Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 09:29

Все гораздо проще и сложнее одновременно: есть такое выражение "всему свое место и время". Любая тема может превратиться в повод для ссоры. Особенно, если тема достаточно злободневна. Поэтому маневры и важны. Как и понимание, когда лучше просто затаиться.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2022 16:03

Вот-вот, точно... Я тут на днях умудрилась по подобной неосторожности потерять подругу, чуть быстрее, чем вообще поняла, что произошло. Хватило пары слов с моей стороны о том, что поддерживаю президента и доверяю ему - и, через пару уточняющих вопросов-ответов, мой контакт был скоропостижно ею заблокирован. Мы даже до аргументов дойти не успели, не говоря уж о какой-либо, не приведи Селестия, ругани.
Общались 20 (о да, прописью, ДВАДЦАТЬ!) лет, хоть в последнее время и не сильно часто и регулярно, но всегда тепло. По большей части в сети, где когда-то случайно и встретились. Изредка, при возможности - в реале, ибо обитаем слишком далеко друг от друга, хоть и на просторах одной нашей великой-необъятной. Отойдя от шока, я осознала, что раз расклад именно таков, никакой к чёрту дружбы там и не было, да и всю ситуацию можно рассматривать как индикатор наличия/отсутствия истинного отношения и делать всяческие полезные выводы. Ибо если люди действительно близки, то какая-то там разница в политических взглядах на их отношения никак не повлияет. Ну, разве что, исчерпав разок аргументы и поняв, что владеют совершенно разной инфой, они оставят тему как взрывоопасную. Потому что тем для общения - миллион, а дружба - она одна, и стоит того, чтобы её ценить и беречь. Если оная конечно дружба.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 16:32

[BC]afGun писал(а):
26 мар 2022 18:48
Тут, как я вижу, и так на одной волне все отписавшиеся
Что, вот прям все отписавшиеся?
Не "отписывающиеся" просто не хотят загреметь на 15 лет по законам специальноперального времени.

Другое дело, что 15 лет никак не потянет и не протянет - мы все знаем, к чему ведут маленькие победоносные специальные операции.
Так что просто сижу и смотрю через хялявную, без SMS и регистраций, машину времени - очень годное шоу, актерская игра натуральная, и декорации как настоящие.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 27 мар 2022 16:41

машина времени сейчас была бы кстати

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 16:45

grass писал(а):
27 мар 2022 16:03
Вот-вот, точно... Я тут на днях умудрилась по подобной неосторожности потерять подругу, чуть быстрее, чем вообще поняла, что произошло. Хватило пары слов с моей стороны о том, что поддерживаю президента и доверяю ему - и, через пару уточняющих вопросов-ответов, мой контакт был скоропостижно ею заблокирован. Мы даже до аргументов дойти не успели, не говоря уж о какой-либо, не приведи Селестия, ругани.
Да-да, для меня тот период внезапно наступил в 2014-м. Тоже в некотором шоке ходил: вроде бы уже не дети...
А теперь этот разлом возник между многими. Но потому же я лично считаю, что донецкие и другие украинцы правы, что считают эту заварушку именно гражданской войной. Хотя бы потому что там ровно те же истории, вот только... даже родные по разные стороны, нередко и с оружием.
Такие вот дела.
NTFS писал(а):
27 мар 2022 16:32
Не "отписывающиеся" просто не хотят загреметь на 15 лет по законам специальноперального времени.
Доброго времени суток.
Ты явно упустил нить разговора, на сообщение из которого ответил. Прочти хотя бы сообщение Тамми, последовавшее после.
маленькие победоносные специальные операции.
Ты бы не путал Грузию и Украину. -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 17:03

Я увидел твой посыл про статью и визит, и полностью с ним согласен.
Просто уточняю, почему, допустим, не высказываю свою позицию по происходящему, хотя клавиша "звездочка" на клавиатуре пока живая.
За восемь звездочек тоже дают, пока, правда, административку, но эту позорную мягкость скоро исправят - главный медвед уже дважды намекал, что электрические стулья можно и вернуть, я предпочитаю видеть электричество в своих схемах, а не в своей тушке.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 27 мар 2022 17:13

каждый день что-то новое узнаешь. прилетающие силовики, теперь звездочки еще. интересно у вас.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 17:17

