Осознанные сновидения и просто интересные сны

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 04 дек 2015 19:12

Fenix123 писал(а):В моих снах всё чаще стал замечать, что действие происходит в тёмное время суток...
Слушай, год назад такая же ситуация была. Практически все сновидения были даже не то, что вечером или ночью, — в кромешной темноте. Но и этому применение нашёл. Я выработал у себя рефлекс проверки состояния в тот момент, когда оказывался в темноте. Таким образом, во время следующего «тёмного» сновидения я почти автоматически приходил к его осознанию. По крайней мере, к его осознанию только и приходил. Все попытки же оказались неудачными, так как во всех случаях меня выбрасывало. Но истоки этой проблемы уже, думаю, не здесь.

Был дня три назад опыт один… Засыпаю, значит, очень поздней ночью (да, ведь кто-то это время называет утром), и в этот момент вижу сон. Я слышу громкие голоса, в моём доме настолько сильный сквозняк, что меня сдувает им. Я думаю: «Так, это сон. Чего же я хочу? Я очень хочу спать!». Затем я намеренно проснулся, чтобы снова неосознанно уснуть. Иногда я самого себя не понимаю, но спать тогда я хотел действительно сильно.

MMGY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2015 06:43

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение MMGY » 21 дек 2015 15:38

Осознаные сновидения. По мне - неплохо. Бывает славливаю сонный паралич. Веселое состояние, когда снится сон, а выйти фиг.
P.S. Славливается в осознанных снах, при этом прилагаятся: полный спектр ощущений + 50/50 кошмар или неудачный сон, также сном управлять невозможно.

MMGY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2015 06:43

Сообщение MMGY » 21 дек 2015 15:44

Prodius Stray писал(а):
Kuromi писал(а):Я не вижу снов, слишком мало япких впечатлений для переваривания
Наоборот. У твоего мозга нет необходимости придумывать тебе переживания во сне, так как ему хватает ИРЛ.

Тоже обычно снов не наблюдаю.
Честно говоря сны всегда и всем снятся, не все их запоминают. Мне сны снятся каждый день, ротому что тренировался их запоминать. Осознанные сны сняться 2 раза в неделю (Можно и чаще, но не охота).

MMGY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2015 06:43

Re:

Сообщение MMGY » 21 дек 2015 15:53

Shifty писал(а):Природа снов очень даже известна на самом деле и хорошо изучена. Другое дело что не все знают об этом, oh well~

Попробуй чтоле прокачать скилл Осознанных Сновидений. В таком состоянии генерацией виртуального мира во сне можно управлять усилием мысли.
Плюсую. Мозг если честно, может забацать такой осознанный сон, что все современные игры будут нервно курить в сторонке.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Rava » 21 дек 2015 16:58

MMGY писал(а):Славливается в осознанных снах, при этом прилагаятся: полный спектр ощущений + 50/50 кошмар или неудачный сон, также сном управлять невозможно.
Ну, во-первых, не только осознанных. Во-вторых, поправлю, что телом управлять невозможно, сном же в принципе реально, однако без тренировки, увы, вряд ли выйдет. Сонный паралич действительно забавная штука. Это паралич в прямом смысле слова, наблюдаемый при быстром сне. В этот момент действительно понимаешь тех людей, которые даже неимоверными усилиями воли не могут и пальцем пошевелить. Обычно он сопровождается ощущениями сильного страха, но только у неподготовленных людей. Когда я его в первый раз испытал, у меня в голове появилась несуразная мысль, что это наказание за управление сновидениями (якобы это под запретом). Но впредь я находил его забавным, даже добивался по технике вхождения в осознанный сон из бодрствования. Очень тяжело, кстати, но выполнимо, а также даёт много знаний о состоянии человека при засыпании.

