Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 09:53

grass писал(а):
16 май 2021 08:50
Словосочетание берëт начало из вышележащей дискуссии и является в её рамках формальным определением, указывающим на финансовую сферу.
Там и про "финансовую сферу" ничего такого нет. Снова берем в руки сабж, нажимаем Ctrl + F, копипастим в строку поиска Finanzsektor, убеждаемся, что и этого там нет. В любом случае, никаких потвержадющих заявление цитат из сабжа я так и не увидел. Потому что их там нет.
grass писал(а):
16 май 2021 08:50
"итак, Гитлер изрëк следующие слова"?
А какие слова изрек Дольф Глиттер? Можно конкретную цитату? Ну хоть какую-нибудь, а? Ну позязя! А нет ее, потому что это выдумка.
grass писал(а):
16 май 2021 08:50
Ну а "Майн кампф в переводе, а не на языке оригинала - не тру Майн кампф" - это супер аргумент
Конечно аргумент, мне не интересны аргументы в духе "Рабинович напел" и 100500 вариантов перевода фамилии Бильбо со сражениями фанатов переводчика между Торбинс и Сумнкинс. Только язык оригинала, только хардкор! Чтоб никаких фантазий на тему "только мой перевод правильный, а твой нет" не было.
grass писал(а):
16 май 2021 08:50
Шо по ходу изложенного не устраивает?
Отсутствие конкретных цитат. Ну а так-то это как русские шашки, вот есть русские, а есть стоклеточные и можно еще кучу всяких шашек выдумать. Для того и нужны уточнения, чтоб было сразу понятно про какие шашки идет речь. Вот если бы евреи действительно держали мировой капитал, тогда уточнение было не нужным, потому что никаких других мировых финансов кроме еврейских и не было. Короче, мне не интересны схоластические споры на тему мирового еврейства в "Майнкрафте" и переводческие споры о том, что есть Weltfinanz - мировые финансы или мировое банкирство. Не нужна только конкретная цитата на немецком и всё. Но я же точно знаю, что ее нет и не будет, потому что это все выдумки. Ну а теория построеннная на выдумках, выдаваемых за реальные факты - это фигня.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 16 май 2021 11:08

Что ещё из мировой литературы или исторических источников не тру в переводе? Всё, оптом? Сомнительный выпад толстого тролля.
Перечитывать от корки до корки это, не самое приятное произведение откровенно нездорового человека, сформировашегося в нужном месте в подходящее время в компании с имеющейся у него харизмой и искренней эмоциональностью маньяка (к слову, отталкивающе пронизывающей красной нитью всё немаленькое произведение) ради ублажения тебя распрекрасного, я не имею ни малейшего желания. А искать выдержки в Гугле подобно тебе, а не ловить конкретных вшей в тексте, считаю как раз максимальным НЕтру, которое можно представить.
Предложение выучить ради сабжа немецкий и перечитать гениальный опус в аутентичном виде, отклоняется.
И да, я даже начала заново просматривать наискосок нетрушный текст перевода и бросила спустя 15 минут, поняв, что делаю ни что иное, как ведусь на сальные уловки и рискую потратить туеву хучу времени только на то, чтобы доказать, что в интернетике неправ один неприятный субъект.
Поэтому, если интересно - гоу читать, в любимом своëм оригинале, а если не знать языка - гоу изучать. Но предупреждаю, текста много и ключевые фразы, какой бы темы они ни касались, в виде сухой выдержки или лозунга ты там вряд ли найдëшь. Найдëшь текст, в котором любая идея формулируется на протяжении нескольких абзацов, как минимум и краткому цитированию редко поддаëтся. Каждая будет начинаться с пространного эмоционального описания бедствующего народа, дальше пойдëт анализ ситуации, приправленный некими фактами, в соответствии с которыми евреи, оказывается, пролезли во все правящие гос. структуры и руководящие должности местной прессы, а затем многословные выводы, в основном также затрагивающие в первую очередь богатую эмоциональную сферу автора. А стандартными шаблонными словосочетаниями, вбитыми в поиск тут тебе точно не обойтись

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 май 2021 11:16

Пам-пам-пам-парапам

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 11:46

grass писал(а):
16 май 2021 11:08
Сомнительный выпад толстого тролля.
- В библии написано, что Иисус Христос был узбеком!
- Э-э-э... Я чекнул, там вроде ничего про узбеков нет, можно конкретную цитату?
- РРРРряяяяяя, ты троль!

