Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 06 май 2021 14:41

Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 14:33
А что это ей дали, а нам нет? 0_0
Я так и знал, что это он виноват в том, что кому-то дают, а мне нет!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 май 2021 14:53

Tammy писал(а):
06 май 2021 14:25
Скажите это женщине-реабилитантке на моей работе у которой органическое поражение мозга, на имя которой её папа-алкаш взял кредит у сбербанка, пропил его, а она теперь вынуждена выплачивать его со своей пенсии по инвалидности.
Если у женщины органическое поражение мозга и она является пациентом ПНД, значит, у её отца есть доверенность на распоряжение её финансами, делами или имуществом (к слову, у меня такое есть на мою маму, правда по её инициативе, чтобы я могла решать вопросы в тех местах, куда ей самой трудно добраться в силу возраста и здоровья). То есть, пользуясь вышеназванным документом, кредит взял её отец-алкаш, по его же вине она сейчас его выплачивает, а мрази почему-то - госчиновники. Хотя среди них (как и везде) и встречаются таковые, но данная ситуация - не про то совершенно.
Tammy писал(а):
06 май 2021 14:25
Неинтересно с охранителями общаться, сори.
Будь уверен, общение с тобой в режиме псевдомарксиста тоже не доставляет особого удовольствия. Причём, обычная дискуссия с аргументами за и против, без тычков друг в друга, завуалированных оскорблений и обвинений лишь за приверженность каким-либо взглядам, таких негативных эмоций не вызывала бы, а была бы даже интересной. Но у тебя же не разделяющий твоих благородных идей и не доверяющий твоей единственно верной информации - чуть ли не враг народа, не менее.
А само слово "охранитель" мне нравится.. Вроде хранителей кольца)
Thunderstorm писал(а):
06 май 2021 14:41
Я так и знал, что это он виноват в том, что кому-то дают, а мне нет!
Терпи, это несправедливые реалии капиталистического общества. Мы же терпим!)
Продий: "Нет поражения мозга - нет кредита!"

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 15:21

grass писал(а):
06 май 2021 14:53
Будь уверен, общение с тобой в режиме псевдомарксиста тоже не доставляет особого удовольствия.
Я на лавры тру-марксиста особо не претендую, я стихийный марксист, у меня и правда нет твёрдой научной базы, но она и не нужна для того, чтобы видеть и осознавать творящийся вокруг уровень несправедливости, неравенства и эксплуатации. И от того, что где-то там в Америке местами не лучше, а то и хуже, Россию не делает лучше.

А мне интересно, с вашей точки зрения настоящий марксист - это кто? Покажите мне такого современного марксиста. Думаете, найдёте кого-нибудь из марксистов, кто одобрял бы российскую власть? Или подумайте, что сказали бы марксисты прошлого о современных реалиях России. Думаете, Ленин иначе как-то рассуждал бы? Конечно, он бы рассуждал более умно, аргументировано и проч, но суть та же - в России (и не только в России, но и в большинстве стран мира, тут Россия не особенная) - дико классовое общество, между богатыми и бедными огромный разрыв социально-экономический, и это факт. И вот вы защищаете богатую, омерзительную, лицемерную мразь, мне этого достаточно, чтобы быть искренним по отношению к вам и не размениваться на дутые комплименты с теми, кто защищает зло. На одну только харю Сечина достаточно взглянуть: у него всё на ней написано.


И хватит строить из себя олицетворение этики, особенно про Продия смешно, который кидает картиночки в стиле "много буков, до свидания", насмехается над чужой болью, подвергает сомнению проблемы других и проч. СанБим чётко отметила про холодность с его стороны (я это называю сухостью и тщеславием, но суть одна). Вся ваша аргументация, если скомпановать, сводится к одному: "вы\люди сами виноваты в своих проблемах, нечего было совершать ошибки, теперь сами расхълёбывайте, а не пеняйте на злое государство".
Продий: "Нет поражения мозга - нет кредита!"
Да-да, вот - очень этично издеваться над такой ситуацией. Отец-алкаш, у него там, вроде, не первый кредит так просрочен был, если бы банк действительно отслеживал способность оплачивать кредит, он бы его не дал. Да и есть организации, которые выступают посредниками между банками и клиентами у которых кредиты просрочены - за процент они "помогают" взять кредит тем, у кого кредитная история плохая. Я на такую работу помню устраивался и в первый же день свалил, когда понял, что людей обманывать нужно. И такого наебалова по всей стране - навалом, никто за этим не следит, всем насрать.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 15:52

Tammy писал(а):А мне интересно, с вашей точки зрения настоящий марксист - это кто?
Ну ты сам попросил. Я считаю тру-марксистом человека не являющегося мелким буржуа, проживавшим большую часть своей жизни не проработав и больше нескольких дней, праздно занимаясь самокопанием, декадентством и безделием, живя на накопления своей родни, источники которых тоже местами сомнительные, но не смотря на это использующий полный пансион и вполне довольствующимся статусом содержанта, невозбранно пользующийся социальными гарантиями, которые оплачивает за него своими налогами “угнетаемый рабочий класс”, получая за их счёт медицинское обслуживание, образование, общественный транспорт, который по большей части оплачивается из тех же налогов и много чего кроме. А после того, как содержание урезано и бывший буржуа оказывается в долгах как в шелках – перекрашивается в красный цвет и начинает мочить за права человека и злобных капиталистов из среды которых он только что вырвался. Ну и боится, конечно, что у него отберут жилплощадь, явно превышающую описанный выше необходимый для проживания минимум. Человека, который не лицемерит и готов отдать всё, что у него есть на правое дело, а не трясущийся из-за собственной жопы. Человека, который искренне верит в учение Маркса, а не заполняет ими пустоту в своей душе, о которой всё время орал в пору своего мещанского декадентства. Человека, понимающего диамат и не постящего Иисуса с красным флагом.

