Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

k0ttee писал(а):Вот немного о единорогах, о дизайне жизни, и о том как работает добро.
Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.
VIM
VIM писал(а):Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.

То есть, демонстративно ничего бы не делал?) Для этого ему, как и Ганди, нужно происходить не из самых низов (за собой что-то иметь, быть мажориком) или каких-то последователей-спонсоров иметь. Да и зачем ему путём Ганди идти, против чего протесты выражать?
destrier
И верно. Устарело учение, гнилой олдскул, не модно-с.
VIM
Нужно было сделать ксерокопию диплома для военкомата.
Милая третьекурсница-практикантка из учебной части с радостью помогла.
Копия диплома отпечаталась прямо на оригинале приложения к нему.

Добрейший вечерочек, нижний раздел.
Nolath
не будем тыкать пальцем, но Танд отказал в оказании мне слов поддержки. Тоже мне друг
Filael
Nolath, сочувствую.
Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное. Не ты первый, не ты последний. Когда я работал на печати оных в комиссии (правда, ССУЗа) - у меня до 3-4 штук в год приходилось догонять по второму кругу, а одному особо невезучему - трижды выдавали :-)
NTFS
А мне вот на день рождения подарили пони. Правда вместо Твай - Старлайт Глиммер (перепутали), а Рэрити вообще нет - вместо нее еще одна Дэш. Хотел сам Рэрити из той же серии дозаказать, но почему-то ее магазины не любят, нет ее.
И Твай не-аликорнизированной тоже нет.
А еще подарили светящуюся Селестию с розовыми крыльями, как раз такую, над которой я в свое время потешался.
Но все равно приятно, что родные ценят мое хобби :)
Lex
NTFS писал(а):Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное.

Собственно, я сразу же так и сделал. Раз уж вся ситуация прямо у меня на глазах произошла. Да ещё имел удовольствие смотреть, как меняется реакция присутствующих от удивления до неподдельного ужаса.

ЧСХ, весь день после этого в приподнятом настроении ходил. Забавно было от третьекурсницы слышать "ты ради него четыре года учился, а я дура взяла и всё испортила".
Nolath
Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.

34 страница прошла... Про-кло-па-но :)
k0ttee
Nolath писал(а):
NTFS писал(а):Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное.

Собственно, я сразу же так и сделал. Раз уж вся ситуация прямо у меня на глазах произошла. Да ещё имел удовольствие смотреть, как меняется реакция присутствующих от удивления до неподдельного ужаса.

ЧСХ, весь день после этого в приподнятом настроении ходил. Забавно было от третьекурсницы слышать "ты ради него четыре года учился, а я дура взяла и всё испортила".

Компенсацию натурой не предлагала? :)))))))))
E.S.
Сегодня отходняк после вчерашнего бёздника, а в час дня уже идти на съёмку, режиссёрить.
Посочувствия принимаю оптом и в розницу!
888-)
Navk
Мужайтесь, батенька.
VIM
я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-
Filael
Filael писал(а):я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-

Что за сайт, если не секрет???
Мусоргский
Мусоргский писал(а):
Filael писал(а):я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-

Что за сайт, если не секрет???

вселенная покемонов
Filael
Уже долгое время, не могу себя понять и бьюсь об одну стену. Суть вопроса в том почему я хочу чтобы Эквестрия как мир существовала? Я не бегу от реальности нашего мира и понимаю, что на деле Эквестрия может оказаться намного менее доброй. Фанаты уже давно показали что этот мир радужных пони может оказаться намного более жестоким чем наш если отбросить розовые очки и посмотреть на него немного под другим углом. И я полностью понимаю что все это всеволишь фантазия и сам себе это доказываю, но почему мне так больно неприятно когда эту фантазию кто то хочет разрушить. Я когда то решил почитать фолаут эквестрию, фолаут как игру я очень люблю, но никогда мне не было так тяжело и неприятно читать, а дочитать хотел только по одной причине я должен был узнать что все закончиться хорошо. И после я задумался, почему в оригинальной игре к людям у меня не было не грамма жалости и сострадания, а к разрушенному пони миру чуть ли не истерический приступ? Может я действительно псих, которому образ пони намного цене образа человека, но я так и не смог понять почему. После было еще пара случаев когда образ пони вызвал у меня больше жалости и симпатии. Честно сказать я не могу назвать себя нормальным членом общества, хотя все мое окружение уверено в обратном. У меня нормальные родители без заскоков, которые любили и при этом не баловали, друзья с которыми я до сих пор общаюсь. С девушкой мы растилась из за армии. Да и в самой армии было весело хоть друзей я там особо не завел. В итоге нормальный взрослый парень, который уже несколько лет не может выкинуть из головы воображаемую страну, и главное не может понять почему? К сожалению сам я не смог понять, по этому решил спросить мнения у вас.
Пс Я уже отправлял этот пост без регистрации на форуме, но его толи не пустило толи еще не появится если появится сообщение дубль я постараюсь удалить его.
Valkein
Уныло и одиноко. Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили. Делать нечего. Болит горло уже неделю, ничто не радует. Ума нет, сил нет, ничего нет. Жизнь отстой. Обида.
Tammy
Tammy писал(а): Делать нечего.

