Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 31 окт 2016 14:12

Ох... Держись там, Крок.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 04 ноя 2016 22:21

А чему конкретно сейчас сочувствуют? То чувство, когда все в теме, а ты не в теме.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение VIM » 05 ноя 2016 00:44

[Удалено.]

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 ноя 2016 03:22

Винт полетел. Вот уж за горизонтом скрылся... -_-

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2016 14:54

UPD: профили, проекты и материалы сведения ранее создаваемой музыки выжили все. Включая сопутствующее ПО.
Но это все, что выжило.

Я обожаю свое везение...

P.S. Эпично я сыграл в четвертый Doom...

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 12 ноя 2016 17:47

[BC]afGun писал(а):UPD: профили, проекты и материалы сведения ранее создаваемой музыки выжили все. Включая сопутствующее ПО.
Но это все, что выжило.
Люди делятся на две категории.
Первая категория, это те которые пока не делают бэкапы...
))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2016 18:48

Первая категория, это те которые пока не делают бэкапы...
У тебя есть лишний терабайтный винт? Потому что это именно на столько объема был осыпавшийся, треть которого занимала музыкальное ПО со всеми плагинами и наработанными несжатыми аудиофайлами. Файл-проектов одних уже на 250 мегабайт.
Сам винт в целом являлся хранилищем именно для такой массивной информации, и, по совместительству, местом для интернет-загрузок. Однако, история загрузок была долгой и в результате менее массивный данлоад мог лежать годами, но не столь важен как приватный сектор с дипломными и курсовыми работами, что бы хранить уже на рабочем винте и вместе бекапить. Например схороненные пони-арты за последние 3 года, кои сдохли все. Клановые файлы частого обмена тоже сдохли все, а там вообще минимум 6 лет нехилой истории.
А так, важная информация персональных категорий, но достаточно мене объемная, стабильно бэкапится на локальный на сервер и две флешки.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение VIM » 12 ноя 2016 21:24

[BC]afGun, одно время Мэйл.сру раздавал терабайтные облака (по умолчанию они предоставляют 100 Gb, насколько я помню). У меня как раз такое, занятое на 1 Gb. Облако - не слишком надёжная страховка, но всё ж таки с ним себя чувствуешь спокойнее.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2016 22:04

А в том-то и дело, что облако тут может быть максимум "одно из". И страховка действительно не слишком надежная (а на мейл.ру я и вовсе лезть не хочу). Не говоря уже о необходимости эпизодического аплода огромных объемов данных как есть без предварительной автоматической проверки на изменения конкретных файлов, и загрузки в нужные места только их.
В общем, классический бекап пока вернее.
Может быть когда-нибудь разживусь пишущим блу-реем и буду катать туда изначальные несжатые материалы. Но и там придется по две болванки катать про запас...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 ноя 2016 22:19

[BC]afGun писал(а):Может быть когда-нибудь разживусь пишущим блу-реем и буду катать туда изначальные несжатые материалы. Но и там придется по две болванки катать про запас...
Эта технология морально устарела уже в момент появления. Или чуть позже.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2016 22:22

Как и объем до сих пор рабочих сидюшек двадцатилетней давности. Винты и облака пока такое не выдавали. И флешки, к слову, тоже.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 ноя 2016 22:23

[BC]afGun писал(а):Как и объем до сих пор рабочих сидюшек двадцатилетней давности. Винты и облака пока такое не выдавали. И флешки, к слову, тоже.
Я к тому, что болванки часто менее долговечны, чем облака.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2016 22:28

Ну что тут сказать. Видимо, у меня неправильные болванки. -_-
Да и я не случайно говорил о двух экземплярах на бекап.

