Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 05 апр 2021 22:01

grass писал(а):
05 апр 2021 14:37
Даладна!) Есть жизнь и после жизни
Послежизние. Другая звёздная система, другая галактика, другая Вселенная, другой мир, другая реальность, другая жизнь. Другое состояние жизни. Мысли, чувства, эмоции, опыт - всё это не будет потеряно в НЕжизне. Всё это будет с нами, но уже в другой форме. Более чёткой и ясной, понятной не только нам, но и всем остальным, кого мы встретим на своём пути Послежизния. Ведь всё это не кончается. Не стоит грустить. Ведь все мы, несомненно, ещё встретимся.
[BC]afGun писал(а):
05 апр 2021 11:14
но что мешает-то?
Желание вернуться. Вспомнить. Как пройтись по старому дому, где когда-то ты играла, будучи ребёнком. Попытаться вспомнить лица тех, кого уже давно не видела. Поднять трубку навеки замолчавшего телефона. Как стереть пыль с большого зеркала над комодом и увидеть там лицо близкого и, в тоже время, чужого человека. Как выйти в сад и взглянуть на бесконечное ночное небо, заполненное россыпью звёзд. Почувствовать, как время для тебя неумолимо движется вперёд, оставляя позади солнечный день. Но всегда что-то заставляет обернуться. Посмотреть назад. Вспомнить. Ностальгия? Нет. Завтра будет новый день, на новом месте, с новыми людьми. Ты так же будешь улыбаться над шутками новых друзей, помогать коллегам по работе, заниматься своими неотложными делами. И ты будешь счастлива. Нет. Оглянуться назад нас заставляет желание не отпускать всё то хорошее, что когда-то произошло с нами. Здесь. В этом самом месте...
А то из-за ностальгии ещё дурку словить можно. Тяжелое психотическое состояние плохо сказывается на работе функций головного мозга. И идеи сложно поддерживать в каталогизированном порядке. Хотя у меня идеи, конечно, не алмазы, но на сапфир потянет. Господи, как же фотографии нашей Вселенной прекрасны!

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 05 апр 2021 22:13



Драматично-то как всё.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 06 апр 2021 01:26

Erwin писал(а):
05 апр 2021 22:01
Желание вернуться. Вспомнить. Как пройтись по старому дому, где когда-то ты играла, будучи ребёнком.
Видишь те квадратные скобки перед моим псевдонимом? Это не просто набор символов. Собственно, сам псевдоним является производной оригинала, искаженный в пользу модных когда-то обозначений (и когда-то это искажение меня страшно бесило). Изначально я был просто "afan" - четыре первых символа моей фамилии, когда-то бывшие паролем рабочего компьютера у моей матери. Что до аббревиатуры в скобках, то это "клантег" - знак идентификации, который когда-то приходилось проставлять вручную.
Мы называли себя "Battle Command" (боевой командой). Начали свою историю еще в 1999-м, как игровая команда, но ставшая позднее игровым кланом. Затем, межигровым кланом. Мы просуществовали больше десяти лет. Множество историй, событий, отношений... И внутренние правила, по смыслу как позднее рекомендации к дружбе от пони. Там меня приучили к тому, что игра всегда должна заканчиваться пожатием соперниками рук. Что она должна приносить удовольствие обоим сторонам (знал бы ты, сколько раз на меня потом тыкали пальцами позднее, когда взаимоотношения онлайн игр исказили изначально спортивные и развлекательные).

Ностальгия, говоришь? Да, я знаю, каково это. И все же, я никогда не увлекался "похоронами" клана. И каких-либо еще хороших времен.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 06 апр 2021 04:53

Верно, с какой то стороны-ведь жизнь как кристалл-многогранна(если опять не точно выражаю свои мысли-извините). Другие грани жизни по иному дают возможность увидеть какой либо момент или ситуацию. Как верно описывал Ервин-может и до "дурки". Главное-что б все "грани" не мешали(как бы?) друг другу-были, проще говоря, в гармонии вместе. Исцеляли и если надо-шлифовали где надо. Как выразить мысль подробнее-что-то явно творчества не хватает...Имя\ник-Радужный, почему-брат Радуги? Возможно, а тогда почему-единорог? Засела в голове мысль-не предавать единорога! Задолго до Экв.поней начал(почему то) "бредить" единорогами-вот как раз такими, небольшими... и до сих пор, даже портал в Иной Мир рассчитал-возможно собрать технически прямо "на коленке", был бы техник\брони...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 апр 2021 06:36

Erwin писал(а):
05 апр 2021 22:01
Оглянуться назад нас заставляет желание не отпускать всё то хорошее, что когда-то произошло с нами. Здесь. В этом самом месте...
Истинно так!) В большинстве случаев)

А вообще... Как всё серьëзно, оказывается) А по началу совет "отпустить" прозвучал, ну или показался, этаким привычным чëрным приколом в устах опытной чëрной юмористки:D
Поэтому и захотелось пошутить про "жизнь после жизни". Ибо, несмотря на то, что форум то спит, то частично отмирает, то порой перестаëт быть похожим на себя, у меня вообще не возникает чувства, что что-то прямо вот радикально закончилось, кануло в прошлое...

