Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 13:55

Tammy писал(а):
08 май 2021 13:43
мифическая фигура Иисуса очень хорошо вписывается в марксистское учение, никак ему не мешая, а лишь дополняя.
То-то в твоём любимом СССР церкви взрывали и попов вешали.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 14:29

Вот, опять этот аргумент про "в СССР взрывали церкви и попов вешали", словно бы я считаю СССР безгрешным, а политику проводимую большевиками, все их решения - на 100% правильными. То-то и говорю - что Чейн, что ты, очень похожи. Вам уже сказать кроме этого нечего, что ли?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 08 май 2021 14:34

Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Это автор одного маленького паблика ВК, ему за это никто не платит.
Да? А, ну хвала небесам, а то, смотрю, что-то качество сомнительное. Дык и у тебя "охранительские сми" под контролем правительства и втирают проправительственную информацию (лень искать). А вообще, журналист - это профессия, ею зарабатывают, за неё деньги платят, с какой бы стороны ни находился журналист.
Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Вот я активно тут распространяю тексты подобные - свои и чужие, где мои деньги?)))
А ты и не журналист. Да и муть какую-то субъективную несёшь, с эмоциями вместо фактов и с ломаной логикой, за такое не платят) и кнопка ядерная у тебя нажимается случайно, из-за нервной обстановки XDDD Вот тут я начинаю чувствовать, как неудержимо скатываюсь в дискуссии на твой уровень. А мне это не нравится((
Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Искренних людей, которые искренне критикуют, не существует в сознании "патриота"-охранителя.
Почему же? Смотря как критиковать. Можно по существу - по фактам, косякам, недоработкам, недостаткам, а можно горло драть про "зло и мерзость".
Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Что тут знать? Они об этом вполне открыто говорили и говорят.
Это не "они", это - Чубайс одна штука (видос не смотрели)
Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Для того, чтобы развивать ту или иную финансовую деятельность, столь сильные эмоции, по-моему, не являются обязательными.
Да, не нужно никаких ценностей, этики, чести, чувств и эмоций, всё это мешает в извлечении прибыли.
Логика в дискуссии, смотрю, тоже больше не нужна. Напомню, речь (твоя) шла о том, что "олигархи презирают советскую историю, презирают социализм, а значит презирают и русскую историю в целом". Не буду уже говорить о нелогичности даже этой фразы в плане причины-следствия.
Tammy писал(а):
08 май 2021 11:35
Симптоматично, как охранители защищают олигархов и не видят в них совсем ничего плохого.)))
Здесь где-то, на протяжении всей дискуссии, есть защита олигархов? Здесь, по-моему, происходит защита логики и здравого смысла.
[BC]afGun писал(а):
08 май 2021 13:15
Есть такая давняя примета, среди знающих людей, что те места, что оживляются только при конфликте и драке - уже более не имеют общего основания для жизни. Т.е. "мертвы".
Ну, надо сказать, тут уже давно наблюдается подобное, с тех пор, как активность ушла из верхних разделов в возрождённую флудилку. А во флудилке всегда были конфликты. Да и в верхних было не спокойно) Но неспокойно хотя бы по основной теме форума.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 14:38

Tammy писал(а):
08 май 2021 14:29
Вот, опять этот аргумент про "в СССР взрывали церкви и попов вешали", словно бы я считаю СССР безгрешным, а политику проводимую большевиками, все их решения - на 100% правильными. То-то и говорю - что Чейн, что ты, очень похожи. Вам уже сказать кроме этого нечего, что ли?
Это конкретный исторический пример на твой конкретный тезис про дружбу марксистов и христиан. Что тебе не нравится? Зачем называть себя тем, чьи убеждения ты не разделяешь полностью? Называйся христианским социалистом или социальным христианином. Что ты к марксистам примазываешься, у которых диамат - бог, а Маркс - пророк его?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 08 май 2021 15:18

Критика в субъективщине и отсутствии аргументов от тех, кто целует власть в жопу по поводу и без, от тех, кто говорит "не хотим тратить время даже на просмотр того, что ты кидаешь", от тех, кто оправдывает олигархов и избиение мирных протестующих - инвалид.

И мне плевать, кем вы меня считаете, недомарксистом, христианским социалистом, буржуем или кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 08 май 2021 15:40

O'k. Надеюсь, на этом мы завершаем наши утомительные недельные прения.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 08 май 2021 18:09

Tammy писал(а):
08 май 2021 13:43
Как вы задолбали, великие знатоки и догматики, поучающих других.
Я здесь присутствую в единственном экземпляре, что бы ко мне на "вы".
Ну нет никаких противоречий между верой в Творца и социализмом, нет, и не докажете обратного.
Смотря о каком социализме речь. Видишь-ли, капитализм тоже был придуман социалистами. И под лозунгом "Свобода! Равенство! Братство!" (да, ты правильно меня понял - это лозунг зари капитализма, а не то что ты привык думать) он был призван заменить собой феодализм, решив актуальные на тот момент проблемы. И надо отдать должное - решил.
А потом случилась, как ты выразился, "постхристианская культура", и в этот самый промежуток времени аспекты социализма были пересмотрены и доработаны, с учетом назревших проблем капитализма. Научный анализ Карла Маркса, и последующая доработка напильниками Энгельсом и Лениным, собственно, дали именно тот социализм, который мы привыкли понимать сейчас, и через него лежит путь к коммунизму.
Еще не ясно, в чем изъян твоего "социалистического" мышления? Книжку-то все-таки почитай. И с историей предмета ознакомься.
Prodius Stray писал(а):
08 май 2021 13:55
То-то в твоём любимом СССР церкви взрывали и попов вешали.
Справедливости ради, до радикального атеизма дошло по серии дополнительных назревших за сотни лет проблем. Среди которых - то, что мы сейчас наблюдаем, глядя на попов. А ведь страна до этого - вся была свято верующая, поголовно.
grass писал(а):
08 май 2021 14:34
Ну, надо сказать, тут уже давно наблюдается подобное, с тех пор, как активность ушла из верхних разделов в возрождённую флудилку.
О том я и пытался сказать еще тогда...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 18:21

[BC]afGun писал(а):
08 май 2021 18:09
О том я и пытался сказать еще тогда...
Дык по той причине и я в своё время пытался бороться с флудилкой.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 08 май 2021 18:29

