Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2022 15:41

А я и не только к экрану... Как минимум один хороший знакомый в Чернигове... Хорошо с ним и семьей все в порядке...

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 28 фев 2022 17:13

Мде, однако = |
Вечера всем.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 фев 2022 18:25

Ну...на всё-Милость Богинь. Я новости не смотрю, но вот недавно был такой "раздрызг" по чувствам...видать что-то прошло иными путями до подсознания. И оказалось-вон оно что...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 мар 2022 07:59

[Провокация удалена]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 04 мар 2022 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Еще раз и сразу в бан.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 06 мар 2022 20:38

Бро, салют всем и с Праздниками! Нашёл кое что весёлое, если получится-напишу сюда, присоеденитесь...?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 07 мар 2022 14:43

Радужный Вихрь писал(а):
28 фев 2022 18:25
видать что-то прошло иными путями до подсознания. И оказалось-вон оно что...
Ну дык почувствовал, чего... "Вселенная знает, что происходит с каждой клеткой, а каждая клетка знает, что происходит во Вселенной". Не вспомню, откуда эта фигня, но фраза довольно известная (не дословно)
У меня самой тогда давление подскочило до 180+
Правда, мы и смотрели, и читали, и знали
[BC]afGun писал(а):
28 фев 2022 15:41
Как минимум один хороший знакомый в Чернигове... Хорошо с ним и семьей все в порядке...
Хвала небесам! Далее пока стрёмно чего-то кому-то желать

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 07 мар 2022 15:03

Эн таро Христос Кот! Лс шлю я тебе

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 08 мар 2022 11:15

сирени совсем нема =( посоветуйте мне клопфик хороший со счастливым концом...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 08 мар 2022 18:58

кот! ответь если не трудно) еще лс

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 08 мар 2022 19:01

Эм...Фил, это из рассказов-"(К)екс-это Чудо"-в трёх частях. И если это не комиксы тебе конечно...

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 14 мар 2022 09:27

Ну что, бро, печалимся или как...?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 14 мар 2022 20:05

Радиосообщение. Радиосообщение.
Где будем координироваться?

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 15 мар 2022 06:11

Thunderstorm писал(а):
14 мар 2022 20:05
Радиосообщение. Радиосообщение.
Где будем координироваться?
"Котяра, проверь ЛС!" (© Филаэль)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 15 мар 2022 12:45

Филл..эм, нашёл, что искал по рассказикам "антиресным"?

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 22 мар 2022 18:23

Если бы МЛП выпускали не на флэше, а в 3D ))

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 22 мар 2022 19:26

Какая прекрасная анимация!!*.*

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение windows » 23 мар 2022 13:59

Советский мульт "Марусина карусель", 1977 год

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 23 мар 2022 14:43

grass писал(а):
22 мар 2022 19:26
Какая прекрасная анимация!!*.*
Грасс, ты всё ещё не хочешь переписываться со мной в личке???

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2022 21:18

Как вы все...? Кстати-с Весной всех...!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 24 мар 2022 13:01

Да, весна пытается прорваться.
Мы - нервно. Как может быть иначе, когда в международном пространстве так неспокойно?
А если говорить о своём частном маленьком мирке - то всё хорошо) Если не считать нескольких, специфических для нас, трудностей, возникших как раз в результате международных срачей.
И сын внезапно взял и вырос, паспорт вон получил) Смотрю и не понимаю - когда успел вымахать?о.0 Я не готова ещё к этому ._.

Сам-то как?

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 24 мар 2022 14:12

Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2022 21:18
Как вы все...? Кстати-с Весной всех...!
Выживаем. Взаимно, кстати.


Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 24 мар 2022 16:38

Радужный Вихрь писал(а):
23 мар 2022 21:18
Как вы все...? Кстати-с Весной всех...!
И тебя тоже!!!

Не знаю, посчитает ли г-н Афанасов данное сообщение бредом, но мы с ЗомбоПапой сегодня расстилали ковролин в моей комнате. Теперь я буду меньше "шаркать" и мешать ЗомбоСемье спать. =)))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 24 мар 2022 22:04

grass писал(а):
24 мар 2022 13:01
Да, весна пытается прорваться.
Мы - нервно. Как может быть иначе, когда в международном пространстве так неспокойно?
А если говорить о своём частном маленьком мирке - то всё хорошо) Если не считать нескольких, специфических для нас, трудностей, возникших как раз в результате международных срачей.
И сын внезапно взял и вырос, паспорт вон получил) Смотрю и не понимаю - когда успел вымахать?о.0 Я не готова ещё к этому ._.

