Психика → психология → психиатрия → ???

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 03 дек 2014 15:14

Белый крокодил писал(а): /флегматично/ Где я эту клюкву постулировал? Я всего лишь констатировал факт, что более менее качественная медицина, обучение и нормальная работа в нашей стране тяготеют к областным центрам и выше. Я бы и не против обратного - но увы, базовая реальность именно такова. Редкие энтузиасты лишь подтверждают правило.
Это была типа метафора. Столица, у вас - пуп земли, и всё такое. Из-за таких высказываний, в том числе, и создаётся иногда мнение, что у вас за Москвой Фолаут и вызженная радиацией, населённая мутантами, мамонтами и медведями в шапках ушанках, пустыня. А это не совсем так. Я с разными людьми общался, и из Сибири, в том числе, например.

Употребляй на здоровье. Меньшим выпендрёжем оно не станет.
Выпендрёж предпологает под собой желание выпендриться, мне же просто слово нравится)
От того, что общественно приемлемую человек маску на себя натянет сам, а не его в нее запихнут результат сильно не изменится. Проблемы-то под маской от их игнорирования никуда не пропадут.
Так а зачем натягивать маски? Делаешь косметическую операцию там, и вот тебе красивая морда) Было бы желание.
О-оо, позитивный образ мышления, волшебным образом излечивающий поехавшую физику... Опять же, no comment. Не вижу смысла бороться с твоей головопушкой, у нее калибр фантастический, а башенная броня непрошибаема.
О, спасибо. Иногда бывает трудно, если встречаешь вражеские танки того же класса, долгие перестрелки там, и всё такое) Но это оправдано, ну, чёткие убеждения и всё такое. Это помогает стрежень в себе взращивать. Но это не значит, что я не приемлю иное разумное мнение, и не изменю собственное, при весомых аргументах оппонента (и при отсутствии оскорблений, например)

То есть, если у человека просто нет сил и желания куда-то трепыха... Пардон, я же забыл, что депрессия - это не медицинский диагноз а проявление зажратости. Вопрос снимается за бессмысленностью его задавания.
Причём тут зажратость? Пониженный эмоциональный фон, чаще всего возникает от бездействия и простаивания системы, да. Но разные бывают ещё причины.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Белый крокодил » 03 дек 2014 15:46

destrier писал(а):Это была типа метафора. Столица, у вас - пуп земли, и всё такое. Из-за таких высказываний, в том числе, и создаётся иногда мнение, что у вас за Москвой Фолаут и вызженная радиацией, населённая мутантами, мамонтами и медведями в шапках ушанках, пустыня. А это не совсем так. Я с разными людьми общался, и из Сибири, в том числе, например.
Гхм. Я всего лишь констатирую общеизвестный факт тяготения всего из малых городов в областные центры и далее в DC1/2 (но лучше лучше DC1). Наличия жизни за МКАДом/КАДом это не отменяет.
destrier писал(а):Так а зачем натягивать маски? Делаешь косметическую операцию там, и вот тебе красивая морда) Было бы желание.
Здесь вам не косметическая хирургия, где все просто и отработано.
destrier писал(а):О, спасибо. Иногда бывает трудно, если встречаешь вражеские танки того же класса, долгие перестрелки там, и всё такое) Но это оправдано, ну, чёткие убеждения и всё такое. Это помогает стрежень в себе взращивать. Но это не значит, что я не приемлю иное разумное мнение, и не изменю собственное, при весомых аргументах оппонента (и при отсутствии оскорблений, например)
/делает себе заметку на будущее вешать табличку "сарказм"/ Это самое иное разумное мнение до тебя пол форума донести пытается...
destrier писал(а):Причём тут зажратость? Пониженный эмоциональный фон, чаще всего возникает от бездействия и простаивания системы, да. Но разные бывают ещё причины.
Охтыжгогподи. Наличие разные причины - это уже прогресс! XD

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение destrier » 03 дек 2014 15:54

Белый крокодил писал(а): Гхм. Я всего лишь констатирую общеизвестный факт тяготения всего из малых городов в областные центры и далее в DC1/2 (но лучше лучше DC1). Наличия жизни за МКАДом/КАДом это не отменяет.
То что хотят понаехать в столицу, не значит, что там всё офигеть как лучше, а за её пределами - степь, говно и сплошная некомпетентность.