NTFS писал(а):
27 мар 2022 17:03
Я увидел твой посыл про статью и визит, и полностью с ним согласен.
Просто уточняю, почему, допустим, не высказываю свою позицию по происходящему, хотя клавиша "звездочка" на клавиатуре пока живая.
За восемь звездочек тоже дают, пока, правда, административку, но эту позорную мягкость скоро исправят - главный медвед уже дважды намекал, что электрические стулья можно и вернуть, я предпочитаю видеть электричество в своих схемах, а не в своей тушке.
И почему у меня странное чувство, будто ты вот-вот готов взорваться...
Ну да, в военное время всегда ряды чистятся. Везде. Даже в самых крепких оплотах демократии и свободы слова. Ты этого не знал?
Или думаешь, на западе легче? А ты попробуй там ляпнуть что-то хорошее о России. Не, засудить не смогут (по техническим причинам). Но вылетишь быстро.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2022 17:31

Агась. В Латвии влёгкую можно схлопотать 5 лет за поддержку российской спецоперации и 700 евро штрафа за просмотр российских каналов. Которые, к слову, поспешно отключили, чтобы взахлёб рассказывать по местным каналам о "российской агрессии" и всяческих "преступлениях против человечности". А так же о "непрекращающихся многотысячных митингах и протестах" против оной во всех городах России XD

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 17:34

[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 17:17
И почему у меня странное чувство, будто ты вот-вот готов взорваться...
Не, уже давно норм. Первую неделю, конечно, колбасило знатно, потом попустило.
[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 17:17
Не, засудить не смогут (по техническим причинам)
Эта техническая причина называется "1-я поправка к Конституции", которая прямо даёт право говорить что угодно, как в старом анекдоте "я могу выйти на площадь и крикнуть - Рейган козёл".
Важно понимать, что она защищает кричащего от преследования только со стороны государства, которое, как известно, имеет монополию на насилие.

На частных лиц, компаний и всё гражданское окружение, она конечно не распространяется, оставляя граждан самим разбираться, кто козел, а кто не козел, порой довольно-таки обидными методами вроде
[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 17:17
вылетишь быстро.
что всё-таки не то же самое, что высылка на Луну силами Лунгвардии.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 17:39

что всё-таки не то же самое, что высылка на Луну силами Лунгвардии.
Только если живешь не там. Вот о какой "технической причине" была речь.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 17:44

[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 17:39
Только если живешь не там. Вот о какой "технической причине" была речь.
То есть, ты утверждаешь, что если живешь там - то тебя могут засудить за высказывание в поддержку?
Это очень сильное заявление, хотелось бы увидеть примеры, желательно, в зарубежной прессе.
Вот например, такого типа
grass писал(а):
27 мар 2022 17:31
В Латвии влёгкую можно схлопотать 5 лет за поддержку российской спецоперации
но только с указанием конкретного присевшего латвийца и статьи местного УК, по которой он присел.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 17:54

NTFS писал(а):
27 мар 2022 17:44
но только с указанием конкретного присевшего латвийца и статьи местного УК, по которой он присел.
Прмер раз.
Пример два
Достаточно?
То есть, ты утверждаешь, что если живешь там - то тебя могут засудить за высказывание в поддержку?
Могут и осуждают. Если не смогут прямо - сделают по принципу "был бы человек, а статья найдется".
Нет, в начале, конечно же, просто попытаются заткнуть другими методами превращения жизни в ад. Обычно этого уже хватает.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 27 мар 2022 17:55

NTFS писал(а):
27 мар 2022 17:44
но только с указанием конкретного присевшего латвийца и статьи местного УК, по которой он присел.
За оправдание вторжения РФ в Украину в Латвии могут посадить в тюрьму на 5 лет
Текст статьи для тех, у кого нет VPN
Латвийский видеоблогер Alconafter задержан за пророссийскую позицию
Текст и этой статьи

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 27 мар 2022 18:00

ничесе кого засаммонили. великая сила политосрачей.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 18:08

Не накаркай -_-

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2022 18:09

Black Snooty писал(а):
27 мар 2022 18:00
ничесе кого засаммонили. великая сила политосрачей.
А разве где-то наблюдается срач?
По-моему, это ни разу не он)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 18:11

Да какие срачи, так, беседа.
Но вообще так делать не нужно - я например, спокойно отделяю мнение человека от его личности, и разделяю вольтеровскую позицию насчет взглядов и свободы.
А многие так не умеют, отсюда и проблемы набигают.
Так что смысла особого нет - всё равно, кто прав, а кто в навозе, станет ясно лет через 20-30, а то и позже.
Как там у Арии в текстах - "оказалось маньяк заменял нам отца"?