Сам-то как?
Хочется оставить прошлые распри, и спросить у людей, которые имеют пророссийскую точку зрения (без иронии и сарказма): какие прогнозы? Что происходит? Я запутался в информационном потоке со всех сторон. Одни говорят одно, другие второе и т.п. и т.д. Прогнозы обычно от "очень плохих" до "просто плохих". От атомной войны до всеобщего обнищания. Более-менее положительные - интеграция с Китаем. Но что это будет, как это будет выглядеть?

Я в абсолютном шоке и раздрае. Если раньше мне казалось, что всё плохо, то сейчас я понял, что было чертовски хорошо. Мир будто совершенно изменился. Хотя люди на улице ходят, как раньше, даже улыбаются, целуются, молодёжь, всякие хипстеры... Будто ничего не поменялось.

Но... У меня апокалиптические настроения. И так больно на душе за всё это безумие. Как спел недавно Шнур, которого я не люблю, но который удивительно точно передаёт общий смысл происходящего: "...кончилась эпоха, сказал мой корешок. Так-то жили плохо, но как-то хорошо... Протянула здесь на километры, с близкими невидимая нить. Времени безжалостного ветры рвут всё, что стоило ценить..."

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 24 мар 2022 22:07

Я не понимаю, что с форумом. Все эти даблпосты - случайность, произошедшая из-за попытки отредачить самое первое сообщение.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 25 мар 2022 10:17

Tammy писал(а):
24 мар 2022 22:07
Я не понимаю, что с форумом. Все эти даблпосты - случайность, произошедшая из-за попытки отредачить самое первое сообщение.
Ты наверно путаешь кнопку "Редактировать" с "Цитата" =)))

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 25 мар 2022 12:02

Тамму, твоя Цель-это машина(двигатель или ещё что), а Вера-энергия для неё, это действительно так и это так и работает изначально по Покону. Цели могут быть разными, как и цвет(вкус) энергии для неё, будь то радость, гнев или отчаянье с печалью, всё это добавит "узоров" в достигнутом.
Кстати, я вот начал стримить на ютубе свои дурные похождения в Сталкере NLC7-мод(о чём выше писал, если получится нормально), заскакивайте в гости, я обычно после 7-ми вечера подключаюсь, буду рад всем броням! И да, имя то же-Радужный Вихрь...

Р.С.
(это модерам),-Ничего если зазываю к себе в гости?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 25 мар 2022 14:03

Tammy писал(а):
24 мар 2022 22:04
какие прогнозы?
Имхо, будет плохо, но в перспективе - не из-за атомной войны и обнищания, а уменьшения свободы. Причём где бы то ни было, кроме совсем уж банановых островов, не на всякой карте отмеченных. Куда было бы неплохо свалить и выращивать бананы подальше от этоговсего.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 25 мар 2022 15:24

Tammy писал(а):
24 мар 2022 22:04
очется оставить прошлые распри, и спросить у людей, которые имеют пророссийскую точку зрения (без иронии и сарказма): какие прогнозы? Что происходит?
Понять бы в начале, с какой какой конечной целью вопрос. А то уже привыкать начинаешь к тому, что люди тщательно прикрывают красивыми словами совсем иные намерения.

Есть и другой момент: мы на публичной части интернета. Сейчас действуют законы, на территории РФ, которые вполне однозначны в отношении различных высказываний в сторону наших войск. И сейчас, де-факто, военное время. Время, когда уже никто в, своем уме, с излишней оппозицией уже особо не церемонится. Что ты уже наверняка уже мог заметить сейчас.
Даже Рандом, пусть и гораздо мягче, не дозволяет политике сильно разойтись даже на Табуне. И правильно делает.

