А какое у вас мировоззрение?

Все остальное.
Ответить

Какое у вас мировоззрение?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Белый крокодил » 26 июн 2015 19:50

Waarheid писал(а):Конечно. Я же написал, что мы живём в мире нашего восприятия, а не объективном.
Не совсем. Ты говоришь, что информация искажена, что подразумевает наличие объективной реальности. Я говорю, что вообще неизвестно, что является источником сигнала, который мозг интерпретирует тем или иным образом, составляя картину мiра.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Ferus » 26 июн 2015 20:30

Waarheid писал(а):Распиши что ли с точки зрения формальной логики это. Я не смогу просто взять и с помощью неё опровергнуть религию.
Она и не опровергает и расписывать нечего.
Дело в том, что сам разговор о религии алогичен.
Просто все держится на крошечной логической ошибке: логический подход подразумевает в начале выстраивание гипотизы, а только после сбор данных по ней. Религия обычно занимается диаметрально противоположным - в начале данные, потом подгон их под гипотизу.
При этом атеизм строится на том же самом плюс! выстраивает доказательства на основе недокательной ошибки, а это ошибка не менее грубая.

В общем все это вилами по воде писанно. ©

Поэтому человек разумный, способный мыслить логически и себя уважающий старается уходить от этих совершенно пустых споров и разговоров, а то и вовсе на эти темы не заикаться.
Начать религиозный разговор за пределами спец.учреждения - метод скорейшего компроментирования себя и выставления в дурном свете.

И да... Любое обсуждение религии всегда ведёт к логическим ошибкам.
Даже сейчас они у меня получились. Они не могли не получится >_<

Аватара пользователя
Waarheid
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:45

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Waarheid » 26 июн 2015 20:56

Ferus писал(а):
Waarheid писал(а):Распиши что ли с точки зрения формальной логики это. Я не смогу просто взять и с помощью неё опровергнуть религию.
Она и не опровергает и расписывать нечего.
Дело в том, что сам разговор о религии алогичен.
Мне казалось, что формальная логика занимается получением выводов путём преобразования некотрых высказываний по некотрым правилам (которые должны быть аксиоматизированны, коли формальная логика является формальной системой). Просто сказать, что разговор алогичен - не похоже на неё.
Ferus писал(а):логический подход подразумевает в начале выстраивание гипотизы, а только после сбор данных по ней.
Не, логика подразумевает, что преобразовывая уже имеющиеся данные, мы получаем другие данные, не проводя эксперимент. Но нам всё равно нужны исходные данные.
Ferus писал(а): выстраивает доказательства на основе недокательной ошибки, а это ошибка не менее грубая.
Ни атеизму, ни религии вообще нет смысла выстраивать доказтельства. Эти теории нефальсифицируемы же.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 26 июн 2015 21:25

Ты перед сбором данных все равно выстраиваешь гипотезу.
И эксперимент ты в любом случае проводишь - мысленный.
Доказательства тоже выстраиваются с гипотизы же.

И о правилах как раз и речь. Основанное на логических ошибках может оказаться верным, но по чистой случайности, но не по логике, не в ходе здравого мышления и доказательства.
Все это совершенно иррациональное и алогичное. О чем кстати говорит и сама религия, мол непознаваемое и все дела. И тут снова уход в коррозию мозга - принимается как данность, либо обходится. Это догмы, а не теории как таковые.

Ошибки рождают новые ошибки... Даже сейчас. >_<
Это заведомо пустое развлечение не имеющее ни начала, ни рамок, ни даже предполагаемого конца.
Можно долго филосовствовать о том кто создал мир и создавал ли вообще, но мир создан и за пределы его не выйти. А точнее не вернуться обратно с инфой, если принять догмы. >_<

Аватара пользователя
Waarheid
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:45

Re:

Сообщение Waarheid » 26 июн 2015 21:46

Ferus писал(а):Ты перед сбором данных все равно выстраиваешь гипотезу.
Как возможно построить гипотезу без исходных данных? Я честно не понимаю этого.
Ferus писал(а):И эксперимент ты в любом случае промодишь - мысленный.
Коли говорим о религии, то проверить всякие пророчества и чудеса вполне можно.
Ferus писал(а):Все это совершенно иррациональное и алогичное. О чем кстати говорит и сама религия, мол непознаваемое и все дела.
Само по себе непознаваемое не ровняется алогичному.


