Уголок науки

Все остальное.
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 07 сен 2014 08:46

Snoopy писал(а):
[BC]afGun писал(а):Мне бы хватило полета в космос, если уж так рассуждать...
Мнеб тоже, если на другой планете побывать, например, на Марсе.
На Марсе холодно, сухо, "и нет деревьев".
Планета земного типа была бы более интересна для посещения.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 08:50

NTFS писал(а):
Snoopy писал(а):
[BC]afGun писал(а):Мне бы хватило полета в космос, если уж так рассуждать...
Мнеб тоже, если на другой планете побывать, например, на Марсе.
На Марсе холодно, сухо, "и нет деревьев".
Планета земного типа была бы более интересна для посещения.
Ну до таких технологий я точно не доживу. Даже если у американцев прокатит с их варп-двигателем. х10 скорости света будет маловато для межзвездных перелетов.
На Марсе холодно, сухо, "и нет деревьев"
Ради самого факта хочу.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 07 сен 2014 09:05

Snoopy писал(а):
На Марсе холодно, сухо, "и нет деревьев"
Ради самого факта хочу.
Ради факта - возможно, мы еще застанем туристические перелеты на Марс. На орбиты туристы уже летают за бабло - большое, но всё же.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Re: Re:

Сообщение SK.Kirill97 » 07 сен 2014 11:08

ChainRainbow писал(а):
SK.Kirill97 писал(а):всё-таки хочется послужить на каком-нибудь крейсере. Вообще одна из Целей Х в моей жизни - дослужиться до капитана первого ранга и командовать флагманским крейсером какого-нибудь из наших флотов.

Ну а другая - революционировать нашу автопромышленность и производить лучшие автомобили в мире во всех классах, типах кузовов и ценовых категориях. Ну и в различных видах автоспорта нагибать заводской командой.
Первое возможно, а второе нет. Поступай в мореходку, брат-поняш )) Кто хочет, тот может.
Пфф... Я всё равно буду поступать в МАДИ. Всё будет так, как я хочу. МУАХАХАХАХА!!!!!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 11:10

Но у них нет понтовой формы и ЧСВ выпускников на два порядка ниже.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 07 сен 2014 11:11

Snoopy писал(а):х10 скорости света будет маловато для межзвездных перелетов.
В смысле, x10? Одна десятая или десятикратная?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 11:14

Thunderstorm писал(а):
Snoopy писал(а):х10 скорости света будет маловато для межзвездных перелетов.
В смысле, x10? Одна десятая или десятикратная?
Десятикратная конечно, варп-двигатель -, не противоречащий современным физическим теориям, способ путешествовать быстрее СС. НАСА, начиная свои исследования в этой области, говорили, что если получится, в начале можно будет достичь ~10кратной. Правда проект расчитан на 100 лет. Но даже так полет, скажем, на 300 св.лет займет 30 обычных, или 60 туди и обратно. Много.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 сен 2014 11:18

Антинаучно как-то. При одной c будет ошибка деления на ноль, путешествие произойдёт мгновенно. А при превышении что будет? Примерно 0,999 уже пригодны для межзвёздного перелёта: для пассажира пройдёт несколько месяцев, а на Землю ему уже должно быть пофик, он к поняшкам летит.
Snoopy писал(а):Но даже так полет, скажем, на 300 св.лет займет 30 обычных, или 60 туди и обратно. Много.
30 обычных земных лет. А что в это время будет происходить на корабле? Там, наверное, пойдёт в обратную сторону, а у космонавтов щупальца вырастут. Или крылья... Точно, вот в чём дело!!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 11:25

Thunderstorm писал(а):Антинаучно как-то. При одной c будет ошибка деления на ноль, путешествие произойдёт мгновенно. А при превышении что будет? Примерно 0,999 уже пригодны для межзвёздного перелёта: для пассажира пройдёт несколько месяцев, а на Землю ему уже должно быть пофик, он к поняшкам летит.
Thunderstorm писал(а):При одной c будет ошибка деления на ноль, путешествие произойдёт мгновенно
С чего бы это, свет же не мгновенно летает. Или ты про ощущение времени?

А варп-двигатель сцуко хитрая штуковина. Корабль с ним фактически НЕ двигается в пространстве, поэтому и может лететь быстрее СС. Он искривляет пространство, растягивая его позади и скручивая спереди, сам при это вися в центре пузыря нормального пространства, относительно которого неподвижен. Расчеты показывают, что это теоретически возможно, но нужна экзотическая штука - отрицательная энергия, существование которой доказано, но непонятно, как добыть её в нужном количестве.

Кажется мы оффтопим, эх, жаль никто не поддерживает мою идею создания темы интересных научных фактов.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 07 сен 2014 11:34

Snoopy писал(а): Кажется мы оффтопим, эх, жаль никто не поддерживает мою идею создания темы интересных научных фактов.
Создавай тему и продолжим про варп-двигатель там.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Уголок науки

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 11:37

Snoopy писал(а):
Thunderstorm писал(а):Антинаучно как-то. При одной c будет ошибка деления на ноль, путешествие произойдёт мгновенно. А при превышении что будет? Примерно 0,999 уже пригодны для межзвёздного перелёта: для пассажира пройдёт несколько месяцев, а на Землю ему уже должно быть пофик, он к поняшкам летит.
Thunderstorm писал(а):При одной c будет ошибка деления на ноль, путешествие произойдёт мгновенно
С чего бы это, свет же не мгновенно летает. Или ты про ощущение времени?

А варп-двигатель сцуко хитрая штуковина. Корабль с ним фактически НЕ двигается в пространстве, поэтому и может лететь быстрее СС. Он искривляет пространство, растягивая его позади и скручивая спереди, сам при это вися в центре пузыря нормального пространства, относительно которого неподвижен. Расчеты показывают, что это теоретически возможно, но нужна экзотическая штука - отрицательная энергия, существование которой доказано, но непонятно, как добыть её в нужном количестве.
Просьба к модерам перенести сюда другие посты про науку и космос из темы "Кем я хочу стать, когда вырасту".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 12:10

Пара слов об освоении космоса. Чтоб жизнь медом не казалась. Боян и препеост перевода бояна, но для йуных умов зело полезно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 07 сен 2014 12:37

ChainRainbow писал(а):Пара слов об освоении космоса. Чтоб жизнь медом не казалась. Боян и препеост перевода бояна, но для йуных умов зело полезно.
Американский писатель всё сводит к вопросу денег... А исследование космоса имеет множество аспектов, помимо прибыли. В той же Антарктиде спокойно можно обойтись автоматическими станциями, но люди зачем-то зимуют на самом жутком месте - южном полюсе.
Туда же и лунные станции с марсианскими городами пойдут. Рано или поздно, пойдут.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 12:42

ChainRainbow писал(а):Пара слов об освоении космоса. Чтоб жизнь медом не казалась. Боян и препеост перевода бояна, но для йуных умов зело полезно.
К тому же он исходит из текущих технологий, но я и так знаю, что с имеющимися средствами не полетать к звездам. Мы тут о движителе искривления говорили, который, если будет построен, отправит на свалку те расчеты по затратам на полет к Проксиме.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 12:43

На каком топливе лететь будете? ))

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 07 сен 2014 12:47

На ДТ из темной материи! )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 12:49

Осталось только найти месторождения темной материи на шельфе.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 12:52

ChainRainbow писал(а):На каком топливе лететь будете? ))
Неизвестно, он же ещё не спроектирован. Но неизвестно не равно невозможно. Ты говоришь так, типа: "Забудте, это никогда не выгорит", но откуда знать наверняка? Непротиворечивая математическая модель физических процессов полета быстрее света есть. Вероятность, что это возможно, соотв., тоже.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 13:00

Ну во ты плавать умеешь, а атлантический океан переплыть не сможешь. Силенок не хватит, потому что энергия, полученная твоим организмом из пищи, закончится гораздо раньше, чем ты закончишь этот заплыв. Предполагать можно все что душе угодно, конечно. Что ты сможешь грести в формате 24/7 без сна и отдыха, съев всего один "Сникерс", но это, скажем так, крайне маловероятно. Настолько маловероятно, что следует считать это совершенно невозможным.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Re: Re:

Сообщение SK.Kirill97 » 07 сен 2014 13:08

Snoopy писал(а):
ChainRainbow писал(а):На каком топливе лететь будете? ))
Ты говоришь так, типа: "Забудте, это никогда не выгорит"
"Если бы я спрашивал у людей, чего они хотят, они бы говорили - Лошадь получше." Генри Форд.
Возможно цитата немного не к месту, но всё же, революции не происходят сами собой. Путем проб и ошибок можно сделать всё что угодно.
"Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!" Петр Первый.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 13:09

ChainRainbow писал(а):Ну во ты плавать умеешь, а атлантический океан переплыть не сможешь. Силенок не хватит, потому что энергия, полученная твоим организмом из пищи, закончится гораздо раньше, чем ты закончишь этот заплыв. Предполагать можно все что душе угодно, конечно. Что ты сможешь грести в формате 24/7 без сна и отдыха, съев всего один "Сникерс", но это, скажем так, крайне маловероятно. Настолько маловероятно, что следует считать это совершенно невозможным.
Что ты сможешь грести в формате 24/7 без сна и отдыха, съев всего один "Сникерс"
Это утверждение и утверждение возможности полета быстрее скорости свет находятся в совершенно разных доказательных весовых категориях. Первое, очевидно, неверно, и это доказано веками проверки пределов физических возможностей человека. Второе теоретически возможно, если ученые нигде не ошиблись, и считать его невозможным будет верно только после экспериментальной проверки, если она даст отрицательные результаты. НАСА этим сейчас и занимается. А отсутствие доказательств, что это 100% возможно, не доказательство отсутствия возможности.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 13:17

Это чем-то мне напоминает советы типа "Что делать, если внезапно нагрянули гости, а в доме из еды ничего нет? Велите прислуге принести из подвала копченый окорок..."

Снупи, ты же не веришь, что варп-драйв будет работать на керосине. Да и термоядерного реактора скорее всего да чего там, наверняка не хватит. И что тогда? Теоретическая возможность есть, а толку?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 13:24

ChainRainbow писал(а):Это чем-то мне напоминает советы типа "Что делать, если внезапно нагрянули гости, а в доме из еды ничего нет? Велите прислуге принести из подвала копченый окорок..."

Снупи, ты же не веришь, что варп-драйв будет работать на керосине. Да и термоядерного реактора скорее всего да чего там, наверняка не хватит. И что тогда? Теоретическая возможность есть, а толку?
Чудесно, не имея никаких данных уже делать окончательные выводы. Появятся первые экспериментальные данные, тогда и можно будет что-то прикидывать. Хотя то, что помешанные на деньгах американцы всерьез занялись этим, говорит, что практическая реализация не выглядит однозначно неосуществимой. Если это не какая-то хитрая афера или типо того. Хотя, конечно, может быть вариант, что они скроют положительный результат есжели таковой будет экспериментов, чтобы не делиться с другими или даже вбросят дезу.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 13:29

Дешевый варп-драйв, работающий на керосине - это и есть "волшебная палочка" в чистом виде. Мечтать о таком конечно можно, но надеятся я бы не стал.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 13:34

ChainRainbow писал(а):Дешевый варп-драйв, работающий на керосине - это и есть "волшебная палочка" в чистом виде. Мечтать о таком конечно можно, но надеяться я бы не стал.
Ну-ка, покажи свои расчеты энергопотребления варп-двигателя, хоть бы и с допущениями. Нету? Ну, это конечно доказывает твою безусловную правоту, кто я, в конце концов, такой, чтобы не верить на слово такому замечательному, совсем ни капельки не троллю, братану-поняшу как ЧейнРейнбоу!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2014 13:45

*глубоко вздыхает и молча удаляется*

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 14:21

Проблема космической радиации кажется мне более насущной на данный момент, даже если будет построен пригодный для полетов варп-двигатель, непонятно, что с ней делать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 07 сен 2014 14:25

Купаться в лучах звезд, что же еще.

Космическая радиация опасна, но ближе к солнцу больше, в отличие от межзвездного пространства (за исключением пульсаров, разве что, сверхновых, да звезд нейтронных). А как таковую полностью уберешь только мега-свинцовой скорлупой и ежедневной стопкой красного вина для профилактики.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 07 сен 2014 14:30

Snoopy писал(а):Ну-ка, покажи свои расчеты энергопотребления варп-двигателя, хоть бы и с допущениями.
http://vk.com/video_ext.php?oid=1397922 ... 3db63&hd=1

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 07 сен 2014 16:20

Скопирую, что ли, вроде в тему.
Snoopy писал(а):
Seestern писал(а):
NTFS писал(а): Бывает и по-другому. Группа отчаянных отмороженных идет в декабре по снегу, переходя реки по пояс, и ночуя на снегу. Последствий никаких, все здоровы. без единого чиха. Через неделю группа собирается на квартире выпить холодного пива и все дружно заболевают. Обыдно, да.
Угу, знакомо. У меня так после Норильска как раз было. Почти пять дней совершал регулярные прогулки при -47 - 50 с фирменным местным ветром, сбивающим с ног - как с гуся вода. Приехав домой, зарулил в "Бургер Кинг" и попил колы со льдом - слёг на две недели.

Вероятно, в экстремальных условиях организм мобилизует все силы и ресурсы на резистентность этим самым условиям, а потом, расслабившись и потеряв бдительность...
Не совсем про то, но про то

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 05 окт 2014 03:12


GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 окт 2014 03:13

Хмм...
Нет. Лекции по баллистике и холодного синтеза плазмы для глюоного ружья я пожалуй буду таки в оружейку кидать...


Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 08 окт 2014 05:59


Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 09 окт 2014 13:39

Спойлер
Последний раз редактировалось Snoopy 14 май 2015 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 22 ноя 2014 10:33


Аватара пользователя
Segoy
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 май 2012 18:45

Re: Уголок науки

Сообщение Segoy » 10 фев 2015 21:12

Snoopy писал(а):Проблема космической радиации кажется мне более насущной на данный момент, даже если будет построен пригодный для полетов варп-двигатель, непонятно, что с ней делать.
Космонавты же довольно спокойно летают под радиационными поясами. Так что частично можно убрать магнитным полем, как нас защищает наша Матушка-Земля. А пробкотроны мы строить уже умеем.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Уголок науки

Сообщение [BC]afGun » 10 фев 2015 21:21

Солнечная радиация в этом плане ломает много кайфа. Особенно, когда она повышается. Тут магнитные поля нужны слишком сильные уже.

Кстати, привет и с возвращением. Очень давно не было видно.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 10 фев 2015 21:24

Видел ещё вариант с сравнительно небольшим толстым щитом на торце корабля, который, во время полёта, ориентируется к Солнцу этим самым торцом.

Аватара пользователя
Katty_Cat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2013 19:21
Откуда: Мск

Сообщение Katty_Cat » 27 апр 2015 13:20

Одна из авторов патента рассказывает об изобретении "Неосевой имитатор солнечного излучения тепловакуумной камеры"
Изобретение может быть использовано при тепловакуумных испытаниях космического аппарата (КА) или его составных частей.
Неосевой имитатор солнечного излучения тепловакуумной камеры


Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Уголок науки

Сообщение [BC]afGun » 14 май 2015 15:17

Smikey писал(а):А у небольшой каменистой планеты могут быть кольца? Вполне возможно что это даже не юпитер, а так, венера с кольцами.
- из пруфотреда

Читай: предел Роша.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 14 май 2015 15:51

Не знал, что у нас такая тема есть.
По поводу колец - спасибо за ссылку. Кроме предела Роша надо еще учитывать, как образуются спутники. Так возможна маленькая планета с кольцами или нет?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 14 май 2015 15:56

Я вот ещё о чём подумал. Возможны ли спутники и кольца у планет, которые из-за близости к центральному телу уже находятся с ним в приливном захвате?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 14 май 2015 15:58

В смысле, не оторвет ли звезда спутник?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 14 май 2015 16:00

Я и не могу как раз представить, что там будет. Оторвёт ли, и если да, то куда забросит.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 14 май 2015 16:04

Продублирую тут

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 14 май 2015 16:08

Снупи, это прикольно, но далеко от Солнца.
А вот у Меркурия и Венеры спутников нет. Почему?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок науки

Сообщение Snoopy » 14 май 2015 16:10

Есть теория, что Меркурий был спутником Венеры.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 май 2015 16:26

А обосновывают чем?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 14 май 2015 16:30

Generator писал(а):А обосновывают чем?
Как-то так

Ответить