Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Сообщение windows » 27 фев 2021 20:27

Ну вот, а я ещё G4 досмотреть не успел...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 28 фев 2021 07:14

Йъкхфр 0,..,0
Гуглокапча проиграла!
Нетортим г5?


Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 фев 2021 20:02

Народ,почуяв возвращение Экв.поней...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 01 мар 2021 13:18

Thunderstorm писал(а):
28 фев 2021 07:14
Йъкхфр 0,..,0
Гуглокапча проиграла!
Нетортим г5?

Весьма милые лошадки. Резиновые. Пищащие. Для аудитории от 2х до 5и :D
Естественно, не наши пони, а какие-то совершенно незнакомые люди. Но милые ^.^ Тока не настоящие..

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 01 мар 2021 17:57

Никто случайно не знает, почему на нашем форуме полтора года не было новых пользователей??? Я так понял, с регистрацией опять случились какие-то глюки???

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Сообщение windows » 01 мар 2021 18:56

Нужно чтобы кто-нибудь попытался зарегистрироваться и проверил!

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 01 мар 2021 19:20

Возможно и будут...поглядим?
Но самое главное, забыли в фанфиках про "попаданцев" и превращенцев в Эвк.пони о влиянии запахов в обществе озвучить там. А ведь поняши очень "нюхательные", забыли...?

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Белый крокодил » 03 мар 2021 08:24

Thunderstorm писал(а):
28 фев 2021 07:14
Нетортим г5?

Уже разминаешь затекшие копыта? XD
grass писал(а):
01 мар 2021 13:18
Весьма милые лошадки. Резиновые. Пищащие. Для аудитории от 2х до 5и :D
Естественно, не наши пони, а какие-то совершенно незнакомые люди. Но милые ^.^ Тока не настоящие..
Посмотреть надо сначала... А то, что 3D - с этим уже проще смириться чем страдать. Тем более что в нормальное 3D уже вполне научились.
Мусоргский писал(а):
01 мар 2021 17:57
Никто случайно не знает, почему на нашем форуме полтора года не было новых пользователей??? Я так понял, с регистрацией опять случились какие-то глюки???
Потому что форум умирант. И в первую очередь как формат, табун-то вполне себе бурлит.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 04 мар 2021 21:28

А чему нибудь эти 3D поняши могут научить по дружбе или готовят нас к покупке "фендома"...?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 05 мар 2021 06:29

Белый крокодил писал(а):
03 мар 2021 08:24
Потому что форум умирант. И в первую очередь как формат, табун-то вполне себе бурлит.
Довольно далеко идущие выводы, на основании одного портала...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 05 мар 2021 14:58

Вим умер. Не знаю от чего, но записи на стене ВК подтверждают.
Я мало его знал, лично почти не общался, только дискутировал тут и на Табуне, но он был весьма яркой запоминающейся личностью, а ещё приятным и интеллигентным человеком. Написал тут, потому что он ассоциируется у меня по большей части с этим форумом и конкретно с флудилкой, является старожилом, и... стало как-то неожиданно грустно от этого известия, хотя он и был мне мало знаком. На Табуне он мне отвечал ещё в ноябре, совсем недавно. И вот его нет.
В общем, прощай, Вим. Кто знает, может быть другой мир существует, во что мне очень хочется верить, и ты прочтёшь это сообщение и улыбнёшься. Брохуф.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Proudy Hooves » 05 мар 2021 15:21

Весьма и весьма знакомый ник, печально что так вышло с ним по итогу. Славный товарищ был, соглашусь.
Земля пухом тебе, Вим!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 05 мар 2021 16:07

Тоже хорошо знаю Вима, именно по форуму, помню как яркого и интересного человека. Особенно не общались, но здесь же все друг у друга на виду. И один раз случилось пересечься лично, в реале.
Совершенно шокирующая новость, читаю и не врубаюсь в прочитанное. Хотела бы знать, что могло случиться, но, я так понимаю, это мы вряд ли узнаем.
Покоя ему и света, если там, за гранью нашего мира, что-нибудь да существует!