P. S. Да, и совет: дабл- и уж тем более триплпосты здесь не очень-то одобряют. Лучше сразу излагать мысль в одном, если надо — пользоваться редактированием.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 21 дек 2015 17:30

Я так понял, что сонный паралич появляется только у тех, кто силой хотел проснуться и начать жизнь в реале. Так вот я не совсем понимаю, зачем просыпаться. Я в том смысле, что организм сам выкинет человека из сна, когда посчитает, что уже достаточно отдохнул.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 21 дек 2015 17:48

Вообще, сонный паралич — явление присущее всем людям во время быстрого сна. Достигается самим организмом, вероятно, чтобы избежать повреждений, которые человек может нанести себе во время сновидений. Я даже не представляю, что́ бы было, если человек во время сна беспрепятственно управлял своим телом. А мы его ощущаем редко перед пробуждением, ещё реже — после засыпания. Я точно не знаю, что́ происходит в этот момент. Наверное у среднего человека в голове есть своеобразный «переключатель», который отвечает за то, каким телом управлять: физическим или телом сновидения. И при ОС часто наблюдается такое, когда он произвольно изменяет положение. Но сон-то ещё не закончился, тело парализовано. Тогда и наступает ощущение, будто тебя цементом залили. Скажу, что тело сна управляется исключительно мысленно, а этот «переключатель» отвечает за то, чтобы сигналы, передаваемые частям тела во время бодрствования, воспринимались именно так.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 21 дек 2015 17:54

Честно, ни разу сам лично не сталкивался с подобным, но "морально" уже готов и имею небольшой план действий. Надеюсь, что не буду в этом состоянии никогда)

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 21 дек 2015 18:04

Fenix123 писал(а):Надеюсь, что не буду в этом состоянии никогда)
Ой, да ладно. Весело же! Главное не пугаться, иначе вылетишь. А если будешь использовать практику входа в ОС из бодрствования, то это, скорее, состояние, которого нужно добиваться. Можно сказать, это последний шаг перед сновидением. Сделаешь его — окажешься в мире, возможности которого ограниченны лишь воображением и оковами привычки, но и их со временем необходимо будет сбросить. Сам попробовал, сделав вывод, что от традиционного он отличается гораздо большими осознанностью и временем её сохранения, но он сложнее в исполнении. Что ж, на мой взгляд, он даже совершенней.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 26 дек 2015 07:31

Снов снится в последнее время много, но не сказать что это доставляет удовольствие, какие-то они все мрачной тематики, приходится что-то постоянно искать, или кого-то, выбираться из какой-нибудь передряги.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 29 дек 2015 01:44

Перемещал предметы телекинезом. Во сне утверждалось, что "нужно скрестить/совместить третий/четвертый пальцы правой руки, тогда рука начинает работать, как манипулятор, как компьютерная мышь", и также, что "меня этому уже учили, даже лекция есть, только по какой-то причине забыл". Попробовал в реале - что за чеснок, почему не работает!

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 31 янв 2016 17:47

Кажется, теме пришёл конец, а жаль... Что касается меня, то я столкнулся с довольно интересной проблемой, я просто не знаю, чем заняться в ОС.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Ангелочек сНежный » 31 янв 2016 17:50

У нас темы как вулканы, спять,спять, а потом всё пеплом запорошит и лавой зальёт.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 31 янв 2016 18:03

Fenix123 писал(а):Что касается меня, то я столкнулся с довольно интересной проблемой, я просто не знаю, чем заняться в ОС.
Хм, а расскажи, как ты сейчас их используешь. Я когда-то был очень удивлён, насколько у осознанных сновидений широкий спектр применений. Конечно, литературу пришлось почитать, да и незачем сейчас переписывать, если это уже написано в другом месте.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 31 янв 2016 18:06

Я тупо дурачусь, на авто покатаюсь, съем пилюлю от всех болезней (в надежде получить эффект Плацебо). В общем ничего серьёзного, а устраивать нечто на подобии зомбиапокалипсиса или просто охоты на монстра как-то не очень хочется (страшновато, вдруг монстр жрать меня начнёт, хоть и сон, а не приятно). Я не говорю уже про надежду найти поней или их хуманизированные прототипы, которую я потерял давно и забил на это дело

