Все о лошадях и лошадниках.

Все остальное.
Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:27

Вообще с детства увлекаюсь лошадьми.
Лет в 20-21 научился ездить верхом и около 3х лет у меня даже была своя лошадь.
Вот такая
Спойлер
Помимо этой лошади на конюшни было еще очень много лошадей:
Спойлер

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:32

Тогда скажи-ка мне вот что. "Canter" употребляется в русской проф. терминологии, и если да, то в какой форме?

желательно со ссылочкой куда-нибудь почитать подробнее. Википедию не предлагать.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:36

Зачем тебе это? Странный вопрос!
На сколько я знаю английский, а знаю я его плохо, это манежный галоп.
Я профессионально верховой ездой не когда не занимался, у меня на это нет ни денег, ни времени ни желания.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:40

Canterlot же. Чтобы знать.

По интернетам судя, есть "кентер", который "укороченный полевой галоп". Но в интернетах мало ли чего пишут. Нужна Официальная Версия(тм).

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:46

есть еще gallop, и русский термин карьер (на английском вроде нет такого) Когда лошадь очень быстро галопом разгоняется.

Кстати в моем переводе Центтрелот звучит именно как Центрелоп так как я ни разу не встречал таких людей которые бы пользовались "Canter" так что галоп наиболее узнаваем. (центр + галоп, эдакий город галопа)

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 18:58

Dreamgather писал(а):в моем переводе
Не будем о печальном во избежание раздоров.

Проблема "кентера" как галопа в том, что в английском "кентер" считают (судя по тому, что я начитал) разновидностью рыси. И я усиленно подозреваю, что русский "кентер" - какая-то недавняя передирка с инглиша (как это у нас бывает), а в профессиональном хардкоре эпохи исторического материализма оно называется как-то по-своему. Нутром чую, но обосновать не могу.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 19:00

Dreamgather
Скажи, а вот эта вот (кстати, как её масть правильно называется - чубарая вроде?) это пони или жеребёнок? На поняху вроде больше похожа...
Спойлер

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 19:08

Это взрослая лошадь ей лет 6. Не знаю как называется масть, но очень редкая по сочитанию цвета, и глаза голубые тоже редкость :)

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 19:37

Она "полноразмерная"? Просто по фото какоето ощущения что она небольшая, ну в крайнем случае чтото вроде "верховой пони" и т.п. :о)
Почемуто все восхищаются лошадьми с такими глазами (особенно арабами) - а мне наоборот такие глаза не нравятся...

Аватара пользователя
Pinkazoid!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2011 21:04

Сообщение Pinkazoid! » 30 июн 2011 20:59

Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 21:55

ShprotaN, это большая лошадь! :)

у меня только 2 фотки есть этой лошади, в полный размер нет.
Спойлер

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 01 июл 2011 07:12

ShprotaN писал(а):Она "полноразмерная"? Просто по фото какоето ощущения что она небольшая, ну в крайнем случае чтото вроде "верховой пони" и т.п. :о)
Почемуто все восхищаются лошадьми с такими глазами (особенно арабами) - а мне наоборот такие глаза не нравятся...
Такие необычные глаза называются "сорочьими".

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 01 июл 2011 10:21

Pinkazoid! писал(а):Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))
Ты где живёшь? Мы с другом хотим съездить на выходные куда-нибудь за пределы Московской области в конный клуб, чтоб покататься там по красивым местам. Варианты Старица Тверской области или Йошкар-Ола. Проблема только в одном: нужна компания (вдвоём скучно).
Да, ещё: мы катались всего 1 раз месяц назад)

Аватара пользователя
Pinkazoid!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2011 21:04

Re: Re:

