А какое у вас мировоззрение?

Все остальное.
Ответить

Какое у вас мировоззрение?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

74
25%
67
22%
91
30%
70
23%
 
Всего голосов: 302
 

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 08 июн 2017 17:40

E.S. писал(а):
Filael писал(а):
цитирует Юну
А это откуда?
тургор когда откроешь Юне 1 сердце

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 08 июн 2017 19:36

А голоса-то поровну примерно распределились.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 10 июл 2017 07:58

Я думал. Рамышлял. Делал выводы. Советовался со своими друзьями. Наблюдал за другими людьми и собой. И пришел к логичному выводу.
Бог - идеален. Люди грешны и могут ошибаться.
Соответвенно люди которые ругают религию, либо не понимают религию, либо ненавидят людей, что стоят за религией. И я решил что они осуждают справедливо!
Никто не лишен недостатков или грехов. Но их можно искупить. Смотря на людей, которые заправляют всем делом в церкви, поневоле понимаешь, что и они не способны искуплять не то что чужие - свои грехи.
Что говорил Иисус Христос? Милости хочу, а не жертвы, и благодарения больше всесожжения. То есть он ставит добрые дела выше (!) Всяческих ритуалов. Поскольку они являются определением любви.
И кстати, очень наивны те, кто описывают ад со всеми муками. Сковородками и кипящей смолой. Они не понимают, что во много раз духовная боль неприятнее физической.
Так что странно мне все это. Раньше я думал, что разочаровался в Боге, но выяснилось, что я разочаровался в людях, служащих Богу. А это есть разница.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение destrier » 28 июл 2017 20:13

У меня мировоззрение Lawful Good, паладинам и нельзя, чтобы было другое. Но вроде я где-то это уже писал...

В общем, очень весело работается со мной всем вариациям хаотиков и всем вариациям ивелов, если я чуть выше по рангу и должен их контролить. ТЫ СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНЫЙ, ТАК НЕЛЬЗЯ, НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, НУЖНО БЫТЬ ТОЛЕРАТНЕЕ, ТЫ НЕВЫНОСИМ бла-бла-бла.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 29 июл 2017 11:07

destrier писал(а):У меня мировоззрение Lawful Good, паладинам и нельзя, чтобы было другое. Но вроде я где-то это уже писал...

В общем, очень весело работается со мной всем вариациям хаотиков и всем вариациям ивелов, если я чуть выше по рангу и должен их контролить. ТЫ СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНЫЙ, ТАК НЕЛЬЗЯ, НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, НУЖНО БЫТЬ ТОЛЕРАТНЕЕ, ТЫ НЕВЫНОСИМ бла-бла-бла.
у меня знатно бомбит от всех ивелов, а при лавфул ивил, у меня возникает желание ВЗЯТЬ И УЕБАТЬ.

Я считаю что мое мировоззрение хаотик гуд, но тест показал что я нейтрал гуд. Вот так

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 29 июл 2017 12:21

Filael писал(а): Я считаю что мое мировоззрение хаотик гуд, но тест показал что я нейтрал гуд. Вот так
Вау, тест показал. Ну раз тест показал, значит так оно и есть.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение destrier » 29 июл 2017 20:24

Что за тест такой?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение destrier » 25 дек 2017 04:06

Что в слове "заканчивайте" тебе было непонятно?

Если бы вашей дискуссии было место в другой теме - об этом было бы указано прямо.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 25 дек 2017 04:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: На каждый хитрый круп...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение grass » 25 дек 2017 12:09

Теперь уже и мне стало интересно: а в теме про мировоззрение надо не о мировоззрении, а о чём-то другом? 0.0
Вне зависимости от моего согласия/несогласия с позициями спорящих, лично мне нравится как эти позиции аргументируются. Кстати, Дестр это делал без капли грубости и без всякого перехода на личности - отстранённо и логично излагал свою точку зрения в последнем чудом пойманном мною посте, не понимаю, что там послужило поводом к уничтожению самого поста.
*ворчит*
Реально интересно читалась дискуссия - было даже похоже на логическую игру, цель которой - наиболее чёткая аргументация случайно выпавшего на карточке утверждения. Сорри. Надеюсь, никого не задела этим сравнением.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 25 дек 2017 13:44

Ответил в личке.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 26 июн 2018 17:04

я просмотрел одно видео со святым. И был в шоке. Он сказал что КАЖДЫЙ попадет в рай. Только степень "греховности" будет отделять тебя от рая, а так в рай попадут все. Немного неожиданно

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Spirit of magic » 26 июн 2018 19:41

Filael писал(а):я просмотрел одно видео со святым. И был в шоке. Он сказал что КАЖДЫЙ попадет в рай. Только степень "греховности" будет отделять тебя от рая, а так в рай попадут все. Немного неожиданно
Да сейчас вообще что-то странное происходит-то из Ватикана говорят вдруг что ада нет и души грешников просто исчезнут, то директор НАСА на официальном мероприятии говорит что максимум в ближайшие 7 лет инопланетяне на Земле объявятся-и потом уходит на больничный . Интересное время, однако...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 27 июн 2018 08:19

Интересное время, однако...
Ибо исполнилось китайское пророчество о житие в интересные времена

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение VIM » 27 июн 2018 14:03

Spirit of magic писал(а):Да сейчас вообще что-то странное происходит-то из Ватикана говорят вдруг что ада нет и души грешников просто исчезнут, то директор НАСА на официальном мероприятии говорит что максимум в ближайшие 7 лет инопланетяне на Земле объявятся-и потом уходит на больничный . Интересное время, однако...
И чем же это интереснее криптовалют, кончившегося в 2012 году календаря майя и подгонки нарративов под пророчества Ванги? ;)

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Spirit of magic » 28 июн 2018 05:29

VIM писал(а):
Spirit of magic писал(а):Да сейчас вообще что-то странное происходит-то из Ватикана говорят вдруг что ада нет и души грешников просто исчезнут, то директор НАСА на официальном мероприятии говорит что максимум в ближайшие 7 лет инопланетяне на Земле объявятся-и потом уходит на больничный . Интересное время, однако...
И чем же это интереснее криптовалют, кончившегося в 2012 году календаря майя и подгонки нарративов под пророчества Ванги? ;)
Как минимум тем что это исходит от серьёзных официальных лиц и организаций имеющих определённое влияние в мире.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение VIM » 29 июн 2018 19:54

Spirit of magic писал(а):серьёзных официальных лиц и организаций
Когда слышу что-то подобное, сразу вспоминаю старину Дональда Трампа и политических троллей помельче.

Поймал себя на мысли, что NASA и Святой Престол, в сущности, мало друг от друга отличаются. У тех и у других имеется паства верующих, и те и другие верят в могучих антропоморфных (как минимум в плане воззрений) и неравнодушных к нам существ, образ которых неизменно отражает великую спесь глупых людишек и проистекающую оттуда уверенность, что Земля - это пуп Вселенной.)))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение [BC]afGun » 30 июн 2018 08:56

Баян на злобу дня:
Спойлер
В общем... не удивили.
В принципе, лучше поздно, чем никогда. Либо религия начнет развиваться. Либо ее окончательно похоронит история. А пока можно посмеяться - все равно не доживем до дней, когда все станет ясно.

Ответить