А я вот взял и не поверил. И оказалось, что никакой цитаты на самом деле и не было никогда, а был только сомнительный выпад толстого троля.
UPD
Впрочем, пустое это. Собирать с репейника репьи поучительно, но увы, надоедает со временем. На этот раз откланяюсь без извинений.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 16 май 2021 13:20

Опять ездим по одному и тому же месту.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 11:46
А я вот взял и не поверил.
На здоровье!
Вся книжка + все последующие события и с изъятием, и с геноцидом, и с перераспределением - в помощь. А конретной фразу на требуемом языке и с нужным тебе расположением слов из данного конкретного источника можно и не получить (хотя в завещании оно как раз очень даже есть, хоть и немного не тем текстом, который ты так настойчиво требуешь от меня), поскольку её такой - совершенно верно, может и не быть.
Но можно плевать на суть и докапываться до формы.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 11:46
- В библии написано, что Иисус Христос был узбеком!
Прошу прощения, а что, где-то в Библии написано прямым текстом, что не был? Или, например, что не был чукчей?0.0 Цитату, пожалуйста, на языке оригинала, с нужным конкретным утверждением.

***
О, Продя тут заморочился-таки сим нелицеприятным произведением бесноватого фюрера и нашëл.
Спойлер
"Он" = еврей. Ежели чего не устраивает - кину целиком до кучи - про политическую и культурную сферу.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 11:46
Впрочем, пустое это.
Даладна! Для демагога такая пустота разве не является значимой частью жизни?
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 11:46
...без извинений.
Не удивил. Тебе и не свойственно.
Хотя мне и крайне неприятно, что несколько часов (получается, что да, уже несколько часов!) моей жизни, а также жизни близкого человека потрачены на повторное копание в известной субстанции против нашей воли, а в голове теперь витают фразы, которые хочется скорее снова забыть

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 май 2021 15:04

grass писал(а):
16 май 2021 13:20
Хотя мне и крайне неприятно, что несколько часов (получается, что да, уже несколько часов!) моей жизни, а также жизни близкого человека потрачены на повторное копание в известной субстанции против нашей воли, а в голове теперь витают фразы, которые хочется скорее снова забыть
Вы всегда так стремитесь всем заявить, что вам жаль вашего времени на всякую ерунду, на чтение материалов других людей, на разборку их аргументов и т.д., и всё это звучит с таким тщеславием, вы прям ну такие важные... Но забавно то, что Чейн вас таки забайтил, хе-хе.
Но, ребята, зачем вам война? Вам, как и полагается гусским патриотам-охранителям, лучше объединиться (ведь всем известно, что нет ничего хуже, чем раскол в обществе, нужно быть едиными со своим народом!), и я дам вам повод:

Спойлер
И вот ещё

Ммм, гордость берёт за достижения нашего прекрасного президента и его верных друзей, они наши друзья, фактически семья! :3

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 16 май 2021 15:26

ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 08:21
Берешь, короче, текст электронный текст сабжа на немецком.
Я тебе лишь недвусмысленно намекнул, что ты забыл включить стелс-режим.
Сам-то я давно уже понял, что ты не ищешь информативных дискуссий, а только срачей, сугубо ради личного развлечения, и тебе такого удовольствия не доставлю.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 16 май 2021 18:04

А вы знаете, что будет, если пить много яблочного сока и съедать много яблочно\печёных изделий...?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 май 2021 18:07

Радужный Вихрь писал(а):
16 май 2021 18:04
А вы знаете, что будет, если пить много яблочного сока и съедать много яблочно\печёных изделий...?
Есть крохотная вероятность в 0000000000.1%, что Эпплджек окажется рядом с тобой, в нашем мире. Но скорее, увы, умрёшь от сахарного диабета...

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 16 май 2021 18:12

Уважаемые флудильцы-флудильчане, может, вы не будете здесь обсуждать Гитлера???

А сделаете это, например, тут: https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2031.0???

