Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ferus » 22 мар 2021 13:28

Я тут это... Попрощаться.
Скорее всего сюда уже никогда не зайду. Да и вообще наблюдая за окружающей реальностью и тварями, что ходят под людскими обличиями вместо тех, чьи лица и судьбы по всей видимости сперли, наблюдая за тем, как вытирают ноги о самые лучшие воспоминания, как-то... надеешься, что все любящие давно эвакуировались с этого в очередной раз погибающего мира и надо бы тоже искать пульку.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 22 мар 2021 13:48

NTFS писал(а):
22 мар 2021 12:30
Wake up, Neo. The matrix has you.
Недавно, кстати, узнал про фильм "Шоу Трумана" - там показана более вероятная реализация сюжета о "человеке под наблюдением". Но забагованная реальность со своими текстурами также в наличии.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 22 мар 2021 17:57

Thunderstorm писал(а):
22 мар 2021 13:48
Недавно, кстати, узнал про фильм "Шоу Трумана" - там показана более вероятная реализация сюжета о "человеке под наблюдением". Но забагованная реальность со своими текстурами также в наличии.
Отличный, рекомендую ежели кто не смотрел. Каких-то 2000-х годов (начала), с Джимом Керри в главной роли. Есть некоторые натянутые моменты, но в целом захватывающе.
Ferus писал(а):
22 мар 2021 13:28
наблюдая за окружающей реальностью и тварями, что ходят под людскими обличиями вместо тех, чьи лица и судьбы по всей видимости сперли, наблюдая за тем, как вытирают ноги о самые лучшие воспоминания, как-то... надеешься, что все любящие давно эвакуировались с этого в очередной раз погибающего мира
Ну так-то мир значительно позитивнее, чем видится тебе через призму эмоций или неприятных событий. Искренне желаю тебе этот позитив нащупать. И, если оглянуться по сторонам, большинство эвакуироваться из оного совершенно никуда не намерены. Все в относительном порядке. Некие "любящие", что бы это ни означало - тем более. И если "мир погибает", то делает это слишком не очевидно. Борется в который раз с напастями и различными проявлениями маразма. Но ему не впервой)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 22 мар 2021 19:37

Грасс...а с чего решили, что я "ненавижу" науку? В нашем Мире, ну Мироздании, наука в знании (изученная) занимает от силы 1% всего сущего. И это из 1000 %, если не миллиона. Я, как смотрящий через эзотерику, могу воспринимать науку и её изучения Мира. Но "научные люди" не в силах добавить себе восприятие иного. Боятся что-ли, я не знаю, много причин. Вот Ферус прав-я то же надеюсь, что добрые и любящие человеки эва... да в общем удирают отсюда. Но мне и больно-я хочу и спасти этот Мир, его Жизнь, но не знаю как. Вот поэтому и ищу "знающих" в Силе(пусть магии, раз технология не умеет) найти Врата меж Миров и привести помощь, да и...что уж скромничать-удрать и жить, пусть даже как Экв.пони, с радостью с другими вместе... Как это сделать, есть у тебя кто либо, кто может помочь?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 23 мар 2021 12:06

Ну, во-первых, про ненависть применительно к науке - как-то неуместно, ибо каким боком тут вообще такого рода эмоции? Если ты перечитаешь реплики говоривших, то данное слово не встретится ни разу.
А вот вывод об отрицании важности, нужности и вообще правильности вектора во взаимодействии со Вселенной посредством научного знания - следует непосредственно из твоих слов, откуда же ещё?0.о
Радужный Вихрь писал(а):
22 мар 2021 19:37
В нашем Мире, ну Мироздании, наука в знании (изученная) занимает от силы 1% всего сущего.
Я бы сказала, что сильно недооценена значимость науки в контексте всего, чего человечество достигло в своём развитии на данный момент. Ибо:
NTFS писал(а):
21 мар 2021 10:55
наука ..... дала нам весь современный мир
А вот заявление о том, что
Радужный Вихрь писал(а):
18 мар 2021 17:45
Я уж всё как бы...узнал\увидел про науку и её видение мира(как бы).
звучит вообще странно и самонадеянно из уст человека, по всей видимости, в науке не очень плавающего и особо не собирающегося вникать.
Радужный Вихрь писал(а):
22 мар 2021 19:37
Но "научные люди" не в силах добавить себе восприятие иного. Боятся что-ли, я не знаю, много причин.
Страх здесь тоже не при чём. Просто для изучения явления нужно иметь факт, неоднократно наблюдаемый и имеющий место во внешнем мире. А его просто нет. Есть, возможно, отдельные ощущения, разовые наблюдения чего-то необычного отдельно взятым индивидом. А для этого всего существуют духовные практики, подчас весьма успешно расширяющие восприятие и благотворно влияющие на эмоционально-психологическое состояние. Но наука, традиционная официальная материалистическая наука сюда - никаким боком. Это совершенно разные области, аспекты познания, в одном случае - внешнего мира, в другом - своего внутреннего.
Радужный Вихрь писал(а):
22 мар 2021 19:37
Но мне и больно-я хочу и спасти этот Мир, его Жизнь, но не знаю как. Вот поэтому и ищу "знающих" в Силе(пусть магии, раз технология не умеет) найти Врата меж Миров и привести помощь
Ты знаешь... повторю слова, с которыми N лет назад только вошла на этот форум. Счастье вообще-то в нас, а не во внешних обстоятельствах (и сие иррациональное знание в моём случае - один из положительных побочных эффектов от знакомства с миром цветных лошадок:3) Ты сам когда-то писал замечательные слова - сейчас я их не найду, но смысл такой, что начинать нужно с себя: "верь в чудо, делай чудо, будь чудом" Что-то в этом роде)
А гипотетическое открытие неких Врат меж Миров может привести, ненароком, и к катастрофе для обоих миров, такой вариант ты не рассматривал?
И ещё, "в заботе о ближнем главное - не перестараться"(с) :D
Во-первых, мне всегда было интересно, кого, собственно, и от чего ты собираешься "спасать", во-вторых, спросил ли ты их, а нуждаются ли они в неком спасении?
В моём окружении есть люди с нестандартным субъективным восприятием реальности, а также некоторыми способностями эту реальность слегка менять - в аспекте своей жизни и своего окружения. Но никакие порталы, хвала небесам, никто из них вскрывать не имеет ни возможностей, ни намерения.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2021 15:58