Приезжай, помоешь окна у меня в офисе. Тебе занятие, мне чистые стёкла :-)

хотя,
Tammy писал(а):Болит горло уже недел

может быть обычной интоксикационной депрессией (не знаю, как правильно это называется) - как поправишься, жизнь снова будет прекрасна.
NTFS
Тамми, попей геделикса и… сходи на конюшню :3 Конюшня дарит положительные эмоции.
Thunderstorm
Не хочу, там лошади.
Tammy
Tammy писал(а):Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили.

Никогда не размышлял над?
Freepony
Freepony писал(а):
Tammy писал(а):Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили.

Никогда не размышлял над?

Размышлял.
Tammy
Привет. Последние лет пять, когда я остаюсь одна, все чаще приходят депрессивные мысли вплоть до суицидальных. Поначалу игнорировала их, не предавала этому значения или отвлекала себя чем-то, но теперь такое состояние проявляется все чаще. Не могу избавится от болезненных воспоминаний. Когда-то была жертвой травли в школе, но никогда никому не говорила об этом. С детства привыкла скрывать свои чувства. Из-за моей замкнутости, застенчивости и молчаливости у меня нет друзей. Из близких только бабушка, которая живет в другом городе и мама которая часто уезжает. Мой отец умер из-за болезни когда мне было 4 года. Бабушка тоже болела, но я надеюсь, что сейчас все хорошо и болезнь не вернется. У меня страх перед этой болезнью, ведь от меня ничего не зависит. И страх за жизнь своих родных. Иногда думаю, что родные это единственное, что держит меня в этом мире. Я не знаю, что буду делать если останусь совсем одна. У меня нет сил.

Еще я любила рисовать и даже поступила на профессию связанную с творческой деятельностью, но сейчас просто не могу заставить себя сделать даже пару набросков из-за чего куча долгов, и еще больше апатии и ненависти к себе. Хочется причинить себе боль, порезать руки, что-то с собой сделать, может на какое-то время станет легче, но не хочу, чтобы мама это видела. Если начинать рефлексировать о своей жизни, то просто приходишь в ужас, ведь так не должно было быть! Замкнутый круг из которого я не могу вырваться.
Анонимная поняшка
Зарегься и го дружить.
Tammy
Tammy писал(а):Зарегься и го дружить.

Очень хотела бы иметь настоящих друзей. Один раз приснилось, что у меня есть друзья, и мы свободно и легко болтаем друг с другом, улыбаемся и просто гуляем по осеннему парку. Это был один из самых лучших снов среди тех, что я запомнила. Хотела бы я чтобы это было на самом деле.
ChainRainbow писал(а):Не надо тогда рефлексировать. Пустое это. Особенно в такой ситуации. Только в пустую мозги себе выносить.
Но я не могу просто перестать думать. Как будто я специально.. Я стараюсь отвлечься, иногда получается, но чаще всего нет. Творчество и прогулки не помогают, даже наоборот, в это время ты больше размышляешь и какое-нибудь случайно всплывшее воспоминание может спровоцировать ухудшение. Например последний раз было хуже всего и застало это в тот момент, когда я гуляла.
ChainRainbow писал(а):
Siedzacy pies писал(а):Эх, жаль, что не кун.

