Звезда Смерти ака SW-тема

Все остальное.
Ответить
Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 03 дек 2014 17:50

Белый крокодил писал(а):Все было законным и правовым путем. Это легитимность НР под вопросом, все-таки вооруженный переворот - такая штука.
Палпатин получил чрезвычайные полномочия во время войныкоторая была им же развязана с сепаратистами. Устроил геноцидуничтожил большую часть джедаем и сочувствующих им с помощью армии клонов. После прекращения боевых действия отказался сложить с себя полномочия, тем самым объявив себя диктатором. Распустил Сенат, заменив его различными лояльными Советами. Так что у нас тут обычный военный переворот.
destrier писал(а):Учитывая, что события происходят уже после того, где Империю, вероятно, обескровили и/или победили таки, то остатки лояльных мёртвому императору сил могут и не брезговать брать в штурмовики всех подряд... Если, конечно, и до этого не брали уже. Типа как Германия в ВОВ, под конец, из всех подряд уже дивизии формировала, в т.ч. из негров даже.
В Империи не было различия по цвету кожи. Там было различия на уровне "человек - не человек".
NTFS писал(а):сенат он разогнал, емнип, только к 4-му году ДБЯ
В 0 ДБЯ разогнал был, до этого Галактический Сенат был переименован в Имперский Сенат. Тогда он хоть и потерял часть свобод, но всё ещё мог строить интриги против Палпатина.
destrier писал(а):Боба Фетт погиб... Его съела НЁХ на Татуине.
Согласно Легендам - нет. Стал инвалидом, но выжил.
Белый крокодил писал(а):Правда согласно уже-неканоничным комиксам он и там выжил.
Комиксы являются Легендами, а из Легенд Дисней может взять любой кусок. Например, он может включить в новую историю Осколок Империи, но не включить войну с юужань-вонгами. Так что комиксы полуканон.
ChainRainbow писал(а):С кем фехтовать-то? С ситхами, которых два рыла на всю галактику и которых давным-давно ни кто не видел?
Раньше были эпичные зарубы между джедаями и ситхами. Гард там не было.
ChainRainbow писал(а):Ивообще, нипанятна, почему джедаи/ситхи фехтуют с помощью рук (ну, в основном) если фехтовать гораздо проще и удобней с помощью Силы, не ограничивая себя физическими возможностями тела.
Чтобы использовать силу нужно сосредотачиваться. Т.е. внимание джедая/ситха будет приковано к мечу, а не к противнику.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 03 дек 2014 18:09

Я бы сказал, что все по умолчанию неканонично, вот включит Дисней какую-либо плюшку - ее статус меняется, а остальное ждет в небытии.

Палпатин ван лав, мочить ксеносов <3

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lugger » 03 дек 2014 18:25

Modelist-kun писал(а): Раньше были эпичные зарубы между джедаями и ситхами. Гард там не было.
Как раз таки наоборот, знатоки утверждают, что лайтсайбер с гардой это оружие времён Старой Республики.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 18:27

Lugger писал(а): Вообще я считаю, что лэйтсайбером куда практичнее фехтовать как шпагой, чем махать во все стороны, как это делают джедаи.
Не. У "ортодоксального" лайтсебера нет никакого намёка на гарду, или, хотя бы цубу. При уколе рука может соскользнуть на лазерный клинок, и у фектовальщика одной ладонью станет меньше... Мечом, показанным в трейлере, колоть можно, наверное, потому что гарда не сразу лазерая. Это кстати, оправдывает именно такую конструкцию гарды лайтсейбера - чтобы было пальцам куда упираться при уколах и парировании гардой.
В Империи не было различия по цвету кожи. Там было различия на уровне "человек - не человек".
А кто их там знает... Все имперцы были подчёркнуто белыми, вроде... С ксеносами же - это да.
Ивообще, нипанятна, почему джедаи/ситхи фехтуют с помощью рук (ну, в основном) если фехтовать гораздо проще и удобней с помощью Силы, не ограничивая себя физическими возможностями тела.
Может сила иссякает аки мана, и должна востонавливаться после длительного её использования. Ну и плюс, может это не удобно, при помощи силы фехтовать. Швырунуть там - да. А художественно рубяться может и проблематично...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 19:44

