Психика → психология → психиатрия → ???

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Белый крокодил » 29 июн 2015 15:04

destrier писал(а):Далеко ходить не надо - во времена второй мировой, и на людях активно жестокие эксперименты ставились, тем же небезызвестным для многих Менгеле. Но это не значит, что это было приемлемо и морально, даже если учесть, что какие-то наработки могли использоваться в дальнейшем.
Ну почему же - могли использоваться... Используются, более чем. Данные экспериментов, несмотря на негуманность, остаются данными экспериментов. А по вирусам японцы отличились.
MBS писал(а):Ох, опасная очень тема, всё таки. Есть знакомая, которая при беременности пренебрегла указаниями врача, и ребёнок умер, и сама чуть не погибла. Всё таки, тут тоже никогда не угадаешь... С одной стороны, врачи иногда бывают плохими, с другой... Врачи явно компетентнее, и лучше бы им доверять такие вещи. Если лекарство не принимается организмом и стало хуже - лучше сообщить врачу, он просто скажет что делать.
Ну, строго говоря, врачи тоже разные бывают... к некоторым индивидуумам и здоровому человеку появляться не стоит.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Xantar » 29 июн 2015 15:07

Ангелочек Нежный писал(а):Я по началу пила таблетки и витамины, но мне было плохо от них. Поэтому я не стала принимать лекарства. Наверно организм хорошо справлялся с беременностью без них.
Совместимость лекарств вообще отдельная тема. После того как я одновременно выпил витамины и противоаллергенное, то потом полдня желудком мучился. А по отдельности нормально.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 июн 2015 15:21

Xantar писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Я по началу пила таблетки и витамины, но мне было плохо от них. Поэтому я не стала принимать лекарства. Наверно организм хорошо справлялся с беременностью без них.
Совместимость лекарств вообще отдельная тема. После того как я одновременно выпил витамины и противоаллергенное, то потом полдня желудком мучился. А по отдельности нормально.
Я вообще плохо лекарства переношу. А от физиопроцедур я отказалась, у меня потом сильно всё тело болит сутки и голова жутко болит от лучей или чем там лечит аппарат.Странное противопоказание.В поликлинике говорят вы первая, кому противопоказаны физиопроцедуры.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 июн 2015 15:25

MBS писал(а):Ох, опасная очень тема, всё таки. Есть знакомая, которая при беременности пренебрегла указаниями врача, и ребёнок умер, и сама чуть не погибла. Всё таки, тут тоже никогда не угадаешь... С одной стороны, врачи иногда бывают плохими, с другой... Врачи явно компетентнее, и лучше бы им доверять такие вещи. Если лекарство не принимается организмом и стало хуже - лучше сообщить врачу, он просто скажет что делать.
Она выписывала лекарства не по показаниям моего самочувствия а по списочку. Типа сейчас попей на всякий пж вот это и вот это на всякий пж. У меня гемоглобин понижен, но у меня норма такая, а она прописала железо, я одну выпила и мне плохо, купила другое, мне плохо. А потом мне сказали знакомые девочки тоже беременные или уже родившие, что у тебя такая норма, а не пониженный гемоглобин.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение @lek(ey » 29 июн 2015 15:36

Xantar писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Ксантр. Разберём конкретный случай. Хронический тонзилит. Лекарств много и ни одно не помогает мне.Только раз в месяц профилактика у лора. А иногда 10 сеансов через день а потом раз в месяц. А вот когда я пол года была вегетарианкой, мой лор подафигела. Всё чисто и ещё полтора года было всё чисто.Но у меня муж и дочка мясоеды и все вокруг мясоеды и не всегда есть возмодность быть вегетарианкой. Чем больше ем мясо тем больше проблем с горлом, чем меньше мяса, тем легче. Всё хочу заставить себя опять сесть на эту диету.
Моя врач гинеколог напрописывала мне уйму лекарств во время беременности, ничего не пила, за роды 5 с плюсом поставили. Она до сих пор не знает что я ничего не пила.
Ну, если говорить о конкретных случаях, то мне не раз описывали случаи, когда больные, приходя на повторный приём к врачу, жаловались на ухудшающееся самочувствие. При этом на вопрос "Вы принимали выписанные лекарства?" отвечали, что не принимали, а вместо них принимали что-то другое по чьему-то там совету.
Но да, стоит всё же помнить, что панацеи не существует и таблеточки от всего не вылечат. Наверное всё дело во мнении, что раз лекарства не помогают от всего и сразу, то они не эффективны в целом.
Тут всё дело в психологии наживы, друзья. Фармацевтам не выгодно чтобы мы перестали болеть, иначе они лишаться своих космических прибылей. Они будут выпускать лекарства, которые будут помогать, но либо не до конца избавлять от недуга, либо способствовать возникновению другого. И разумеется верно, что панацеи не существует.
Самолечение так же недопустимо.
Очевидно Ангелочек твоему организму хватало всего и без приёма лекарств и витаминов, кому-то же это действительно необходимо.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 29 июн 2015 16:00