Влияние тлетворное в тебе ощущаю! Но вообще ты прав.

Что вы имеете в виду?
Thunderstorm писал(а):Лутше нинада. А если и, то для начала - к психологу.
И всё же зарегайся, если ты ещё тут и не тролль. После разговоров на околопонячьи темы психиатр будет бессилен %D
Может и надо именно к психиатру, не знаю. Я старалась сама как-то справиться, читала статьи по психологии, но знание никак не решает проблему. Да, я тут, ридонли. Почему вы подозреваете, что я троль? Слишком неправдоподобно описала свою ситуацию? Тогда хорошо, что я опустила некоторые моменты. И да, благодарю за приглашение, но я бы все же хотела остаться анонимной поняшкой. Даже в таком виде я долго не решалась рассказать о себе, испытывала внутреннюю дрожь, когда писала ответ, и отправляю его только сейчас, спустя неделю. А еще не хочу, чтобы меня знали такой. Но мне нужно было высказаться. Хотя бы для того, чтобы понять, стоит ли моя проблема внимания или нет.
Анонимная поняшка
У меня лишь два вопроса: каким образом после очистки темы аноним смог разодрать вычищенное на цитаты и ответить, а главное - зачем?
[BC]afGun
Возможно, затем, что эта тема - неплохое место для подобного?..

Анонимная поняшка писал(а):
Tammy писал(а):Зарегься и го дружить.

Очень хотела бы иметь настоящих друзей. Один раз приснилось, что у меня есть друзья, и мы свободно и легко болтаем друг с другом, улыбаемся и просто гуляем по осеннему парку. Это был один из самых лучших снов среди тех, что я запомнила. Хотела бы я чтобы это было на самом деле.

Всё, что нужно для этого сделать, - поступить, как сказал Тамми. Тебе ничего не помешает и ты ничего не потеряешь.
Thunderstorm
Спойлер
[BC]afGun
[BC]afGun писал(а):У меня лишь два вопроса: каким образом после очистки темы аноним смог разодрать вычищенное на цитаты и ответить, а главное - зачем?

Потому что писала ответ неделю назад, до того, как тему почистили. Зачем? Не знаю. Наверное посчитала, что недостаточно о себе сказала. Извините, больше не буду.
Анонимная поняшка
Т.е. ответ писался с неделю назад, но хранился по сей день где-то отдельно?
Окей. В это поверить можно. Сложно, но можно.
Но если тему зачистили, значит отвечать на вычищенное - заведомо рисковать, в лучшем случае, на сильную коррекцию, в худшем - не прохождение одобрения.

Надеюсь второй раз чистить флуд мне не придется.
[BC]afGun
Анонимная поняшка писал(а):Очень хотела бы иметь настоящих друзей.

Тут уж ничего не исправить. Но хороших знакомых все же можно завести.
ChainRainbow
Скучаю порой по тем, кого как раз мог назвать друзьями. Те, кто забыл и забил. Но писать не буду, ибо тем, кто пренебрегает, писать нельзя - зашквар. Хочу, чтоб им было пусто, чтоб их тоже забыли и забили на них, уродов тупых и бездушных. Пускай валят в жопу со своими "ой, мы такие занятые, не можем найти ни минутки написать" (а сами при этом в стимчике играются). И вообще валят. Говна.
Tammy
Вместо родного города попал в больницу
WallShrabnic
Что случилось?
Tammy
Tammy писал(а):Скучаю порой по тем, кого как раз мог назвать друзьями. Те, кто забыл и забил. Но писать не буду, ибо тем, кто пренебрегает, писать нельзя - зашквар. Хочу, чтоб им было пусто, чтоб их тоже забыли и забили на них, уродов тупых и бездушных. Пускай валят в жопу со своими "ой, мы такие занятые, не можем найти ни минутки написать" (а сами при этом в стимчике играются). И вообще валят. Говна.
Ты вступил в фазу "гнев", принятие бездушной к тебе действительности и расставание с мыслью, что ты - центр вселенной и тебе все задолжали гору общения, уже близки.
VIM
Следуя пословице "готовь сани летом", задизайнил и поручил принтеру крафтить поздравляшку к НГ. Наступил декабрь, скоро придет время отправлять, а тут - такое: не могу найти топик с IRL адресами принимающих.
k0ttee
А теперь можешь? :)
[BC]afGun
[BC]afGun писал(а):А теперь можешь? :)