А ностальгия относительно ярких позитивных периодов общения или увлечений, или, как в данном случае, общения на почве увлечений), будет возвращаться и сопровождать нас. Важно, чтобы она была всё-таки по возможности светлой - в таком случае всё, что было, помогает нам двигаться дальше, а не встаëт досадным препятствием на пути.
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 01:26
Ностальгия, говоришь? Да, я знаю, каково это. И все же, я никогда не увлекался "похоронами" клана. И каких-либо еще хороших времен.
И не нужно. Ибо нет ничего окончательного) Как Эрвин правильно заметила, всё остаëтся с нами. Правда, её высказывание подразумевало нечто большее, но здесь и сейчас я отнесла бы это к короткому периоду нашего пребывания на этой земле и в данном воплощении, с некоторым багажом имеющегося у нас к настоящему моменту жизненного опыта, к которому всё время приплюсовывается новый, а прежнее осмысливается и перерабатывается

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 06 апр 2021 08:47

grass писал(а):
06 апр 2021 06:36
Правда, её высказывание подразумевало нечто большее <...>
Возможно, не спорю. Просто сколько я себя здесь помню, "панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения. Как-то, со временем, и привыкнуть немудрено.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 апр 2021 10:32

[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 08:47
Просто сколько я себя здесь помню, "панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения. Как-то, со временем, и привыкнуть немудрено.
Да, есть такое) И ещё мухожуки довольно популярны на протяжении всего его существования.

Просто на сей раз, на какой-то момент мне тоже померещилось относительно этого форума то, что, в итоге, так никогда и не случается :-D Не, какие-то буквы время от времени продолжали маячить, но дух, содержание, настрой... эм... ты мня понял, короче -_-
Нет, на деле он, хвала Селестии, совершенно неубиваемый)

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 06 апр 2021 18:05

SunBeam писал(а):
05 апр 2021 22:13
Драматично-то как всё.
grass писал(а):
06 апр 2021 06:36
Как всё серьëзно, оказывается)
Гоменасай! Иногда на меня находит что-то в таком духе. Особенно ночью. Особенно, когда после 8 лет ожидания заключительного ребилда Евангелиона придётся ещё полгода ждать, пока его выпустят на Блюрее. Хехе ( ̄▽ ̄) (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 01:26
И каких-либо еще хороших времен.
Хорошие времена нужно консервировать. Чтобы потом, спустя десятки лет, открыть их и вновь ощутить весь набор эмоций. В главную очередь - смущение. Сильное, ничем не измеримое смущение. Сгореть от стыда можно (⁄ ⁄>⁄ ▽ ⁄<⁄ ⁄)
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 01:26
Это не просто набор символов.
Я догадывалась (¬‿¬ ) Если честно - нет (・_・;)
grass писал(а):
06 апр 2021 06:36
Важно, чтобы она была всё-таки по возможности светлой - в таком случае всё, что было, помогает нам двигаться дальше, а не встаëт досадным препятствием на пути
Да! Дададададададада! Только светлое и доброе должно быть вечным. А всё отрицательное должно давать лишь опытом, который позволит нам не совершать ошибки в будущем.
[BC]afGun писал(а):
06 апр 2021 08:47
"панихиды" по форуму тут что-то вроде, не то обычая, не то развлечения
Я не при делах! ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 апр 2021 23:03

А я просто мяу!

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 07 апр 2021 04:15

...*радуется,потирая копыта*... Вроде ожили.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 07 апр 2021 08:44

...может быть сервер бы и не "умирал" если бы его так часто не хоронили. С таким апломбом.

Мир тоже, кстати, можно было бы перестать хоронить.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 апр 2021 11:16

Радужный Вихрь писал(а):
07 апр 2021 04:15
Вроде ожили.
Да никто, вроде, и не собирался помирать <.< Не считая, конечно, одного, кому теперь земля пухом._. не образно, а реально:(
SunBeam писал(а):
07 апр 2021 08:44
Мир тоже, кстати, можно было бы перестать хоронить.
/)(\ Вот и я о том же :D Не регулярно, но периодически
Tammy писал(а):
06 апр 2021 23:03
А я просто мяу!
Потому что жеребёнок белый сладкий!:3 Когда не злой и на политические темы не ругается)
*и давай тискать поня великовозрастного*
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
Особенно, когда после 8 лет ожидания заключительного ребилда Евангелиона придётся ещё полгода ждать, пока его выпустят на Блюрее.
Ну, после 8 лет ожидания, полгодика уже не выглядят, вроде, такими страшными. Ну это так, холодный и беспристрастный взгляд со стороны)
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
Хорошие времена нужно консервировать.
Счастлив тот, кому это доступно буквально и в совершенстве! Трудно воскресить в первозданном нетронутом виде какой-нибудь далёкий и очень важный солнечный аль пасмурный день или какое-нибудь то самое феерическое лето. Я бы даже, возможно, отдала что-то за подобную способность.. Хотя, нет. Если не бросаться громкими словами и подойти обдуманно, у нас, как правило, нет ничего лишнего. Ни у кого) Я не про бабло.
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
Чтобы потом, спустя десятки лет, открыть их и вновь ощутить весь набор эмоций. В главную очередь - смущение. Сильное, ничем не измеримое смущение.
Всякое бывает. Всё так индивидуально.. >.<
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
Только светлое и доброе должно быть вечным. А всё отрицательное должно давать лишь опытом, который позволит нам не совершать ошибки в будущем.
Кстати, память (в норме) так и работает, несколько редактируя воспоминания, одна из защитных функций нашей психики. Плохое как бы немного стирается, хорошее остаётся.. Хотя, с сильными потрясениями и большими неприятностями эта схема, подчас, работает несколько хуже. Но в целом, любой опыт - он опыт, он важен, если только речь не идёт о любителях топтаться на одних и тех же граблях.
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
(╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Erwin писал(а):
06 апр 2021 18:05
┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴ и т.д.
Какие зачётные смайлы!:D