А с ней бороться заведомо было бессмысленно, поскольку было борьбой с последствиями, а не с причинами. И потому принесло только больший урон.
Вопрос предмета обычно в таких случаях ставят: если клиент уходит, значит ему не интересно. Значит семантическое ядро более не отвечает запросам и интересам - нужно его актуализировать. Потому я, кстати, и пытался тогда организовать производство контента в ролевке и верхних подфорумах.
Львиная доля причин тому лежит на взрывном развитии Табуна, который банально "оттянул" на себя внешние поисковые запросы по семантике и контенту (но с наибольшей уверенностью о таком говорить можно лишь глядя на статистику внешних переходов). Плюс, туда передислоцировалась в активности, администрация, как следствие, вместе с техподдержкой и официальным сообщениями. Ну и еще вкладки организовали так, что люди сейчас в упор не видят, что тут форум еще существует.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 08 май 2021 18:41

Нене. Я не про то. В то время никто не уходил. Если флудилка закрывалась, народ разбредался по верхним форумам, продолжая общаться вместо флуда. Но выражая крайнее недовольство закрытием и отсутствием флудилки. Когда же флудилка открывалась, активность в тематических форумах снижалась, зато народ с удовольствием начинал сраться во флудилке. Флудилка всегда была местом срача и постов в стиле "кагдила".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 08 май 2021 19:48

Prodius Stray писал(а):
08 май 2021 18:41
Нене. Я не про то. В то время никто не уходил
В данном случае, имелось ввиду с верхних подфорумов (и подфорумов вообще). Люди серьезно перекочевали во флудилку со всех мест, и возвращаться тупо отказывались. Им просто перестало быть там интересно, иначе и необходимость следить за порядком бы у людей в голове возникла сама собой. Остальные подтягивались уже на почве снижения активности в одном месте, и повышения в другом.

В любом случае, семантическое ядро перестало адекватно отвечать запросам как внутренним, так и внешним (многие форумы живут за счет внешних запросов, а флудилка - это чисто внутреннее, "для своих", обычно внешнему пользователю на первых порах не особо интересное)
Флудилка всегда была местом срача и постов в стиле "кагдила".
Так она по определению таковой и является. Потому я всю жизнь в такие места особо и не забредаю. Бывают еще "курилки", типа модерируемых оффтопиков, там хоть чуть поинтересней.
В любом случае, если флудилка отсутствует, люди начинают ее плодить повсюду сами. Пока были технические ограничения связи и мало народу в интернете - еще как-то спасались, но потом началась компьютеризация и большинство форумов повально начали зарастать флудом и флеймом. Не все сие пережили. Этот форум уже де-факто был рожден в сложное время, когда основной контингент рунета уже состоял из тех, кому ближе общение на манер блогосфер и соцсетей, причем рожден был... с перекосом в подходе к платформе общения, на мой вкус.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 08 май 2021 22:05

Помню, когда я только пришла на форум, флудилки в тот период не существовало (как позже узнала, в очередной раз не существовало) и потребности в некой "теме без темы", как назвал это позже Дестр, не ощущалось вообще. Может, это просто я еë не ощущала, как новичок. Но народ вполне себе обходился умеренным флудом в других темах - плавным отходом от темы и плавным к ней возвращением. Только бухтел частенько, что тут диктатура и анархия. Да, вот именно так, одновременно)) Одни - про диктатуру, другие - про тотальное попустительство) А после полит.переворота флудилка, кажись, довольно быстро всосала большую часть активности, что лично меня заставляло смотреть на неё косо (хоть и не мешало её пользовать:)
[BC]afGun писал(а):
08 май 2021 19:48
В любом случае, семантическое ядро перестало адекватно отвечать запросам
Оно же, вроде, и не менялось, не? Речь же про теги или я что-то путаю?
[BC]afGun писал(а):
08 май 2021 19:48
причем рожден был... с перекосом в подходе к платформе общения, на мой вкус.
В каком смысле "с перекосом"? Что в нëм было особенного?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 09 май 2021 05:13

Не кочегары мы, не плотники,
Но возражений нет, так нет, как нет.
А мы пегасы все-высотники, да,
И с высоты вам шлём привет!
Трепал нам гриву ветер высоты,
И целовали облака-слегка.
И на мою работу, милая ты,
Уж не посмотришь свысока, свысока...

:) добрых праздников...!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 09 май 2021 08:19

С Днём Победы над нацистами, их пособниками и теми, кто их породил, - крупными предпринимателями!
Спойлер
Несмотря на то, что нынче смысл этого великого праздника вымаран правящим классом, превращён в скрепляющее звено современной капиталистической идеологии, остаются люди, которые помнят и чтят.
Последний раз редактировалось Tammy 09 май 2021 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 09 май 2021 08:25

Радужный Вихрь писал(а):
09 май 2021 05:13
:) добрых праздников...!
Спасибо, Радужник!^.^
С Днëм Великой Победы всех, дорогие мои!

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Мусоргский » 09 май 2021 08:51

Грасс, почему ты мне не ответила в ЛС на моё последнее сообщение???

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 09 май 2021 13:57

Присоединяюсь к поздравлениям. С Днём Победы, эврипони!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 09 май 2021 16:53

