Кем я хочу стать, когда вырасту? А если вспомнить?

Все остальное.
Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Кем я хочу стать, когда вырасту? А если вспомнить?

Сообщение Agent Provocateur » 14 сен 2015 19:26

в детском саде хотел быть врачом. т.к. у нас были коробки с костюмами и приборами (еще советские) для ролевой игры. и мне досталось доктора играть я всех яслей лечил. ко мне даже очереди стояли! :3
классе в 1 хотел быть Соником X. Это настолько глупо, что я даже не хочу дальше комментировать. -_-
где-то в классе 5 хотел стать депутатом госдумы. мол, сидишь, страдаешь фигней, получаешь over дофига денег.
власть, уважение, богатство. что еще надо для счастья? )
повзрослев (где-то в классе 9) понял, что "свято место пусто не бывает" и все эти места перейдут по наследству детям этих функционеров. ну и с тех пор захотел быть просто более менее обеспеченным. а потом понял, что для этого надо, грубо говоря, стать умным технарем и свалить за рубеж. теперь уже эта мечта.

а между делом хотел бы быть крутым певцом аля кумиром для миллион подростков! ) но обдумав все возможности становления этого понял, что это невозможно. а сремится нужно к реальному!

upd: ах да, еще вспоминаю, что какое-то время мне то хотелось, то не хотелось быть психиатром. с одной стороны - это очень интересно, слушать людей и пытаться в их тараканах разобраться. пытаться определить - болеет ли человек психическими болезнями или он здоров. плюсом - полная власть и авторитет т.е. от меня будет много чего зависеть, да и если какой-нить левый человек скажет другому человеку, что он шизик, то всем будет пофиг на его мнение. если я скажу, то все прислушаются и задумаются. ._. да и весело это, наверно - от разных психов все что угодно ожидать. )
а с другой стороны - все эти "детские веселья наблюдения за психами" с возрастом проходят и понимаешь, что скорее очень грустно, чем весело. и тут даже появится страх стать таким. не смеются ведь над онколобольными, сердечниками и прочими, да и тут так же. плюсом еще если каждый день будешь общаться с психами, то сам в итоге можешь сломаться и таким стать.
upd1: еще хотел стать судьей. там тоже - вершишь судьбы людей + уважение + бохатства. а с другой - огромная ответственность, ты можешь легко за всю свою жизнь при такой профессии сломать судьбы сотен людей. да и страх за себя и семью, ведь вдруг кто-то тебя после твоего приговора возненавидит и решится отомстить. да и контингент общения разный. и сидеть каждый день под прицельным вниманием кучи людей тяжело.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 16 сен 2015 12:05

Я как-то толком и не раздумывала в детстве о том, кем хочу стать. Я любила рисовать, всякие поделки делать, однако не думала связывать свою дальнейшую жизнь с этими занятиями. Мне казалось, что это тянет масимум на хобби. Где-то к 9-10 классу школы начали появляться представления о том, чего я хочу: я думала пойти по стопам родителей в авиаинститут, от чего меня благополучно отговорили те же родители. Между тем, рисовать я продолжала, однако совсем уж погружаться в творчество мне по-прежнему не хотелось. Вот тогда-то я и узнала о прекрасной профессии архитектора, которая включает в себя и проектирование, и рисование, и расчеты... В общем, много чего интересного. И оно-таки действительно оказалось интересно!
Кстати, я поняла, что не просто так пошла учиться на архитектуру, когда нашла в моих детских рисунках план бабушкиной квартиры, нарисованный по памяти на обычном листочке в клеточку. Да, он был неточным, но Дискорд побери, он был узнаваем!.. Так что недаром, видимо, все домики на рисунках изображались в косоугольной диметрии...
...это вид аксонометрии, если чо =)

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 16 сен 2015 22:09

Мечтал о карьере военного, пока не понял, что и дня в армии не протяну.
Богом я тоже хочу хотел стать, как кое кто выше, на полном серьезе.

Ответить