Я, работающий с 18 лет, иногда на нескольких работах разом и исправно плативший налоги (да, я и сейчас плачу налог со своего творчества, хоть и не обязан по законам РФ) куда ближе к марксизму и сделал этим гораздо больше для других людей, чем ты за всю свою мещанскую жизнь. Тут я - рабочий класс (хотя по Марксу - крестьянин), а ты, согласно твоим же утверждениям - мой классовый враг выдающий себя за левака.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 май 2021 16:18

Tammy писал(а):
06 май 2021 15:21
И хватит строить из себя олицетворение этики, особенно про Продия смешно, который кидает картиночки в стиле "много буков, до свидания", насмехается над чужой болью, подвергает сомнению проблемы других и проч.
Видишь ли, Тамми, между тезисами "сочувствовать людям" и "поносить правительство" я не вижу, в отличии от тебя, ни причины, ни смысла ставить знак равенства.
"Сами виноваты", как ты изволил выразиться, является не аргументацией с нашей стороны, а скорее призывом думать мозгами в любой ситуации.
Аргументация же - это те изложенные факты, касающиеся состояния нашего государства и его достижений последних пары десятков лет, факты, которые являются свидетельством того, что Россия - не есть жоппа, а её руководство - не тотальное вселенское зло, сидящее на тëплом месте в качестве самоцели и гребущее лопатой народные деньги, но которые стабильно оказываются недостойными твоего внимания.
Я уж не говорю о том, что в пространстве международных отношений на том уровне, который достигла наша страна и которым она так напрягает соседей - дальних и ближних - без Путина нам ща пизда, и очень скоро!
Кто такой Сечин, чес гря, не знаю, но по каким параметрам нужно составлять мнение о чиновнике? Правильно, по роже! Особенно сфотканной смешно до усрачки) Перед этим все мои слова и аргументы - прошлые и будущие - теряют всякий вес.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 06 май 2021 20:30

Фига се тут политоту развели...
Ладно.. на правах слоупока:
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
дело в том, что глобально система в России не поменялась: просто ориентир на демократию
Для тебя, наверное, это прозвучит как откровение, но коммунисты тоже демократы. И ориентир у них настолько на демократию, что потому и назвали "советами" (кстати, ты знаешь, принцип работы этих советов?).
либеральные и западные ценности
Это началось еще при царе горохе. Вернее, при Петре I. Так, к слову. Единственный раз, с тех пор, когда мы отворачивались от этой мании, был в начале развития СССР вплоть до смерти Сталина. Потом, как говорится, "никогда такого не было, и вот опять".
Зло есть зло.
Нет. Зло - продукт морали человека. И эта мораль со временем и эпохами меняется. Очень сильно. К тому же, она еще и относительна для каждого.
И всё же, я не понимаю, как не может быть больно от того, что твой народ бьют, как скот, дубинками и шокерами
Измельчали супостаты... Вот раньше сразу мечами и копьями в расход...
общение с некоторыми людьми, жившими в девяностых в сознательном возрасте, показывает, что там во многом социалка ещё была не развалена
Надеюсь, это был сарказм.
Кому выгодна война в Украине?
Лучше задайся в начале вопросом, где были те, кому она не выгодна.
А что на счёт включения спорных территорий Украины в состав России, как надеялись жители этих территорий? Да ничего - Путин их кинул, не нужны они ему.
В таких вопросах нам просто стал внезапно важен точный и единогласный ответ: "да" или "нет", а не "многовекторное" флюгерство. Иначе, беспокойно станет уже не за границей, а внутри. В самое неподходящее время, разумеется. И никто их не "кидал" - не было реальных обязательств, в общем-то, кроме собственных граждан.
Или российско-чеченская война - её же русские олигархи устроили
А может, все-таки, стоит в начале ознакомиться с историей (включая мировую), прежде чем делать настолько смелые выводы? Изначально там олигархами и не пахло. Уж точно не нашими. Потому и не отпустили, что резко и наглядно стало понятно, почему веками этот долбаный Кавказ русичам топтать приходилось. А почему все пошло погано, уже куда очевидней - дивный новый мир только что наступил. Вот и весь сказ.
То есть, получается, если деньги перестанут вкладываться в связи, например, тем, что у Россиюшки дела особенно плохи будут, всё, перестанет быть нашим союзником?
Абсолютно верно. Всякий раз, когда мы сильны - на Кавказе стараются не дергаться. Всякий раз когда мы слабеем - нас тут же бьют под брюхо. Это сфера интересов религии, и наше преимущество там не выгодно еще и Западу. Добро пожаловать в политику.
Что можем повторить? Смерть нескольких десятков миллионов только со стороны Советского Союза
Победу, цена за которую всегда чьи-то жизни. Просто сегодня фраза "лишь бы не было войны" уже не так популярна.
SunBeam писал(а):
01 май 2021 13:42
Человек, которому доверили администрировать ресурсы страны, создаёт тепличные условия для олигархического построения экономики, потворствует коррупции, путём денег и влияния берёт контроль над средствами информации, создаёт находящуюся под личным контролем вооружённую армию по численности почти не уступающую федеральной, прямо нарушая законы и конституцию сохраняет за собой пост главы страны.
Я, конечно, дико извиняюсь, но вы случайно не забыли, что государство по определению лишь инструмент насаждения определенного порядка, и защищает, закономерно, интересы правящего класса? Какой у нас сейчас строй? Капитализм. Кто правящий класс? Капиталисты. В чем проблема понять, что такое государство попросту не может не защищать деньги-имущих в первую очередь? Что тут может удивлять, я не понимаю?
И откуда такая вечная патологическая уверенность, что всегда дело строго в одном человеке на самом верху, и что он там что-то серьезное на всю страну сделать может? Даже при царизме-то так диктовать было ой-как не просто...

===
Позже отвечу дальше.
А еще позже подчищу последствия внезапного праздника. Не обессудьте, но спокойно как не могли обсуждать, так и не можем.

P.S. Мда, в кои-то веки мне банально не хватило свободного времени, что бы прочесть это все своевременно. Старею..