grass писал(а):
08 май 2021 22:05
Помню, когда я только пришла на форум, флудилки в тот период не существовало (как позже узнала, в очередной раз не существовало) и потребности в некой "теме без темы", как назвал это позже Дестр, не ощущалось вообще.
Та же песня. Особенно забавно вспоминать, что я сюда приплыл "перекантоваться", пока в наивности анона-мимокрокодила ждал реакции на честно отправленный баг-репорт об ошибке при регистрации на Табуне (была-б табличка, поясняющая, что "вас сюда не звали", кстати, я бы в итоге вообще мимо ЕП прошел).
И в принципе, по ощущениям, форум как форум. Изрядно противоречивый, но таких уже было сплошь и рядом.
А потом наступил октябрь...
Оно же, вроде, и не менялось, не? Речь же про теги или я что-то путаю?
Не только.
Производство публичного сайта обычно подразумевает некую общую тематику; т.е. специализацию на определенной теме (в нашем случае - мультсериал). На этой самой основе производится контент, который привлекает трафик через поисковые системы, а так же усиливает трафик через внутренний поиск. А этот самый поиск обычно происходит по определенным ключевым словам, фразам, и т.д. Таким образом, контент, к которому обращаются поисковые системы объединяется техническим термином "семантическое ядро", и его обычно рекомендуют постоянно оптимизировать относительно поиска так, что бы повышать вероятность потенциального пользователя найти именно то, что ему нужно (иначе он, пролистав бегло полстраницы флуда и срача, тупо пойдет дальше - ему лень разбираться, у кого там какое мнение, его интересует ответ на запрос, и чем быстрее он его получит, а с ним интересный контент, тем выше вероятность, что он задержит свое внимание, а то и зарегистрируется).
На всем этом сегодня держится т.н. "CEO"- поддержка и раскрутка сайтов. И только по одной этой самой причине, претендующие на серьезность отношения к своему развитию, форумы предпочитают архивировать или вообще удалять все сообщения и темы вне общего смысла, а флудильные и архивные категории выводить из индексации автоматическими поисковыми системами - чем больше мусора проиндексировано, тем ниже шанс, что поиск выдаст нужный ответ потенциальному гостю.
Собственно, ноги у правил форумов изначально росли именно из соображений оптимизации генерируемой информации для пользователя, прежде всего. А потом уже - все остальное (недаром есть старая фраза: "форум создают для удобства читающих, а потом уже пишущих").

Более понятно и детально можно почитать, например, тут
В каком смысле "с перекосом"? Что в нëм было особенного?
Первоначально большая часть контингента была с имиджборд. Порядки и подход к управлению аналогичные - даже правил не было.
Но почему-то платформой для общения выбрали именно форум.
Это примерно то же самое, что создать чат для общения форумными простынями с задержкой в эн часов, а то и дней - просто технически выбор не отвечал первоначальному запросу. В результате первоначальная структура общения повисла между форумом (следить за общением в котором вроде надо бы), и имиджбордом, с его свободолюбием, анархией и правилами интернета. Т.е. по сути, долгое время форум существовал как типичный имиджборд, уютненький, пока народу было мало, но все же. Но перейти нормально на имиджборд было уже "не камильфо" (мол, так "раковник", как мне комментировали некоторые).

P.S. Однако с праздником :)

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 10 май 2021 09:48

[BC]afGun писал(а):
09 май 2021 16:53
была-б табличка, поясняющая, что "вас сюда не звали", кстати, я бы в итоге вообще мимо ЕП прошел
О, а я и забыла, что Табун являлся местом, куда попадали исключительно по приглашению. И ещё какая-то фраза встречалась, мол вам нужен Табун? А нужны ли вы Табуну? Что-то в этом роде. Причём, объективно это, конечно, смотрится странно и надменно, но в тот момент, когда мне припёрло туда попасть, на эти "мелочи" было наплевать. Вроде бы, был как раз период протестов против новой модерации (или вся эта информация про приглашения мне вообще приснилась и это было не на Табуне >.< Память девичья подводит)
[BC]afGun писал(а):
09 май 2021 16:53
Более понятно и детально можно почитать, например, тут
Суперская статья, спасибо! Прямо всё понятно и по полочкам. Я бы сказала, даже не статья, а небольшая брошюрка, ещё не успела вдумчиво дочитать до конца. Когда-то, в момент обучения на курсах веб-дизайна от центра занятости (сразу после потери любимой своей работки T.T) хотела ознакомиться подробнее с СЕО. Информация на эту тему на самих курсах была дана крайне поверхностно, в ознакомительном режиме - для чего оно вообще существует. А с чего начать, за какую литературу (коей целое море) хвататься чтобы было на первых порах понятно чайнику, крайне трудно было сориентироваться. Ну а потом забылось и само намерение)

Мне только не очень понятно, каким образом можно оптимизировать контент, если он создаётся самими пользователями, их великое множество и информация вбрасывается по принципу "кто во что горазд".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 10 май 2021 09:57

или вся эта информация про приглашения мне вообще приснилась и это было не на Табуне
Да, было дело. Правда, работали эти приглашения тоже не совсем понятно как :)
Мне только не очень понятно, каким образом можно оптимизировать контент, если он создаётся самими пользователями
Под это дело обычно настраиваются правила форума и его разделов, и далее дело за модерацией: сортировка, архивация и т.д.
В нашем случае, большей проблемой в итоге стало снижение, переросшее в дефицит генерации смыслового контента пользователями. Т.е. оптимизировать-то особо и нечего уже было.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 10 май 2021 10:39

[BC]afGun писал(а):
10 май 2021 09:57
В нашем случае, большей проблемой в итоге стало снижение, переросшее в дефицит генерации смыслового контента пользователями. Т.е. оптимизировать-то особо и нечего уже было.
Это да. Уж мы нагенерили :D Особливо в последнее время 😕
[BC]afGun писал(а):
10 май 2021 09:57
Правда, работали эти приглашения тоже не совсем понятно как :)
Продий вспоминает, что была некая песочница, где можно было попросить доступ к Табуну. Я лично песочницы не видела, попросила Продия предоставить мне доступ (как это происходило технически - не помню в упор), так как хотела поддержать товарищей по форуму на каком-то из этапов революции. Кажется, воевали против бесчинств Соарина ХD Но что хотели при этом от Табуна - без понятия. Там кто-то встретил нас фразой: "А что, форум ещё жив?")

Во, теперь воочию увидела песочницу, действительно есть (было)такое место. Со странными требованиями.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 10 май 2021 13:47

Это да. Уж мы нагенерили :D Особливо в последнее время 😕
Не, я все еще о контенте связанном напрямую с понями. Т.е. верхние подфорумы и прочие пони-контент категории (ролевки, встречи и т.п.).
Продий вспоминает, что была некая песочница, где можно было попросить доступ к Табуну.
Что-то такое было, но реализовано было так, что до этого в начале нужно было еще допереть (или подсказать кому). В любом случае, обычно я в закрытые приватные места сам не лезу - лень.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 10 май 2021 15:13