Знаешь, Грасс, я уже не удивляюсь, опять меня не так поня\ли :) Вот есть особое изобретение в науке, документально и фактически подтверждённое-"гидро\удар". Так почему его нигде не используют? Спрятано "под сукно" что-ли? Пластиковые пакеты(одноразовые)-портят природу, да ещё как, но ведь есть технология и наука, как их делать на основе крахмала. И безвредно и на пользу! Так почему не выпускают? Наш "БетПони" сказал(кажись), что любое изобретение человеки могут направить как оружие против себе подобных. Пластик портит Природу и нам его дают даром в магазинах и супер\пупер-маркетах. Оружие геноцида? В Московской области дети теряли сознание, когда шли в школу мимо такой свалки с пластиковыми отходами и что ты думаешь, её убрали? Как бы не так-просто затянули сверху такой же плёнкой и присыпали землёй. А из свалки уже течёт зелёно\чёрная речка и впадает в Москву-реку...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 23 мар 2021 16:18

Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
многабукв
А сортируешь ли ты отходы, Вихрь Радужный?

Гидроудар вовсю используется и даже является основой добычи сланцевого газа. Наши американские друзья не дадут соврать. Что кстати, весьма разрушительно и опасно для окружающей среды.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2021 18:03

Как основа-с технологией русского изобретателя(кто изобрёл это), ничего опасного для Природы там не было. Просто в контейнере надёжном кололи щебень в воде с мощным катодом. А как "за большой солёной лужей" применили-аж подумать страшно. И хохотом можно навредить, если "передоз"...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 23 мар 2021 18:16

Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 18:03
Как основа-с технологией русского изобретателя(кто изобрёл это), ничего опасного для Природы там не было. Просто в контейнере надёжном кололи щебень в воде с мощным катодом. А как "за большой солёной лужей" применили-аж подумать страшно. И хохотом можно навредить, если "передоз"...
А нахрена колоть щебень? И как изобретателя по имени отчеству?

Ты не ответил на основной вопрос. Сортируешь мусор или нет? Отвечай, Вихрь!

БТВ, гидроудар нельзя изобрести. Это - физическое явление, оно просто есть и всегда было.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 23 мар 2021 18:45

Prodius Stray писал(а):
23 мар 2021 18:16
Отвечай, Вихрь!
*закричал старый маг обезумевшему колдуну, потрясывая витиеватым посохом*
grass писал(а):
23 мар 2021 12:06
Ты знаешь... повторю слова, с которыми N лет назад только вошла на этот форум. Счастье вообще-то в нас, а не во внешних обстоятельствах
Счастье - совокупность психического, а психика - отражение внешней объективной реальности, которая не работает независимо от неё. Например, триггером для понимания и ощущения счастья для тебя стал тот факт, что ты начала смотреть пони\наткнулась на этот форум.
Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
Пластиковые пакеты(одноразовые)-портят природу, да ещё как, но ведь есть технология и наука, как их делать на основе крахмала. И безвредно и на пользу! Так почему не выпускают? Наш "БетПони" сказал(кажись), что любое изобретение человеки могут направить как оружие против себе подобных. Пластик портит Природу и нам его дают даром в магазинах и супер\пупер-маркетах. Оружие геноцида? В Московской области дети теряли сознание, когда шли в школу мимо такой свалки с пластиковыми отходами и что ты думаешь, её убрали? Как бы не так-просто затянули сверху такой же плёнкой и присыпали землёй. А из свалки уже течёт зелёно\чёрная речка и впадает в Москву-реку...
Иронично. В речах безумца проскальзывает свет истины. С тем, что науку, как и любое достижение человечества, некоторые слои населения используют для личного обогащения, в ущерб большинства и в ущерб природе, факт. Это не значит, что наука сама по себе плоха, конечно, такого вывода сделать нельзя: наука много пользы принесла и приносит человечеству. Но то, что в мире полно безконтрольного, вредного производства, к сожалению, правда.
Оружие геноцида?
Пида... капиталисты, сэр. Никакого геноцида, просто практичная жажда прибыли.
Prodius Stray писал(а):
23 мар 2021 18:16
Сортируешь мусор или нет? Отвечай, Вихрь!
У меня девушка сортирует. Только это всё равно бесполезно на уровне отдельного человека, нужно глобальное вмешательство в крупную и массовую промышленность. Но крупный капитал этого сделать так просто не позволит.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 23 мар 2021 19:20