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 20:34

Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 15:52
Ну ты сам попросил. Я считаю тру-марксистом человека не являющегося мелким буржуа, проживавшим большую часть своей жизни не проработав и больше нескольких дней, праздно занимаясь самокопанием, декадентством и безделием, живя на накопления своей родни, источники которых тоже местами сомнительные, но не смотря на это использующий полный пансион и вполне довольствующимся статусом содержанта, невозбранно пользующийся социальными гарантиями, которые оплачивает за него своими налогами “угнетаемый рабочий класс”, получая за их счёт медицинское обслуживание, образование, общественный транспорт, который по большей части оплачивается из тех же налогов и много чего кроме.
Можно было бы заменить это просто на высказывание "сначала добейся", смысл от этого не поменялся бы. Но тебе нужно было жирно так перейти на личное в общаке, вывалить всё, что я тебе, как другу, доверил. Неприятно ты меня удивил, я думал, ты более этичен и принципиален.
Что ж, это прекрасно тебя характеризует, и аргумент, кстати, типично охранительский: выставить недовольного, выставить критика, жертву - плохим, ткнуть в его ЖУТКИЕ грехи, которые, конечно же, невероятно СТРАШНЫЕ, грехи, которые, безусловно, стоят в одном ряду с воровством миллионов и миллиардов или с избиением мирных безоружных граждан резиновыми дубинками, сапогами и шокерами.
Ах какой я негодяй и экстремист - напиши на меня кляузу, будь настоящим патриотом своей страны. Хотя я знаю, что ты сейчас напишешь - что-нибудь в стиле "да кому ты нужен, всем плевать на тебя" (принижать оппонентов - твой конёк)
А после того, как содержание урезано и бывший буржуа оказывается в долгах как в шелках – перекрашивается в красный цвет и начинает мочить за права человека и злобных капиталистов из среды которых он только что вырвался.
Всегда симпатизировал красным, просто не столь сильно и явно. Когда-то я просто особо не вдавался в подробности и не мониторил политическую ситуацию, мне было пофигу. Но тебе, конечно же, виднее, знаток человеческих душ.
Ну и боится, конечно, что у него отберут жилплощадь, явно превышающую описанный выше необходимый для проживания минимум.
Боятся в нашей стране - норма, особенно сейчас. Боюсь, и не только этого. Я же не охранитель и лизоблюд. Только отбитые не боятся.
Признать свой страх — это смело. (С) ИП
Человека, который не лицемерит и готов отдать всё, что у него есть на правое дело, а не трясущийся из-за собственной жопы. Человека, который искренне верит в учение Маркса, а не заполняет ими пустоту в своей душе, о которой всё время орал в пору своего мещанского декадентства. Человека, понимающего диамат и не постящего Иисуса с красным флагом.
А что не так с Иисусом с красным флагом? Иисус - первый революционер и анархист, а раннее христианство - очень схоже с коммунистическими общинами. Вообще, всё в мире взаимосвязано и одно вытекает из другого - марксизм родился и вырос именно в европейско-христианской цивилизации, Маркс критиковал церковь именно как буржуазно-реакционный институт, как оболочку и рычаг для управления массами, а чистые идеи христианства, - свобода, равенство и братство, - они предельно созвучны марксизму.
"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"
Мне что в СССР не нравится - так это то, что они вместе с церковью как реакционно-буржуазным институтом стали давить и саму суть веры, идеи, сам дух церкви, в итоге получился перегиб в другую сторону, глупый воинственный атеизм в стиле "бог - бородатый дед на облаках, которого нет, Гагарин в космос летал, бога не видел".
Я, работающий с 18 лет, иногда на нескольких работах разом и исправно плативший налоги (да, я и сейчас плачу налог со своего творчества, хоть и не обязан по законам РФ) куда ближе к марксизму и сделал этим гораздо больше для других людей, чем ты за всю свою мещанскую жизнь. Тут я - рабочий класс (хотя по Марксу - крестьянин), а ты, согласно твоим же утверждениям - мой классовый враг выдающий себя за левака.
Да-да, ты круче и лучше меня, достойнее во всех смыслах, а я чмо, недостойное вообще слова сказать. Такая у вас, правых охранителей и либералов, риторика.

Но ты так и не ответил про Ленина и других известных революционеров-марксистов, они бы как отнеслись к российской власти, как считаешь?
Кстати, Маркс и сам не работал - ему помогали родители, Энгельс и жена. Что не помешало ему внести огромный вклад в историю человечества, и что не мешает сейчас его противникам ставить ему это в вину, мол, жалкий иждивенец, который осуждал буржуазию, а сам ни дня не проработал, какжитак, кудах-тах-тах! Разумеется, это я для примера, не сравнивая себя с великим, но отсутствие работы уж точно никак не мешает критиковать общество и влиять на мир.

Впрочем, сейчас я работаю, вполне официально и по специальности. Просто всему нужно своё время. И теперь и этот ваш аргумент - тоже инвалид.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 06 май 2021 21:16

Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 15:52
Человека, который не лицемерит и готов отдать всё, что у него есть на правое дело, а не трясущийся из-за собственной жопы.
Эх, хорошо что таких людей не существует.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 21:19

Tammy писал(а):Да-да, ты круче и лучше меня, достойнее во всех смыслах, а я чмо, недостойное вообще слова сказать. Такая у вас, правых охранителей и либералов, риторика.
Да уж. У тебя до сих пор в голове каша. Не смотря на то, что ты примазался к красным. Повторяю. Я не считаю себя круче и лучше. Возможно даже и наоборот. Я считаю себя представителем рабочего класса. А ты - представитель буржуазии, что подтверждает твой образ жизни. Слова - ерунда. По делам твоим воздастся тебе. И то, что ты начал работать, наконец-то, ничего не меняет. Буржуа был, буржуа и остаёшься. Если ты и признаёшь свои привилегии, ты не перестаёшь быть супрематистом. Хотя ты и не признаёшь. Просто примазываешься к тем, кого угнетаешь. Вон, перед БЛМ хотя бы на колено встают. А ты готов встать на колено передо мной? Или перед моей женой, своими налогами оплатившей тебе обучение?

UPD: А мне начинает казаться что в леваковских идеях есть смысл...
UPD2: Мне это не нравится Т_Т

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 21:32

Red Mk.V писал(а):
06 май 2021 21:16
Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 15:52
Человека, который не лицемерит и готов отдать всё, что у него есть на правое дело, а не трясущийся из-за собственной жопы.
Эх, хорошо что таких людей не существует.
Был один такой - вышеупомянутый Иисус, всем нам бесконечно далеко до него.))
А так да - невозможно или ну очень сложно найти безгрешного человека, а все великие были теми ещё грешниками. Вот, например, мой любимый Достоевский - игроман, националист, закомплексованный тиран, извращенец, а всё-таки великий и прекрасный, писал о великом и прекрасном, и когда я читаю его - я ощущаю, как затрагиваются лучшие струнки моей души.
Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 21:19
Да уж. У тебя до сих пор в голове каша. Не смотря на то, что ты примазался к красным.


Я заметил, что все, с кем я вступаю в полемику, стараются обесценить мою позицию тем, что я недо (недохристианин, недокоммунист), а просто примазываюсь. А я тебя не считаю патриотом, и у меня тоже есть веские аргументы - у тебя даже нет гражданства России, о чём ты с гордостью мне не единожды заявлял, рассуждая о преимуществах, которые даёт отсутствие оного. Хотя если серьёзно, я не считаю это аргументом против патриотизма: гражданство это просто документ, а вот то, что ты преступную власть поддерживаешь - это я считаю позиция антипатриотическая.
Повторяю. Я не считаю себя круче и лучше. Возможно даже и наоборот.


