Звезда Смерти ака SW-тема

Все остальное.
Ответить
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение GordonFreemane » 15 дек 2014 04:42

partizan150 писал(а):
Спойлер
Какого хрена в зубах?!
HERESY!!!!

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 15 дек 2014 14:18

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):
и снова световые палки -_-
/смахнув скупую слезу/ Это... бесценно!

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 17 дек 2014 19:54

Посмотрел пару серей Star Wars Rebels. Мда... такая хунта, что просто нет слов.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 17 дек 2014 20:42

Modelist-kun писал(а):Посмотрел пару серей Star Wars Rebels. Мда... такая хунта, что просто нет слов.
А если сравнивать с Войнами Клоунов? И покатит ли для 10 лет?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 17 дек 2014 20:50

Я смотрю щас пилотный двухсерийник. Вроде норм, разве что повстанцы гипертрофированно белые и пушистые, а Империя с точностью до наоборот.

UPD. И Синдром Имперского Штурмовика выше среднего.
UPD2. Посмотрел серию "Rise of the Old Masters". А кто-то ещё придирается к световому мечу с гардой...

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 05:06

Белый крокодил писал(а): А если сравнивать с Войнами Клоунов? И покатит ли для 10 лет?
Слишком приторный. ГГ - копия Алладина, остальные персонажи шаблоны. Для 10 лет думаю покатит. Но по мне Война Клонов смотрится гораздо интереснее.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 05:20

Сцены рукопашного боя там хорошо сделаны, в том числе и со световой шашкой. А ещё они взяли элементы мира из SW:tOR.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 08:30

Modelist-kun писал(а):Слишком приторный. ГГ - копия Алладина, остальные персонажи шаблоны. Для 10 лет думаю покатит. Но по мне Война Клонов смотрится гораздо интереснее.
Ну, предположим, нешаблонности от этой темы я особо и не ждал... Покачаю - покажу мелкому. Да и сам краем уха гляну.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 08:32

Мне интересна реакция народа на меч сита из "Повстанцев".

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 08:33

Snoopy писал(а):Мне интересна реакция народа на меч сита из "Повстанцев".
Скрин есть?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 09:07

Там необходимо в динамике смотреть. Серию я выше указал, если что. А ещё этот ситх носит галифе.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 09:24

Snoopy писал(а):Там необходимо в динамике смотреть. Серию я выше указал, если что. А ещё этот ситх носит галифе.
Вломм и не с работы... А в галифе еще Соло был замечен, в ОТ.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 18 дек 2014 09:28

Так офигенный же меч!
Спойлер

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 09:33

Да, меч классный, но кусок из середины драки недостаточно нагляден.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 09:37

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Так офигенный же меч!
Спойлер
Абамлеть... Впрочем, до антенны из трейлера 7-го эпизода не дотягивает, хотя изящества и функциональности нормальных версий уже нету.

Мне интереснее, почему у школия рогатка и откуда в оптовых количествах полезли ситхи?

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 09:39

Snoopy писал(а):Мне интересна реакция народа на меч сита из "Повстанцев".
Думаю, большинство просто не досмотрели до этой серии.

Кро-кро, вот про ситхов я тоже удивлён. Что-то их многовато для империи. Думаю, Палпатин не стал бы держать в своём аппарате столько потенциальных приемников на свой трон.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 09:42

Ситх там всего один на весь первый сезон. А тем мечом он большую часть в обычной манере дерется, одним лезвием. И кидает иногда, раскрутив, и с двумя клинками.
Последний раз редактировалось Snoopy 18 дек 2014 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 09:44

Snoopy писал(а):Ситх там всего один на весь первый сезон. А тем мечом он большую часть в обычной манере дерется, одним лезвием. И кидает иногда, раскрутив, и с двумя клинками.
Есть только учитель и ученик. А это не пришей к штанам рукав. Откуда он вообще вылез?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 09:45

Ещё Плэгас собирался отойти от правила двух. Он позволил Палпатину тренировать Дарта Мола. А когда Палыч стал за главного и начал тренировать Дуку, позволил графу тренировать Асаж Вентресс и Саважа Опресса.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 09:48

Modelist-kun писал(а):Есть только учитель и ученик. А это не пришей к штанам рукав. Откуда он вообще вылез?
На Правило Двух положили болт Плэгас с Палычем. Оттуда параллельно существующие Мол с Тиранусом.