Также мне правда хотелось бы услышать доказательство алогичности религий с помощью формальной логики.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 26 июн 2015 21:57

Waarheid писал(а): Также мне правда хотелось бы услышать доказательство алогичности религий с помощью формальной логики.
Доказательство придумаем, дайте сначала формулировку)

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 26 июн 2015 22:03

Waarheid писал(а):Коли говорим о религии, то проверить всякие пророчества и чудеса вполне можно.
Съисть то он съисть... да хто ж ему дасть.© Все пророчества настолько туманны, что задним числом подгоняются к чему угодно, а все признанные чудеса случались минимум лет 100 назад, чтобы свидетелей не было. А современные рассыпаются.
Waarheid писал(а):Также мне правда хотелось бы услышать доказательство алогичности религий с помощью формальной логики.
Какие доказательства? Это Ферус.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 26 июн 2015 22:17

*читает учебник истории, в котором описана работа средневековых предсказателей. В те времена в моде были чёткие и ближние пророчества, вроде «через год ты умрёшь». Правда, и вешали пророков чаще. Нынешние, видимо, умнее и во всякую фигню сами не верят, потому и не подставляются.*

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 26 июн 2015 22:21

Ну, де Моле смерть оппонентов в течение года напророчить таки удалось. Правда из собственного костра.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 26 июн 2015 22:22

А кто говорит, что без?
Любая гипотеза строиться на основе и из наблюдений, фактов, экспериментов, мыслей, идей, рассуждений, анализа, озарений, теорий и гипотез.

Пророчество - это та же гипотеза. Возможных событий.
Чудо - лишь вопрос осведомленности.

Рационализировать иррациональное и доказывать недоказуемое? Вы немножко идиоты, да?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Snoopy » 26 июн 2015 22:26

Доказать или опровергнуть существование бога нельзя => доказывать или опровергать существование бога бессмысленно. Всё логично!

Аватара пользователя
Waarheid
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:45

Re: Re:

Сообщение Waarheid » 26 июн 2015 22:35

Белый крокодил писал(а): Какие доказательства? Это Ферус.
Я верю, что люди понимают о чём говорят, когда используют понятия вроде формальной логики.
Ferus писал(а): Рационализировать иррациональное и доказывать недоказуемое? Вы немножко идиоты, да?
Бессмысленно доказывать и опровергать существование бога. При этом сама идея о существовании или несуществовании бога не является алогичной.
Wolfram писал(а):Доказательство придумаем, дайте сначала формулировку)
Формулировку чего? Ферус писал, что "сама идея обсуждения такого ошибочна с точки зрения формальной логики, а не потому что именно недоказательно". Вот я и хочу формальную логику увидеть.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 26 июн 2015 22:55

В точности наоборот.
Доказывать и опровергать имеет смысл, но на данном этапе это совершенно алогичная тема.

Тебе никто не мешает пойти в церковь, храм, мечеть, секту, лес и т.д. и начать его "познавать", собирать статистику "познавших", создавая базу для логичного и здравого исследования и доказательства/опровержения. И все в таком духе.
В общемто всю историю так и движемся... И в общество этим многие пытаются заниматься.

Но пока это вопрос иррационального, игнорирующего и постоянно нарушающего логику, изначально построенный на ее ошибке.
А говоря грубо - за пределами спец.учреждений это разговор дураков.

Аватара пользователя
Waarheid
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:45

Re:

Сообщение Waarheid » 26 июн 2015 23:34

Ferus писал(а):В точности наоборот.
Доказывать и опровергать имеет смысл, но на данном этапе это совершенно алогичная тема.
Зачем опровергать вещи, которые постулируются так, что их невозможно опровергнуть?

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 27 июн 2015 00:23

Да хотябы развлечения ради? Нет?
Мало чтоль поводов придумать можно? И логичных и алогичных, и серьёзных и совершенно дурацких. Хоть тупо для перепроверки.

Изображение Обыкновенное любопытство, тяга к знаниям и открытиям.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение [BC]afGun » 27 июн 2015 08:24

Tammy писал(а):В общем-то, это обсуждение прекрасно демонстрирует, что атеисты бывают не менее фанатичны, чем верующие.
p.s. Отписался, а уже всё удалили...
Поиграл на днях в одну веселую игру... отправляю, значит, мессионера православного не крещение неверных. В приастраханской территории подняли восстание фаннатики-сунниты; на западной украине взбунтовались фанатики католики; А в южной Сибири - фанатики шаманисты... везде одни фанатики, ###@##!.. *Жириновский.жпг*

P.S.