Белый крокодил писал(а):Исходно световой мечь тяготеет к весьма лаконичным и функциональным японским клинкам - с минимальной гардой или без нее вовсе.
У японских мечей нет гарды. Цуба не является гардой, хоть и наводит на такие мысли своим видом, но блокировать ей удары никто не. Она использовалась как упор для кисти при выпадах.
Lugger писал(а):Вообще я считаю, что лэйтсайбером куда практичнее фехтовать как шпагой, чем махать во все стороны, как это делают джедаи.
Есть аж 7 стилей боя на световых мечах, и шпажный, и не, и какой хочешь.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 03 дек 2014 20:40

destrier писал(а):Все имперцы были подчёркнуто белыми, вроде...
В фильмах мы видел лишь 2,5 имперца без шлема.
Изображение

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 04 дек 2014 12:53

Modelist-kun писал(а):Палпатин получил чрезвычайные полномочия во время войныкоторая была им же развязана с сепаратистами. Устроил геноцидуничтожил большую часть джедаем и сочувствующих им с помощью армии клонов. После прекращения боевых действия отказался сложить с себя полномочия, тем самым объявив себя диктатором. Распустил Сенат, заменив его различными лояльными Советами. Так что у нас тут обычный военный переворот.
Военный переворот - это вооруженные матросы с формулировкой "караул устал". Или вооруженная толпа перед Сенатом, требующая кого-то более другого на царство. А в случае Палыча мы имеем дело с развесистой длинной интригой - причем начатой еще под руководством Д. Плэгаса.
АЛСО, джедаи были единственными, кто мог вкурить, где подстава - посему были достаточно аккуратно выпилены под занавес многоходовой комбинации после долгого вождения за нос.
Lugger писал(а):
Modelist-kun писал(а):Раньше были эпичные зарубы между джедаями и ситхами. Гард там не было.
Как раз таки наоборот, знатоки утверждают, что лайтсайбер с гардой это оружие времён Старой Республики.
destrier писал(а):Не. У "ортодоксального" лайтсебера нет никакого намёка на гарду, или, хотя бы цубу. При уколе рука может соскользнуть на лазерный клинок, и у фектовальщика одной ладонью станет меньше... Мечом, показанным в трейлере, колоть можно, наверное, потому что гарда не сразу лазерая. Это кстати, оправдывает именно такую конструкцию гарды лайтсейбера - чтобы было пальцам куда упираться при уколах и парировании гардой.
Тащемта дизайн мечей и наличие/отсутствие защиты эмиттера лезвия зависел сугубо от предпочтений владельца. Единого стандарта не было никогда, ЕМНИП.
АПД Таки изменяет. Для Имперских рыцарей делались стандартные мечи.
destrier писал(а):А кто их там знает... Все имперцы были подчёркнуто белыми, вроде... С ксеносами же - это да.
Хех. Не забывай, когда ОТ снималась.
Snoopy писал(а):У японских мечей нет гарды. Цуба не является гардой, хоть и наводит на такие мысли своим видом, но блокировать ей удары никто не. Она использовалась как упор для кисти при выпадах.
Цуба предохраняет от случайного сползания лезвия меча противника на руки при блокировке. Целеаправленно принимать на нее удары считалось дурным тоном, в отличие от европейского стиля фехтования, где прием удара на гарду - вполне нормальное явление.
АЛСО, далеко не все длинноклинковое оружие имеет какую-либо гарду впринципе, причем вне зависимости от региона.
Последний раз редактировалось Белый крокодил 04 дек 2014 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lucid Mane » 04 дек 2014 13:19

Snoopy писал(а): Есть аж 7 стилей боя на световых мечах, и шпажный, и не, и какой хочешь.
А если их ещё и смешивать... главное не взбалтывать D=

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 04 дек 2014 16:49

По совету Белого Крокодила уже второй день смотрю мини-фильмы из серии "Лего-Звездные войны". Это нечто абсолютно забористое, всем рекомендую.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 04 дек 2014 18:29

Спойлер
Белый крокодил писал(а):Военный переворот - это вооруженные матросы с формулировкой "караул устал". Или вооруженная толпа перед Сенатом, требующая кого-то более другого на царство.
Не совсем. Военный переворот - это когда в государственном перевороте, устроенном небольшой группкой людей, участвует регулярная армия и другие военные формирования(армия клонов). А Альянс Повстанцев устроил революцию, с привлечением недовольных тиранией Палпатина народных масс.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 04 дек 2014 19:07

