Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 20 янв 2018 14:12

Агась...и каждый по своему с ума по жизни сходит...(брони не в счёт)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 20 янв 2018 15:00

Tammy писал(а):Ну понятно, что это дурость, но калечить за это или убивать, - это как-то вообще даже без комментариев.
Калечить или тем более убивать это крайний перебор, и вообще недопустимо, не варвары чай, но и позволять безнаказанно творить всякие дурости, не от большого ума, тоже не следует.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 20 янв 2018 15:09

@lek(ey писал(а):Калечить или тем более убивать это крайний перебор, и вообще недопустимо, не варвары чай, но и позволять безнаказанно творить всякие дурости, не от большого ума, тоже не следует.
Це антиномия! Или нонсенс.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 20 янв 2018 15:31

ChainRainbow писал(а):Це антиномия! Или нонсенс.
Ой, да ладно. Всё ж можно улаживать в цивилизованном судебном порядке )).

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 20 янв 2018 15:31

@lek(ey писал(а):В общем-то я так и предполагал.
А ты их для гривы своих коняшек используй :).
О! Это хорошая идея. Только две на гриву, наверное, не хватит.
Tammy писал(а):
Лучшая пони
Fixed
Tammy писал(а):видео о том, как Собчак станцевала у церкви
И што?..

Изображение

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ShprotaNa » 20 янв 2018 17:19

NTFS писал(а):Не знаю, насколько "раньше" - даже в моей глубинке эти петарды были доступны чуть ли не с начала 90-х. По крайней мере, в 94-году я уже уверенно ссыпал порох из петард
Гыгы. К тому времени мы уже успели и строительные патроны побабахать, и "два болта и гайка" (и упрощённый вариант из велоспицы, гвоздя и верёвки), и неваляшек с расчёсками и линейками "скурили" (и даже диафильмы частично). На доноры нужных компонент распотрошены противогазные коробки (ух как раскалённые угольки потом разлетались). Было выяснено что смесь сахара и (роскомнадзора) легко прожигает толстенную доску насквозь, магний отлично горит в воде, натрий из разбитых кирпичём автозапчастей шикарно реагирует в школьном туалете и прочее.

Впрочем для поджига использовались или охотничьи спичками (фиг их где найдёшь), или переделанные пустые стержни от авторучек (ага, соломинки для коктейля хрен найдёшь, а вот пустых стержней...) ну или электрозапал с использованием частей от фабричного фейерверка (того что на улице с машин по праздникам. Там эти запчасти по всей округе после салюта валялись, собирай не хочу).

Не говоря уж о временами "достающихся" (с трудом естественно, от охраны бегать приходилось) карбиде зимой и сухом льде летом.

А из петард - только хлопушки, и те стреляли через раз. Так что нам интереснее и быстрее самим было сделать, проявив смекалку. Вот до азотной кислоты в хозмаге так и недобрались, хотя много про неё слышали 9_9

К указанным тобой времени у нас уже половина не только имела опыт подрыва чего-либо прямо в процессе приготовления, но и уже многие охладели к подобным экспериментам.

-----------------------
Впрочем то что нынешнее поколение лишено подобных экспериментов в силу распространённости фабричной пиротехники - может и к лучшему

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 20 янв 2018 17:27

Thunderstorm писал(а):
@lek(ey писал(а):В общем-то я так и предполагал.
А ты их для гривы своих коняшек используй :).
О! Это хорошая идея. Только две на гриву, наверное, не хватит.
Ну, сделай запас побольше. Чтобы хватило.
ShprotaNa писал(а): Впрочем то что нынешнее поколение лишено подобных экспериментов в силу распространённости фабричной пиротехники - может и к лучшему
Конечно к лучшему. Целее будут. Хотя нынешнему поколению и без того есть чем заняться.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 20 янв 2018 18:10

Thunderstorm писал(а):
Fixed
Не, не идёт ей быть пони, да и не нужно, чтоб шло, она и так хороша. И короткие юбки на пони не смотрятся.
@lek(ey писал(а):
ChainRainbow писал(а):Це антиномия! Или нонсенс.
Ой, да ладно. Всё ж можно улаживать в цивилизованном судебном порядке )).
Тоже чушь. Она испортила храм? Она помешала службе? Намусорила? Нет, нет, нет. С Пусси Райот ещё было понятно, но и там, большее, чего они заслуживали, - это уборка вокруг храма, и если бы у нас люди действительно были христианами, так бы с ними и поступили, а не бросили их в тюрьму.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 20 янв 2018 19:36

