Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 июн 2018 06:19

Эх, придется разбираться. Я тут хочу проект портировать на Qt - уже всё проверил, могу собрать под Windows, Linux, даже FreeBSD зачем-то испытал :-) а вот Мак негде. Или покупать за 30К железо Apple, или сравнимое по цене железо Intel, чтобы комфортно запустить виртуальную машину.
Есть в продаже б/у маки, но там старые ОС. В этом суть проблемы.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение k0ttee » 12 июн 2018 13:36

NTFS писал(а):а вот Мак негде. Или покупать за 30К железо Apple, или сравнимое по цене железо Intel, чтобы комфортно запустить виртуальную машину.
Есть в продаже б/у маки, но там старые ОС. В этом суть проблемы.
Очень старый мак это хлам.
На торрентах есть предустановленный образ для виртуалки

Код: Выделить всё

https://rutracker-zerkalo.appspot.com/forum/viewtopic.php?sid=HiKIhrfUA3&t=5287454
Тупо скачать и тупо пробовать запустить на подходящей версии VMware.

Если проект не под грифом Top Secret, я могу попробовать скомпилять.

На 30к можно собрать современный пека (с правильным чипсетом, звуковухой, сетевухой, видяхой) и накатить яблоко нативно (без виртуалки).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 июн 2018 14:02

k0ttee писал(а):
NTFS писал(а):а вот Мак негде. Или покупать за 30К железо Apple, или сравнимое по цене железо Intel, чтобы комфортно запустить виртуальную машину.
Есть в продаже б/у маки, но там старые ОС. В этом суть проблемы.
Очень старый мак это хлам.
Вот такие звери посмотри, что скажешь.
https://www.avito.ru/krasnodar/noutbuki ... 1197949627
https://www.avito.ru/krasnodar/noutbuki ... 1510223492

Проблемы с аккумулятором и севшей матрицей меня не беспокоят, мне просто нужно будет раз-два в неделю собирать проект для теста.

Виртуалки с Mac у меня ужасно тормозят. Linux/FreeBSD норм, а вот Mac - нет.
k0ttee писал(а): На 30к можно собрать современный пека (с правильным чипсетом, звуковухой, сетевухой, видяхой) и накатить яблоко нативно (без виртуалки).
Знаю, но слышал, что это подобно сексу с яблоней - вроде процесс сходный, но от ожиданий очень далеко. Даже в вопросах тестовой разработки.
В любом случае, 30К тупо нету.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 12 июн 2018 15:52

NTFS писал(а):Вот такие звери...
12-ти летний ноут, пригоден только качестве подставки под кастюлю. ИМХО ))

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 12 июн 2018 16:03

NTFS писал(а):Вот такие звери посмотри, что скажешь.
К первому - нет зарядки, ко второму - хоть зарядка есть.
NTFS писал(а):Проблемы с аккумулятором и севшей матрицей меня не беспокоят, мне просто нужно будет раз-два в неделю собирать проект для теста.
Макбук не умеет питаться от розетки! Он заряжает батарею, а от нее работает (поэтому у макбуков провод зарядки такой же тонкий как у смартфонов).

Без батареи - работать будет только одно ядро, обесточится периферия (вайфай, блютуз, сеть). Старое говно еще и троттлить по самые помидоры будет.

С мертвой батареей - будет ли контроллер её хоть как-то использовать (дискор знает).

Даже алюминиевые прошки, где 4-8 оперативы и коре-два-дуо, без батареи превращаются в тыкву.
https://ruseo.net/stoit-li-brat-stariy- ... 23987.html
NTFS писал(а):Знаю, но слышал, что это подобно сексу с яблоней - вроде процесс сходный, но от ожиданий очень далеко. Даже в вопросах тестовой разработки.
Если собирать из кошерных железок - не такой уж и секс.
NTFS писал(а):В любом случае, 30К тупо нету.
Как так получается, что у сишного кодера 30К тупо нету? O_O
Ладно я, нищеброд php-monkey... Куда делись зарплаты сишников? O_O

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 июн 2018 16:41

k0ttee писал(а): Без батареи - работать будет только одно ядро, обесточится периферия (вайфай, блютуз, сеть). Старое говно еще и троттлить по самые помидоры будет.
О, не знал, спасибо. Думал как в Windows - убрал батарею с ноутбука и работаешь как с системником.
k0ttee писал(а):Как так получается, что у сишного кодера 30К тупо нету? O_O
Аренда жилья, аренда офиса, обе коммуналки, необходимые расходы - в месяц как раз 30К примерно и съедает.