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 07 апр 2021 16:42

Надо же так "клаву" вывернуть, что-б копытами такие смайлы(зачётные :) напурумкать...!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 апр 2021 10:24

grass писал(а):
07 апр 2021 11:16
Потому что жеребёнок белый сладкий!:3 Когда не злой и на политические темы не ругается)
*и давай тискать поня великовозрастного*
Извольте без фамильярностей, мадам. *степенно отстраняет кобылку копытом* Я проявляю неравнодушие, а не ругаюсь, и я не злой, а эмоциональный.*важно*

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 08 апр 2021 18:48

grass писал(а):
07 апр 2021 11:16
Ну, после 8 лет ожидания, полгодика уже не выглядят, вроде, такими страшными. Ну это так, холодный и беспристрастный взгляд со стороны)
Я проспойлерила себе концовку, хотя обещала себе, что не буду заходить на реддит. Но не прошло и дня, как я уже читала ветку, посвящённую Евангелиону. У меня теперь ломка. Я хочу это увидеть! (✧ω✧)
Спойлер
grass писал(а):
07 апр 2021 11:16
Какие зачётные смайлы!:D
Я их держу в специальной закладке, ня (⁀ᗢ⁀)

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 10 апр 2021 13:04

Tammy писал(а):
08 апр 2021 10:24
Извольте без фамильярностей, мадам. *степенно отстраняет кобылку копытом*
Да уж мог бы потерпеть, пожилой сентиментальной кобылы заради! Эх, молодëжь.. *ворчит*
Erwin писал(а):
08 апр 2021 18:48
Я хочу это увидеть! (✧ω✧)
Спокойно, всё будет!:D Но не сразу >.>

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 12 апр 2021 20:16

Всё будет хорошо, просто представьте, что вы Эквестрийские ксено\пони...как мы их знаем.

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение windows » 16 апр 2021 14:56

На каком движке лучше создать игру 3d-платформер про пони?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 17 апр 2021 09:18

Оу, это вот, наверное, к NTFSy, но он здесь, к сожалению, теперь не часто появляется. Или, возможно, Афган может быть в курсе

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 апр 2021 20:36

Я то с чего вдруг? Вроде-ж не программист и не игродел :)

Я в движках, к сожалению, ни гу-гу. Разве что знаю, что нынче среди инди-разработчиков сильно популярна (но глючна) Unity.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 18 апр 2021 08:01

[BC]afGun писал(а):
17 апр 2021 20:36
Я-то с чего вдруг? Вроде-ж не программист и не игродел :)
Да, я в курсе. Но почему-то пришло в голову, не знаю с чего. Интуиция подсказала, интуиция обманула)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 18 апр 2021 18:09

Один знакомый пишет игру об Экв.пони и ему нужен 3D художник. Кто знает такого...?

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение windows » 18 апр 2021 20:31

[BC]afGun писал(а):
17 апр 2021 20:36
Я в движках, к сожалению, ни гу-гу. Разве что знаю, что нынче среди инди-разработчиков сильно популярна (но глючна) Unity.
Интересно, какие такие преимущества у юнити, что он стал популярным даже не смотря на глючность.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 апр 2021 21:40

windows писал(а):
18 апр 2021 20:31
Интересно, какие такие преимущества у юнити, что он стал популярным даже не смотря на глючность.
Понятия не имею. В последний раз слышал, что она то ли проще, то ли уже привычнее - не помню уже.
Но который раз я запускал что-то, использующее Юнити, и который раз техническое поведение оного меня бесило.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 19 апр 2021 19:17

Народ(броняши), насчёт порталов в Эквестрию-есть прототип, который сделать можно как бы " на коленке", но нужны техники и программисты шарящие в этом деле. Да и материалы, хоть и не дорогие вроде, но кто его знает в "сверх\проводимости" измерения что затребуют...

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 26 апр 2021 04:36

Я что-отпугнул всех от чата...? Я не нарочно, честно...

