём скучно).

Из Москвы я!))))
Хм...интересное предложение... а у меня подруга в Пушкино живет, там занимается, предлагала тоже как-нибудь поехать с ней... Однако я сижу дома до 15го июля, родители уезжают, надо за собаками присматривать. (Забирают одного, остаются три, одна беременная... X_X')
Но я подумаю)

Филин
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 05:13

Хе, у меня друг из Пушкино.
Мы собираемся ехать 16/17 июля, дата считай железная.

Pinkazoid!

Re:

Сообщение Pinkazoid! » 02 июл 2011 19:32

Филин писал(а):Хе, у меня друг из Пушкино.
Мы собираемся ехать 16/17 июля, дата считай железная.

Черт. Все-таки не получится, простите(((((

Филин
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 20:16

В таком случае предложение ко всем присутствующим на форуме - кто хочет составить нам компанию?

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 02 июл 2011 20:39

Хоть ссылку на конюшню кинь, какие цены там, как ехать? Я подумаю, может присоединюсь. Во всяком случае желание есть большое.

Филин
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 20:50

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 03 июл 2011 19:21

По первой ссылке, республика Марий Эл?
По второй ссылке - 3-4.5 часа в пути, на машине которой у меня нет!
Это точно предложение для тех кто живет в Москве?

Филин
Контактная информация:

Сообщение Филин » 03 июл 2011 19:28

Да, хочется выбраться куда-то подальше от МКАД. В Марий Эл просто красиво, говорят.

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 03 июл 2011 20:00

отъехать от мкад на 80-100км обычно достаточно бывает! В можайске были?
http://bezpovoda.ru/index.html

Я там 2 раза был, очень много полей, лесов, дорог нет почти нигде. Тихо, и пахнет чистым воздухом.

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 07 июл 2011 10:55

Настоящии лошади и пони тоже носят ботинки, но крайне редко, по указанию ветеринара.

Изображение

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 22 авг 2011 14:03

Филин писал(а):

1 раз верхом? В лес не рановато ли? Мне, как лошаднику с приличным опытом кажется, что надо бы еще поездить, опыта поднабраться. А то прогулка может закончиться печально...

ShprotaNa

Сообщение ShprotaNa » 01 сен 2011 13:28

Напоминаю всем заинтересованным брони :о) что завтра в Москве на ВДНХ в 57 павильоне открывается вторая выставка Эквифорум. Официальная информация есть на сайте выставки - http://www.equiforum.ru/, цена билетов есть там же.

Программа мероприятий доступна по ссылке http://equiforum.ru/uploads/files/2011/equiforumprogrammefull.pdf.

"Пони-днём" будет воскресенье, 4 сентября.

[bspoiler=о программе]По опыту прошлых лет официальная программа ни разу не соблюдалась полностью. Т.е. надо быть готовым к тому, что:

- любые мероприятия (кроме открытых уроков и мастер-классов) могут начаться с опозданием в четверть часа, а то и на час-полтора позже
- любые мероприятия (кроме открытых уроков и мастер-классов) могут закончиться через полчаса после начала, даже если по расписанию на них заложено несколько часов
- нормальное явление если какое-то мероприятие уже с час как закончилось, а по громкой всё ещё звучит объявление "приглашаем посетить..."
- Единственное что выполняется почти с точностью до минуты - это открытые уроки и мастер классы.
- на соревнованиях может присутствовать менее полудюжины участников (и меньше), а правила соревнований могут корректироваться в процессе выступления. Соответственно вместо четырёх отведённых часов соревнование может закончиться через полчаса. Или растянуться на пять часов. Что маловероятно, но бывало.

Все к этому уже привыкли, так что про это надо помнить планируя время посещения[/bspoiler]
Надеюсь не будет расценено как реклама :о). К выставке отношения не имею, разве как посетитель ;о)

Бемби

Сообщение Бемби » 01 сен 2011 20:37

Рогатый, тебе с таким стилем написания только многоуровневые уравнения решать :D

ShprotaNa

Re:

Сообщение ShprotaNa » 01 сен 2011 20:56

Бемби
Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай :о)

Кому интересно - тот и так знает (просто выставки плавают по срокам, с июня на сентябрь не слабо так переползла!) и по расположению (из Крокуса на ВВЦ - два разных конца Москвы), поэтому ктото мог про это и забыть.

Блин, с утра на работу придётся заскочить... , хотя к церемонии открытия может и успею :о). В том году такая похабная церемония открытия была...- это стоило видеть :о)

А всего через месяц в Сокольниках пройдёт очередной Эквирос (тоже сполз с конца августа на начало октября...) Ну нафига две конские выставки с интервалом менее месяца???