Не надо, это всё красивые слова: за ними сквозит высокомерие и гордыня по отношению ко мне, иждивенцу и бездельнику.
ты не перестаёшь быть супрематистом.
Шта?
А ты готов встать на колено передо мной? Или перед моей женой, своими налогами оплатившей тебе обучение?
Обучение мне оплатили мои родные, не примазывайся. На колено я перед тем, кто меня предал, не встану, и не только на колено.

И вообще, всё, мне правда надоело. Афган, забань меня плис, чтоб у меня не было поводов тратить время на всю эту ерунду.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 21:39

Tammy писал(а):Я заметил, что все, с кем я вступаю в полемику, стараются обесценить мою позицию тем, что я недо
А может тут стоит задуматься?
Tammy писал(а):отношению ко мне, иждивенцу и бездельнику.
Как раз это и есть твои привилегии. Чего нет у многих других. Например, у меня. Которые и делают тебя "лучше" нас.
Tammy писал(а):примазываюсь
Естественно примазываешься. Пока не сам признаешь свои привилегии. А даже если признаешь, это ничего не изменит, так как отказаться от привилегий ты не сможешь при всём желании. Не понять тебе чаяний рабочего народа, будучи взращенным в достатке и без необходимости искать заработок. Даже общаясь в левых пабликах, в которых такие же как ты тепличные мальчики и девочки играют в пролетариев. Но хоть честнее будешь.
Tammy писал(а):Обучение мне оплатили мои родные, не примазывайся.
Что, за обучение в школе тоже они платили? Так ты ещё и учился за деньги? Ну, говорю же, буржуа.
Tammy писал(а): высокомерие и гордыня
Начинаю подозревать, что это - классовая неприязнь, а не высокомерие и гордыня.
Tammy писал(а):И на колено я перед тем, кто меня предал, не встану.
Кто тут ещё кого предал. И единожды ли.
Tammy писал(а):Шта?
Кури матчасть и не задавай глупых вопросов.
Tammy писал(а):тратить время на всю эту ерунду.
А вот это уже высокомерие и гордыня.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 май 2021 21:58

Tammy писал(а):
06 май 2021 20:34
аргумент, кстати, типично охранительский: выставить недовольного, выставить критика, жертву - плохим, ткнуть в его ЖУТКИЕ грехи, которые, конечно же, невероятно СТРАШНЫЕ, грехи, которые, безусловно, стоят в одном ряду с воровством миллионов и миллиардов или с избиением мирных безоружных граждан резиновыми дубинками, сапогами и шокерами.
Слушай, вот достал своими "мирными гражданами" с их "мирной демонстрацией" уже невообразимо. Мирная демонстрация - это то, что бывало на Первомай в СССРе: шарики, цветуëчки, плакатики "Мир-труд-май", "Нет расизму и апартеиду", "Пятилетку - в четыре года". А эти люди, выперевшиеся толпой, в не разрешëнном для этого месте, простите, готовить свержение власти, призывать к беспорядкам, толпа, скандирующая "Мы здесь власть", "Он нам не царь" и провоцирующая приперевшихся не согласных с ними казаков скандëжкой "Казачеству - позор"- это нифига уже не мирная демонстрация. Это уже нарушители общественного спокойствия и порядка. И естественно, что их это действо контролируется полицейскими нарядами. И так же естественно, что в итоге следует неразбериха, свалка, разгон. А что, простите, они ожидали? Уважительного обращения? Поздравлений и поддержки? Не в детский сад на утренник шли и не потусить с пивком на природе! Это, блин, не игрушечки, это - противоправительственный митинг - дело незаконное, неодобряемое, непредсказуемое и опасное!
Власть они здесь! Без плана, без программы, без сколько-нибудь ясных представлений, чего они вообще хотят добиться кроме и после разрушения существующей системы. Сначала хоть поинтересовались бы, как вообще устроена эта власть, как связаны и как работают её элементы. Обиженные, за попытки переворота их не похвалили!
И особо обозначу, мне искренне жалко этих людей, которых их лидер подставил и подставлял ещё не раз, а полиция - побила. В основном юные и ещё безмозглые, некоторым лет-то меньше, чем, чем ВВП тянет их страну попеременно то на первых, то на вторых ролях.
И да, всякая охрана подобных мероприятий и разгон оных - в ведомстве местных органов управления, а не "злого Путина" единолично. Не думаю, что он вообще сильно озадачивался эти протестом нескольких жалких процентов, специально для данных целей накрученных и настроенных.
Опять, не хотела об этом, ибо здесь есть чел, для которого, как для непосредственного участника, упоминания эпизода крайне травматично. Но ты совершенно достал этим примером прям как главным доказательством царящего "зла и насилия", которое (зло и насилие) мы ещё и поддерживаем, да и топтались уже по этой теме столько, что ещё одно упоминание вряд ли что изменит. Президента мы поддерживаем. ПРЕ-ЗИ-ДЕН-ТА. Его курс в плане развития страны и его действия на международной арене. А не "зло с насилием". Достал, праведник!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 04:21

Разведка, конечно, доложила точно, что тут весело, но я не ожидал, насколько! Тут прямо-таки равная игра двух (с одной стороны больше, конечно, но "Это считается за одного!") равных соперников. Особенно удивительны адепты жопавтеплизма, выглядящие даже смешней, чем эмо-коммунист.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 07 май 2021 04:56

Когда я стану президентом, а это случится уже на следующих выборах, пендосия с гейропой у меня попляшут (а не как сейчас, "я отпечатал своё лицо на чьей-то ноге"), экономика будет развиваться до уровня возможности хорошей жизни в ПОЛНОЙ изоляции от других экономик (а не как сейчас, "лучше, чем у тех-кого-не-надо-упоминать") и ещё всем будет полагаться личный раб выбранного пола.

А против несогласных поедут танки. И я, попивая чаёк, открою архив форума и перечитаю сообщения, что президент лучший, всегда прав и ему перечить ни в коем случае нельзя.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 май 2021 07:36

ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 04:21
Разведка, конечно, доложила точно, что тут весело, но я не ожидал, насколько! Тут прямо-таки равная игра двух (с одной стороны больше, конечно, но "Это считается за одного!") равных соперников. Особенно удивительны адепты жопавтеплизма, выглядящие даже смешней, чем эмо-коммунист.
Так ты такой же, как они. Вы с Продием очень похожи, даже аргументы одинаковые.
Контразведка сообщила, что даже внешне.