Есть "специалисты", которых выпускают без права врачебной деятельности.
Там и учиться быстрее и требования соответствующие...
Стоит ли говорить, что все клиники (и особенно платные), многие больницы и тем более различные оптики с аптеками заполнены таковыми горе врачами? Других то нету...

Тут некоторое время назад Зев описывал как раз подобные курсы "спецов".
Вроде знают, но нихрена не знают...

В идеале диплом видеть надо, что человек реально допущен лечить людей, а не "специалист". Но это практически не реально.
Поэтому сарафанное радио наше все! И дружить с такими испытанными чужим опытом врачами.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение [BC]afGun » 29 июн 2015 18:11

Да, я знаю. Экология в целом ещё уничтожается. И не удивляет тленность в людях и отсутствие смысла жизни, потому что от природы уходим, от корней.
От природы мы всеядны. Что значит: есть нам надо не только травку, но и мясо. Многие гоминиды и много раз уходили в вегетарианство - вымерли. А поедатели и того и другого - выжили. И разумный челвоек не единственный тому пример (мы вообще разумом ввиду природной эволюции возобладали, строго говоря). И медведю так же пофиг, чем жирок себе на зиму зарабатывать - скромсает хоть мыша, хоть того же человека, а потом пойдет по грибы да ягоды.
Видовой эгоизм - природное явление, способствующее стремлению видов побеждать в естественном отборе и выживать.
Ну, а если человек слишком набедокурит - так он прост овымрет и все пойдет с начала. Чего париться-то - в первый раз для планеты что ли?

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 июн 2015 18:59

[BC]afGun писал(а):
Да, я знаю. Экология в целом ещё уничтожается. И не удивляет тленность в людях и отсутствие смысла жизни, потому что от природы уходим, от корней.
От природы мы всеядны. Что значит: есть нам надо не только травку, но и мясо. Многие гоминиды и много раз уходили в вегетарианство - вымерли. А поедатели и того и другого - выжили. И разумный челвоек не единственный тому пример (мы вообще разумом ввиду природной эволюции возобладали, строго говоря). И медведю так же пофиг, чем жирок себе на зиму зарабатывать - скромсает хоть мыша, хоть того же человека, а потом пойдет по грибы да ягоды.
Видовой эгоизм - природное явление, способствующее стремлению видов побеждать в естественном отборе и выживать.
Ну, а если человек слишком набедокурит - так он прост овымрет и все пойдет с начала. Чего париться-то - в первый раз для планеты что ли?
Хм...и не поспоришь.Всё верно. Вымрем и природа новых придумает существ)).

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение grass » 29 июн 2015 19:26

Ангелочек Нежный писал(а):Хм...и не поспоришь.Всё верно. Вымрем и природа новых придумает существ)).
Сами заведутся) Недавно на работе рассказали анекдот в тему, сорри, если очень бородатый, информация частенько настигает меня с большим опозданием.
Разговор двух галактик:
- Знаешь, у меня завелись человечки. Возятся, что-то там копают, взрывают..
- Ничего, не переживай, пройдёт. У меня тоже как-то раз были.
- И как?..
- Ничего, прошли)
[BC]afGun писал(а):От природы мы всеядны. Что значит: есть нам надо не только травку, но и мясо.
Очень индивидуальный вопрос, как и приём\не приём лекарств во время болезни или беременности. До определённого возраста человеку необходим весь джентльменский набор для становления организма. Далее - действительно возможны варианты.

Однако, ясно одно, отказом от животной пищи либо от опытным путём опробованных медикаментов точно не спасёшь ни сельскохозяйственных животных, ни экспериментальных мышек-лягушек. В отношении последнего - ориентировочный рефлекс, разросшийся в конечном итоге в обширную научно-исследовательскую деятельность, в человеках слишком силён.