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 31 янв 2016 18:16

Ну так это же самое первичное и примитивное применение осознанных сновидений. Я уже рекомендовал книгу Стивена Лабержа «Практика Осознанного Сновидения», первые четыре главы которой учат входить в это состояние. Тебе это уже не нужно, но глав всего двенадцать. Средние главы описывают природу сновидений, а вот последние уже учат их реальному практическому применению. Если надоело дурачиться, можешь почитать. Быть может, найдёшь для себя что-то полезное.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 09 фев 2016 20:04

Приснился конец света, аха-ха.
Реалистично, атмосферно, красиво. И печально, потому что
мы все умрём!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Thunderstorm » 10 фев 2016 04:14

Masha Event писал(а):Приснился конец света, аха-ха.
Ого, у меня тоже бывали сны про конец света, расскажи подробнее.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 10 фев 2016 12:54

Thunderstorm писал(а):
Masha Event писал(а):Приснился конец света, аха-ха.
Ого, у меня тоже бывали сны про конец света, расскажи подробнее.
Да типичный конец света. Как во многих фильмах.
Летит камушек на Землю, как прилетит - так грохнет тут всё сразу. Всю неделю целый город только и делает, что обсуждает грядущую катастрофу.
Наступает последний вечер. Эта штуковина почти упала на Землю. 3. 2. 1. Отключился Интернет, затем связь.
И в последний момент я проснулась.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 фев 2016 19:08

Ха, значит, это он! Я же однажды продолжение смотрел!

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение RiHit » 11 фев 2016 20:38

Этой ночью у меня был крайне странный сон.
Во-первых,я кое-как заснул в час ночи и проснулся в пять утра.Если это вообще можно назвать сном.
Это было что-то странное,я как будто одновременно находился во сне и в реальности,даже представлялось ощущение,что я не сплю,а имитирую сон,просто думая.Я отчетливо слышал шум в реальности и одновременно находился в состоянии так называемого "сна".
Также мне показалось странным,что из памяти стёрлись какие-то моменты,и во сне,и в реальности.Как-будто специально взяли и оторвали кусок памяти.Насколько я помню,я играл во сне в ps3(лолчто),в какую-то игру,где бежал герой,которым я управлял.При этом я видел лишь саму картинку с розовым оттенком,а всё,что уходило за края картинки,было каким-то мылом,которое я толком не запомнил.
Возможно,это всё и не показалось бы мне странным,но я проснулся так,как будто просто думал,а не спал.Я не чувствовал ничего у себя,что как-то могло сказать мне,что я спал.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 фев 2016 05:19

Приснилась игра в реальном мире. Такой квест на тему хэллоуина, проходивший в каком-то типовом здании типа заброшенной школы или больницы (немного похоже на это), также выходивший за его пределы на свежий воздух.
В здании нужно было отбиваться от отрицательных персонажей типа мумий, причём в каждой комнате своё задание и свой противник. Были ловушки, причём некоторые - с эротическим уклоном в сторону суккуб. То есть, если соблазнишься, то она ловит и проигрываешь.
А на улице можно было летать над лесом в ночном небе, но какие там были задания - не помню.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 17 фев 2016 11:39

Thunderstorm писал(а):Ха, значит, это он! Я же однажды продолжение смотрел!
И правда, похоже.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 мар 2016 10:40

После долгого вечера в художке снилась... художка O,..,O Всегда бы так.
В первом сне мы ехали на электричке в направлении моей дачи. Вряд ли на дачу, поэтому, скорее всего, в Абрамцево.
По дороге электричка доехала до состояния "поезд дальше не идёт, просьба освободить вагоны", вышли на какой-то станции. Следующая не поехала... из-за перегруза, как лифт. Снова вылезли и пошли дальше пешком.

Добрались до леса, окружавшего деревню. В лесу попадались няшные маленькие лошадки, которые ко мне приставали. Неееет, в этот раз меня никто не прогонял! Но сказали, что для такого кота, как я, у них есть лошади покруче, которые не свободно пасутся в лесу, а живут в конюшне. В конюшне лошади оказались больше по размеру (некоторые ну ооочень большие), но условия их содержания мне не понравились. Кажется, в итоге я всё-таки покатался по лесу.

