Осознанные сновидения и просто интересные сны

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 23 июл 2015 11:52

Thunderstorm писал(а):
@lek(ey писал(а):Почему к сожалению-то? Или тебе кентавров подавай уже?
Fine too. Особенно те, которых я однажды показывал. Но можно и обычных не-человеков.
Ты там часом не верный последователь учения командора Шепарда о важности ксенофилии и любви к животным?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение SMT5015 » 23 июл 2015 15:39

@lek(ey писал(а):Нет, вроде бы, это значит я не помню точно к крупной или мелкой неприятности. Обычно после таких снов у меня что нибудь скверное приключалось.
Сны основаны на информации из прошлого, и могут предсказывать будущее. Но это будет не более, чем аналитика + образы.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 23 июл 2015 16:54

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Нет, вроде бы, это значит я не помню точно к крупной или мелкой неприятности. Обычно после таких снов у меня что нибудь скверное приключалось.
Сны основаны на информации из прошлого, и могут предсказывать будущее. Но это будет не более, чем аналитика + образы.
Да? Ну и как тогда можно увидеть отрывки фильма, который ни разу не видел? Или форум где ни разу не бывал? События которые происходят потом? Какая тут может быть аналитика? Сны основанные на информации прошлого простые сны, они служат для упорядочения информации, а сны предсказывающие будущее основаны на каком-то другом принципе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение SMT5015 » 23 июл 2015 18:09

@lek(ey писал(а):Да? Ну и как тогда можно увидеть отрывки фильма, который ни разу не видел? Или форум где ни разу не бывал? События которые происходят потом? Какая тут может быть аналитика? Сны основанные на информации прошлого простые сны, они служат для упорядочения информации, а сны предсказывающие будущее основаны на каком-то другом принципе.
Ок, затыкаюсь. Уже вторую игру они меня учат не быть рационалистом.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 23 июл 2015 18:33

@lek(ey писал(а): Нет, вроде бы, это значит я не помню точно к крупной или мелкой неприятности. Обычно после таких снов у меня что нибудь скверное приключалось.
Знаешь как это работает? Поскольку ты веришь в эту примету, ты после такого сна начинаешь акцентировать внимание на негативных случаях. Когда они происходят, ты убеждаешься в том, что примета права, хотя негативные случаи могут происходить вне зависимости от конкретных снов, но ты на них не акцентируешь внимание и не запоминаешь. А ещё тут фактор самопрограммирования. Ты веришь в то, что сон принесёт какую-то гадость и вуаля - гадость происходит. Мне снилось, что у меня зубы вываливаются, но ничего плохого не случилось. Так что хрень это всё собачья.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 05 авг 2015 19:10

Мне приснился сюжет для фанфика. Запомнила на всякий случай.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 05 авг 2015 19:36

Masha Event писал(а):Мне приснился сюжет для фанфика. Запомнила на всякий случай.
Лучше запиши. Может потом обсудим.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 06 авг 2015 08:09

Да записывать там толком нечего было. Просто первая половина сюжета в паре-тройке предложений.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 06 авг 2015 09:32

Masha Event писал(а):Да записывать там толком нечего было. Просто первая половина сюжета в паре-тройке предложений.
Главное начать, с остальным помочь можно :)...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 авг 2015 04:13

Москва. Кажется, СВАО. По улицам бегает снежный барс. Я увидел его и побежал за ним, пытаясь войти в контакт и предупреждая водителей при перебегании нами дорог. Моё мяуканье и мурчание барс услышал, приостановился и недоверчиво стал помяукивать в ответ. В итоге удалось подойти к нему и потискать, больше он не убегал.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 авг 2015 04:16

Этот сон достоин аниме!
Школа, причём реально существующая. Должен состояться выпускной. Но злая директриса заперла весь класс в кабинете. Я то ли сбежал раньше, то ли пришёл позже, но остался на свободе. Некоторое время прятался от неё, потом стащил ключи.
Сражение начинается - и почти сразу заканчивается. Я дождался, пока директриса пойдёт в туалет, запер его и сломал ключ. И освободил класс.

Одна девушка обнимает меня и целует. Я офигеваю. Кто-то спрашивает: "Ого, как давно вы встречаетесь?" Я, по-прежнему офигевающий, отвечаю: "Уже около пяти секунд". Так и обнимаясь, танцуем с ней вальс по коридору школы.
И тут происходит непредвиденное. Что бы вы думали? Нет, неееет, неправильно. Из моего носа ей на шею начинают литься СОПЛИ! XDDDDDDDDDDDDD

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Ангелочек сНежный » 10 авг 2015 06:35

Тандер,хорошая реклама для капель от насморка)).