[BC]afGun писал(а):
10 май 2021 13:47
Не, я все еще о контенте связанном напрямую с понями. Т.е. верхние подфорумы и прочие пони-контент категории (ролевки, встречи и т.п.).
Нуу, там уже давно всё заглохло. Продий вон считает, что вообще с момента появления Табуна, оттянувшего на себя большую часть активности, то есть вообще в году 13-м. Но я помню, что когда пришла на форум - а нашла я его как раз весной-летом 13-го года - он был вполне себе жив: что-то творили, во что-то играли и, что особенно захватывало, всё время обсуждали пони - очень эмоционально и на самые разные лады в разных темах верхних разделов. И ведь
случались и всякие споры, доходящие до скандалов - и всё это тоже по поводу пони, их характеров, мотивов поведения и даже по поводу защиты их чести :D Ну и куча всяких интересных тем, касательно физики пегасьих полëтов, психического состояния пони (вплоть до диагнозов и медикаментозных рекомендаций), функционирования понячьего государства и многое-многое другое. Короче, хорошо было, трава - слаще, торты - зеленее.. 🙄 *зависла, глядя в окошко*
[BC]afGun писал(а):
10 май 2021 13:47
В любом случае, обычно я в закрытые приватные места сам не лезу - лень.
Я только в одно такое место просилась единственный в жизни раз - в блог создания тульп у нас на Табуне, ибо было ну очень любопытно. Я так и писала, когда просила дать доступ, мол человеческая психика и её возможности - одна из самых интересных вещей на свете, а посему пустите пжалста, тульпу и отчёт не обещаю, но ооочень интересно почитать других XD

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 10 май 2021 19:09

Агась... я вот то же откель знаю как Экв.пегасы используют магию "полёта", хотя на Табуне не читал ничего. Ну догадываюсь, как бы. Дикость-но всё же радостно. А что нас радует-к тому и стремимся...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 10 май 2021 20:42

Нуу, там уже давно всё заглохло. Продий вон считает, что вообще с момента появления Табуна, оттянувшего на себя большую часть активности, то есть вообще в году 13-м.
О том и речь :)
Короче, хорошо было, трава - слаще, торты - зеленее..
Да уж. Впрочем, я и на Табуне что-то как-то давненько спгс-обсуждений активных не видел. Может где-то и вспыхивает эпизодически, но уже не так заметно.
но ооочень интересно почитать других XD
И как, пустили? :)

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 11 май 2021 05:34

Радужный Вихрь писал(а):
10 май 2021 19:09
хотя на Табуне не читал ничего.
Чтиво про полëты пегасов как раз здесь, а не на Табуне, в самых верхних разделах, в компании со множеством других поднятых тем. Много как ерунды, так и интересных вопросов и обсуждений. Так ты же, вроде бы, одно время тоже там гулял.
[BC]afGun писал(а):
10 май 2021 20:42
И как, пустили? :)
Да, без вопросов) Было действительно интересно, многие истории (прям дневники практик и наблюдений) выглядели весьма правдоподобно. Знаю, ходит такое поверие, что каждый, кто рассказывает о тульпе, на самом деле врëт - я считаю, что не каждый=)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 11 май 2021 10:31

А я вот хочу сказать, хотя меня сейчас тут же закритикуют, что мне не удивителен тот факт, что Табун создали люди с имиджбордов и во многом его же они и населяли/населяют. И контингент там очень дерьмовый - во всяком случае тот, что особливо виден, ибо больше всего кричит. Я сам отдаю себе отчёт в том, что характером скверен и склочен, но некоторые представители Табуна, а значит и славного брони-сообщества - те ещё выродки. Травля, цинизм, массовое минусование неугодных шайкой местных авторитетов и твинков, унижение и издевательство над творчеством некоторых людей и просто над некоторыми людьми, приправленное идеей о том, что они заслужили, тупое критиканство "жалких нытиков", вываливание личного в общак и т.д. и т.п. Помню случай одного хорошего человека, который запостил свою историю, в которой рассказывал тяготы своей реальной жизни в надежде на советы и сочувствие, а толпа вонючих улюлюкающих дерьмоедов выложили её на дваче и начали его травить. Моё личное тоже одна баба, знакомая с местным авторитетом, вывалила в общак, когда я с ним посрался (теперь очень похожим образом сделал бывший ближний друг, что забавно и грустно).
Многих это "дружелюбное брони-сообщество" травмировало, многие интересные личности ушли под давлением.
Тех, кто пытался призвать к тому, чтобы соответствовать идеалам сериала, запинывали и до сих пор это делают, а больше всего комментов там, где срач, в котором участвуют одни и те же рожи.
И никто за этим не следил, "саморегуляция" же.
Я, кстати, тоже одно время пропитался идеей о том, что ныть - это отстой, а нытики - уроды, и многих обидел в этот период, за что сейчас мне стыдно. Притом и сам всегда нытиком был.
Конечно, было много интересных моментов, интересных людей, но по большей части время проведённое на форумах понячьих и Табуне вспоминается с негативом.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 11 май 2021 14:21

Tammy писал(а):
11 май 2021 10:31
А я вот хочу сказать, хотя меня сейчас тут же закритикуют, что мне не удивителен тот факт, что Табун создали люди с имиджбордов и во многом его же они и населяли/населяют. И контингент там очень дерьмовый - во всяком случае тот, что особливо виден, ибо больше всего кричит.
Извиняй, конечно, но ты себя-то давно со стороны видел? А то с моей галерки это сейчас выглядит как высшая ирония.
Травля, цинизм, массовое минусование неугодных шайкой местных авторитетов и твинков, унижение и издевательство над творчеством некоторых людей и просто над некоторыми людьми, приправленное идеей о том, что они заслужили, тупое критиканство "жалких нытиков", вываливание личного в общак и т.д. и т.п.
Типичный современный слабо модерируемый сайт, к которому еще и прикрутили систему "репутации". Причем тут имиджборд? Там минусометов-то даже нету.
Многих это "дружелюбное брони-сообщество" травмировало, многие интересные личности ушли под давлением.
Ушли откуда? Вообще из брони, или только из ЕП? Когда меня Табун достал, я просто перестал быть там активен - но не в брони сообществе в целом. Если человек рвет со всем фандомом из-за инцидинтов на каком-то из сайтов, это извините уже типичное когнитивное искажение, имхо.
Тех, кто пытался призвать к тому, чтобы соответствовать идеалам сериала, запинывали и до сих пор это делают, а больше всего комментов там, где срач, в котором участвуют одни и те же рожи.
Так и старые порядки интернета запинали сразу же, как только тот стал доступен всем. Таков результат расширения аудитории, тем более такого быстрого, что в фандоме толком ничего устаканиться-то не успело. Были бы уже определенные, твердо стоящие, порядки, как у первых волн рокеров и металлистов - тогда еще можно было что-то говорить. А теперь остались выжившие пауки в банке, вот и все.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 11 май 2021 17:23