Второй сон я не помню.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 17:39

В последнем сне,почти осознанном,защищал порталы в Мир Пони от ядерных ударов.Тяжкая работёнка,письмо от принцессы Луны много легче пришло...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 мар 2016 18:33

Что интересно, любимая принцесса мне ни разу ещё не снилась... жаль. Письмо во сне пришло?

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Spirit of magic » 23 мар 2016 18:36

А мне нередко и Эквестрия снится, и М6, принцессы редко, и не все, Луна разве-что в фоне, Каденс-вообще нет.
Жаль плохо запоминаю, лишь небольшие отрывки, хотя и помню, что сам сон идет вполне сюжетно, а не отдельными картинками, но утром не могу вспомнить.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re:

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 18:42

@lek(ey писал(а):Что интересно, любимая принцесса мне ни разу ещё не снилась... жаль. Письмо во сне пришло?
Ответ,не само письмо,принцесса Луна милостливо передала...

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 23 мар 2016 19:11

Раз уж тема зашла, то сегодня приснился зомбиапокалипсис в стиле игры Unturned (то есть в подобном стиле выполнены зомби и взаимодействие с миром, но при этом я не чувствовал себя в игре и думал, что это происходит наяву). Я не помню всего сюжета сна, но там были М6, и что странно, они были хуманизированы в стиле mauroz. Весь прикол в том, что за весь сон я перекинулся с ними лишь небольшой парой фраз, и получил всего-лишь один ответ от них, хотя они сопровождали меня на всём протяжении сна. Также мне удалось на несколько мгновений осознать себя во сне, в это время я закрыл глаза и представил себя на мотоцикле и о чудо, у меня получилось!

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Мусоргский » 25 мар 2016 12:39

Позвольте рассказать мне о КРАЙНЕ необычном сне, который приснился мне сегодня днём. Надеюсь, Саша, ты простишь меня, что пишу не в своей фирменной теме.

Состоял этот сон из двух частей. В первой части мне приснилось, будто я вместе с "мамой" и "папой" еду на машине по улице Хачатуряна (кто не знает, там небольшой овраг у реки Лихоборки, где стоит религиозный центр "Новый Иерусалим", физкультурный комплекс, всякие банки и всё такое). Действие сна происходит летом, поздним вечером, где-то в 21-22 часа, когда на улице сумерки. И вот мы едем, и тут из окна мы видим, как какая-то дикая собака набросилась на девушку и кусает её, девушка, понятное дело, орёт. Ну мы проезжаем мимо, а после этого "мама" и "папа" начинают устраивать какой-то дикий громкий спор о том, как в каком-то московском парке собираются построить два одинаковых аттракциона типа колеса обозрения рядом друг с другом, и спорят, зачем их строить сразу два, какой в этом смысл.

А во второй части было полное нечто. Будто в Москве на какую-то станцию метро зашла толпа агрессивно настроенной молодёжи (типа националистов), человек 100, а то и больше, и она начала избивать ВСЕХ встреченных пассажиров (в том числе и старушек, женщин с детьми и т.д.), а потом когда прибыл поезд, они начали выбивать в нём стёкла, ещё до закрытия дверей стали его отталкивать со станции и он сам по себе поехал, а потом эти "тупоголовые нацисты" (© Женя Красильников) стали сбрасывать людей на рельсы.

Как считаете, на что такой сон может намекать? Может, как раз на то, чего НЕ произойдёт после размещения моего долгожданного сюрприза? :)