Ну да ладно, что-то уже мы в технику совсем подались. В любом случае, тут важнее выживаемость информации, а не техники. Так что речь о множественном дублирвоании копий по винтам\дискам\флешкам и т.д. в любом случае. Но требуемым и увеличиывающимся объемам соответсвуют далеко не все.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 13 ноя 2016 21:09

[BC]afGun писал(а):
Первая категория, это те которые пока не делают бэкапы...
У тебя есть лишний терабайтный винт?
Конечно есть, во второй категории живется спокойнее )
Так что меньше стонов, копыта в охапку и шуруй в лавку за апгрейдом )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 ноя 2016 21:17

Он уже произведен. И на личном файловом сервере еще 10.
Перечитай мои посты выше, пожалуйста. А то мне кажется, что ты не совсем понял соль ситуации, из-за чего твои рекомендации трудно воспринимать иначе, как несвоевременный юмор.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение GARRI » 14 ноя 2016 05:12

Так это, хороша ложка к обеду, ибо из постов выше, понятно, что выжило немножко не все.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 ноя 2016 07:30

Так если не все, значит была на то причина, не? Или ты и правда думаешь, что о резервных копиях я за все время ни разу не задумывался?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 06 дек 2016 09:37

[BC]afGun писал(а):У тебя есть лишний терабайтный винт?
Хе-хе, а я как раз купил террабайтник и на него восстановил три полетевших старых винта с наработками: 120, 160 и 200 гиг. Так с первых двух восстановилось всё а с третьего -- всего 5 гиг! 5 из 200!!!
Мать-мать-мать, потихоньку подпевало эхо...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 14 дек 2016 23:05

Прадед сегодня умер

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 15 дек 2016 00:06

Two_Madmans писал(а):Прадед сегодня умер
Соболезную Мэд. Ну, по крайней мере он прожил долгую и надеюсь хорошую жизнь.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 16 дек 2016 11:52

Two_Madmans писал(а):Прадед сегодня умер
R.I.P.
Memento mori.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 17 дек 2016 07:14

Сверху третий день перфоратор работает таджиками. Кодить невозможно.
Залез в шкаф, обложил стенки одеялами. Сижу и думаю: "Жизнь - боль... головная боль."

На улице мороз (минус миллион), друзей нет (тащить ноутбук некуда).

Зато в голову пришла смешная идея: перестать работать и совершить "самоубийство голодом".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 17 дек 2016 11:00

Ну зачем же самому убиваться? Ремонт когда-нибудь заканчивается, гастарбайтеры народ кочующий, да и лето будет не за горами... через пол года. Главное продержаться.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 17 дек 2016 22:42

k0ttee, отчечу цитатой из баша. Надеюсь, она тебя утешит :)
FoX: Чего так рано в сети? 7-00 O_o??
Sadist: Месяц назад соседи переехали на эта 4-м этаже.
FoX: И чё??
Sadist: целый месяц ремонт над моей головой начинался в 7-00 заканчивался в 23-00
FoX: Ну, вроде не нарушают....
Sadist: А вчера ремонт закончили обильной пьякой до 5-и утра с музыкой, визгами и мордобоем
FoX: да, тяжело тебе!!
Sadist: я сегодня не спал.. Сейчас на все 300 ватт орёт Cannibal Corpse альбом Gallery Of Suicide я на пару с дрелью и перфоратором им подпеваю и долблю стену для полочки! Так, что НЕ МНЕ сейчас плохо!!
FoX: Садист!! Воистину САДИСТ!

- http://bash.im/quote/397429

Two_Madmans, мои соболезнования. Держись там.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re:

Сообщение 4hoof » 18 дек 2016 08:43

k0ttee писал(а):На улице мороз (минус миллион), друзей нет (тащить ноутбук некуда).
Есть такие чудные места как библиотеки.
В больших библиотеках есть розетки и в эти розетки можно воткнуть ноутбук.
Переезжай в библиотеку - почувствуй себя Твайлайт!

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Re:

Сообщение k0ttee » 21 дек 2016 07:26

4hoof писал(а):Переезжай в библиотеку - почувствуй себя Твайлайт!
Выглядит заманчиво :)

В местной библиотеке - нет ни розеток ни интернета.
В более-менее центральной - розетки есть, но интернета нет.