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 авг 2015 12:44

Сон эпичный. Фрейд_с_сигарой.жпг

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 10 авг 2015 16:22

Тандер у тебя просто до жути странные сны, но зато весёлые :).

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 13 авг 2015 05:25

@lek(ey писал(а):Тандер у тебя просто до жути странные сны, но зато весёлые :).
Да уж.. Моё утро сделано!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 13 авг 2015 16:00

А мне приснилось недавно как я от полиции драпал :).

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 13 авг 2015 17:17

@lek(ey писал(а):А мне приснилось недавно как я от полиции драпал :).
С поняшкой хоть?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 13 авг 2015 17:38

Thunderstorm писал(а):
@lek(ey писал(а):А мне приснилось недавно как я от полиции драпал :).
С поняшкой хоть?
Ага. Если бы с поняшкой... С собутыльником, который еле на ногах держался :D.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение destrier » 14 авг 2015 10:48

Мне снился очень странный сон.
Короче, будто бы учусь я в школе, и у нас урок русского языка. А у меня кончились тетради чистые в линейку. Ну, фактически, у меня вообще всего пара-тройка тетрадей в рюкзаке была. И пара из них как черновики, запороты, разрисованы и так далее. Ну, я и прошу такой тетрадь у своей подруги с парты что передо мной... Или нет - да она сама мне её дала, а ей отдал одну из своих негодных тетрадей, на черновики короче. Ну, тетрадь отдал наименее изрисованную (а в другой были аватарки с форума этого, и прочие рисунки) и листов там даже осталось больше половины) Вот, а потом она мне ещё, почему-то, дала куриное яйцо, целое. То есть не потом, а как бы одновременно или вместо тетради. Это, фактически, значило то же что тетрадь, просто сон стал искажаться и начал проявляться бред (потому что разные там птичьи яйца, как и сами птицы, вроде, были нарисованы в одной из моих черновых тетрадей) взамен я дал уже не черновую тетрадь, а тоже яйцо, но разбитое, ещё и добил его, чтобы проверить не написано ли чего-нибудь там внутри, на внутренних стенках скорлупы (и как вообще такое в голову могло прийти?)
Ну вот так вот. А, так почему же этот сон странный? Потому что этой одноклассницей обменивающейся со мной разными вещами была Адская Лиса xDDD

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 12:47

Ми-ми-ми. *хихикает*

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Agent Provocateur » 14 авг 2015 15:38

Сегодня опять приснилась ядерная война! >_<
И причем в этих снах всегда какая-то безысходность. Я пытаюсь как-то спастись от этого, как-то остановить это - но все тщетно и всегда заканчивается одним и тем же. Бомба взрывается и я где-то спрятавшись жду, когда взрывная волна дойдет до меня и убьет. И это, черт, страшно!

А еще второй сон приснился, он немного идиотский. Будто препод в школе по математике (у которого я не учился!) открыл на 3 этаже детского сада (в котором я когда-то нянчился) библиотеку. Сам детский сад был полностью закрыт и охраняем и туда ну просто вообще никак нельзя было попасть. А мне (во сне я был школьником) ну очень хотелось! ._. И я решил этим воспользоваться. Захожу в него, а там в начале очень маленькая комната, где есть лестница и проход дальше и вахтерша сидит:
-Что вы тут забыли?
-Я в библиотеку.
Потом приходит охранник и меня проводит в библиотеку. Я, проходя по лестнице через 2ой этаж, видел яселек играющихся и у меня была какая-то грусть. Потом на 3ий этаж прошел и встретил того самого учителя математики, и он мне выдал какие-то книги. Ну и потом я ему сказал, что я на самом деле не готов к школе и хочу обратно в дет сад, куда мне допуск из-за моего возраста закрыт. Ну и он тогда мне что-то сказал и я внезапно стал маленьким. Меня взяла воспитательница и увела. Там было много кроватей-трехэтажек, да и вообще, детская комната, где я уже когда-то нянчился, но только там никого не было. Она меня положила куда-то и сказала, что сейчас все дети на прогулке и через некоторое время они придут и меня с ними познакомят!
Потом она ушла, а я начал двигаться по комнате, осматривать. Все казалось каким-то знакомым и я был очень счастлив!
а потом проснулся -_-

Вообще, с детством (до 1 класса школы) у меня были самые лучшие жизненные воспоминания. Именно в те года я чувствовал себя счастливым. А потом что-то пошло не так. :D

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 11:57

Приснилась серия с Дерпи, её дочкой, Продиус и Адская Лиса.
Последний раз редактировалось Tammy 15 авг 2015 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 12:05

Tammy писал(а):Приснилась серия с Дерпи, её дочка, Продиус и Адская Лиса.
И что они там все делали?