[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 14:21
Извиняй, конечно, но ты себя-то давно со стороны видел? А то с моей галерки это сейчас выглядит как высшая ирония.
Я сам отдаю себе отчёт в том, что характером скверен и склочен
многих обидел в этот период, за что сейчас мне стыдно.
Мне правда нужно цитировать самого себя или ты всё-таки будешь читать внимательнее или желание придраться сильнее?
Типичный современный слабо модерируемый сайт, к которому еще и прикрутили систему "репутации". Причем тут имиджборд? Там минусометов-то даже нету.
Скорее, типичный контингент. Прежде всего. Причём тут? Ты ж сам всё время рассказываешь, что костяк брони состоит из выходцев с двача, и Табун создали двачеры. Мне в это охотно верится, потому что на Табуне было очень много типичный представителей двача - циничных, злобных, склонных к травле несогласных с ними, непохожих на них и т.д. Может быть это и не представители с двача, а просто уроды - суть-то одна.
Ушли откуда? Вообще из брони, или только из ЕП? Когда меня Табун достал, я просто перестал быть там активен - но не в брони сообществе в целом. Если человек рвет со всем фандомом из-за инцидинтов на каком-то из сайтов, это извините уже типичное когнитивное искажение, имхо.
А это идёт рука об руку. Многие, преисполнившись восторгом от просмотра мульта и узнав, что есть такое вот "дружбомагичное сообщество", в надежде искали места его обитания, находили такой вот Табун, который оказывался той ещё помойкой, где их окунали в дерьмо, и в итоге покидали Табун, а вместе с тем разочаровывались и в сообществе в целом.

И да, повторюсь - я сам не злой, просто скорее вредный, склочный и эмоциональный, но я никогда не участвовал в травлях, в намеренной минусовке какого-то одного пользователя (то есть преследовании его и т.д.) и проч. Хотя у меня были эпизоды, когда я вёл себя мерзко, и, повторюсь, я этим не горжусь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 11 май 2021 19:52

Tammy писал(а):
11 май 2021 17:23
Мне правда нужно цитировать самого себя или ты всё-таки будешь читать внимательнее или желание придраться сильнее?
Так в том-то и дело, что ты едва ли не все время такой. Только недавно, по-твоему что ты устроил, если не склоку?
И все бы замечательно, но между тобой и вышеописанными тобой людьми, в итоге, разница что-то "на глаз" как-то не очень велика.
Скорее, типичный контингент
Ноуп. Одни и те же люди по-разному ведут себя в разных местах. Это называется "социализация". И если в силу вступает "эффект разбитых стекол", то и результат соответствующий. На внятно модерируемых ресурсах, или где порядки устоялись приемлимые, такой хрени нет.
Ты ж сам всё время рассказываешь, что костяк брони состоит из выходцев с двача, и Табун создали двачеры.
Для меня это самого в свое время сюрпризом было, какой нафиг "все время"? Ты историей форума совсем не интересовался что ли?
А это идёт рука об руку. Многие, преисполнившись восторгом от просмотра мульта и узнав, что есть такое вот "дружбомагичное сообщество", в надежде искали места его обитания, находили такой вот Табун, который оказывался той ещё помойкой, где их окунали в дерьмо, и в итоге покидали Табун, а вместе с тем разочаровывались и в сообществе в целом.
Это очевидное когнитивное искажение. Таким любое разочарование дай - разочаруются в жизни.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 11 май 2021 19:54

Не, Грасс, я вроде не был там, ну в обсуждении "полётов"-или не помню уже, в каком месте говорил про сие.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 11 май 2021 20:57

Радужный Вихрь писал(а):
11 май 2021 19:54
Не, Грасс, я вроде не был там, ну в обсуждении "полётов"
Я не утверждала, что ты участвовал именно в этом обсуждении, я имела в виду, что твой ник вообще встречается в темах верхних разделов форума. Ну и что там, в этих самых разделах, можно, среди прочего, наткнуться на интересные вещи - наблюдения, мысли, теории. Ибо были времена, когда на форуме, посвящëнном пони, пользователи разговаривали о пони :D Причëм постоянно)
[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 19:52
Одни и те же люди по-разному ведут себя в разных местах. Это называется "социализация".
Кстати, факт вроде бы очевидный, но это не всегда (или не сразу) приходит в голову. Очень часто в процессе неприятной беседы начинает казаться, что человек должен быть таким всегда и везде) Особенно сильно удивляешься встретив потом в реале, к примеру, вполне себе вежливого и обаятельного человека. Возникает по меньшей мере вопрос, что заставляет его так вести себя в сети о.0 Как правило, наверное, внутренние проблемы, для разрешения которых чел не находит адекватных способов. Ну или действительно весьма неприятные черты характера и личности, которые человек просто прячет в повседневной жизни, боясь реакции и последствий :-/
[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 19:52
если в силу вступает "эффект разбитых стекол", то и результат соответствующий
Откровенно говоря, ведëтся всë же не каждый. Кстати, интересно, каково соотношение людей, которые поддадутся эффекту и которых он не зацепит. Скажем, на том же Табуне. Жаль, что достоверно не узнать (хотя не знаю, зачем мне это вообще нужно)
[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 19:52
На внятно модерируемых ресурсах, или где порядки устоялись приемлимые, такой хрени нет.
Хм.. наводит на мысли о том, что людям в целом таки необходимо руководство. Возможно, жëсткое 🤔

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 11 май 2021 21:41

Особенно сильно удивляешься встретив потом в реале, к примеру, вполне себе вежливого и обаятельного человека. Возникает по меньшей мере вопрос, что заставляет его так вести себя в сети
Давление социума и ближайшей округи. Плюс ощущение безопасности и большей дозволенности в виртуальной реальности. Помнится, в моем игровом клане действовал целый предварительный анализ поведения кандидатов в разных играх: тактика, стратегия, предпочтения, командные отношения. Через все это выясняли, что за человек, и объясняли это тезисом: "в виртуальной реальности нам свойственно желание делать вещи, на что в обычной жизни не так смелы". Как ни странно, работало...
Откровенно говоря, ведëтся всë же не каждый.
Верно. Если есть принципы и достаточная доля асоциальности. Ну, или если и в реальной жизни бояться последствий особо не за что. И такое тоже бывает.
Хм.. наводит на мысли о том, что людям в целом таки необходимо руководство. Возможно, жëсткое
Судя по истории мира, не без этого :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 12 май 2021 05:20