Tammy, не все вещи можно объяснить законом - есть еще такая штука, как общеизвестное существующее положение дел, которое большинство людей понимают интуитивно и следуют ему.
Мой любимый пример - если я одену белые штаны и золотую цепь, выйду в час ночи в пригородный район Краснодара за реку и начну орать "Есть кто крутой, засранцы?" - можно сказать, что я не нарушаю никаких законов, но вот дальнейший ход событий будет вполне предсказуем - я буду побит, ограблен и морально раздавлен, в любом порядке.

Танцы возле/в церкви - из той же оперы.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 20 янв 2018 20:30

Я чёт не понял, стим (или Wargaming) учитывает мои вкусы и пытается заманить меня в говно-игру анимешными девочками? Это как-то вопиюще.


Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 20 янв 2018 20:34

Танцы возле/в церкви - из той же оперы.
мне это напомнило старый анекдот.


Если нет Бога, то зачем это делать, а если есть то зачем портить отношения?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 20 янв 2018 21:01

Tammy писал(а):Я вот читаю комменты на ютубе к видео о том, как Собчак станцевала у церкви и мне становится страшно. "Станцевала бы у мечети - ей бы п....", "надо брать пример с мумульман и вырезать тварей", "православные терпилы" и так далее. Люди на полном серьёзе, с ненавистью, говорят об этом. Дай им волю - и они будут убивать. Страшно. Мерзко. Будто средневековье никуда и не ушло и не было сотен лет превозмоганий всяких предрассудков и становления цивилизации, и вот они, жаждущие крови и мести за иллюзорные прегрешения - совсем рядом с тобой.
Дай им волю - и они будут убивать
Только из под палки они пойдут убивать, если их принудительно под ружьё поставить, выписав мандат на убийства во имя родины и вождя, в толпе таких же как они, где ответственность как бы делится на всех.
А так то они могут только боярышник убивать, и следом за ним - какой-нибудь продукт сырный. Соц. массы такого рода - инертны. Их вот такие мысли, не их мысли, они как бы выражение коллективного стыда и негодования, когда можно выпустить пар и выказывать подавляемую по жизни агрессию в комментариях, высказаться, почувствовать, что можешь. Ибо в инете тебя не подавляет мамка заставляющая делать уроки, или мерзкая сварливая жена, постоянно капающая на мозги, под крики личинусов, или ещё что-нибудь такое. Типа способ коллективной психологической разрядки, навроде некой извращённой ментальной оргии с себе подобными.

ЗЫ поступок Собчак очень глупый и, скорее всего, указывающий на то, что она марионетка действующего режима, а не реальный оппозиционер (если это не фейк, конечно)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 20 янв 2018 21:13

А я вот думаю, что если такому человеку дать возможность калечить\убивать без ответственности по закону, - то он это вполне и будет делать. Изи просто.

Про Собчак согласен, и это, опять же, не повод её калечить и убивать. Пофиг, настоящий она оппозиционер или марионетка.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 21 янв 2018 06:34

Доминус Космос писал(а):Пыль мешается с пылью пока не уляжется ровной бесформенной массой

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Nolath » 21 янв 2018 08:56

Tammy писал(а):Я чёт не понял, стим (или Wargaming) учитывает мои вкусы и пытается заманить меня в говно-игру анимешными девочками? Это как-то вопиюще.
это всё феминистско-фашистский заговор миша wahaha~

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 09:27

Nolath писал(а): это всё феминистско-фашистский заговор миша wahaha~
Спойлер

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 21 янв 2018 09:55

destrier писал(а): ЗЫ поступок Собчак очень глупый и, скорее всего, указывающий на то, что она марионетка действующего режима, а не реальный оппозиционер (если это не фейк, конечно)
Думается, что она скорее никакая не марионетка, просто барышня решила немножечко обратить на себя внимание, заодно и подкормиться от разномастных фондов подающих денюжку бедным голодающим оппозиционерам.
Tammy писал(а):Пофиг, настоящий она оппозиционер или марионетка.