Tammy писал(а):У меня девушка сортирует. Только это всё равно бесполезно на уровне отдельного человека, нужно глобальное вмешательство в крупную и массовую промышленность. Но крупный капитал этого сделать так просто не позволит.
Ну так мы сортируем. Могу без сомнения сказать, что в нашем доме есть ещё люди, которые это делают. В моём кругу общения я так же могу с уверенностью сказать за нескольких человек. Так что это не на уровне отдельного человека, отнюдь. А глобальное вмешательство есть, и выражается в предоставлении нам такой возможности, создании инфраструктуры для сбора вторсырья и его переработки. Что предоставляется не смотря на (не)позволения вашего любимого крупного капитала.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 23 мар 2021 20:44

Личная ответственность - это, конечно, хорошо, но этого явно недостаточно.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 24 мар 2021 04:36

Проди...извини за дикий хохот, что издаётся, а ваш мусор хоть утилизируется? Или вы его сортируете-сортируете, приезжают разные машины и забирают его. Вывозят на свалку и...сваливают в общую кучу. Таких "обманок" везде полно-мне не веришь(да же родная мать не верит мне), но посмотри выступления Миши Задорного, вот человек(к сожалению) за моим сердцем...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2021 16:04

Tammy писал(а):
23 мар 2021 18:45
Счастье - совокупность психического, а психика - отражение внешней объективной реальности, которая не работает независимо от неё. Например, триггером для понимания и ощущения счастья для тебя стал тот факт, что ты начала смотреть пони\наткнулась на этот форум.
Тамми теперь совсем профи, мя:3 Да, всё так. Тем не менее, мы ведь состоим не из одних лишь реакций на внешние стимулы, тем более во взрослом состоянии. Находясь в унынии из-за некого однообразия, наступившего в жизни либо в следствии неприятных событий, на которые чел не мог повлиять, рано или поздно он начинает искать выход. Каким образом - это момент очень индивидуальный и даже лень вдаваться в подробности, так как вариантов много. Но, поскольку главный стимул для движения и изменений - стремление преодолеть дискомфорт (в норме, конечно), человек либо ищет в себе потенциал, позволяющий стронуть с мёртвой точки своё зависшее эмоциональное состояние, ну а потом подтягивает и свою реальность до удовлетворительного качества (начинается общение, поиск информации, новая деятельность), либо - в том случае, если для человека первично действие - начинает копошиться и делать что-то, а затем, в итоге, подтягиваются до пристойного уровня и эмоциональные отношения с миром внешним) Именно это всё я подразумевала под коротенькой фразой "счастье - в нас".
Лично за себя скажу, что до встречи с пони находила иные пути к позитиву, но да, встреча, в итоге, оказалась судьбоносной)
Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
Знаешь, Грасс, я уже не удивляюсь, опять меня не так поня\ли :)
Ну дык а ты говори так, чтобы понимали)) А то сначала получается, что наука - плохо, магия - хорошо и ваще заберите нас в Эквестрию, потом - не, наука ничего так, но всего 1% знаний о нашем огромном мире, лажа в общем какая-то)), а в итоге - наука - норм, ничего против не имею, но используется не там и не так.
Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
Вот есть особое изобретение в науке, документально и фактически подтверждённое-"гидро\удар". Так почему его нигде не используют? Спрятано "под сукно" что-ли?
Я немного не в теме, ибо я не технарь, а гуманитарий, о чём весьма сожалею, тем не менее глянула инет на предмет "гидроудара". Я так поняла, что это некая узкая технология и она вполне себе используется в тех областях, для которых подходит, а не лежит "под сукном".