Здесь вам не косметическая хирургия, где все просто и отработано.
Всё проще чем кажется, было бы желание собою заняться. Люди просто склонны всё усложнять.

/делает себе заметку на будущее вешать табличку "сарказм"/ Это самое иное разумное мнение до тебя пол форума донести пытается...
Сарказм я понял) Но просто толковать это можно двояко.
Не, ты не пытаешься что-то донести. Ты просто пытаешься ампутировать моё мнение и вкрутить своё. Я к этому тоже, каюсь, иногда бываю склонен.

Охтыжгогподи. Наличие разные причины - это уже прогресс! XD
Я и не отрицал, что они разные бывает. Но большею частью, всё это от бездействия бывает (или, что ещё чаще, им просто усугубляется, если причина была иной). Почему говорят, что нельзя при стрессах замыкаться и уходить в себя, огораживаясь четырьмя стенами, а нужно что-то делать? Хотя бы и бессмысленное, но делать, чтобы не оставаться в одиночестве, наедине со своим мраком. Лучше быть среди людей и чем-то заниматься.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Белый крокодил » 04 дек 2014 12:57

destrier писал(а):То что хотят понаехать в столицу, не значит, что там всё офигеть как лучше, а за её пределами - степь, говно и сплошная некомпетентность.
Тем не менее эта тенденция о чем-то нам говорит. Человек имеет свойство искать, где лучше, нэ?
destrier писал(а):Всё проще чем кажется, было бы желание собою заняться. Люди просто склонны всё усложнять.
Люди склонны либо паниковать, либо недооценивать. А с желанием... Перекошенная по тем или иным причинам психика имеет мерсское свойство эти самые желания формировать и корректировать.
destrier писал(а):Не, ты не пытаешься что-то донести. Ты просто пытаешься ампутировать моё мнение и вкрутить своё. Я к этому тоже, каюсь, иногда бываю склонен.
Я пытаюсь тебе донести, что не все зависит от самого человека и усилий воли - что-то корректируется под контролем со стороны, что-то лекарствами, что-то не корректируется до условной нормы в принципе - можно только научить человека обходить дырки. А не все-от-зажратости и не от злых рвачей, стремящихся стрясти денег с клиента или послать пациента нафиг с формулировкой "у вас ничего нет, вы все выдумали", дабы не напрягаться.
Что не отменяет наличия злых рвачей - но нельзя же на это списывать вообще все.
destrier писал(а):Я и не отрицал, что они разные бывает. Но большею частью, всё это от бездействия бывает (или, что ещё чаще, им просто усугубляется, если причина была иной). Почему говорят, что нельзя при стрессах замыкаться и уходить в себя, огораживаясь четырьмя стенами, а нужно что-то делать? Хотя бы и бессмысленное, но делать, чтобы не оставаться в одиночестве, наедине со своим мраком. Лучше быть среди людей и чем-то заниматься.
Тттт. Стресс - это несколько другого поля авокадо.
Психика вообще предмет сложный и с организмом вцелом взаимозависимый.

ЗЫЖ: уважаемые модераторы! А не перенесть ли вы в сюда всю ветку нашего с Дестриэ диалога? Тут он более уместен, чем во флудилке, ящетаю.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение kuzya93 » 04 дек 2014 14:13

Белый крокодил писал(а):ЗЫЖ: уважаемые модераторы! А не перенесть ли вы в сюда всю ветку нашего с Дестриэ диалога? Тут он более уместен, чем во флудилке, ящетаю.
Резонно, сейчас.
UPD. Перенёс. Проверь, ничего не пропустил?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 июн 2015 06:39

[BC]afGun писал(а):
для непосященных из психологии
Кажется, это про меня.