Смайки и Интерстеллар. Ваш обмен любезностями пока просто подчищаю. В следующий раз могут пойти уже плюсы. Особенно это тебя касается, Смайки: тебя уже от стольких людей припекает, что я уже даже начинаю всерьез предполагать, а не агришься ли ты сам. А это тоже, знаешь ли, уже форма троллинга.
Если сам не умеешь в дискуссии, так нечего и на зеркало пенять.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 15:51

Я еще слишком глупый, чтобы иметь какое-то конкретное мировоззрение. ._.
Но в бога не верю ибо эт глупость. Но если вдруг доживу до старости (чего, надеюсь, не случится), то начну верить. Ибо жить с мыслею, что после смерти ничего нет - тяжело. А понимание того, что с умерших больше никогда не увидишь угнетает. Поэтому что жизнь была счастливей, придется поверить в сказку про боженьку. К тому же, в старости многие люди деградируют и впадают в маразм, что дает еще большую почву для веры!

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Re:

Сообщение ReborN » 30 июн 2015 17:36

Я еще слишком глупый
Но в бога не верю ибо эт глупость
Так ты глупый или нет?
Но если вдруг доживу до старости (чего, надеюсь, не случится), то начну верить. Ибо жить с мыслею, что после смерти ничего нет - тяжело.
придется поверить в сказку про боженьку
А сейчас не тяжело? Что мешает, кроме вероятного маразма, сохранить свои взгляды с возрастом?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 30 июн 2015 18:22

Agent Provocateur писал(а):Я еще слишком глупый, чтобы иметь какое-то конкретное мировоззрение. ._.
Но в бога не верю ибо эт глупость. Но если вдруг доживу до старости (чего, надеюсь, не случится), то начну верить. Ибо жить с мыслею, что после смерти ничего нет - тяжело. А понимание того, что с умерших больше никогда не увидишь угнетает. Поэтому что жизнь была счастливей, придется поверить в сказку про боженьку. К тому же, в старости многие люди деградируют и впадают в маразм, что дает еще большую почву для веры!
Практичный Майк практичен во всём. xD

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Re:

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 18:53

ReborN писал(а):Так ты глупый или нет?
я слишком глупый, чтобы иметь какое-то мировоззрение (причем, что эт такое и какое оно бывает - эт я знаю; но когда я узнавал, я понимал, что мне ничего из этого не подходит -_-), но не настолько глупый, чтобы верить во что-то иррациональное, не поддающееся никакому обоснованию, что отрицается научными открытиями и популярным теориям и т.д. и т.п..
А сейчас не тяжело? Что мешает, кроме вероятного маразма, сохранить свои взгляды с возрастом?
тяжело, но до той степени тяжести, чтобы я вдруг перестал критично смотреть на этот вопрос, еще далеко.

трагедии, которые мне предстоит пережить, если я достигну старческого возраста. так представить, этож сколько людей намного старше меня, которых я люблю, шанс которых остаться в живых, когда мне будет за 70, стремится к нулю. все это переживать будет грустно. я потом же буду оплакивать их, я буду в печали. и, тут, возможно, организм включит защитный процесс под названием "Вера". ведь зачем дальше грустить, если когда-нибудь настанет момент, когда я их всех встречу где-нить на небесах и т.д.
а еще может получиться так, что в жизни сама станет трагичной для меня. никто не будет любить, не с кем будет поговорить, будет вечное одиночество, и постоянно будут какие-то серьезные неприятности и будет ощущение некой... беззащитности. и на этом этапе тоже может прийти вера в Бога, ведь ты не один, а кто-то очень могущественный, кто-то очень сильный, кто-то очень.... следит за тобой, помогает тебе и любит тебя. ну и после этого как-то жить станет радостней, ведь ты не один, с тобой Бог!

имхо, идею с верой сама природа закладывает в человека. куда не посмотри, в любом закрытом племени абсолютно всегда имеется вера в некие сверхъестественные силы аля политеизм.
Практичный Майк практичен во всём. xD
а то! )

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 30 июн 2015 19:17

Agent Provocateur писал(а): имхо, идею с верой сама природа закладывает в человека. куда не посмотри, в любом закрытом племени абсолютно всегда имеется вера в некие сверхъестественные силы аля политеизм.
Агась,
Цицерон писал(а):Идею Бога вложила в человеческий разум сама природа.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 19:24

Wolfram писал(а):
Agent Provocateur писал(а): имхо, идею с верой сама природа закладывает в человека. куда не посмотри, в любом закрытом племени абсолютно всегда имеется вера в некие сверхъестественные силы аля политеизм.
Агась,
Цицерон писал(а):Идею Бога вложила в человеческий разум сама природа.
Какая прелесть))

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Re:

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 19:58

Wolfram писал(а):
Agent Provocateur писал(а): имхо, идею с верой сама природа закладывает в человека. куда не посмотри, в любом закрытом племени абсолютно всегда имеется вера в некие сверхъестественные силы аля политеизм.
Агась,
Цицерон писал(а):Идею Бога вложила в человеческий разум сама природа.
нууу и? )
это Цицерон каким-то негодяем был или что? )

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 20:08

Agent Provocateur писал(а):
Wolfram писал(а):
Agent Provocateur писал(а): имхо, идею с верой сама природа закладывает в человека. куда не посмотри, в любом закрытом племени абсолютно всегда имеется вера в некие сверхъестественные силы аля политеизм.
Агась,
Цицерон писал(а):Идею Бога вложила в человеческий разум сама природа.
нууу и? )
это Цицерон каким-то негодяем был или что? )
А почему сразу природа? может Бог и закладывает веру в сверхъестественное?
Цицерон? Почему сразу Цицерон негодяй?

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Re:

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 20:12

@lek(ey писал(а): А почему сразу природа? может Бог и закладывает веру в сверхъестественное?
Цицерон? Почему сразу Цицерон негодяй?
блин, это такие сложные вопросы... и ответа на них нет, поэтому спорить о них глупо. )
ну вот думаю я так просто думаю, исходя из своих жизненных наблюдений и знаний. просто это для меня более рационально, чем что-то иное.

эй, я не утверждал! ._.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 20:23

Agent Provocateur писал(а):
@lek(ey писал(а): А почему сразу природа? может Бог и закладывает веру в сверхъестественное?
Цицерон? Почему сразу Цицерон негодяй?
блин, это такие сложные вопросы... и ответа на них нет, поэтому спорить о них глупо. )
ну вот думаю я так просто думаю, исходя из своих жизненных наблюдений и знаний. просто это для меня более рационально, чем что-то иное.
скорее не вопросы на мой взгляд сложные, а доказательств нет, потому и спорить бессмысленно :).
Рациональное мышление?
Agent Provocateur писал(а):эй, я не утверждал! ._.
Я тоже ))

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Re:

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 20:29

@lek(ey писал(а):Рациональное мышление?
ага. есть такое.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 30 июн 2015 20:40

Agent Provocateur писал(а): нууу и? )
это Цицерон каким-то негодяем был или что? )
Ну просто забавно, что ты, сам того не зная, похоже, почти процитировал Цицерона, довольно известного греческого оратора и философа.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 20:42

Agent Provocateur писал(а):
@lek(ey писал(а):Рациональное мышление?
ага. есть такое.
Хм. Ну, это многое объясняет.
мда, что-то по тестам выходило, что мышление у меня типа что вижу о том и пою ))

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Re:

Сообщение Agent Provocateur » 30 июн 2015 20:54

Wolfram писал(а): Ну просто забавно, что ты, сам того не зная, похоже, почти процитировал Цицерона, довольно известного греческого оратора и философа.
блин, надо было на гуманитария идти. :D
но, честно говоря, это же просто одна из позиций. на другие, я думаю, тоже нашлись бы такие цитаты. просто может ты о них не знаешь?! или их слишком много и они как-то потеряли свою оригинальность?!
мда, что-то по тестам выходило, что мышление у меня типа что вижу о том и пою ))
а я тестам не верю! )

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 20:56

Agent Provocateur писал(а):а я тестам не верю! )
А я вполне себе доверяю с некоторой толикой логичного скепсиса и погрешности.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Re:

Сообщение Icarus » 01 июл 2015 14:17

Wolfram писал(а): Цицерона, довольно известного греческого оратора и философа.
Небольшая "поправка": Цицерон был римским политиком, оратором и философом, а не греческим.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 01 июл 2015 14:18

Icarus писал(а):Цицерон был римским политиком, оратором и философом, а не греческим.
Можно сказать "античным" и не мучаться :)

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 28 янв 2016 07:05

Антропофашизм. Земля для людей ! Только разумные имеют права (права дельфинов, шимпанзе и прочих полу-разумных рассматриваются отдельно). Вегатарианство под запретом. За зоозащиту - смертная казнь. И всё в таком духе

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 29 янв 2016 15:36

Упорядоченно-нейтральное.