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Lex » 25 мар 2016 13:09

Дело было так: вышел из тела в туннель, из туннеля стал открывать портал. Открыл, вышел. А там бац, не Эквестрия, а... моя работа на Земле в высоком качестве. В смысле, с полной детализацией. Немного офигел, слегка переклинило, подумал, что перепутал и нахожусь в теле на работе. Начал работать. Тут же потерял то, что держал в руках. Тут же подходит злой клиент и начинает орать на меня. Я ищу то, что потерял, не нахожу, кругом ругань, крик, скандал. Соображаю, что что-то не так. Встаю, посылаю "клиента" на подальше и не обращая ни на что внимания, выхожу из комнаты и открываю портал.
Опять туннель, опять открываю портал, опять не туда: вместо мира Эквестрии моя квартира, где я жил в детстве. В высокой степени достоверности. Кругом родственники и знакомые. Все носятся и верещат. Я из портала выпал на пол и лежу. Подходит моя мать(в реале она умерла) с перекошенным от злобы лицом и орет: ты пьянь, опять напился (я очень мало пью и в реале так моя мать себя никогда не вела), вот тебя в астрал и выносит, ты сволочь, алкоголик... В это время подходит мой шеф с работы, держа в руках большой шприц с красной жидкостью и хочет сделать мне укол. Я вырываю шприц у него из рук и бросаю об стену. Говорю матери: давай я сдам кровь на анализ, чтобы доказать, что я не пью.
Она продолжает орать: Нет, ты пьешь, ты сволочь, неблагодарный... Я оправдываюсь, но начинаю злиться. Мать распаляется все больше, орет, ругается. Я не выдерживаю и несильно бью ее по лицу, говоря при этом "чтоб ты сдохла"...но мать я сильно любил, поэтому поправляюсь: "нет, чтоб я сдох, я так жить не могу, а ты здесь живи как хочешь" . После этого я уже не пытаюсь открыть портал, а просто усилием воли выхожу в реал.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Slondok » 25 мар 2016 15:31

Lex писал(а):...
Хера ты там веселишься..

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Lex » 25 мар 2016 21:56

Slondok писал(а):
Lex писал(а):...
Хера ты там веселишься..
Аха. Веселюсь. Не первый год. Это только за 19 марта описание. Вот только открыть портал во что-нибудь хорошее никогда не получалось. Все время вот что-то такое.
Но, кстати: нечеловеческие формы я принимал. И никаких проблем с адаптацией нет. Главное, чтобы число конечностей совпадало.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Rava » 25 мар 2016 22:12

Lex писал(а):Вот только открыть портал во что-нибудь хорошее никогда не получалось. Все время вот что-то такое.
Это, вообще говоря, показатель. Сны это отнюдь не только процесс консолидации информации, они отражают все внутренние мысли и переживания человека, о которых, порой, можно даже не догадываться. Я не видел снов, которые можно назвать плохими, уже два года, предполагаю, с обретением того, что можно назвать душевным равновесием или что-то вроде того. А вот когда меня регулярно мучают подобные сновидения, это настораживает.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Сообщение Мусоргский » 25 мар 2016 22:31

Что ж, вот вам и очередное доказательство того, что за все ответы эпицентру природы на интѐрнѐт-форумах отвечает сами-поняли-кто.

Мой сон напрочь проигнорировали, зато следующий обсуждают уже тремя постами.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2016 02:23

Это, вообще говоря, показатель. Сны это отнюдь не только процесс консолидации информации, они отражают все внутренние мысли и переживания человека, о которых, порой, можно даже не догадываться.
Знаешь, с тех пор, как я выяснил, что все высшие отделы мозга переходят из фазы обработки-управления взаимодействия с внешней средой, на аналогично со внутренней (например, зрительный центр, как показали эксперименты с отслеживанием активности - обрабатывает информацию с рецепоторов желудка), я уже ни в чем тут не уверен :D

Но не суть. Это так к слову. :)

P.S. Мусоргский, не оффтопь плз. Аттеншнвхоринг до добра мало еще кого доводил.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение 4hoof » 03 апр 2016 09:33

Сегодня мне приснилось... слово.

Проснулся, как-то резко, как будто разбудили, в пять утра, с кристально чётким ощущением, что придумал\использовал во сне новое слово. Для разнообразия решил записать не только слово, но и его смысл. Потом сразу же заснул.
Сейчас смотрю на набор букв: "ариновка" и решительно не понимаю, как я мог не только приписать ему "наделение привилегиями", но и вычленить корень (который я не записал).