\\От сих и до этого сообщения включительно перенесено из "жилетки".

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Ангелочек сНежный » 04 июн 2015 06:54

Ты любишь постоянство?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 июн 2015 07:10

А что, не видно? Очень.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 июн 2015 07:27

Никто не любит постоянство так как люблю его я. Вчера заразился унынием, должно быть от Tammy и пол дня ходил хмурый как туча. Вроде сегодня отпустило.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 04 июн 2015 08:14

SMT5015 писал(а):
[BC]afGun писал(а):
для непосященных из психологии
Кажется, это про меня.
Кажется, это слишком общие фразы, и описанные состояния можно подогнать почти под любого человека)
Вряд ли это про тебя, потому что у большинства находящего что-то интересное в поняx сознание и идеальное развито никак не низко, какими бы они по своей сути не были людьми (даже у самых маленьких ЦАшек засчёт большей гибкости мышления и готовности принятия нового, никак не может наблюдаться схожести с описываемым явлением, лол). А описываемый типаж вряд ли бы зацепил хоть чем-нибудь сериал про маленьких цветных лошадей. Тут скорее имеются ввиду какие-то примитивные туземнцы со своими забавными карго-культами.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 04 июн 2015 09:15

destrier писал(а): Кажется, это слишком общие фразы, и описанные состояния можно подогнать почти под любого человека)
Вряд ли это про тебя, потому что у большинства находящего что-то интересное в поняx сознание и идеальное развито никак не низко, какими бы они по своей сути не были людьми (даже у самых маленьких ЦАшек засчёт большей гибкости мышления и готовности принятия нового, никак не может наблюдаться схожести с описываемым явлением, лол). А описываемый типаж вряд ли бы зацепил хоть чем-нибудь сериал про маленьких цветных лошадей. Тут скорее имеются ввиду какие-то примитивные туземнцы со своими забавными карго-культами.
Глупость сказал. По твоей логике, описанный человек - это человек 24 часа в сутки пялящийся в одну точку, боящийся перевести взгляд в другую. Это не так.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 04 июн 2015 10:14

Tammy писал(а): Глупость сказал. По твоей логике, описанный человек - это человек 24 часа в сутки пялящийся в одну точку, боящийся перевести взгляд в другую. Это не так.
Нет, по моей логике - это дикий островной туземец, ну или те, кого быдлом называют в народе.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 04 июн 2015 11:16

SMT5015 писал(а):Кажется, это про меня.
Шутить изволите?
Никогда бы не подумал...

Нет, серьезно, я всего про тебя знать не могу, но смутные сомнения меня все равно одолевают на этот счет.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 04 июн 2015 12:14

destrier писал(а): Нет, по моей логике - это дикий островной туземец, ну или те, кого быдлом называют в народе.
Всё же дикого островного туземца с быдлом в классическом его понимании сравнивать не совсем корректно и даже оскорбительно, причём даже не знаю, для кого именно оскорбительно. ) Впрочем, быдло - это 95% населения, возможно даже, что и мы с тобой. )
Но, мне кажется, тут описан человек в футляре, социофоб, который может иметь вполне себе неплохой потенциал для развития, но просто не в состоянии его реализовать, от чего стоит на месте или даже деградирует. В общем-то, характеристика для меня, например, подходит, вполне.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 04 июн 2015 13:16