Чейн, касательно пользы научного направления, которое ты мужественно решился основать, тут нужно учитывать скорее вред, чем пользу данного действия) Причём, в особо запущенных случаях, даже в форме носового кровотечения.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Masha Event » 29 июн 2015 19:49

А я разве за убийство людей. Я против.У нас есть история и по ней можно учиться не делать глупости.Есть масса древних учений которые можно изучать и подкреплять к другим древним учениям и к сегодняшним изучениям.Но делать всё более гармонично ,и не разрушающе ,и не эгоэстично ,и не жестоко
Я не говорю, что ты за убийство людей.. Просто.. В мире параллельно идут, если не ошибаюсь, три вооружённых конфликта, и на их фоне появляются люди, которые против употребления мяса, использования кожи животных и т. д. Люди не могут в мир внутри своего же вида и при этом ещё и пытаются запретить убийство тех же коров, поедание мяса которых - норма и вообще нужно. Это вызывает лютый фейсхуф.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 29 июн 2015 19:50

о_О
Маш, фраза, достойна цитатника, на самом деле. Молодец.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Masha Event » 29 июн 2015 19:52

Да ладно?
Ну ладно, в Цитатник так в Цитатник, мне же лучше.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 30 июн 2015 06:54

Плюсую к МБыСе и уволакиваю в цитатнег.
А люди вообще нелогичные создания...

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 06:57

Маша, тако ощущение, что я убиваю людей на войне , но при этом я вегетарианка и являюсь членоми гринписа. Война войной, а разумности терять не надо.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 30 июн 2015 07:18

Война-войной, а обед по расписанию. :)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 07:26

Белый крокодил писал(а):Война-войной, а обед по расписанию. :)
Когда я писала, я вспомнила эту фразу))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 08:11

Война-войной, а кушать хочется всегда. Голод самый сильный из инстинктов, будь ты трижды психолог и вегетарианец, но если поставить перед выбором помереть с голоду или сожрать вон ту аппетитную ящерку сырой и без соли, то человек выберет разумность и слопает её.
Войны развязывают не простые люди, их развязывают элиты, руководствуясь своими меркантильными интересами, и можно бесконечно ужасаться как же так, разве те кто стоят на вершине пирамиды не разумны? Как раз таки они очень разумны, просто циничны до беспредела, и для достижения своих целей готовы пойти на любые меры.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение destrier » 30 июн 2015 08:50

Ангелочек Нежный писал(а):Маша, тако ощущение, что я убиваю людей на войне , но при этом я вегетарианка и являюсь членоми гринписа. Война войной, а разумности терять не надо.
Согласен. Каждый должен, опять же, отвечать за себя, а не кивать на войны и прочее всякое разное, умудряясь этим вегетарианцев попрекать 6_9 Это из серии сожаления о голодающих детях африки и запостов веточек сакуры вконтаке, в знак солидарности с Японией после землетрясения. Ну, попросту, пустое сотрясение воздуха.
Очень индивидуальный вопрос, как и приём\не приём лекарств во время болезни или беременности. До определённого возраста человеку необходим весь джентльменский набор для становления организма.
Чем это подтверждено? Есть какие-то реальные исследования на эту тему, кроме голословных утверждений и предположений? Практика показывает обратное. У меня ни разу за годы вегетарианства не падал гемоглобин, и прочего всякого не было, что пророчат вегетарианцам их противники. Напротив, я практически (а может и вовсе) как-то не болел всё это время. Ничем серьёзным уж точно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 09:11

destrier писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Маша, тако ощущение, что я убиваю людей на войне , но при этом я вегетарианка и являюсь членоми гринписа. Война войной, а разумности терять не надо.
Согласен. Каждый должен, опять же, отвечать за себя, а не кивать на войны и прочее всякое разное, умудряясь этим вегетарианцев попрекать 6_9 Это из серии сожаления о голодающих детях африки и запостов веточек сакуры вконтаке, в знак солидарности с Японией после землетрясения. Ну, попросту, пустое сотрясение воздуха.
Очень индивидуальный вопрос, как и приём\не приём лекарств во время болезни или беременности. До определённого возраста человеку необходим весь джентльменский набор для становления организма.
Чем это подтверждено? Есть какие-то реальные исследования на эту тему, кроме голословных утверждений и предположений? Практика показывает обратное. У меня ни разу за годы вегетарианства не падал гемоглобин, и прочего всякого не было, что пророчат вегетарианцам их противники. Напротив, я практически (а может и вовсе) как-то не болел всё это время. Ничем серьёзным уж точно.
+