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 05 мар 2021 18:50

Я то же...пони\маю твои чувства, Тамму, у меня самого умер друг\брони, его звали Ватик-писал фанфики и постил Октавию Мелоди на ПикаБу. И другой друг\брони, то же пропал-поехал на Север по аномальным местам. Любит Радугу Деш, может ещё тут, в этом Мире он...?
Я верю, те брони, что погибают тут-переходят в Эквестрийский Мир, продолжая жить там. Тела остаются тут, а дух с душой воплощается в живом теле Экв.пони. Надеюсь они не забыли нас и придут за нами(как можно быстрее)... Плачу и радуюсь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 05 мар 2021 19:17

Ничего себе… Тоже помню по форуму, очень жаль.
Светлая память, VIM.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 мар 2021 13:43

Народ, тут ещё из одного источника приплыла информация, что Вима, оказывается, убил ковид... О.о
Зная его возраст, я и подумать такого не могла - первым делом проскочила мысль о несчастном случае. Хотя, Продий позже говорил, что ковид - как раз первое, о чëм он подумал, услышав о Виме.
Также наш друг из сообщества поведал, что не так давно ковид унëс жизнь его знакомого в возрасте ажник моложе 30 лет.

Короче. Настоятельно советую, ради всего святого, ребятки, вакцинируйтесь, пожалуйста, если нет абсолютных противопоказаний! Наш Спутник V - один из самых передовых, эффективных и наименее противных в плане побочных реакций.
Мы вот с Продием - уже. Так сказать, подаëм пример общественности. Точнее, Продий прошëл оба этапа (без всяких побочек, если что), а я в процессе - между первой и второй перерывчик небольшой:D И я как раз вошла в счастливые 10%, кому пришлось ощутить некоторые побочечки - температура 38,6 посетила и постепенно отпустила в течении суток, плюс головная боль. Причëм, у меня такое впечатление, что последняя была вызвана парацетамолом, которым сдуру стала эту температуру сбивать.
Короче, никакого криминала, тока на душе теперь значительно спокойнее.

В поликлинике мы видели нескольких ооочень пожилых людей, также пришедших на прививку - то есть самая группа риска (большую часть которой, как правило, невозможно убедить в важности и эффективности принятия подобных мер) Прониклись к ним глубоким уважением:3

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 06 мар 2021 18:06

Тут такое дело, что эта прививка может быть бета-тестом, если не вообще альфа. И отсутствие побочек (или наличие, но каких-то вменяемых) сейчас не гарантирует, что через несколько лет или в следующем поколении не проявится чего-то на порядок хуже. (Блэксэд, "Silent hell" - кажется, основано на реальных событиях)

Такшто вакцина - это хорошо, но только после выхода сервиспака. А пока - маска и бункер.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 мар 2021 18:27

Thunderstorm писал(а):
06 мар 2021 18:06
что через несколько лет
Ты на часы судного дня давно смотрел? Планируешь дожить до побочек? )))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 мар 2021 19:53

Thunderstorm писал(а):
06 мар 2021 18:06
(Блэксэд, "Silent hell" - кажется, основано на реальных событиях)
Что это?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 06 мар 2021 20:27

Tammy писал(а): Что это?
Комикс про крутого кота-детектива.
Prodius Stray писал(а): Ты на часы судного дня давно смотрел?
Это те, которые украшают атриум под парком Сокольники?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 мар 2021 20:41

Thunderstorm писал(а):
06 мар 2021 20:27
Это те, которые украшают атриум под парком Сокольники?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BD%D1%8F

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 06 мар 2021 20:55

Вот насчёт "вакцинации"-не уверен. Моя теория подозрительности в органе недоверия прямо вопит сиреной "алярма". Как язычник(хоть и бро) чувствую, что не так всё и просто, а даже хуже. Вирус может помечать "славянские" гены в ДНК, а вакцина "сменит" их на "нормандские". Так что будет чем доказать "западникам", что мы произошли от посещения викингами дикарей с Руси. Очень надеюсь, что "корона"-это не то. Задорнов говорит-...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 мар 2021 21:20

/)_-
А ещё с первой дозой вкалывается Чип, а со второй - вживляется Дейл.
Понятно всё, проехали..
Остаëтся только возносить молитвы Всемогущей солнечной принцессе, чтобы вас не зацепило заразой.
А мы, более приземлëнные существа, тем временем как-нибудь уж "порискуем" здоровьем и ДНКшками ради блага человечества на пути остановки распространения вируса :D

