Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 09:01

Я специально не тебя в пример привёл, а человека в целом с антигуманными убеждениями. Конкретно ты поддерживаешь избиение вышедших на мирную демонстрацию граждан.

В чём радикальность и экстремизм людей, которые просто вышли выразить протест? Что-то я не слышал ни одной новости об убитом сотруднике полиции, росгвардии, омона, гаи на этих демонстрациях, ни об одной сожжённой машине, ни об одном случае действительно вопиющего беспорядка со стороны протестующих. А вот то, как пожилую женщину ударом сапога в живот валят на асфальт - видел, о том, как молодых парней забивают сапогами и дубинками - видел. Это откровенный фашизм, как ни крути.

Гретта, при всех своих минусах, поднимает актуальные проблемы - обличает вонючих капиталистов, которые убивают планету, БЛМ и СЖВ тоже.

Я с Греттой, БЛМ и СЖВ, а капиталисты и полицейское насилие - ублюдство везде, что в России, что в Америке.

Но, опять же, я общался не с тобой, а с Грасс, а ты пришёл и начал активно комментировать, и продолжаешь. Я не пишу тебе в личные сообщения, не обращаюсь к тебе сам - твоё право игнорировать меня.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 09:08

Tammy писал(а):
02 май 2021 07:05
И вот философско-нравственный вопрос - можно ли нормально общаться с человеком, который, например, разделяет мнение, что побивание женщины камнями за измену - норма?
Можно. Это может быть приятное или не приятное общение, но оно возможно. Одобрение насилия по отношению к беспомощным не лишает человека способности рационально говорить о других вещах. Так что если у тебя есть желание общаться с этим человеком - общайся. Может узнав больше о нём/ней ты даже поймёшь в чём источник такого странного мнения о настолько очевидной вещи.

Не всегда надо давить на человека безостановочным потоком аргументов. Иногда это приводит к тому что человек в принципе без большого желания на то начинает защищаться, оправдывая вещь которую он мог сказать по ошибке или не знанию - в то время как этот человек слишком горд чтобы прямо признать свою неправоту.

Олсо,
Tammy писал(а):
02 май 2021 07:05
3) Сами разберёмся.
Ничего страшного не произойдёт от того, что я попробую помочь.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 09:18

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 08:18
И не важно давно или нет это было. Так было всегда, и всегда будет.
Не соглашусь. Когда проходит значительное время - важно дать человеку возможность начать разговор с другой ноты. В противном случае ты сам же лишаешь его возможности поговорить о чём-то другом.

Кроме того, Продий, ты сейчас сам же начинаешь оправдываться - причём за камень не в свой огород - и высказывать критику в адрес чужих убеждений, сдабривая её очень щедрой порцией ярких эпитетов, приглашая Тамми на новый виток спора.

Такой обмен любезностями может продолжаться бесконечно, его нельзя закончить - можно только прекратить. По обоюдному, взаимному согласию, Тамми.
Tammy писал(а):
02 май 2021 09:01
.
Вы не согласны. Вы не хотите менять свои мнения. Споры не приведут ни к чему, даже если очень хочется их продолжать. Пожмите друг другу копыта и согласитесь остаться при своём.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 09:28


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 10:09

SunBeam писал(а):
02 май 2021 09:18
Не соглашусь. Когда проходит значительное время - важно дать человеку возможность начать разговор с другой ноты. В противном случае ты сам же лишаешь его возможности поговорить о чём-то другом.
Нефига. С другой ноты никогда не начинается. Сколько бы времени ни ждали, первый ход как всегда Е2-Е4, если вы понимаете о чём я.
SunBeam писал(а):
02 май 2021 09:18
ты сейчас сам же начинаешь оправдываться - причём за камень не в свой огород
И не собирался я оправдываться. Как и критиковать. Читай внимательно, там написано "я считаю". Но ни разу не критикую. Тамми имеет право на любые убеждения, пока эти убеждения не заставляют его совершать преступления. А то, что камень не в мой огород, я тоже не согласен. Мои убеждения тоже признавались антигуманными, причём не на уровне субъективного мнения "судии", а на уровне незыблемой истины.
Tammy писал(а):
02 май 2021 09:01
В чём радикальность и экстремизм людей, которые просто вышли выразить протест?
Давай без этих манипулятивных технологий с переводом точки внимания с субъекта на объект. Я говорил о тебе, а не о тех, кто вышел на протест.
Tammy писал(а):
02 май 2021 09:01
Но, опять же, я общался не с тобой, а с Грасс
Это форум. Тут "я говорил не с тобой" не работает. Кроме того, я что, не могу поддержать свою жену?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 10:14

С тем же успехом я тоже могу активно поддержать людей, с которыми соглашаюсь. Догадываешься, куда это нас в итоге приведёт?