Prodius Stray, спасибо, всегда приятно видеть прямые факты, а не ссылку на линчевание негров. Изучу.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 27 мар 2022 18:13

grass писал(а):
27 мар 2022 18:09
Black Snooty писал(а):
27 мар 2022 18:00
ничесе кого засаммонили. великая сила политосрачей.
А разве где-то наблюдается срач?
По-моему, это ни разу не он)
гиперболизация

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 мар 2022 18:56

В копилочку к демократии и свободе, но уже на Украине: ещё до открытого вооружённого конфликта за пророссийские и\или коммунистические взгляды, или даже футболку с символами Советского Союза, тебя могли как минимум избить националисты или штрафануть, а как максимум повесть административку\уголовку, или вовсе устроить тёмную в подвала укро-гестапо. Всё это тоже довольно легко должно гуглиться. С другой стороны, это тоже может быть преувеличено в несколько раз нашей пропагандой, но пообщавшись лично с одним товарищем из Украины, который на мою предельно нейтральную позицию "в драке нет невиновных, все в той или иной мере виноваты, наша сторона хороша, но и ваша не лучше: ДНР и ЛНР бомбить столько лет" и получив в итоге реакцию в стиле "наша славная украинская армия, которая сражается в меньшинстве против орды российских орков" (тут же вспомнил про картинку, где "наш славный господь", "их варварские кровавые божки", "наш великий народ", "их кровожадная орда"), я офигел. Далее шок-контент. Дальнейшее общение на повышенных тонах закончилось тем, что он мне заявил "я поступлю на военную кафедру и уничтожу столько русни, сколько смогу. Буду с Града бомбить Донбасс". Я был шокирован. Я понял, что вот этот человек, будь я рядом с ним, убил бы меня за мои взгляды, притом далеко не пророссийские. Я, конечно, был в курсе русофобии и национализма на Украине, но после этого укрепился в них ещё сильнее. Потом он мне кидал трупы российских солдат и рассказывал, как пытают орков, что после второго вырванного ногтя они начинают рыдать. Про пытку током и смерть от инсульта.
А это вообще у них национальная забава - издеваться над военнопленными и погибшими. Я посидел в проукраинских каналах ТГ, в которых истерика и русофобия просто зашкаливает, и вот подобные вещи - систематичны. В пророссийских каналах нет такой истерики, нет тенденции систематической к издевательству, с военнопленными ведут себя достойно и по человечески. Может быть, конечно, тщательно скрывается это всё, я не знаю, а я интуитивно хочу верить в лучшее, в то, что армия РФ человечнее, потому что как бы своя.

Ну да и просто, коллективный запад отменил Россию. С её многомиллионным населением, с людьми у которых совершенно разные взгляды. Кто-то аполитичен, кто-то был против власти, кто-то был против этого решения. Они последовательно и давно отменяли и прессовали российских спортсменов, что только усилилось, начали перекрывать поставки жизненно необходимых лекарств, ассоциация онко-врачей покинула Россию в пользу "солидарности с Украиной" (интересно, чем виноваты российские онкобольные дети, это они приняли решение о СВО?), они даже отменили российских котиков. Ведь если у котика российский паспорт - то это ведь недокотик, а унтерменшн.
После этого я понял, что все мы для них, что ватные, что либеральные, что красные, независимо от того, против или за - дерьмо и недолюди.
Они правда думают, что народ после этого пойдёт против власти? Тем паче, что своими решениями (то ли циничными, а то и просто тупыми) они только помогли забить оппозицию подальше в задницу, что играет на руку власти.
Короче говоря, возмутительно!
К нашей стороне у меня тоже много вопросов, но я их озвучивать не буду. Ибо.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2022 19:18