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Сообщение windows » 26 апр 2021 12:30

Просто не стоит так открыто обсуждать порталы в Эквестрию и прочее, это всё-таки запрещённые технологии, и если федералы заметят то обсуждающих могут взять на карандаш.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 26 апр 2021 17:07

Не порталы в иные Миры запрещённые, а удрать и жить там-вот чего боятся тутошние "власть\имущие"... Поэтому ложью, предательством да и...всем чем можно, препятствуют "жизни". А с "той" стороны даже не догадываются, что тут многие готовы жить у них-думают(со слов чужих), что никто к ним не хочет придти. Конечно, я утрирую, может дело ещё "хуже" обстоит, но как надо "провинится" перед своим народом, что-б так боятся Истины...?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 апр 2021 10:52

Откуда такая уверенность, что "с той стороны"(с) кто-то ждëт двуногих с распростëртыми объятиями?
Вот тут я с представителями власти согласна: негоже это, своими человеческими тушками, с человеческими идеями в голове, со своим земным набором бактерий в конце концов, вламываться в другой мир. Как я уже говорила, подобное вторжение может обернуться катастрофой для обоих миров. Совершая действие, необходимо думать и о возможных последствиях!

А посему лидер на страже! >:3 И не только государственных границ. <.<

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 27 апр 2021 14:52

Агась...типа-"не готовы"... Да к этому невозможно быть готовым-всегда Мир и ситуация меняется, надо просто идти. А насчёт "бактерий и самомнениями"-коль врата уже открыты, да и в ведической литературе встречается что мы ходили по иным Мирам свободно, то набор микроорганизмов не так уж страшен. А насчёт "мыслей" или матрицы\сознания-разве "брони" не гибкие в этом?! Упёртые-в-миру туда не пойдут, их и тут неплохо кормят...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 27 апр 2021 16:03

Радужный Вихрь писал(а):сознания-разве "брони" не гибкие в этом
Но нахрена им там ТЫ? Националистические идеи о превосходстве расы Русов нести в массы понячие?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 27 апр 2021 19:03

Кто знает, что п.Селестии и Луне пригодится... Но "национальные" и "превосходство"...что-то у славян такого никогда не было, поверь.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 27 апр 2021 19:39

Радужный Вихрь писал(а):
27 апр 2021 19:03
Кто знает, что п.Селестии и Луне пригодится...
Может мне и мусор в Эквестрию отправлять? Кто знает, что им там пригодится? Глядишь и мои очистки картошки там ценнее золота будут.
Радужный Вихрь писал(а):Но "национальные" и "превосходство"...что-то у славян такого никогда не было, поверь.
То есть поляки, например, уже не славяне?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 апр 2021 12:54

grass писал(а):
27 апр 2021 10:52
Откуда такая уверенность, что "с той стороны"(с) кто-то ждëт двуногих с распростëртыми объятиями?
Вот тут я с представителями власти согласна:
А с каких пор представители власти обсуждают вопрос того, как представители иных миров отреагируют на человека?
А посему лидер на страже! >:3 И не только государственных границ. <.<
Это какой?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 апр 2021 13:58

Проди, на это я могу только сказать-"Посмотри выступления Задорного"-пусть смешные, но...истину надеюсь узришь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2021 09:00

Tammy писал(а):
28 апр 2021 12:54
А посему лидер на страже! >:3 И не только государственных границ. <.<
Это какой?
Лидер, да ещё на страже… Наверняка вот этот.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2021 11:22

Блин, я смешную шутку придумал, а погромистов (НТФСа) тут почти не бывает. А там не бывает меня.

Итак, "Над пропастью var j".

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 апр 2021 12:20

Радужный Вихрь писал(а):
28 апр 2021 13:58
Проди, на это я могу только сказать-"Посмотри выступления Задорного"-пусть смешные, но...истину надеюсь узришь.
Это способ расслабиться и отвлечься, под настроение. Для поиска некой истины сей метод весьма сомнителен.
Tammy писал(а):
28 апр 2021 12:54
А с каких пор представители власти обсуждают вопрос того, как представители иных миров отреагируют на человека?
О, на будущее надо мне не лениться делать цитаты. Первое предложение – ответ на одну фразу, второе – на другую. Одно продолжением другого не является)
По поводу первого – ну, Радужный же сетует, что тааам все пребывают в печальной уверенности, что к ним никто не хотит.. А я вот не уверена, что представители параллельных миров – в какой бы из них не выкинуло путешественника гениальное изобретение, потенциально собираемое на радужной коленке - сильно жаждут видеть у себя неких непрошенных визитёров, а тем более массовую миграцию населения с неблагополучных территорий.
По поводу второго – опять-таки, Радужник же вещает нам, что власть имущие до судорог боятся контактов своего населения с мирами иными, и посему всеми доступными способами чинят препятствия подобным инцидентам, ведущим к постижению великой истины..
Дык вот, я тоже считаю, что нечего пытаться провертеть дырки в пространстве дабы беспардонно вваливаться куда не звали, ставя под угрозу баланс и равновесие обоих миров, которым непосчастливилось попасть под горячую руку.
Tammy писал(а):
28 апр 2021 12:54
Это какой?
Как это какой?0.0 Разумеется, тот, что за 20 последних лет превратил нечто, служившее некоторое время посмешищем для мирового сообщества, в сверхдержаву;) И поней в обиду тоже не даст!>:3
Thunderstorm писал(а):
29 апр 2021 09:00
Лидер, да ещё на страже… Наверняка вот этот.
Не знаю, что тебе ответить, так как не в курсе, кто это такое. Предположения есть, а вот уверенности неть)
Thunderstorm писал(а):
29 апр 2021 11:22
Блин, я смешную шутку придумал, а погромистов (НТФСа) тут почти не бывает. А там не бывает меня.
Итак, "Над пропастью var j".
Не унывай) Предметом не владеем, но шутку заценили:D