Алексей, согласна на счёт элиты , политиков и всего того что нам не показывают и нами пренебрегают как мышами подопытными и мальчиков как пушечное мясо использую в Украине, мы этому не способствовали и не в наших силах прекратить геноцид , а вот на счёт вон той ящерки, не знаю. Наверно Ленинградская блокада хороший пример. Может не все лопали человечину.Был рассказ о мужчине который не ел хлеб который выдавал людям, то ли умер от голода то ли ещё что-то там. Но он не стал себе забирать то что выдали на всех.
"Ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало."Омар Хайам.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 11:00

Ангелочек от моральных и личностных качеств многое конечно зависит.
Помню рассказ какого-то туриста, который в джунглях заплутал, так вот на третий день он был готов сожрать с его слов всё что угодно, хоть жука, хоть таракана, хоть ту же ящерицу, кстати каковую ему посчастливилось поймать и во всех подробностях описать как он её смаковал.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение MBS » 30 июн 2015 11:03

destrier писал(а): Чем это подтверждено? Есть какие-то реальные исследования на эту тему, кроме голословных утверждений и предположений? Практика показывает обратное. У меня ни разу за годы вегетарианства не падал гемоглобин, и прочего всякого не было, что пророчат вегетарианцам их противники. Напротив, я практически (а может и вовсе) как-то не болел всё это время. Ничем серьёзным уж точно.
Скорее, ты просто отказался от мяса в разумном возрасте, не?
Белки, получаемые из мяса нужны в первую очередь в детстве и юношестве. Мясо - оно как молоко. Чем человек старше, тем хуже оно усваивается организмом. Когда человек вырос, и расти ему больше не надо, то и нужда в мясе, как в стройматериале, соответственно, отпадает.
Я лично ем мясо потому что оно вкусное, вот и всё. Впрочем, тоже никогда ничем не болел особо.
Я думаю, еда не может быть плохой, или хорошей. А выбирать, что именно есть - личное дело каждого.
Лично я против только если родители-веганы не дают есть мяса своим детям... Потому что они выбора не делали.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение destrier » 30 июн 2015 11:10

MBS писал(а): Скорее, ты просто отказался от мяса в разумном возрасте, не?
Белки, получаемые из мяса нужны в первую очередь в детстве и юношестве. Мясо - оно как молоко. Чем человек старше, тем хуже оно усваивается организмом. Когда человек вырос, и расти ему больше не надо, то и нужда в мясе, как в стройматериале, соответственно, отпадает.
Я лично ем мясо потому что оно вкусное, вот и всё. Впрочем, тоже никогда ничем не болел особо.
Я думаю, еда не может быть плохой, или хорошей. А выбирать, что именно есть - личное дело каждого.
Лично я против только если родители-веганы не дают есть мяса своим детям... Потому что они выбора не делали.
Да, в разумном. Но знаю про людей не употребляющих его с детства (родители вегетарианцы не дают, например) и как-то вот всё с ними нормально, и они вырастают здоровыми. Белки есть не только в мясе. И нужны не только и не столько белки вообще. Если сидеть на чистой белковой диете, можно действительно ласты склеить (раньше даже такая казнь была, когда закармливали мясом), а от углеводной как-то не, не помрёшь, наверное. В конце концов, хватает веганов, которые даже молоко и яйца куриные не едят. И как-то же живут...
Мясо вкусное, я не спорю. Я стал вегетерианцем чисто из этической стороны вопроса. Польза/вред для здоровья меня тоже мало волновали.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 30 июн 2015 11:30

Дестриер, тут тоже не угадаешь, на самом деле тут лучше с врачами советоваться. Растения и мясо дают разные белки и аминокислоты. Я видел и достаточно болезненных детей, которым не давали мяса.
Впрочем, мой лучший друг-сектант не ел мяса с детства и вроде вполне себе нормальным вырос.
Наверное, это от устройства организма зависит.