Недавно во сне Скуталу прилетала, во как, своим ходом :) в гости...
Правда сон был какой-то дьявольски непонятный и короткий.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 12:09

Ну, серия с Дерпи и дочкой была отдельна от Продиуса и Адской.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 12:12

Tammy писал(а):Ну, серия с Дерпи и дочкой была отдельна от Продиуса и Адской.
Ааа, так они по отдельности. Ну и что делали Дерпи с дочкой? Адская Лиса жарила на костре Продия?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 12:21

@lek(ey писал(а): Ааа, так они по отдельности. Ну и что делали Дерпи с дочкой? Адская Лиса жарила на костре Продия?
Значит, какая ситуация. Дерпи и дочка находились в своём доме (по антуражу, кажется, напоминало дерево Твайлайт изнутри) и вроде бы завтракали, общаясь. Запомнил следующий диалог - дочка, кажется, совершила неловкость и Дерпи посмеялась над ней (похоже, дочка пошла в неё - судя по сну), а потом сама упала, вляпавшись мордочкой в тарелку. Недовольная, она издала что-то вроде рыка и произнесла "ненавижу этот мир...", после чего дочка, смеясь, сказала "напомни в следующий раз ненавидеть тебя, Хэйти". Я точно помню, что она, вроде, назвала её Хэйти - то есть у Дерпи имя почему-то "Хэйти" от слова "ненависть" с английского. А может, это прозвище? Точно не могу сказать. Кажется, было так. По диалогу Дерпи и дочки я подумал, что дочка так сказала ей, потому что Дерпи для неё - и есть мир! И потом тут же в голове поползли другие слова - вроде бы комментарии просмотревших серию, словно я их где-то читаю (не досмотрев серию, хе-хе): "в этой серии Дерпи (Хэйти?) окончательно показала нам, что просится на копытки жеребцу" - писал один пользователь, другой изъяснялся как-то очень интеллигентно, уже точно не помню всё, что он говорил, но одни из слов были такие "итак, Дерпи то-то и то-то и т.д. и т.п., но я буду рад, если она найдёт жеребца. Конечно, такой, как я, ей не нужен". Короче, в этой серии Дерпи типа показали отчаянно нуждающейся в жеребце, видимо не справляющейся с заботами и грустящей, как я понял.
Продиус же говорил про Адскую Лису, сама по себе она не фигурировала во сне, кажется. А что говорил - рассказывать не буду. :)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 12:56

А может ты будущую серию какого-то сезона во сне сумел увидеть?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 13:16

Такого не может быть.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 13:28

Tammy писал(а):Такого не может быть.
Почему не может? Значит я иногда могу видеть будущие события, а ты почему то нет? Не верю. Всякое может быть.


Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение destrier » 15 авг 2015 14:29

Сегодня мне приснились Маша Ивент и СМТ вместе. Они как-то не сильно были похожи на себя самих, но это точно были они. Сидели на берегу какого-то озера или реки и что-то обсуждали. Я сел рядом с ними, и спросил, мол, угадайте кто я такой. Маша как-то сразу догадалась и сказала что знает. Что дальше было не помню.
А ещё вроде форум снился, и я о чём-то ругался с Афганом во флудилке, по поводу его модерации xD
А ещё несвязанный с форумом сон, связанный больше с проф. деятельностью. Я, почему-то, должен был глядеть за каким-то огромным количеством детей один и катастрофически не справлялся с этой задачей, они попросту разбредались кто куда, по какому-то зданию. А потому, ночью, все (или солидная часть их) вышла во дворы, ночевать в больших палатках. А там были только тонкие одеяла и простыни, они мёрзли, жаловались на это, а я ничего не мог сделать, потому что не знал как их всех вообще согреть, чтобы они не замёрзли, и от бессилия сходил с ума... В общем, вот так. Чем закончилось всё тоже не помню. Все эти сны какие-то обрывочные.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение SMT5015 » 15 авг 2015 14:31

destrier писал(а):Сегодня мне приснились Маша Ивент и СМТ вместе. Они как-то не сильно были похожи на себя самих, но это точно были они. Сидели на берегу какого-то озера или реки и что-то обсуждали. Я сел рядом с ними, и спросил, мол, угадайте кто я такой. Маша как-то сразу догадалась и сказала что знает. Что дальше было не помню.
о_0