0_0...
0_0 -_- О_О...
Близкие контакты третьей степени впечатляют о_О
Ведь тоже иногда, читая заметочки в прессе или смотря/слушая рассказы на чьих-то каналах, думаешь, не преувеличение ли "в целях пропаганды".
Но тут, вот фактически вживую просто дремучее средневековье же какое-то в худших проявлениях>.< Всё-таки нет ничего более грязного, безобразного, безмозгло-безнравственного и прямо в корне античеловеческого, чем фашизм/нацизм.
Вроде, хочется отреагировать, а слов нет, просто не находится

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 мар 2022 19:49

Если под "близкими контактами" понимается "близкая дружба", то нет, это был чел, с которым я только-только познакомился в игре, сначала норм общались, а как зашло о политоте - пошла такая бодяга.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 19:53

После этого я понял, что все мы для них, что ватные, что либеральные, что красные, независимо от того, против или за - дерьмо и недолюди.
Дошло наконец? Я тебе еще несколько лет назад пытался втолковать, что ТАМ исторически без разницы: Российская ли Империя, СССР или РФ - мы всегда будем дли ними конкурентами. Причина: жизненное пространство и ресурсы, что у нас есть. Но главное - что мы можем себя защитить. Никто не любит, когда сдачи могут дать. Никто из настоящих хищников.
И так оно и будет, к сожалению, всегда. Пока не закончится как в том горце, "в конце останется только один".
grass писал(а):
27 мар 2022 19:18
Близкие контакты третьей степени впечатляют о_О
Не сказать, что ровно такое же, но нечто подобное и я встречал. Один рвавшийся в тероборону мне додумался прямым текстом сказать, что не знает, как поступил бы, если бы я оказался у него на прицеле. А я с ним общаюсь уже несколько лет.
Сейчас это рядовой случай, увы.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 мар 2022 20:05

[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 19:53
Дошло наконец? Я тебе еще несколько лет назад пытался втолковать, что ТАМ исторически без разницы: Российская ли Империя, СССР или РФ - мы всегда будем дли ними конкурентами. Причина: жизненное пространство и ресурсы, что у нас есть. Но главное - что мы можем себя защитить. Никто не любит, когда сдачи могут дать. Никто из настоящих хищников.
И так оно и будет, к сожалению, всегда. Пока не закончится как в том горце, "в конце останется только один".
Я считаю, что это всё идеологическая начинка в виде насаженной радикальной правой идеологии, крайнего национализма, перешедшего в нацизм (для меня особо нет разницы между этими двумя понятиями, хотя многие склонны их разделять и страшно возмущаются, если начинаешь сравнивать). Людям вложили в голову деструктивные идеи, как вкладывают, в той или иной степени, везде. Есть инфа, что во время Перестройки 80% украинцев были против развала Советского Союза, отделения от РСФСР, но либералы и реформаторы сделали своё дело, что там, что здесь. А прозападная власть за тридцать лет промыла украинскому народу мозги, смешав что СССР, что Россию, с дерьмом.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 мар 2022 20:12

Tammy писал(а):
27 мар 2022 19:49
Если под "близкими контактами" понимается "близкая дружба", то нет
"Близкие контакты третьей степени"(в другом варианте " третьего рода") - это старый фантастический фильм про непосредственный контакт с инопланетяной цивилизацией) Тут похоже, тока в самом наихудшем смысле - как с инопланетянами какими-то пересеклись>.<

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 20:13

Я считаю, что это всё идеологическая начинка в виде насаженной радикальной правой идеологии, крайнего национализма, перешедшего в нацизм (для меня особо нет разницы между этими двумя понятиями, хотя многие склонны их разделять и страшно возмущаются, если начинаешь сравнивать).
Все проще: это все - просто бизнес.
Почитай Ленина: "Империализм, как высшая стадия капитализма". Насколько я могу судить, тебе это должно быть интересно, благо там об этом по подробнее, что и почему.
Есть инфа, что во время Перестройки 80% украинцев были против развала Советского Союза, отделения от РСФСР, но либералы и реформаторы сделали своё дело, что там, что здесь.
Просто глянь на географическое распределение голосов референдума, и офигей.
Либералы в данном конкретном случае, не при чем вообще.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 27 мар 2022 20:35