Modelist-kun писал(а):Не совсем. Военный переворот - это когда в государственном перевороте, устроенном небольшой группкой людей, участвует регулярная армия и другие военные формирования(армия клонов). А Альянс Повстанцев устроил революцию, с привлечением недовольных тиранией Палпатина народных масс.
Тащемта армия в захвате власти не учавствовала. Армия просто устроила несчастный случай на охоте последней серьезной помехе между Палычем и троном, устранив орден джедаев, властью не являющийся - а вовсе не сенат, который у Палыча к тому моменту с руки ел все, что подсунут. Причем устранила повинуясь вшитому на стадии проектирования приказу.

А Альянс таки да. Леворюционеры и идейные борцы с козлом. Хотя подозреваю, им по человечески обидно, что их от власти отжали.

Кстаати... А кто этих пламенных борцов финансировал? Крейсера - штука в отбслуживании не дешевая, да и аммуниции и запчастей одним пиратством не наберешь.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 04 дек 2014 20:22

Modelist-kun писал(а):
destrier писал(а):Все имперцы были подчёркнуто белыми, вроде...
В фильмах мы видел лишь 2,5 имперца без шлема.
Да пжальста...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение VIM » 04 дек 2014 22:03

NTFS писал(а):По совету Белого Крокодила уже второй день смотрю мини-фильмы из серии "Лего-Звездные войны". Это нечто абсолютно забористое, всем рекомендую.
Я тоже начал смотреть. Не скажу, что прямо супер-пупер, но забавно (вероятно, после "Робоцыпа-SW" мне всё кажется не дотягивающим до установленной там планки).

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 05 дек 2014 02:13

Белый крокодил писал(а):Цуба предохраняет от случайного сползания лезвия меча противника на руки при блокировке. Целеаправленно принимать на нее удары считалось дурным тоном, в отличие от европейского стиля фехтования, где прием удара на гарду - вполне нормальное явление.
АЛСО, далеко не все длинноклинковое оружие имеет какую-либо гарду впринципе, причем вне зависимости от региона.
Мне обычно попадалось мнение, что катана и подобные японские клинки вообще не использовались для блокирования атак, т.к. были слишком хрупкими для этого.
VIM писал(а):Я тоже начал смотреть. Не скажу, что прямо супер-пупер, но забавно (вероятно, после "Робоцыпа-SW" мне всё кажется не дотягивающим до установленной там планки).
А меня не зацепило. Слишком слабо на фоне "Робоцыпа-SW".

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 05 дек 2014 08:28

Snoopy писал(а):
VIM писал(а):Я тоже начал смотреть. Не скажу, что прямо супер-пупер, но забавно (вероятно, после "Робоцыпа-SW" мне всё кажется не дотягивающим до установленной там планки).
А меня не зацепило. Слишком слабо на фоне "Робоцыпа-SW".
Ну меня робоцып не таращит из-за стилистики... Алсо, мелкому робоцыпа все-таки рановато.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 05 дек 2014 13:38

Тащемта дизайн мечей и наличие/отсутствие защиты эмиттера лезвия зависел сугубо от предпочтений владельца. Единого стандарта не было никогда, ЕМНИП.
Не видал эмиттера с защитой ни разу) Ни в фильмах, ни в играх по сабжу.
АПД Таки изменяет. Для Имперских рыцарей делались стандартные мечи.
Имперские рыцари - канон? Я вообще первый раз слышу о них...
Хех. Не забывай, когда ОТ снималась.
Спойлер
В фильмах мы видел лишь 2,5 имперца без шлема.
Просто, как уже и говорил, Империя под Третий Рейх стилизована, а Альянс под противников Третьего Рейха, собственно, под Альянс... Типа, основной пафос борьбы первой (по времени) трилогии, это борьба против местного тамошнего фашизма, чтобы людям понятно было и они сопереживали повстанцам. Шлем Дарт Вейдера намекает своей формой о его сути) Более новая трилогия, так уже демократия VS диктатура. Т.е., то что сейчас актуально в политике и близко для людей. Плюс, некоторый элемент пропаганды, что в первой, что во второй трилогии.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 05 дек 2014 15:15

destrier писал(а):Не видал эмиттера с защитой ни разу) Ни в фильмах, ни в играх по сабжу.
Ну, меч Дуку тебе навскидку. Еще - меч Д. Малака, боевой фаллоимитатор Асоки Тано... Имя им легион. Другой вопрос, что развитостью а-ля гарды европейских мечей ни один из них похвастсться не может, ибо не уперлось.