Сообщение Pinkazoid! » 01 июл 2011 16:11

Филин писал(а):
Pinkazoid! писал(а):Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))
Ты где живёшь? Мы с другом хотим съездить на выходные куда-нибудь за пределы Московской области в конный клуб, чтоб покататься там по красивым местам. Варианты Старица Тверской области или Йошкар-Ола. Проблема только в одном: нужна компания (вдвоём скучно).
Да, ещё: мы катались всего 1 раз месяц назад)
Из Москвы я!))))
Хм...интересное предложение... а у меня подруга в Пушкино живет, там занимается, предлагала тоже как-нибудь поехать с ней... Однако я сижу дома до 15го июля, родители уезжают, надо за собаками присматривать. (Забирают одного, остаются три, одна беременная... X_X')
Но я подумаю)

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 05:13

Хе, у меня друг из Пушкино.
Мы собираемся ехать 16/17 июля, дата считай железная.

Аватара пользователя
Pinkazoid!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2011 21:04

Re:

Сообщение Pinkazoid! » 02 июл 2011 19:32

Филин писал(а):Хе, у меня друг из Пушкино.
Мы собираемся ехать 16/17 июля, дата считай железная.
Черт. Все-таки не получится, простите(((((

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 20:16

В таком случае предложение ко всем присутствующим на форуме - кто хочет составить нам компанию?

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 02 июл 2011 20:39

Хоть ссылку на конюшню кинь, какие цены там, как ехать? Я подумаю, может присоединюсь. Во всяком случае желание есть большое.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 02 июл 2011 20:50


Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 03 июл 2011 19:21

По первой ссылке, республика Марий Эл?
По второй ссылке - 3-4.5 часа в пути, на машине которой у меня нет!
Это точно предложение для тех кто живет в Москве?

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 03 июл 2011 19:28

Да, хочется выбраться куда-то подальше от МКАД. В Марий Эл просто красиво, говорят.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 03 июл 2011 20:00

отъехать от мкад на 80-100км обычно достаточно бывает! В можайске были?
http://bezpovoda.ru/index.html

Я там 2 раза был, очень много полей, лесов, дорог нет почти нигде. Тихо, и пахнет чистым воздухом.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Dreamgather » 07 июл 2011 10:55

Настоящии лошади и пони тоже носят ботинки, но крайне редко, по указанию ветеринара.

Изображение

Drunken Unicorn

Re: Re:

Сообщение Drunken Unicorn » 22 авг 2011 14:03

Филин писал(а):
Pinkazoid! писал(а):Я немного занималась верховой ездой, этим летом хочется снова вспомнить все навыки))))
Ты где живёшь? Мы с другом хотим съездить на выходные куда-нибудь за пределы Московской области в конный клуб, чтоб покататься там по красивым местам. Варианты Старица Тверской области или Йошкар-Ола. Проблема только в одном: нужна компания (вдвоём скучно).
Да, ещё: мы катались всего 1 раз месяц назад)
1 раз верхом? В лес не рановато ли? Мне, как лошаднику с приличным опытом кажется, что надо бы еще поездить, опыта поднабраться. А то прогулка может закончиться печально...

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение ShprotaNa » 01 сен 2011 13:28

Напоминаю всем заинтересованным брони :о) что завтра в Москве на ВДНХ в 57 павильоне открывается вторая выставка Эквифорум. Официальная информация есть на сайте выставки - http://www.equiforum.ru/, цена билетов есть там же.

Программа мероприятий доступна по ссылке http://equiforum.ru/uploads/files/2011/ ... mefull.pdf.

"Пони-днём" будет воскресенье, 4 сентября.
о программе
Надеюсь не будет расценено как реклама :о). К выставке отношения не имею, разве как посетитель ;о)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 01 сен 2011 20:37

Рогатый, тебе с таким стилем написания только многоуровневые уравнения решать :D

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 01 сен 2011 20:56

Бемби
Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай :о)

Кому интересно - тот и так знает (просто выставки плавают по срокам, с июня на сентябрь не слабо так переползла!) и по расположению (из Крокуса на ВВЦ - два разных конца Москвы), поэтому ктото мог про это и забыть.