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение destrier » 15 авг 2015 14:35

SMT5015 писал(а):
destrier писал(а):Сегодня мне приснились Маша Ивент и СМТ вместе. Они как-то не сильно были похожи на себя самих, но это точно были они. Сидели на берегу какого-то озера или реки и что-то обсуждали. Я сел рядом с ними, и спросил, мол, угадайте кто я такой. Маша как-то сразу догадалась и сказала что знает. Что дальше было не помню.
о_0
Ты, кстати, примерно вот с таким выражением лица меня и встретил, а потом отвёл взгляд как-то, засмущался или что) А Маша, напротив, как-то смело и спокойно в глаза, в основном, смотрела.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 авг 2015 14:52

Видимо, мы там какую-то ересь обсуждали.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение destrier » 15 авг 2015 14:54

Не знаю, я точно не помню. Вроде спорили о чём-то) А может и нет. Этого, к сожалению, не запомнил.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 17:08

Ты непробиваемый скучный материалист Тамми. Нету у тебя даже толики мистицизма, возможно ты и с чем-то необъяснимым ни разу не встречался. На самом деле я конечно же не верю всем снам подряд, и ко многим приметам отношусь скептически, да теория весьма стройная, если относиться к ней только с точки зрения материалиста, не брать в расчёт возможность существования души и прочего, но, тайны нашего мозга до сих пор не раскрыты полностью, а следовательно все могут ошибаться.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Agent Provocateur » 26 авг 2015 08:59

Сегодня мне нужно было поспать ну оооочень долго т.к. впереди бессонная ночь в связи с перелетами.
И вот заснул я и снится мне следующий сон:
Я нахожусь на кухне в доме моих родителей. Сижу за столом, как обычно и перед ноутбуком. (прямо как сейчас, когда пишу это сообщение). Дык вот, сижу, сижу, и ко мне подходит грустный дядя и говорит, что сейчас уже покинешь ты нас, обратно в Питер и т.д. ну я ему говорю, мол, ничего страшного через полгода приеду, ну или на крайняк через год. Потом на кухню заходит тот же дядя, только оптимистичный и говорит, мол, да! приедешь через год! мы тебя будем ждать и бла-бла-бла, что-то в общем говорил.
Ну я сижу и удивляюсь, а потом:
-Постойте-ка. В жизни такого не бывает, что у меня было два разных дяди! Вы мне снитесь!
они это как-то не заметили и просто начали своими вещами на кухне заниматься.
потом я...
-Так, если это сон и я его осознал, значит я могу летать! И как это сделать?
и в итоге, стою, как столб и нифига не могу взлететь! :(
потом вдруг я понял, что я на самом деле лежу на кровати, а двигаюсь во сне лишь я за счет своего мозга и... в этот момент я, как назло, проснулся! -_-
потом посмотрел на часы - 9 часов. рано еще, нужно еще поспать!

засыпаю. и мне снится, будто два однокурсника зовут меня куда-то. я иду. и в итоге мы оказываемся на пляже. я ложусь на лежак и загораю. потом мне говорят, что солнце здесь очень яркое и если я буду находится больше 5 минут на прямых солнечных лучах, то я заживо сгорю ._. ну и я спросил, мол, что мне делать. мне сказали, чтобы я шел в море купаца!
ну я и побежал туда, а там медузы! я их боюсь. :( я тогда сел на неглубокой части и моря и вдруг огромнейшая волна захлестывает пляж в т.ч. и меня. я сижу и жду, когда она сойдет с меня, и вдруг понимаю, что она уже не сойдет и я почти утонул. и на этом проснулся.
посмотрел на часы - 11 часов. нужно еще поспать!