Но больше всего я удивился, когда вбил его в гугл. Урочище Ариновка Бывшая деревня Интересно, создать уникальное благозвучное слово ещё можно или уже всё придумали до нас?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 03 апр 2016 10:16

Хм. Я думаю, что ты где-то мог услышать или прочесть это слово, потом оно забылось, а теперь вспомнилось во сне.
Наверняка создать новое слово можно, и даже благозвучное. Только не все знают как.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Filael » 03 апр 2016 10:37

хм... ставлю свои пять копеек

Снилось будто я учусь в школе (4 класс) и на уроке математике дразню друга. Потом Я вместе с ним иду в библиотеку. Он берет там книгу по русскому (толковый словарь огромная книга) а я "Фоллаут Эквестрия проект Горизонты" (даже больше словаря!) При том что на обложке книги тома была нарисованная блэкджек в образе киборга обнимающимся с П-21, ппри чем половые органы замалеванны. Во такой вот сон

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение rogiman » 03 апр 2016 15:15

Ехал сегодня в электричке из дома, на съемную квартиру. И пока ехал приснилась вот такая фигня.
Сон

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 03 апр 2016 16:55

Решил начать вновь осваивать ОСы, но вот что странно, чем сильнее хочу выйти в ОС, тем сильнее у меня ничего не выходит (извините за глупо построенное предложение). Видимо прав Лаберж, нужно немного расслабиться и переключится на что-нибудь другое на какое-нибудь время

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Lex » 07 апр 2016 10:11

Сегодня снился сон по мотивам "Дружба это Оптимум". Сначала, как будто идет война, кругом разруха, а я работаю в центре "Эквестрия Наяву", почему-то в виде пони, и должен отслеживать ход загрузок.
Потом приснилось как будто я пришел к своей тете, в виде человека, и начал ее уламывать поговорить с Селестией через понипад. Она отказывалась наотрез, а я ей говорил, что она уже старая, в жизни видела много плохого, но все можно легко исправить, нужно только пообщаться с Селестией. Понипад свой хорошо запомнил - модели "Рэйнбоу Дэш" :)

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 07 апр 2016 14:02

Начал востанавливать способность к ОСам. Сегодня осознал себя на небольшой промежуток времени (по меркам сна, разумеется). Так вот, находился я в своём городе, судя по погоде поздней осенью. Перед сном я решил проверить свою теорию по тому, как моделировать нужные мне места. Также мне хотелось во сне немного подышать под водой. Когда я осознал себя во сне, я вышел на улицу из каго-то П-образного многокватрирного дома. После того, как я осознал себя, я решил комментировать все свои действия, глянул на руки и потёр их. Далее закрыл глаза (для дальнейшего хода "икспиримента" мне нужен был довольно крупный источник воды) и начал сам себе говорить что-то типа "я слышу шум волн"; "сейчас я стою на берегу широкой реки" и т.д. и т.п. И мне действительно удалось оказаться на берегу огромной реки, далее я нырнул в эту реку (к сожалению вода не была чистой(((() и вдохнул. Довольно интересные ощущения. После этого сон прервался((((

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Filael » 18 апр 2016 12:30

мне приснился странный сон. Как будто я провалился в подвал через который я вышел на... Город Темных Эльфов, где очаровательная ведьма Лилеанта сделала мне экскурсию по их городу. Показала бараки стражи, храм Богу с кровавыми руками, ложе для занятий сексом, украшенным фиолетовым шелком, показала палаты интриг, и котлы в которые каждый час подливают человеческую кровь.
Короче эту экскурсию я на долго запомню. Что самое интересное эта ведьма меня никак не била не целовала, просто мы с ней совершили прогулку на ящерах. Странная она ведьма, имхо. Да и называла меня почему то "принцем"

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Filael » 06 май 2016 09:14

вот еще один сон.