[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 19:53
Причина: жизненное пространство и ресурсы, что у нас есть.
Чисто для объективности, жизненного пространства у нас не так чтобы и сильно много - территория, где можно комфортно проживать типовому европейцу, избалованному Гольфстримом, что-то около 15%, и половина из них так загажена, что придется десять лет отмывать с мылом.
Что касается ресурсов, то они и так исправно поставляются уже не один десяток лет, и условному западу достаточно просто жать "send" на банковской программе, отправляя циферки и нолики - в случае же физического захвата, придется возиться с физической добычей, с населением, с мятежниками, с мятежным населением, со всей этой головной болью, когда местные не работают, а приезжие специалисты требуют оплату по приезжим же ставкам, и прочими прелестями оккупации.
Не, запад, конечно, злобен и коварен, но тут какое-то очень сложное коварство выходит, выстрел себе в ногу.
Tammy писал(а):
27 мар 2022 19:49
а как зашло о политоте - пошла такая бодяга.
Ну так не умеешь - не заходи, уже ж говорил, мало кто отделяет личность от взглядов, это вам не споры, кто лучшая пони, еще сто лет за выбор ветки "красные-белые" живьем в землю закапывали, а полвека назад сажали, как кабачок.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 27 мар 2022 21:06

Tammy писал(а):
27 мар 2022 18:56
В копилочку к демократии и свободе, но уже на Украине: ещё до открытого вооружённого конфликта за пророссийские и\или коммунистические взгляды, или даже футболку с символами Советского Союза, тебя могли как минимум избить националисты или штрафануть, а как максимум повесть административку\уголовку, или вовсе устроить тёмную в подвала укро-гестапо.
на взгляды/суждения, конечно, всем плевать, пока ты их не озвучиваешь публично (как тот блоггер), а советская символика запрещена, да. официально.
grass писал(а):
27 мар 2022 20:12
"Близкие контакты третьей степени"(в другом варианте " третьего рода") - это старый фантастический фильм про непосредственный контакт с инопланетяной цивилизацией) Тут похоже, тока в самом наихудшем смысле - как с инопланетянами какими-то пересеклись>.<
Кстати, вот в точку. Читаю иногда и есть впечатление что кое-кто с другой планеты пишет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 мар 2022 21:27

NTFS писал(а):
27 мар 2022 20:35
[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 19:53
Причина: жизненное пространство и ресурсы, что у нас есть.
Чисто для объективности, жизненного пространства у нас не так чтобы и сильно много - территория, где можно комфортно проживать типовому европейцу, избалованному Гольфстримом, что-то около 15%, и половина из них так загажена, что придется десять лет отмывать с мылом.
Кто бы это "типовым европейцам" объяснил. Они и в Африке-то не очень прижились - но это же никого из них не остановило.
Что касается ресурсов, то они и так исправно поставляются уже не один десяток лет
Поставляют им, а не они. И не нахаляву.
в случае же физического захвата, придется возиться с физической добычей, с населением, с мятежниками, с мятежным населением, со всей этой головной болью, когда местные не работают, а приезжие специалисты требуют оплату по приезжим же ставкам, и прочими прелестями оккупации.
Вот именно за этим им и нужны периферийные капиталистическая страны и марионетки. Что бы напрямую не оккупировать и собственные руки не марать. Затем и нужны инсайдерские радикальные и любые другие элементы, готовые бескомпромиссно пресмыкаться перед метрополией и идти на любую жестокость по отношению к собственному населению. Нашим вариантом прозападного элемента до нового тысячелетия был догадайся кто.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 04:26

[BC]afGun писал(а):
27 мар 2022 21:27
Вот именно за этим им и нужны периферийные капиталистическая страны и марионетки.
(написал буквы, а потом стер) Нафиг, оно неинтересно, история идет уже по второму, если не третьему кругу, Николай I очень любил всякое во внутренней и внешней политике, Аргентина вот не против, а красный кхмер убедительно доказал, что даже 25% населения можно пренебречь, если так нужно.
Во всех случаях, результат один и тот же, даже большое желтое пятно с тысячелетней историей величия и центра цивилизации - в конце концов, встаёт на рельсы мирового экспресса, пусть и со своей внутренней спецификой, местами не слишком приятной на вкус.
И это хорошо.