[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 19:52
Так в том-то и дело, что ты едва ли не все время такой. Только недавно, по-твоему что ты устроил, если не склоку?
И все бы замечательно, но между тобой и вышеописанными тобой людьми, в итоге, разница что-то "на глаз" как-то не очень велика.
Я просто люблю спорить на повышенных тонах.
А где я кого-нибудь травлю? А где вываливаю личное в общак и использую это против человека? Ты правда не видишь разницы между тем, кто выкладывает пост человека описывающего свои страдания на двач, чтобы поглумиться над ним и мной?
Недаром ты у меня стойко ассоциируешься с инспектором Жавером, для которого и убийца и человек укравший хлеб из нужды - одинаково жуткие преступники. Градации и оттенки? Не, Афган не слышал.
К слову, мой оппонент в недавней склоке был не менее хорош, и даже более - именно он вывалил личное в общак, чтобы использовать против меня. А ты, наш великий беспристрастный судия, осудил только меня, а его только одобрил. Ох уж эта выборочная справедливость.
Ноуп. Одни и те же люди по-разному ведут себя в разных местах. Это называется "социализация". И если в силу вступает "эффект разбитых стекол", то и результат соответствующий. На внятно модерируемых ресурсах, или где порядки устоялись приемлимые, такой хрени нет.
Нормальные, ответственные люди, не нуждаются в надзирателях. Хотя для безответственных они таки нужны, да. В любом случае, если бы среди брони было больше ответственных и склонных к некоему кодексу, не позволяющему творить грязь, они бы выбросили всякое дерьмо и с Табуна, и всячески следили бы, чтобы вышеприведённого мной примера не повторилось.
Это очевидное когнитивное искажение. Таким любое разочарование дай - разочаруются в жизни.
И поэтому хрен с ними, да? Зачем нам делать достойную среду, дружелюбную и приятную, пускай выживет сильнейший. А остальных мы забаним!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 май 2021 15:42

grass писал(а):
11 май 2021 20:57
Возникает по меньшей мере вопрос, что заставляет его так вести себя в сети
Золотое правило "не веди себя в Сети так, как не стал бы вести на расстоянии вытянутой руки от человека" - для многих неочевидно.
Впрочем, оно и от цели зависит - некоторые идут в Сеть, чтобы расширить/дополнить оффлайн-жизнь, а некоторые целенаправленно как раз за тем, за что в реале они получили бы по морде - и хорошо, если просто кулаком, а не арматурой.

Это же и к
Tammy писал(а):
11 май 2021 17:23
циничных, злобных, склонных к травле несогласных с ними, непохожих на них
относится без привязки к поням, коням и прочим радугам. Человек и рад бы творить хрень вживую, но за это могут и задницу отломать. А на Табуне, где даже в бан не улететь - отчего бы не?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 12 май 2021 17:24

Tammy писал(а):
12 май 2021 05:20
Я просто люблю спорить на повышенных тонах.
Это не спор на повышенных тонах. Это срач - бессмысленный и беспощадный - как он есть. Множество раз видал и более жаркие споры (и даже не раз участвовал), где люди с азартом что-то обсуждали, доказывали, делились информацией - но это не было срачем. Потому что элементарное уважение друг другу остается, и слышат не только себя.
А такие разговоры заведомо портят и настроение всем вокруг, и отношения. А еще превращают тебя в гладиатора колизея, что бы ты потом удивлялся, а чего это все вокруг с таким энтузиазмом попкорн жрут, чуть где жарко, вместо того что бы что-то вменяемое сделать.
А где я кого-нибудь травлю? А где вываливаю личное в общак и использую это против человека?
Не съезжай с темы. Ты прекрасно понял, о чем я сказал выше. Не обязательно действовать одинаково с некоторыми, что бы оказаться похожим на них. Достаточно просто вести себя как... Ну, ты понял.

И кстати, на адекватно модерируемых сайтах за личку без разрешения сразу банят (как, впрочем, и за травлю). Ибо юридически рискованно - утечь может такое, что мало не покажется уже сайту.
Недаром ты у меня стойко ассоциируешься с инспектором Жавером, для которого и убийца и человек укравший хлеб из нужды - одинаково жуткие преступники. Градации и оттенки? Не, Афган не слышал.
Правила демагога на мне работают плохо, Тамми. Ты прекрасно знаешь, что я вполне разбираюсь в "оттенках". Просто справедливость не работает строго в твою пользу. И очень не любит, когда ею злоупотребляют.
К слову, мой оппонент в недавней склоке был не менее хорош, и даже более - именно он вывалил личное в общак, чтобы использовать против меня.
В смысле? Вывалил личную переписку? Где - я что-то кажется пропустил, будь любезен, укажи конкретно.
Ну, а если что-то там своими словами, то простите, это что угодно, но точно не "вывалить личку в общак".
А ты, наш великий беспристрастный судия, осудил только меня, а его только одобрил. Ох уж эта выборочная справедливость.
Сказал человек с двоемыслием.
Нормальные, ответственные люди, не нуждаются в надзирателях.
Ну так будь ответственен и нормален. Тебя даже за это похвалят. В чем проблема-то? Данный этический вопрос всегда заключается не в том, как поступают другие, а в том как поступаешь ты, Тамми. И если ты хоть как-то оправдываешь свои действия, но осуждаешь ровно те же действия с их стороны (срачеводство в частности), то у тебя просто двойные стандарты. Не то, что бы это не было нормально - просто ты еще умудряешься осуждать чье-то ковыряние в носу. И вот это уже людей откровенно бесит.
В любом случае, если бы среди брони было больше ответственных и склонных к некоему кодексу, не позволяющему творить грязь, они бы выбросили всякое дерьмо и с Табуна, и всячески следили бы, чтобы вышеприведённого мной примера не повторилось.
Твои-б слова, да Сестрам в уши. Только вот вышло, как вышло. Тут либо искать дальше место, которое сможешь назвать домом, либо страдать.
И поэтому хрен с ними, да? Зачем нам делать достойную среду, дружелюбную и приятную, пускай выживет сильнейший.
Снова сарказм?
тогда отвечу песней
Для усиления эффекта представить, что поет Селестия.
А остальных мы забаним!
Смотрю, все никак полит-разногласия спать не дают?
NTFS писал(а):
12 май 2021 15:42
Пояснил, конечно, менее деликатно чем я, но по существу :)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 12 май 2021 18:54

NTFS писал(а):
12 май 2021 15:42
Золотое правило "не веди себя в Сети так, как не стал бы вести на расстоянии вытянутой руки от человека"
Ээээээ… что это за правило? Золотое правило - соблюдать анонимность, чтобы курощаемые и низводимые не собрались однажды в подъезде, "стены которого выкрашены голубой краской".