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 мар 2021 05:54

Радужный Вихрь писал(а):
06 мар 2021 20:55
Вот насчёт "вакцинации"-не уверен. Моя теория подозрительности в органе недоверия прямо вопит сиреной "алярма". Как язычник(хоть и бро) чувствую, что не так всё и просто, а даже хуже. Вирус может помечать "славянские" гены в ДНК, а вакцина "сменит" их на "нормандские". Так что будет чем доказать "западникам", что мы произошли от посещения викингами дикарей с Руси. Очень надеюсь, что "корона"-это не то. Задорнов говорит-...
Нет никакой принципиальной разницы между людьми - у них одинаковая анатомия и физиология, они все подвержены старению и смерти, они все хотят любить и быть любимыми. И все мы имеем африканское происхождение, и имеем в крови гены абсолютно любой расы и нации, хоть и в разных пропорциях.
Вообще, даже если предположить, что вакцина обладает волшебной функцией смены ген, что дальше? Ох, [censored], как страшно, что окажется, что мы больше викинги, чем великие русы. И вообще, как можно фапать на пони, которые продукт западной культуры, и конкретно богомерзкой толерантной Америки, и при этом быть славянофилом-язычником? Не, стрелочка не поворачивается? При этом ведь в сериал учит индивидуализму, терпимости к инаковости! Но нет, кто-то мечтает попасть в Эквестрию, но так и не научился подлинным эквестрийским ценностям и строит из себя великого руса. А ещё и ваша чушь, ваши теории заговора, откровенно опасны. Другие люди слушают эту дичь и в итоге не обращаются за помощью квалифицированной, предпочитая вместо врача деда Казимира, который поклоняется деревянному фаллосу и мажет любые болезни таинственной мазью по рецепту древних русичей, к роду которых и сам принадлежит, конечно. Или не вакцинируются, а потом умирают от болезней, которые человечество давно победило.
Как хорошо, что я христианин, а у христианина нет никаких особых корней и родины, и для него все люди - братья.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 09 мар 2021 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 07 мар 2021 20:30

Ох, знал бы Тамму, как он прав...но Задорного не смотрел ни разу? А Экв.пони (сериал)-Канадского происхождения, а это уже считай не "та" Америка, на Канаду есть надежда...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 07 мар 2021 20:57

Про Задорнова как комика и как человека я ничего не скажу, может быть он и был не плох, но как учёный - полный профан, которого высмеяли в учёной среде. Распространял опасную дичь.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 07 мар 2021 21:02

Радужный Вихрь писал(а):Канадского происхождения
Канадская там только анимационная студия. Сериал же расово американский, как и святая Фауст - заядлая американка со звёздно-полосатым паспортом. Да и Канада - это те же США, только с бесплатной медициной.

Так что срочно развидь поней, рус. Они твой ген крадут!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 09 мар 2021 08:08

grass писал(а):
06 мар 2021 13:43
Народ, тут ещё из одного источника приплыла информация, что Вима, оказывается, убил ковид... О.о
Вот ведь...
Tammy писал(а):
07 мар 2021 05:54
Как хорошо, что я христианин, а у христианина нет никаких особых корней и родины, и для него все люди - братья.
Все замечательно, пока не крестоносец.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 09 мар 2021 08:44

Покойся с миром VIM, земля пухом.
Навсегда в памяти и теплотой в сердце.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Белый крокодил » 09 мар 2021 15:05

Оххо... Ну что тут сказать. Хорошей Дороги, VIM.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 10 мар 2021 05:20

Проди, у нас уже есть чудные пони на Руси.

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 12 мар 2021 19:14

Радужный Вихрь писал(а):
06 мар 2021 20:55
Вот насчёт "вакцинации"-не уверен. Моя теория подозрительности в органе недоверия прямо вопит сиреной "алярма". Как язычник(хоть и бро) чувствую, что не так всё и просто, а даже хуже. Вирус может помечать "славянские" гены в ДНК, а вакцина "сменит" их на "нормандские". Так что будет чем доказать "западникам", что мы произошли от посещения викингами дикарей с Руси. Очень надеюсь, что "корона"-это не то. Задорнов говорит-...
Thunderstorm писал(а):
06 мар 2021 18:06
Тут такое дело, что эта прививка может быть бета-тестом, если не вообще альфа. И отсутствие побочек (или наличие, но каких-то вменяемых) сейчас не гарантирует, что через несколько лет или в следующем поколении не проявится чего-то на порядок хуже. (Блэксэд, "Silent hell" - кажется, основано на реальных событиях)

Такшто вакцина - это хорошо, но только после выхода сервиспака. А пока - маска и бункер.
Звучит как шизойдный бред. Определённо.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 13 мар 2021 19:10

Да если бы...это не Эквестрия, где "законы" работают и делают свою работу. Тут не стоит к тьме поворачиваться спиной-она никуда не денется.
Как и в жизни, так и в духе...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 14 мар 2021 10:33

Не скажи. В Эквестрии как раз расслабляться проблематично: то Дискорд хулиганит, то Кризалис проголодалась, то ещё хуже какая-нибудь напасть. Касательно деталей память мне слегка изменяет, так как давно уже, к сожалению, с предметом обсуждения тесно соприкасаться не приходилось. Но в целом, Эквестрия в постоянной опасности, Селестианская шестëрка всю свою раннюю юность покоя особо не знала, а любые "законы" ломались и искривлялись тока так, ибо магическая природа мира же ж:D