Вчера "насладился" стерео :( Продолжали пилить сверху (на чердаке) и снизу (у соседей).

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Мусоргский » 28 дек 2016 17:28

Надеюсь, мне не выдадут преду за то, что пишу не в своей теме???

Дорогие друзья!!! Сегодня днём я ездил за готовыми обедами в "Мираторг" на Алтуфьевке, и вдруг я увидел, что весь отдел готовых обедов пуст. Я спросил у кассирши, почему это так случилось, и она мне ответила, что с 8 января этот магазин закрывается. В итоге за готовыми обедами пришлось ехать аж в сокольнический Ашан.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 28 дек 2016 19:19

Вечер сочувствия и советов от мудрого дядюшки Вима объявлен открытым.

Сочувствую.

Советую.
k0ttee писал(а):Вчера "насладился" стерео :( Продолжали пилить сверху (на чердаке) и снизу (у соседей).
Управа, кстати, есть, вернее, её можно (попытаться) найти. Если начинают слишком рано и заканчивают поздно, а также пилят и сверлят на выходных, можно читнуть законы о режиме тишины и дальше действовать сообразно тому, сколько у тебя свободного времени и жажды справедливой мести. Забомбить жалобами все доступные инстанции, вкл. участкового. Причём невредно добавить драмы - заподозрить незаконную перепланировку. Вдруг соответствующие органы натравятся на вредных соседушек? Не будет реакции - бомбить жалобами вверх по инстанциям с тщательным перечислением предыдущих обращений, на которые не было ответа - в интернетах описаны методики. Более того: дублирование жалоб по электронной почте тоже крайне желательно - это хорошо действует, например, в случае ведомств, которые обязаны поддерживать порядок и осуществлять надзор в дошкольных и школьных учреждениях, ведь электронная корреспонденция сейчас тоже рассматривается в качестве документов. В теории тот же метод должен работать и в отношении других ведомств.
Мусоргский писал(а):Дорогие друзья!!! Сегодня днём я ездил за готовыми обедами в "Мираторг" на Алтуфьевке, и вдруг я увидел, что весь отдел готовых обедов пуст. Я спросил у кассирши, почему это так случилось, и она мне ответила, что с 8 января этот магазин закрывается. В итоге за готовыми обедами пришлось ехать аж в сокольнический Ашан.
Говорят, из мужиков неплохие кулинары получаются (за себя не скажу, т.к. ничего сложнее супов и жареных мяс не готовил), так что пора бы тебе уже завязывать с готовыми обедами и начинать готовить самому.

Вечер сочувствия и советов от мудрого дядюшки Вима объявлен закрытым.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 29 дек 2016 14:51

VIM писал(а): Сочувствую.
Спасибо, стало легче.
Советую.
Какой интересный совет! Надо опробовать. Как же мне раньше в голову не пришло...

Anna

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Anna » 30 дек 2016 08:47

Привет, я хочу покончить с собой. Я третий год перепоступаю в университет, но учусь через пень-колоду. Родители развелись,но живут вместе и постоянно ругаются. Мне кажется моя мать ненавидит меня и себя из-за меня и отца. но она любит. Я так устала от того, как это повторяется снова и снова снова снова снова; и так легко стало думать о самоубийстве...
И я всё думаю: как? Не хочу таблетки, ненадежно. Застрелиться бы хотела, но оружия нет. Решила упасть. Если я выпады из своего окна, 7 этажей, это 20м/с или 73 км/ч. Должна разбиться. Как это странно писать..
Я всё рисовала фанфик, и я читала другие. Мы ведь все ненавидим этот мир, верно? Мы все хотим сбежать из этой тюрьмы. Красивые слова, а умереть хочется. Или я просто хочу чтобы мне по сочувствовали, или самоубийство крик о помощи. Или я вправду хочу смерти. Вот это ещё осталось решить. Простите меня пожалуйста, люди и пони. Пожалуйста простите, я каюсь, я виновна, может ещё неделя ведь новый год праздники и всем так радостно и вдруг, я. Но смогу ли ещё неделя? О, как тяжело, свинцом секунды. Слишком красиво и ты не поверишь...
Простите меня, мне просто.. Из-за меня всем хуже будет, может, в последний раз, прости, но мне так тяжело и я эгоистка. Девятый этаж а люди выживают. Как страшно падать девять этажей. Три секунды. Я не смогу выжить, это будет слишком зло, мне не нужна реальность, сами кушайте её с хлебом, оставьте мне мою мечту, мою фантазию значит я буду пробовать снова
Остановите меня прошу.