destrier писал(а):Имперские рыцари - канон? Я вообще первый раз слышу о них...
С-канон, ибо официальные комиксы. Впрочем с 25 апреля 2014 года - уже нет, дисней все обнулил.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 05 дек 2014 15:20

Lugger писал(а):К малофункциональным и бессмысленным японским клинкам.
Абаснуй. Ибо самураи с тобой не согласны.
destrier писал(а):А мне нравятся европейские клинки с красивой крестообразной гардой) Так что, мною вполне себе приветствуется сие нововведение.
Jedem das seine... Мне например греют душу и хранят лапки сложные гарды с защитой кисти. Но двигать клинком они таки мешают...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 05 дек 2014 15:38

У Дуку поннты какие-то, у Малака не видно ничего, а у Асоки, вроде да. А почему фалоимитатор? Что не так с её лайтсейбером?

Про рыцарей - мне их концепция понравилась, да и мечи белые - это красиво.
Было бы ня, если бы их в фильм добавили.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 05 дек 2014 16:57

Snoopy писал(а): А меня не зацепило. Слишком слабо на фоне "Робоцыпа-SW".
Строго говоря, это совершенно разные приходы. Робоцып SW - черный-гротексный юмор
А Лего - там больше ирония, плюс некоторые моменты, которые меня интересовали еще в оригинале - как, например, Палпатин не забывает "переключать" облик при общении с разными людьми, или достают ли юнлинги Мастера Йоду.
Да, "академия ситхов" просто убила наповал.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 06 дек 2014 16:23

Белый крокодил писал(а):Впрочем с 25 апреля 2014 года - уже нет, дисней все обнулил.
Они в любой момент они могут стать обратно каноном.
destrier писал(а):Про рыцарей - мне их концепция понравилась, да и мечи белые - это красиво.
Было бы ня, если бы их в фильм добавили.
Лучше пускай Осколок Империи добавят.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 06 дек 2014 16:39

А посоветуйте-как мне приличную книгу по вселенной? Уровня "Возвышения Дарта Вейдера" (единственное, что читал из каноничных книг).
Еще сильно понравились "17 мгновений Дарта Вейдера", но это всё-таки альтернативщина.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 06 дек 2014 19:38

"трауновскую трилогию" Тимоти Зана, наверное, почитай, про гранд-адмирала Трауна, собственно. Хвалят её, а у меня всё никак руки не дойдут зачитать.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 06 дек 2014 20:36

Спойлер

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 05:24

А каких размеров была Республика, знает кто? По населению, например.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 05:59

Ну в республику входила почти вся Галактика, тысячи миров, от Центральных Миров и до Дикого Пространства.
Население неизмеримо.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 06:08

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Ну в республику входила почти вся Галактика, тысячи миров, от Центральных Миров и до Дикого Пространства.
Население неизмеримо.
Не уверен насчет "почти вся". Совет Нейтральных Систем во время Войн Клонов был значительной силой, и не входил в Республику, кажется. А Татуин был частью Республики?

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 06:28

Татуин был на окраине и по сути - остатки некогда великой Империи Хаттов.
Республика же существовала с 25053 до 19 ДБЯ, когда как Конфедерация Независимых Систем лишь с 24 ДБЯ и у том же 19 ДБЯ была поглощена Империей.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 06:34

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Татуин был на окраине и по сути - остатки некогда великой Империи Хаттов.
Республика же существовала с 25053 до 19 ДБЯ, когда как Конфедерация Независимых Систем лишь с 24 ДБЯ и у том же 19 ДБЯ была поглощена Империей.
Но системы, которые входили в CНС, существовали и до неё. И, возможно, не входили в Республику и ранее. Вот Мандалор - он входил в Республику?
Татуин был на окраине и по сути - остатки некогда великой Империи Хаттов
Это значит "нет"?
Последний раз редактировалось Snoopy 08 дек 2014 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 08 дек 2014 06:38

А никто не задумывался о том, как меч отражает ЛАЗОРЫ? Или там магия силы?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 06:42

