Все о лошадях и лошадниках.

Все остальное.
Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение VIM » 03 окт 2018 10:37

Thunderstorm писал(а):*кугуар притащил коробку из-под телевизора*
Надо же, что я откопал. Теперь здесь поселюсь. Ждите фоток и отчётов принцессе Селестии.
Ну, и? Будут фотки и отчёты?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 03 окт 2018 10:59

О. Хи-хи. Точно.
Вечером загружу фоток из летнего похода по Кавказу. А пока что свежий отчёт.

Дорогая принцесса Селестия, пару недель назад я узнал, что лошадь может позволять делать упражнения на ней на рыси, но быть настоящей свиньёй на галопе. Никогда не стоит переоценивать свои возможности. И недооценивать возможности лошади.
Список продуктов для ускорения сращивания костей я тоже узнал >_>
А вообще это было тщательно спланированной комбо-диверсией МО (ЗвКФ)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение VIM » 03 окт 2018 13:58

Поэтому лошадь нужна смирная. Лучше тяж или помесь на базе тяжа, мерин или кобыла в годах. ИМХО.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 03 окт 2018 18:07

VIM писал(а):Поэтому лошадь нужна смирная. Лучше тяж или помесь на базе тяжа, мерин или кобыла в годах. ИМХО.
У нас тяж один - и такой, что лучше не тяж XD Да и эта упряжная. Но вот пакостит, как оказалось.

Итакъ, отчёт с фотками.
Село Барановка недалеко от Дагомыса. Конная база "Фишт" под псевдонимом "Кони в Сочи" предлагает радиальные походы по различным достопримечательностям, чаще всего природным. Здесь могла бы быть ваша реклама!
Большую часть времени от жаркого солнца укроют вот такие потрясающие леса, заросшие мхом.
Барановский водопад. Как справедливо замечает НТФС (индекс цитирования +1), купание в горных реках - это брр. Но прикольно!
Самшитовый водопад. Красивейшее место, к которому нужно пробираться по руслу реки и камням, оставив коней в лесу. Там купаться ещё прикольнее.
Чёрная гора. Високо-високо в горах!
Ущелье ведьм. Ещё один красивый водопад. Читайте инструкцию, и будет вам счастье. Нннаверное~
Варваровский водопад. Красивое место, затерянное в лесах. Сохнуть после купания холодно XD
Далее по плану обещается трёхдневная экскурсия в Солох-Аул на чайные плантации, но... весь груз придётся тащить на лошади, что снизит её характеристики. Можно заменить на три больших похода.
Чайные домики. Високо-високо в горах стоит теремок, в котором нужно заплатить за вход и пить чай с пирогами, сколько угодно! Вид на Дагомыс и Сочи вдалеке.
Глубокая балка. Самый длинный поход к каскаду водопадов, где можно, конечно же, искупаться и обмазаться свежей глиной! Обязательно попробуйте, когда вы ещё обмажетесь глиной.
Каньон. Тихое место с маленьким водопадиком. Осторожно, рядом гнездятся пчёлы!
Игого, десять дней удовольствия в аниме, смеющемся надо всеми анимешными шаблонами. Классные кони, почти у всех мягкая рысь, много иноходцев. Дружелюбные хозяева, обалденная еда. Можно грабить корованы чистить коней самому. Кто умеет ездить, попробуйте, вам понравится!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение VIM » 03 окт 2018 21:38

Отличный фотоотчёт! Рекомендую задублировать в "Табун". Но его будут ломать переносить на новый хостинг в ближайшие трое-четверо суток, так что это нужно учитывать.


Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 05 окт 2018 15:43

VIM писал(а):Рекомендую задублировать в "Табун".
М-м-ммм.. А попробую! Если откопаю пароль.
UPD Откопал, но эти фотки через месяц потрутся, а заново загружать мне одной лапкой лениво. Через месяц как раз и загружу по новой.
Ещё и аватарок нет -_-
Filael писал(а):танд, а таких лошадок ты б обкатал?
Мне лебедь понравился.
Ноггл. В фольклоре жителей Шетландских островов водяная лошадка. [...] Если по ночам он видит, что на водяной мельнице кипит работа, то хватается за колесо и останавливает. Отогнать его можно, [...] высунув в окно [...] ветку.
"Я уверен, что этот испытанный метод
Должен помнить любой снарколов!" XD