Tammy писал(а):
destrier писал(а): Нет, по моей логике - это дикий островной туземец, ну или те, кого быдлом называют в народе.
Всё же дикого островного туземца с быдлом в классическом его понимании сравнивать не совсем корректно и даже оскорбительно, причём даже не знаю, для кого именно оскорбительно. ) Впрочем, быдло - это 95% населения, возможно даже, что и мы с тобой. )
Но, мне кажется, тут описан человек в футляре, социофоб, который может иметь вполне себе неплохой потенциал для развития, но просто не в состоянии его реализовать, от чего стоит на месте или даже деградирует. В общем-то, характеристика для меня, например, подходит, вполне.
Не в классическом понимании, а в отношении к окружающей среде, скажем так. Я не просто так привёл в пример карго-культ, когда после войны второй мировой, туземцы с островов где были американские военные базы, воспроизводили то окружение и обстановку, что была при американцах, потому что тогда, когда там были реальные авиационные базы, туземнцам перепадали всякие ништяки. Ну так вот, они строили вышки там, модели вертолётов и самолётов в натуральный размер из веточек, очень интересно... И абсолютно бессмысленно) Но они были убеждены, что это сработает, и всё будет как раньше. Белые люди вернуться и принесут им интересных вещей.
С быдлом похожая ситуация из-за похожих же взглядов. Навроде, так надо, потому что у нас все так всегда делали, потому что это по-пацански, чётко и т.п. Ну, там, принято носить стрижку бобриком, мужик должен быть таким. Кто не пьёт - тот хворый или падлюка. Ну и прочая и прочая, вкупе с бесцельным времяпрепровождением перед телеком с бутылкой пива в одной руке, и с пультом в другой. Как-то так.

А в твоём случае, и СМТ тоже, просто самооправдание (и оправдание ничегонеделания, например) с натягиванием на себя очередного диагноза. Типа, я такой, потому что вот посмотрите. Ну ты понял.
А, ну и не может быть 95% людей быдлом, к слову. Как-то ты загнул)))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 04 июн 2015 14:26

destrier писал(а): С быдлом похожая ситуация из-за похожих же взглядов. Навроде, так надо, потому что у нас все так всегда делали, потому что это по-пацански, чётко и т.п. Ну, там, принято носить стрижку бобриком, мужик должен быть таким. Кто не пьёт - тот хворый или падлюка. Ну и прочая и прочая, вкупе с бесцельным времяпрепровождением перед телеком с бутылкой пива в одной руке, и с пультом в другой. Как-то так.
Как будто люди, которые не являются туземцами и быдлом, не подвержены подобным явлениям в той или иной мере. То, что ты описал про быдло - это стереотипы, и им подвержены абсолютно все. Только у кого-то они совсем тупые и утрированные, а у кого-то не совсем. Те, кто поумнее, способны преломлять стереотипы, но рамки существуют всегда. Если бы их не было, в головах у людей был бы полный рандом и каша.
А в твоём случае, и СМТ тоже, просто самооправдание (и оправдание ничегонеделания, например) с натягиванием на себя очередного диагноза. Типа, я такой, потому что вот посмотрите. Ну ты понял.
Да почему диагноз? Просто описание природы психики, не более. Понимание того, чему ты подвержен, может послужить помощью для того, чтобы освободиться от этого.
[BC]afGun писал(а):Ребят, мы вам тут не мешаем?
Не, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 04 июн 2015 17:06

Tammy писал(а):
Как будто люди, которые не являются туземцами и быдлом, не подвержены подобным явлениям в той или иной мере. То, что ты описал про быдло - это стереотипы, и им подвержены абсолютно все. Только у кого-то они совсем тупые и утрированные, а у кого-то не совсем. Те, кто поумнее, способны преломлять стереотипы, но рамки существуют всегда. Если бы их не было, в головах у людей был бы полный рандом и каша.
Тут не рамки и убеждения, а некая закостенелость, скорее. Там же и про идеальное, и стремление к развитию и т.п., а означенные мною выше особи к этому не особенно стремятся.
Да почему диагноз? Просто описание природы психики, не более. Понимание того, чему ты подвержен, может послужить помощью для того, чтобы освободиться от этого.
Ну и сильно тебе помогло "понимание" чего-то такого? Оно сделало тебя лучше, дало тебе сил, вселило уверенность в себе, сподвигло на какие-то новые свершения? Нифига. Это просто оправдание для того, чтобы сидеть на месте, мне так это видится. Это как кто-то придумывает болезни себе, чтобы от армии откосить, так и тут похожая картина. Только откосить от необходимости принимать какие-то действия и толкать себя вперёд это освобождает. Вот это вот придумывание себе диагнозов, постоянное копание в прошлом и поиск причин для саможаления там, нытьё о несбывшемся и так далее.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 июн 2015 18:20