*сказав это, кугуар снял штаны и с криками "я маленькая лягушечка" принялся прыгать вокруг*

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Erwin » 12 май 2021 20:24

Кто хорошая девочка? Я хорошая девочка! (.❛ ᴗ ❛.)
Спойлер

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 12 май 2021 21:16

Erwin писал(а):
12 май 2021 20:24
Кто хорошая девочка? Я хорошая девочка! (.❛ ᴗ ❛.)
Спойлер
Умничка! Я скоро тоже буду хорошей девочкой, а именно - в июне. ^_^

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 13 май 2021 04:20

Да я и сейчас, Грасс, о них(пони) говорю и думаю, человеки вызывают у меня отворачивающие от них чувства...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 13 май 2021 08:16

Thunderstorm писал(а):
12 май 2021 18:54
Золотое правило - соблюдать анонимность, чтобы курощаемые и низводимые не собрались однажды в подъезде, "стены которого выкрашены голубой краской".
Анонимность не проблема при наличии полтыщи свободной зелени, или знакомых в органах или времени/навыков на личное расследование.
Конечно, 99 из 100 просто закроют страницу и пойдут дальше, а один возьмет и дойдет - потому что его так обидели, что он аж есть не может.

Историй в духе "человек приехал и убил за оскорбительный комментарий" - явно больше одной.
[BC]afGun писал(а):
12 май 2021 17:24
менее деликатно чем я, но по существу :)
Моя деликатность осталась там, где я еще не модерировал аж два форума. Когда видишь взрослых мужиков, ведущих себя так, как ведут шестилетние в песочнице (и то не все шестилетние) - желание подбирать слова не сильно высоко.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 13 май 2021 08:37

NTFS писал(а):
13 май 2021 08:16
Историй в духе "человек приехал и убил за оскорбительный комментарий" - явно больше одной.
Да ну, явно какие-то страшилки или клинические случаи уровня "выложил паспортные данные на чудаках" "оскорблял родителей горца со странички ВК с реальними ФИО и адресом". При соблюдении этих простейших мер я гарантирую, что шутка про вычислить по айпи продолжит оставаться шуткой.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 13 май 2021 08:49

Когда я был мелкий, а интернет появился в России не очень давно более-менее массовый, я тусил в чатиках. Они назывались "народ.ру", и я там какого-то хрена засрал. На что он выложил мне мой адрес и пригрозил, чтобы я вёл себя подобающе. Я тогда струхнул. Вк ещё даже не было, чтобы на нём имя засветить, так что...
Много позже я играл в онлайн-игру, на форуме которой засрал другого хрена. Через какое-то время мне позвонили какие-то пьяные мужики, один из которых пообещал меня отпиздить. Оказалось, этим мужиком был тот засранный мной хрен, пробивший мой адрес. Это уже было во времена соц. сетей, в инете я много болтал, кто-то мог разболтать моё имя и телефон из знакомых, но факт остаётся фактом.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 13 май 2021 09:04

Thunderstorm писал(а):
13 май 2021 08:37
вычислить по айпи
IP принадлежит пулу провайдера. У провайдера логи и твои паспортные данные. Провайдер обязан предоставлять эти данные по запросу органов.

Ты увидишься, сколько людей находятся на пересечении кругов Эйлера "готов убить за пару фраз" и "имею полтыщи баксов".

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 13 май 2021 09:45

Цепочка рвётся где-то между полтыщей баксов и запросом органов. Не знаю, может, в местах естественного обитания вышеупомянутых горцев органы за такую сумму предоставят распечатку ip с подписями и печатями. Да даже с меньшими расходами. Да чего уж там, за "спасибо, брат". Но это опять-таки местные культурные особенности. Откуда следует вывод, что для жирного траленга горцев прямо из их локации стоит озаботиться тором.

В других случаях он тоже будет нелишним, но вероятность того, что обычный владелец полтыщи баксов с нею добровольно расстанется, составит хитрый многоходовый план и повесит на себя статью за "азаза мамку гулял", просто ничтожна.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 13 май 2021 09:52

Thunderstorm писал(а):
13 май 2021 09:45
за такую сумму предоставят
Люди вообще-то на этом зарабатывают, что за деньги предоставляют то, чего предоставляться не должно.
Продаётся за сравнимые деньги что угодно, от сведений авиарейсов до паспортных данных и выписок из банков (по последней причине, кста, нежелательно хранить суммы выше полляма на одном счету - банковская тайна она в швейцариях, а в наших пенатах баланс твоего счета в зеленом, енмип, стоит десятку, в других - чуть больше).
Thunderstorm писал(а):
13 май 2021 09:45
повесит на себя статью
Я опять же огорчу, но любой человек, совершающих кражу или убийство, знает, что вешает на себя статью, начиная со времён законов Хаммурапи. За 3000 лет правовой системы это еще никого не остановило.