Итак, через тернии, подобрались мы к теме утилизации мусора..
Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
Пластиковые пакеты(одноразовые)-портят природу, да ещё как, но ведь есть технология и наука, как их делать на основе крахмала.
Значительно дороже в изготовлении и, тем более, в реализации. Кроме дороговизны для потребителя, существует ещё ряд неудобств в обращении с пакетами из крахмала. Например, они не очень подходят для хранения продуктов именно потому, что сами являются биоразлагаемыми. Также их не очень-то закупать рулончиками впрок, так как они - раз - и начнут весело биоразлагаться. Вот и весь секрет бесплатных пластиковых пакетов - исключительно удобство, никакого намеренного вредительства.
И, кстати, проблема утилизации отходов не может не сопровождать любую технологически развитую цивилизацию.
Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2021 15:58
В Московской области дети теряли сознание, когда шли в школу мимо такой свалки с пластиковыми отходами и что ты думаешь, её убрали?
Безусловно ужжос и безобразие, никто не спорит! Но тут вопросы и претензии - исключительно к местным органам самоуправления. Или к самим гражданам, эти свалки устраивающим. У нас, например, дача находится в московской области и там строжайше запрещена организация свалок, мусор выставляется строго в пакетах, строго в определённых точках, строго в определённые дни и часы, после чего - да, именно в эти дни после определённого часа - забирается мусоровозом и увозится на мусороперерабатывающий комбинат.
Безусловно, это работает не везде.
Радужный Вихрь писал(а):
24 мар 2021 04:36
а ваш мусор хоть утилизируется? Или вы его сортируете-сортируете, приезжают разные машины и забирают его. Вывозят на свалку и...сваливают в общую кучу. Таких "обманок" везде полно.
Знаешь, вот чего точно не будет делать наше правительство - это выкидывать деньги на ветер, тратить их прямо совсем вникуда, в частности, на, как ты выразился, "обманки". Нахрена это, прости? В Москве около каждого дома стоят контейнеры отдельно для вторсырья и отдельно для несортированного мусора. Каждая станция московского метрополитена оборудована специальными ёмкостями для такого же раздельного сбора, причём, из четырёх отсеков - бумага, пластик, стекло (если не ошибаюсь) и несортируемая фигня. И если уж потрачены деньги на то, чтобы всё это оборудовать, безусловно за этим следует соответствующая переработка либо утилизация.
И да, я убеждена, что начинать надо с себя.
Радужный Вихрь писал(а):
24 мар 2021 04:36
мне не веришь(даже родная мать не верит мне), но посмотри выступления Миши Задорного
Ты специально говоришь "Задорного", а не "Задорнова"?) Ну просто он реально задорный, если что:D
Как сатирик он мне, помнится, нравился (если закрыть глаза на проскальзывающие иногда откровенно злобные замечания в адрес своей же аудитории), но....... его так называемые исторические и лингвистические концепции высосаны из пальца и никак не пересекаются с имеющимися фактами реальных исследований. Кстати, недавно обсуждали оные с Продием. Думается, Задорнов просто таланливый шоумен, продолжающий таким образом своё шоу. И выходит оно у него очень натурально, ибо способный же человек. Ой... всё это- в прошедшем времени, конечно же, ибо земля ему пухом:(
Продий тут язвит - мол не пухом, а стекловатой, ибо, цитирую: "его теории вредны и стимулируют националистические настроения, чего я не приемлю ни в коем разе"
Ну ладно, об ушедших - либо хорошо, либо ничего.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 27 мар 2021 18:41

Насчёт утилизации мусора-один пакет на миллион выброшенных(может утрирую). Михаил Задорнов-сатирик, ставший историком и он не говорил всей правды, ну Истины о нашей истории и далее. Я сам изучаю язычество-так что...что узнавал-подтверждалось им в выступлениях. Так что в нашем Мире всё присутствовало-магия, Экв.пони(ну единороги точно) и Пути меж Миров открыты(до сих пор)...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2021 19:14

Ну... даже и не знаю, что тебе сказать..
Это классно, когда человек живëт мечтой и в мечте. Не очень классно, если в этой мечте он живëт в унынии. Мне хочется пожелать тебе радости!

А, с раздельными мусорками - маленькое уточнение - это в наземной части метро, относящейся к РЖД. В подземке давно убрали мусорки как класс во избежании терактов.
Продий вон опять резвится: "Это Путин украл все мусорки и продал, а на эти деньги построил себе дворец" XD

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 мар 2021 03:45

Ну...Грасс-это не мечта, это Чудо, в котором я живу(как и писал). Я когда то, когда ездил в деревню на мопеде, подбирал по дороге всякий мусор и вывозил выбрасывая на помойку. А потом вдруг дошло-я что, очки зарабатываю, что-ли? Дескать-очищу лес на 100 тонн мусора и меня отправят как такого-хорошего в Эквестрию? Устыдился и перестал...поня\л, что надо по другому-что б не бросали, не загаживали...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 28 мар 2021 17:26

Мечта и чудо - довольно близкие вещи, как по мне. Хоть понятия и разнятся

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 мар 2021 17:43

Ну...не совсем, я думаю. Мечта-стремление к чему то чудесному, а Чудо-уже его воплощение...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2021 08:40

grass писал(а):
27 мар 2021 19:14
Продий вон опять резвится: "Это Путин украл все мусорки и продал, а на эти деньги построил себе дворец" XD
Вообще-то всем нормальным, имеющим голову на плечах людям, известно, что в России всё замечательно, нет поводов для критики и недовольства, а если и есть какие-то проблемы, то в них виноват Навальный, иностранные агенты, Америка, Украина и проч. Если кто-то винит Путина, то он либо иностранный агент, либо F-72.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 мар 2021 11:12

Политику на этих просторах обсуждать запрещено, а посему иди в joпу, Тамми!
Не, Тамми, я тебя на самом деле очень люблю, ты в курсе, но вот с этим - иди в жопу:3 И у меня нет никакого желания опять с тобой ругаццо на той почве, на которой мы никогда не придëм к одному мнению.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 мар 2021 17:05

Сама иди в эту самую jёппу. :3
Я тебя тоже люблю, хоть ты и глупенькая. :3

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 29 мар 2021 18:54

...*фейсхуф*... А вы знаете, что Каденс(Миаморе) то же писала письма п.Селестии! Только о уроках любви... Точно видать, в следующим сезоне кто нибудь да найдёт её заметки?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 30 мар 2021 07:00

Радужный Вихрь писал(а):в следующим сезоне

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 30 мар 2021 07:22

-"Всё возможно, Мандалорец"-...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 30 мар 2021 13:56

Радужный Вихрь писал(а):
29 мар 2021 18:54
А вы знаете, что Каденс(Миаморе) то же писала письма п.Селестии! Только о уроках любви
Об уроках любви - звучит как-то камасутрово :D
Нет, не вспоминается. В каких сериях это было? Память зажимает информацию.
Радужный Вихрь писал(а):
29 мар 2021 18:54
в следующем сезоне кто нибудь да найдёт её заметки?
Следующий сезон, к сожалению, будет не следующий сезон. Это будет другой сериал о совершенно других понечках и, возможно, в совершенно иной Эквестрии.

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Сообщение windows » 30 мар 2021 15:06

В Эквестрии где все события FiM были лишь телесериалом :p

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 30 мар 2021 15:26

Радужный Вихрь писал(а):
29 мар 2021 18:54
Только о уроках любви...
Селестия даёт уроки любви Каденс? А это уже интересненько! Есть ссылка на клопфик? )

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 30 мар 2021 16:24

Эм...нет, наоборот-Каденса даёт уроки любви Селестии, в смысле-пишет письма о том, что узнала о ней...и тут не про "клоппик", а настоящая любовь, истинная...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 30 мар 2021 16:32

Это Селестия-то, мать всея Эквестрии, любить не умеет и в уроках нуждается??
Вы оскорбляете мои религиозные чувства! >:-I

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 31 мар 2021 04:43

А Каденс может это делать лучше и научить п.Селестию изучая саму суть любви...? И кстати о "птичках"-что за некультурный отсыл к религии? Извини, Грасс, тут я не буду обсуждать ни политику, ни религию... В жизни уже достали, тут я поняшам радуюсь!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 31 мар 2021 10:57

Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 04:43
тут я не буду обсуждать ни политику, ни религию...
Уточню, что темы религии и политики не приветствуются здесь лишь относительно человеческого мира. Касательно мира пони - приветствуются&поощряются. Впрочем, ведь никто и никого не принуждает обсуждать и их, ежели не возникает такого желания.
Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 04:43
-что за некультурный отсыл к религии?
-тут я поняшам радуюсь!
Ну а я, в свою очередь, здесь возношу хвалу Всемогущей Селестии!>:3
А некультурно - указывать, как именно это делать-_- Некультурно - диктовать пони, где и как ей выражать преданность и преклонение перед своим кумиром и правителем! *указывает копытцем на свой медальон с изображением солнца*
Некультурно - собираться в Эквестрию и сомневаться во всемогуществе и всестороннем превосходстве духовной матери всех пони и идейной вдохновительницы Твайлайт Спаркл.
Некультурно - указывать пони на недостаток культуры из-за упоминания её отношения к великой Солнечной принцессе, сомнение в недостаточной компетенции которой в любой из сфер наносит этой пони личное оскорбление! 0.0
Полуторатысячелетняя наставница и защитница всех живущих пони недостаточно знает самую суть любви?.. Возмутительно, фырк! О.О
Это вам не просто талантливое поне, это - первый и главный на деревне аликорн!
*приподнимает крылья и изображает одной передней ногой рог на лбу, другой - потрясает в возмущении в воздухе*

*не удержав долго положения, плюхается на землю* А, ну да, и чистое любопытство: чем некультурно моё высказывание? Я не употребляла бранных слов, не ковырялась попутно копытом в носу и не поворачивалась ни к кому крупом..

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 31 мар 2021 15:30

Хм...насчёт-и где я оскорбил чьи либо религиозные чуфстфа...?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 31 мар 2021 16:45

Эмм.... здесь, мои. А заодно - и всех подданных Солнечной империи.
Кажется, четырьмя этажами выше это уже изложено кратко, а всего парой этажей выше - подробно..
Или мне мерещится..

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 31 мар 2021 17:43

Нууу...это ты так решила(почему то?) Я ж язычник и ничьих чувств не оскорбляю-это явно не моё. А у п.Селестии есть ученицы, что помогут многое поня\ть, и дружбу, и любовь, и многие другие радостные чувства! И это не значит(совершенно), что у Божественной они слабо развиты. Просто многие "тонкие" нюансы в изучении их возложены на крылья(и рога с копытами) на их верно-подданных Экв.пони. Я вот "понимание" изучаю...получается странно, но да ладно, я не пони(ещё), а "человек"(к моему бесконечному сожалению).

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 31 мар 2021 20:51

В понедельник на работе, часов в 12, у меня заболела не слишком сильно голова, ещё через какое-то время появилась слабость и тошнота. Когда до конца рабочего дня оставалось минут 40, я отпросился. Грешил на давление, надеялся, что за вечер и ночь пройдёт, и на следующий день пошёл на работу. Голова почти не болела, но ощущение странное оставалось - в голове некая муть и периодическое покалывание, опять думал на давление. Однако, отсидел полный рабочий день. Давление, кстати, и в понедельник и вчера, мерил, но, как выяснилось, аппарат (запястный) неправильно показывал (слишком завышенно, подтверждая мои догадки). Сегодня снова пошёл на работу, снова с ощущением слабости и тошноты, это состояние как будто усилилось с течением времени, потому я прямо на работе померил его, показало нормальное - 124 на 87, но я всё-таки отпросился в середине обеда. Дома, под вечер, вызвали неотложку, приехала врачиха, начали болтать, пока она записывала. Начала рассказывать страшные истории о том, что коронавирус - это биологическое оружие для того, чтобы сократить население (это уже крайне подозрительно!), что старики государству не нужны. Потом, когда речь зашла о вакцине, обмолвилась, что ни в коем случае вакцинироваться нельзя. На вопрос, почему, сказала, что нормальная вакцина должна апробироваться семь лет, а тут за год сделали, так невозможно. Я осторожно заметил, что, возможно, вакцина не столь уж и полезна, но и не вредна, на что она резко возразила, сказав, что вредна, что вакцинируют ею людей чуть ли не в туалетах и вообще.
На мой вопрос, зачем сознательно сокращать население земли, сказала, что сильным мира сего нужна небольшая кучка народа - этаких зомби.
Потом посоветовала читать "умных" людей вроде Спицына и Колпакеди. Погуглил про первого - вроде это какой-то очередной альтернативный историк, который выступает на различных передачах, что-то про историю Руси писал, плюс ещё и сталинист ко всему. Про второго не очень понял.

Блин, ну когда медик с категоричным видом утверждает, откуда появился коронавирус (наверное, рассуждать о том, что это тест биологического оружия, в целом, можно), утверждает, что вакцинация - это однозначно плохо и ссылается на мутных людей - это странно и страшно...

Всё-таки, власть можно и нужно критиковать, но вакцину Россия изобрела, вроде бы, вполне нормальную, и хорошо организовала её проведение.

А впрочем, почему странно и страшно? В таком мире живём, чего уж.

p.s. Вроде бы, её странные взгляды не слишком влияют на её профессиональные навыки - температуру и давление померила, рот посмотрела, выписала справку, сказала, что вызовет врача на завтра мне.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 01 апр 2021 04:32

Эм...мы пока не в Эквестрии и одной духовной силы(как бы мощна она не была), может быть недостаточно, что-б выжить. А уж о магии я вообще молчу, мало ли, во мне её вообще капли нет, так и весь(наш) Мир, из него она "выпивается" кем то или чем то. Так же и с "человеками", как пугал один писатель-"Приближается время "Жатвы"-мол наш Мир специально без войн содержат, что-б после хапнуть сразу всех. Кстати, это кажись из рассказа-"СЗЖ"-(самое заветное желание), герой человек, после Экв.пони\аликорн Индре Сильварум(индрики-по славянски-единороги). Вот там и описывались Мастера Смерти, что хотели выполнить "Жатву", а друиды с волхвами и магами\чародеями, пытались им помешать. Ну и вся круговерть со спасением одного "обласканного" удачей маленького, милого монстра-верховного Друида Эквестрии...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 01 апр 2021 09:58

Tammy писал(а):
31 мар 2021 20:51
нормальная вакцина должна апробироваться семь лет, а тут за год сделали

вакцинируют ею людей чуть ли не в туалетах и вообще.

сильным мира сего нужна небольшая кучка народа - этаких зомби.
Ну, если не вдаваться в труды альтернативных историков, то сами по себе эти постулаты выглядят заслуживающими доверия. Я бы, правда, третье переформулировал: им нужно больше золота©, а дальше кто во что горазд его получать. Нужны люди - будут промывать мозги пропагандой детей в сериалах по РТР. Нужны роботы - нальют в уши про чайлдфри и БЛМГБТ+-√♪§. Нужен обвал производства, активируют методичку "вирус страшный, сидите дома, хотите как в Нью-Йорке?" Нужно работатб, методичка "Вирус нестрашный, это специально раздувают, чтоб на митинги не ходили". Иногда противоположные лагеря методистов сталкиваются - и на этом делает деньги кто-то третий. На самом деле все деньги в итоге идут рептилойдам.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 01 апр 2021 10:20

Понятно, что каждый использует обстоятельства вируса в свою пользу, понятно и то, что крупный капитал на пандемии мировой богатеет (статистика в помощь), когда как остальные беднеют. Но чтобы прямо собралась кучка из тайного мирового правительства и специально вывела вирус, чтобы сократить население, - в это поверить сложно. Скорее, крупному капиталу выгодна всякая трагедия, будь то война или пандемия, и он использует расчётливо её плоды.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 01 апр 2021 17:37

...*фейсхув*...

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 апр 2021 22:48

Захожу напомнить - живу, помирать не собираюсь, оптимизма не имею, занимаюсь творчеством. Помирать никому не советую.

И да, если кому-то будет интересно меня потолкать в плане разговоров - мой Discord это Ninian#6892, Скайпом давно не пользуюсь.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 апр 2021 08:27

Ну...каждый по своему с ума сходит. Мы рады тебе, Сун...!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 03 апр 2021 16:13

Tammy писал(а):
31 мар 2021 20:51
когда медик с категоричным видом утверждает, откуда появился коронавирус (наверное, рассуждать о том, что это тест биологического оружия, в целом, можно), утверждает, что вакцинация - это однозначно плохо и ссылается на мутных людей - это странно и страшно...
Стало быть, и среди медиков встречаются некие "альтернативно одарённые" личности. И это стрёмно, поскольку она несёт эту информацию пациентам. Многие люди сейчас растеряны и напуганы, у некоторых критическое мышление отключается, у иных в принципе работает неким своим неповторимым образом, а медикам в ситуации пандемии хочется скорее доверять, к ним многие прислушиваются. Ну так вот, подобное поведение медика можно, в сложившейся ситуации, расценивать как вредительство.
Tammy писал(а):
31 мар 2021 20:51
наверное, рассуждать о том, что это тест биологического оружия, в целом, можно
Если рассуждать таким образом, я бы скорее предположила незапланированную утечку образцов такого оружия. Информация о странной, ненормальной цикличности возобновления и повторения симптомов, полученная от пожилого человека на стадии медленного выздоровления после ковида, даже меня, помнится, навела на некоторые сомнения касательно происхождении вируса.
Thunderstorm писал(а):
01 апр 2021 09:58
Я бы, правда, третье переформулировал: им нужно больше золота©, а дальше кто во что горазд его получать. Нужны люди - будут промывать мозги пропагандой детей в сериалах по РТР. Нужны роботы - нальют в уши про чайлдфри и БЛМГБТ+-√♪§. Нужен обвал производства, активируют методичку "вирус страшный, сидите дома, хотите как в Нью-Йорке?" Нужно работатб, методичка "Вирус нестрашный, это специально раздувают, чтоб на митинги не ходили".
Не согласилась бы по поводу существующих в обществе (благо, что в малом количестве) параноидальных настроений, касающихся целей сокращения населения, а вот про "золото" - верно всегда и везде, в любой ситуации. И пропаганда работает именно таким образом, так было всегда и так, наверное, будет.
Tammy писал(а):
01 апр 2021 10:20
Но чтобы прямо собралась кучка из тайного мирового правительства и специально вывела вирус, чтобы сократить население, - в это поверить сложно.
Хвала небесам, большинству - сложно, да) Но я лично, в своём окружении наблюдаю тех, кто именно так и думает. И ещё закидывает дурацкими роликами по теме и призывает "проснуться". Вот это "проснуться" или "очнуться" или "снять розовые очки" в последнее время особенно бесит!! >.< Именно такими призывами перемежается, как правило, любой маразм, сливаемый зрителю/слушателю/читателю определёнными категориями сми. Иногда создается впечатление, что назначение таких призывов - закодировать не очень устойчивую психику на внимательное и вдумчивое слушание и доверие к любой хрени. (типа, большинство же - послушные бараны, но мы-то с вами не так просты и обладаем знанием о всех злонамеренных происках сильных мира сего)
Tammy писал(а):
01 апр 2021 10:20
Скорее, крупному капиталу выгодна всякая трагедия, будь то война или пандемия, и он использует расчётливо её плоды.
Тамми vs крупный капитал:3 За крупный капитал ничего не скажу, слишком слабо владею темой. Но вполне логично, что кто-нибудь да наживается на пандемии. На войне же, действительно, наживаются. Так и любое подобное событие, приносящее кому-то урон, кому-то приносит и выгоду.
Радужный Вихрь писал(а):
01 апр 2021 04:32
Так же и с "человеками", как пугал один писатель-"Приближается время "Жатвы"-мол наш Мир специально без войн содержат, что-б после хапнуть сразу всех.
К счастью, писатель только "пугал") И, к сожалению, войны в нашем мире всегда велись, ведутся в настоящий момент и будут вестись далее...
Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 17:43
Я ж язычник и ничьих чувств не оскорбляю-это явно не моё.
Об оскорблении - это было не в серьёз) Почти;)
Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 17:43
А у п.Селестии есть ученицы, что помогут многое поня\ть, и дружбу, и любовь, и многие другие радостные чувства! И это не значит(совершенно), что у Божественной они слабо развиты. Просто многие "тонкие" нюансы в изучении их возложены на крылья(и рога с копытами) на их верно-подданных Экв.пони.
Селестия готовит преемников, подчас с расширенными функциями в областях, соответствующих их призванию. Безусловно, как любой хороший наставник, она продолжает развиваться, учитывая в том числе опыт своих учеников.
Но им- нечему и незачем обучать свою наставницу с таким огромным жизненным опытом. Уж точно не дружбе и любви) Уж эмоциональный и социальный опыт у полуторатысячелетней Селестии точно будет повыше, чем у любого из всех, кого ей доводилось когда-либо чему-либо обучать.
И, кстати, в случае с Твайлайт и Каденс, речь шла о магии дружбы и магии любви, а не о чувствах как таковых. Магия - как раз одно из важных научно-практических направлений для мира пони.
Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 17:43
Я вот "понимание" изучаю
"Понимание" - в смысле, учишься эмпатии?
Радужный Вихрь писал(а):
31 мар 2021 17:43
получается странно, но да ладно, я не пони(ещё), а "человек"(к моему бесконечному сожалению).
Эмпатия - хороший навык, прекрасно развиваемый не только у пони, но и у людей. Даже необходимый)
А что до остального, в случае с пони мы же наблюдаем как раз очень человеческие проявления. И характеры, со всеми достоинствами и недостатками - очень человеческие. Поэтому понечки нам так близки:3 Как и задумывалось по сценарию.
SunBeam писал(а):
02 апр 2021 22:48
Захожу напомнить - живу, помирать не собираюсь, оптимизма не имею, занимаюсь творчеством. Помирать никому не советую.
Мы стараемся. Санбим, лично тебя не знаю, но появлению твоему рады и приветствуем!)