Dezert

Сообщение Dezert » 01 сен 2011 21:04

с поняшами меня объединяет очень много:
Во первых я родился в год лошади... что явно сыграло свою роль...
Моя мать родилась в год лошади...
У меня в детстве была пони на которой я катался, когда мене было 3-4 года... Жаль фоток не осталось... Давно это было... почти 18 лет назад, в деревне...
На моей улице есть девченка, лет 19 - 21, я с ней не знаком, (но точно знаю что она держит, тоже не знаю где), но часто ее вижу на центальной улице нашего города. У нее пара лошадей и лошадь Пржевальского, а может просто пони...
Катает по центральной улице... Каждый день ее вижу, приезжая и уезжая с работы, да и вообще я люблю лошадей...

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 02 сен 2011 05:45

выставки очень популарные видимо и приносят деньги вот их и проводят.
Тоже планирую сходить на нее только еще не знаю в какой день.

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 04 сен 2011 08:22

ShprotaNa

Re:

Сообщение ShprotaNa » 04 сен 2011 20:04

Dobrokot

Сообщение Dobrokot » 06 сен 2011 15:57

Да я банально был в зоопарке,но не мог теперь когда я брони не навестить живых поней. Алсо горд тем что я родился в год лошади.
Кто может устоять перед этой милой мордашкой.
Изображение
Мордашка номер 2. Она была настолько милой, что высунулась за решетку. А я струхнул и не погладил, эхх
Изображение
Эта просто красивая, но улавливал на мысли что нехватает рога и кьютимарки.
Изображение
А вот у этой глаза меня пугают почти также как злая пинкамина. Но чёлка классная.
Изображение
Алсо у этой просто безумный взгляд...Кстати я незнал что бывают голубоглазые
Изображение

ShprotaNa

Re:

Сообщение ShprotaNa » 06 сен 2011 16:56

Zlobokot

1 и 2 один и тот же? Грива прикольная на ощупь - жёсткая, как щётка :о)
3 - мне тоже такие очень нравятся...
4 - прикольно - белки глаз видно :о) Ты её не пугал, прежде чем фоткать?
5 - да, такие есть. Редко правда. Многим нравятся - я таких не очень люблю, имхо глаза не столько красивые, сколько страшные... В смысле взгляд страшный... (на вкус и цвет... :о))

Dobrokot

Сообщение Dobrokot » 06 сен 2011 17:43

ShprotaN писал(а):Zlobokot

1 и 2 один и тот же? Грива прикольная на ощупь - жёсткая, как щётка :о)
3 - мне тоже такие очень нравятся...
4 - прикольно - белки глаз видно :о) Ты её не пугал, прежде чем фоткать?
5 - да, такие есть. Редко правда. Многим нравятся - я таких не очень люблю, имхо глаза не столько красивые, сколько страшные... В смысле взгляд страшный... (на вкус и цвет... :о))

Ага одна и таже но такая милая...4ую не пугал, сам испугался, они подходили к ограде и сами видимо позировали. Особенно первая позировала.

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 10 сен 2011 13:57

Zlobokot, они не позировали,а вкусняшек просили. Особенно поньчик с 4 фотки. А ты их обломал... :(

Dobrokot

Сообщение Dobrokot » 10 сен 2011 14:02

Чтож их не кормят чтоли? И перед тем как снимал детишки их угощали всяким.

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 10 сен 2011 14:35

Кормят,конечно. Но кто же откажется от вкусняшки?

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 16 сен 2011 15:57

Тема,похоже,сдохла... :(

Pashen
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 16 сен 2011 15:59

Drunken Unicorn писал(а):Тема,похоже,сдохла... :(

Впала в спячку. Если нечего сказать сейчас это ещё не значит что нечего будет сказать в будущем.

ShprotaNa

Re:

Сообщение ShprotaNa » 23 сен 2011 19:54

Drunken Unicorn писал(а):Тема,похоже,сдохла... :(

Ну почему. До Эквироса чуть больше 10 дней осталось :о)
Международная конная выставка «ЭКВИРОС’2011» 5–9 октября 2011 г.
http://www.equiros.ru/2011_autumn/participants_info/info_services/5184.stm

Amber Eye

Сообщение Amber Eye » 21 ноя 2011 23:09

Эта тема просто обязана жить, я считаю. Так что, поняши и все-все-все кто тут еще был, собираемся снова. Я хотел бы, чтобы вы поделились опытом в общении с лошадьми. Думаю, многие слышали о таком понятии, как язык лошадей. Как хорошо вы его знаете? Как лошадь выражает различные чувства? Что должно означать то или иное ее телодвижение? Как завоевать ее доверие и дружбу?

brothergabriel
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 22 ноя 2011 00:28

Amber Eye писал(а):Эта тема просто обязана жить, я считаю. Так что, поняши и все-все-все кто тут еще был, собираемся снова. Я хотел бы, чтобы вы поделились опытом в общении с лошадьми. Думаю, многие слышали о таком понятии, как язык лошадей. Как хорошо вы его знаете? Как лошадь выражает различные чувства? Что должно означать то или иное ее телодвижение? Как завоевать ее доверие и дружбу?