засыпаю. и мне снится, будто я нахожусь на старой даче у баушки. мы идем в домик, и, вдруг, я оказываюсь у ней в квартире в комнате с рассадами. потом опять пришел какой-то знакомый мужик (во сне), чтобы отвезти меня домой, мол, уже пора. а потом я иду к выходу и там лифт. я захожу с мужыком в лифт и нажимаю на 1 этаж, и он (лифт) начинает крутиться спускаясь вниз, показывая входы к чужим квартирам. потом мужык сказал, что нужно спереть книгу по рассадам у человека на 2 этаже. мы прошли на 2 этаж. спокойно вошли в квартиру. вошли в комнату, там спит сосед и рядом с ним книга. мужык взял книгу, сосед проснулся и начал на нас орать. мы пулей выбежали из квартиры, сели в лифт и приехали на 1 этаж к выходу. потом мужык говорит, что надо разделиться и он убежал в другую сторону. мне же надо идти домой, и тут вдруг все вокруг вдруг становится как ИРЛ. мол, я у дома бабушки (ирл), и мне надо дойти до своего старого дома (ирл). и все улицы как ИРЛ! вот только я смотрю на верх и вижу, как сосед следит за прохожими и я понял, что он ищет меня и я должен быстрее уйти, не вызвав подозрения. рядом со мной шли такие же люди, которые куда-то торопились, ну и я в толпу. и так иду до дома. потом возле дома встал, поворачиваюсь и вижу, как из дома моей бабушки выглядывает огромный сосед (в 5 этажей) с биноклем и смотрит прямо на меня! ._. я прыгнул в кусты, которые оказались ужасно колючими. они меня проткнули и я них лежу, не могу пошевелиться. сосед смотрит и ржет надо мной. -_- я закрываю глаза и просыпаюсь. 12 часов дня! пора вставать! )

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 26 авг 2015 19:36

SMT5015 писал(а):
destrier писал(а):Сегодня мне приснились Маша Ивент и СМТ вместе. Они как-то не сильно были похожи на себя самих, но это точно были они. Сидели на берегу какого-то озера или реки и что-то обсуждали. Я сел рядом с ними, и спросил, мол, угадайте кто я такой. Маша как-то сразу догадалась и сказала что знает. Что дальше было не помню.
о_0
Такая же реакция. Это было внезапно как сама Внезапность.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Thunderstorm » 30 авг 2015 06:55

Приснилась игра. Я бешал по магическо-растительному миру с командой, как в Sudeki. Битвы с монстрами на карте - как в Героях (скорее пятых). Или в страшилке про Годзиллу на Денди. Помню, как мои растительные динозавры перепрыгивали по клеткам-плитам от каких-то вампиров-зомби на другую сторону поля, чтоб сбежать, а эти плиты тонули в гудроне.

Затем команда подошла к зданию, вроде как сокровищница. Открыла сундук, там была секретная комната типа средневековой столовой с деревянными лавками. И оказалось, что игра - ещё и дейтинг-сим. В комнате обнаружилась анимешная девушка, похожая на Хоро и внешне, и по хорактеру, только волосы не рыжие, а белые с золотистым оттенком. Она олицетворяла космонавтику и спела очень зажигательную песню про космос и свой ракетный темперамент. Песню я, к сожалению, забыл.

Аватара пользователя
DimaDmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:31
Откуда: РнД

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение DimaDmitriy » 31 авг 2015 18:42

Где-то читал крипи-стори, где один одинокий парень начал увлекаться осознанными сновидениями, да достиг такого уровня, что овладел техникой осознанного сна наяву. Создал он, значит, в уголке своего разума девушку воображаемую, которую он видел постоянно. (общался с ней, делал разные разности...) и всё было бы хорошо, НО! ...но девушка оказалась очень ревнивой и, питаясь эмоциями парня, набрала сил и вышла в реальность, с целью отомстить. От смерти парня спасла кошка. Рассказ довольно жуткий под конец, но сама идея довольно интересная. Жаль, забыл как называется и где видел.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 31 авг 2015 18:49

Ну, так это же не реальная история была надеюсь?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 31 авг 2015 18:50

Сабж. Повествуем о своих снах.
Исходя из этого, стоит расценивать сообщение выше, как оффтоп. Здесь не фанфики обсуждают, а то, что снилось конкретно Вам.

Аватара пользователя
DimaDmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:31
Откуда: РнД

Re:

Сообщение DimaDmitriy » 31 авг 2015 18:54

@lek(ey писал(а):Ну, так это же не реальная история была надеюсь?
Слабо верится, что кто-то смог разделить своё сознание и материализовать полноценную сущность.
Хотя не исключено, что это могли быть просто галлюцинации.
Lûv писал(а):
Сабж. Повествуем о своих снах.
Исходя из этого, стоит расценивать сообщение выше, как оффтоп. Здесь не фанфики обсуждают, а то, что снилось конкретно Вам.
Тысяча извинений! Просто интересно было мнение по поводу снов наяву и разделении сознания.
Последний раз редактировалось DimaDmitriy 31 авг 2015 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 31 авг 2015 19:02