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 10:15

SunBeam писал(а):
02 май 2021 10:14
С тем же успехом я тоже могу активно поддержать людей, с которыми соглашаюсь. Догадываешься, куда это нас в итоге приведёт?
Так ты этим и занимаешься.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 10:16

Я стараюсь мягко унять конфликт примерно с того момента как ты упомянул что вы с Тамми друзья.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 10:21

Это ты сейчас в миротворца переобул(ся)ась. )

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 10:25

Тебе не нравится что я пытаюсь не дать вам разосраться, а наоборот, пытаюсь помочь помириться?


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 10:28

Я этого не говорил. Я сказал, что ты так же активно поддерживаешь людей, с которыми согласн(ен)а, но вменяешь это другим.
Да, мы, в принципе, и не ссорились.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 10:32

Поверь мне, дорогуша, это я не поддерживаю, это я очень и очень сдержанно высказываю солидарность.


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 10:33

"Высказывать солидарность" = "поддерживать".

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 10:39


Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 02 май 2021 11:01

Tammy писал(а):
02 май 2021 07:05
мнение, что побивание […] камнями за измену - норма?
А… нет?..

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 02 май 2021 12:06

Tammy писал(а):
01 май 2021 17:28
я вот с Дестриером перестал контактировать, потому что его убеждения оказались дикими для меня - ультраконсерватизм, фашизм, оголтелый традиционализм, и теперь с Продием тоже нет желания теперь, потому что человек убеждённый защитник преступной власти.
Тамми, тут есть существенное отличие. Если с Дестром у вас не сходится отношение к одной и той же ситуации, то с Продием у вас сам взгляд на ситуацию отличается. Не эмоционально, а, так скажем, информационно. То же самое различие, что и в нашем с тобой случае. Чуешь разницу, не чуешь?)
И расширяй уже, что ли сознание, дружочек, чёрно-белое мышление, о котором ты говорил, это в частности, и позиция из серии "вот этот вот чувак - гад, вор и кровавый диктатор, это однозначно, все это знают, но тёмные одобряют, а светлые - двигают на борьбу со злём." Тот вариант, что информационная позиция - та или иная - может быть частично или полностью ошибочной, в этом случае, почему-то не рассматривается вообще..
А с Дестриэ... я вот тоже в какой-то момент уже не смогла общаться по той же причине( Несмотря на то, кааааак мы раньше дружили, о чём я и сейчас иногда нет-нет да вспомню.
Tammy писал(а):
01 май 2021 17:28
Но, опять же, я общался не с тобой, а с Грасс, а ты пришёл и начал активно комментировать, и продолжаешь.
Так це ж форум!0.0
Thunderstorm писал(а):
01 май 2021 13:37
Когда мою страну некогда боялся весь мир, а теперь вытирают ноги какие-то Чехия с Болгарией - это зло.
Тандер, спокойствие! Боятся, ТЕПЕРЬ уже боятся как когда-то. Чехии с Болгарией, как и ряду других стран, сейчас не сладко, им приходится подтявкивать в нашу сторону из страха перед США, даже в ущерб собственным интересам. А США пытается ослабить Россию, потому как сила и уровень её развития на данном этапе представляется Штатам новой угрозой. И говорится это прямым текстом Конгрессом США. Дык вот, европейским странам сейчас особенно не позавидуешь (хм… и Штатам, привыкшим к гегемонии, пожалуй, тоже). С одной стороны их (страны Европы) прижимают Штаты, вынуждая вводить невыгодные для самой же Европы санкции против РФ. РФ же, которой все эти танцы с бубнами сильного ущерба не наносят, не сильно парясь, через раз – через два действует в ответ. И европейские страны, между прочем, весь этот фарс уже задалбывает, вон Германия, например, потихоньку уже стряхивает с себя Штаты с их требованиями в наш адрес.
А Китай с самого начала послал прям, образно говоря, с самого порога при первой же предъяве, не стесняясь в выражениях. Но Китай (как и мы), в отличии от ЕС, может себе позволить
Так что всё путём) Хотя пока и стрёмно за этим наблюдать (а иногда и прикольно))
Thunderstorm писал(а):
01 май 2021 13:37
Когда 20 лет вместо строительства экономики проифано хз на что
*шёпотом на ушко* неееееть! Да неееть же) Недавно, пару месяцев назад, мы были шестой экономикой в мире (раньше, вродь, вообще не стояли в этом ряду), а сейчас – уже пятая. Я тут Тамми недавно об этом говорила.
Thunderstorm писал(а):
01 май 2021 13:37
Я эгоист и солипсист. Когда мне хорошо - это добро. Когда мне плохо - это зло.
Не, ты просто домашний кугуаровый котэк:3
SunBeam писал(а):
01 май 2021 18:02
"Колонна перекрыла движение." Это даже физически больно читать...... и т.д.
Даааа уж, Санбим, ты видела дерьмо!
НОД и казаки – вот, с кем вам пришлось встретиться. Такие же мнение имеющие, только с другой стороны, и никакого отношения к официальным управляющим госструктурам не имеющие от слова «ваще». И их не «выпускали», этих долбанутых хрен выпустишь, как и хрен удержишь. А по поводу информации «правдивой» или «ложной» - все претензии к вашим же оппозиционным сми, пжалста. Как минимум три источника – «Новая газета», «Эхо Москвы», «deutshe welle»(вон даже не наша, кажется немецкая) сообщали русским по белому, что демонстрантов несколько раз оттесняли с проезжей части.
Не, не, я охотно верю, что ты стояла на тротуаре или где там, напротив стояли колонной силовики, ты ни в кого ничем не фигачила и никакого вандализЬму не чинила. И тот страх, который человек переживает в толпе, в месиловке и неразберихе, мало с чем можно сравнить. Митинги – вообще дело серьёзное и опасное.