Лучше быть эмо, чем русским "патриотом"-охранителем, как вы.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 08:21

Я, собственно, за чем пришел-то? А вот зачем
SunBeam писал(а):
01 май 2021 13:42
В которой умерли кое-кто из людей с этого форума.
Кто умер-то знает кто-нибудь? Все же на одном форуме сидели, худо-бедно знакомы были...
Tammy писал(а):
07 май 2021 07:36
Контразведка сообщила, что даже внешне.
И вовсе это и неправда, я гораздо красивее!
Tammy писал(а):
07 май 2021 07:36
Лучше быть эмо, чем русским "патриотом"-охранителем, как вы.
Продя не может быть русским патриотом-охранителем, потому что он не русский, не патриот и уж точно не охранитель. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, вот он и нашел себе тепленькое местечко, которое не хочет потерять. Патриотических чувств, национальной солидарности и охранительства тут нет ни капли.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 май 2021 08:42

ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 08:21
Кто умер-то знает кто-нибудь? Все же на одном форуме сидели, худо-бедно знакомы были...
Вим, об этом же Лиса говорила ещё на ФП. Хотя я видел, что в стиме он онлайн, и это странно... Может кто-то ещё - но я не знаю, кто.
И вовсе это и неправда, я гораздо красивее!
Сомневаюсь.
Продя не может быть русским патриотом-охранителем, потому что он не русский, не патриот и уж точно не охранитель. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, вот он и нашел себе тепленькое местечко, которое не хочет потерять. Патриотических чувств, национальной солидарности и охранительства тут нет ни капли.
Ты ему в душу влез, чтобы ясно увидеть, какие у него чувства есть, а какие нет? Я с вас ох*еваю, знатоков человеческих душ, так легко и просто решаете за других, насколько они искренни и насколько соответствуют своим убеждениям. Один русский патриот-охранитель уличает другого в том, что у того не может быть чего-то там "особенного", что присуще ему, хотя оба - охранители гнилой системы и защитники репрессий. Он не может быть патриотом почему? Потому что родился в Латвии и переехал в Россию? Вот это критерий, дааа! А что такого в том, чтобы искать место потеплее? Как это вообще противоречит капиталистическим убеждениям? У вас, капиталистов же, нет ни отчизны, ни чести.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 09:05

Про Вима знаю, тут тоже Гарри про это писал, но в циатате про погибших в бою речь. Да я и не только про погибших, Моделиста давно не видно, например. Вот, зашел узнать, не слышал-ли кто чего нового.
Tammy писал(а):
07 май 2021 08:42
почему?
По определению. И опять же, я не дай Босх не хочу никого оскорбить или даже указать на несправедливость. Это только и исключительно классификация видов. Это как, ну я не знаю, ландыши и одуванчики. Ландыши - это ландыши, а одуванчики - это одуванчики, и то и другое цветок, конечно, но это разные виды. Это не значит, что ландыши лучше одуванчиков, а одуванчики плохие. Просто разные виды. Вот я и Продя - это разные виды, я типа умный и красивый ландыш, а он ветром занесенный в огород одуванчик.

Нет ничего плохого, чтоб искать место, в котором ты счастлив и тебе хорошо. Я наоборот только за. Но нужно отделять мух от котлет, как говорил известно кто. Если человек печется за свою жопу и ее благосостояние - то это одно, а если печется о благе страны и народа, то это совсем, совсем другое дело! Может совпадать, а может и не совпадать. Вот похолодает у нас тут и некоторым жопам, что сейчас в тепле станет не комфортно, тогда все их владельцы возьмут жопы в руки и свалят на юга, следом за теплом. В Израиль там, на Украину и станут там рассказывать, как с 18 лет пейсы заплетали и как у них москали все шпроты в детстве съели, а патриоты останутся тут, вместе с Родиной и своим народом, не смотря на климат.

И это в корне, принципиально отличает НАС от НИХ. Но заметь, я не осуждаю одуванчики за то, что они одуванчики, они не виноваты в том, что родились одуванчиками,а я лично ни чем не заслужил свое ландышевое бытие, например.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 май 2021 09:18

Ох, повеселил ты меня конечно своим появлением, сместил немножко баланс сил.
А ты печешься о благе страны и народа?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 09:28

Я человек маленький и скромный, мало могу сделать, но думаю, что когда каждый отдельный человек станет счастливым, тогда и весь народ в целом станет счастливым, а это и есть высшее благо для страны. Так что в меру скромных сил стремлюсь к счастью лично себя и нескольких людей вокруг, чего и всем прочим желаю.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 07 май 2021 10:26

О. Тамми кавалерию призвал.
ChainRainbow писал(а):Продя <...> не русский
Вам сразу сюда.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 11:03

Не-не-не, это был совсем, совсем не Тамми! И я тут только по поводу покинувших нас до срока людей и ни для чего больше. "Пгафессианальным гусским" бояться нечего.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 07 май 2021 11:05

Tammy писал(а):
01 май 2021 20:33
А бункерный дед, карлик и плешивый - это всё народное, а я с народом, потому да, я серая масса и мне не стыдно.
А точно ли с народом? Или просто с теми, кто много кричит? Не проверял?
Гретта, при всех своих минусах, поднимает актуальные проблемы
Гретта - это медиа-бренд. Она поднимает строго те темы, что приносят деньги, прямо или косвенно.
я общался не с тобой, а с Грасс, а ты пришёл и начал активно комментировать, и продолжаешь.

Для таких случаев есть приватное общение. Любое общение вынесенное на публику напрашивается на стороннюю реакцию, которая может прийти еще и спустя время. Ты этого не знал? Или просто недоволен, что сторонники могут появиться не только у тебя?
Паладин Коммунизма
У коммунизма паладинов не бывает.
То есть, если погибнет, скажем, 1\5 России против 2\3 в Америке - это ничего страшного, да, вполне допустимо?
В рамках ядерной войны - да. Допустимо.
Насчет рядовых американцев, как-то раз сильно опешил от результатов слепых отснятых социальных опросов, где якобы собирали подписи людей на превентивный ядерный удар по агрессору. Американцам вообще не интересно, кто мы и что мы - зажигай. Радуйся, что хотя бы за свою жизнь переживают и понимают, что прилетит ответка. И то - далеко не все.
Я заметил, что все, с кем я вступаю в полемику, стараются обесценить мою позицию тем, что я недо (недохристианин, недокоммунист), а просто примазываюсь.
Потому что так и есть. Твои потоки сознания с коммунизмом связаны не очень.