SMT5015 писал(а):А никто не задумывался о том, как меч отражает ЛАЗОРЫ? Или там магия силы?
Я принимаю факт возможности отражения выстрелов из бластера световым мечом также, как и факт самого существования светового меча.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 06:48

Snoopy писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Татуин был на окраине и по сути - остатки некогда великой Империи Хаттов.
Республика же существовала с 25053 до 19 ДБЯ, когда как Конфедерация Независимых Систем лишь с 24 ДБЯ и у том же 19 ДБЯ была поглощена Империей.
Но системы, которые входили в КНС, существовали и до неё. И, возможно, не входили в Республику и ранее. Вот Мандалор - он входил в Республику?
Входил. И в КНС с Империей тоже.
Балтан Карид писал(а):Прилетайте на Мандалоре, пока Мандалор не прилетел к вам. Захватите на память сувениры, например, кусок пирога «удж» и удар по морде.
Snoopy писал(а):
Татуин был на окраине и по сути - остатки некогда великой Империи Хаттов
Это значит "нет"?
Это значит "Дискорд его знает..."
Юридически он принадлежал Республике, а затем КНС, но по сути законы там не действуют.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 06:49

SMT5015 писал(а):А никто не задумывался о том, как меч отражает ЛАЗОРЫ? Или там магия силы?
Это связано с самой природой меча и выстрела бластера.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 08 дек 2014 06:50

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Это связано с самой природой меча и выстрела бластера.
Можно подробнее?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 06:54

Меня просто интересует факт насколько точно 10к джедаев были ничтожны по сравнению с населением Республики, и какая часть населения галактики признавала их полномочия.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 06:55

SMT5015 писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Это связано с самой природой меча и выстрела бластера.
Можно подробнее?
Нет. :D

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 дек 2014 07:04

[quote="Snoopy"]Меня просто интересует факт насколько точно 10к джедаев были ничтожны по сравнению с населением Республики, и какая часть населения галактики признавала их полномочия.[/quote]
Ну на этот счет не знаю. На Вукипедии в статье про Республику в графе Религия написан Орден Джедаев :D
А население разнится от 200К на Татуине до где-то 20Млрд вроде как на Корусанте.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 07:17

Меня интересует население республики в сумме и отношение его ко всему населению галактики. Пока про население галактики можно с уверенностью сказать, что его дохочень много

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 08 дек 2014 07:28

Snoopy писал(а):Меня просто интересует факт насколько точно 10к джедаев были ничтожны по сравнению с населением Республики, и какая часть населения галактики признавала их полномочия.
Цитату не вспомню, но для 99% населения Республики джедай - это сказочный персонаж, со всеми вытекающими. Причем не всегда из добрых сказок...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 07:32

Белый крокодил писал(а):
Snoopy писал(а):Меня просто интересует факт насколько точно 10к джедаев были ничтожны по сравнению с населением Республики, и какая часть населения галактики признавала их полномочия.
Цитату не вспомню, но для 99% населения Республики джедай - это сказочный персонаж, со всеми вытекающими. Причем не всегда из добрых сказок...
Ну это я и так знал, и даже говорил об этом в этой теме. Хотя это совершенно не показано в фильмах. Большинство не слишком удивляется джедаям, даже в отдаленных уголках Галактики.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 08 дек 2014 08:36

Мне кажется, говоря о вхождении той или иной планеты в Республику, неправильно понимать последнюю как некое государство. При таких размерах и времени существования, это скорее всего федерация, с довольно широкими границами вхождения в неё отдельных систем - от устного договора "вы не грабите наши корованы, мы не присылаем парней в коричневых плащах" (каковой вполне мог быть с хаттами на Татуине) до вполне серьезных отношений с налогами, защитой и представительством в сенате, как Набу.
Касательно отдельных планет, если я правильно помню, многие планеты были полностью независимы (Джеонозис, Мандалор). Некоторые из них образовали КНС, некоторые так и остались вне этих разборок.

А еще меня всегда интересовало, насколько война клонов является аллюзией на гражданскую войну Севера и Юга. Если это сознательная отсылка - то она более чем забориста, ибо в фильме после победы на Конфедерацией республика стала тиранией :-)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 08:40

CНС это не сепаратисты, если что. Это как раз те, кто "остались вне этих разборок". Ну, или пытались.