На видео от той же «Новой газеты» хорошо виден весь объём бардака – и эпизодически дерущиеся группы казакиVSпротестующие, и то, как полиция растаскивает и скручивает и тех, и других – с той лишь разницей, что казаки сразу делают белы рученьки за дурную буйну головушку и типа «всё-всё-всё, сдаюсь!» и дальше их уже не прессуют, а митингующие, как менее опытные, сопротивляются до последнего, зовут на помощь, к ним бросаются их сторонники, в результате полиция всем вламывает, валит, кого-то выносят, на кого-то наступают и держат, короче зрелище жуткое.

А вообще - всем уже говорю, не только Санбим - меня, честно говоря, поразило то, как освещало событие издание "Медуза" - вроде, либеральная же "контора", сочувствующая оппозиции, привычно поносящая власть. А читаешь - местами прямо как фельетон 0.о Как будто троль пробрался на территорию) В стиле: "По сложившейся уже традиции, двое молодых людей залезли на фонарь и оттуда ....."чего-то там, уже не помню чего. Как прям не про "своих", честное слово)
SunBeam писал(а):
01 май 2021 18:02
Тогда считай меня мужчиной, чтобы тебе было проще и спокойнее на душе лгать мне в лицо.
Не, вот так вот уже, пожалуй, не сработает, вне зависимости от степени агрессии и озлобленности, которая исходит от твоих строчек волнами, светлый воин:D Так что придётся мне себя пересиливать;)
И ещё раз. Человек, придерживающийся иного мнения - это всего лишь человек, придерживающийся иного мнения, а не вселенское зло – лживое, лицемерное и подлое :P
Мусоргский писал(а):
01 май 2021 18:03
Грасс, почему ты мне не ответила в ЛС???
Времени пока не было. Ты же впервые задаёшь там вопрос о политике, а не о чёрных колготках – такое событие я точно не пропущу XD
Erwin писал(а):
01 май 2021 21:58
Заключительную серию второго сезона Амфибия перенесли... на неопределённое время. Сначала Ева 3.0+1.0, теперь Лягушки. Что не так с этим миром?! За что мне все эти томительные ожидания?!
Зато как круто потом будет получить всё сразу!)) И весна, так долго медлившая, наконец-то снова ворвалась в нашу жизнь, разве не прекрасно?) Ты, кстати, где находишься (обитаешь) на территории весны или...... А то сейчас окажется, что замечание крайне бестактно >.<
А из смайликов твоих мне, пожалуй, пора составлять себе библиотеку)
Thunderstorm писал(а):
02 май 2021 07:03
Кстати, щас на пикник с земнолошадью пойду.
А потом - фотки в студию, да? *.*
Последний раз редактировалось grass 02 май 2021 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 02 май 2021 13:16

grass писал(а):
02 май 2021 12:06
Тандер, спокойствие! Боятся, ТЕПЕРЬ уже боятся как когда-то.
Нічо не знаю, я навіть Фінляндії більше боюсь.

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 02 май 2021 13:24

grass писал(а):
02 май 2021 12:06
Зато как круто потом будет получить всё сразу!))
Лягушат уже получила. Дисней повёл себя глубо, очень глупо, но айтюнс выручил. А если быть точнее, то медлительность айтюнс. Так что я уже посмотрела последнюю серию второго сезона и она оказалась великолепной! И немного грустной... (╥﹏╥) Теперь ждать целый год новый сезон.
grass писал(а):
02 май 2021 12:06
И весна, так долго медлившая, наконец-то снова ворвалась в нашу жизнь, разве не прекрасно?)
Дяяяяя!! Яркое солнце, прохладный ветерок, витамин D и серотонин! Можно нежиться в тёплых лучах, слушать пение птиц и есть бутерброды с сыром! (≧◡≦)
grass писал(а):
02 май 2021 12:06
На территории весны или......?
Весны! Весны! Весны! В моменте рождения новой жизни и продолжения чудесного бесконечного природного цикла.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 13:37

grass писал(а):
02 май 2021 12:06
и никакого отношения к официальным управляющим госструктурам не имеющие от слова «ваще»
Они просто били хлыстами людей в метрах десяти-пятнадцаци от полицейских, стоящих и смотрящих на это. Они просто не получили сроков за вооружённое нападение среди бела дня. Они просто пришли с хлыстами, избили людей, и беспрепятственно ушли, пока полиция сменила их в избиении людей. Они не имеют никакого отношения к полиции и госструктурам, они просто имеют иммунитет перед законом и право избивать невооружённых людей кнутами.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 02 май 2021 13:45

SunBeam писал(а):
02 май 2021 13:37
Они не имеют никакого отношения к полиции и госструктурам, они просто имеют иммунитет перед законом и право избивать невооружённых людей кнутами.
фаши- ой, "казаки" й поліція - одна коаліція

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 14:07

Нагайка по Уголовному Кодексу не считается оружием.
Драка и полученные в драке повреждения относятся к статьям 115 и 116 УК РФ. Данные статьи не относятся к компетенции полиции. Они отнесены к делам частного обвинения.