Ладно, героям уже достаточно воздали дани...
Тамми, я с Продием тоже как-то не раз в политике до добра не договаривался. Но меня это почему-то сподвигло политических тем начать с ним избегать. Ты же, судя по комментариям и его и Грасс, плача и колясь, продолжил жрать кактус. И здесь уже неделю пыль времени поднимаешь. Ты хоть понимаешь, что основной двигатель срача, все-таки, именно ты? Убери тебя и накал страстей заглохнет сам.
И вот еще. Ты не коммунист ни разу, поскольку явно плохо понимаешь предметно, о чем говоришь. С работами Маркса поди даже не знаком и не способен дать определению пролетарию и пояснить за добавленную стоимость. И едва ли понимаешь, что такое периферийная страна в капитализме, как и глобальную структуру таковой. Про работы Ленина и сути конфликта сталинизма с троцкизмом вообще молчу. А это важные вещи. Хотя бы потому что троцкистов коммунистам предпочтительно сдерживать. Не говоря уже о ревизионистах, из-за которых мы, в конце концов, и оказались, где оказались.
grass писал(а):
04 май 2021 13:43
А Афган заходил и первого мая, и сегодня утром - специально проверяла, так как немного волновалась - обычно как только начинаются политические дебаты, он настоятельно рекомендует их свернуть
У меня в жизни четвертый год ситуация, цезурно не выражаемая. А благодаря 2020-му мне приходится пахать, что бы просто протянуть еще день. А еще я при этом все еще дерусь за свое призвание. Простите, но мне сейчас и правда немножко не хватает сил, физичиских и моральных, читать (не то что писать) простыни, до краев переполненные мнениями, когда способен только спать.
Тем более, что меня никогда подобные споры не развлекали. Скорее напротив.
Prodius Stray писал(а):
06 май 2021 15:52
Я считаю тру-марксистом человека не являющегося мелким буржуа, проживавшим большую часть своей жизни не проработав и больше нескольких дней, праздно занимаясь самокопанием, декадентством и безделием, живя на накопления своей родни, источники которых тоже местами сомнительные, но не смотря на это использующий полный пансион и вполне довольствующимся статусом содержанта, невозбранно пользующийся социальными гарантиями, которые оплачивает за него своими налогами “угнетаемый рабочий класс”, получая за их счёт медицинское обслуживание, образование, общественный транспорт, который по большей части оплачивается из тех же налогов и много чего кроме.
Рад, что чувство юмора у тебя все еще на месте. Я даже почти купился.
Так что, если мы как тараканы, способны пережить и ядерную войну, то переживём всякое.
Печенегов пережили, и ядерку переживем :)
Просите не удержался...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 май 2021 11:07

О, люююди пришли! Надо же, мы ещё кого-то призвали своими дебатами
[BC]afGun писал(а):
06 май 2021 20:30
Фига се тут политоту развели...
Афган! Вчера не поздоровалась с тобой, извини, была не в форме - меня тошнило тут текстом, после чего обессилела) Очень рада твоему появлению, так как мы немножко волновались. Обычно ты возникаешь при первых признаках этой самой политоты чтобы разогнать "мирную демонстрацию дубинкой и шокером", а тут - тишина, причём не просто тишина, но и некие признаки появления на форуме (проверяла, ага), но полный игнор чата. На тебя это было не похоже, а время сейчас такое коронавирусное, что мысли лезут разные, не всегда спокойные. Короче, очень рада тебя видеть!
[BC]afGun писал(а):
06 май 2021 20:30
Не обессудьте, но спокойно как не могли обсуждать, так и не можем.
Нуууу... это не всегда просто. И да, извините, матюгнулась там где-то ._.
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 04:21
Разведка, конечно, доложила точно, что тут весело, но я не ожидал, насколько!
Здравствуй Чейн, здравствуйте Чейновские смехуёчки!)
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 04:21
Особенно удивительны адепты жопавтеплизма, выглядящие даже смешней, чем эмо-коммунист.
*раскланивается*
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 08:21
Продя не может быть русским патриотом-охранителем, потому что он не русский
Ошибочка, Продя - русский. Гражданин почившего в бозе СССРа. Причём, отметку "русский" в паспорте Негражданина Латвии можно расценивать как политический шаг, она была не обязательна и не очень приветствовалась. Так что патриотом он был ещё в момент получения паспорта, когда это ещё не было трендом.
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 09:05
я типа умный и красивый ландыш
Ландыш - потому что ядовитый?)
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 09:28
Я человек маленький и скромный, мало могу сделать, но думаю, что когда каждый отдельный человек станет счастливым, тогда и весь народ в целом станет счастливым, а это и есть высшее благо для страны. Так что в меру скромных сил стремлюсь к счастью лично себя и нескольких людей вокруг, чего и всем прочим желаю.
О, а вот это годно!
Thunderstorm писал(а):
07 май 2021 04:56
Когда я стану президентом, а это случится уже на следующих выборах,
Программа на первый взгляд неплохая. Давай) А мы тебя поддержим! (или нет)
[BC]afGun писал(а):
07 май 2021 11:05
А благодаря 2020-му мне приходится пахать, что бы просто протянуть еще день. А еще я при этом все еще дерусь за свое призвание. Простите, но мне сейчас и правда немножко не хватает сил, физических и моральных, читать (не то что писать) простыни
О да, 20й год ощутимо ударил людей и по кошелькам, и по мозгам, да и вообще как-то сдвинул мироощущение в целом, чувствуем по себе. Рада слышать, что ты относительно в порядке, живёшь и борешься. Сил тебе и лошадиного здоровья пережить этот период и проводить его благополучно в прошлое!
Последний раз редактировалось grass 07 май 2021 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 11:21

Вы, господа хорошие, к нам не примазывайтесь. Видали мы этих "пгафессианальных гусских" столько, что и не сосчитать. Сидел себе там у вас пгафессианальный гусский Нил Ушаковс мэром Риги и тихонечко тырил деньги под политическую повесточку о притеснениях. Или вот уже у нас тут был пгафессианальный гусский Марцинкевич, тоже под свою гусскость стригший бабло с лохов, пока его кровавая гэбня не умучила в застенках. Мы это осуждаем и не одобряем. Плохо быть профессиональным русским! Все национальности и страны хороши по-своему, нет нужды записываться в чужие.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 май 2021 11:25

ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 11:21
Вы, господа хорошие, к нам не примазывайтесь. Видали мы этих "пгафессианальных гусских" столько, что и не сосчитать.
Не профессиональный, а по рождению и крови. И вообще не поняла, к чему вся эта бессмысленная агрессивная херня далее.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 07 май 2021 11:30