Так что, в свете новых сведений про батарею, отложу вопрос с Мак до лучших времен.
GARRI писал(а):
NTFS писал(а):Вот такие звери...
12-ти летний ноут, пригоден только качестве подставки под кастюлю. ИМХО ))
В случае Mac, как мне говорили, они даже старые весьма стабильно работают. Но вот есть и иные мнения.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Re:

Сообщение k0ttee » 12 июн 2018 18:25

NTFS писал(а):
GARRI писал(а):
NTFS писал(а):Вот такие звери...
12-ти летний ноут, пригоден только качестве подставки под кастюлю. ИМХО ))
В случае Mac, как мне говорили, они даже старые весьма стабильно работают. Но вот есть и иные мнения.
Смотря что с ним делать. Показывать детям мультики даже на маке 2003 года (который Power-PC а не Intel) получится.

У меня ноут 2013 года: потолок оперативки - 16 гигов, камня i3 хватает, SSD поставлен, IPS-Full-HD-экран присутствует. В ноутбукостроении вообще за последние годы ничего не изобрели, чтоб заставить меня сменить этот ноут. Пару лет назад накатил яблоко и не знаю особых трудностей.

Есть мой старый ноут, который трудится у родственников. Там 4 гига оперативы и Core 2 Duo. Примерно с такими же кишками стоит смотреть старый мак.

P.S: а еще, мак можно заблокировать через iCloud (так же как iPhone), и никаких "сбросить Bios" там нету (по тому что у маков нету Bios). При покупке обязательно нужно отвазять от старого владельца, чтобы не получить тыкву... А то некоторые продают дешево, а потом просят денег за пароль.
Последний раз редактировалось k0ttee 12 июн 2018 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 12 июн 2018 18:29

k0ttee писал(а):
NTFS писал(а):
GARRI писал(а):
NTFS писал(а):Вот такие звери...
12-ти летний ноут, пригоден только качестве подставки под кастюлю. ИМХО ))
В случае Mac, как мне говорили, они даже старые весьма стабильно работают. Но вот есть и иные мнения.
Смотря что с ним делать..
Раз-два в неделю запускать XCode или QtCreator и смотреть, всё ли хорошо соберется :-) но боюсь, что старый макбук просто пошлет меня насчет несовместимости версий.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 12 июн 2018 19:35

Да не нужон большой и толстый x-code чтоб компилять QT-изделия.
В последнее время я несколько раз компилял кошелек крипты, и все проделывалось в консольке.

Вот ридми-записочка, по которой собирается GUI-приложение (с участием QT) https://github.com/k0ttee/Scratches/blo ... Mamual.txt

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 июн 2018 19:38

Что скажешь насчет Mac Mini? Их б/у стоит брать? Цены сравнимы нашел, а параметры в два раза выше.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение k0ttee » 12 июн 2018 22:39

NTFS писал(а):Что скажешь насчет Mac Mini? Их б/у стоит брать? Цены сравнимы нашел, а параметры в два раза выше.
Даже с современным Mac Mini (ноябрь 2016) разработчики унывают пока компиляется.

Идут любиться с яблоней и собирают нормальный хакинтош.


<котфуций>Легкий путь становится тяжелым, тяжелый пусть становится легким.</котфуций>
У меня нет и никогда не было "настоящика". Оба мои хакинтоша (комп и бук) полностью устраивают.

Осенью выпустят 10.14 Mojavi, которая не будет ставиться на Core 2 Duo и Sandy Bridge.
Минималки современности - второе поколение интелов Ivy Bridge (на остальном - выживание).

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 13 июн 2018 03:07

Spirit of magic писал(а):Сложно сказать-глядя на толпы людей которые везде воткнуты в гаджеты, да и на работе откровенно пасутся в соцсетях и т.п.
Мне бы так, чтобы на работе в соцсетях лазеть.
Хотя стоп...