Шутки закончились, дорогой. Внезапно. Вот ты носился тут, все моя модерация тебе не нравилась. А теперь, если я не буду достаточно быстр, одно неровное движение (на что ты, к слову, мастер) - и мы в блокировке. А кому-то может и лично прилететь.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 25 мар 2022 17:44

Я, конечно, не отрицаю своей склочности и провокативности, но сейчас у меня нет на это желания. Ситуация страшная.
Мне бы даже хотелось, чтобы меня переубедили в том, что всё так уж страшно.
И так-то я, если опустить некоторые нюансы, хоть и важные, российской стороне импонирую. И вполне искренне болею за российских солдат. Больно за них. Впрочем, украинских, которых погнали воевать под угрозой уголовки из-за военного времени, вообще зачастую молодых парней, не поддерживающих укро-режим, тоже. Ну и массы простого мирного народа, который вынужден терпеть лишения, сидеть по подвалам в грязи, терять близких, уходить из страны в качестве беженцев и т.д. Вот уж у кого мир перевернулся в одночасье.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 25 мар 2022 22:33

Ну, "охранители" точно не напишут ничего такого, что потянет на бан. Наверное..
В двух словах сложно. Проще- простынёй, а простынёй не хочется утомлять ни других, ни себя. Давайте по пунктам:
1.Ядерной войны, с наибольшей вероятностью, не ожидается. НАТО не намерено вступать в прямой военный конфликт с РФ, о чём неоднократно заявлял товарищ Б. По-хорошему, никому не нужна война такого масштаба и совершенно не в этом была цель взращивания западом Украины в том виде и качестве, в котором мы её сейчас наблюдаем.
2.Европе не просто светит масштабный кризис энергетический и продовольственный, а он уже есть - как результат санкций против РФ. Плюс общественные беспорядки, недовольство действиями правительств, забастовки - в ответ на ситуацию, так как люди прочухали, что санкции бьют по ним значительно больнее, чем по тем, против кого направлены. Плюс волна беженцев, порядка не добавляющих и, подчас, продолжающих "войнушку" уже на территории приютивших их стран.
3.США, возможно, перенесёт кризис легче Европы, но вот пока тот же товарищ Б, кажется, так и не нашёл, откуда взять недостающее Штатам кол-во нефти, так как гос-ва, на которые он в этом плане рассчитывал, его пока послали лесом - ибо ранее Штаты оным прилично нагадили и всех достали.
4.Нас тоже ждут не самые лёгкие, впрочем, вполне переживаемые времена. И это уж точно даже приблизительно не сравнится с тем мраком, который начался в ЕС.
5.Китай пока твёрд в своём намерении поддерживать с нами дружеские дипломатические и вообще всячески сотрудничать. Пока мы выгодны Китаю, Си говорит, что отношения наши "крепки как скала". Тем более что после ста лет унижения Китая Америкой, Китай непрочь хорошенько вставить последней. Что за интеграция и как это вообще возможно, не представляю. Потому что невозможно.
6.В отношении начатого на Украине, у нас хорошие шансы довести до конца первую часть процесса - то есть, демилитаризацию. Тоже не была бы уверенной ни в чём на сто, но тут, на мой взгляд, где-то 80 к 100. Хотя всё тоже не так просто - Польша вон собралась впрягаться против России, но тут, в наибольшей степени, желание отхватить себе кусок Западной Украины. Тем не менее, подаётся это как миротворческая миссия или как оно там называется.
И, конечно, наше продвижение затруднено в первую очередь в силу приоритета, коим для России является безопасность мирных граждан. Понятно, что они всё равно нифига не в безопасности из-за укротерроризма и варварских способов прикрывания нациками собственных жоп. Тем не менее, что можем - то делаем. И пути назад просто нет. Далее планируется денацификация, но это - процесс на годы.
Что поделать, такова судьба России, спасать мир от фашизма (цитата, Продий)
7.В плане экономического бардака - дело за Европой. Дойдёт до неё, что она тупо тонет с подачи Штатов - главы гос-в, представители в ООН и прочие деятели прекратят пучить глаза как два пупка, делая вид, что не знают что происходит на Украине НА САМОМ ДЕЛЕ, потихоньку поснимают свои губительные для них же санкции с РФ и начнут возвращаться хотя бы частично к сотрудничеству, а ежели нет - даже и приблизительно не представляю, что будет. Надо сказать, Россия не перестаёт выражать желание накормить и обогреть Европу - в частности, не отменяет поставки энергоносителей, хотя легко могла бы перенаправить всё это дело на Восток. Но для этого необходимо, чтобы Европа всё-таки это позволила, повернувшись к ней лицом, а не тем, чем повёрнута сейчас. Кроме того, Европа - важный торговый партнёр для России и, разумеется, лучше, чтобы этот партнёр процветал, а не загибался.
В самом лучшем варианте, влияние Штатов на другие страны должно существенно ослабнуть, также как и влияние доллара на мировую экономику (что уже происходит). Ибо нефиг, ибо хватит крутить жизнями и судьбами людей.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 25 мар 2022 23:31