А вообще, чего-то я увлекся, жевал копыта, жевал, не сжевал. Надо быть молчаливым привидением, лучшая пони, работа, поклейка игр, вот это всё, а не кто там кого. Политики договорятся, а мы опять окажемся в том же месте, что и 400 лет последние.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2022 07:54

NTFS писал(а):
27 мар 2022 20:35
Ну так не умеешь - не заходи, уже ж говорил, мало кто отделяет личность от взглядов, это вам не споры, кто лучшая пони, еще сто лет за выбор ветки "красные-белые" живьем в землю закапывали, а полвека назад сажали, как кабачок.
Я общался с ним поначалу предельно дипломатично поначалу, и за мою нейтральную позицию получил то, что получил. И не жалею - это был полезный, хоть и шокирующий опыт, подкрепляющий мои знания о настроениях на Украине. Это не отменяет реакционности российского режима, который будет ещё более реакционным сейчас, но в сравнении с Украиной прав и свобод у нас было больше до СВО.

В том и дело, что раньше расстреливали и закапывали, но все знания об ужасах 20 века, развал ужасного тоталитарного Советского Союза, который прогрессивный запад выставлял главным виновником всех бед в мире, разрушился, как и большинство стран соц. блока, никого ничему не научили, не способствовал миру на земле. И более того - напротив, теперь некогда граждане одной страны, двух бывших союзных республик, убивают друг друга. Я не говорю о других глобальных проблемах, которые как бы дальше от нас, как бы менее актуальны, потому что и дальше и потому что говорят о них меньше, и касаются не так сильно. И голод, и гуманитарные катастрофы в странах третьего мира, и войны там же, о которых коллективный запад дружно молчит, потому что люди из третьего мира для них не люди, а дешёвая рабочая сила, не более. Ну и конфликты, агрессия со стороны США, преступления против человечества, за которые США, в отличие от России, не несёт ответственности, потому что имеет огромные рычаги давления, мощнейшую пропаганду на умы людей, громадные деньги и т.д. Сирия, Ливия, Вьетнам, Иран, Ирак, - самое избитое и приходящее на ум. Спонсирование террорристических организаций, культивирование того же крайнего национализма на Украине, русофобии, война чужими руками - это всё США и его союзники. Бросить страну на растерзание, чтобы максимально ослабить другую, наплевав на её народ, экономику, инфраструктуру, выжить все соки, - это всё США. "Нееет, мы не будем брать в НАТО, но спонсировать вооружением будем - сражайтесь во благо свободы до последнего украинца, залейте свою землю кровью русни и своего народа, и не думайте о последствиях!".

А под это дело, конечно, ослабить экономически Россию, провести массовую пропаганду русофобии, дегуманизации всего российского народа - это тоже дядя Сэм.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2022 08:00

Ну а то, что надо отделять личность от полит. взглядов.
Надо, но осторожно и не всегда.
Полит взгляды, как и любые другие, часть личности человека. И если человек убеждён в исключительности своей нации и в том, что другие нации недостойны жизни или что побивать камнями женщину за измену нормально, значит он по факту преступник потенциальный, которого сдерживают только законы и страх за подобное деяние. При определённых обстоятельствах он сделает за что топит.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 08:33

Tammy писал(а):
28 мар 2022 07:54
это тоже дядя Сэм.
Безотносительно моральной оценки, нужно признать, что белоголовый и его союзники заботятся о своих гражданах, действуют в своих интересах, конфликтуют чужими руками и четко объясняют, чего и как.

Остальные же устраивают конские цирки, и я даже не про. Вот скажи, какая польза была Аргентине от куска камня посреди моря, что за них положили кучу своего и немного чужого народа? А этот несчастный Карабах, по которому танки туда-сюда катаются, каменистое плато в горах с местными, которые вообще не при делах и ничего не понимают? А десятки всяких непризнанных территорий, где за 40 лет можно было возвести города-сады, но так и пребывают в руинах, кому до них дело?
Tammy писал(а):
28 мар 2022 08:00
И если человек убеждён в исключительности своей нации
То за него голосовать не стоит. В остальных случаях, он может максимум нагадить в комментариях.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2022 09:45

Ну забота тоже относительная - при всём своём богатстве в США дичайшее социальное расслоение, полно нищих (парадоксально), о чём я много раз говорил, людей лишают жилищ за долги (по моему до нас этот ужас ещё не добрался, во всяком случае в таком масштабе) и т.д. и т.п. Богатство их за счёт вот таких вот постоянных войн, когда под лозунгами демократии и свободы они оккупируют страну, разрушают в ней промышленность, государственность, ставят своих марионеток и начинают качать ресурсы на правах центра по отношению к сырьевому придатку, используют дешёвую рабочую силу и т.д. Перед этим могут взрастить террористические организации, которые как бы за свободу и против тирании (ИГИЛ против Асада, например), чтобы они расшатали ситуацию внутри страны и Америка уже на правах как бы освободителя и благодетеля войдёт и нейтрализует всех. Простой народ рукоплещет, а потом понимает, что оказался по уши в дерьме.
Оправдывает ли США то, что этим подлым и грязным злом, оно себя обогащает? Я считаю, категорически нет.
Ну сколько в оплоте капитализма померло от ковида напоминать не стоит.
Правда, потом мы их догнали в процентном соотношении по смертности, а они наоборот субсидировали в низшие слои населения, чтобы победить ковид и преуспели.
И сейчас Россия сделала отдалённо то, что США практикует давно и повсеместно, и весь коллективный запад взвыл о попрании прав, свобод, демократии и гуманитарного мира, всех тех ценностей, которые поросли дерьмом для шарящего хоть сколь-нибудь в политике человека.
Другой вопрос, можно ли оправдать преступника поменьше, тем что есть преступник большой, старый и опытный? Тем, что поменьше хочет быть на него похожим, хочет стать ему серьёзным конкурентом?
Вот это вопрос дичайше сложный. Он и моральный, и этический, и философский, и социально-политический. Я очень не люблю фразу "в политике есть либо плохие пути, либо очень плохие пути", и хочу верить, что когда-нибудь настанет момент, когда политика будет подлинно человечной, а не направленной на извлечения своих интересов и даже своей страны и народа посредством "меньшего зла". В конце концов, я не хочу жить лучше, если для этого понадобится ограбить/убить другого, что в личном, что в глобальном плане.
Люди забыли о гуманизме, вымарали его смысл, и используют в корыстных целях, выборочно и лицемерно. Украинцев жалко, но не жалко палестинских детей, гибнущих под бомбами Израиля, не жалко россиян, которых коснулись дикие санкции и которым и так жилось не сладко. Онкобольных детей и просто людей, которым не достаёт жизненно необходимых лекарств. Ну и проч и проч.
Миру жалко того, кто попал в свет софитов могущественной западной пропаганды. И если пропаганда сказала, что украинцы несчастны, а русские говно, то народ так и будет думать.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2022 09:52

NTFS писал(а):
28 мар 2022 08:33
То за него голосовать не стоит. В остальных случаях, он может максимум нагадить в комментариях.
Или пойти и убить, когда закон будет на его стороне. И не только убить, но и поглумиться над убитым. Слова и намерения имеют свойство претворяться в реальность.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 10:30

Tammy писал(а):
28 мар 2022 09:45
практикует давно и повсеместно
Я честно сказать, хз как к этому относиться - последний раз нечто сравнимое было аж в 1813 году, когда США проводили специальную операцию в Канаде, и больше в подобном замечены не были.
Ну еще можно натянуть Вьетнам, и надо ли напоминать, как офигело и мировое сообщество, и внутреннее, и каково оказалось влияние? А общественное мнение практически сразу же сказало "фе", решительно не понимая, почему Джоны и Смиты должны помирать на краю света вместо того, чтобы сажать свою американскую картошку и лапать своих американских девок.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 28 мар 2022 10:50

NTFS писал(а):
27 мар 2022 18:11
Как там у Арии в текстах - "оказалось маньяк заменял нам отца"?
Оглянись назад, там застыл закат.
Черно-красной застыл полосой.
О,..,О

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 12:18

За красным восходом – розовый закат.
Где выше голов находится зад.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 мар 2022 12:36