А на холодной, скучной и неприветливой планете Земля наша "захудалая" отечественная медицина разработала лучшее (или одно из полутора лучших) в мире средств против заразной болячки, в рандомном ряде случаев грозящей смертью.
Можно включить мозг, поковыряться в информации если стрëмно, и воспользоваться очередным достижением науки, созданным с целью сохранения жизни двуногим прямоходящим, обезопасив тем самым себя и, до какой-то степени, окружающих.
А можно придумать новую параноидальную теорию и поиграть в мнимую опасность - ведь так же круче, интереснее - и в результате подвергнуться уже реальной.
Выбор каждого.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 15 мар 2021 16:47

Ну...люди, человеки...один поэт сказал стихом-
-Когда свершит ошибку гений,
Своей поплатятся судьбой,
Порой десятки поколений,
Пойдя неверную тропой...

Вот так и со всеми научными изо\бредениями-чуть что хорошее, так или в оружие, либо "под сукно", либо объявить "лженаучным" и оклеветать...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 16 мар 2021 17:10

В оружие, по возможности, идет абсолютно все. Всегда.
А вообще, ознакомься на досуге с таким понятием, как "научный метод", и как он работает. И почему. Хотя бы из соображений того, что именно используя его в науке оценивается каждая новая гипотеза или открытие. А то с апломбом заявлять можно что угодно. Вот только там это так не работает.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 16 мар 2021 21:09

Да имел с "этим" дело...больше не хочется. Если(проще говоря) невозможно измерить линейкой "явление" или взвесить, оценить-то значит его нет и это всем только кажется. Гипнозззз типа...
Есть 3-ри вещи в так называемой науке-"Теория", "Опыт" и "Наблюдаемое Явление".

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 17 мар 2021 06:05

Нам на философии что-то такое вещали. "Предположим, что на проходной института стоят маленькие зелёные человечки, которые курят сигареты, но увидеть их нельзя ни в каком излучении, потому что они в принципе ненаблюдаемые". Какой из этого следовал вывод - увы, не помню.

PS Ах да, я это уже говорил. Круг замкнулся.
Thunderstorm писал(а):
19 июн 2015 14:05
Proudy Hooves писал(а):Нам как-то говорили, что на 3ем курсе тоже будет философия. У нас, у программистов :S
А я в ужасе тороплюсь и спешу все сдавать.
Нам на философии рассказывали, как маленькие зелёные человечки курят на проходной МИФИ. И их нельзя увидеть, потому что они принципиально невидимы.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 мар 2021 10:22

Есть 3-ри вещи в так называемой науке-"Теория", "Опыт" и "Наблюдаемое Явление".
В науке есть, прежде всего, доказательства. Хотя бы теоретические, но так, что бы не противоречили уже известным объективным данным. Тебе не нравится лишь то, что там не терпят балабольство.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 18 мар 2021 17:45

Да это...про балабольство(нравится-не нравится) вообще не про меня. У меня друг, ну ладно-хороший приятель(я видать плохой друг), весь в науке, ценит ток её и точка. Я уж всё как бы...узнал\увидел про науку и её видение мира(как бы). Даже видя круги на воде, они не признают "камня". А я лично сталкивался с таким, что невозможно объяснить. Только видеть, благо не один был... И как вот ни рассказываю другу-не верит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2021 19:04

В науке нет понятия "невозможно объяснить". Но бывают вещи, которые требуют изучения, что бы это объяснение получить.
Разумеется, приятнее получать простые и понятные ответы, даже если они перестают сходиться с реальностью. Это отличный непроницаемый барьер, позволяющий думать, что знаешь лучше, а значит узнавать новое не надо. Но к счастью, не все люди такие.
Серьезно: ты даже не представляешь, насколько в науке обожают новое и неизвестное. Потому что мало что сравнится с чувством первооткрывателя (не говоря уже о премиях, статусе, а то еще и мерах измерения в твою честь). Но если комфортнее ссылаться на высшие силы и ничего не делать, вместо того что бы взять и попытаться внятно изучить явление (а то вдруг и в быту пригодится), то тут уж медицина бессильна.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение smth dead » 19 мар 2021 19:55

А ещё в науке всегда готовы к новым открытым знаниям, принять их, даже если они переворачивают ранее принятую наукой картину мира. Просто это должно быть обоснованно и воспроизводимо. Утрируя: не "я видел круги, точно говорю!", а "бросьте вот такой камень - доступный всем, а не мистически бывший только один раз и исчезнувший со дна! - будут такие же круги, и тогда знайте, что они вызываются вот так". Это (помимо прочего) отличает науку от веры.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2021 20:23

Кстати да. Было рассмотрено и даже принято достаточно большое множество гипотез, а то и теорий, которые позже были пересмотрены. Ту же вселенную в науке считали статичной, и первые сведения о ее расширении восприняли, мягко говоря, прохладно. Квантовая механика ворвалась в науку с тяжелым боем, поворотным моментом в которой стал опыт Юнга - и то, даже такие видные ученые, как Эйнштейн до конца оспаривали эти изыскания. А сегодня мы активно пользуемся результатами в технологии и даже быту. Оба эти открытия переворачивали понимание мира сверх на голову. Как и многие другие.
Так что наука всегда открыта к познанию. Но именно к познанию, а не вере на слово.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 19 мар 2021 20:24

Паажите.
Что вы там несуществующее хотите научным методом изучить? Курящих невидимых зелёных человечков у МИФИ? Арийские гены? Микрочипы 5G в вакцине?

Это как раз легко доказуемо. Воспользуемся методом Мусоргского. Микрочипы управляются через 5G. Если переставить буквы,
будет G5. А его-то недавно и анонсировали! Як тоби такэ, Илон Маск?

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение smth dead » 19 мар 2021 23:38

Мы не собираемся изучать твоих зелёных человечков, а отвечаем на возмутительные заявления о науке в целом. Хотя, учитывая шизофренично-подобное содержание постов того пользователя с самого его появления... это бессмысленно. Как объяснять устройство розетки тому, кто считает, что через неё его соседи газом травят :(

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 21 мар 2021 10:55

Не читая всего - наука крута, ибо дала нам весь современный мир, а сомневающимся предлагаю уютные мергелевые пещеры под Туапсе, палки-копалки, сбор улиток и высекание искр для вечернего костра.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 21 мар 2021 21:03

А если магия-это не изученная ещё область(науки\физики\природы)...? Существуют опыты, подтверждающие наличие таких "сил" с областью их применения, но...тут уже не с "боем" надо врываться в науку, а пожалуй с "тотальным уничтожением". Очень не хотят принимать в таком ракурсе всеведующие корифеи подобное...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 22 мар 2021 05:56

Я бы (в порядке гипотезы) предложил мысль, что мир искусственный, а магия - эксплуатация багов этой вычислительной системы. Типа прохода сквозь текстуры или переполнения стека.
https://www.rulit.me/books/strannye-yas ... 749-1.html

Ах да, что-то подобное я тоже уже когда-то говорил.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 22 мар 2021 11:53

Радужный Вихрь писал(а):
21 мар 2021 21:03
тут уже не с "боем" надо врываться в науку, а пожалуй с "тотальным уничтожением"
Вот одного я никак не могу догнать: чего это в твоём мире никак места не хватает для обоих аспектов? Нравится/приятно верить в нечто сверхъестественное - дык аллилуйя, не одному тебе нравится. Говоришь, видел необъяснимое? Если тебе интересно, КАЖДЫЙ или почти каждый видел и сталкивался - в одиночестве либо в компании - с тем, чему не может найти рационального объяснения.

Но каким образом весь этот опыт, в основном глубоко субъективный, умаляет в твоём представлении значение науки, пути, который она прошла и её достижений?0.о Неужели так тесно и тому и другому в голове человеческой? В повседневной жизни-то точно не тесно, блага цивилизации ты пользуешь каждый день и не морщишься)
И, кстати, хоть я религиям не особо симпатизирую, но нельзя проигнорить тот факт, что среди крупных учёных порой встречались и встречаются, довольно верующие люди. Тут я ставлю знак равенства между верой и тем, чему как раз не ищут рациональных объяснений. И ниччё, как-то при их вере не жмёт им знание. Возможно, тут несколько об ином, чем то, что ты имеешь в виду, но, думаю, не так далеко, аналогию провести возможно.
Thunderstorm писал(а):
22 мар 2021 05:56
https://www.rulit.me/books/strannye-yas ... 749-1.html
Спасибо за ссылочку на интересную литру, почитаем-с)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 22 мар 2021 12:30

Радужный Вихрь писал(а):
21 мар 2021 21:03
Существуют опыты, подтверждающие наличие таких "сил" с областью их применения
Если бы существовали опыты, то поставившие их получили бы Нобелевскую премию.
Но поскольку премий нет, то и опытов никаких не было.
Thunderstorm писал(а):
22 мар 2021 05:56
Типа прохода сквозь текстуры или переполнения стека.
Wake up, Neo. The matrix has you.

Ответить