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 18:36

grass писал(а):
16 май 2021 13:20
Прошу прощения, а что, где-то в Библии написано прямым текстом, что не был?
Не-не-не, меня ваши диспуты о числе ангелов на острие нефтяной иглы не волнуют, обсуждайте это сами.
grass писал(а):
16 май 2021 13:20
О, Продя тут заморочился-таки сим нелицеприятным произведением бесноватого фюрера и нашëл.
Как я и ожидал, ничего из того, что было заявлено. Зря старался, короче.
[BC]afGun писал(а):
16 май 2021 15:26
Я тебе лишь недвусмысленно намекнул, что ты забыл включить стелс-режим.
А.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 16 май 2021 19:18

ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 18:36
Не-не-не, меня ваши диспуты о числе ангелов на острие нефтяной иглы не волнуют, обсуждайте это сами.
А чë нет-то? Собственная логика не нравится чтоль?
У Гитлера нет словосочетаний "мировой капитал" и "финансовая сфера" => Гитлера вполне устраивает распределение и финансов, и сфер влияния.
В Библии нет утверждений "Иисус не родился узбеком" либо "Иисус не родился чукчей" - стало быть он является и тем, и другим.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 18:36
Как я и ожидал, ничего из того, что было заявлено. Зря старался, короче.
А фюрер и не обязан тебе выражать идеи теми словами и их сочетаниями, которые устроят тебя лично. Он же ж фюрер! :D И о цитатах с оными тебе никто, на минуточку, не заявлял.

Спойлер
Спойлер

От такой он, понимаешь ли, загадочный. Для тех, кто воспринимает не мозгом, а застарелым хроническим буквоедством.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 20:28

grass писал(а):
16 май 2021 19:18
А чë нет-то? Собственная логика не нравится чтоль?
У Гитлера нет словосочетаний "мировой капитал" и "финансовая сфера" => Гитлера вполне устраивает распределение и финансов, и сфер влияния.
В Библии нет утверждений "Иисус не родился узбеком" либо "Иисус не родился чукчей" - стало быть он является и тем, и другим.
Приводишь пример абсурдного заявления, равнозначного стартовому, а тебя просят его доказать... Отлично, чо.
grass писал(а):
16 май 2021 19:18
А фюрер и не обязан тебе выражать идеи теми словами и их сочетаниями, которые устроят тебя лично. Он же ж фюрер! :D И о цитатах с оными тебе никто, на минуточку, не заявлял.
...
От такой он, понимаешь ли, загадочный. Для тех, кто воспринимает не мозгом, а застарелым хроническим буквоедством.
Ох, адепты загадочного Гитлер, не воспринимаемого мозгом, подъехали! Осуждаем нацизм и Гитлера, не одобряем его. И все прочие запрещенные идеологии тоже. Поддерживаем решения Нюренбергского трибунала и других судов над нацистскими преступниками.

Не-не-не, Дэвид Блейн, я просил конкретную цитату из конкретной книги, нечего мне тут извиваться ужом на сковородке. Напоминаю о начале
Prodius Stray писал(а):
14 май 2021 11:16
Так ведь по мнению фюрера, согласно "Его Войне", евреи и были держателями "мирового капитала".
Не надо мне постить кусочки завещания и обрывки речей в препевке Рабиновича, я об этом не просил и не говорил про них ничего и никогда, только просил цитатки из Ги Тлера и его книги "Майнкрафт", где написано про то, что евреи держат мировой капитал. Но их нет и не будет, потому что это Продины выдумки и Ги ничего такого не писал.

Вместо того, чтобы признать "ну да, я обосрался, не писал хвюрер такого, я же просто потролить хотел, я вообще ту книжку не читал, она плохая" и положить конец истории Продя решил молчать. А теперь уже не ему, а тебе приходится извиваться как уж на сковородке и пытаться оправдать очевидные выдумки. Не надо так, Травка! Ну ошибся любимый человек в запале полемическом, со всеми бывает, даже со мной, врежь ему за это подзатыльник, чтоб в следующий раз был умнее, да и забудь про это.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 16 май 2021 20:50

ChainRainbow писал(а):Продя решил молчать.
Так я за долгие годы на форуме давно научился соблюдать правило "Не трогай говно, вонять будет". И могу не отвечать персонам, которых я не воспринимаю серьёзно. У тебя же даже в профиле наставление "проходить мимо" вписано. Травка же всё серьёзно воспринимает и ответить хочет. Её полное право.
Tammy писал(а):что вам жаль вашего времени на всякую ерунду
Ах. Чтение трудов Гитлера для тебя не "всякая ерунда"? Ну-ну.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 16 май 2021 21:00

ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 20:28
Приводишь пример абсурдного заявления, равнозначного стартовому,
Равнозначно твоему аналогичному, умей смотреться в зеркало.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 20:28
я просил конкретную цитату из конкретной книги, нечего мне тут извиваться ужом на сковородке.
Можешь просить что угодно, хоть звезду с неба, хоть мировое господство, только хрен тебе кто даст. Ещё раз для самых одаренных: цитату из конкретной книги, с конкретными словосочетаниями тебе никто тут не обещал и наколдовывать не обязан. А извиваешься, как правило, ты, жирным скользким слизняком, исходя на говно каждый раз при встрече с Продием.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 20:28
Не надо мне постить кусочки завещания и обрывки речей в препевке Рабиновича, я об этом не просил и не говорил про них ничего и никогда, только просил цитатки из Ги Тлера и его книги "Майнкрафт"
Финальный раз, для совсем тупых? НИКТО. ТЕБЕ. НЕ. ОБЕЩАЛ. НИ ЦИТАТУ со словами, употребляемыми в любой дискуссии по данному предмету, как и по смежным, ни жениццо, ни солнце в личное распоряжение. А что надо и что не надо постить - это уж мне решать, а не тебе и я как-то разберусь с этой мегапроблемой мирового масштаба без великодушной помощи любителя дешëвых срачиков без смысла, спорта ради.
ChainRainbow писал(а):
16 май 2021 20:28
Вместо того, чтобы признать "ну да, я обосрался, не писал хвюрер такого, я же просто потролить хотел, я вообще ту книжку не читал, она плохая"
Книга отвратительная. И по твоей милости нам пришлось изваляться в ней уже по второму разу. Всё, что писал хвюрер я тебе изложила. Если твой мозг способен воспринимать только полтора слова и полтора же словосочетания из оных составленных - помочь тебе не в силах уже ни я, ни Продий, ни сам хвюрер. Ибо клиника. Ибо лишь обнять и заплакать. Но первое - противно, второе - особо не от чего.
На сëм заканчиваю глубокомысленный диспут, предоставляя тебе возможность лить свой дешëвый беспредметный словесный понос далее, сколько заблагорассудится.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 16 май 2021 21:05

To Продий
Ерунда конешно, токмо для вас не только труды гитлора - бесполезная трата, но и всё, что критикует и подрывает репутацию ненаглядного пу и компании. И дело не конкретно в трудах, а в том, что вы с тщеславием смотрите на позицию другого человека, спеша заявить ему о том, что вам лень тратить время. Было бы лень - игнорировали бы. Впрочем, Чейна не люблю, он убеждённый антисоветчик и рыночник, несущий демагогическую хрень про всяких метафизических русских и патриотов (непонятно по его критерию, кого можно считать тру-русским и тру-патриотом вообще) и не только про это.
Но вообще, вы все меня раздражаете, вам нужно объединиться под своим славным триколором и радоваться избиению мирных граждан, падению экономики, закредитованности населения, демографическому кризису и рассказывать про злых укров, пиндосов, чехов и прочих врагов великой отчизны. Ведь для вас это и есть патриотизм.
*капает ядом*

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 16 май 2021 21:34

Вообщем, вступайте в профсоюзы.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 21:52

grass писал(а):
16 май 2021 21:00
хрен тебе
Можно было сразу с этого и начинать, сэкономили бы время. Ишь, чего захотел, холоп! Пруфов ему подавай!
Tammy писал(а):
16 май 2021 21:05
вам нужно объединиться
Не нужно, я же не выжил из ума, чтоб там с ними совместные чтения "Майнкрафта" устраивать.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 16 май 2021 21:57

Так с этого и начали:
Prodius Stray писал(а):
07 май 2021 10:26
Вам сразу сюда.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 16 май 2021 22:12

Prodius Stray писал(а):
16 май 2021 21:57
Так с этого и начали:

Что ты еще мог написать7

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 17 май 2021 03:45

Я не про это, Тамму, просто будет жутко пучить и "шуметь"-о чём забыли предупредить при посещении фермы "Сладкое Яблочко", но жизнь всё же видится в "радужном" Свете...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 05:19

Прочёл в комментах о парне-убийце в Казани, который шёл до школы с ружьём, а о нём никто не сообщил, никто не остановил, следующий коммент: а вот если бы он шёл с плакатом "Свободу Навальному" и пяти минут бы не прошло, как загребли. А так подумаешь, с дробовиком, да кому он нужен.