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 апр 2021 14:07

grass писал(а):
29 апр 2021 12:20

Как это какой?0.0 Разумеется, тот, что за 20 последних лет превратил нечто, служившее некоторое время посмешищем для мирового сообщества, в сверхдержаву;) И поней в обиду тоже не даст!>:3
Хм, сверхдержава... Но ведь Советский Союз пал тридцать лет назад, а во главе государства стоит продолжатель политики одного либерала и его же ставленник, такой же либерал и рыночник? О_о

А вообще, конечно, удивительно - словно в параллельных мирах живём. Говоришь словами Продия.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2021 15:52

grass писал(а):
29 апр 2021 12:20
не в курсе, кто это такое.
Какъ??! 0,..,0 Е така гра, Zanzarah the hidden portal. Лутшая игра жизни, вселенной и всего такого.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 апр 2021 18:25

Tammy писал(а):
29 апр 2021 14:07
Хм, сверхдержава... Но ведь Советский Союз пал тридцать лет назад, а во главе государства стоит продолжатель политики одного либерала и его же ставленник, такой же либерал и рыночник? О_о
Всё так. Тридцать лет назад пал Советский Союз, ещё десять мы активно дружились со всем миром откровенно в ущерб интересам собственной страны, а последующие двадцать – постепенно вылезали из ямы и во всех смыслах укреплялись как государство, медленно но верно.
И не безразница ли, чей именно ставленник, если результат так значителен, а разница было\стало настолько очевидна? И если можно за что-то сказать спасибо тому либералу, так это – за ставленника.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 14:07
А вообще, конечно, удивительно - словно в параллельных мирах живём.
Всё в порядке. В одном мы мире живём, просто разными местами его любим) И, соответственно, с разных углов на него смотрим.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 14:07
Говоришь словами Продия.
Так русский язык, вроде, на всех один и различия в диалектах с Продием мы не наблюдали.
Thunderstorm писал(а):
29 апр 2021 15:52
Какъ??! 0,..,0 Е така гра, Zanzarah the hidden portal. Лутшая игра жизни, вселенной и всего такого.
Ой) Тогда извините за невежество:3

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 апр 2021 19:54

grass писал(а):
29 апр 2021 18:25
Всё так. Тридцать лет назад пал Советский Союз, ещё десять мы активно дружились со всем миром откровенно в ущерб интересам собственной страны, а последующие двадцать – постепенно вылезали из ямы и во всех смыслах укреплялись как государство, медленно но верно.
И не безразница ли, чей именно ставленник, если результат так значителен, а разница было\стало настолько очевидна? И если можно за что-то сказать спасибо тому либералу, так это – за ставленника.
Ммм, дело в том, что глобально система в России не поменялась: просто ориентир на демократию, либеральные и западные ценности сменили на риторику про суверенитет, самодостаточность, патриотизм, "великую русскость" и т.д. Людям зашло, потому что они поняли, что "демократия" не принесла им ничего хорошего (Перестройка, безработица, всплеск националистических настроений и разборок, преступность, etc)+активное использование природных ресурсов в какой-то момент страну действительно подняло, что повысило рейтинг ВВП. Но суть осталась та же - капитализм, порождающий неравенство и коррупцию. Сейчас виден кризис во всех смыслах - кризис экономики и идеологии, упор на консервативные сгнившие ценности, бряцанье оружием. А воры, которые принимали активное участие в развале СССР, в разворовывании страны, как сидели на сытых местах, так и сидят (Чубайс и прочие), и ВВП их защищает, пока они продолжают воровать. Потому что он, как и Ельцин, был поставлен олигархами, и им, - прежде всего им, - прислуживает. Народу перепадает постольку-поскольку.

И даже общение с некоторыми людьми, жившими в девяностых в сознательном возрасте, показывает, что там во многом социалка ещё была не развалена (сужу даже по отзывам коллег на работе), как сейчас. Неолибарельные "оптимизаторские" реформы ощущает на себе все гос.работники, здравоохранение (обилие планов и бюрократии, когда врачу даётся на человека строго ограниченное время и не минутой больше, необходимость огромного количества документов и проч), образовательная сфера (когда из образовательной программы убирают фундаментальные науки, потому что это "нецелесообразно" и не учит "финансовой грамотности") и проч и проч.