Про веганов - отдельная история. Я бы сказал своё мнение о них, но посчитают за троллинг или флейм.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 30 июн 2015 11:34

MBS писал(а):Про веганов - отдельная история. Я бы сказал своё мнение о них, но посчитают за троллинг или флейм.
Ты еще сыроедов вспомни...

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 11:39

Белый крокодил писал(а):
MBS писал(а):Про веганов - отдельная история. Я бы сказал своё мнение о них, но посчитают за троллинг или флейм.
Ты еще сыроедов вспомни...
Есть ещё фрукторианцы и дикосыроеды и солнцееды)). Я считаю , каждый выбирает сам и смотрит на своё свмочувствия сам и видит что для него лучше . Мне без мяса лучше.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Masha Event » 30 июн 2015 11:44

Маша, тако ощущение, что я убиваю людей на войне , но при этом я вегетарианка и являюсь членоми гринписа. Война войной, а разумности терять не надо.
Чёрт, ты воспринимаешь это как слова в свой адрес.. Ну извини. Я не про тебя, эт так, мысли вслух.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение grass » 30 июн 2015 11:53

destrier писал(а):Чем это подтверждено? Есть какие-то реальные исследования на эту тему, кроме голословных утверждений и предположений? Практика показывает обратное. У меня ни разу за годы вегетарианства не падал гемоглобин, и прочего всякого не было, что пророчат вегетарианцам их противники. Напротив, я практически (а может и вовсе) как-то не болел всё это время. Ничем серьёзным уж точно.
destrier писал(а):Белки есть не только в мясе.
Ну как...? Всем опытом педиатрии. Аминокислоты, содержащиеся только в животных белках, необходимы для физического роста, так же как жиры, например, для имунной системы. Возможно, я не совсем чётко выразила мысль: имела в виду именно детский возраст. Лет с 15 - 20 можно уже экспериментировать над своим организмом как хочешь, в том числе полностью отказываясь от пищи животного происхождения (что я одно время также успешно практиковала и была весьма довольна результатами)
destrier писал(а):Но знаю про людей не употребляющих его с детства (родители вегетарианцы не дают, например) и как-то вот всё с ними нормально, и они вырастают здоровыми.
Я знаю только один пример и он как раз имел не самые радужные последствия - мою подругу перевели на вегетарианскую пищу лет с 5, так там постоянно были проблемы и с гемоглобином, и с иммунитетом и со многим другим. Ах нет, не только её, пардон, с её старшим братом поступили также, последствия были в разы хуже, но вот вспомнился не сразу, так как с ним практически не общалась. Так что у меня - два отрицательных примера перед глазами (согласна, что мало, но уж сколько есть, надо же тоже по чему-то судить))
destrier писал(а): Если сидеть на чистой белковой диете, можно действительно ласты склеить (раньше даже такая казнь была, когда закармливали мясом), а от углеводной как-то не, не помрёшь, наверное.
Безусловно. Потому что рацион должен быть сбалансированным. Тем не менее, созревший взрослый организм может (в ряде случаев, не в 100%, тоже момент глубоко индивидуальный) вполне обойтись без животных белков, от чего чаще всего только выиграет.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение NTFS » 30 июн 2015 11:59

Святая Селестия, мясосрач на ЕП, куда катится мир?

А по теме - мясо зверей можно не есть и даже без последствий для организма. Если есть вместо этого рыбу, сыр, яйца, мидии, креветок, саранчу и прочую фауну, поедание которой не нарушает внутренний покой. Или можно следовать примеру наших мохнатых предков и жевать всё, что не успеет улететь-уползти.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение grass » 30 июн 2015 12:12

Не, не срач) Просто обмен мнениями, вполне дружелюбный. (или я не всё прочла)
А что касается некоторых диалогов на повышенных тонах - так там просто затронуты смежные темы, более широкие и глобальные, чем проблемы питания двуногих существ..
Последний раз редактировалось grass 30 июн 2015 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Белый крокодил » 30 июн 2015 12:14

grass писал(а):Не, не срач) Просто обмен мнениями, вполне дружелюбный.. (или я не всё прочла)
Это пока кинических веганов не набижало...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Tammy » 30 июн 2015 14:23