Так это самое плохое. Если главные лица выдвигаемые оппозицией настолько убоги, это очень печально. Никакой конкуренции.
Tammy писал(а):Я чёт не понял, стим (или Wargaming) учитывает мои вкусы и пытается заманить меня в говно-игру анимешными девочками? Это как-то вопиюще.
Да. За тобой следят и пытаются втюхивать то чем интересуешься. Остаётся только смириться с этим возмутительным фактом.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 10:01

@lek(ey писал(а):заодно и подкормиться
Уверен, что телеведущая её уровня голодает?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 янв 2018 10:38

Что нужно человеку, у которого нет миллиона долларов? Правильно, миллион долларов! А что нужно человеку у которого уже есть миллион долларов? Правильно, еще один миллион долларов! Но что такое миллион в современных условиях? Недавно президент одной очень европейской страны слетал на праздники отдохнуть на Мальдивах. Пол-ляма баксов как не бывало! Но то президент, миллиардер и патриот, а людям попроще как быть? Приходится крутиться.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 10:49

ChainRainbow писал(а):А что нужно человеку у которого уже есть миллион долларов? Правильно, еще один миллион долларов!
Если у меня будет миллион долларов - я не буду хотеть еще миллион, я буду хотеть другие вещи.
О ужас, я не человек!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 10:55

Вот будет у тебя миллион - может быть захочешь ещё один, кто знает. А потом ещё и ещё. Миллионов много не бывает.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 10:56

Tammy писал(а):Вот будет у тебя миллион - может быть захочешь ещё один, кто знает.
Мои планы на миллион общеизвестны - по квартире детям, две квартиры себе, яхта на 2 тонны с навигационным оборудованием и спутниковой связью, после чего уплывем с женой в международные воды в вечный отпуск, заходя в порты и бухты.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 10:59

Ну так вот одного миллиона может и не хватить.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 11:32

Tammy писал(а):Ну так вот одного миллиона может и не хватить.
Хватит, всё посчитано. Квартиры детям - по миллиону рублей. Квартиры себе - по три миллиона рублей.
Яхту вот такого типа
http://dailyboats.ru/boat/128202-nauticat-44-for-sale

только чуть поновее, за 200К зелени можно добыть.
Остальное на депозиты и ценные бумаги.

Тезис не меняется - после миллиона долларов, второй миллион мне будет ненужен.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 11:40

А на обеспечение жилья и яхты?

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 21 янв 2018 11:48

NTFS писал(а):
Tammy писал(а):Ну так вот одного миллиона может и не хватить.
Хватит, всё посчитано. Квартиры детям - по миллиону рублей. Квартиры себе - по три миллиона рублей.
Яхту вот такого типа
http://dailyboats.ru/boat/128202-nauticat-44-for-sale

только чуть поновее, за 200К зелени можно добыть.
Остальное на депозиты и ценные бумаги.

Тезис не меняется - после миллиона долларов, второй миллион мне будет ненужен.
Не так всё просто.
Конечно, и происхождение денег будет иметь значение-если чисто выигрыш в лотерею-это одно, а если создать предприятие, поднимать его несколько лет, вкладывать душу в свое дело, особенно если еще и тесно работать с коллективом-то нифига его не забросишь-будешь пахать и пахать, развивать, или минимум поддерживать.
Ну и опять же квартиры-дома и прочее требует содержание-от банальной коммуналки до ремонтов.
Ну а по факту...тут реально можно что-то говорить только когда деньги уже в руках.
Лично я считаю что деньги это в первую очередь средство, и особенно если уже умеешь их зарабатывать-то получаешь от этого кайф. Ну и конечно, всегда приходит момент когда уже есть хороший дом, пара машин, еще что-то-но чувствуя себя сильным и состоятельным начнет хотеться изменить окружающий мир к лучшему, оставить после себя след-а для этого нет предела сумм которые можно истратить на хорошие дела.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 11:51

Tammy писал(а):А на обеспечение жилья и яхты?
Это все с депозитов и ценных бумаг проценты.
Spirit of magic писал(а):Не так всё просто.
Конечно, не просто. Но и тезис "есть миллион - дайте два" тоже неверен.
Spirit of magic писал(а):то нифига его не забросишь
Ну не знаю, многие мои клиенты, дойдя до устойчивого уровня 300К в месяц рублей - радостно продают свой бизнес и уходят пить виски в свой дом на берегу Сочи. Хочется порой просто пожить.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 янв 2018 11:55