Блин, с утра на работу придётся заскочить... , хотя к церемонии открытия может и успею :о). В том году такая похабная церемония открытия была...- это стоило видеть :о)

А всего через месяц в Сокольниках пройдёт очередной Эквирос (тоже сполз с конца августа на начало октября...) Ну нафига две конские выставки с интервалом менее месяца???

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Dezert » 01 сен 2011 21:04

с поняшами меня объединяет очень много:
Во первых я родился в год лошади... что явно сыграло свою роль...
Моя мать родилась в год лошади...
У меня в детстве была пони на которой я катался, когда мене было 3-4 года... Жаль фоток не осталось... Давно это было... почти 18 лет назад, в деревне...
На моей улице есть девченка, лет 19 - 21, я с ней не знаком, (но точно знаю что она держит, тоже не знаю где), но часто ее вижу на центальной улице нашего города. У нее пара лошадей и лошадь Пржевальского, а может просто пони...
Катает по центральной улице... Каждый день ее вижу, приезжая и уезжая с работы, да и вообще я люблю лошадей...

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 02 сен 2011 05:45

выставки очень популарные видимо и приносят деньги вот их и проводят.
Тоже планирую сходить на нее только еще не знаю в какой день.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 04 сен 2011 08:22


Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 04 сен 2011 20:04

Dreamgather писал(а):
Это фото с "первого дня" прошлогоднего Эквифорума или как? Ага, по url вижу что фотка ихняя.
Так вот:
1. в этом году театрализованного представления на эквифоруме нет и не планировалось.
2. фотография красивая, но... такое можно было увидеть лишь на первом представлении. Все оставшиеся представления происходили без использования светотехники, что было одной из причин почему многие посетившие это представление (не в первый день) долго плевались.

Камешки в нонешний эвифорум:
- расписание мероприятий составлено через одно место, и оно вообще не соблюдается.
- кроме того, расписание мероприятий на самой выставки найти почти не реально
- на ВДНХ (и рядом) нет никакой рекламы выставки. Ах, да, сегодня (на третий день!!!) появилась реклама на одном автобусе на территории ВВЦ. На павильоне плакаты формата А4 появились только на второй день. В пятницу ничто не напоминало о том, что гдето в глубине павильона проходит выставка.
- Ощущение что к выставке готовились очень быстро - в первый день рабочие неспеша достраивали крышу над денниками с уже стоящими в них лошадьми, в субботу неспешно строили хлипкое ограждение манежей
- Очень маленькая трибуна (и только у одного из двух манежей)
- весьма небольшое количество пород "полноразмерных" лошадей

Ну и плюсы:
+ дофига различных поней и минихорсов
+ ВДНХ лучше Крокуса для таких выставок.
+ ещё два дня осталось :о)

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 06 сен 2011 15:57

Да я банально был в зоопарке,но не мог теперь когда я брони не навестить живых поней. Алсо горд тем что я родился в год лошади.
Кто может устоять перед этой милой мордашкой.
Изображение
Мордашка номер 2. Она была настолько милой, что высунулась за решетку. А я струхнул и не погладил, эхх
Изображение
Эта просто красивая, но улавливал на мысли что нехватает рога и кьютимарки.
Изображение
А вот у этой глаза меня пугают почти также как злая пинкамина. Но чёлка классная.
Изображение
Алсо у этой просто безумный взгляд...Кстати я незнал что бывают голубоглазые
Изображение

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 06 сен 2011 16:56

Zlobokot

1 и 2 один и тот же? Грива прикольная на ощупь - жёсткая, как щётка :о)
3 - мне тоже такие очень нравятся...
4 - прикольно - белки глаз видно :о) Ты её не пугал, прежде чем фоткать?
5 - да, такие есть. Редко правда. Многим нравятся - я таких не очень люблю, имхо глаза не столько красивые, сколько страшные... В смысле взгляд страшный... (на вкус и цвет... :о))

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Re: Re:

Сообщение Dobrokot » 06 сен 2011 17:43

ShprotaN писал(а):Zlobokot

1 и 2 один и тот же? Грива прикольная на ощупь - жёсткая, как щётка :о)
3 - мне тоже такие очень нравятся...
4 - прикольно - белки глаз видно :о) Ты её не пугал, прежде чем фоткать?
5 - да, такие есть. Редко правда. Многим нравятся - я таких не очень люблю, имхо глаза не столько красивые, сколько страшные... В смысле взгляд страшный... (на вкус и цвет... :о))
Ага одна и таже но такая милая...4ую не пугал, сам испугался, они подходили к ограде и сами видимо позировали. Особенно первая позировала.