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Re:

Сообщение Spirit of magic » 13 июн 2018 06:37

Two_Madmans писал(а):
Spirit of magic писал(а):Сложно сказать-глядя на толпы людей которые везде воткнуты в гаджеты, да и на работе откровенно пасутся в соцсетях и т.п.
Мне бы так, чтобы на работе в соцсетях лазеть.
Хотя стоп...
У меня к примеру офис так и живет. Работа-звонки, документация занимает 2-3 часа в день, остальное время шефы если присутствуют рубятся в танки, а бухгалтерия и офис менеджеры залипают во всяких одноклассниках да на ютубе.
Иногда, конечно, бывают авралы когда всем по-честному нужно весь день работать, но 9дней из 10 такое полусонное царство

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Re:

Сообщение сапсанка » 13 июн 2018 14:15

Spirit of magic писал(а):Работа-звонки, документация занимает 2-3 часа в день, остальное время шефы если присутствуют рубятся в танки, а бухгалтерия и офис менеджеры залипают во всяких одноклассниках да на ютубе.
Есть версия, что это не от хорошей жизни.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Re:

Сообщение Spirit of magic » 13 июн 2018 14:34

сапсанка писал(а):
Spirit of magic писал(а):Работа-звонки, документация занимает 2-3 часа в день, остальное время шефы если присутствуют рубятся в танки, а бухгалтерия и офис менеджеры залипают во всяких одноклассниках да на ютубе.
Есть версия, что это не от хорошей жизни.
50на50
И работы меньше чем в хорошие годы, но и изначально расчет шел на создание определенного резерва, чтобы проходить пиковые нагрузки легко.
Только если изначально работали 5 часов а 3 шарились в сети-то сейчас наоборот стало.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Re:

Сообщение сапсанка » 13 июн 2018 14:37

Spirit of magic писал(а): Только если изначально работали 5 часов а 3 шарились в сети-то сейчас наоборот стало.
Раньше уходить домой? А ну да почасовая оплата, даже если это время ты не работаешь.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Re:

Сообщение Spirit of magic » 13 июн 2018 15:36

сапсанка писал(а):
Spirit of magic писал(а): Только если изначально работали 5 часов а 3 шарились в сети-то сейчас наоборот стало.
Раньше уходить домой? А ну да почасовая оплата, даже если это время ты не работаешь.
Нет, для офисных оклад.
Просто работа приходит когда угодно в течении дня-и соответственно ей нужно заниматься по факту появления-а когда нет то можно заниматься своими делами-гонять чаи или залипать в сети

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 14 июн 2018 18:08

Милый котик, погоняло "Каратель Френк" ))

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 14 июн 2018 22:28

Spirit of magic писал(а):
Two_Madmans писал(а):
Spirit of magic писал(а):Сложно сказать-глядя на толпы людей которые везде воткнуты в гаджеты, да и на работе откровенно пасутся в соцсетях и т.п.
Мне бы так, чтобы на работе в соцсетях лазеть.
Хотя стоп...
У меня к примеру офис так и живет. Работа-звонки, документация занимает 2-3 часа в день, остальное время шефы если присутствуют рубятся в танки, а бухгалтерия и офис менеджеры залипают во всяких одноклассниках да на ютубе.
Иногда, конечно, бывают авралы когда всем по-честному нужно весь день работать, но 9дней из 10 такое полусонное царство
У нас тут постоянно: либо делать практически нех, либо завал и сидишь до победного, пока всё не сделаешь.
Но я сотрудник новый, мне прям совсем жесткой фигни не дают, так что чаще получается первый вариант.
Но у нас начальник жесткий и если ему кажется, что ты работаешь недостаточно хорошо, то может и оставить на сверхурочную работу. За которую нам не платят. Какое уж тут...
А ещё тут инет медленный и 800 мб трафика на месяц. Особо по инету не полазишь-то толком, только на форумах и сидеть.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 15 июн 2018 09:19

Простите...умер друг-брони...если кто знал-Ватик\Найт имя его...Плачьте и радуйтесь-он с любимой в Эквестрии счастлив...!!!

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 15 июн 2018 09:42

NTFS, осенью выкатят ось 10.14, которая не поддержит старые яблони.
Порог современности сада.

Мартфшку с пальмы на яблоню флагом -no_compat_check не переселить (камень должон уметь инструкции SSE4.2)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 15 июн 2018 15:29

А что посоветуешь насчет аренды виртуальных маков?

Вот нашел недорогой вариант, мне на раз-два в месяц и нормально будет :-)
http://virtualmacosx.com/index.php/shared-plans

Есть и почасовые тарифы.

Радужный Вихрь, соболезную, смерть она неизбежна, но неприятна всё равно. Держись там.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение k0ttee » 15 июн 2018 18:34

NTFS писал(а):А что посоветуешь насчет аренды виртуальных маков?
Своим арендованным куском сервера (VDS/VPS) доволен - и хостинг для сайтиков и удаленный комп на линуксе.
Удаленной виртуалки будет достаточно и она не разорит кошелек. Я за.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 15 июн 2018 18:50

k0ttee писал(а):
NTFS писал(а):А что посоветуешь насчет аренды виртуальных маков?
Своим арендованным куском сервера (VDS/VPS) доволен - и хостинг для сайтиков и удаленный комп на линуксе.
Удаленной виртуалки будет достаточно и она не разорит кошелек. Я за.
Да нет, про Linux на виртуалке я в курсе, сам работаю с VDS уже лет 10 как.
Меня интересует именно про Мак. Ну как арендую - а там нельзя ни софт поставить, ни даже под root зайти?
Конечно, от 10 баксов не разорусь, но пробовать пока не поймаю нужный вариант...

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 16 июн 2018 19:14

Спасибо,NTFS,я постараюсь,хотя...хочу с ним(не буду в деталях,заругаешь)...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 июн 2018 11:56

Форумы сейчас переживают закат. Социальные сети, и мессенджеры сейчас всё.
Да вы издеваетесь...
P.S. Кому поржать, кому подумать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 17 июн 2018 17:53

Йумор 18+
(Сама-знаешь-кто, там было вот это, только текстом)

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение k0ttee » 17 июн 2018 19:24

NTFS писал(а): Меня интересует именно про Мак. Ну как арендую - а там нельзя ни софт поставить, ни даже под root зайти?
Конечно, от 10 баксов не разорусь, но пробовать пока не поймаю нужный вариант...
Актуальные сейчас системы: 10.11 и выше (El Capitan, Sierra, High Sierra)
Накатить менеджер пакетов "пивко" можно без рута. https://coolestguidesontheplanet.com/in ... unix-apps/
А вот накатить QT без "корешка" не получится (если правильно помню).

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 17 июн 2018 23:19

[BC]afGun писал(а):
Форумы сейчас переживают закат. Социальные сети, и мессенджеры сейчас всё.
Да вы издеваетесь...
Ну, из всех форумов, на которых я сидел, только понячьи и живы. Один перебрался в ВК, второй вымер по причине сваливания практически все админо-модерского состава и что платить за него осталось некому...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 июн 2018 10:36

Так ведь и далеко не все новые социалки взлетают. Как таковые централизованные, уже давно забрали контингент, который и форумы использовал в качестве соцсетей. Остальной как был, так и остался. Только людей после компьютеризации стало в разы больше. А в массе, как известно, доминирует то, что попроще и покрасивше. Но и то, что по сложнее, никуда не девается.
Я и сам был свидетелем вымираний многих форумов, но и не только форумов - блогов тоже. Тем не менее, на их место приходили другие. А есть и такие форумы, которые до сих пор не слышали об этом вашем закате. Потому что применили их грамотно, по делу. Глобальная Авантюра - ярчайший пример. Рутрекер вовсе неубиваем. У Близардов так сплошь форумы, как и большинства крупных игровых фирм (да и как таковых игровых форумов). И ведь не пожалуешься на низкую активность там. Скорее наоборот...

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 18 июн 2018 14:18

Two_Madmans писал(а): Ну, из всех форумов, на которых я сидел, только понячьи и живы.
А я из понячьих, только EveryPony и знаю.
За других говорить не буду, но из моих форумов, самыми активными оказались те, что посвящены Сонику, но и на них в 2018 пошёл спад активности.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 18 июн 2018 22:22

[BC]afGun писал(а): У Близардов так сплошь форумы, как и большинства крупных игровых фирм (да и как таковых игровых форумов). И ведь не пожалуешься на низкую активность там. Скорее наоборот...
В которые я не могу писать...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 июн 2018 14:06

А я могу. Но не в этом суть.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 19 июн 2018 14:56

Two_Madmans писал(а): В которые я не могу писать...
А чего так?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 19 июн 2018 22:23

сапсанка писал(а):
Two_Madmans писал(а): В которые я не могу писать...
А чего так?
Да вот хз. Как на близзардовыские форумы захожу, мне постоянно пишется что-то типа "Вы не можете отправлять сюда сообщения".

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 20 июн 2018 00:18

Пытался обработать фоточки. Понял что фАтограф :)
На 15 дюймах Full HD не так видны были шумы. На 27 дюймовом 2K пришло понимание, что фотограф из меня как из кота пони.

Иногда в голову приходит мысль купить нормальный фотик, а не клепать шумное говно айфоном. Но с фотиками получается такая же ситуация что со звуковыми картами. Если руки из крупа - оборудование их не выпрямит.

Каминг аут: я на все дела рукожоп.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re:

Сообщение Радужный Вихрь » 20 июн 2018 04:58

k0ttee писал(а):Пытался обработать фоточки. Понял что фАтограф :)
На 15 дюймах Full HD не так видны были шумы. На 27 дюймовом 2K пришло понимание, что фотограф из меня как из кота пони.

Иногда в голову приходит мысль купить нормальный фотик, а не клепать шумное говно айфоном. Но с фотиками получается такая же ситуация что со звуковыми картами. Если руки из крупа - оборудование их не выпрямит.

Каминг аут: я на все дела рукожоп.
Мне предложили "Кенон" за 5000 р. с объективом(цифра\зеркалка)...Да денег нет на такое...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 20 июн 2018 06:23

Two_Madmans писал(а):
сапсанка писал(а):
Two_Madmans писал(а): В которые я не могу писать...
А чего так?
Да вот хз. Как на близзардовыские форумы захожу, мне постоянно пишется что-то типа "Вы не можете отправлять сюда сообщения".
Профиль активирован? Я имею ввиду, на самой странице написания ответа. А то я сталкивался недавно с такой багой, которая вызвана внутриигровыми аватарами (нормально работает с аватарами по умолчанию): сколько не авторизируйся, а в ответственный момент система ведет себя тау, будто тебя не знает, и даже предлагает авторизироваться.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 20 июн 2018 11:49

Народ?

Помогите мне найти Рейнбоу Деш в состоянии тургора колдовавшую знак "прорыв"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 20 июн 2018 15:19

Думаю, что такое только под заказ и нарисуют :-)

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 20 июн 2018 15:56

NTFS писал(а):Думаю, что такое только под заказ и нарисуют :-)
не, это не под заказ. могу даже серию назвать : Та в которой вскрыли сундук гармонии

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Re:

Сообщение k0ttee » 20 июн 2018 19:51

Радужный Вихрь писал(а):Мне предложили "Кенон" за 5000 р. с объективом(цифра\зеркалка)...Да денег нет на такое...
Какой хоть Кенон? Еос 600 де? Или хуже/лучше?

Кстати! Может флейту купить вместо фотика? )))))

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 21 июн 2018 13:59

Filael писал(а):могу даже серию назвать : Та в которой вскрыли сундук гармонии
Так если сам знаешь, зачем ищешь?

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 21 июн 2018 14:21

k0ttee писал(а):Но с фотиками получается такая же ситуация что со звуковыми картами. Если руки из крупа - оборудование их не выпрямит.
Ну низнаю...)
Поменял audigy2 ZS на X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty, оказалось что наушники и музыкальный центр могут всякое = ) Ну и в ранее отслушанной музыке открылось некоторое количество нюансов ))
Толковая аппаратура, как минимум не будет ограничивать на уровне железа.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 21 июн 2018 15:07

сапсанка писал(а):
Filael писал(а):могу даже серию назвать : Та в которой вскрыли сундук гармонии
Так если сам знаешь, зачем ищешь?
мне нужна картинка. голая.

Я в фотожопе ничего не мыслю...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 июн 2018 19:17

Ну вышли мне скрин, я вырежу что нужно.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 21 июн 2018 19:23

NTFS писал(а):Ну вышли мне скрин, я вырежу что нужно.
*u mad?*


Как я вырежу скрин если я не умею их вырезать?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 июн 2018 19:48

https://vk.com/video-86936511_171270024

Укажи время с точностью до секунды, где находится нужный тебе кадр.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 22 июн 2018 03:11

Filael писал(а):
NTFS писал(а):Ну вышли мне скрин, я вырежу что нужно.
*u mad?*


Как я вырежу скрин если я не умею их вырезать?
О, а Филька-то у нас бабулька. =)
Хотя у нас тут работающие бабульку в поселке и то знают, как это сделать. =)

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 22 июн 2018 07:35

NTFS писал(а):https://vk.com/video-86936511_171270024

Укажи время с точностью до секунды, где находится нужный тебе кадр.

16:56

Да, яп лохо умею обращаться с техникой (

Ответить