DimaDmitriy писал(а):
@lek(ey писал(а):Ну, так это же не реальная история была надеюсь?
Слабо верится, что кто-то смог разделить своё сознание и материализовать полноценную сущность.
Хотя не исключено, что это могли быть просто галлюцинации.
Версия про галлюцинации звучит весьма правдоподобно, учитывая, что такие воображальщики могут допрыгаться до шизофрении, или как там такие проблемы называются?
Однако же лучше заходи во флудилку, там можно обсуждать всё это невозбранно, да и народа обычно там много более.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 31 авг 2015 19:07

DimaDmitriy писал(а):
Lûv писал(а):
Сабж. Повествуем о своих снах.
Исходя из этого, стоит расценивать сообщение выше, как оффтоп. Здесь не фанфики обсуждают, а то, что снилось конкретно Вам.
Тысяча извинений! Просто интересно было мнение по поводу снов наяву и разделении сознания.
Да всё в порядке. Просто можно к оффтопу приплетать небольшой очерк по теме, дабы держаться в рамках оной, например как-то так:

Вчера мне снилось циклическое безумие, где я потерял счёт кол-ву псевдо-пробуждений. Возможно, дело было в кислородном голодании в условиях замкнутого пространства.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 01 сен 2015 02:15

По всей видимости заколдованный лес. Я, как полагается, с мечом в руке, продираюсь сквозь чащу, прокладываю путь к какой- то цели.
Наконец, выхожу на полянку и вижу такую картину: огромный, кожаный, кажется, пульсирующий, зубастый холм тянет щупальца к фигуре в белом, по всей видимости женской. Я бросился спасать незадачливую (надеюсь это все таки была "она"), и тут же очутился в объятиях щупальца, после чего был пожран.
Кабинет директрисы. Старая, и что самое главное, злая, как загон чертей, женщина возвышается надо мной. В ушах гремит ее гулкий бас. Она хочет, чтобы завтра утром я снова явился в ее кабинет, но уже с мамой. А я то этого не хочу, совсем не хочу... Нужно что- то сделать... Но кроме, едва ли оправдывающего меня бормотания, ничего не выходит...

Вот я думаю сейчас... Как- то не круто, погибнув, по сути, смертью фэнтезийного героя, сразу же оказываться в роли нашкодившего котенка..

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 01 сен 2015 02:36

Slondok писал(а):Я, как полагается, с мечом в руке, продираюсь сквозь чащу, прокладываю путь к какой- то цели. ..
То есть это у тебя как полагается? XD Часто снятся такие сны, что ты, аки Конан-варвар, продираешься сквозь чащу с мечом в руке?

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Re:

Сообщение Slondok » 01 сен 2015 03:09

Tammy писал(а):
То есть это у тебя как полагается? XD Часто снятся такие сны, что ты, аки Конан-варвар, продираешься сквозь чащу с мечом в руке?
Думаю, для типичного фэнтези сюжета, так полагается.)

Раза 3 -4, что- то такое снилось, не знаю, часто ли это.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Filael » 02 сен 2015 05:01

ох, нельзя играть в варху ночью >_<

Иду я в доспехах и двуручным молотом и пробираюсь сквозь гущу врагов. Рядом со мной союзники: рыцари, мастера меча, архимаги, воины тени, охотники на ведьм. Как я шандарахнул по башке особо настырную ведьму, она мне в грудь кинжал вонзила. И намекающе улыбнулась, отводя в сторонку.
И тут как в песне:
Но он достал свой меч
Она достала короткий топор
Он достал так себе нож
и начался нежный разговор(с)
И мы там воевали в стороне. Она орудует кинжалами, а я исцеляю свои раны.
Кончилось тем, что сзади меня подстиг мародер, а ведьму воин теней, воткнув пару стрел в сердце

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Slondok » 03 сен 2015 00:05

DimaDmitriy писал(а):... Создал он, значит, в уголке своего разума девушку воображаемую, которую он видел постоянно. (общался с ней, делал разные разности...) и всё было бы хорошо, НО! ...но девушка оказалась очень ревнивой и, питаясь эмоциями парня, набрала сил и вышла в реальность, с целью отомстить. От смерти парня спасла кошка. Рассказ довольно жуткий под конец, но сама идея довольно интересная. Жаль, забыл как называется и где видел.
Читал что- то подобное в каком- то посте про тульп, на каком- то давно забытом сайте.

Ответить