Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение partizan150 » 09 дек 2014 21:08

StarSong писал(а):
partizan150 писал(а):Я полагаю что это хотение появится если он отдохнет. Судя по всему он просто пресытился. Поэтому надо на время отложить это занятие. А когда пресыщение пройдет, там и желание появится.
Далеко не факт. Вдохновение - вещь капризная, и чего ему надо - непонятно.
С этим не поспоришь. Но я к примеру настраиваюсь на работу музыкой. Естественно специально подобранной.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Флай » 09 дек 2014 23:14

Давно мне, что называется, печет одна тема. Я испытываю крайние сомнения в том что отписаться тут поможет, но, наверное, попытаюсь.

Суть проблемы довольно простая, состоящая из двух пунктов. Первый заключается в том, что мне нравится рисовать. Второй заключается в том, что я не умею рисовать.
Будучи более точным, я явственно обладаю, гм, предрасположенностью к рисованию заметно ниже среднего. Это видно довольно хорошо, особенно с моей стороны черепной коробки, по одной простой причине - я рисовал, ну, что-то около "сколько я себя помню". И мой уровень рисования, прямо скажем, за годы жизни... я бы соврал, чтобы сказать что он совсем не вырос, он безусловно вырос и наверное дошел до нижнего края рамки "посредственно". Я мог бы сказать в свою защиту что я "не очень-то и пытался", но это было бы бесстыдной, ибо я как раз таки пытался. Курил гаеды, много гаедов, экспериментировал, все дела. Гаеды, кстати, всегда были хорошим показателем, потому что они (кроме самых технических, конечно же) были совершенно бесполезны для меня. В них было сказано много умных вещей про всякие формы и силуэты и как они работают, но они не помогали - они и не могли помочь, на идейном уровне. Потому что, на практике, они служили в первую очередь для того чтобы упорядочить в голове интуитивное понимание всех этих штук - понимание, которого у меня нет и не было. И не будет, потому что это, в общем-то, не так чтобы штука которую можно было воспитывать... вернее, нет, я абсолютно уверен что эта штука, которую можно воспитывать, но у меня есть немаленький такой шмат жизни позади, за которую эта самая интуиция что-то не спешила расти в сколько-то заметной манере. То есть, вы не поймите, все это дерьмо про интуицию действительно звучит глупо, я тоже это вижу, но после n лет рисования начинаешь подозревать.

Есть одно воспоминание, которое не так давно вернулось ко мне... Когда-то давно я впервые выложил свой рисунок в интернет(тот я мучил несколько вечеров), и в одном из первых комментариев на мои слова "что посоветуете" мне предложили "заняться музыкой или чем-нить ещё". Тогда это дало мне агрессивный импульс и подростковое желание доказывать что-то всему миру, на котором я рисовал, но сейчас я все время не могу выкинуть из головы мысль о том, что тот чувак, наверное, был прав.
Итого: Я в какой-то особо поразительной мере не обладаю "талантом" в сфере деятельности, которая давно стала частью моей жизни, и я вынужден смотреть на это личное шоу уродов на регулярной основе.

Альтернативно, я веду себя как слабохарактерный сдающийся перед каплей проблем человек, пытающийся прикрыться какой-то волшебной предрасположенностью с интуицией и пытающийся поныть на публику. Не уверен, который их вариантов злит меня больше.

Стало ли мне лучше от того что я написал это? Нет.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 10 дек 2014 00:26

Судя по тому, что говоришь о своём уровне - я подозреваю что он, всё таки, средний или чуть выше) А не ниже среднего. Художники, как люди с тонкой душевной организацией, очень склонны к самокритицизму.
Может... Попытайся больше не в гайды, а в срисовывание, может. Это лучший способ научиться рисовать. Просто по готовому рисунку свой делать, а потом это больше в эту... м... Интуицию войдёт) Постепенно. А, и не зацикливаться на каком-то стиле, технике, способе. А пробовать разные решения. Ну, это советы дилетанта, который сам хочет научиться в рисование, да в отличии от тебя, редко собирается тренироваться) А ты, в этом плане, всё таки молодец. Стараешься же)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 10 дек 2014 01:24

Флай писал(а):Тогда это дало мне агрессивный импульс и подростковое желание доказывать что-то всему миру, на котором я рисовал, но сейчас я все время не могу выкинуть из головы мысль о том, что тот чувак, наверное, был прав.
Не. Не забывай, все художники начинали с супер-убожества. Так что, нет, он не был прав. Если, он, конечно, не имел способность глядеть в будущее (имею в виду, далёкое будущее, а не сейчас, где будет точно известно, фиговый ты художник или нет), где он когда-либо увидел, что рисование - не твоё, в чём я сомневаюсь.