NTFS писал(а):
28 мар 2022 10:30
Я честно сказать, хз как к этому относиться - последний раз нечто сравнимое было аж в 1813 году, когда США проводили специальную операцию в Канаде, и больше в подобном замечены не были.
Ну еще можно натянуть Вьетнам, и надо ли напоминать, как офигело и мировое сообщество, и внутреннее, и каково оказалось влияние? А общественное мнение практически сразу же сказало "фе", решительно не понимая, почему Джоны и Смиты должны помирать на краю света вместо того, чтобы сажать свою американскую картошку и лапать своих американских девок.
А почему ты Югославию не вспомнил? Ирак? Или "это другое"?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 13:12

Вьетнам сильнее повлиял, имхо. Можно ли назвать его поражением - вопрос спорный, но то, что это не была победа ни разу - уж наверняка.
Упомянутые два примера - как раз близки к смыслу по спецоперации в неироничном, изначальном смысле.
Примечательно, однако, что ни одна из них не начиналась на ровном месте, просто от балды.
Сначала кто-то где-то играл в этнические чистки или сбор земель, а уже потом со слоновьей грацией приходили американцы и наказывали невиновных с непричастными. Какое им было дело до этого в принципе - вот это вопрос правильный.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 мар 2022 14:06

Ну разумеется, не от балды. Что-то не понравилось метрополии - этого уже достаточно.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 28 мар 2022 14:32

NTFS писал(а):
28 мар 2022 04:26
А вообще, чего-то я увлекся, жевал копыта, жевал, не сжевал. Надо быть молчаливым привидением, лучшая пони, работа, поклейка игр, вот это всё, а не кто там кого. Политики договорятся, а мы опять окажемся в том же месте, что и 400 лет последние.
Дабы немного сменить тему, что клеится? Мне, как любителю поклеить, интересно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 28 мар 2022 14:59

Black Snooty писал(а):
28 мар 2022 14:32
Дабы немного сменить тему, что клеится? Мне, как любителю поклеить, интересно.
Основной проект пока на том же месте - с 2019 года обновляю движок с HGE на SFML и с Delphi 10 на FreePascal, в час по чайной ложке, а также переношу скрипты компаний на PascalScript
https://heroesofequestria.org (на сайте кнопка доната, очень хочется кушать)

Демка нового проекта - квест в стиле Loom про ученицу Кловер - выпущен, сейчас обновляется графика от художника.
Спойлер

Для роста над собой ковыряю нативный OpenGL с лабиринтами
Спойлер

Еще сделал собственный игровой движок для двумерных прототипов, чтобы делать быстрые проекты на JavaScript в одно рыло.
https://tabun.everypony.ru/blog/gamedev/202134.html

Аркаду с Триксей я уже показывал, да. И 16-битную, и 32-битную версии.
Спойлер

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 мар 2022 15:26

Ну а я тут для себя открыл Baldur's Gate 3 после покупки компа и вот какую дровочку создал:
Спойлер
Не правда ли она прекрасна? Игра, кстати, тоже.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 28 мар 2022 15:40

Клево. Движок даже свой, меня хватает только на то, чтобы на готовых что-то собирать.
Лум в свое время очень зашел, так что лумовому квесту всячески желаю успешного доклеивания. Как, конечно же, и остальным проектам.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 28 мар 2022 20:20

От вы разрезвились...Пинки рада будет верно!

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение windows » 29 мар 2022 12:17

NTFS писал(а):
28 мар 2022 14:59
Для роста над собой ковыряю нативный OpenGL с лабиринтами
Спойлер
А лабиринт предопределённый, или случайно генерируемый?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 29 мар 2022 14:12

windows писал(а):
29 мар 2022 12:17
А лабиринт предопределённый, или случайно генерируемый?
На данном этапе создаваемый в конструкторе, но мне нравится ход твоих мыслей, да.
Я тоже хочу сделать случайную генерацию лабиринта в экстра-классическом стиле отображения, на основе модифицированного алгоритма Прима.
Спойлер
Рарити на панели управления ни для чего не нужна, она там находится потому, что может.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 29 мар 2022 16:09

поговаривают, в европе будет голод О_О

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Black Snooty » 29 мар 2022 16:59

счас бы насчет европы переживать

Ответить