Твайлайт (и Спайк) попадает в наш мир, чтоыб уничтожить дракона зомби. Девушка Твайлайт заходит в роскошный отель, где встречает меня, и у меня на пальце был роскошный перстень повелителя собак. Твайлайт умоляла меня помочь с драконом зобми, и я согласился, при двух условиях, что она отведет меня в Эквестрию и научит колдовать. Когда она согласилась с этими условиями. Я встал, поднял перстень вверх и произнес:
- Ко мне, Агни и Рудра! У нас много работы.
И тут по команде из воздуха появились две овчарки: Белая как снег Агни и черная как смоль Рудра. (Агни девочка Рудра мальчик). И тут же я побежал на улицу в сопровождении своих овчарок.
И тут я остановился. На улице, возвышаясь над зданиями и творя беспредел возвышался дракон зомби. Я встал на колени, и произнес вслух:
- Помоги мне повелитель собак!
И тут же Агни и Рудра стали увеличиваться в размерах, и они стали размерами с этого дракона. Схватка не продлилась долго: зомби быстро загрызли. Когда битва кончилась, Агни и Рудра вернулись к прежним размерам. Я сказал им:
- Простите меня товарищи... Но я отпускаю вас. Они скулили и лизали мне руки, и вскоре ушли, как я им и приказал.
Твайлайт улыбнулась и повела меня в свой мир... В котором я оказался лазурным единорогом с зеленой гривой. И на роге у меня красовалось кольцо повелителя собак.
-Обещание есть обещание. - Сказал я Твайлайт.
Она улыбнулась и сон закончился

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 10 июл 2016 07:32

Спойлер

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 10 июл 2016 09:30

Сниться-то в последнее время много чего, только не запоминается.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июл 2016 04:57

27.07.2016
Осознанный сон!
Сон был длинный, запутанный, похожий то ли на стратегию, то ли на контру. От контры режим спектатора, в котором я мог "вселяться" в других персонажей. От стратегии - вид сильно сверху и уменьшенные "юниты". Действие происходило в аквапарке или бассейне, когда я решил вселиться в... Флаттершай.

При этом я оказался в теле пони в маленькой комнатке с занавешенным тряпкой окном. Подумал, что бы проверить из возможностей нового тела и остановился всё-таки на крыльях. Взобрался с их пмощью на стенку, пробежал по потолку и спустился по другой стенке, замкнув таким образом круг. При этом у меня была память четвероногого кугуара.
Затем, почти просыпаясь, я успел заглянуть за тряпку. За ней открывался очень солнечный день, я захотел исследовать и этот мир тоже, так что смог заставить себя не проснуться. Вылетел в окно. Это оказался мой район, но в будущем: немного перестроенный, с новыми зданиями и футуристическими машинами. Пролетая вдоль дороги, я понял, что у меня есть система голосовой информации, как Робби из Астровитянки или Кэнэл из Затерянной Вселенной. Звали её (по голосу - его) Дора.

Что-то у меня тут написано в "стенограмме сна" про поезд, но я этого не помню. Я спросил Дору, что есть интересного в округе. Дора попросил(а) уточнить, в каком радиусе. Я задал радиус 10 в бесконечности, на что Дора ответил(а) о наличии там 10 в бесконечности разных интересных мест. Но в одно из них постановлением некоторого конгресса можно было попасть только двум европейцам и двум азиатам, на инаев решение не распространялось.

Так я выяснил, что самоназвание эквестрийцев - "инаи" O_o Дора ещё объяснил(а), что это потому, что земляне вообще не знают об инаях, только Лорен Фауст когда-то пыталась в сказочной форме проинформировать о их существовании. Тут у меня зачесалась щека, я попытался(лась) почесать её во сне, но ничего не вышло, пришлось проснуться.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 27 июл 2016 09:28

Громокот, а Громокот, отсыпь то что перед сном употребляешь. Я конечно не жалуюсь на сновидения, они цветные и довольно необычные, и места в них совершенно мне не знакомые и даже какие-то личности проскакивают неизвестные, но такого со мной ещё не бывало.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июл 2016 17:05

Конкретно вчера - пара серий Покемонов перед сном. Я заметил, что чаще всего осознанные или просто интересные сны снятся после просмотра чего-нибудь на ночь и ярко-эмоционального события в течение дня. Снятся уже под утро, когда немного выспишься, могут уместить длинный сюжет в минут пятнадцать.

Ответить