Долго думал, пропускать это или нет, и даже посоветовался. Решили пропустить.
Кто разведет неуместный "базар" и шутки - пристрелю.
\\afGun
Последний раз редактировалось [BC]afGun 30 дек 2016 16:47, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Premodered

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 дек 2016 16:49

Привет, Аня. Если ты зарегистрируешься, это будет гораздо удобнее. Не только оставлять посты, а ещё и получать сообщения в личку, которые, просто уверен, многие захотят тебе отправить. Не лишай, пожалуйста, их такой возможности.

А что за фанфик ты писала? Или рисовала и это не опечатка?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Thunderstorm » 30 дек 2016 17:03

Anna писал(а):Остановите меня прошу.
*вспомнил, что я не на анонимном форуме с возможностью прикрепления картинок, и не стал шутить*

Гхм. Так вот. А давай ты не будешь и действительно зарегистрируешься? Я тут как раз полторы книжки по психологии недавно прочитал, и других мнений много - что-то да и подскажем.

annaneum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016 12:15

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение annaneum » 30 дек 2016 17:44

Случайно стёрла свой первый комментарий.. блин, но у меня всё равно не получился
Спасибо вам! я очень вас всех люблю, правда; так жутко сейчас было перечитывать было. Опять. как будто не я писала, но я всё помню, но это не помрачнение.. ужас. Я всё ещё не верю что это вот я. Я хотела бы сказать, что это импульс, что со мной всё нормально, но это ложь, это враньё. мне кажется, мне нужна помощь. Я никогда не пишу на форумы, тут вдруг написала. И мне ответили! Это так прекрасно, так легче, знать, что кому-то ты не безразлична, если бы вы знали что со мной вы сделали, я блин из ванной минут десять не выходила, плакала, чёрт, от счастья.
Мне правда очень важно было просто чтобы мне ответили, вы такие хорошие, добрые люди, спасибо вам. Я обычно читаю только, не пишу и не регистрируюсь, но меня будто к стене прижало. И проблемы-то такие глупые, я ведь читала, что у вас происходит, это просто конец... А вы с этим справляетесь. Просто расскажите, как вы это делаете?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 дек 2016 17:57

annaneum писал(а):Просто расскажите, как вы это делаете?
Ну, тут нет единого рецепта. Кто-то жалеет себя и ноет, кто-то превозмогает и ощущает от этого героем, кто-то бухает, кто-то фантазирует всякие эскапистские фантазии, кто-то фрустрирует в творчество, а кто-то попросту клопает. А кто-то всё разом.

Лично я считаю, что без проблем у жизни не было бы вкуса. Да и вообще, по большей части именно проблемы толкают тебя делать что-то. И, лучше всего, если это что-то - что-то хорошее. Как-то так.