grass писал(а):
25 мар 2022 22:33
1.Ядерной войны, с наибольшей вероятностью, не ожидается. НАТО не намерено вступать в прямой военный конфликт с РФ, о чём неоднократно заявлял товарищ Б. По-хорошему, никому не нужна война такого масштаба и совершенно не в этом была цель взращивания западом Украины в том виде и качестве, в котором мы её сейчас наблюдаем.


Но всё-таки она сейчас рекордно высока по сравнению с предыдущими годами. Да и вообще, мировые войны ведь так и начинались - с локального конфликта, приводящего весь мир к глобальным процессам и изменениям, усиливающим противоречия, вытекающим в итоге в бойню. А первые выстрелы в Сараево уже раздались...
Ну да ладно, может и правда хватит ума. Хотя уладить, предотвратить конкретно этот конфликт всем этим дядькам сверху в дорогих костюмах, с образованием, всем этим международным организациям по охране гуманитарного мира, по защите демократии и свободы, как-то что-то не получилось. Нашу власть тоже не исключаю, хотя не склонен нынче её демонизировать, как это делают либералы или западные политики. Ясно, что нюансов и граней великое множество, причинно-следственные связи никто не отменял, и грязную игру запада отрицать никак нельзя. В итоге - уже тысячи погибших, и ещё больше истерзанных, сломанных судеб. Про рухнувшую экономику Украины и трещащую нашу - говорить нет смысла. Это тоже и обнищение, и безработица, и страдания тысяч и тысяч людей.
2.Европе не просто светит масштабный кризис энергетический и продовольственный, а он уже есть - как результат санкций против РФ. Плюс общественные беспорядки, недовольство действиями правительств, забастовки - в ответ на ситуацию, так как люди прочухали, что санкции бьют по ним значительно больнее, чем по тем, против кого направлены. Плюс волна беженцев, порядка не добавляющих и, подчас, продолжающих "войнушку" уже на территории приютивших их стран.
Мне кажется, тезис о том, что санкции, которые бьют по Европе сильнее, чем по нам, это некоторое преувеличение нашей пропаганды. Для успокоения населения. Да и в Европе люди в целом склонны больше протестовать против власти по разным поводам, которыми они недовольны. Россиянин не пойдёт протестовать против того, против чего пойдёт европеец, т.к. для первого это не так страшно, как для второго. Можно, наверное, списать это на некую сытость и изнеженность, или, напротив, на осознанность и более активную гражданскую ответственность. Ну и страны кап. центра могут позволить себе некоторую демократию, пусть и достаточно иллюзорную. Понятно, что их там тоже крутят, бьют дубинками, впаивают штрафы и даже подвергают уголовке. Ну а если начнётся серьёзная и массовая буча, возникнет опасность революции - задавят жёстко и без сантиментов. Особенно в оплоте демократии и свободы - США.
США, возможно, перенесёт кризис легче Европы, но вот пока тот же товарищ Б, кажется, так и не нашёл, откуда взять недостающее Штатам кол-во нефти, так как гос-ва, на которые он в этом плане рассчитывал, его пока послали лесом - ибо ранее Штаты оным прилично нагадили и всех достали.
Ну да, формируется многополярный мир, который грозит гегемонии США. Это, вроде бы, и хорошо, но... Уже США может спровоцировать то, что приведёт к катастрофе, когда почует, что дело пахнет говном.
4.Нас тоже ждут не самые лёгкие, впрочем, вполне переживаемые времена. И это уж точно даже приблизительно не сравнится с тем мраком, который начался в ЕС.
Хочется в это верить. И если по поводу продовольственных товаров я не сильно переживаю, то цены на электронику, отрубание возможности банально оплатить игру в стиме, откровенно печалят. Благо, я успел, потратив все накопления, приобрести себе комп, но вот как его грейдить в будущем, если будет ещё больший скачок цен и дефицит комплектующих? Это уже не говоря о покупке жилья - кажется, что планы и мечты, которые и до СВО были туманны, вообще покрылись мраком.
5.Китай пока твёрд в своём намерении поддерживать с нами дружеские дипломатические и вообще всячески сотрудничать. Пока мы выгодны Китаю, Си говорит, что отношения наши "крепки как скала". Тем более что после ста лет унижения Китая Америкой, Китай непрочь хорошенько вставить последней. Что за интеграция и как это вообще возможно, не представляю. Потому что невозможно.
Китай, вроде бы, и твёрд, но Китай прагматичен (впрочем, а кто не...), и не факт, что так уж можно на него надеяться, как на надёжного союзника. Тут ещё, наверное, зависит от того, насколько успешно будет вести политику Россия. Если она сольёт СВО - Китай может и отвернуться.
6.В отношении начатого на Украине, у нас хорошие шансы довести до конца первую часть процесса - то есть, демилитаризацию. Тоже не была бы уверенной ни в чём на сто, но тут, на мой взгляд, где-то 80 к 100. Хотя всё тоже не так просто - Польша вон собралась впрягаться против России, но тут, в наибольшей степени, желание отхватить себе кусок Западной Украины. Тем не менее, подаётся это как миротворческая миссия или как оно там называется.
О да, Польша - хороший такой союзничек. Да и вообще, сейчас уже всё больше и больше украинцев понимают, что для запада они - разменная монета. Кроме самых упоротых. Да и те могут понимать, и при этом сражаться до конца, наплевав на страну и народ, просто от озлобленности. Пообщался как-то я недавно с таким упоротым - мне хватило.
В самом лучшем варианте, влияние Штатов на другие страны должно существенно ослабнуть, также как и влияние доллара на мировую экономику (что уже происходит). Ибо нефиг, ибо хватит крутить жизнями и судьбами людей.
Ну да, это было бы неплохо - но это слишком хороший расклад, если США действительно получится утереть нос и ослабить её позиции, без страшных для всех сторон последствий.
Что поделать, такова судьба России, спасать мир от фашизма
Дело в тут, что... Ну, тут я воздержусь от комментария.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 25 мар 2022 23:45