Кстати, я не согласен с этим пунктом. Считаю что как и казаки, так и мирные протестующие ,сбросившие со столба парня с антинавальнистским плакатом и потом забивавшие его ногами, должны нести ответственность вне зависимости от наличия выдвинутых против них обвинений. Естественно, при возможности доказать, что они напали первыми.
Red Mk.V писал(а):
02 май 2021 13:45
фаши- ой, "казаки" й поліція - одна коаліція
Ну, ты-то это хорошо знаешь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 02 май 2021 14:19

grass писал(а):
02 май 2021 12:06
А потом - фотки в студию, да? *.*
А да. В соответствующей теме тогда будет.
Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 14:07
Нагайка по Уголовному Кодексу не считается оружием.
Любой предмет по Уголовному Кодексу считается оружием, если он был применён в качестве оружия. Даже дилдак.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 14:31

Thunderstorm писал(а):
02 май 2021 14:19
Даже дилдак.
А можно ссылочку на статью? Я не нахожу материалов, в котором признак "вооружённости" не ссылался бы на положения Закона об оружии и включал бы в себя предметы не требующие разрешения.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 14:51

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 14:07
так и мирные протестующие ,сбросившие со столба парня с антинавальнистским плакатом и потом забивавшие его ногами, должны нести ответственность вне зависимости от наличия выдвинутых против них обвинений
Меня одолевает большая апатия и мне приходится продолжать разговор через силу.

Где, когда, и кого протестующие пятого мая восемнадцатого года сбросили со столба и забили ногами?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 14:57

Да при чём тут пятого мая? Не живи прошлым, живи настоящим! )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 15:09

SunBeam писал(а):
02 май 2021 09:08
Tammy писал(а):
02 май 2021 07:05
И вот философско-нравственный вопрос - можно ли нормально общаться с человеком, который, например, разделяет мнение, что побивание женщины камнями за измену - норма?
Можно. Это может быть приятное или не приятное общение, но оно возможно. Одобрение насилия по отношению к беспомощным не лишает человека способности рационально говорить о других вещах. Так что если у тебя есть желание общаться с этим человеком - общайся. Может узнав больше о нём/ней ты даже поймёшь в чём источник такого странного мнения о настолько очевидной вещи.
Вопрос не в том, можно ли технически - конечно, можно. Но можно ли при этом делать это мирно и дружелюбно? Мне тяжело мирно и спокойно общаться с человеком, который поддерживает насилие.
Не всегда надо давить на человека безостановочным потоком аргументов. Иногда это приводит к тому что человек в принципе без большого желания на то начинает защищаться, оправдывая вещь которую он мог сказать по ошибке или не знанию - в то время как этот человек слишком горд чтобы прямо признать свою неправоту.
Самое ужасное, когда образованный, неглупый человек, ОСОЗНАННО поддерживает мерзость и зло.
Ничего страшного не произойдёт от того, что я попробую помочь.
Ты много на себя берёшь, Санни.
Кроме того, Продий, ты сейчас сам же начинаешь оправдываться - причём за камень не в свой огород - и высказывать критику в адрес чужих убеждений, сдабривая её очень щедрой порцией ярких эпитетов, приглашая Тамми на новый виток спора.
Именно: Продий пришёл САМ, чтобы сообщить о том, какой я навязчивый зомби, чтобы, видимо, в очередной раз убедиться, какой я навязчивый зомби, воспроизводящий стереотипные аргументы, высказанные тысячи раз "всей этой оппозиционной шоблой". А потом "и с кем я неуважительно общаюсь?", чудесно.
Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 10:09
Я говорил о тебе, а не о тех, кто вышел на протест.
А, ясно. Ну вот ты говоришь, что мои убеждения далеки от настоящего марксизма. Ленина тоже считали иностранным агентом, жидобольщевиком и русофобом, который подложил бомбу под Россию, расколол общество на два лагеря. У охранителей царского режима, у всех этих "патриотов", консерваторов, царелюбцев, беляков, были ведь те же самые аргументы, какие сейчас у современных охранителей, "патриотов", консерваторов и прочих. И они бы никогда не позволили что-то изменить мирным путём. Гапон пытался - все помнят чем это закончилось. Ленин и его сторонники поступили иначе, и до сих пор буржуев, консерваторов и всякую правую шоблу от этого корёжит, и до сих пор аргументы столетней давности "революция - это страшное зло, которое никогда нельзя допустить", "Ленин - убийца и террорист" и т.д. и т.п. используются ими для того, чтобы не допустить только потери своей власти и богатства.