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение VIM » 06 окт 2018 09:19

Thunderstorm писал(а):UPD Откопал, но эти фотки через месяц потрутся, а заново загружать мне одной лапкой лениво. Через месяц как раз и загружу по новой.
Фотки не потрутся, если загружать их в Табун, а не публиковать ссылки на сторонние ресурсы. Они автоматически кладутся на его собственный хостинг.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Filael » 08 окт 2018 07:48

Мне почему то вспомнилась биография рейджера девушки в героях 4

"Она раньше занималась дрессировкой лошадей и тигров, пока не поняла, что своими действиями она лишает животных свободы. Пересмотрев свои взгляды, она освободила своих животных, и они теперь для неё не слуги, а лучшие друзья."

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 15 окт 2018 04:11

"Лошадь, вид спереди"
Ожидание
Реальность

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 16 окт 2018 17:54

Радужный Вихрь писал(а):Где и как ты(вы) на лошадках в поход ходили...? И что для этого надо...?
У меня история конных походов ещё не такая длинная, как у НТФСа - пеших. Был в Крыму (клуб "Аллюр", с. Лучистое, Алушта), Сочи (база "Фишт", с. Барановка, Дагомыс) и в Подмосковье (клуб "Атлас", дер. Жилино, Зеленоград). Про Сочи, кстати, можно посмотреть выше, пока фотки не затёрлись.

Надо для этого в порядке необходимости:
1. Желание! :D Это главное.
2. Увы, презренный металл (не этот, этот как раз благородный).
3. Какая-никакая спортивная форма. Поход, даже многочасовой, конечно, легче тренировки, но физическая подготовка будет плюсом.
4. Какая-никакая экипировка. Штаны - без внутренних швов, например, конные бриджи, а там как пойдёт. Ботинки - с гладкой подошвой и небольшим каблуком. Или специальные конные сапоги. Краги (типа отдельные голенища сапог) - по желанию, но обычно их дают напрокат. Шлем - я б советовал. Обычно тоже можно взять на месте. Правда, они одноразовые, и кто его знает, сколько раз в них уже падали.

Опыт езды - вообще, почти везде пишут, что он не требуется, но если есть возможность, будет не лишним взять урока два.. три.. десятка... месяцев..... :D И так и втянуться.

Основные направления - Крым, Кавказ, Алтай, средняя полоса России. Но можно найти и чего поэкзотичнее. Когда будешь выбирать, обращай внимание: поход может быть многодневным с палатками - смотри, насколько ты к такому образу жизни привык.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Радужный Вихрь » 16 окт 2018 17:57

Ох ты ж сено...Амистр...! Вот откуда моя креза из глубин памяти-моё имя "Иссияние Тьмы-Антроцит-Антро"...Найт\Ватик-тёзка с ПикаБу то ж скорей всего-Амистр.
Нет,нет,нет...я не тёмное создание...! Я просто Радужный Вихрь...! Спаси и утешь п.Селестия...!!!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 16 окт 2018 20:12

*удосужился прочитать первый псто*
Dreamgather писал(а):Помимо этой лошади на конюшни было еще очень много лошадей:
Спойлер


Даная?.. Пупсик?? Ариэлька??! Четвёртую не узнаю с фотки 11 года...

Dreamgather! Кто ты и где ты?
Спойлер

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Spirit of magic » 16 окт 2018 21:27

Что-то глядя на такую живность не обкатывать хочется, а найти что-нибудь шестиствольное и крупнокалиберное, ну и еще несколько бочек напалма, а для страховки и вовсе небольшую ракету с разделяющейся боеголовкой на пару-тройку десятков мегатонн в каждой.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 17 окт 2018 02:44

Понимаю Спирита...Лучше Экв.пони,чем людское извращение над...слов нет.


Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 03 апр 2019 19:45

Чего мы ждём от продолжений? Развития полюбившихся героев, смены сеттинга, новых сюжетов при сохранении верности канонам.

Встречайте! "Umа no Yаmа", долгожданный сиквел прошлогоднего "Umа no Nаtsu" уже в онгоинге!
Изображение

Ответить