Как же истинно, боже. И смешно и грустно. Такой театр абсурда и просто жалкий позор.


Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 07:46

Тамми, такой вопрос к тебе возник, на засыпку. Какую цель ты преследуешь, упорно вбрасывая на форуме политические темы в агрессивной форме?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 09:38

Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек. Я думаю, что у меня болит печень. (С)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 17 май 2021 10:13

А я верю, что я не человек...просто со мной происходило много плохого, отравленного и отвратного-вот я и стал похож на "людя".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 11:16

Tammy писал(а):
17 май 2021 09:38
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек. Я думаю, что у меня болит печень. (С)
А если без шуток?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 11:34

[BC]afGun писал(а):
17 май 2021 11:16
Tammy писал(а):
17 май 2021 09:38
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек. Я думаю, что у меня болит печень. (С)
А если без шуток?
А без шуток ты меня не поймёшь, зачем мне серьёзно отвечать? Ты же меня моральным уродом считаешь наравне со всякими двачерами.

Спойлер
Вот смотрите, что интересно. Рыжий кал, разворовавший и продолжающий разворовывать страну, но при этом не несущий наказания, потому что друг карлика, резко высказывается о поздней советской власти. Безусловно, позднюю советскую власть есть за что ругать, но ведь замени в его словах "позднюю советскую" на "современную российскую" - и ничего не изменится. Кроме того, что в позднем СССР всё-таки действовали мощные социальные гарантии, что это была огромная страна с великим прошлым, а власть капиталистов, таких, как рыжий кал, была ещё в зачаточном состоянии.
И важно другое. Он резко позволяет высказываться о советском периоде, мешать его с грязью, называть людей, которые любили свою страну идиотами, и ему за это ничего не будет. Ведь он друг карлика.
А представьте, что будет, если подобное выскажет неугодный власти человек - ясное дело, его за это привлекут пол предлогом типа "оскорбление священной памяти" или ещё чего-нибудь подобного.

У меня вот только один вопрос к охранителям, а вы правда не видите тут жирных, уродливых, двойных стандартов? Для вас и правда то, что Навального судили за оскорбление ветерана, правильно и хорошо, а что вот такие вот негодяи оскорбляют не одного человека, а миллионы, вас не касается? Суд разберётся, да? Раз человека не трогает закон, значит, он не виноват, да? А если трогает, то непременно виноват?

Вот, Афган, что меня побуждает делать это. Лицемерие. Гнилое и мерзкое лицемерие слепых людей.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 17 май 2021 11:49

Да-да, мы понимаем, я вот на выборы пойду. Вопрос решён? Можем переходить к банкету?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 май 2021 12:39

[BC]afGun писал(а):
14 май 2021 14:03
Как версальский договор вынудил мирный немецкий трактор жечь евреев?
А ты почитай, каково было немцам воспринимать такое. Еще раз повторяю, Гитлер просто назначил врага, и скомандовал "фас!". А сам по себе "немецкий трактор" мирным до того особо и не был.
Это то, что я собирался сказать. Немцы с удовольствием и песнями жгли всё, что дышит, в активном сопротивлении были три анона, и никакой усатый на это особо не влиял - просто одобрил, а остальное "культурная нация Ницще и Гете" сделала сама.
Ничего кроме того.

По остальному, нить уже упустил, так что пропущу, разве что чисто постебусь над
Tammy писал(а):
16 май 2021 15:04
Реальные доходы населения продолжают падать (-3,6% в первом квартале)
я 2 мая стоял на M4 в сторону моря, там была четырехрядная пробка из, наверно, ста тысяч машин, некоторые из которых будут подороже той квартиры, что сейчас арендую.
А цена на недвигу в моём задворье (знаменитом лишь тем, что лето тут длится 7 месяцев, а зима - 2 недели) - уже полгода ползет вверх, как Рейнбоу по стенке к сидру, при том, что объекты не задерживаются. 100К за метр - уже не диво.
Нет, автор данной статьи явно не знает, что такое падение доходов. А я знаю, "я был там, Гэндальф, 3000 лет назад"(С)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 12:47

Пфф, как то, что есть люди зажиточные, отменяет тех, кто не может себе позволить и однушку и старое корыто на колёсах? У тебя какие-то идиотские аргументы. Некоторые имеют по несколько единиц частной собственности, по несколько десятков миллиардов стоимости каждая, как это отменяет нищих и общее падение экономики? Ты в своём уме?