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение mr.armis » 31 янв 2016 15:53

Моё мировоззрение - мешанина из веры в сказку и в чудо, пантеизма и буддизма

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 19 апр 2016 13:14

Утром и днём - Хаотическое. Вечером и ночью - никакое! =)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Ангелочек сНежный » 19 апр 2016 13:17

mr.armis писал(а):Моё мировоззрение - мешанина из веры в сказку и в чудо, пантеизма и буддизма
У меня тоже свой "коктейль" с разными ингредиентами, что-то даже похожее получается)).

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Lex » 19 апр 2016 13:43

Верю в то, что нравится. Может быть разным в зависимости от настроения.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 19 апр 2016 14:17

Я...ищу Истину,а она...изменяема,хоть на чуточку,но уже не такая как была вчера...

Гость

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Гость » 19 апр 2016 17:23

Angelripper писал(а):Утром и днём - Хаотическое. Вечером и ночью - никакое! =)
Это все одна медаль.
Lex писал(а):Верю в то, что нравится. Может быть разным в зависимости от настроения.
Вы, батенька, не верите ни во что.
Радужный Вихрь писал(а):Я...ищу Истину,а она...изменяема,хоть на чуточку,но уже не такая как была вчера...
Меняется только твоя голова.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 20 апр 2016 06:23

Радужный Вихрь писал(а):Я...ищу Истину,а она...изменяема,хоть на чуточку,но уже не такая как была вчера...
Истина не может быть изменяемой, а если бы была такой, то её бы не было смысла искать, это было бы сродни тому, как собака за собственным хвостом бегает.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 20 апр 2016 06:46

destrier писал(а):Истина не может быть изменяемой, а если бы была такой, то её бы не было смысла искать, это было бы сродни тому, как собака за собственным хвостом бегает.
То, что не изменяемо лежит за пределами человеческого понимания. А проекции - они имеют свойство меняться.


Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 20 апр 2016 07:21

Какая красивая штуковина.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Snoopy » 20 апр 2016 07:28

Tammy писал(а):Какая красивая штуковина.
Проекция вращающегося четырёхмерного аналога куба на трёхмерное пространство. Хотя мне больше нравится другой вариант проекции, где она выглядит как обычный куб в определённый момент.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Белый крокодил » 20 апр 2016 07:44

Tammy писал(а):Какая красивая штуковина.
Тессеракт ня! Да еще и анимированный...
Snoopy писал(а):Проекция вращающегося четырёхмерного аналога куба на трёхмерное пространство. Хотя мне больше нравится другой вариант проекции, где она выглядит как обычный куб в определённый момент.
... и еще и на плоскость монитора. Причем вращающегося в 4-м измерении, что добавляет минимум 20% к упоротости.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Радужный Вихрь » 21 апр 2016 05:21

Белый крокодил писал(а):
Tammy писал(а):Какая красивая штуковина.
Тессеракт ня! Да еще и анимированный...
Snoopy писал(а):Проекция вращающегося четырёхмерного аналога куба на трёхмерное пространство. Хотя мне больше нравится другой вариант проекции, где она выглядит как обычный куб в определённый момент.
... и еще и на плоскость монитора. Причем вращающегося в 4-м измерении, что добавляет минимум 20% к упоротости.
Категории можно ли резиновый бублик вывернуть через крохотную дырочку сбоку...Топологическая загадка.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Белый крокодил » 21 апр 2016 06:49

Радужный Вихрь писал(а):Категории можно ли резиновый бублик вывернуть через крохотную дырочку сбоку...Топологическая загадка.
Ниетт... Опуская дувхмерность монитора - это проекция четырехмерного кубика в трехмерное пространство, вращаемая по четвертой оси координат. Сам объект не меняется. Если хочешь понятную аналогию - представь, что ты крутишь сделанный из проволоки кубик, но при это можешь воспринимать только тень от него.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 21 апр 2016 10:05

Народ, не ближе к теме, плз.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 24 апр 2016 02:06

Cyanide Kualus писал(а): Делаю такой почти очевидный прогноз: агностики останутся на первом месте, за ними пойдут атеисты, верующие - следом.

Очевидное обманчиво. Хотя, вполне возможно, некоторые пользователи путают атеизм и агностицизм, но даже если это и так, то сторонники замысловатых, непостижимых для плебейского ума эпистемологических изысков превалируют.

Кстати, что вообще означает пункт 'другое'? Разве первые три пункта не формируют пространство?

Ответить