Дестр, ты всё ещё про меня? Реакция на подобные сведения действительно бывает разной.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 04 июн 2015 19:01

destrier писал(а):
Ну и сильно тебе помогло "понимание" чего-то такого? Оно сделало тебя лучше, дало тебе сил, вселило уверенность в себе, сподвигло на какие-то новые свершения? Нифига. Это просто оправдание для того, чтобы сидеть на месте, мне так это видится. Это как кто-то придумывает болезни себе, чтобы от армии откосить, так и тут похожая картина. Только откосить от необходимости принимать какие-то действия и толкать себя вперёд это освобождает. Вот это вот придумывание себе диагнозов, постоянное копание в прошлом и поиск причин для саможаления там, нытьё о несбывшемся и так далее.
Ты связываешь то, что не следует связывать. Да, понимание можно использовать как отмазу для того, чтобы ничего не делать. Но никто не мешает ничего не делать, не понимая.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 05 июн 2015 06:23

SMT5015 писал(а):Дестр, ты всё ещё про меня? Реакция на подобные сведения действительно бывает разной.
Ноуп, скорее про Тамми. Он же со мной сейчас спорит и защищает свои тлен и безысходность от посягательств :/
Ты связываешь то, что не следует связывать. Да, понимание можно использовать как отмазу для того, чтобы ничего не делать. Но никто не мешает ничего не делать, не понимая.
Если говорить простым языком, то некоторые просто бояться/ленятся, что одно и тоже, в общем, и придумывают хитрые термины для обозначения этих банальных вещей. Пользуй бритву Окамма, Люк!
Не нужно вообще раздумывать о всякой ерунде, кпд твой от этого не увеличиться. Нужно просто как-то действовать, вот и всё.
Короче, явсёсказал. Го работать, в разных смыслах этого слова и над всем над чем можно работать.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 05 июн 2015 19:24

destrier писал(а):Го работать, в разных смыслах этого слова и над всем над чем можно работать.
+

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 05 июн 2015 20:42

А если я чувствую себя полноценным и счастливым только когда я вообще не работаю, как например сейчас? А во время работы мучаюсь мыслью, что трачу время на работу? -_-

Жаль, что нет совета, который работал бы для всех.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 06 июн 2015 15:16

destrier писал(а):бояться/ленятся, что одно и тоже
Хм. Боюсь, что я затрудняюсь придумать объяснение тому что "бояться - лениться". Я... могу представить ситуацию где эти вещи вроде как будут иметь место одновременно, но уж точно никогда не приравнивание. Мне нужно пояснение.

Гость

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Гость » 06 июн 2015 15:33

Деменции не существует. Аутизм миф. Синдром Дауна ложь. Идиотия от малодушия. Антидепрессанты и нейролептики плацебо. Нервы на самом деле ничего не чувствуют и не могут быть "испорчены". Мозг ни за что не отвечает, как и гормоны и любая другая химия естественно выработанная или принятая организмом: подростковый возраст, ПМС, аффект, алкогольное или наркотическое опьянение, галлюцинации, бред, невменяемость - не существуют.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Masha Event » 06 июн 2015 18:09

Анонимная поняшка писал(а):Деменции не существует. Аутизм миф. Синдром Дауна ложь. Идиотия от малодушия. Антидепрессанты и нейролептики плацебо. Нервы на самом деле ничего не чувствуют и не могут быть "испорчены". Мозг ни за что не отвечает, как и гормоны и любая другая химия естественно выработанная или принятая организмом: подростковый возраст, ПМС, аффект, алкогольное или наркотическое опьянение, галлюцинации, бред, невменяемость - не существуют.
Спойлер
Блин, откуда берутся эти анонимусы, которые без доказательств заявляют всё под ряд? Фыр так делать!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Tammy » 06 июн 2015 20:19

По-моему, это стёб.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 06 июн 2015 20:23

Tammy писал(а):По-моему, это стёб.
Я тоже так думаю.