И, опять же, 20 лет - огромный срок. Странно было бы, если бы за это время хотя бы в чём-то не стало бы лучше. Но сравнивать по принципу "а вот в 90!" - вообще некорректно, ещё бы с царской Россией сравнивали, ессно, показатели современности окажутся выше. Мир, в целом, меняется, прогрессирует.
Всё в порядке. В одном мы мире живём, просто разными местами его любим) И, соответственно, с разных углов на него смотрим.
Как можно с разных углов смотреть на насилие? Когда людей, граждан страны, которые выходят на мирный митинг, чтобы выразить демократическое мнение по тому или иному вопросу, бьют резиновыми дубинками, ботинками и шокерами, упаковывают в автозаки и шьют страшные сроки за это, - это зло и насилие. И позиция осознанного, нравственного человека, человека с совестью - это насилие осудить. Зло есть зло. И тут неважно, правы выходящие и критикующие или нет - важно то, что к ним применяется воздействие, которое несоразмерно их "прегрешениям". В ту же копилку и то, что ЛЮБУЮ оппозицию нынче душат, даже самую маленькую, даже всякие молодёжные клубы (DOXA), любых оппозиционных политиков (!) репрессируют, стараются заткнуть им рты тем или иным способом, ЛЮБУЮ свободу слова уничтожают. Власть действует тупо, прямолинейно, грубо - просто запугивает, просто применяет силу. Она не способна на диалог. У нас в стране все признаки фашизма на лицо - зарождающегося, конечно, но тем не менее.
Мне страшно жить в такой стране. Даже сейчас, когда я пишу это, мне страшно, что за это мне придётся заплатить. Но и молчать я тоже не могу. И мне страшно, что многие люди, даже образованные и вроде бы умные, этот пиздец поддерживают. Когда всё это поддерживает глупая бабушка или тётка-домохозяйка - это одно, но когда это делает человек осознанный - это преступление и трагедия. Таково моё глубокое убеждение.
Так русский язык, вроде, на всех один и различия в диалектах с Продием мы не наблюдали.
Ты поняла о чём я. Зеркалишь его точку зрения.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 апр 2021 20:40

Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
многапремнога букв
/) _-
Ууууу... Даже и не представляла, что так хреново быть тобой, друже... 0.о
Ну ты и изложил, кх.. О'кей, ознакомилась с твоей позицией, как, наверное, никогда ранее. И не уверена, что хотела бы её такую вот знать >.<

Но на жестокую расправу со стороны правительства за простыню текста на понячьем форуме я бы на твоëм месте не рассчитывала, слишком уж самонадеянно xD
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Зеркалишь его точку зрения.
Да конечно, откуда же у меня взяться своей собственной? :D

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 апр 2021 21:01

А почему реакция такая насмешливая и агрессивная?
Я же спокойно всё изложил довольно. Почему плохо быть мной?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 апр 2021 21:31

Насмешки нет. Разве что в словах про ожидаемую расправу, потому как это уж слишком странный перегиб. Агрессии - тем более.
Мне просто стало реально нехорошо от прочтëнного, когда я представила, что ты действительно думаешь, считаешь, чувствуешь именно так и придерживаешься такого мнения. Плюс несколько новых нюансов твоей позиции, которые мы ещё никогда не обсуждали (и, думаю, не стоит, раз наши мнения настолько отличаются).
И, кстати, я, в свою очередь, как раз восприняла настрой изложенного тобой как мрачно-агрессивный и полный прямо-таки отчаяния, помноженного на фанатизм. Спокойствия точно не прочувствовала, если что._.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 апр 2021 21:53

Какие нюансы?
Да, я сам же от своей позиции страдаю, и я понимаю людей, которым не нравится подобное: легче жить и обращать внимание на позитив, а не негатив, иначе можно вообще сбрендить или в петлю полезть.
Можно закрыть глаза на зло, но от этого оно не исчезнет. А с другой стороны, я слишком мал, чтобы что-то изменить, и от этого тоже больно.
И всё же, я не понимаю, как не может быть больно от того, что твой народ бьют, как скот, дубинками и шокерами, как к этому можно быть равнодушным и даже одобрять - при этом называя их предателями родины, а бьющих - защитниками родины. Это что-то дико извращённое и страшное. Сама поищи в ютубе, как с людьми обращаются.
И нет, у меня сегодня было отличное настроение, я писал именно тогда. Если бы настроение было плохое - там всё было бы гораздо хуже. :D

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 30 апр 2021 12:31

Очередной повод для грязной нецензурной брани и ненависти к власти.
Использую для езды на метро проездной девушки, пока она на онлайн-обучении, сам за него плачу. Сейчас остановила тётка в метро после того как прошёл по нему, потребовала показать. Я, дурак, растерялся, мб можно было бы и отказаться, но показал. Она меня погнала через арку, потом потребовала записать имя и сказала, что проездной теперь будет работать только через первый турникет. Видимо, взяли они меня на контроль. Ну и вынудила меня использовать свой подорожник. Ещё просила адрес записать, но я не стал.
Ну и суки. Пытаешься экономить свои копейки, а эти твари последнее отнимают у простого народа, пока у самих же ворьё миллиардами ворует. Ублюдки. Надеюсь, они там все сдохнут и попадут в ад.
Было чудное настроение перед выходными, но вонючий карлик дотянулся своей скрюченной рукой и нагадил. Подлые капиталисты и твари.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 30 апр 2021 16:20