Теперь моего могущества достаточно чтобы да.
k0ttee
Боль моя вулкан остывший, и теперь ты новый бывший *обращается к Насте*
Filael
Кот не силен в математике, никак не может решить уравнение кэпа: ожидание ≠ реальность.
k0ttee
Скука скучна.
Трава не зеленеет. Золото не греет. Кровь не течет водопадом. Пряности все съедены. Сирень не пахнет. Серебро не сверкает. Небо не синеет.

...

И зачем, спрашиваетсоо, шить?
Filael
На отклик не рассчитываю, но нытьё и мысли вслух)
Совершенно ничем не могу себя заинтересовать (занятия в пределах квартиры) буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;
Друг у меня, как оказалось, всего один...
SiliSi
SiliSi писал(а):На отклик не рассчитываю, но нытьё и мысли вслух)
Совершенно ничем не могу себя заинтересовать (занятия в пределах квартиры) буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;

Я могу посоветовать одну вещь. Займись творчеством. Скажем Рассказами. Получится не сразу, но ты будешь куда-то девать пустоту в душе. Это как банковский капиталл: чем больше ты вкладываешь, тем больше позже будущие деньги.

Выращивай сады! И ты оставишь за собой прекрасный мир, как прошедшую жизнь украшенную светлыми воспоминаниями(с)
Filael
SiliSi писал(а):Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;

Это действительно так. Из-за бездействия крыша может поехать даже у лошади. Особенно у лошади. Поэтому если они не работают, то их надо хотя бы отправлять на выгул.

Собственно, можешь заняться не только творчеством - а вообще всем, чего хочется. Что-нибудь безумное? Научиться летать на истребителе? Отправиться в экспедицию за чипекве? Отлично! Почему нет - жизнь всего одна. Ну или девять, но всё равно мало.
Thunderstorm
SiliSi писал(а):Совершенно ничем не могу себя заинтересовать
...
(занятия в пределах квартиры)
...
буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
...

Это обычно не причина, а последствия чего-то. Что-то же случилось наверняка перед этим. Борись с этим! Победишь причину, последствия сами исчезнут.

SiliSi писал(а):Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;

Мысли - это хорошо, стоит только расслабится и они тут же в голову лезут. В тяжелые времена в голове тяжелые мысли и это нормально. А вот когда никаких мыслей нет - вот это по-настоящему плохо.

А вообще, попробуй что-нибудь новое, чего ранье хотелось, но руки ниикак не доходили. Выбирайся из квартиры почаще, если есть возможность, гуляй, отдыхай, лето же, самое время. Мозги же нужно кормить и тренировать, чтоб они работали: читай книжки, смотри кино, потом обдумыйва прочитанное и увиденное, читай, что другие написали про книги и кино, сравнивай со своими ощущениями, тоже обдумывай. Научись играть в шахматы, если еще не умеешь, игра богов, как ни крути. Больше общайся с разными людьми на интересные тебе темы, интернет велик, собеседника всегда можно найти.

Как бы там ни было, все со временем наладится. Удачи тебе.
ChainRainbow
Спасибо всем большое за советы и поддержку, слезами делу не поможешь, как говорится, и наверное имеет смысл заставлять себя и делать вещи, скорее всего это и будет путь к душевному равновесию :) а где душевное, там и жизненное и все остальные!
SiliSi
Не сотавайся в одиночестве с проблемами, главное. В одиночестве плохо и всем нам иногда нужна поддержка.
ChainRainbow
А еще, помимо всего перечисленного выше, можно сменить аватарку на более веселую и разноцветную (сказал человек с десятилетней желто-черной авой, но то особый символ).
NTFS
Секс, как я понимаю, ещё не рекомендовали?
Prodius Stray
Prodius Stray писал(а):Секс, как я понимаю, ещё не рекомендовали?

К сожалению, Модест Петрович ждёт освободительницу с квартирой в Москве, а я, увы, не имею...
SiliSi