Гость

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Гость » 06 июн 2015 22:43

Masha Event писал(а): Блин, откуда берутся эти анонимусы, которые без доказательств заявляют всё под ряд? Фыр так делать!
А разве не это местные люди пытаются вдолбить больным?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Snoopy » 07 июн 2015 08:44

Это убеждения Дестра, а не всех.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение @lek(ey » 07 июн 2015 08:59

Психика и психология это ж нереальные потёмки, те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Ангелочек Нежный писал(а):
Tammy писал(а):По-моему, это стёб.
Я тоже так думаю.
Не исключено.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 07 июн 2015 09:10

@lek(ey писал(а):те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Почему страшные?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Snoopy » 07 июн 2015 09:31

Ангелочек Нежный писал(а):
@lek(ey писал(а):те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Почему страшные?
Они смотрят на тебя и видят все твои мысли, уУУууУуУуУУ!!

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 07 июн 2015 09:32

Snoopy писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):
@lek(ey писал(а):те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Почему страшные?
Они смотрят на тебя и видят все твои мысли, уУУууУуУуУУ!!
Как-то не пугает это меня.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение @lek(ey » 07 июн 2015 09:40

Ангелочек Нежный писал(а):
Snoopy писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):
@lek(ey писал(а):те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Почему страшные?
Они смотрят на тебя и видят все твои мысли, уУУууУуУуУУ!!
Как-то не пугает это меня.
Да-да не только видят мысли, но и могут манипулировать так, что даже не заметишь.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Психика → психология → психиатрия → ???

Сообщение Ангелочек сНежный » 07 июн 2015 09:44

@lek(ey писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):
Snoopy писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):
@lek(ey писал(а):те кто разбираются в этом деле страшные люди.
Почему страшные?
Они смотрят на тебя и видят все твои мысли, уУУууУуУуУУ!!
Как-то не пугает это меня.
Да-да не только видят мысли, но и могут манипулировать так, что даже не заметишь.
Не,не. Мной не поманипулируешь, я сама могу манипулировать,но не хочу. А иногда некоторые так хорошо манипулируют, что я не против)).
Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 07 июн 2015 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 июн 2015 14:19

Сначала показалось, что анон сводит к тому, что реальность - это иллюзия.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 23 июн 2015 15:06

Ангелочек Нежный писал(а):А вы думаете взрослый здоровый человек существует? У всех свои увлечения, не хуже поняшек и не лучше. Страйкбол, охота, гонки, клубы, шоппинг, ... Увлечение-это замечательно!
Ну, да их много, наверное). Без психических отклонений типа психопатии и т.п. А необычные увлечения - это же не признак нездоровья.
Адская Лиса писал(а):Ненавижу постоянное домашнее давление на остатки моей психики.
Искать работу и валить, без предупреждения и не оставляя контактов. Но хватит ли меня на этот шаг...
Ещё, как вариант, поработать над своим собственным характером и стать более уживчивой. Тоже очень неплохо, и менее затратно в финансовом плане)
Последний раз редактировалось destrier 23 июн 2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Белый крокодил » 23 июн 2015 15:09

destrier писал(а):А необычные увлечения - это же не признак нездоровья.
Только не с точки зрения среднестатистического обывателя...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 23 июн 2015 15:11

Белый крокодил писал(а):
destrier писал(а):А необычные увлечения - это же не признак нездоровья.
Только не с точки зрения среднестатистического обывателя...
Точкам зрения среднестатистических обывателей не стоит уделять много внимания. А, и на форуме тут таких и нет вовсе.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Белый крокодил » 23 июн 2015 15:14

destrier писал(а):Точкам зрения среднестатистических обывателей не стоит уделять много внимания. А, и на форуме тут таких и нет вовсе.
На форуме - да, мы тут все-таки по интересу сгруппировались. А вот ИРЛ - боюсь, не получится. Ибо эти пугливые среднестатистические, видящие угрозу и первые шаги к душевному нездоровью во всем, что откланяется от общепринятого стандарта - увы, вокруг. И на правах капающих на мозги родственников тоже.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Slondok » 23 июн 2015 15:25