Я слышал, что дефицит аминокислот влияет на критичность мышления. У человека, не едящего мяса, появляется хорошее настроение, но он перестаёт критично воспринимать мир (Ангелочек, ку-ку).
Ну и индивидуальные особенности организма ещё. Далай-лама нынешний, например, хоть и буддист и духовный лидер, а мясо есть, потому что когда он был веганом, у него начались проблемы с желчным пузырём и появился гепатит.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 июн 2015 18:54

Tammy писал(а):Я слышал, что дефицит аминокислот влияет на критичность мышления. У человека, не едящего мяса, появляется хорошее настроение, но он перестаёт критично воспринимать мир (Ангелочек, ку-ку).
Ну и индивидуальные особенности организма ещё. Далай-лама нынешний, например, хоть и буддист и духовный лидер, а мясо есть, потому что когда он был веганом, у него начались проблемы с желчным пузырём и появился гепатит.
А орехи, этож замена мяса, ток растительного происхождения. Тамми, миау))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 30 июн 2015 19:23

Орехи влияют на психику Ангелочек? Чую ежели будем продолжать обсуждать пищевые пристрастия, то на орехи скоро заработаем :).

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Modelist-kun » 02 июл 2015 21:03

Спойлер

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Masha Event » 19 дек 2015 18:43

Сижу в бложике на Табуне, и тут внезапно кое-кто спрашивает:
Почему если долго думать о слове оно превращается в набор букв?!
И правда, почему?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 20 дек 2015 07:10

Вот честно не могу сказать. Может потому-что слово и есть набор букв, которому просто придали определённое значение.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 20 дек 2015 09:44

Masha Event писал(а):Почему если долго думать о слове оно превращается в набор букв?!
И правда, почему?
Слово-это набор букв,а мы мыслим образами. Мозг приписывает слову образ. Если думать об английском слове "дог",то мысленно мы произносим сначала собака а потом уже представляем собаку.В детстве мы видим первый раз собаку и не знаем как её зовут,нам говорят её название и мы связываем воедино образ и слово,если ребёнку не видевшему собаку ни разу сказать "собака",для него это будет набор букв, а после того как ребёнок увидит образ и свяжет слово с образом,то потом уже после ребёнок к слову "собака" подтянет образ или к образу собаке подтянет мысленно слово (дружба слова и образа)),хотя, может я и не права.
Получается, что при долгом осмыслении слова образ размывается или улетучивается или разделяется .

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Rava » 20 дек 2015 12:17

Ангелочек Нежный писал(а):Слово-это набор букв,а мы мыслим образами.
А вот не надо! Образное мышление сегодня встречается всё реже в осознанном возрасте, и говорить, что человеческий мозг мыслит лишь образами, несколько неправильно. Например, тебе может показаться, что словесные мысли твои имеют твой же голос (тут голос как звуковой образ). Но если прислушаешься повнимательнее, то поймёшь, что они немы (хотя не возьмусь утверждать, что это так у всех людей). Словесная мысль не образ, а абстракция, но сейчас у человека присутствуют оба типа мышления, каждый из которых выражен в большей или меньшей степени. Хотя ты интересно размышляешь о том, что при английском слове у нас в головах сначала появляется русское. Есть же мнение, что человек такой национальности, на языке которой мыслит. Но это ещё раз говорит, что мышление абстрактно. Человек с абсолютно образным мышлением при слове «dog» представлял бы собаку, то есть её образ, но не слово. Но тогда получается, человек с образным мышлением не имеет национальности. XD

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение destrier » 20 дек 2015 16:47

Masha Event писал(а):Сижу в бложике на Табуне, и тут внезапно кое-кто спрашивает:
Почему если долго думать о слове оно превращается в набор букв?!
И правда, почему?
Если будешь произносить (вслух или в уме, не суть) слово много раз, то сознание начнёт фокусироваться именно на составных его частях, на буквах из алфавита, то есть, ты всё равно будешь представлять что-то, но только не объект к которому относится условный набор букв преобразующийся в звуки при их произнесении. То есть, ты просто от абстракции (а слова и речь вообще - это именно субъективное и абстрактное обозначение объектов) переходишь как раз к большей образности и конкретике, наверное) Ну, мне так кажется.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение KHORNE » 20 дек 2015 17:22

Почему если долго думать о слове оно превращается в набор букв?!
Потому, что мышление привязано именно к комбинации звуков, а не к последовательности букв. А представляем мы буквы, а не звуки.

Ответить