Есть замечательная цитата:
"Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, её породившими."

И, повторюсь, нынешняя оппозиция - конечно, никакие не большевики, а Ленина среди неё и подавно нет. К сожалению.
Это форум. Тут "я говорил не с тобой" не работает. Кроме того, я что, не могу поддержать свою жену?
Конечно, можешь. Только почему ты тогда жалуешься на то, что я навязчив, если именно ты вступаешь со мной в контакт?
SunBeam писал(а):
02 май 2021 10:32
Поверь мне, дорогуша, это я не поддерживаю, это я очень и очень сдержанно высказываю солидарность.

Милота какая. :3
Thunderstorm писал(а):
02 май 2021 11:01
А… нет?..
Конечно нет, это варварство и атавизм, должные сгинуть. Убивать человека просто за то, что он занялся сексом с другим - чудовищно и бесконечно бессмысленно. Жизнь гораздо ценнее каких-то средневековых убеждений, а секс - это просто секс, не больше и не меньше, делать из него какое-то священное табу - идиотизм.

Из той же оперы убийство людей за стёб над своей религией (привет, Шарли Эбдо) и за смену вероисповедания.
grass писал(а):
02 май 2021 12:06
Тамми, тут есть существенное отличие. Если с Дестром у вас не сходится отношение к одной и той же ситуации, то с Продием у вас сам взгляд на ситуацию отличается. Не эмоционально, а, так скажем, информационно. То же самое различие, что и в нашем с тобой случае. Чуешь разницу, не чуешь?)
Чую. Только вот у вас нет желания посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, допустить, что другая сторона может быть в чём-то права, что инфа с её стороны - достоверна. Вывести хотя бы некую среднюю температуру по больнице. Это не вызывает ответного желания понимать вас. Вот вы утверждаете, что инфа с другой стороны - ангажирована, и это, очевидно, правда, с этим не поспоришь. Но при этом вы считаете, что инфа со стороны власти - вполне беспристрастна и объективна, и полностью копируете её, и это уже смешно. Любая пропаганда работает в пользу своей стороны, ЛЮБАЯ, отрицать, что провластные СМИ работают иначе - быть ну не очень умным человеком.

А средняя температура по больнице говорит о том, что перегибы идут именно со стороны властных структур, а грехи оппозиции только в том, что они называет нынешний режим - СССР 2.0 (что очевидно не так, потому что если бы у нас строился СССР 2.0, то, хотя режим и был бы авторитарным, но при этом активно развивалась социалка, упразднялись рыночные отношения и уменьшалось ГИГАНТСКОЕ неравенство), Путина чекистом и слишком концентрируется на фигуре своего лидера, слишком зациклены на популизме (что нельзя отрицать) и хаотично-эмоциональных призывах без чёткой программы действий.
И расширяй уже, что ли сознание, дружочек, чёрно-белое мышление, о котором ты говорил, это в частности, и позиция из серии "вот этот вот чувак - гад, вор и кровавый диктатор, это однозначно, все это знают, но тёмные одобряют, а светлые - двигают на борьбу со злём." Тот вариант, что информационная позиция - та или иная - может быть частично или полностью ошибочной, в этом случае, почему-то не рассматривается вообще..
Читай выше: приукрашивают все, и потому нужно выводить среднюю температуру по больнице.

И кстати, это касаемо "просто различия в информационном взгляде", а что скажете про женщину, которую силовик ударил ногой в живот просто за то, что она оказалась на дороге? Разве там что-то можно по разному трактовать, если видео доступно всем и там ясно всё видно? Или всё равно она - террористка, экстремистка, иностранный агент, хотя бы просто хулиганка, которая пинала доблестных омоновцев в жопу, пока они храбро сражались с митингующими бандитами? Может быть, у неё в руке было оружие или бомба? А, нет, ничего не было, это просто женщина. Как оказалось, в интервью она выразила своё негативное мнение о советской власти и рассказала, что кто-то у неё был диссидентом (или она сама и была). Я не люблю антисоветчиков и бывших диссидентов, но я ВСЁ РАВНО ужасаюсь тому, что по отношению к человеку, чьи взгляды сильно отличимы от моих, проявляют такое насилие. Если бы на её месте была бы женщина, которая поддерживала Путина, - я бы точно так же возмущался бы этому. Или если бы на её месте оказалась та же Грасс. Подобные меры по отношению к гражданскому населению, к представителю твоей страны и народа, - есть фашизм и ублюдство, кого бы этот человек не поддерживал. Можно не любить Навального или любить, можно не любить Путина или любить, но если вы это оправдываете - значит, вы оправдываете преступников. Если неосознано или по ошибке - можно понять, но страшно от того, что именно ОСОЗНАННО.
А с Дестриэ... я вот тоже в какой-то момент уже не смогла общаться по той же причине( Несмотря на то, кааааак мы раньше дружили, о чём я и сейчас иногда нет-нет да вспомню.
Да. Дестриер очень ярок, он мне был очень симпатичен, да и до сих пор я вспоминаю об общении с ним с теплом, и до сих пор испытываю симпатию, но его убеждения противоречат моим принципам. И, к сожалению, такая же ситуация теперь и с вами... Как бы не были вы симпатичны мне личностно, мне тяжело адекватно, мирно и спокойно контактировать с вами, и потому я для себя решил вовсе не делать этого. Кроме того, убеждения человека неразрывно связаны с его личностью, и если он вполне осознанно поддерживает что-то мерзкое, значит, с ним явно что-то не то.
Не, вот так вот уже, пожалуй, не сработает, вне зависимости от степени агрессии и озлобленности, которая исходит от твоих строчек волнами, светлый воин:D Так что придётся мне себя пересиливать;)
А я вот не понимаю вот этих "ах, ты оказалась женщиной, ну теперь я не смогу с тобой спорить и воспринимать, уж прости!", причём сказанное от женщины же. Дурацкое воспроизведение стереотипов в как бы доброжелательно-снисходительной форме, но в сущности своей весьма бестактное и унижающее человеческое достоинство. Женщина - такой же человек, может быть и политиком и учёным и военным и философом, достигать великолепных результатов на своём поприще и вполне оппонировать с кем угодно и как угодно.