Ну а это вылез потому, что публика любит ситхов, а оба штатных уже заняты.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 10:31

Вообще-то Тиранус появился после гибили Мола.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 10:37

Modelist-kun писал(а):Вообще-то Тиранус появился после гибили Мола.
Всё равно были отрезки существования Плэгас-Сидиус-Мол, Сидиус-Тиранус-Асаж Вентресс и Сидиус-Тиранус-Саваж Опресс.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 18 дек 2014 10:47

Посмотрел стартовые серии Star Wars Rebels... довольно неплохо на мой вкус, некоторую резкость подачи "злой-добрый" наблюдаю, но вполне можно отнести на детскую ориентированность продукции. Также неприятно удивило, как Империя за 40 минут фильма - аж четыре раза сливала операцию, причем последние два раза - имея инициативу в своих руках. Я понимаю, Сила рулит и всё такое, но показывать врага отстойным тоже плохой путь - что за радость в итоге от победы над империй неудачников?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 10:53

NTFS писал(а):как Империя за 40 минут фильма - аж четыре раза сливала операцию, причем последние два раза - имея инициативу в своих руках. Я понимаю, Сила рулит и всё такое, но показывать врага отстойным тоже плохой путь - что за радость в итоге от победы над империй неудачников?
Как я говорил - Синдром Имперского Штурмовика тут сильнее обычного. В дальнейших сериях ситуация не исправляется. Разве что те места, где ГГ с ситхом встречаются норм смотрятся.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 18 дек 2014 13:49

Меня всегда интересовало, насколько каноничны приемы вроде массового применения рядовыми джедаями телекинеза и прыжков Силы? В фильмах этим баловались только самые лучшие, вроде Йоды и Сидиуса, еще Дуку был замечен, ну и Вейдер. А вот уже в сериале Войны Клонов мелкий юнлинг Асока (ах, извиняюсь, на момент войны- уже падаван!) с легкостью тягала огромные массы камня и прыгала на сотни метров.

UPD: Продолжаю смотреть новый сериал вместо работы. Я ошибаюсь, или зеленая твилекка - жена ГГ-джедая? Ксенофилия в детском мультфильме, куда катится мир:-)))

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 13:57

NTFS писал(а):Меня всегда интересовало, насколько каноничны приемы вроде массового применения рядовыми джедаями телекинеза и прыжков Силы? В фильмах этим баловались только самые лучшие, вроде Йоды и Сидиуса, еще Дуку был замечен, ну и Вейдер. А вот уже в сериале Войны Клонов мелкий юнлинг Асока (ах, извиняюсь, на момент войны- уже падаван!) с легкостью тягала огромные массы камня и прыгала на сотни метров.
В фильмах бюджет это не позволит... А что до Асоки - так она чуть ли не ГГ мультика, ей положено.
NTFS писал(а):UPD: Продолжаю смотреть новый сериал вместо работы. Я ошибаюсь, или зеленая твилекка - жена ГГ-джедая? Ксенофилия в детском мультфильме, куда катится мир:-)))
В начале было поне. Потом их стало больше...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 18 дек 2014 14:03

Белый крокодил писал(а): В фильмах бюджет это не позволит..
Что, дедушка Лукас тоже на обед просроченные консервы ест?
Уж кто-то, а Lucasfim может позволить себе потратить любую сумму на эффекты.