Рад, что ты зарегистрировалась. Добро пожаловать в коллектив! )

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Мусоргский » 30 дек 2016 18:18

Anna писал(а):Привет, я хочу покончить с собой.
<…>
И я всё думаю: как? Не хочу таблетки, ненадежно. Застрелиться бы хотела, но оружия нет. Решила упасть. Если я выпады из своего окна, 7 этажей, это 20м/с или 73 км/ч. Должна разбиться.
Ты не поверишь, но у меня тоже недавно были планы покончить с собой и выпрыгнуть из окна 9-го этажа. Но сейчас уже не хочу этого делать…

annaneum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016 12:15

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение annaneum » 30 дек 2016 18:43

Вот-вот! А как давно? Что ты чувствовал? Ты же передумал, я надеюсь? Что случилось?
Ведь я больше всего чувствую, что я не одна такая, что есть и другие кому так же плохо. Я чувствую, вся сеть разрывается болью -- ведь счастливые люди молчат. Я вообще боюсь высоты. Я до последнего месяца и представить не могла, что решусь на такое. Как это глупо!
P.S.
Спасибо, Prodius!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 дек 2016 18:51

annaneum писал(а):ведь счастливые люди молчат.
Совсем не обязательно.
annaneum писал(а):что решусь на такое.
Куда важнее, что ты решилась начать общаться. Это - важный шаг.

Пожалуйста. Но я ничего не сделал )

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 30 дек 2016 18:55

Вытащу сразу оружие массового уничтожения депрессий (как заявлено).
Anna (а, кстати, всем полезно будет), смотри, вот книжка по психологии, конкретно по транзактному анализу. Развитие идей Берна ("Игры, в которые играют люди").
https://yadi.sk/d/xkXAaScs2Xn2h
Она вообще про лечение алкоголизма, но. Есть там одна глава, а именно 18. Она позволит понять причины депрессии и даже победить их. Хочешь почитать и написать о результатах? Делиться такими мыслями полезно, там это тоже написано.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение [BC]afGun » 30 дек 2016 19:07

А вы с этим справляетесь. Просто расскажите, как вы это делаете?
Я с 13 лет сирота. В 10 разучился улыбаться, и с трудом заново научился потом. Жизнь беспощадно карала за любое проявление слабости.
Как справился? Люто матерясь, но двигаясь вперед всем ветрам назло. Особенно вопреки тем, что будут рады, если я сдамся и исчезну. Зато сейчас могу сказать, что оно того стоило - когда-то и не верил, что смогу жить хотя бы спокойно, не то что счастливо. А прошлое... давно в прошлом, и в виде опыта. И проблемы как-то... не останавливают. Пугать могут, но уже не остановить.

Короче. Я в утешительные слова плохо умею, так что скажу только одно: жизнь определенно стоит того, что бы преодолеть ее препятствия.

И да. Добро пожаловать :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 дек 2016 19:21

[BC]afGun писал(а):и с трудом заново научился потом.
Зато как научился! Я с трудом представляю теперь тебя не улыбающимся )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение [BC]afGun » 30 дек 2016 19:31

Был бы сканер, отправил бы фотку тех дней, где в свои 10-11 по комментариям, выглядел как в 18 :)
Вот и я про то же. А ведь тоже почти сдался тогда.
А теперь даже вспоминаю себя все чаще с юмором :)

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Red Mk.V » 30 дек 2016 20:11

annaneum писал(а):Просто расскажите, как вы это делаете?
Ненависть и решительность.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 30 дек 2016 20:11

Нетленное на тему.

Жизнь прекрасна!
(Покушающимся на самоубийство)
Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно: Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб. Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!» Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт. Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой. Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные? Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы. Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех... Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную. Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!» Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.

Чехов явно что-то знал!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 дек 2016 20:48

А ты, наверное, не такой и плохой, Чейн. -_-

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение smth dead » 30 дек 2016 21:02

/del/
Последний раз редактировалось smth dead 13 авг 2017 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение @lek(ey » 30 дек 2016 21:06

annaneum писал(а):Ведь я больше всего чувствую, что я не одна такая, что есть и другие кому так же плохо. Я чувствую, вся сеть разрывается болью -- ведь счастливые люди молчат. Я вообще боюсь высоты. Я до последнего месяца и представить не могла, что решусь на такое. Как это глупо!
Счастливые люди не обязательно молчат, те кто умеет ярко выражать эмоции молчат не будут.
Конечно в сети есть разные люди, и те кто переживают тёмную полосу в жизни. Но знаешь, за ней всегда идёт светлая. Главное не сдаваться и идти вперёд, превозмогать. Очень хорошо, что ты решилась написать.
И ты совсем не одна. Как видишь у тебя есть мы. В самом деле, давай пообщаемся. Ты же не против?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 30 дек 2016 21:22