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 апр 2021 17:47

Я думаю мы не пересекались из-за дат. Моё присутствие тут после 2012го сильно приуменьшилось по личным причинам. Сейчас тут прям панихида на форуме, судя по сообщениям. Кстати, зря.

А вообще - до чего же формат форума для разговора стал непривычен и неудобен. С одной стороны - история сообщений, которая может жить годами, и всё такое... С другой - нет возможности немедленно отвечать и получать ответы и вести диалог в реальном времени. У сайта, случаем, какого-то своего чата вроде канала в том же дискорде нету?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 04 апр 2021 05:25

Всяко бывает...главное подвести к общему "знаменателю"(по доброму что-б) и найти то, что ищешь...

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 04 апр 2021 21:52

SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
Сейчас тут прям панихида на форуме, судя по сообщениям
Пришло время его отпустить и жить дальше.
Bye-bye, all of EVERYPONE.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 05 апр 2021 05:49

SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
до чего же формат форума для разговора стал непривычен и неудобен.
Полностью не согласен. Просыпаешься утром, читаешь форум, неспешно отвечаешь. Намного удобнее непрерывно пиликающего зоопарка из 100500 мессенджеров, причём надо обязательно поставить все, так как собеседники упорно пользуются каким-то одним, и у каждого он разный.

И мудрые мысли пятилетней давности легко можно перечитывать долгими зимними вечерами. Ролки ещё, эхъ.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 05 апр 2021 11:14

Erwin писал(а):
04 апр 2021 21:52
SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
Сейчас тут прям панихида на форуме, судя по сообщениям
Пришло время его отпустить и жить дальше.
Bye-bye, all of EVERYPONE.
Не то, что бы это был сарказм, но что мешает-то?
А вообще - до чего же формат форума для разговора стал непривычен и неудобен.
А я как был на форумах, так и остался. Чаты, конечно, здорово, но на то и чаты, что под свой формат общения.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 05 апр 2021 13:21

Эм...странно, но все до сих пор любят Экв.пони? Так в чём дело тогда, пусть чат "сияет" как может.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 05 апр 2021 14:37

SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
У сайта, случаем, какого-то своего чата вроде канала в том же дискорде нету?
Есть что-то такое в джаббере, точно. Конкретнее сказать пока не могу, уточню.
Thunderstorm писал(а):
05 апр 2021 05:49
SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
до чего же формат форума для разговора стал непривычен и неудобен.
Полностью не согласен.
+! Вопрос предпочтений) Для уютного и неспешного псевдофилософствования в небольшой компании - самое то. А в реальном времени удобнее (ну мне лично) один на один с близкими людьми, либо группой - по деловым вопросам, типа родительского чата класса.
Thunderstorm писал(а):
05 апр 2021 05:49
И мудрые мысли пятилетней давности легко можно перечитывать долгими зимними вечерами.
И оживлять воспоминания о былом, угу)
Erwin писал(а):
04 апр 2021 21:52
SunBeam писал(а):
03 апр 2021 17:47
Сейчас тут прям панихида на форуме, судя по сообщениям
Пришло время его отпустить и жить дальше.
Даладна!) Есть жизнь и после жизни

***
А! Вот, что ещё забыла добавить по поводу преимуществ форумного общения. Частенько здесь могут общаться люди, которым иначе сложно было бы пересечься по времени

Ответить