А вот подобное меня откровенно радует, хотя нынче красный флаг - лишь символ
И просто забавное и с котами

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 01:28

Это все было даже забавно (грустно).
Тоже интересная картинка, хотя те, кого касается, врядли поймут

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 26 мар 2022 01:37

Отсылка на генерала Пиночета же.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 01:54

Ну не только же.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2022 08:27

grass писал(а):
25 мар 2022 22:33
Ну, "охранители" точно не напишут ничего такого, что потянет на бан. Наверное..
Смотря какие охранители (они уже тоже оказались разные). И смотря с кем они беседуют.

Ну да фиг с ним. Хочешь точку зрения, Тамми, вот она:

1. "Что происходит?"
Вкратце: происходит распад СССР. Только в роли СССР - западная проамериканская гегемония.
Поточнее: Военная спецоперация по разоружению и денацификации. Заявление президента ты мог услышать сам, и оно вполне подробно.
По совместительству, горячая фаза конфликта с западным миром. Сам западный мир, под шум и гам, украинизируется. Т.е. появляется нацизм. "Никогда такого не было, и вот опять", ага.


2. "Какие прогнозы?".
Война - переменчивая сущность. Тут прогнозы делать дальше, чем на пару дней, довольно трудно, да и особо не за чем.

- Польша подает признаки желания вмешаться под видом миротворческой деятельности. Вероятно претендует на часть западных территорий, особенно Галицию.
Если вмешается - столкнемся. НАТО впрягаться в такие маневры не должны и не хотят. Но может быть эскалация.
- Беженцы на "лексусах" уже заставили по-русским материться даже латышей. Вместе с "попрыгунчиками", майданы, вандализм и прочая дичь начали распространяться на Европу, чем последних совершенно не радуют. А те еще сирийских не переварили, так к слову.
- Мы живем в эпоху перемен. Запад уже де-факто не доминанта, а мир де-факто раскололся на Запад и Восток. Позиция Запада: "кто не с нами, тот против нас", а позиция Востока: "кто не против нас, тот с нами". В результате к восточному блоку потихоньку подтягиваются даже Индия и ОАЭ.
- Если бы у нацистов украины появилась ядерка, то мы бы тогда все точно огребли. Это те люди, которые вполне могут нажать на кнопку чисто по пьяни. К счастью, мы им обломали эти планы.
Остальные пока слишком жить хотят. Если никто не будет ставить под угрозу государственность ядерных держав, то все будет ок. Но пистолеты, все же, наставлены, да. Что поделать - на то и разборки.
Мне кажется, тезис о том, что санкции, которые бьют по Европе сильнее, чем по нам, это некоторое преувеличение нашей пропаганды.
Судя по комментариям самих жителей Европы и США, все-таки, не такое уж и преувеличение.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 26 мар 2022 11:36

Господин Афанасов, вы не забыли что за размещение подобных постов вы однажды мою тему закрыли??? А сами обсуждаете политику…

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 13:44