Аватара пользователя
Drunken Unicorn
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:45
Откуда: Москва

Сообщение Drunken Unicorn » 10 сен 2011 13:57

Zlobokot, они не позировали,а вкусняшек просили. Особенно поньчик с 4 фотки. А ты их обломал... :(

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 10 сен 2011 14:02

Чтож их не кормят чтоли? И перед тем как снимал детишки их угощали всяким.

Аватара пользователя
Drunken Unicorn
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:45
Откуда: Москва

Сообщение Drunken Unicorn » 10 сен 2011 14:35

Кормят,конечно. Но кто же откажется от вкусняшки?

Аватара пользователя
Drunken Unicorn
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:45
Откуда: Москва

Сообщение Drunken Unicorn » 16 сен 2011 15:57

Тема,похоже,сдохла... :(

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 16 сен 2011 15:59

Drunken Unicorn писал(а):Тема,похоже,сдохла... :(
Впала в спячку. Если нечего сказать сейчас это ещё не значит что нечего будет сказать в будущем.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 23 сен 2011 19:54

Drunken Unicorn писал(а):Тема,похоже,сдохла... :(
Ну почему. До Эквироса чуть больше 10 дней осталось :о)
Международная конная выставка «ЭКВИРОС’2011» 5–9 октября 2011 г.
http://www.equiros.ru/2011_autumn/parti ... s/5184.stm

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 21 ноя 2011 23:09

Эта тема просто обязана жить, я считаю. Так что, поняши и все-все-все кто тут еще был, собираемся снова. Я хотел бы, чтобы вы поделились опытом в общении с лошадьми. Думаю, многие слышали о таком понятии, как язык лошадей. Как хорошо вы его знаете? Как лошадь выражает различные чувства? Что должно означать то или иное ее телодвижение? Как завоевать ее доверие и дружбу?

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 22 ноя 2011 00:28

Amber Eye писал(а):Эта тема просто обязана жить, я считаю. Так что, поняши и все-все-все кто тут еще был, собираемся снова. Я хотел бы, чтобы вы поделились опытом в общении с лошадьми. Думаю, многие слышали о таком понятии, как язык лошадей. Как хорошо вы его знаете? Как лошадь выражает различные чувства? Что должно означать то или иное ее телодвижение? Как завоевать ее доверие и дружбу?
Завоевать доверие лошади, не самая удачная идея... Особенно в случае с конем. Если вы будете относиться к нему слишком ласково он просто сядет вам на шею. Он будет относиться к вам как к пустому месту и проявлять свой характер по поводу и без такового. Использовать его кроме как в роли домашнего любимца "флаффи" уже никак не удасться. В итоге я знаю лишь один один наиболее эффективный хоть и негуманный способ быстро приручить лошадку:
Привязываете её к столбу, на шею набрасываете удавку (это лучше делать аккуратно и не в одиночку иначе вы рискуете остаться без челюсти еще до того как все начнется).Когда лошадь успокоиться вы (теперь уже в одиночку и желательно уже с удилами чтобы потом не повторять процедуру вновь) подходите к ней. Она естественно сторониться вас и тут вам на помощь приходит удавка ведь чем дальше она пытается отойти тем труднее ей дышать. В итоге первые несколько раз она доводит себя до бессознательного состояния и падает (думаю о том что удавку надо ослаблять после таких случаев говорить не надо). В конце концов лошадь соображает, что стоит ей отойти от вас ей будет больно и хочет она того или нет она продолжит стоять на месте. Вы же сможете спокойно одеть на неё удила, седло и т.д.. А вот потом уже можно начинать завоевывать её доверие, проверено на личном опыте =)
И еще одно. Когда конь начинает медленно разворачиваться, он не думает о бегстве, он хочет вас поколечить. Если он сомневается то будет отходить лицом к вам