Ну, я вообще-то начинала это всё как шутку и вдаваться в обсуждение не очень собиралась, но, видимо, придётся немножко. Мне грустно, что ты видишь ситуацию такой, но переубеждать и втирать тебе своё мнение не буду, так как каждый всё равно останется в итоге при своём. Постараюсь по чуть-чуть по пунктам, обозначить в общих чертах свой взгляд на происходящее, но понимаю, что всё равно получится очень много.
Итак, поехали
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
глобально система в России не поменялась: просто ориентир на демократию, либеральные и западные ценности сменили на риторику про суверенитет, самодостаточность, патриотизм, "великую русскость" и т.д.
Реальных результатов, какие мы видим сейчас в плане экономики и международных отношений (да, отношения плохие, но это тот самый случай, когда "плохо" свидительствует о том, что мы - молодцы), а так же общего состояния городов России невозможно достигнуть, поменяв одну лишь риторику, вне зависимости от того, кому она там зашла, а кого наоборот от неё стошнило.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Но суть осталась та же - капитализм, порождающий неравенство и коррупцию.
За коррупцию и тотальное неравенство не скажу, но общий уровень жизни населения явно не низкий.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Сейчас виден кризис во всех смыслах - кризис экономики и идеологии, упор на консервативные сгнившие ценности, бряцанье оружием.
Идеология - я так понимаю, постепенно возрождаемый патриотизм? После периода, к сожалению, во многом заслуженного презрения к собственной стране на раннем постсоветском этапе её сомнительного развития, это весьма неплохой поворот. А экономика – вроде бы уже пятая в мире в настоящий момент (по версии МВФ)