И не вижу вообще никакой агрессии и, тем более, озлобленности от Санни, напротив - очень спокойно и мирно рассуждает, даже притом, что не согласна с вами.
И ещё раз. Человек, придерживающийся иного мнения - это всего лишь человек, придерживающийся иного мнения, а не вселенское зло – лживое, лицемерное и подлое :P
Мм, если человеку нравятся собаки, а тебе кошки - да, это нормально, или там ему нравится красный, а тебе синий, но если человек поддерживает побивание камнями за измену... но я повторяюсь.
Зато как круто потом будет получить всё сразу!)) И весна, так долго медлившая, наконец-то снова ворвалась в нашу жизнь, разве не прекрасно?) Ты, кстати, где находишься (обитаешь) на территории весны или...... А то сейчас окажется, что замечание крайне бестактно >
А я вот не понимаю, почему до сих пор так холодно. Май на дворе, а холод зае... Во всём виноват бункерный дед, не может погоду навести нормальную.
SunBeam писал(а):
02 май 2021 13:37
Они просто били хлыстами людей в метрах десяти-пятнадцаци от полицейских, стоящих и смотрящих на это. Они просто не получили сроков за вооружённое нападение среди бела дня. Они просто пришли с хлыстами, избили людей, и беспрепятственно ушли, пока полиция сменила их в избиении людей. Они не имеют никакого отношения к полиции и госструктурам, они просто имеют иммунитет перед законом и право избивать невооружённых людей кнутами.
Да. Если некто совершает преступление, но при этом поддерживает власть так или иначе - то к нему закон гораздо более снисходителен и выборочен. Если власть человек не поддерживается, то все его нарушения наказываются вдвойне. Неугодных затыкают, репрессируют, сажают и т.д., угодных могут лишь немного пожурить, в редких случаях наказать для виду. Так что не вижу никакого смысла дрочить на закон, как делают это некоторые.

Если переложить это на рельсы РПГ, то если ты охранитель и за власть, то у тебя как минимум нет дебафов никаких, а если ты против, то у тебя резисты на 30% ниже и все характеристики снижены на 50%, ну и так далее.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 15:11

А вообще, я скажу то, что говорил уже на другом форуме.

Внимайте же! Я местный Паладин Коммунизма, Рыцарь Интернационала, Воин Свободы, Равенства и Братства. Защитник угнетённых, освободитель униженных. Верноподанный Иисуса Христа и Харухи Судзумии, моя малая Родина - СССР, а большая - весь мир!

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 15:19

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 14:57
Да при чём тут пятого мая? Не живи прошлым, живи настоящим! )
Пятое мая тут при том, что я там была. И говорила я про него. А настоящее - последствие прошлого. Мне сейчас тоже уже не жаль ни полицию, ни её прихлебателей и провокаторов, которые абсолютно - и не без причин - уверены в своей безнаказанности. Они на протяжении лет заработали гораздо больше, чем получают.

И не протест вырастил ненависть к ним, а их собственные действия. Многократно повторявшиеся. Одобряемые их руководителями, поощряемые льготами, премиями и почётными наградами.


Продий, ты точно уверен, что тебе хочется вести этот спор? Или ты предпочтёшь чтобы мы остались при своём? В этом разговоре не будет ничего хорошего, что я могла бы сказать. Там будут вещи, которые на этом форуме не уместны. Которые этому форуму чужды. И лично я не хочу вести разговор в эту сторону.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 15:27

Tammy писал(а):
02 май 2021 15:09
Самое ужасное, когда образованный, неглупый человек, ОСОЗНАННО поддерживает мерзость и зло.
Точно так же я могу сказать о тебе. Почему бы нет?
Tammy писал(а):
02 май 2021 15:09
Продий пришёл САМ, чтобы сообщить о том, какой я навязчивый зомби
Снова занимаешься подменой. Искажаешь причину и следствие. Сообщил о твоей навязчивости в плане попыток меня "политинформировать" я после твоего заявления о твоём нежелании со мной общаться.
Tammy писал(а):
02 май 2021 15:09
Только почему ты тогда жалуешься на то, что я навязчив, если именно ты вступаешь со мной в контакт?

Я жалуюсь не на то, что ты навязчив. Я жалуюсь на то, что ты заваливаешь меня левацкой агитацией, вместо нормального общения на другие темы. Лучше бы просветил меня на тему диамата. Основа и сердце Марксизма же, вот это было бы интересно. Особенно если бы ты, как настоящий марксист разложил бы мне всё по полочкам. А нет. Только приходишь власть похаять и грязно повыражаться в отношении лиц, которых я уважаю. Прям как тролль какой-то, ей богу.
SunBeam писал(а):
02 май 2021 15:19
Мне сейчас тоже уже не жаль ни полицию, ни её прихлебателей и провокаторов
Тебе не жалко полицию и прихлебателей. Мне не жалко протестунов. Квиты. Разговор можно заканчивать. Да воцарится снова тишина на этом форуме, и пусть только Вихрь Радужный гонит пыль по пустым коридорам....

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 02 май 2021 15:52

Red Mk.V писал(а):
02 май 2021 13:16
Нічо не знаю, я навіть Фінляндії більше боюсь.
А тебе-то зачем вообще кого-то боятья?0.о Ты же, вроде, человек, а не страна. Письками-тоЭкономиками-то и прочими атрибутами меряются государства, а не граждане.
Поясняю вовсеуслышание. Боятся - не в смысле что люди сидят и дрожат, мол ай, ща Россия\Китай\Мордор\планета Нибиру нападёт и всех притеснит, сожрёт, а в смысле, что страны всегда конкурируют друг с другом. Особенно крупные, сильные.
К людям же страх приходит, когда есть реальная угроза войны или нападения. Всё детство, помню, опасалась, что вдруг Америка возьмёт да нападёт. А Америка, оказывается, опасалась того же от нас.
И это... я как-то неуважительно упомянула Чехию и Болгарию. Неприятно получилось, ни в коем случае не хотела высказать какое-то, не дай божЕ, уничижительное отношение.
Erwin писал(а):
02 май 2021 13:24
Лягушат уже получила. Дисней повёл себя глупо, очень глупо, но айтюнс выручил. А если быть точнее, то медлительность айтюнс. Так что я уже посмотрела последнюю серию второго сезона и она оказалась великолепной!
Вооот, как важно и действенно вовремя обратиться ко Вселенной с вопросами и упрёками!;) Год ожидания следующего сезона, конечно, жестокое испытание, но держись, что не убивает нас, то калечит делает сильнее :D
Erwin писал(а):
02 май 2021 13:24
Дяяяяя!! Яркое солнце, прохладный ветерок, витамин D и серотонин!
А это - бонусом, в комплекте)
Tammy писал(а):
02 май 2021 15:09
а что скажете про женщину, которую силовик ударил ногой в живот просто за то, что она оказалась на дороге?
Ох, не хотела я продолжать с тобой эту тему, ох не хотела! И намеренно не реагировала. Ну О’кей, спровоцирую своим ответом поток говна(
Что скажу? То, что она там не оказалась, а намеренно пошла наперерез полицейским, ведущим задержанного. Пошла наперерез, подошла практически вплотную и не знаю, что там сказала или не сказала, я смотрела без звука, но явно не «сколько времени, молодые люди?» И была отброшена, совершенно верно. Предваряя вопрос: нет, не одобряю. Предваряя следующий вопрос: неизвестно, что и в каких масштабах пришлось видеть и делать данному конкретному силовику. И он даже не смотрел в её сторону, просто рефлекторно оттолкнул явно намеренно приближающийся объект. Потому что, в частности, в подобных ситуациях, именно у силовиков, не всегда есть время даже понять, просто к тебе приблизился объект или выхватит ножик\перцовый балончик\вставить нужное. Мораль: не лезьте к полицейским при исполнении.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 02 май 2021 15:57

grass писал(а):
02 май 2021 15:52
Мораль: не лезьте к полицейским при исполнении.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 02 май 2021 16:12

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 14:31
Thunderstorm писал(а):
02 май 2021 14:19
Даже дилдак.
А можно ссылочку на статью?
На дваче так сказали. А анон, как известно, свистеть не будет.
А так, 112.2.з, 115.2.в УК РФ - "предметы, используемые в качестве оружия". То есть, когда будут набутыливать, то не будет иметь значения, есть дилдак в списке или нет.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 02 май 2021 16:21

SunBeam писал(а):
02 май 2021 15:57
........[youtubе]...........
Агась... и я тоже, честно говоря, задолбалась._.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 16:28

Thunderstorm писал(а):
02 май 2021 16:12
...
Я комментировал термин "вооружённое нападение", а не использование предметов в качестве оружия. И 115ю я уже тоже прокомментировал.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 17:14

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 15:27
Снова занимаешься подменой. Искажаешь причину и следствие. Сообщил о твоей навязчивости в плане попыток меня "политинформировать" я после твоего заявления о твоём нежелании со мной общаться.
Я заявил это уже после того, как перестал "политинформировать" тебя. Так что всё сходится. Уже не навязываюсь, а тут лишь реагирую на твои обращения ко мне. Действительно, не хочу ни "политинформировать" больше, ни просто общаться. Хотя иногда и хочется, но я сдерживаюсь.
Я жалуюсь не на то, что ты навязчив. Я жалуюсь на то, что ты заваливаешь меня левацкой агитацией
Уже нет.
grass писал(а):
02 май 2021 15:52
Мораль: не лезьте к полицейским при исполнении.
Ага, так и знал. Мораль: вообще не ходите рядом с полицейскими, не приближайтесь к ним, это может быть чревато физическим воздействием за которое полицейский, конечно же, привлечён по закону не будет.

Ладненько.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 17:18

А как же Диамат? Это же было главное в моём посте!

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 02 май 2021 19:02

grass писал(а):
02 май 2021 15:52
Экономиками-то и прочими атрибутами меряются государства, а не граждане.
Меряются они, а страдаем мы.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 19:14

Prodius Stray писал(а):
02 май 2021 17:18
А как же Диамат? Это же было главное в моём посте!
Никак. Диамата не будет.

UPD: ещё дополню, хотя и бесполезно. Оправдание силовика от Грасс звучит как типичное оправдание агрессора в стиле "изнасиловали - сама виновата, спровоцировала одеждой\внешним видом\действиями\словами\etc". Плохо это, не по божески, и не важно, законно это или нет, есть вещи более фундаментальные, чем закон.
Red Mk.V писал(а):
02 май 2021 19:02
Меряются они, а страдаем мы.
Вот-вот, истина. И все эти разговоры про патриотизм, отчизну и родину, про то, что нам нужно объединиться, быть едиными, всё это служит лишь интересам элит. И всё это бесконечно одинаково и скучно: что в России, что в Америке, что в Украине.
Как в той картинке с "их варварскими обычаями и нашими священными традициями, с их диким народом и нашими цивилизованными гражданами" и т.д.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 02 май 2021 20:08

Кстати, День солидарности трудящихся и Пасха идут подряд. Воистину воскрес!
Спойлер
И великолепный, невероятно вдохновляющий, кусочек статьи:
Спойлер

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 02 май 2021 20:54

Я пожалуй промолчу себе в хвост...говорят, что-б погасить пожар, достаточно перестать подливать масло в огонь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 02 май 2021 21:43

Радужный Вихрь писал(а):
02 май 2021 20:54
говорят, что-б погасить пожар, достаточно перестать подливать масло в огонь.
Я прочитал один (точнее, два) фанфика про Гарри Поттера и благодаря им знаю, что можно подлить в огонь, чтоб погасить пожар.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 02 май 2021 22:01

Tammy писал(а):
02 май 2021 19:14
Никак. Диамата не будет.
Ну, нет диамата - нет мультиков.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2021 04:45

Как сказала Дискорду-"Но наша дружба никуда не делась!"...

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 май 2021 09:05

Ага, я прям чувствую какой тут теперь оплот доброты и сострадания, и какое тут всё магическое.


Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 12:17

Спойлер

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2021 12:17

Её и надо делать, самим...вот только с помощью и выцокаем радость.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 май 2021 12:40

Радужный Вихрь писал(а):
03 май 2021 12:17
Её и надо делать, самим...вот только с помощью и выцокаем радость.
С помощью чего? Алкоголя, машины времени, или избирательной слепоты? У меня от первого знакомства с "Кексиками" омерзения было меньше чем от вчерашнего разговора тут.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2021 16:32

А зачем смотреть подобную гадость? Если только-другим посоветовать "НЕсмотреть" с таким названием ролик, то поня\тно... Нырнуть во Тьму, найти искорку Света и принести её другим, при этом самому не испортится "тьмой", сможешь со мной...?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 май 2021 17:52

Во-первых: читать. Во-вторых выдуманные рассказы в конце дня так и остаются выдумкой. То что я тут увидела - это реальность. Оправдание насилия, перекладывание вины на жертву, воспевание насильников. Это - страшная, ужасающая реальность.

Тем более мерзкая, что её поклонники завелись из всех известных мне мест здесь.



Когда-то тут была отдушина от подобного.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 18:05

SunBeam писал(а):
03 май 2021 17:52
Когда-то тут была отдушина от подобного.
Нене! Я тут был с самого начала! )))

И вообще, что ты ожидала от человека с Лизой Батори на аватарке? :3

Ответить