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 23 ноя 2011 16:38

Никаких сюсюканий, конечно же. Судя по личному опыту, хоть и небогатому, да прочитанным книжкам - лошадь воспринимает человека, как в какой-то мере другую лошадь. А даже если лошадей всего две - это уже табун, и, следовательно, в иерархии оного кто-то занимает более высокое положение. Меня всегда интересовало, как общаться с лошадью, не сюсюкая и давая подачки в виде сухариков да сахара, но и обходясь без рукоприкладства и ненужных воплей.
А что до метода с удавкой - как я понимаю, он применяется, когда нужно поставить под седло коня, только что отловленного из табуна? Тогда судить не буду, ибо насчет этого ничего не знаю. Равно как и не скажу, что метод мне нравится...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 24 ноя 2011 07:07

Amber Eye писал(а):Никаких сюсюканий, конечно же. Судя по личному опыту, хоть и небогатому, да прочитанным книжкам - лошадь воспринимает человека, как в какой-то мере другую лошадь. А даже если лошадей всего две - это уже табун, и, следовательно, в иерархии оного кто-то занимает более высокое положение. Меня всегда интересовало, как общаться с лошадью, не сюсюкая и давая подачки в виде сухариков да сахара, но и обходясь без рукоприкладства и ненужных воплей.
А что до метода с удавкой - как я понимаю, он применяется, когда нужно поставить под седло коня, только что отловленного из табуна? Тогда судить не буду, ибо насчет этого ничего не знаю. Равно как и не скажу, что метод мне нравится...
Да. С жеребенком все несколько иначе, но тут уж я, в свою очередь, ничего сказать не могу так как в монастыре брали только уже взрослых коней. Ну а по поводу метода... Там тоже постоянно кто-нибудь возмущался по этому поводу, но какой-то там американский новый метод дрессировки (не помню точно в чем его суть, вроде там все для лошади представляют в виде игры и дают поощрительные призы.. в общем, я не углублялся) видимо показался нашим коняшкам не слишком убедительным :3, поэтому он не прижился и при мне там дрессировали только так

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 20 май 2012 13:52

Пришло лето, а вместе с ним и время поднять тему. Кто умеет ездить на лошадях хорошо? Можно собраться поездить в Московской области верхом.

Аватара пользователя
Drunken Unicorn
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:45
Откуда: Москва

Сообщение Drunken Unicorn » 21 май 2012 13:57

Можно. Когда и где ты предлагаешь? И еще, еще не сошли на нет клещи... Сам недавно видел...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июн 2012 21:08

Теме ап в связи с наступлением как бы почти уже середины лета.

Кто-то будет этим заниматься?

Аватара пользователя
Nightfall
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:35

Сообщение Nightfall » 28 июн 2012 08:50

У меня жена раньше несколько лет занималась. Но она такая Флаттершай, что едва ли подпишется. =)

Аватара пользователя
Drunken Unicorn
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:45
Откуда: Москва

Сообщение Drunken Unicorn » 29 июн 2012 17:21

Вчера ездил на конюшню за Красногорском, в Ново Никольском. Был дождь, поэтому даже на поле было достаточно сыро, а в лесу вообще мокро. И тучи комаров. Но, когда будет хорошая погода, можно собраться и куда-нибудь поехать. Вопрос только том, есть ли желающие?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Все о лошадях и лошадниках.

Сообщение Thunderstorm » 06 апр 2018 19:20

*кугуар притащил коробку из-под телевизора*
Надо же, что я откопал. Теперь здесь поселюсь. Ждите фоток и отчётов принцессе Селестии.

Ответить