Но главный-то вопрос - а зачем "толстый троллинг"? Это как охота на льва с вертолета при помощи снайперки - ну да, лев поражен, но в чём тут польза и удовольствие? Ты не сильнее льва, не превзошел его в охотничьих навыках, даже не выследил его по следам, как зусулы. Просто у тебя есть вертолет и снайперка.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 13 май 2021 10:03

[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 21:41
Помнится, в моем игровом клане действовал целый предварительный анализ поведения кандидатов в разных играх: тактика, стратегия, предпочтения, командные отношения.
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что игровое сообщество настолько серьёзно и избирательно может подходить к вопросу выбора игроков. Для человека, не играющего в командные игры в принципе (да и вообще опыт компьютерных игр - пара квестов-бродилок в юности и вторые хиросы тогда же) это прямо вот ... неожиданное открытие) Всегда думала, кто захотел и пришёл - тот и играет.
[BC]afGun писал(а):
11 май 2021 21:41
объясняли это тезисом: "в виртуальной реальности нам свойственно желание делать вещи, на что в обычной жизни не так смелы". Как ни странно, работало...
Ну, судя по всему, учитывая ещё прошлые твои рассказы, ваше сообщество вообще отличалось некой высокой моралью и принципами, что для меня опять-таки несколько удивительно, когда речь идёт об играх. Уж простите мою дремучесть)
NTFS писал(а):
12 май 2021 15:42
Человек и рад бы творить хрень вживую, но за это могут и задницу отломать.
Во-первых, рада видеть снова, приветствую!)
Разверну чуть в другую сторону: не только хрень и не из одного лишь страха за задницу. Очень давно замечено, что и откровенными вещами\личными проблемами делиться подчас легче, если не нужно пыриться собеседнику в лицо - в этом как раз очень большой плюс письменных бесед, возможность наиболее безболезненного обсуждения травмирующих моментов. И прямо-таки терапевтическая функция) А, ну и то же субъективное чувство безопасности иногда помогает застенчивым и довольно одиноким людям раскрыться, разговориться, обрести друзей. От такие вот плюсы ведь) Помимо (условно) безопасного срача :D
Erwin писал(а):
12 май 2021 20:24
Кто хорошая девочка? Я хорошая девочка! (.❛ ᴗ ❛.)
О, молодец какая!) Ответственная и сознательная:3
И хорошая, да! Светлая, жизнерадостная, аки лучик солнца ^.^
Радужный Вихрь писал(а):
13 май 2021 04:20
человеки вызывают у меня отворачивающие от них чувства...
Нууу, мы двуногие, всё-таки заслуживаем шанса)
NTFS писал(а):
13 май 2021 09:04
Ты увидишься, сколько людей находятся на пересечении кругов Эйлера "готов убить за пару фраз" и "имею полтыщи баксов".
Дык при таком раскладе, выходит, опасность представляет не только откровенное хамство. Опасно вообще высказывать мнение или взгляды, которые кого-то могут не устроить и покажутся оскорбительными

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 13 май 2021 10:09

grass писал(а):
13 май 2021 10:03
Опасно вообще высказывать мнение или взгляды, которые кого-то могут не устроить и покажутся оскорбительными
Смотря где и как.

Например, в гнездовищах понилюбов, конечно, выражения мнения типа "Ваши пони - отстой, вы жалкие зоофилы и конилюбы, мвахаха" - не будет тепло встречено, но вряд ли кто-то отправится искать негодяя, дабы покарать его во имя Лунной пони. Максимум, отсыплют минусов полные штаны.

А за карикатуры на известного пророка, к примеру - головы отрезали, отрезают и будут отрезать. Такие дела.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 13 май 2021 10:15

А я верю, что радикальный исламизм человечество перерастёт. Как и остальной атавизм в виде оголтелых традиций, несправедливых форм экономических отношений (капитализм) и т.д.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 13 май 2021 11:07

NTFS писал(а):
13 май 2021 08:16
Моя деликатность осталась там, где я еще не модерировал аж два форума. Когда видишь взрослых мужиков, ведущих себя так, как ведут шестилетние в песочнице (и то не все шестилетние) - желание подбирать слова не сильно высоко.
Есть такое дело...
Поговаривают, кстати, что повальная инфантилизация сознания является продуктом информационного века, возникшая по той же причине, по которой однажды физиологически удлинилось наше детство - информация. Даже срачики являются информацией, которую нужно как-то обрабатывать. И, поскольку, для молодых поколений это означает безостановочное усвоение, мозг продолжает работу в фазе подросткового развития. К слову, когда-то и подросткового периода-то не было. По крайней мере, как концепта, в обществе аграгриев, и введение такового противоречило как мировоззрению, так и серьезно влияло технически на семьи, поскольку увеличивало срок детства. Т.е. для кого-то видеть т.н. "подростка", было таким же когнитивным диссонансом.
grass писал(а):
13 май 2021 10:03
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что игровое сообщество настолько серьёзно и избирательно может подходить к вопросу выбора игроков. Для человека, не играющего в командные игры в принципе (да и вообще опыт компьютерных игр - пара квестов-бродилок в юности и вторые хиросы тогда же) это прямо вот ... неожиданное открытие) Всегда думала, кто захотел и пришёл - тот и играет.
Мой клан появился как игровая команда в конце 1999-го. Тогда культура игр была другой. Как и всего интернета.
Сегодня, в общем-то, проход свободный. А во времена до онлайн игр кланы создавались преимущественно в киберспортивных интересах, и понятно, что стремившиеся к победе люди, кого попало в команду брать не хотели - тестировали кто как мог. Корейцы, например, по крайней мере, раньше, не принимали в клан, пока кандидат хотя бы просто не сыграет против русского, даже если по остальным условиям все ок (и это не шутка - я сам несколько раз играл против таких кандидатов). Это нужно было, что бы разорвать шаблоны мышления до того, как дело начнет клонить к межнациональному чемпионату.
Сейчас большая часть таких тестов без особой надобности, т.к. появились автоматические системы "квалификации", типа той, что сейчас в Старкрафте втором. Но некоторые все равно предпочитают предварительно провести несколько тестовых игр. Пощупать человека, так сказать.
Ну, судя по всему, учитывая ещё прошлые твои рассказы, ваше сообщество вообще отличалось некой высокой моралью и принципами, что для меня опять-таки несколько удивительно, когда речь идёт об играх. Уж простите мою дремучесть)
В принципе, мы и правда были несколько уникальны. Частично потому что фундамент отношений и структуры прокладывали действующие военные офицеры, от которых продолжала исходить инициатива. Частично, еще и потому, что мы проходили полную трансформацию в мультиигровой клан, не зацикленный на какой-то одной игре, став, своего рода, небольшим игровым клубом.
Но в изначальный период, такие отношения были практически повсеместными, приличной частью потому, что все друг друга знали в лицо, поскольку так или иначе собирались командой в одном клубе для совместной игры. Мы просто смогли сохранить это.
Tammy писал(а):
13 май 2021 10:15
А я верю, что радикальный исламизм человечество перерастёт.
Да все мы перерастем, так или иначе. Только когда это будет?
А главное - не перерастет ли нас Земля первее?

Ответить