Я почему-то не очень догоняю этот пост, на самом деле... Не могу понять, что конкретно не так? Проблема в том, что ты "не обладаешь талантом"? Или в том, что на "идейном уровне", как ты упомянул, оно не поможет? ИМХО, это разные вещи, пусть и пересекающиеся.
Если проблема в первом: какие именно гайды ты курил (в интернете, созданные любителями, и т.д. и т.п., чем конкретнее, тем лучше)? Сколько ты пытался пробовать себя в рисовании (годы и насколько частыми были попытки вкурить)?
Если проблема во втором: ...увы, это не ремесленная часть и я тут вряд ли чего смогу посоветовать. -_-

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение partizan150 » 10 дек 2014 12:12

Слышал такое мнение, что учащемуся рисовать не рекомендуется показывать свои рисунки не-художникам.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение BUzer » 10 дек 2014 13:56

Анонимная поняшка писал(а):Не могу заставить себя рисовать и вообще заниматься каким либо творчеством знаю, сейчас технари скривят призрительную рожу. Хотя раньше любил рисовать и много рисовал. Не понимаю что поменялось. Нет настроения. ВСЕ ТЛЕН. Какое-то время заставлял себя через силу, но это привело к тому, что сейчас не могу взять в руки даже карандаш, не могу без отвращения смотреть на чистый лист бумаги...
А пробовал рисовать с дедлайнами? Ну то есть, когда надо уложиться по времени. К примеру, на какое-то мероприятие, типа Artist Training Grounds (он, кстати, ещё не закончился), или по мотивам свежего эпизода сериала (пока он на слуху), ну или что-нибудь приуроченное к какому-то празднику. Это помогает ненадолго перебороть лень (ну если проблема в ней, конечно).

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение StarSong » 10 дек 2014 14:01

partizan150 писал(а):Слышал такое мнение, что учащемуся рисовать не рекомендуется показывать свои рисунки не-художникам.
Возможно, ибо художники сразу видят ошибки. Хотя, взгляд со стороны тоже очень важен.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение partizan150 » 10 дек 2014 14:47

StarSong писал(а):
partizan150 писал(а):Слышал такое мнение, что учащемуся рисовать не рекомендуется показывать свои рисунки не-художникам.
Возможно, ибо художники сразу видят ошибки. Хотя, взгляд со стороны тоже очень важен.
Если взгляд несет пользу, то да.
Но бывает и вред.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Ren » 10 дек 2014 16:36

partizan150 писал(а):Слышал такое мнение, что учащемуся рисовать не рекомендуется показывать свои рисунки не-художникам.
Есть такое. Но бывает по разному.
Бывает, что художник смотрит "ограниченно" на работу и видит не совсем те ошибки, которые должен заметить. Особенно когда речь идёт о разных стилях. Фишка рисования в том, чтобы "нереальное сделать реальным". То есть, пусть оно будет иметь искажённые пропорции, баланс и прочее должны присутствовать. Взять тех же пони - фундамент действительно взят из реализма, а всё остальное - просто запилено под него. Один художник однажды говорил мне, что "если бы у пони были глаза поменьше и пореалистичнее, то они были бы лучше". Ну и представьте себе обычную МЛПшную пони с микроскопическими глазами на каждом боку головы. Уродство? Уродство. Да и, оно на самом деле, нарушит "баланс" (я не знаю, есть ли реально такое понятие, но я надеюсь, многие понимают, о чем я).
А ошибку надо было увидеть, например, если просящий критики неправильно расположил глаза пони в перспективе или ещё что-либо подобное. В силу простоты поняш это заметить ещё проще, чем на рисунке с реальной лошадью.
Ну и, бывает не мало профессионалов, которые являются позорными рукожопами. Слушать таких только потому, что они отсидели свою задницу и получили диплом - себе же хуже.

А бывает, что нерисующий человек даёт настолько крутые советы, что удивляться начинаешь, почему тебе ни один художник их не дал до этого. Хотя обычно дельные советы были от тех, кто умеет чертить или является архитектором, но и другие люди, не имеющие отношения к карандашу в руке вообще, могут дать очень дельный совет и критику.

ИМХО, важно не только наличие навыка, но и... развитие мозга, грубо говоря. Восприятие, фантазия и тому подобные.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 10 дек 2014 16:39

Судя по тому, что говоришь о своём уровне - я подозреваю что он, всё таки, средний или чуть выше) А не ниже среднего. Художники, как люди с тонкой душевной организацией, очень склонны к самокритицизму.
Обычно нарциссизм помогает мне выдавить какие-то слова в защиту почти чего угодно, но это уж точно не тот случай. Даже если мои результаты "не так уж и плохи", то я бы все равно счел это безусловным 100%-ным крахом из-за соотношения затраты времени на результат.
destrier писал(а):А ты, в этом плане, всё таки молодец. Стараешься же)
Я же только что, считай, торжественно сдался большим постом. Громко объявил что "препятствие с которым я столкнулся преодолимым более не вижу, на сем собираюсь попытки прекратить".
Ren писал(а):все художники начинали с супер-убожества
- продолжал я говорить себе, пока мой мозг в конец не отказался мочь растягивать рамки слова "начинали ":)
Ren писал(а):он не был прав. Если, он, конечно, не имел способность глядеть в будущее (имею в виду, далёкое будущее, а не сейчас, где будет точно известно, фиговый ты художник или нет), где он когда-либо увидел, что рисование - не твоё, в чём я сомневаюсь.
Отсутствие/низкое качество аргументов, увы, не равны неправоте.
Ren писал(а):Я почему-то не очень догоняю этот пост, на самом деле... Не могу понять, что конкретно не так? Проблема в том, что ты "не обладаешь талантом"? Или в том, что на "идейном уровне", как ты упомянул, оно не поможет? ИМХО, это разные вещи, пусть и пересекающиеся.
Если проблема в первом: какие именно гайды ты курил (в интернете, созданные любителями, и т.д. и т.п., чем конкретнее, тем лучше)? Сколько ты пытался пробовать себя в рисовании (годы и насколько частыми были попытки вкурить)?
Если проблема во втором: ...увы, это не ремесленная часть и я тут вряд ли чего смогу посоветовать. -_-
Я не уверен что могу ответить на первый набор вопросов правильно, и, очевидно, верю во второй вариант, потому что иначе бы шел в тему про помощь, а не в тему про нытье. Так, чтобы совсем активно пробовать уметь в рисование... лет шесть, наверное. Гаеды курил... различные, что сам находил, что какие-то знакомые кидали. Там были и любительские, и не очень.

Я... много видел других рисующих людей самых разных категорий, и не могу не заметить что у них есть... ну вот лучше слова "интуиция" я не сумел придумать. С худ.образованием ли, самоучки ли начавшие месяц назад, безотносительно качества у них было что-то вроде... я не знаю, что-то вроде идейного понимания вещей, которого у меня нет? Что-то вроде отсутствия какой-то... неловкости? Я словно в словарной пустоте когда касаюсь этой темы, потому и говорю про какую-то волшебную интуицию.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение partizan150 » 10 дек 2014 16:40

Ren писал(а):
partizan150 писал(а):Слышал такое мнение, что учащемуся рисовать не рекомендуется показывать свои рисунки не-художникам.
Есть такое. Но бывает по разному.
Бывает, что художник смотрит "ограниченно" на работу и видит не совсем те ошибки, которые должен заметить. Особенно когда речь идёт о разных стилях. Фишка рисования в том, чтобы "нереальное сделать реальным". То есть, пусть оно будет иметь искажённые пропорции, баланс и прочее должны присутствовать. Взять тех же пони - фундамент действительно взят из реализма, а всё остальное - просто запилено под него. Один художник однажды говорил мне, что "если бы у пони были глаза поменьше и пореалистичнее, то они были бы лучше". Ну и представьте себе обычную МЛПшную пони с микроскопическими глазами на каждом боку головы. Уродство? Уродство. Да и, оно на самом деле, нарушит "баланс" (я не знаю, есть ли реально такое понятие, но я надеюсь, многие понимают, о чем я).
А ошибку надо было увидеть, например, если просящий критики неправильно расположил глаза пони в перспективе или ещё что-либо подобное. В силу простоты поняш это заметить ещё проще, чем на рисунке с реальной лошадью.
Ну и, бывает не мало профессионалов, которые являются позорными рукожопами. Слушать таких только потому, что они отсидели свою задницу и получили диплом - себе же хуже.

А бывает, что нерисующий человек даёт настолько крутые советы, что удивляться начинаешь, почему тебе ни один художник их не дал до этого. Хотя обычно дельные советы были от тех, кто умеет чертить или является архитектором, но и другие люди, не имеющие отношения к карандашу в руке вообще, могут дать очень дельный совет и критику.

ИМХО, важно не только наличие навыка, но и... развитие мозга, грубо говоря. Восприятие, фантазия и тому подобные.
Согласен, но комментарии не-художников могут отбить желание рисовать. Я выше привел небольшой комикс о том как это бывает.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 16:46

А я даже видел этот комикс на самом деле. Только вместо сабжа были не художники, а писатели...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 дек 2014 16:50

Флай, может тебе взять пару уроков рисования? Может живой учитель рисования сможет подсказать, как тебе дальше развиваться.
Я всегда думал, что рисовать на уровне "похоже на то, что хотел изобразить" может научится любой, вне зависимости от таланта.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re:

Сообщение partizan150 » 10 дек 2014 17:07

[BC]afGun писал(а):А я даже видел этот комикс на самом деле. Только вместо сабжа были не художники, а писатели...
Не суть важно кто изображен. Ведь это можно примерить на многое, и оно подойдет.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 10 дек 2014 17:51

Smikey писал(а):Флай, может тебе взять пару уроков рисования? Может живой учитель рисования сможет подсказать, как тебе дальше развиваться.
Вот, кстати, отличная идея. Такие уроки уж точно не пройдут даром, особенно если ты готов учиться.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 10 дек 2014 19:45

Smikey писал(а):Флай, может тебе взять пару уроков рисования? Может живой учитель рисования сможет подсказать, как тебе дальше развиваться.
Я всегда думал, что рисовать на уровне "похоже на то, что хотел изобразить" может научится любой, вне зависимости от таланта.
StarSong писал(а):Вот, кстати, отличная идея. Такие уроки уж точно не пройдут даром, особенно если ты готов учиться.
Это не то на что я бы сумел заставить себя пойти, увы. Даже если бы помогло, в чем я таки сомневаюсь. Ну то есть, при должном упорстве я много на что смогу надрочиться, что называется, но я все ещё не заполню ту... штуку.

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 10 дек 2014 20:02

Хотел свалить в отпуск на следующей неделе, ибо всё задолбало. Сначала утвердили, а теперь узнаю, что отказали >:(

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 20:13

То есть, с начало согласно кивнули, а потом передумали?
Ничо се... Это как так вообще? о_О

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 10 дек 2014 20:25

Именно так. Говорят, что перед НГ ожидается большая нагрузка и нужны люди.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 20:32

Луди-то может и нужны, но если уж кивнули, так и подписали бы.
Мдэ... соболезную :-\

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 10 дек 2014 21:25

Флай писал(а): Это не то на что я бы сумел заставить себя пойти, увы. Даже если бы помогло, в чем я таки сомневаюсь. Ну то есть, при должном упорстве я много на что смогу надрочиться, что называется, но я все ещё не заполню ту... штуку.
А что там заставлять? Найди частного учителя, сходи на один пробный урок. Это все вопрос желания конечно, но раз ты столько времени потратил уже на рисование, то наверно желание у тебя есть.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 10 дек 2014 22:28

Smikey писал(а):А что там заставлять? Найди частного учителя, сходи на один пробный урок. Это все вопрос желания конечно, но раз ты столько времени потратил уже на рисование, то наверно желание у тебя есть.
Это... болезненная для меня тема, насчет "заставлять". Я предпочел бы о ней не говорить и просто спросить "да откуда ж у меня на такое время в любом случае?".

И, эй, рисовать не обязательно для того чтобы совершенствоваться. Рисовать можно и для творческого самовыражения или тип того. Ну, это то что я говорю себе обычно.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 10 дек 2014 22:38

Я же только что, считай, торжественно сдался большим постом. Громко объявил что "препятствие с которым я столкнулся преодолимым более не вижу, на сем собираюсь попытки прекратить".
Сдаёшься? Ну, как знаешь...

Тут советы хорошие дали, ну, насчёт каких-нибудь курсов по этому самому делу. Там профи, которые занимаются как раз обучением, и они бы тебе подсобили в твоих начинаниях, за определённую плату. Вообще, странно, что ты до сих пор не рассматривал сей вариант, если так сильно рисовать любишь и хочешь это научиться делать хорошо.

Ну а вообще - да. Кто-то, наверное, чуть больше, кто-то чуть меньше может быть предрасположен (и даётся, соответственно, всё легче или сложнее). Задатки, талант и всё такое...

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: Re:

Сообщение Ren » 10 дек 2014 23:50

Флай писал(а):Это не то на что я бы сумел заставить себя пойти, увы. Даже если бы помогло, в чем я таки сомневаюсь.
Нггх... Если тебя это утешит: я рисую отстойно, я много чего не знаю, во многом не разбираюсь, а это учитывая, что учусь рисовать уже 6-7 лет, плюс до этого, пусть и детские, но были попытки курить туториалы в 7-9 лет, не считая просто постоянного рисования на протяжении всей жизни. Какое-то время назад мне прямо сказали, забить на это полностью (пару недель назад буквально) и это был, типа, комментарий к одному из моих последних рисунков, являющийся намёком, что у меня неизлечимый рукожопизм.
Но как-то... Мне вроде ещё не 50-60 лет, может быть, смогу осуществить свои мечты. Кто-то быстрее учится, кто-то медленнее, может, у меня просто таланта нет и я не могу прыгать, как некоторые от детских каляк к элитной живописи за 5 лет, но-о... я верю, что я и смогу научиться, и смогу творчески самовыразиться в будущем.

Ладно, это хреновое утешение. Пинок бы в этом случае был бы лучше, но так как я и себя не могу пнуть, то и другого подавно. :D

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 дек 2014 13:01

Мусоргский:
"Не совсем"? Скорее конкретно не в той теме. Впрочем, за такой вопрос в любой теме по шапке настучали бы. Твой пост неизвестной цели и содержания сношу. В следующий раз получишь пред за провокативный пост.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 11 дек 2014 15:08

Welp... ладно, я подумаю над этим.

[EDIT] Секунду, Рен, ты то сфигли плохо рисуешь? Я б душу дьяволу заложил чтобы как ты мочь.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 11 дек 2014 20:35

Флай писал(а):Welp... ладно, я подумаю над этим.

[EDIT] Секунду, Рен, ты то сфигли плохо рисуешь? Я б душу дьяволу заложил чтобы как ты мочь.
Тренировки, Флай, тренировки...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 11 дек 2014 20:36

StarSong писал(а):Тренировки, Флай, тренировки...
Почему-то представил картину тренировок как в кун-фу боевиках. Только с Рен.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 12 дек 2014 04:31

Нечто подобно упоротое в её стиле :D

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re:

Сообщение Ren » 12 дек 2014 05:33

Флай писал(а):[EDIT] Секунду, Рен, ты то сфигли плохо рисуешь? Я б душу дьяволу заложил чтобы как ты мочь.
Ну... Да, я, считай, рисую плохо. Двери перед местами, куда я хочу поступить, передо мной будут пока ещё долго закрыты.
А по мнению некоторых, я не развиваюсь вообще (хотя вроде бы как людей рисовать, пусть и фан-арт, у меня получается намного лучше, чем год назад), поэтому и было предложено забить, забыть и выдумать себе какой-то другой смысл жизни.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 12 дек 2014 09:04

Ren писал(а):Ну... Да, я, считай, рисую плохо. Двери перед местами, куда я хочу поступить, передо мной будут пока ещё долго закрыты.
А по мнению некоторых, я не развиваюсь вообще (хотя вроде бы как людей рисовать, пусть и фан-арт, у меня получается намного лучше, чем год назад), поэтому и было предложено забить, забыть и выдумать себе какой-то другой смысл жизни.
Ну, знаете ли, мне остается только мечтать о том чтобы однажды начать всерьез задумываться насчет шансов "поступать" куда-то. Энивей, если тебя это приободрит, то твой рисовач для меня находится сверху за горизонтом событий гранью мест где я могу судить что лучшее.

Энивей, забейте на этот тред, я сделал глупый рисунок, который получил кучу лайков на реддите и тамблере, мое ЧСВ снова восстановлено до безопасного уровня.
Последний раз редактировалось Флай 12 дек 2014 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Navk » 17 дек 2014 18:40

Сегодня мне сверлили зу-у-у-уб! Передний-правый-верхний!
И оставили открытым, дабы фигня всякая выходила б!
На неделю минимум!
Так что все, кто тоже боится стоматологов и зубной боли - могут мне искренне посочувствовать!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Snoopy » 17 дек 2014 18:55

Navk писал(а):Сегодня мне сверлили зу-у-у-уб! Передний-правый-верхний!
И оставили открытым, дабы фигня всякая выходила б!
На неделю минимум!
Так что все, кто тоже боится стоматологов и зубной боли - могут мне искренне посочувствовать!
*Храбро, сидя в чулане с плюшевым мишкой* А я не боюсь!

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение StarSong » 18 дек 2014 17:00

Navk писал(а):Сегодня мне сверлили зу-у-у-уб! Передний-правый-верхний!
И оставили открытым, дабы фигня всякая выходила б!
На неделю минимум!
Так что все, кто тоже боится стоматологов и зубной боли - могут мне искренне посочувствовать!
Держись, все пройдёт.
Хорошо хоть не брекеты установили...

Аватара пользователя
Agent Felix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:53

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Agent Felix » 18 дек 2014 17:37

Ren не в обиду будет сказано, но далеко не каждый может объективно оценить навык своего рисования, может у тебя все не так плохо, а если хочешь поступать куда то учится то нужно брать и делать.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Navk » 19 дек 2014 02:07

StarSong писал(а):
Navk писал(а):Сегодня мне сверлили зу-у-у-уб! Передний-правый-верхний!
И оставили открытым, дабы фигня всякая выходила б!
На неделю минимум!
Так что все, кто тоже боится стоматологов и зубной боли - могут мне искренне посочувствовать!
Держись, все пройдёт.
Пасибо!
StarSong писал(а):Хорошо хоть не брекеты установили...
Так возраст уже не тот - 48 таки...
А в детстве таскал, но не новомодный "брекеты", а корректируюшую пластину с проволоками - этакий гибрид старческого зубного протеза со съёмными брекетами, но без подкладок, оберегающих зубную эмаль от царапин проволоки-пружины. 888-(

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Флай » 19 дек 2014 11:51

Navk писал(а):Так возраст уже не тот - 48 таки...
На самом деле норм.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 21 дек 2014 07:36

Простудила горло... Изображение
Жутко кашляю, не могу петь, говорю хриплым басом... Изображение

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Snoopy » 21 дек 2014 07:41

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Простудила горло... Изображение
Жутко кашляю, не могу петь, говорю хриплым басом... Изображение
Одень чёрный шлем и скажи "Люк, я твой отец!".

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение GordonFreemane » 21 дек 2014 07:53

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Простудила горло... Изображение
Жутко кашляю, не могу петь, говорю хриплым басом... Изображение
Вруби Гран-Туризмо и забей.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 21 дек 2014 07:55

GordonFreemane писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Простудила горло... Изображение
Жутко кашляю, не могу петь, говорю хриплым басом... Изображение
Вруби Гран-Туризмо и забей.
Я бы прямо так и сделала, если бы у других на меня не было планов...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 21 дек 2014 08:00

Так иди и пугай всех. Подкрадись сзади и рявкни - "I swallow your soul"!

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение WraithGuard » 21 дек 2014 19:24

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Простудила горло... Изображение
Жутко кашляю, не могу петь, говорю хриплым басом... Изображение
Знакомая напасть...
Выздоравливай и лечись до полного выздоровления. Я вот свое до конца не долечил, а на прошлых выходных бац - температура под 40, 2 дня помирал. Сейчас вроде самочувствие отличное, хотя пока инфекцию затаившуюся в горле извести не удается, несмотря на регулярные атаки горячим чаем, современными медицинскими препаратами и лучистой энергией кварцевой лампы.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение partizan150 » 21 дек 2014 21:25

[УДАЛЕНО]
Последний раз редактировалось partizan150 01 янв 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Navk » 24 дек 2014 16:28

partizan150 писал(а):Если верить пока единственному на данный момент свидетельству очевидцев, то ко мне вернулся сомнанбулизм. -_-
За ним, как правило, следует всплеск интуиции и пророчеств...
А там, глядишь, и новым Мессингом станешь!

Только когда знаменитым пророком и предсказателем станешь - не забывай сюда спойлеры ещё не вышедших 5-9 сезонов сливать! Оки?

Ой, проболтался о количестве сезонов MLP-FiM! Неудобно-то как получилось!..

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение NTFS » 26 дек 2014 11:08

Сегодня я буду ныть насчет своих проблем.... проблема в том, что я при всех своих знаниях, опыте и навыках - жутко рассредоточен и разбросан, а если говорить прямо - начисто лишен концентрации. И в течении уже почти двух десятков лет - это страшно вредит моим делам, от работы до хобби.
Например, я могу заниматься важным заказом, за который платят кучу денег - и через минуту переключиться на копеечный проект, за который еще неизвестно когда придут средства. Не потому, что первая работа скучная или надоела - но просто так захотелось. Изредка удается усилием воли удерживать внимание и клавиатуру на одном проекте, но чаще это бывает, когда уже всё пропало и нужно срочно вытягивать, пока не дошло до беды.
Вчера по этой причине завалил очень хороший заказ на диплом из Москвы - три раза отвлекался на другие задачи, а когда вернулся к основной работе - стало поздно. Вытяну, конечно, но оплата уже будет не та.
И что с этим делать - пока не знаю. Пробовал десятки способов, от графиков до микропланов - но стоит появиться двум или более задачам одновременно - я скачу между ними, либо пока обе не будут готовы, либо пока обе не засыплю.
То, что я при таком поведении до сих не живу под мостом у бочки со смолой, а даже имею кое-какую наличку - заслуга исключительно моей большой головы, которая в состоянии даже в таком режиме находить правильные решения и строить программы, извлекая нужные сведения из огромного практического опыта. Но концентрация и последовательность отсутствуют начисто, что снижает эффективность в два, если не в три раза.
Вот такая беда.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение BUzer » 26 дек 2014 11:50

NTFS, ну, при работе в офисе, в конторе, такой проблемы нету: там всегда занимаешься тем, чем сказали сейчас заниматься.
Хотя есть и обратные стороны — например, я сильно раздражаюсь, если говорят, что надо бросить то, что сейчас делаю, и заняться чем-то другим.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 26 дек 2014 11:50

НТФС, угу, знакомая проблема, тоже от этого страдаю (и по тебе заметил, да, ;-/. Но у меня, вроде, хуже).
Могу посоветовать прочитать «Макгонигал К. - Сила воли. Как развить и укрепить - 2012» — там среди прочего чисто физиологические рекомендации есть, которые мне помогают больше всех графиков и микропланов вместе взятых.
(вот сейчас на форум от сеанса медитации вернулся, :-) ).

BUzer, а одно другому не мешает, как ни странно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение NTFS » 26 дек 2014 11:53

BUzer писал(а):NTFS, ну, при работе в офисе, в конторе, такой проблемы нету: там всегда занимаешься тем, чем сказали сейчас заниматься.
Да, я пробовал работать "на выезде", тогда точно знаешь, что здесь и сейчас нужно делать. Но так как я разогнал почти всех местных заказчиков и пашу в основном на удаленных - сложно ездить в Москву или Питер для работы на разовых клиентов :-)
kuzya93 писал(а): Могу посоветовать прочитать «Макгонигал К. - Сила воли. Как развить и укрепить - 2012»
Спс, почитаю на ночь.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 дек 2014 12:01

Может, если хочется взяться за что-то другое, просто делать перерыв минут на пять?

Ответить