Даже в некоторых нищих африканских странах некоторые диктаторы купаются в роскоши, по твоей логике падение экономики должно идти рука об руку с тем, что все пойдут по помойкам, и Вася из Химок и Сечин с Чубайсом?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 май 2021 12:57

Наличие массовых авто, пробок и цены на недвижимость - вполне себе показатели экономики.
В общих дорогах и новостройках средней руки вовсе не Сечин себе стоит/скупает, а как раз простой народ.

А так-то нищие везде есть, кто ж спорит. В том же Горячем ключе видел довольного жизнью бухлажку, сидящего у магазина с баночкой. Что мешает ему оторваться от баночки и пойти на любую лесопилку подсобником (которых, лесопилок, там как грязи) - не иначе, коварство Чубайса.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 13:00

Ты невероятно плоско мыслишь, с тобой невозможно общаться, сори.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 май 2021 13:13

Tammy писал(а):
17 май 2021 13:00
с тобой невозможно общаться
Даже про пони?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 17 май 2021 13:27

NTFS писал(а):А так-то нищие везде есть, кто ж спорит.
Нет в России нищих. По определению всемирного банка есть три критерия бедности. 1,9 у.е. в день на человека, 3,2 у.е. и 5,5 у.е по ППР 2011. Первое - нищенство. Второе - бедность. Третье - малообеспеченность. Так вот, доля живущих меньше чем на 1,9 у.е в РФ на нуле ещё с 2011 года. Живущих на 3,2. у.е - 0,4% россиян. Малоимущих же с доходами до 5,5 у.е. - 3,7%. Что интересно, на момент 2000го года проценты были соответственно 3,1%, 13,1% и 37,9%. Что творит тиран! Ух!

Графики, чтоб не обвинили в выдумках, прилагаю:




Интересно, что доля малообеспеченных скакнула вверх на целых полпроцента в момент присоединения Крыма (Как и доля населения за чертой бедности, правда не так сильно). А потом снова уверенно пошла вниз, почти догнав показатель до событий 2014 года.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 13:30

NTFS писал(а):
17 май 2021 13:13
Tammy писал(а):
17 май 2021 13:00
с тобой невозможно общаться
Даже про пони?
Про пони можно. И не только про пони.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 май 2021 13:38

Prodius Stray писал(а):
17 май 2021 13:27
NTFS писал(а):А так-то нищие везде есть, кто ж спорит.
Нет в России нищих. По определению всемирного банка есть три критерия бедности. 1,9 у.е. в день на человека
Всемирный банк никогда не пробовал прожить на 1.9 у.е. в день.
Так-то 140 рублей в день - 4200 в месяц - это не нищета, это смерть в пару-тройку лет от жестких нарушений работы организма.
Prodius Stray писал(а):
17 май 2021 13:27
Так вот, доля живущих меньше чем на 1,9 у.е в РФ на нуле ещё с 2011 года
Справедливости ради, нужно отметить, что это из разряда "сколько медведей в лесу? Ни одного, Васян вчера прогулялся, вернулся и никого не встретил".
Если человек не состоит на учете в собесе, не получает белую з/п либо как ИП/учредитель ООО, и никаких соцпособий - то хз, сколько там у него дохода. Может быть как 0 рублей (что жрет? м.б, кору и траву), так и 100-200 тыс рублей, если его устраивает серая наличка.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 13:46

Tammy писал(а):
17 май 2021 11:34
А без шуток ты меня не поймёшь, зачем мне серьёзно отвечать?
А ты попробуй.
Вот, Афган, что меня побуждает делать это. Лицемерие. Гнилое и мерзкое лицемерие слепых людей.
Окей, переформулирую вопрос: почему именно здесь, сейчас, на полупустом форуме? Почему бы не завести иль вступить в какую-нибудь политичиескую группу втентаклях, или не пойти куда-нибудь на популярный полит-канал ютьюба? Чего тебе именно здесь вдруг стало медом намазано политоту разводить под весну?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 17 май 2021 13:47