Он модератор, во-первых. Во-вторых продвигает политику партии. Так что ему можно.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 26 мар 2022 16:47

[BC]afGun писал(а):
26 мар 2022 08:27
......
О, какое компактное обобщение!
В целом как-то так, ага..

А вот в отношении перспектив с ядерным оружием, я всё-таки забыла учесть момент с Ким Чен Ыном, который сидит и молча пуляется ракетами без боеголовок в сторону Японии всё дальше и дальше. И радуется как ребёнок если достаточно далеко улетает. А ведь рано или поздно докинет (или уже докинул) - и бабка надвое сказала, что тогда предпримет, какие будут последствия и реакции. А Япония тем временем "озабочена" и "обеспокоена".
Tammy писал(а):
25 мар 2022 23:31
Мне кажется, тезис о том, что санкции, которые бьют по Европе сильнее, чем по нам, это некоторое преувеличение нашей пропаганды.
Если учесть, что фермеры не могут начать посевной сезон, а для транспортников топливо становится неподъёмным, не думаю, что дело в излишней изнеженности выходящих на протесты. И бензин по 2 евро за литр уже никак не списывается на российскую пропаганду. Кроме того, несложно прикинуть, что без газа и атомного топлива люди обречены на холод, а без зерновых (которые на выходе - далеко не только хлеб) - и на голод.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2022 17:52

Мусоргский писал(а):
26 мар 2022 11:36
Господин Афанасов, вы не забыли что за размещение подобных постов вы однажды мою тему закрыли??? А сами обсуждаете политику…
Нет не забыл. Как и не забыл конкретную причину: неспособность обсуждающих адекватно говорить на политические и религиозные темы. Начиная с тебя.
Как таковые обсуждения на те или иные темы на форуме запрещались лишь тогда, когда люди тупо собачились и превращали каждую такую тему в еще один монумент пост-правды. А первое время запретов на форуме не было вообще никаких. Это во-первых.
Во-вторых, изначальная функция модератора в любых дебатах - контроль над дискуссией в определенных рамках. В переводе на русский матерный: сжечь напалмом всегда успею.
Black Snooty писал(а):
26 мар 2022 13:44
Он модератор, во-первых. Во-вторых продвигает политику партии. Так что ему можно.
А вот и пример. Просто ответил на вопрос - сразу в агитаторы записали. Не говоря уже о междустрочье.
grass писал(а):
26 мар 2022 16:47
вот в отношении перспектив с ядерным оружием, я всё-таки забыла учесть момент с Ким Чен Ыном, который сидит и молча пуляется ракетами без боеголовок в сторону Японии всё дальше и дальше. И радуется как ребёнок если достаточно далеко улетает. А ведь рано или поздно докинет (или уже докинул) - и бабка надвое сказала, что тогда предпримет, какие будут последствия и реакции. А Япония тем временем "озабочена" и "обеспокоена".
Не рискнет. По пальцам прилетит быстрее, чем его ракета долетит.
У него они вообще появились лишь потому что две другие соседние ядерные державы (явно не без причины) это ему позволили, и потому что Япония не дружественная к нам страна.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 18:34