И меня всё не покидает ощущение ничтожности Ордена Джедаев на фоне населения Галактики. Как они вообще могли хоть на что-то влиять?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 08 дек 2014 08:50

Snoopy писал(а):СНС это не сепаратисты, если что. Это как раз те, кто "остались вне этих разборок". Ну, или пытались.
Понял, я прочитал как КНС :-)
Snoopy писал(а):И меня всё не покидает ощущение ничтожности Ордена Джедаев на фоне населения Галактики. Как они вообще могли хоть на что-то влиять?
Точечное воздействие. Прилететь, уговорить, пригрозить, добыть сведения, выступить третьей стороной в "споре хозяйствующих субъектов". Некая комбинация разведчика, дипломата, спецназа и арбитражного судьи. В мирное время - самое то.
А когда началось серьезное движение, джедаев едва на перебили на арене Джеонозиса.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение GordonFreemane » 08 дек 2014 08:53

[bspoiler=От вселенной ЗВ я, конечно, много ожидал...
Но они?][/bspoiler]

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 08:57

джедаев едва на перебили на арене Джеонозиса
Потери составили 179 из 215. Это разгром. Впрочем между обычным джедаем и крутым магистром разница как между обычным клоном и Бобой Феттом.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 08 дек 2014 11:12

Snoopy писал(а):Как они вообще могли хоть на что-то влиять?
Парни пытались поддерживать мир во всей галактике. Они были неподкупными и справедливыми. При этом реально старались помирить все стороны конфликта и не допустить войны а не как некоторые организации в нашей реальности. Отсюда и уважение простых обывателей.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 08 дек 2014 12:33

Snoopy писал(а):Ну это я и так знал, и даже говорил об этом в этой теме. Хотя это совершенно не показано в фильмах. Большинство не слишком удивляется джедаям, даже в отдаленных уголках Галактики.
Скорее всего ни их просто не воспринимают в упор - никто не будет целенаправленно искать сказочных персонажей на улице, у граждан республиканских мухосрансков других дел хватает. Если граждане увидят махач на лампах дневного света - это шоу они запомнят, конечно... на некоторое время. Но не более.
NTFS писал(а):Точечное воздействие. Прилететь, уговорить, пригрозить, добыть сведения, выступить третьей стороной в "споре хозяйствующих субъектов". Некая комбинация разведчика, дипломата, спецназа и арбитражного судьи. В мирное время - самое то.
Примерно так. Если задание в не самом близком уголке Галактики - то "доходчиво объястнить местным, кто мы вообще такие и почему нас вообще следует выслушать, а не замочить по-тихому и сделать вид, что так и было".

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 12:38

Белый крокодил писал(а):
Snoopy писал(а):Ну это я и так знал, и даже говорил об этом в этой теме. Хотя это совершенно не показано в фильмах. Большинство не слишком удивляется джедаям, даже в отдаленных уголках Галактики.
Скорее всего ни их просто не воспринимают в упор - никто не будет целенаправленно искать сказочных персонажей на улице, у граждан республиканских мухосрансков других дел хватает. Если граждане увидят махач на лампах дневного света - это шоу они запомнят, конечно... на некоторое время. Но не более.
Тот летающий чувак с Татуина, которому принадлежал Энакин, отнесся к джедаям как к чему-то само собой разумеющемуся, как будто ему по пять раз в день пытаются мозги Силой промыть.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 08 дек 2014 12:46

Snoopy писал(а):Тот летающий чувак с Татуина, которому принадлежал Энакин, отнесся к джедаям как к чему-то само собой разумеющемуся, как будто ему по пять раз в день пытаются мозги Силой промыть.
Э! Уотто б/у запчастями к звездолетам по дешевке фарцует (и, я подозреваю, не только запчастями, но и менее законным товаром), и к нему разные личности заходят. Так что он достаточно в курсе, кто есть ху на прострах Галактики - на своем уровне, но тем не менее. И при этом - живой джедай для него относится к персонажам, которые существуют, но вероятность их явления в его гадюшник магазинчег равна нулю.

Но надо отдать ему должное, сориентировался он весьма быстро... и полез выжимать из Квай-Гона профит. :)

А вот граждане из глухого сельскохозяйственного мира, у которых кроме картохи ничего не возьмешь...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 08 дек 2014 13:47

Всё равно need more благоговейного трепета при виде джедаев.

Ответить