И вместо бряцания оружием я вижу мирную и реально сильную в плане вооружения державу, очень редко и лишь в ответ на откровенные перегибы со стороны соседей напоминающую, что в случае чего - ответ за нами не залежится.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
И даже общение с некоторыми людьми, жившими в девяностых в сознательном возрасте, показывает, что там во многом социалка ещё была не развалена
Я жила в 90е. И социалка была, увы, развалена. Блин, да какая социалка, даже просто зп на госпредприятиях не платили месяцами, кварталами. Особо находчивые люди ездили в транспорте, предъявляя вместо проездных документов справки о том, что зарплата им не выплачивается)
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Неолибарельные "оптимизаторские" реформы ощущает на себе все гос.работники, здравоохранение (обилие планов и бюрократии, когда врачу даётся на человека строго ограниченное время и не минутой больше, необходимость огромного количества документов и проч), образовательная сфера (когда из образовательной программы убирают фундаментальные науки, потому что это "нецелесообразно" и не учит "финансовой грамотности") и проч и проч.
Строго ограниченное время? В поликлиниках больше нет ругающихся очередей из злых и заражающих друг друга пациентов. И, при надобности, врачи спокойно обходят временные рамки, задерживая приём в сложных случаях на сколько нужно и по-быстрому выписывая справочку тому, кто только за ней и пришёл. Документы теперь, в основном, в электронном виде, что сильно сокращает и время заполнения, и время поиска нужной информации в карте пациента. Но это если брать стандартные поликлиники. Возможно, не до всех учреждений дошла система.
Об упразднении фундаментальных наук в образовании (??) Слушайте, мой сын учится в 6 классе и "фундаментальные науки" в их случае изучаются гораздо глубже, чем изучали мы в своё советское время. Учиться довольно трудно, ибо программа в разы сильнее прежней (хотя программа в школах не единая, их несколько и родители выбирают школу с программой с нужным им уровнем сложности) и требования к детям выше. Сейчас у нас вообще грядёт предпрофильная подготовка, к 7му классу дети распределяются (по желанию и результатам спец.контрольных) по направлениям, предполагающим доп.часы по отдельным предметам. Мой хочет на физмат, ну и мы тоже хотим его на физмат) Только бы написал нормально вступительные контрошки >.<
Какая финансовая грамотность нахрен, о чёт ты?
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
И, опять же, 20 лет - огромный срок. Странно было бы, если бы за это время хотя бы в чём-то не стало бы лучше. Но сравнивать по принципу "а вот в 90!" - вообще некорректно, ещё бы с царской Россией сравнивали, ессно, показатели современности окажутся выше. Мир, в целом, меняется, прогрессирует.
За 20 лет можно как поднять страну, так и загнать в полную жопу. Глянь на несчастную Украину( Или на экономику стран Балтии.. Так что ирония насчёт сравнения с Царской Россией тут мне представляется неуместной. Как и с каменным веком, к примеру. А вот с 90ми сравнивать как раз можно и нужно. С чем же ещё?
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Как можно с разных углов смотреть на насилие? Когда людей, граждан страны, которые выходят на мирный митинг, чтобы выразить демократическое мнение по тому или иному вопросу, бьют резиновыми дубинками, ботинками и шокерами, упаковывают в автозаки и шьют страшные сроки за это, - это зло и насилие.
Не слышала и не видела такого, чтобы мирных-чинных демонстрантов вдруг поймали и стали жестоко избивать. Безусловно, оппозиционные блогеры и сми будут выставлять любые видеофрагменты - типа, как надо для пущего эффекта, так и нарезали. Силовикам было дано чёткое указание, и даётся каждый раз в таких случаях - сила применяется только в ситуации, когда другие меры не работают, а поведение людей начинает напоминать поведение безмозглых животных и представлять опасность для окружающих людей, для самих провокаторов и для силовиков тоже. Когда начинают уже даже не просто орать, бросаться на щиты и кидаться предметами, а буквально прорывают ограждение и происходящее грозит перерасти в опаснейшую массовую свалку. Я тоже посматривала репортажи. Сторонников разных позиций.
Я вижу в этом не зло и насилие, а попытку поддержать порядок и обезопасить большинство.
И никто не будет бить как скот народ, который НЕ ведёт себя как скот. А уже когда силами народа начинается свалка, достаться может кому угодно, даже самым безобидным участникам. Или альтернативно одарённым женщинам, от большого ума и гражданской ответственности приволокшим с собой детей.
Tammy писал(а):
29 апр 2021 19:54
Власть действует тупо, прямолинейно, грубо - просто запугивает, просто применяет силу. Она не способна на диалог. У нас в стране все признаки фашизма на лицо - зарождающегося, конечно, но тем не менее.
Ну а с кем тут диаложить? С нарушителями закона и порядка? Или, может быть, с мошенником, севшим в итоге за нарушения правил своего условного освобождения, тем, кто без капли стыда пытался организовать раскол общества, получая за это на свой счётик не только донаты от сочувствующих, но и сумасшедшие деньги извне за организацию всего этого бардака?(счётик и суммы видела своими глазами, по его же ссылке для донатов) С личностями, не имеющими ни планов, ни программы, а только призывающие к насилию, развалу, беспорядкам? Мне кажется, властям диаложить в этом случае особенно не с кем. Останавливать, пресекать, чтобы не мешали, блин, поднимать страну - единственный путь, который я вижу в этом случае.
Tammy писал(а):
30 апр 2021 12:31
Очередной повод для грязной нецензурной брани и ненависти к власти..... и т.д......эти твари последнее отнимают у простого народа, пока у самих же ворьё миллиардами ворует. Ублюдки. Надеюсь, они там все сдохнут и попадут в ад.
Было чудное настроение перед выходными, но вонючий карлик дотянулся своей скрюченной рукой и нагадил. Подлые капиталисты и твари.
Но ведь.... использование чужих документов, в том числе проездных документов, действительно противозаконно. Иногда это досадно - многие катаются даже по пенсионным социальным картам родственников и попадаются. Действительно бывает обидно, даже если признаёшь своё нарушение, и частенько хочется навалять работникам с синдромом вахтëра, но вот не вижу повода для ненависти к власти.
Что до воровства - воруют самыми разными способами, за редкими исключениями, все люди, имеющие доступ к власти и деньгам, абсолютно во всех странах. Очень сильно подзреваю, что среди этих исключений находится как раз наш президент, "срубивший", по последним сведениям, за последний год 10 миллионов деревянных рэ (меньше, чем владелец строительного рынка - дальний знакомый одной моей подружки). Президент страны. 10 млн. рэ. Год.
Ещё я всегда задавалась вопросом: почему именно для граждан, выражающих оппозиционные настроения по отн. к власти, характерны быдляцкие оскорбления, полные ненависти эпитеты, пожелания смерти?.. Всю эту фигню, в то же время, я никогда не слышала от другой стороны. С этим вопросом я как-то обратилась к Продию. Его ответ был лаконичен и прост: потому что одни настроены на созидание, а другие - на разрушение.
Возможно, так..
Вот, собственно, в общих чертах мои мысли и убеждения по поднятым вопросам.

И да, я поддерживаю президента РФ, отношусь к нему с большим уважением и доверием. Возможно, в стране сейчас не всё О`k, но в плане внешней политики и очень непростой международной ситуации, пока у власти этот человек, я чувствую себя почти как за каменной стеной. Он очень сильный стратег, обруливающий все острые углы, которые возможно обрулить и не дающий ни одного РЕАЛЬНОГО повода для упрёков в адрес нашей страны. Посему все претензии и основания для санкций, желающим приходится высасывать из пальца, что выглядит не только недостоверно, но и откровенно глупо.

Я понимаю, что каждый останется при своём мнении, потому не стану продолжать дискуссию - это по-любому бесполезное дело) В смысле, не буду, наверное, далее отвечать по этой теме

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 30 апр 2021 19:18

Никто не знает, как\что там, в параллельном Мире, а кто знает-либо молчит, либо уже не скажет. И как тут реагируют "власти" на такое- то же не известно. Но идти надо, хотя бы что-б вернутся и рассказать о друзьях "оттуда"...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 30 апр 2021 19:34

Мне многое нашлось бы что сказать по каждому пункту на обсуждаемую (и хорошо бы - обсуждавшуюся) тему. С примерами. В основном матом. Но здесь - это вам не там, а потому не буду.

Ответить