Всемирный банк никогда не пробовал прожить на 1.9 у.е. в день.
Так-то 140 рублей в день - 4200 в месяц - это не нищета, это смерть в пару-тройку лет от жестких нарушений работы организма.
Так нищета и гуляет со смертью рука об руку.
Справедливости ради, нужно отметить, что это из разряда "сколько медведей в лесу? Ни одного, Васян вчера прогулялся, вернулся и никого не встретил".
Ну вот в Латвии как-то смогли поймать 0.3% медведя. А в России уже сколько лет ищут. Я допускаю возможности статистической погрешности, но она не может быть настолько велика, учитывая численность населения. Вероятнее всего как раз и укладывается число меньше 0,05% населения, что не отображается в графике из-за округления к десятым.
Да и опять же. До 2011 находили, а сейчас перестали. Ну не стали же нищие лучше прятаться от рептилойдов из всемирного банка же.
Окей, переформулирую вопрос: почему именно здесь, сейчас, на полупустом форуме?
Рискну предположить, потому что не имеет возможности кидать это всё мне в Стиме, как раньше )))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 13:59

Рискну предположить, потому что не имеет возможности кидать это всё мне в Стиме, как раньше )))
То-то и у меня возникли смутные сомнения, а не по твою ли он здесь душу...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 14:02

Человек обвиняющий всех подряд в излишней самоуверенности и "тыникомуненужности" имеет при этом такой апломб. Мде.
Наверное, на ФП я так делал при возможности кидать это всё тебе в стиме по приколу. Нет, на ФП я всех переиграл, как дешёвок, теперь и здесь нужно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 17 май 2021 14:04

Prodius Stray писал(а):
17 май 2021 13:47
Ну вот в Латвии как-то смогли поймать 0.3% медведя
Страна маленькая, европейская и серые зарплаты там не приветствуются.
В стране же медведей - пространства огромны, а налоговики мягки, как пух молодой гаги.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 17 май 2021 14:13

[BC]afGun писал(а):
17 май 2021 13:59
То-то и у меня возникли смутные сомнения, а не по твою ли он здесь душу...

NTFS писал(а):
17 май 2021 14:04
Страна маленькая, европейская и серые зарплаты там не приветствуются.
В стране же медведей - пространства огромны, а налоговики мягки, как пух молодой гаги.
Да, маленькая. Но серые зарплаты там везде. Починить в сервисе машину и попросить чек - обида мастера.
Но я тут посчитал, так-то да. 0,3% от населения Латвии - 5 760 человек. 0,04% от населения России - 57 760 человек. То есть статистическая погрешность в РФ по количеству больше в 10 раз, чем общее количество нищих в Латвии. Но, мне всё-таки кажется, что гораздо корректнее рассматривать процентное соотношение, чем по головам считать.
Кстати, интересно, как в ЛР живут на те самые 1.9 долларов, при том, что цены значительно выше Российских.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 14:19

Tammy писал(а):
17 май 2021 14:02
Человек обвиняющий всех подряд в излишней самоуверенности и "тыникомуненужности" имеет при этом такой апломб. Мде.
Наверное, на ФП я так делал при возможности кидать это всё тебе в стиме по приколу. Нет, на ФП я всех переиграл, как дешёвок, теперь и здесь нужно.
То есть ты намеренно пришел сюда с целью провокаций?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 17 май 2021 14:21

Тебе нужен повод, чтобы меня забанить? Бань без повода, от тебя не убудет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2021 14:47

Тамми, что бы тебя забанить, мне повод не нужен. Успокойся. Я тебе нормально задал вопрос.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 май 2021 16:16

Ребят, никто от Визора ничего не слышал, в последнее время? Или про него.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 18 май 2021 16:26

На ФП сообщили, что он умер. Что-то с сердцем.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 май 2021 17:40

Тоже получил подобную информацию, но только слухи.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 18 май 2021 19:42

А откуда вообще инфа?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 май 2021 20:34

Вот и я хотел бы узнать, потому людей и спрашиваю. По сарафанному радио передают, а никаких первоисточников и подтверждений не сыскать.

Ответить