Анна, хотя ты уже оценила, но не считаешь ли ты прекрасным то, что совершенно разные люди (а, поверь мне, я их достаточно давно знаю, и знаю, что они разные), - выразили тебе поддержку? Я считаю это прекрасным: подтверждение, что наше сообщество очень даже недурно, да и человечество в целом. Ещё один повод в сторону того, что жизнь стоит того, чтобы жить!

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 31 дек 2016 02:18

annaneum писал(а):Просто расскажите, как вы это делаете?
Отрешением от подобных мыслей , они есть ложь. Мысли вообще ложь.

Смотря на небо, на звезды, на солнце в их величии. Ты это видела? Это стоит видеть.

Море. Море, оно прекрасно. По сравнению с морем, всю ту гадость, что делают люди.. По сравнению с морем, ВСЕ без исключения, что делают люди - кажется ничтожным и не достойно даже упоминания.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Thunderstorm » 31 дек 2016 09:32

@lek(ey писал(а):Конечно в сети есть разные люди, и те кто переживают тёмную полосу в жизни. Но знаешь, за ней всегда идёт светлая.
Или светлая как раз эта. В любом случае можно порадоваться.

Ну что, тебе лучше?

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение 4hoof » 31 дек 2016 12:06

Anna писал(а):Привет, я хочу покончить с собой. Я третий год перепоступаю в университет, но учусь через пень-колоду. Родители развелись,но живут вместе и постоянно ругаются. Мне кажется моя мать ненавидит меня и себя из-за меня и отца. но она любит. Я так устала от того, как это повторяется снова и снова снова снова снова; и так легко стало думать о самоубийстве...
Смерть как универсальный решатель проблем. 9 граммов в сердце и все проблемы решены, так?
Но на самом деле это проблемы решат тебя.

Мои полторы истории бледнеют по сравнению с теми, что уже тут были, поэтому я рискну и дам пару советов.
Мне кажется, от твоих проблем, а это всё таки большие проблемы, не надо пытаться скрываться или отрешаться. Это всё равно не работает)
Любое завтра наступает, и нерешённые вопросы снова возникают, чаще - ещё более острые и требующие решения, но уже при дефиците времени.
Откладывать стоит на вчера)
А новый год, это хорошее время, что бы начать заново.

Ты говоришь, что устала от того что всё раз за разом повторяется. Это действительно выматывает, согласен.
Но попробуй разорвать замкнутый круг.
Поменяй чего-нибудь.
Назови что-нибудь, что тебе нравится. Ответ "ничего" не принимается.
И делай это. Скорей всего, получится не сразу, но иди всё равно вперёд. Любая ошибка это тоже движение вперёд. Если её проанализировать.

Если тебя не отчислили, и тебе в принципе нравится, где ты учишься, то найди какой-нибудь кружок по интересам, или факультатив, или просто подойди к любимому преподавателю и спроси, что можно сделать классного? Какую-нибудь презентацию, исследование, не важно что именно.
Если не нравится, там где ты учишься, то подумай, где бы ты хотела учится и поговори с деканатами о переводе.

А если отчислили, то не беда) До новой весны у тебя есть пол года. Найди какую-нибудь работу, которая не вызывает у тебя отвращение. И работай)
Занятие полезной деятельностью облагораживает)

Не кисни и двигайся вперёд.
Если можешь бежать - беги. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - лежи в направлении цели (с)

С новым годом) И жалею написать через год в соседней теме. Вот этой: viewtopic.php?f=9&t=1636

И на последок: имхо, два самых важных вопроса: "Зачем?" и "Почему?" Задавай себе их чаще)
Они гарантируют ответы.

Ответить