Сдаётся, тут запахло дискриминацией.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 07 май 2021 11:38

grass писал(а):
07 май 2021 11:07
Афган! Вчера не поздоровалась с тобой, извини, была не в форме - меня тошнило тут текстом, после чего обессилела) Очень рада твоему появлению, так как мы немножко волновались. Обычно ты возникаешь при первых признаках этой самой политоты чтобы разогнать "мирную демонстрацию дубинкой и шокером", а тут - тишина, причём не просто тишина, но и некие признаки появления на форуме (проверяла, ага), но полный игнор чата. На тебя это было не похоже, а время сейчас такое коронавирусное, что мысли лезут разные, не всегда спокойные. Короче, очень рада тебя видеть!
За что я люблю форумы - не так важно, через какое время отвечать. Так что не волнуйся на счет приветствий: "форум - это чат для тормозофф" (с) :)
Это "обычно", в последний раз было так давно, что много успело поменяться. Увы не все -в лучшую сторону. А так у меня форум всегда в активных вкладках, из-за чего и кажется, будто я тут каждый день, хотя я просто браузер открыл. Но частично наблюдал тут разговор уже достаточно давно. Просто понял, что не осиливаю сие полностью в разгар рабочих дней. Да и на выходных есть чем заняться...
Сил тебе и лошадиного здоровья пережить этот период и проводить его благополучно в прошлое!
Спасибо, не помешает. Вам того же :)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 11:42

Или вот еще был Федор Иванович Эйхман, в девичестве Теодорс Эйхманс. Ну, случалось у латышей такое, Был Теодорс, стал Федор Иванович, с кем не бывает? Ну да, был одним из строителей ГУЛага и одним из организаторов "сталинских" репрессий, в ходе которых его же самого и расстреляли, кстати. Так что у нас тут исторически сложилась обстановка повышенной недоверчивости ко всяким Федорам Ивановичам, которые выступают за сильную руку. Так лучше и для России и для заезжих Теодорсов.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 07 май 2021 11:47


Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 май 2021 11:49

Афган, ну так и забань меня, раз я разжигаю.

Хотя тут уже и без меня справляются хорошо. Духи вендиго довольны.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 11:56

Прошу прощения, но я тут ничего не разжигаю, я только за мир и любовь во всем мире. И вообще только спросить зашел даже не по своей инициативе. Но видимо чесать там, где чешется, тут всем проще и приятней.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 май 2021 12:04

Все, я так понимаю, категорически не в курсе. Санбим может знать - именно она упомянула тему погибших.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 12:12

Видимо так, посижу, посмотрю еще недолго, может кто-то знающий заглянет на шум.

А если тут кто-то хочет быть православным эмо-коммунистом или русским патриотом-охрнаителем, чорт с вами, будьте, мне не жалко, от меня не убудет, только соблюдайте осторожность, а то вас расстреляют к чертям как польских шпионов или троцкистов.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 07 май 2021 12:22

Tammy писал(а):
07 май 2021 11:49
Афган, ну так и забань меня, раз я разжигаю.
А тебе этого хочется?
Хотя тут уже и без меня справляются хорошо. Духи вендиго довольны.
Ну разумеется, после бросившего спичку, огонь, разгоревшись, управится сам.
ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 11:56
Прошу прощения, но я тут ничего не разжигаю, я только за мир и любовь во всем мире.
Вот чья-б корова мычала. -_-

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 07 май 2021 12:27

ChainRainbow писал(а):
07 май 2021 12:12
а то вас расстреляют к чертям как польских шпионов или троцкистов.
why are u so mean
Особенно больно теперь после "Памяти Каталонии".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 07 май 2021 12:46

Red Mk.V писал(а):
07 май 2021 12:27
why are u so mean
Ну так это, люди сначала голосуют за сильную руку, а потом сильная рука их расстреливает. Так-то они сами виноваты, конечно, туда им и дорога, но вместе с ними гибнет много хороших людей, к сожалению, да и сами они могли бы исправиться и передумать, только после расстрела уже поздно.

Но на самом деле мне наверное стоит извиниться перед людьми. Если кто-то ТАК хочет быть русским патриотом-охранителем или православным коммунистом, или бухгалтером, то пусть будет, у нас свободная страна и каждый может быть кем хочет, хоть хоббитом, хоть джедаем, хоть луговым марийцем, хоть русским. Я просто отсталый и старомодный человек, мне не угнаться за современными трендами цифрового мира, в котором каждый может быть кем угодно. Мир и любовь!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 07 май 2021 13:41

Светоносный председатель Xí не обманывал! За мной будете, записывайтесь.

(здесь могла бы быть ваша реклама)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 07 май 2021 19:13

Криповатая секскукла.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 май 2021 19:42

А мне нравится. Милая кошечка:3 Тока грудь, на мой вкус, слишком большая.
О, как интересно, прилетел устный комментарий от 13-летнего отпрыска: "Немного страшно, потому что недофурри")

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 07 май 2021 20:10

Совсем маленькую грудь в этой фирме не делают… Да и с цветовыми опциями негусто. Но - "fine too": те, кто делает, не выпускают кошек.
grass писал(а):
07 май 2021 19:42
недофурри
Верной дорогой идёте, товагищи! Фурри должны быть полноценными.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 09:18

Вброшу злободневного для русских патриотов:
Спойлер
Слава российским олигархам!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 08 май 2021 10:24

Мы с Продей начали громкие читки, поняли, что муть какая-то очередная, но всё-таки решили напрячься и осилить простынку, тем более неинтересную тем, что она исходит даже не от тебя самого, а является копипастой.

Что за мутный бред мы сейчас прочли? Начало абзаца цепляется за конец предыдущего, так N раз, пока не выстраивается уродливая спгс-пирамидка.
Журналисту, еë писавшему было, по всей видимости, катастрофически нечего делать. И какое оно злободневное? Из пальца высосанная херня
Тамми, ну выбирай ты развлекательную литературу повыше качеством! Когда-то вон Достоевского читал.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 10:29

Провёл трехминутное расследование. Картинка взята Дерипаской из википедии из статьи антисоветизм, она там заглавная. Можешь сравнить царапины и пятна на картинке. Скан же журнала имеет совершенно другой рисунок повреждений. И всё, написанное в статье является натягиванием совы на глобус. Хотя не удивительно, текст высосан из пальца, статья написана, журналист получил гонорар и пошёл пить пиво. А то, что капиталист не любит СССР - офигенно удивительный факт, да.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 10:40

Где натягивание совы на глобус? Олигарх постит картинку, которая уничижает советскую власть, причём НАКАНУНЕ 9 мая.
Картинка эта изначально из русского эмигрантского журнала, на вики это указано, так где противоречие? То, что Дерипаска мог не знать об этом - как-то его оправдывает или что?
Всё это говорит лишь о том, что в России правит крупный капитал - все эти олигархи, которые презирают советскую историю, презирают социализм, а значит презирают и русскую историю в целом.
Всё это - страшные факты современных реалий, которая ясно показывает, что не власть для народа, а народ для власти и её приближённых. Натягивание и попытка оправдать дерьмо - именно с вашей стороны.
А вот результаты опроса среди россиян, тоже очень интересно и показательно.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 08 май 2021 10:43