Зачем в агитаторы. Тут, как я вижу, и так на одной волне все отписавшиеся. Скорее к тому, что в случе "неосторожных" высказываний, насколько я понял, что-нибудь нехорошее с сайтом может случиться, "А кому-то может и лично прилететь." что бы это ни значило.
Про междустрочье не понял.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2022 18:48

Black Snooty писал(а):
26 мар 2022 18:34
Зачем в агитаторы.
"Продвижение линии партии" - это и есть агитация.
Тут, как я вижу, и так на одной волне все отписавшиеся
Что, вот прям все отписавшиеся?
"А кому-то может и лично прилететь." что бы это ни значило.
Означает статью. Или просто дружеский визит представителей силовых структур. Я вроде достаточно прямо изъяснился.
Про междустрочье не понял.
Тобой вышесказанное можно трактовать как угодно.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 18:57

Пусть будет агитация.
[BC]afGun писал(а):
26 мар 2022 18:48
Что, вот прям все отписавшиеся?
Нет? Прошу прощения, видимо не заметил.
[BC]afGun писал(а):
26 мар 2022 18:48
Означает статью. Или просто дружеский визит представителей силовых структур. Я вроде достаточно прямо изъяснился.
Теперь достаточно.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 26 мар 2022 19:12

Я высказался предельно осторожно, с чем согласился - с тем согласился, сомнения выразил, а вот о том, что мне не нравится или в чём я сомневаюсь совсем сильно, не стал писать. От греха подальше - слишком со многими уже поругался на счёт политики, что с той, что с этой стороны (с друзьями\знакомыми\рандомами, и вот друзей потерять оказалось больно, независимо от их взглядов), ну и ради безопасности, конечно. Да и вообще, всё сложнее, чем кажется, мир не чёрно-белый, существует множество нюансов и граней.

А так у меня по многим пунктам диаметрально противоположные взгляды с Афганом и Грасс.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 19:24

Да, я зря в эту тему влез, и слова не пдобрал так, как следовало. Конечно, у каждого свое мнение.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2022 20:34

Tammy писал(а):
26 мар 2022 19:12
От греха подальше - слишком со многими уже поругался на счёт политики, что с той, что с этой стороны (с друзьями\знакомыми\рандомами, и вот друзей потерять оказалось больно, независимо от их взглядов), ну и ради безопасности, конечно.
Ты прям я с 2007-го по 2014-й...
Кстати, конец этой истории фактически стал началом триггером моей понификации, если вспомнишь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 26 мар 2022 21:16

Black Snooty писал(а):
26 мар 2022 18:34
Тут, как я вижу, и так на одной волне все отписавшиеся.
Кугуарская Федерация придерживается своей собственной волны, 532 нм.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 26 мар 2022 21:34

любимый цвет и любимый размер

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 мар 2022 08:32

[BC]afGun писал(а):
26 мар 2022 20:34
Tammy писал(а):
26 мар 2022 19:12
От греха подальше - слишком со многими уже поругался на счёт политики, что с той, что с этой стороны (с друзьями\знакомыми\рандомами, и вот друзей потерять оказалось больно, независимо от их взглядов), ну и ради безопасности, конечно.
Ты прям я с 2007-го по 2014-й...
Кстати, конец этой истории фактически стал началом триггером моей понификации, если вспомнишь.
Дружить можно с кем угодно, если не поднимать острых тем, в которых у вас диаметрально противоположные взгляды. Но вот дружить с тем, кто, например, откровенно симпатизирует фашизму\нацизму, крайне правой идеологии, считает, что избивать женщину за измену - норма, мне предельно сложно, даже если он мне глубоко симпатичен как человек, и даже если ваше знакомство связано с понями (и такой человек у меня был). Я считаю, что это какое-то предательство себя... Но, с другой стороны, агрессией, осуждением, резким разрывом отношений с человеком, лучше не сделаешь никому. Он - лишь укрепится в своих взглядах, а ты лишь будешь ощущать горькое разочарование. Наверное, в идеале, нужно по доброму и дипломатично, аргументированно, показывать ему его неправоту. Но на это не хватает холодной, трезвой головы.

Ответить