Да все ж знают, что если выпустил из лампы джинна, а он в награду предлагает исполнить три желания, надо первым же желанием просить больше желаний.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 11:59

ChainRainbow писал(а):Да все ж знают, что если выпустил из лампы джинна, а он в награду предлагает исполнить три желания, надо первым же желанием просить больше желаний.
Вот я наверно псих, но я бы не стал так делать. Потому что никто не любит тех, кто пытается обмануть систему - а три желания и так достаточно щедрое предложение.
Первым желанием - будет идеальное здоровье себе и всем членам семьи, с поименным перечислением.
Вторым - миллион долларов, с точным указанием, где и какими частями он будет размещен.
Третье желание - отложить желание "до востребования". Если завернут, то и фиг с ним, уже два исполнены.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 12:04

Эх, какие скудные желания... А почему миллион-то, а не миллиард? Боишься, что за миллиард могут кокнуть?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 12:13

Tammy писал(а):А почему миллион-то, а не миллиард? Боишься, что за миллиард могут кокнуть?
ну и это тоже. Долларовых миллионеров-то как грязи, я с парочкой даже выпивал в своё время. А вот миллиардеры - звери штучные.
А еще, на миллион я просто смогу сделать лучше свою жизнь и финансировать какую-нибудь забавность вроде спонсирования фанатских анимаций или игр по MLP - а ну как от миллиарда у меня поедет крыша и я начну создавать какие-нибудь запрещенные организации ради мира во всем мире или для окончательной победы добра над злом?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 янв 2018 14:41

Tammy писал(а):Ну да, вот-вот. Сначала мы избираем себе высокий идеал, а потом приходим к тому, чтобы любить лошадь. Настоящую лошадь. Некоторые женщины ждут принца на белом коне, а в итоге заводят кошек, а мы лошадь. Боль.
Так может быть, это и есть настоящая цель игры: дойти до того, чтобы любить лошадь?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 15:03

Скорее это полный game over.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 21 янв 2018 15:10

Tammy писал(а):Скорее это полный game over.
каждый сам выбирает свою концовку

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 15:29

Выбор очень ограничен. Я бы сказал, выбор - лишь иллюзия.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 21 янв 2018 19:08

NTFS писал(а):
Tammy писал(а):А почему миллион-то, а не миллиард? Боишься, что за миллиард могут кокнуть?
ну и это тоже. Долларовых миллионеров-то как грязи, я с парочкой даже выпивал в своё время. А вот миллиардеры - звери штучные.
А еще, на миллион я просто смогу сделать лучше свою жизнь и финансировать какую-нибудь забавность вроде спонсирования фанатских анимаций или игр по MLP - а ну как от миллиарда у меня поедет крыша и я начну создавать какие-нибудь запрещенные организации ради мира во всем мире или для окончательной победы добра над злом?
Ну...зато с миллиардом можно было-бы, думаю, выкупить нафиг у Хасбро всю франшизу и всерьез заняться студийной анимацией и созданием игр, а там скооперироваться с крафтерами, да и используя их выкройки-модели наладить полноценное производство высококлассных фигурок и плюшек. Ну и бонусом устраивать шикарные конвенты в ряде стран.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 21 янв 2018 19:20

"Хочешь жить-умей вертется."-сказала рыба на сковородке... Фыррр,быть врагом системы(?),выбирая " сковородку" и лишь одно доступно в ней,просить друзей добавить маслица...Сижу за планшетом да думку гадаю,чего ж я не пони,чего ж не цокаю...Однако всем паки-ноки и поней во снах...*призывает крылья*...идите в пони,хотя б внутри,не останавливаясь...*взлетает в тёмные небеса,собирая сполохи северного сияния для Тамму*...Доброй Ночи,пони-прони...!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 21 янв 2018 19:22

Spirit of magic писал(а): Ну...зато с миллиардом можно было-бы, думаю, выкупить нафиг у Хасбро всю франшизу и всерьез заняться студийной анимацией и созданием игр, а там скооперироваться с крафтерами, да и используя их выкройки-модели наладить полноценное производство высококлассных фигурок и плюшек. Ну и бонусом устраивать шикарные конвенты в ряде стран.
Подозреваю миллиарда на эти благородные мероприятия может и не хватить )).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 21 янв 2018 19:23