А вообще, вот так подумать, а Тамми поддерживает жизнь на форуме. Бодрящими такими способами - вбросики, срачики) Я серьëзно, без всякого осуждения :D
Картинку рассмотрела, могу свою трактовку вбросить, тока покороче, ибо мне за это, в отл. от автора статьи, никто денег не заплатит.
Картинка опубликована Дерипаской как пасхальное поздравление? Ну дык, когда-то образовался СССР, религиозные ценности были попраны, СССР скопытился, религиозные ценности возродились. Чел радуется их возрождению и поздравляет всех с религиозным праздником. Вот и весь СПГС, причëм более логичный и на самой поверхности, без выковыривания ископаемых их сомнительных недр.
Tammy писал(а):
08 май 2021 10:40
Всё это говорит лишь о том, что в России правит крупный капитал - все эти олигархи, которые презирают советскую историю, презирают социализм, а значит презирают и русскую историю в целом.
А ты прямо так глубоко знаешь, что они там любят, а что презирают) Для того, чтобы развивать ту или иную финансовую деятельность, столь сильные эмоции, по-моему, не являются обязательными.
А то, что правит крупный капитал - так оно и естественно, если у нас сейчас капиталистический или пусть даже недокапиталистический строй
Последний раз редактировалось grass 08 май 2021 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 10:48

Ну извините, что Светлая седмица почти захватывает и 9 мая. Пасху как-бы сложно переместить, чтоб не затрагивать твою нежную коммунистическую душу. А то, что Дерипаска мог не знать, естественно оправдывает. Если я запощу картинку с пёселем, а потом окажется, что это был пёсель Гитлера, хотя я не знал об этом, это сделает меня его пособником? Такова ваша красная логика?

Дык я тоже считаю, что депутаты получают многовато. Даже подумываю, не взять ли гражданство и не пойти ли в депутаты )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 11:35

grass писал(а):
08 май 2021 10:43
Картинку рассмотрела, могу свою трактовку вбросить, тока покороче, ибо мне за это, в отл. от автора статьи, никто денег не заплатит.
Это автор одного маленького паблика ВК, ему за это никто не платит. Забавно, что у охранителей всё, что критикует власть - это обязательно люди, которым кто-то платит. Обычно, конечно, иностранные агенты, а платит им сам ГОСДЕП!
Искренних людей, которые искренне критикуют, не существует в сознании "патриота"-охранителя.
Вот я активно тут распространяю тексты подобные - свои и чужие, где мои деньги?)))
А ты прямо так глубоко знаешь, что они там любят, а что презирают)
Что тут знать? Они об этом вполне открыто говорили и говорят.
Для того, чтобы развивать ту или иную финансовую деятельность, столь сильные эмоции, по-моему, не являются обязательными.
А то, что правит крупный капитал - так оно и естественно, если у нас сейчас капиталистический или пусть даже недокапиталистический строй
Да, не нужно никаких ценностей, этики, чести, чувств и эмоций, всё это мешает в извлечении прибыли.
«Капитал, — говорит „Квотерли Ревю“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
(с) Классика
Картинка опубликована Дерипаской как пасхальное поздравление? Ну дык, когда-то образовался СССР, религиозные ценности были попраны, СССР скопытился, религиозные ценности возродились. Чел радуется их возрождению и поздравляет всех с религиозным праздником.
Ну извините, что Светлая седмица почти захватывает и 9 мая. Пасху как-бы сложно переместить, чтоб не затрагивать твою нежную коммунистическую душу.
Я, как считающий себя христианином и притом социалистом, глубоко уважаю Пасху и христианские праздники, так же как и праздники советские. На картинке - очевидное противопоставление одного - другому, где советский флаг растаптывает русский богатырь, что как бы символизирует природу зла всего красного и превозносит природу добра всего патриотическо-русского. Серьёзно, нет никакого глумления над советским прошлым, вы правда так считаете?

Симптоматично, как охранители защищают олигархов и не видят в них совсем ничего плохого.)))
Дык я тоже считаю, что депутаты получают многовато. Даже подумываю, не взять ли гражданство и не пойти ли в депутаты )
У тебя получится - политикой соглашательства владеешь в совершенстве, таких власть любит, так что дерзай, к успеху придёшь вполне.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 08 май 2021 13:15

grass писал(а):
08 май 2021 10:43
А вообще, вот так подумать, а Тамми поддерживает жизнь на форуме. Бодрящими такими способами - вбросики, срачики) Я серьëзно, без всякого осуждения :D
Есть такая давняя примета, среди знающих людей, что те места, что оживляются только при конфликте и драке - уже более не имеют общего основания для жизни. Т.е. "мертвы".
Tammy писал(а):
08 май 2021 09:18
Вброшу злободневного для русских патриотов:
Ты бы завязывал уже с вбросами, а...
Я, как считающий себя христианином и притом социалистом
*фейсхуф*
О материалистической основе, значит, тоже не в курсе...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 13:43

[BC]afGun писал(а):
08 май 2021 13:15
*фейсхуф*
О материалистической основе, значит, тоже не в курсе...
Как вы задолбали, великие знатоки и догматики, поучающих других. Ну нет никаких противоречий между верой в Творца и социализмом, нет, и не докажете обратного. Марксизм - продукт постхристианской культуры. И христианство и марксизм предельно нетерпимы к богатству. Свобода, равенство и братство предельно созвучны христианским ценностям, мне надоело уже цитату апостола Павла кидать. Никак не противоречит стремление построить рай на земле со стремлением достигнуть рая за пределами земной жизни, Иисус жёстко и бескомпромиссно осуждал властных и богатых, гнал ссаными тряпками торговцев из храма, кормил множество людей хлебами и вообще вёл себя провокационно, вызывающе, мятежно. И ВСЁ ЭТО в пределах тварного мира. Так что не зря великие революционеры-коммунисты называли Иисуса - первым революционером. Привет, кстати, от Теологии освобождения и Камило Торреса, ну и вообще на просвятись, умник.
И вот ещё:
Спойлер
И, кстати, не так важно, был ли Иисус на самом деле с точки зрения идеи - мифическая фигура Иисуса очень хорошо вписывается в марксистское учение, никак ему не мешая, а лишь дополняя. Да, собственно, марксизм, повторюсь, вырос из постхристианской культуры. Всё вытекает из другого и всё взаимосвязано в этом мире.

Ответить