Завоевать доверие лошади, не самая удачная идея... Особенно в случае с конем. Если вы будете относиться к нему слишком ласково он просто сядет вам на шею. Он будет относиться к вам как к пустому месту и проявлять свой характер по поводу и без такового. Использовать его кроме как в роли домашнего любимца "флаффи" уже никак не удасться. В итоге я знаю лишь один один наиболее эффективный хоть и негуманный способ быстро приручить лошадку:
Привязываете её к столбу, на шею набрасываете удавку (это лучше делать аккуратно и не в одиночку иначе вы рискуете остаться без челюсти еще до того как все начнется).Когда лошадь успокоиться вы (теперь уже в одиночку и желательно уже с удилами чтобы потом не повторять процедуру вновь) подходите к ней. Она естественно сторониться вас и тут вам на помощь приходит удавка ведь чем дальше она пытается отойти тем труднее ей дышать. В итоге первые несколько раз она доводит себя до бессознательного состояния и падает (думаю о том что удавку надо ослаблять после таких случаев говорить не надо). В конце концов лошадь соображает, что стоит ей отойти от вас ей будет больно и хочет она того или нет она продолжит стоять на месте. Вы же сможете спокойно одеть на неё удила, седло и т.д.. А вот потом уже можно начинать завоевывать её доверие, проверено на личном опыте =)
И еще одно. Когда конь начинает медленно разворачиваться, он не думает о бегстве, он хочет вас поколечить. Если он сомневается то будет отходить лицом к вам

Amber Eye

Сообщение Amber Eye » 23 ноя 2011 16:38

Никаких сюсюканий, конечно же. Судя по личному опыту, хоть и небогатому, да прочитанным книжкам - лошадь воспринимает человека, как в какой-то мере другую лошадь. А даже если лошадей всего две - это уже табун, и, следовательно, в иерархии оного кто-то занимает более высокое положение. Меня всегда интересовало, как общаться с лошадью, не сюсюкая и давая подачки в виде сухариков да сахара, но и обходясь без рукоприкладства и ненужных воплей.
А что до метода с удавкой - как я понимаю, он применяется, когда нужно поставить под седло коня, только что отловленного из табуна? Тогда судить не буду, ибо насчет этого ничего не знаю. Равно как и не скажу, что метод мне нравится...

brothergabriel
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 24 ноя 2011 07:07

Amber Eye писал(а):Никаких сюсюканий, конечно же. Судя по личному опыту, хоть и небогатому, да прочитанным книжкам - лошадь воспринимает человека, как в какой-то мере другую лошадь. А даже если лошадей всего две - это уже табун, и, следовательно, в иерархии оного кто-то занимает более высокое положение. Меня всегда интересовало, как общаться с лошадью, не сюсюкая и давая подачки в виде сухариков да сахара, но и обходясь без рукоприкладства и ненужных воплей.
А что до метода с удавкой - как я понимаю, он применяется, когда нужно поставить под седло коня, только что отловленного из табуна? Тогда судить не буду, ибо насчет этого ничего не знаю. Равно как и не скажу, что метод мне нравится...

Да. С жеребенком все несколько иначе, но тут уж я, в свою очередь, ничего сказать не могу так как в монастыре брали только уже взрослых коней. Ну а по поводу метода... Там тоже постоянно кто-нибудь возмущался по этому поводу, но какой-то там американский новый метод дрессировки (не помню точно в чем его суть, вроде там все для лошади представляют в виде игры и дают поощрительные призы.. в общем, я не углублялся) видимо показался нашим коняшкам не слишком убедительным :3, поэтому он не прижился и при мне там дрессировали только так

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 20 май 2012 13:52

Пришло лето, а вместе с ним и время поднять тему. Кто умеет ездить на лошадях хорошо? Можно собраться поездить в Московской области верхом.

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 21 май 2012 13:57

Можно. Когда и где ты предлагаешь? И еще, еще не сошли на нет клещи... Сам недавно видел...

blacknd

Сообщение blacknd » 27 июн 2012 21:08

Теме ап в связи с наступлением как бы почти уже середины лета.

Кто-то будет этим заниматься?

Nightfall

Сообщение Nightfall » 28 июн 2012 08:50

У меня жена раньше несколько лет занималась. Но она такая Флаттершай, что едва ли подпишется. =)

Drunken Unicorn

Сообщение Drunken Unicorn » 29 июн 2012 17:21

Вчера ездил на конюшню за Красногорском, в Ново Никольском. Был дождь, поэтому даже на поле было достаточно сыро, а в лесу вообще мокро. И тучи комаров. Но, когда будет хорошая погода, можно собраться и куда-нибудь поехать. Вопрос только том, есть ли желающие?

Thunderstorm

Сообщение Thunderstorm » 06 апр 2018 19:20

*кугуар притащил коробку из-под телевизора*
Надо же, что я откопал. Теперь здесь поселюсь. Ждите фоток и отчётов принцессе Селестии.

Ответить