Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 окт 2017 11:06

Если человек хочет сделать хорошо всем, то по-определению он и себе сделает не хуже чем другим. Ибо все это и он в том числе. А вот единоличники это тот сорт людей из-за которого общество вынуждено содержать полицию и прочие институты защиты себя (общества) от этих самых единоличников, когда они окончательно устанавливают примат личных интересов над всеми остальными.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 окт 2017 11:47

Для того, что бы поставить свои интересы в ущерб остальных вовсе не обязательно быть единоличником. В конце концов, более жестокой чем индивид, бывает только толпа.
А что касается индивидуалистов, то они просто самостоятельны, и стремятся к самодостаточности. Это нисколько не мешает быть хорошим человеком, и тем более не нарушать законы.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 14 окт 2017 15:11

GARRI писал(а): "Если мой преподаватель по экономике не долларовый миллионер, то фигли его слушать?.."
Ну собственно - да. Если у меня будет рецепт успешной стратегии хотя бы на 3-4% в день - я фиг кому буду его рассказывать, я буду сам торговать и охранять его (рецепт) сильнее, чем Кощей своё яйцо.

А все эти "секреты успеха" и "рекомендации" - туфта. Единственные, кого они могут обогатить - это авторов.
GARRI писал(а):Коллекцию изящных словесей в личку плиз )
В понедельник вышлю - я такие заметки дома не держу, а то еще дети прочитают :-)

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 14 окт 2017 15:36

[BC]afGun писал(а):А что касается индивидуалистов, то они просто самостоятельны, и стремятся к самодостаточности. Это нисколько не мешает быть хорошим человеком, и тем более не нарушать законы.
Индивидуалистам мешает нарушать закон наличие этого самого закона и служб его защищающих. И то не всегда. Причём как со стороны прагматизма - коррупция, так и со стороны гедонизма - маниакальные проявления любого рода.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 14 окт 2017 17:04

Индивидуалистам мешает нарушать закон наличие этого самого закона и служб его защищающих.
Не путай индивидуализм с элементарной совестью и воспитанием. Не говоря уже о способности предвидеть последствия.
Этот твой аргумент тем более применим вообще ко всем. И то - не всех это останавливает, как видишь.
Причём как со стороны прагматизма - коррупция, так и со стороны гедонизма - маниакальные проявления любого рода.
Счего ты взял, что коррупция обязательно проявление индивидуализма?
И тем более, с чего ты взял что гедонизм обязательно проявляется оттуда же?
Сущностей-то без необходимости плодить не нужно, что ли.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Kerpich » 14 окт 2017 17:07

[BC]afGun писал(а):Не путай индивидуализм с элементарной совестью и воспитанием. Счего ты взял, что коррупция обязательно проявление индивидуализма? И тем более, с чего ты взял что гедонизм обязательно проявляется оттуда же?
Совесть и воспитание уже сами по себе явления общественные. Примеры коррупции в общественных интереса можете привести? Не гедонизм сам по себе, а его эгоистическое проявление.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 14 окт 2017 17:31

Совесть и воспитание уже сами по себе явления общественные.
Не полностью, уважаемый. Далеко не полностью.
Примеры коррупции в общественных интереса можете привести?
Как насчет раскулачивания? Лишняя ложка - расстрел.
Ах да, общество-ж тогда не воровало. Оно тупо грабило.
Не гедонизм сам по себе, а его эгоистическое проявление.
Эгоистическое проявление есть у всего. Но это еще не означает, что из-за частного случая само явление вредоносно в целом. Тем более что и эгоизм сам по себе не является чем-то плохим априори.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Kerpich » 14 окт 2017 17:55

[BC]afGun писал(а):Не полностью, уважаемый. Далеко не полностью.
Полностью. Человек животное общественное. Вне общества легко обращается обратно в зверя.
Как насчет раскулачивания? Лишняя ложка - расстрел.
Про 10 лет за рыбу порезанную на газете "Правда" с портретом Сталина ещё вспомните. И причём тут коррупция?
Эгоистическое проявление есть у всего.
Одни им потакают, другие сдерживают. И мотивация для сдерживания - либо общественная мораль, либо страх за свой интерес, который общество (в лице институтов защиты общества) задавит.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 14 окт 2017 20:48

Kerpich писал(а):Человек животное общественное. Вне общества легко обращается обратно в зверя.
Ага, вот эти животные не дадут соврать, что в обществе все прямо наоборот обстоит
Спойлер
И те, и другие за примат общественного над личным, что характерно.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 15 окт 2017 03:47

Lol. Давно так не смеялся.

1. Нацизм без расчеловечения целых категорий людей не бывает. Так что ни о как общественном примате тут и речи быть не может. Наоборот общество раскалывается (что характерно по зоологическим признакам) и осколки натравливаются друг на друга. И натравливаются в корыстных, эгоистических интересах капитала.

2. Второе это вообще люди рабовладельческого/раннефеодального строя. То, что их строй находится куда ближе к животному чем капиталистический/социалистический, как раз и свидетельствует о том что только общество делает человека человеком. Общественная мораль совершенствуется по мере развития производственных сил.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 15 окт 2017 09:55

Полностью. Человек животное общественное. Вне общества легко обращается обратно в зверя.
На это тебе уже ответил Чейн.
И нет, есть еще множество других факторов, начиная с психики и физиологии, заканчивая опытом различных обстоятельств.
Про 10 лет за рыбу порезанную на газете "Правда" с портретом Сталина ещё вспомните. И причём тут коррупция?
Во-первых, общество никогда не скажет, что оно грабило или воровало - оно не способно нести ответсвенность, и узаконивает свои действия так или иначе. Но это не отменяет явление объективно.
А во-вторых - мы изначально с тобой не о коррупции говорили. То что ты от темы далеко ушел - не мои проблемы.
Одни им потакают, другие сдерживают. И мотивация для сдерживания - либо общественная мораль, либо страх за свой интерес, который общество (в лице институтов защиты общества) задавит.
Общество сдерживает только страхом наказания. И только сам человек, имеющий собственные границы, не нуждается во внешних мерах пресечения. К твоему сведению, индивидуалисты на это способны подчас лучше общественников, действующих по принципу "все дак делают - чем я хуже?", что косит их хваленую мораль en masse сразу, как только наступает кризис. Ярчайший пример - девяностые. Все были глубоко воспитанными и моральными советскими людьми. Других и не было, а кто был - под стол пешком ходили.
Так что нифига не моралью общество сдерживает. Морали не нужен дамоклов меч, что бы ее соблюдали.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 15 окт 2017 13:12

Kerpich писал(а):Нацизм без расчеловечения целых категорий людей не бывает.

Национализм - это просто утверждение превосходства одной нации над другой. И всё. А расчеловечиванинм своих политических и военных противников занимались вообще все вообще всегда. При этом фашисты всегда были за объединение общества с одним вождем, одной партией и т. д.
Kerpich писал(а):Второе это вообще люди рабовладельческого/раннефеодального строя.
Это сборная солянка ушибленные со всего мира в том числе и из России/экс-СССР, как, впрочем, и предыдущий пример. В культурном плане от нас тут они мало чем отличаются. Но почему-то взяли и устроили "запрещенное в России" (с), но опять же с целью всеобщего объединения в халифат.

Конечно, они не предполагают всеобщего объединения, но кто его предполагает-то? Даже христиане со потенциально-всепрощающим богом признают, что кому-то да придется отправится в Ад. Даже отечественного разлива революционеры вынужденно признали, что мировой революции не предвидится и пусть он там как-нибудь сами, без нас. И учитывая это, националисты и исламисты - вполне себе за общество и государство, а вовсе не за права личности, как исторически, так и практически.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Kerpich » 15 окт 2017 13:48

[BC]afGun писал(а):И нет, есть еще множество других факторов, начиная с психики и физиологии, заканчивая опытом различных обстоятельств.
И всё это упирается в общество. Точка.
Во-первых, общество никогда не скажет, что оно грабило или воровало - оно не способно нести ответсвенность, и узаконивает свои действия так или иначе. Но это не отменяет явление объективно.
А во-вторых - мы изначально с тобой не о коррупции говорили. То что ты от темы далеко ушел - не мои проблемы.
Нечто совсем бессвязное.
Общество сдерживает только страхом наказания. И только сам человек, имеющий собственные границы, не нуждается во внешних мерах пресечения. К твоему сведению, индивидуалисты на это способны подчас лучше общественников, действующих по принципу "все дак делают - чем я хуже?", что косит их хваленую мораль en masse сразу, как только наступает кризис. Ярчайший пример - девяностые. Все были глубоко воспитанными и моральными советскими людьми. Других и не было, а кто был - под стол пешком ходили.
Так что нифига не моралью общество сдерживает. Морали не нужен дамоклов меч, что бы ее соблюдали
Границы берутся не из воздуха а из воспитания. То есть из среды - общества. "Все были глубоко воспитанными и моральными советскими людьми" - в том и суть что небыли. И небыли в своём большинстве. Воспитание в Союзе уже в 60-е покатилось чёрти-куда (мещанство и своекорыстие во все поля (притом что уже в конце 20-х начались перекосы не туда)) и к девяностым просто докатилось окончательно. Так что кроме общественной никакой другой морали и нет.
Последний раз редактировалось Kerpich 15 окт 2017 14:08, всего редактировалось 4 раза.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 15 окт 2017 13:56

ChainRainbow писал(а):Национализм - это просто утверждение превосходства одной нации над другой. При этом фашисты всегда были за объединение общества с одним вождем, одной партией и т. д.

Если вы не видите здесь противоречия то это ваша проблема.
В культурном плане от нас тут они мало чем отличаются.
Ха-ха-ха! LOl! И то что современное глубоко индивидуалистичное общества находится в кризисе и в отдельных людях умудряется проваливаться аж в трайбализм это - лишь ещё один аргумент в мою пользу.
Даже христиане со потенциально-всепрощающим богом признают, что кому-то да придется отправится в Ад. Даже отечественного разлива революционеры вынужденно признали, что мировой революции не предвидится и пусть он там как-нибудь сами, без нас.
При этом первые это - хреновые христиане, ибо - прозелитизм должен быть и битва идёт за каждую душу. А вторые это - хреновые коммунисты, ибо никакого классово мира быть не может по-определению. Вы мне привели в пример решения лидеров объединяющих движений которые намеренно отказались от объединения ради личных выгод (возможности поправить в спокойной обстановке или вообще уйти в тень с чемоданом зелёных). И пытаетесь это как-то связать с коллективизмом. Это смешно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 15 окт 2017 14:44

И всё это упирается в общество. Точка.
Нечто совсем бессвязное.
Сказал - как отрезал. Столь безаппеляционно, что напрашивается вопрос, с какой целью ты вообще решил начать эту дискуссию.
Видишь ли, если хочешь быть Д'Артаньяном, то мне лень в этом учавствовать, да и не гоже. Я в споре истину ищу, а не бонусы к самолюбию. А истину искать ты явно не настроен (да и вообще слушать). Впрочем, и я, в общем-то не спорил (а если бы спорил, то попросил бы конкретные аргументы по существу, и выпады меня нисколько бы ни в чем не убеждали, кроме того, что происходит холивар), а просто заделился информацией. Принимать или нет - это уже твое решение.
Границы берутся не из воздуха а из воспитания. То есть из среды - общества.
Я тебе уже выше вполне конкретно ответил, что спектр шире, и даже указал некоторые. По второму кругу идти не собираюсь и разговор о самолетах завершать бочками с соляркой тоже.
Так что кроме общественной никакой другой морали и нет.
Я так понял, у тебя везде манера от частного создавать выводы о предмете целом? Ну что-ж, это многое объясняет. Вопросов больше не имею.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Kerpich » 15 окт 2017 15:59

[BC]afGun писал(а):спектр шире, и даже указал некоторые.
Ничего выходящего за рамки человеческого общества. Ибо общество это не прочто кучка людей ходящих туда-сюда. Вы упустили этот момент.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 15 окт 2017 17:09

Фигасе, тут философия по выходным...Без пары бутылок сидра и не разобраться...
А я наивно полагал, что будет обсуждение премьеры, специфики местных кинотеатров и ассортимента сопутствующих товаров...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 15 окт 2017 17:59

Обсуждения премьеры в верхних подфорумах больше.

Впрочем, я только сегодня с премьеры. Зашло очень даже отлично. По мне так, много где обогнал сериал. Даже странное чувство возникло - желание снова погрузиться в контент. Имеется ввиду, включительно фанбазу. Например, сейчас снова сборники брони-музыки включил, смотрю что нового

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 15 окт 2017 18:35

Я пока ещё не смотрел, но собираюсь в кинцо сходить, однако меня уже раздражает [censored] главной злодейки, которую все рисуют и выкладывают. Какая-то она тупая.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 15 окт 2017 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фильтр базара, скачать бесплатно, без смс -_-

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 15 окт 2017 19:45

Tammy писал(а):Я пока ещё не смотрел, но собираюсь в кинцо сходить, однако меня уже раздражает [censored] главной злодейки, которую все рисуют и выкладывают. Какая-то она тупая.
Ну Темпест как-бы и не злодейка, скорее запутавшаяся пони, которая (сюжетный спойлер) смогла вернуться на сторону добра, и при этом нисколько не растеряла крутости. А Кинг Сторм...вообще реально клоун, обезьяна с гранатой просто.
// Правка спойлера сюжета

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 15 окт 2017 21:20

Блин, ну убирайте важные сюжетные вещи под полоску, народ. Всех на Луну вышлю.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 16 окт 2017 09:05

NTFS писал(а):Блин, ну убирайте важные сюжетные вещи под полоску, народ. Всех на Луну вышлю.
У тебя тоже пунктик на спойлерах?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 16 окт 2017 09:12

Лично у меня - нет. Но кому-то может быть неприятно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 16 окт 2017 09:14

Я всегда невольно вспоминаю ТБВ, там над спойлерофобией знатно поиздевались.)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 09:50

Есть пунктик или нет - это как минимум невежливо.
Но если очень надо, можем и в правила добавить. Будет пунктиком.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 16 окт 2017 10:08

[BC]afGun писал(а):Есть пунктик или нет - это как минимум невежливо.
Но если очень надо, можем и в правила добавить. Будет пунктиком.
Не думаю, что это целесообразно. У некоторых людей спойлерофобия может становиться лёгким расстройством психики. Нет резона закреплять в правилах вещи, которые могут находиться в ведении психиатрии.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 16 окт 2017 10:13

И поэтому нужно везде разбрасывать спойлеры к важнейшему событию последних лет, ага.

(раскладывает повсюду таблички "Дарт Вейдер - отец Люка" и "Убийца - дворецкий")

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 16 окт 2017 10:21

NTFS писал(а):И поэтому нужно везде разбрасывать спойлеры к важнейшему событию последних лет, ага.
Я этого не говорил. А вот предупреждение о страшных карах едва ли адекватно проступку, тем более, на форуме, влачащем полукоматозное существование. Кстати, и важность события не нужно преувеличивать. :P

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 окт 2017 10:24

NTFS писал(а):(раскладывает повсюду таблички "Дарт Вейдер - отец Люка" и "Убийца - дворецкий")
*Добавляет рядом таблички "Дарт Реван - это ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!" и "Рик Декард - репликант!*

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 10:51

Не думаю, что это целесообразно. У некоторых людей спойлерофобия может становиться лёгким расстройством психики. Нет резона закреплять в правилах вещи, которые могут находиться в ведении психиатрии.
А это уже не тебе решать, извини.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 16 окт 2017 10:52

VIM писал(а): Кстати, и важность события не нужно преувеличивать. :P
Да ну? Полнометражка по поням, было ли более крупное событие в сообществе?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 окт 2017 10:57

NTFS писал(а):Полнометражка по поням, было ли более крупное событие в сообществе?
Лорен выпнули, Твайка с крыльями и т. д., и т. п. А до этой полнометражки уже ЭГ были и не раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 16 окт 2017 11:01

ChainRainbow писал(а):
NTFS писал(а):Полнометражка по поням, было ли более крупное событие в сообществе?
А до этой полнометражки уже ЭГ были и не раз.
ЭГ всё же не совсем про пони :-) многие так и не признали это частью вселенной.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 11:02

А до этой полнометражки уже ЭГ были и не раз.
Но явно не все выходили мировой премьерой в кинотеатрах.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 16 окт 2017 11:07

Ну, труба была бесспорно ниже и дым жиже, но ждали, ждали-то как! Да кто б мог подумать, что по поням полнометражку снимут? Что сквозной сюжет на весь сезон будет, что... Теперь-то понятно, что лучше, чем тогда, но эффект новизны уже утрачен.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 окт 2017 11:16

[BC]afGun писал(а): А это уже не тебе решать, извини.
Э, но ведь он не решает, а лишь высказывает мнение на "если очень нужно - сделаем пунктик", что, мол, не стоит, типа не очень и нужно. Какой-то ты странный, чесслово.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 11:52

А какой ты еще реакции ждал на публичный спор с цветным шрифтом, уважаемый? Или опять решил шанс свой не упускать?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 16 окт 2017 11:57

[BC]afGun писал(а):Есть пунктик или нет - это как минимум невежливо.
Но если очень надо, можем и в правила добавить. Будет пунктиком.
Это твое сообщение не цветное. о_О И где там спор...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 12:02

Глазки верх подними и глянь с чего разговор пошел. Разжевывать тебе персонально я не собираюсь, тем более что это бесмысленно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 16 окт 2017 12:17

[BC]afGun писал(а):А это уже не тебе решать, извини.
Набольшие в своём праве. Можно и не извиняться. ;)
NTFS писал(а):
VIM писал(а): Кстати, и важность события не нужно преувеличивать. :P
Да ну? Полнометражка по поням, было ли более крупное событие в сообществе?
Кому как. Не все приветствуют наводнение канона толпами непонячьих существ.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 16 окт 2017 12:22

VIM писал(а):Не все приветствуют наводнение канона толпами непонячьих существ.
Больше разных тварей по паре.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 16 окт 2017 12:24

Набольшие в своём праве. Можно и не извиняться. ;)
Ну, начальный выбор-то как раз за пользователями. Будут конфликты, драмы - будет и решение. А не будут - и беспокоиться не о чем.
Не все приветствуют наводнение канона толпами непонячьих существ.
Не все приветствуют вообще любые перемены. Но к это явление как раз уже привычно.

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Сообщение GoSolo » 17 окт 2017 13:27

Что кто как?

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GARRI » 17 окт 2017 16:24

NTFS писал(а):В понедельник вышлю - я такие заметки дома не держу, а то еще дети прочитают :-)
??

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 17 окт 2017 16:35

...*смотрит полуприкрытыми глазами мрачно на толпу,держа копытом транспарант-"НАПРЯМО"-*...
Всегда любят человеки напиток ВЛАСТИ и посему случается как у политиков- даётся три пункта каждому-честность,ум и богатство...,но выбрать можно ток два из них... Кстати,Аликорны тоже оч любят власть,но никогда не употребят её в личных целях...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 17 окт 2017 18:38

GARRI писал(а):
NTFS писал(а):В понедельник вышлю - я такие заметки дома не держу, а то еще дети прочитают :-)
??
Извини, забыл. Завтра вышлю. Напоминалку в телефон поставил :-)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 18 окт 2017 04:05

Радужный Вихрь писал(а):Всегда любят человеки напиток ВЛАСТИ и посему случается как у политиков- даётся три пункта каждому-честность,ум и богатство...,но выбрать можно ток два из них...
Два из трёх - это какие-то сферические политики... Подавляющее большинство обходится третьим пунктом, да и то они вечно недовольны, что богатств недостаточно.)))

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 18 окт 2017 16:06

Радужный Вихрь писал(а):честность,ум и богатство
Есть первые два. Голосуйте за Тандера! Если не Тандер, то кот?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 18 окт 2017 16:13

Thunderstorm писал(а):
Радужный Вихрь писал(а):честность,ум и богатство
Есть первые два. Голосуйте за Тандера! Если не Тандер, то кот?
Ага, громокот.)))
А третье твоё достоинство - экстраординарная скромность? ;)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 18 окт 2017 16:21

Про скромность в списке не было.
А про честность - было, так что всё честно и рассказал d-:

Ответить