Tammy писал(а):Эх, какие скудные желания... А почему миллион-то, а не миллиард? Боишься, что за миллиард могут кокнуть?
Вообще-то, чем больше денег, тем больше проблем банально с их сохранением. Какой уж там кокнуть - ни один банк не согласится твои золотые кучи хранить. Их только во что-то вещественное превращать. Желательно, что не обесценится на следующий день и хоть какие-то дивиденды приносить будет.
Морока сплошная, в общем.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 19:29

[BC]afGun писал(а): ни один банк не согласится твои золотые кучи хранить.
Банк-то как раз бескрайне будет счастлив принять твои денежки на сохранение - вот только если банк окажется банановым, то рвать волосы на попе будешь долго. Тут да, основная проблема - как держать, чтобы было и доступно для трат, и надежно для срока. Инвесторы не просто так вкладывают в предприятия - одно сгорело, два сгорело, а третье начало тебе качать деньги - вот и успешное (относительно) вложение.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 19:36

Спойлер

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 21 янв 2018 19:38

Банк-то как раз бескрайне будет счастлив принять твои денежки на сохранение - вот только если банк окажется банановым, то рвать волосы на попе будешь долго.
Не очень-то и будет счастлив, насколько я успел услышать. Уж слишком большое отличие от государственных - начиная с оборота. И менее предсказуемо. А объемы достаточно большие, что бы банк чувствовал, когда пришло, и когда ушло.
Инвесторы не просто так вкладывают в предприятия - одно сгорело, два сгорело, а третье начало тебе качать деньги - вот и успешное (относительно) вложение.
Но всем этим нужно заморачиваться. И постоянно следить за состоянием.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 21 янв 2018 19:39

Tammy писал(а):
Спойлер
Чего так мрачно Тамми?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 19:41

Просто забавно. Да и вполне под стать моему настроению.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 21 янв 2018 19:45

Tammy писал(а):Просто забавно. Да и вполне под стать моему настроению.
А что же может изменить твоё настроение?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 21 янв 2018 19:47

@lek(ey писал(а):
Tammy писал(а):Просто забавно. Да и вполне под стать моему настроению.
А что же может изменить твоё настроение?
Ничего. Ну или может быть какое-нибудь крепкое пойло.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 21 янв 2018 19:50

@lek(ey писал(а):
Tammy писал(а):Просто забавно. Да и вполне под стать моему настроению.
А что же может изменить твоё настроение?
Я знаю! Я знаю!
Булки!
Это китайский порнографический мультик такой, Shiawase no Pan.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение @lek(ey » 21 янв 2018 20:01

Tammy писал(а):Ничего. Ну или может быть какое-нибудь крепкое пойло.
Фи, ну почему сразу пойло то? Шож всех тянет то к бутылке для этого дела?
Thunderstorm писал(а): Я знаю! Я знаю!
Булки!
Это китайский порнографический мультик такой, Shiawase no Pan.
А я вот сомневаюсь.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 янв 2018 20:05

[BC]afGun писал(а): И менее предсказуемо. А объемы достаточно большие, что бы банк чувствовал, когда пришло, и когда ушло.
Если брать банки рейтинга ААА из первой мировой сотни - то я думаю, что миллиард баксов там примут - но будет столько условий и требований, что голова опухнет. И конечно, будет минимум 90% вклада на срочном депозите - минимум 10 лет без права снятия суммы вклада.
Tammy писал(а):крепкое пойло.
У меня еще немного осталось шотландского виски. Но это действительно крепкое пойло, даже на мой вкус.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 21 янв 2018 20:50

@lek(ey писал(а):
Spirit of magic писал(а): Ну...зато с миллиардом можно было-бы, думаю, выкупить нафиг у Хасбро всю франшизу и всерьез заняться студийной анимацией и созданием игр, а там скооперироваться с крафтерами, да и используя их выкройки-модели наладить полноценное производство высококлассных фигурок и плюшек. Ну и бонусом устраивать шикарные конвенты в ряде стран.
Подозреваю миллиарда на эти благородные мероприятия может и не хватить )).
Да вроде писали что вся капитализация Хасбро 6 миллиардов, так это сколько франшиз, студий, производство.
Думаю, миллионов за 500-800отдали-бы не раздумывая, а остальное на развитие
Ну а чисто для личных нужд типа неплохого домика у реки, с банькой и камином, да пары машин-катера и 500-600 тысяч хватило-бы за глаза.

Ответить