Адская Лиса писал(а):Ненавижу постоянное домашнее давление на остатки моей психики.
...
Кстати, медитация помогает.
Но не сию же минуту, конечно.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 23 июн 2015 15:34

Адская Лиса писал(а): Соскучиться? Чтоб меня ещё больше пытались подчинять себе и вообще из дому не выпускать?!

Если мне валить - то только сразу с концами и беспалевно. Ибо НЕ ОТПУСТЯТ. Потому и надо если валить, то рвать контакты.
В конце концов, я лучше знаю свою родню и написала не с просьбой совета, который не зная обстоятельств давать нельзя.
Вариант, что проблема в тебе, никак не рассматривается? Ты же, вроде, одна в семье? Зачем тебе, да ещё и девушке валить? Куда ты свалишь? Да и не свалишь ты никуда, это просто разговоры (разве что замуж выйдешь)
Если станешь менее раздражительной и критичной к людям по всяким мелочам - это реально поможет, да. А так - будешь цапаться с роднёй от которой полностью зависишь и будешь зависеть ещё определённое время.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 23 июн 2015 15:59

destrier писал(а):
Вариант, что проблема в тебе, никак не рассматривается? Ты же, вроде, одна в семье? Зачем тебе, да ещё и девушке валить? Куда ты свалишь? Да и не свалишь ты никуда, это просто разговоры (разве что замуж выйдешь)
Если станешь менее раздражительной и критичной к людям по всяким мелочам - это реально поможет, да. А так - будешь цапаться с роднёй от которой полностью зависишь и будешь зависеть ещё определённое время.
Почему её должно останавливать то, что она девушка? Девушка вполне способна зарабатывать на жизнь и быть самостоятельной.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 23 июн 2015 16:03

Родители родителям рознь. Есть и такие, с которыми нереально жить что парню, что девушке.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 23 июн 2015 16:06

Tammy писал(а):Родители родителям рознь. Есть и такие, с которыми нереально жить что парню, что девушке.
На самом деле, это чаще встречается в романах литературных. Про родителей изуверов постоянно давящих морально и мучающих своих детей. В реальной жизни такое бывает очень редко. На самом деле, чаще и большинстве случаев можно найти компромисс если подвинуть немного своё эго-го.
Последний раз редактировалось destrier 23 июн 2015 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 23 июн 2015 16:06

Ты не знаешь, "как на самом деле".

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение destrier » 23 июн 2015 16:10

Tammy писал(а):Ты не знаешь, "как на самом деле".
Знаю как) Поколение человеков не желающих взрослеть, живущих в своих грёзах и все свои проблемы валящее на родителей, общество, окружение и прочие сторонние обстоятельства. Спасибо сначала ТВ, потом играм компьютерным, и наконец соц.сетям разным.
Но всё это корректируется, если понимать что дело, чаще, в нас самих.

Аватара пользователя
Waarheid
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:45

Re: Re:

Сообщение Waarheid » 23 июн 2015 16:12

destrier писал(а): Да и не свалишь ты никуда, это просто разговоры (разве что замуж выйдешь)
Почему? Может это и нелегко, но никак не за гранью возможного же.
destrier писал(а):В реальной жизни такое бывает очень редко.
Пусть вероятность и небольшая, но просто так откидывать её нельзя.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 23 июн 2015 16:25

Waarheid писал(а): Почему? Может это и нелегко, но никак не за гранью возможного же.
Пусть вероятность и небольшая, но просто так откидывать её нельзя.

Я и не утверждаю обратного)

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 23 июн 2015 16:45

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить