Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 04 апр 2018 14:11

[BC]afGun писал(а): Не путай традиционалистов с радикальными консерваторами. У всех убеждений есть свои... гхм... крайности.

Ты только мыслящим так не ляпни. Особенно политологам. Иначе рискуешь осознать свое полное непонимание сути вопроса и истории. А заодно оказаться нагружен ненужной тебе информацией в довесок. Возможно даже с цифрами.
Ну, окей. Хотя я ориентировался на слова тех, кто застал Советский Союз.
ChainRainbow писал(а):Или лучше сразу восемь штук и потом бы устраивал бы им бои, чтоб жениться на сильнейшей, а остальных продать на невольничьем рынке, если выживут.
А разве обычно не мужчины должны бороться за даму?
Thunderstorm писал(а):Если уж похитить восемь, то и жениться сразу на всех.
А прокормить?
Кстати, есть версия, что физическая сила бесполезна для домашнего хозяйства, а я сомневаюсь, что все мужчины мечтают быть домохозяинами.
destrier писал(а):Правда могут возразить, что в СССР было много искажений и отсебятины, и что вообще нигде не было коммунизма.
А в современном капитализме нет искажений?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 апр 2018 14:49

сапсанка писал(а):А разве обычно не мужчины должны бороться за даму?
Ты что, патриархальный [censored]?

Мы живем в прогрессивном толерантном обществе, так что...
Последний раз редактировалось [BC]afGun 05 апр 2018 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В следующий раз твои посты с матом просто буду удалять. Утомил.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 04 апр 2018 14:53

Tammy писал(а):
Ты что, патриархальный хуе...?
Судил по животным, у них это обычно так работает.
А вообще женщина у власти не гарант равенства, викторианская эпоха не даст соврать.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 04 апр 2018 14:59

сапсанка писал(а):А разве обычно не мужчины должны бороться за даму?
Так мужчины борются с мужчинами за даму, а женщины с женщинами за кавалера. Если мужчина один, а дам восемь, то сражаться придется им. Всё по-честному!
сапсанка писал(а):А прокормить?
Это ж Котя, он же думает, что либо это они его кормить будут, как льва львицы, либо что оно всё сам как-то будет, на подножном корме, как у лошадок, которыми львицы будут кормить льва.
сапсанка писал(а):Кстати, есть версия, что физическая сила бесполезна для домашнего хозяйства, а я сомневаюсь, что все мужчины мечтают быть домохозяинами.
Это смотря какое хозяйство. Если из хозяйства пылесос, стиральная машина и болонка, то да, не нужна, а если в хозяйстве три коровы с приплодом, сад и огород, то без физической силы будет трудно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 04 апр 2018 15:05

Tammy писал(а):Мы живем в прогрессивном толерантном обществе, так что...
Мы - нет. А ты живёшь за границей, в сверхтолерантной <нужное вписать>?

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 04 апр 2018 15:07

ChainRainbow писал(а): Так мужчины борются с мужчинами за даму, а женщины с женщинами за кавалера.
Тогда может лучше испытания как в "Царевне-лягушке"?
ChainRainbow писал(а):Это ж Котя, он же думает, что либо это они его кормить будут, как льва львицы, либо что оно всё сам как-то будет, на подножном корме, как у лошадок, которыми львицы будут кормить льва.
Подножный корм, стоит денег, даже в странах с многоженством всё упирается в способность обеспечить жён.
ChainRainbow писал(а):Если из хозяйства пылесос, стиральная машина и болонка, то да, не нужна, а если в хозяйстве три коровы с приплодом, сад и огород, то без физической силы будет трудно.
Всё равно мне кажется что победительница скорее кавалера заставит коров пасти, так что ну их.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 апр 2018 15:21

VIM писал(а):
Tammy писал(а):Мы живем в прогрессивном толерантном обществе, так что...
Мы - нет. А ты живёшь за границей, в сверхтолерантной <нужное вписать>?
Это была шутка, дядь. Не умею я шутить.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 04 апр 2018 15:22

сапсанка писал(а):
ChainRainbow писал(а):Так мужчины борются с мужчинами за даму, а женщины с женщинами за кавалера.
Долго и малоэффективно. Проще как следует припугнуть омега-самца или надавить иным способом, это часто срабатывает.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 04 апр 2018 15:32

сапсанка писал(а):как в "Царевне-лягушке"?
Как в "Молоте ведьм" )) Утонет - закопать, не утонет - сжечь. Отличное испытание же! Ну а мужчинам. как у "Коньке-горбунке".
сапсанка писал(а):Подножный корм, стоит денег, даже в странах с многоженством всё упирается в способность обеспечить жён.
Это не мне нужно рассказывать ))
сапсанка писал(а):так что ну их.
Кого? Коров или... А, впрочем, не важно. Ну их ВСЕХ! И не их тоже.
VIM писал(а):Проще как следует припугнуть омега-самца
И ЧСХ, это верно для всех. Нет лучше влагалишьа, чем очко товарища ))

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 04 апр 2018 15:47

ChainRainbow писал(а):И ЧСХ, это верно для всех. Нет лучше влагалишьа, чем очко товарища ))
Ты экстремален.)
Я, к слову, не ту цитату оставил. Я критиковал соревновательный принцип из "Царевны-лягушки".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 04 апр 2018 15:51

VIM писал(а):Ты экстремален.)
Как будто я сам придумываю всё, что пишу. Нет, это люди вокруг говорят все эти мозговзрывающие вещи, а я только их вам сюда приношу.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 04 апр 2018 16:32

ChainRainbow писал(а):
сапсанка писал(а):А прокормить?
Это ж Котя, он же думает, что либо это они его кормить будут, как льва львицы, либо что оно всё сам как-то будет, на подножном корме, как у лошадок, которыми львицы будут кормить льва.
Воооот, правильный ход мысли!

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 05 апр 2018 00:14

сапсанка писал(а):Судил по животным, у них это обычно так работает.
*тут что-то пошло не так*
сапсанка писал(а):А вообще женщина у власти не гарант равенства, викторианская эпоха не даст соврать.
*надо почитать книжек по Волкодаву*
сапсанка писал(а):
Thunderstorm писал(а):Если уж похитить восемь, то и жениться сразу на всех.
А прокормить?
Ну там где многоженство разрешено как раз есть закон, что набирать себе жен ты можешь не больше, чем сколько можешь, и содержать их ты обязан.
ChainRainbow писал(а):Если мужчина один, а дам восемь, то сражаться придется им. Всё по-честному!
Убежище 69?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 05 апр 2018 01:11

VIM писал(а):Именно. Ничуть не противоречит тому же либертарианству.
Ну, минархизм какой-нибудь, вполне себе ня.
Я ж пишу - Тандер. Крупнейшее предприятие юха России - наиболее известно сетью магазинов Магнит.
Ааа... А я думал, что наш типа Тандер) Удивился дофига...


Ммм... Как объяснить "расизм" чёрных по отношению к самим себе?) Ну, тут, короче, такое исследование проводили (и не одно, на самом деле), так вот, его участники, дети малые, которым ещё мозги не успели промыть идеологиями, они все считают, что чем человек светлее, тем он лучше. Забавно то, что даже чёрные дети, гораздо больше доверяют, и гораздо более красивыми и добрыми считают белых, лол.


Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 05 апр 2018 12:16

destrier писал(а):Ммм... Как объяснить "расизм" чёрных по отношению к самим себе?) Ну, тут, короче, такое исследование проводили (и не одно, на самом деле), так вот, его участники, дети малые, которым ещё мозги не успели промыть идеологиями, они все считают, что чем человек светлее, тем он лучше. Забавно то, что даже чёрные дети, гораздо больше доверяют, и гораздо более красивыми и добрыми считают белых, лол.
Просто не забывай, что человек - существо дневное, следовательно, для него день лучше ночи, тьма и тени опаснее ярко освещённых участков, чёрное - чаще всего грязь и гниль, белое - чистота и стерильность (принцы самых честных правил восседают на белых конях, антагонисты же почти всегда выбирают вороных), в общем, чёрное - зло, белое - добро. Даже у малолетних детей (любой расы) этот стереотип уже заложен как минимум на подсознательном уровне.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение сапсанка » 05 апр 2018 14:09

ChainRainbow писал(а): Кого?
Всех.
Two_Madmans писал(а):*тут что-то пошло не так*
Ну, не по растениям же судить.
VIM писал(а):росто не забывай, что человек - существо дневное, следовательно, для него день лучше ночи, тьма и тени опаснее ярко освещённых участков, чёрное - чаще всего грязь и гниль, белое - чистота и стерильность (принцы самых честных правил восседают на белых конях, антагонисты же почти всегда выбирают вороных), в общем, чёрное - зло, белое - добро.
Похоже тот единорог-канцлер разбил этот стереотип (в меньшей степени Блублад), но где положительные вороные пони? (Найтмер Мун не считается, она злая версия Луны, а добрая принцесса синяя.)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 05 апр 2018 14:30

Зацелуйтесь...! В смысле-как интерес к жизни...?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 05 апр 2018 14:36

сапсанка писал(а):Похоже тот единорог-канцлер разбил этот стереотип (в меньшей степени Блублад), но где положительные вороные пони? (Найтмер Мун не считается, она злая версия Луны, а добрая принцесса синяя.)
Ничего об этом не знаю, но это точно не разбиение стереотипов. Это просто инвертирование понятий - обычный сюжетный приём для тех, кто пресытился и хотит моар сюжетных поворотов, по возможности, нестандартных. Лошади IRL, имеющие тёмную масть - как правило, самые вредные, вспыльчивые и своенравные животные.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение сапсанка » 05 апр 2018 15:03

Радужный Вихрь писал(а):Зацелуйтесь...!
Что ты такое? О_о
VIM писал(а):Лошади IRL, имеющие тёмную масть - как правило, самые вредные, вспыльчивые и своенравные животные.
О как. А что про другие масти скажешь? Мне правда интересно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 апр 2018 15:21

сапсанка писал(а):
VIM писал(а):Лошади IRL, имеющие тёмную масть - как правило, самые вредные, вспыльчивые и своенравные животные.
О как. А что про другие масти скажешь? Мне правда интересно.
Пора цитировать себя.)))
Плюнь в цветного, сторонись вороного, не доверяй рыжему, пожалей бледного, привечай серого, полагайся на гнедого!
(с) Я, из ненаписанного.
Под "бледным" я понимаю носителя любой масти с недостатком меланина - светло-серой (или в просторечии - "белой"), белорождённой, изабелловой, светло-соловой и т.д. С такими мастями часто идут проблемы со здоровьем.

А вообще, тут есть несколько мнений. Остальное можно погуглить.)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 05 апр 2018 15:25

Хотя я ориентировался на слова тех, кто застал Советский Союз.
"Застать" - понятие растяжимое. Тех, кто его строил ты точно не мог расспросить, если только не родился годах тридцатых. А их сведения тоже крайне важны для понимания, как двигалась история.

И есть еще такая штука: курс страны резко изменился при Сталине, а потом еще раз после его смерти. Об этом вполне красноречиво говорит хотя бы то, что Сталина потом еще при Совете усиленно обвиняли в "предательстве идей коммунизма".

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 05 апр 2018 15:56

Я только пони,проходящий мимо,
Но неусыпным сердцем я постиг,
Безумный ужас Аликорна,
Застывшего над бездной в смертный миг...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение ChainRainbow » 05 апр 2018 16:00

сапсанка писал(а):но где положительные вороные пони?
Остались в местной Африке. Черных игрушечных пони вроде бы нет, так что и в сериале их не будет.
сапсанка писал(а):Что ты такое? О_о
Что-то вспомнилось внезапно
Хотел еще негра из ЗВ налуркать в аналогичной ситуации и финал "Черной Пантеры", но не смог.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 05 апр 2018 16:04

ChainRainbow писал(а):
сапсанка писал(а):но где положительные вороные пони?
Остались в местной Африке. Черных игрушечных пони вроде бы нет, так что и в сериале их не будет.
В Эквестрии от летальных магических эманаций вымерли все меланисты, а за негров там зёбры. Очень экзотично. До сих пор воспринимается с ноткой свежего креатива, несмотря на общее скатывание сериала.

Upd: Все ли знают, что зебры IRL - чёрные в белую полоску, а не белые в чёрную полоску? ;)

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re:

Сообщение Two_Madmans » 05 апр 2018 23:42

Радужный Вихрь писал(а):В смысле-как интерес к жизни...?
Отсутствует.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 06 апр 2018 21:21

destrier писал(а):Забавно то, что даже чёрные дети, гораздо больше доверяют, и гораздо более красивыми и добрыми считают белых, лол.
Просто черные дети, все про себя и подобных себе знают, и их на таких тестах пытаться на....ть, все равно что небо красить.

По мастям, тех же кошек взять; леопарды обычные, по характеру так сяк, леопарды меланисты ( пантеры ) злобные твари.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Re:

Сообщение сапсанка » 07 апр 2018 14:30

VIM писал(а):Пора цитировать себя.)))
Спасибо.
[BC]afGun писал(а):"Застать" - понятие растяжимое.
Ну, моя бабушка родилась в конце сороковых. Такой разброс подойдёт?
ChainRainbow писал(а):Остались в местной Африке.
Так там же зебры. А вообще, мне всегда казалось, что вороные пони, должны соответствовать брюнетам.
VIM писал(а):В Эквестрии от летальных магических эманаций вымерли все меланисты, а за негров там зёбры.

Сомбра вспомнился, но помимо него, что-то не припоминается пока никто.
GARRI писал(а):По мастям, тех же кошек взять; леопарды обычные, по характеру так сяк, леопарды меланисты ( пантеры ) злобные твари.
Имею обратный опыт. Был чёрный персидский кот, добрейшей души котик, ходил за всеми как собачка, и ласкался с гостями. Чёрная британская кошка, стерва стервой, никого кроме меня и бабули не признаёт. А белая полуангора, полубирманская, с домашними вроде ласкова, но и то постоянно всех кусает. На чужих вообще кидается.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение GARRI » 07 апр 2018 16:30

сапсанка писал(а):Имею обратный опыт.
Ну я в том плане, что в одинаковых условиях дикой природы и в пределах одного вида.
Домашние они все таки на многие факторы завязаны, вплоть до того, что одну кошку кормят вкусным вискасом ( условно, со слов спецов та еще дрянь ) другая живет на воде и сухарях, станешь тут злым )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 07 апр 2018 20:00

Ну, моя бабушка родилась в конце сороковых. Такой разброс подойдёт?
Уже точно нет. Речь шла о прямом контакте с теми, кто жил в процессе становления Союза. А твоя бабушка родилась уже на пике сталинизма - там многие вещи в стране и обществе уже серьезно изменились. Да и на период взросления приходится резкая смена дальнейшей политики (т.н. "оттепель").

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Re:

Сообщение Радужный Вихрь » 07 апр 2018 20:03

Two_Madmans писал(а):
Радужный Вихрь писал(а):В смысле-как интерес к жизни...?
Отсутствует.
Верно...! И помереть не получается и жить невозможно...
Любите пони,идите в пони,будте как пони...Как повелела во сне принцесса Луна-"Передай другим",и "Отдай то,что не твоё"...
Тихонько подложите кексик Спайки-пусть удивится вкусняшке-он нам нужен,лучик...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 07 апр 2018 20:38

сапсанка писал(а):Спасибо.
Не за что, ибо я опирался на одну восточную мудрость, только немного её видоизменил и расширил.)
сапсанка писал(а):Сомбра вспомнился, но помимо него, что-то не припоминается пока никто.
Вот именно. И ещё NMM, злая ипостась Луны. Хотя сама Лунища тоже вороная, только иссиня.
сапсанка писал(а):Имею обратный опыт. Был чёрный персидский кот, добрейшей души котик, ходил за всеми как собачка, и ласкался с гостями. Чёрная британская кошка, стерва стервой, никого кроме меня и бабули не признаёт. А белая полуангора, полубирманская, с домашними вроде ласкова, но и то постоянно всех кусает. На чужих вообще кидается.
Это вопрос правильной дрессировки питомцев, не более.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 08 апр 2018 06:13

Луна Воскресла...! Стоп...чё за кексик странный был? Христос Воскресе...да?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 08 апр 2018 23:10

сапсанка писал(а):Имею обратный опыт. Был чёрный персидский кот, добрейшей души котик, ходил за всеми как собачка, и ласкался с гостями. Чёрная британская кошка, стерва стервой, никого кроме меня и бабули не признаёт. А белая полуангора, полубирманская, с домашними вроде ласкова, но и то постоянно всех кусает. На чужих вообще кидается.
Не, ну тут-то как раз всё нормально. Домашние кошки вообще в целом, как правило, куда более более агрессивны, чем коты.
Радужный Вихрь писал(а):Любите пони,идите в пони,будте как пони...
Легко сказать...
Радужный Вихрь писал(а):Как повелела во сне принцесса Луна"...
А я во сне в неё из игрушечного пистолетика стрелял, лол.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 09 апр 2018 18:40

Всем Добра и паки-ноки...! Крылья мне в небе ночном песню ветра поют и радуюсь я и плачу звёздам вслед уходящим...Любите пони!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 11 апр 2018 18:20

И тишина. Нате вам сферическую Рарити в вакууме.
Спойлер

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARRI » 11 апр 2018 18:48

Рэрити не сферическая и без вакуума

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 11 апр 2018 19:15

Мохнатые копыта!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 11 апр 2018 19:52

NTFS писал(а):Мохнатые копыта!
Точнее, бабки.)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 11 апр 2018 19:54

Интересно, валяются ли MLP-шные пони в грязи по старой памяти? Ну, по крайней мере, изысканные особи вроде Рарити?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 11 апр 2018 20:18

NTFS писал(а):Интересно, валяются ли MLP-шные пони в грязи по старой памяти? Ну, по крайней мере, изысканные особи вроде Рарити?
Наверняка. И в траве, и в пыли, и в снегу. ;)

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Two_Madmans » 11 апр 2018 23:49

NTFS писал(а):Интересно, валяются ли MLP-шные пони в грязи по старой памяти? Ну, по крайней мере, изысканные особи вроде Рарити?
Рэрка вроде делала в детстве кексики из грязи.
Или это в фанатском комиксе было... Я запутался.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 12 апр 2018 07:09

VIM писал(а):
NTFS писал(а):Мохнатые копыта!
Точнее, бабки.)
У леди-копытца...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 12 апр 2018 10:06

Радужный Вихрь писал(а):У леди-копытца...
о_О
А леди-копытце - это кто?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 апр 2018 11:28

VIM писал(а):
Радужный Вихрь писал(а):У леди-копытца...
о_О
А леди-копытце - это кто?
Подколол, молодец. Я тоже сегодня готовил документ для печати в типографию - многие не знаю разницы между дефисом и тире. Раз тридцать менял, не меньше.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 12 апр 2018 16:15

VIM писал(а):
NTFS писал(а):Интересно, валяются ли MLP-шные пони в грязи по старой памяти? Ну, по крайней мере, изысканные особи вроде Рарити?
Наверняка. И в траве, и в пыли, и в снегу. ;)
Изысканные особи валяются сильнее всего.
А чистятся ли пони?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 12 апр 2018 17:01

Thunderstorm писал(а):А чистятся ли пони?
Обязаны. Шерсть же! За ней уход нужен.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 апр 2018 17:29

VIM, есть ли простой и эффективный способ посмотреть, как RGB-макет будет выглядеть при печати в CMYK - без установки специальных типографских программ за тыщи зелени?
Думаю, вряд ли - но вдруг...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 12 апр 2018 17:38

VIM писал(а):
Thunderstorm писал(а):А чистятся ли пони?
Обязаны. Шерсть же! За ней уход нужен.
"Но как?.." (с)
Неудобно, наверное, держать шётку как копытом, так и ртом, возя её по всей пони. Только если телекинезом.
Значит, почиститься - это социальный ритуал, сближающий двух и более пони.

Кстати, Вим, ты не в курсе, планируется ли печатать что-то после Себрастиана? Я слышал про некоего жеребёнка Амаретто (Марика).

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 12 апр 2018 19:16

Всем Доброй Ночи и всепоняшных снов...! Паки-ноки и милости Диархов...! Я спать...*призывает крылья*...удачи,пони\брони...*взлетает в синее небо рисуя облаками радостные кексы*...для Спайки-настоящий,обними и подари...!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 12 апр 2018 19:24

NTFS писал(а):VIM, есть ли простой и эффективный способ посмотреть, как RGB-макет будет выглядеть при печати в CMYK - без установки специальных типографских программ за тыщи зелени?
Думаю, вряд ли - но вдруг...
Относительно простой. Берешь Фотошлёп, ставишь вместо умолчательного профиля что-нибудь каноничное европейское - Евроскейл коатед или Фогру, поднимаешь макет (если это PDF или растровое изображение) в RGB (не забудь после этого перевести слой в бэкграунд) и делаешь конвертацию из RGB в CMYK. Весь "вырвиглаз" RGB при этом "схлопывается" и являет тебе более или менее реалистичную картинку.

Ответить