Насчет Асоки - я лично склоняюсь к мысли об одаренном джедае, ибо она в бою на равных противостояла той же Вентресс, от которой огребали и Кеноби, и Энакин. Надеюсь, она пережила приказ 66.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 18 дек 2014 14:14

NTFS писал(а):Что, дедушка Лукас тоже на обед просроченные консервы ест?
Уж кто-то, а Lucasfim может позволить себе потратить любую сумму на эффекты.
А сумму на остальное они где возьмут? Бюджет-то не резиновый полюбому.
NTFS писал(а):Насчет Асоки - я лично склоняюсь к мысли об одаренном джедае, ибо она в бою на равных противостояла той же Вентресс, от которой огребали и Кеноби, и Энакин. Надеюсь, она пережила приказ 66.
Неизвестно. После суда она торжжественно покинула Орден и удалилась в закат.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 18 дек 2014 16:25

Сериал про повстанцев здорово смахивает на весьма уважаемого мною "Светлячка". Если не напрямую вдохновлен :-) даже перечень персонажей примерно параллелен, только компаньонки не хватает.
"Это не тот истребитель, который вы ищете" - ржал аки понь.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 17:50

Snoopy писал(а):Плэгас-Сидиус-Мол, Сидиус-Тиранус-Асаж Вентресс и Сидиус-Тиранус-Саваж Опресс.
Плэгас обучал Сидиуса, после чего Сидиус кикнул Плэгаса. После этого Сидиус вплотную занялся обучением Мола. Когда Оби-Ван поделил Мола на два, то Сидиус взял себе в ученики Тирануса. Тиранус в решил обучать Асаж. После того, как Асаж взбугуртила из-за нелюбви Палпатина к её персоне и последующей попытки её выпила, Тиранус берёт в ученики Саважа. Таким образом получается, что никто никого параллельно не обучает.
NTFS писал(а):насколько каноничны приемы вроде массового применения рядовыми джедаями телекинеза и прыжков Силы? В фильмах этим баловались только самые лучшие, вроде Йоды и Сидиуса, еще Дуку был замечен, ну и Вейдер.
В первом эпизоде Квай-Гон, Оби-Ван Кеноби и Дарт Мол использовали прыжки Силы и телекинез. Во втором эпизоде помню Энакин использовал телекинез на Набу. Тогда он ещё сказал, что Кеноби отругал бы его за использование Силы таким образомтырить фрукты с чужих тарелок. Во время битвы в колизее большинство джедаев тоже использовали прыжки и телекинез.
Последний раз редактировалось Modelist-kun 18 дек 2014 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 18 дек 2014 18:07

Тупой вопрос. Почему джедаи не могут остановить врагу сердце (или что там вместо него) с помощью Силы? Это гораздо эффективней в бою, чем всякие прыжки и кидания камнями.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 18 дек 2014 19:24

Зависит от врага, наверное. Да и Ситские это приемы, на Сторону Темную Силы ведущие. Ну и сопернику, сильно связанному с Силой, будь то сит или джедай сердце наверняка так просто Силой не остановить, поскольку Сила их будет этому противодействовать. Ну таковы мои догадки -_-

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 19:48

Modelist-kun писал(а):Плэгас обучал Сидиуса, после чего Сидиус кикнул Плэгаса. После этого Сидиус вплотную занялся обучением Мола. Когда Оби-Ван поделил Мола на два, то Сидиус взял себе в ученики Тирануса. Тиранус в решил обучать Асаж. После того, как Асаж взбугуртила из-за нелюбви Палпатина к её персоне и последующей попытки её выпила, Тиранус берёт в ученики Саважа. Таким образом получается, что никто никого параллельно не обучает.
Ноуп. Мола Сидиус начал обучать с позволения и одобрения Плэгаса, являясь его учеником. Да и Плэгас имел ещё одного ученика параллельно с Сидиусом. Упс, это учитель Плэгаса имел двух учеников одновременно. А Дуку обучал Асаж и Саважа, являясь учеником Палыча.

Кстати, джедай-капитан из "Повстанцев", был падаваном Депы Биллабы - одной из 2 джедаев, которым Винду преподавал Ваапад.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 18 дек 2014 21:10

Snoopy писал(а):Мола Сидиус начал обучать с позволения и одобрения Плэгаса.
Snoopy писал(а):А Дуку обучал Асаж и Саважа, являясь учеником Палыча.
Я ему про Хана, а он мне про Люка... У Сидиуса одновременно было два ученика? Нет, так как Тиранус, он же граф Дуку, перешёл на тёмную сторону после гибели Квай-Гона, а Мол был к тому времени уже "мёртв". Дуку начал обучать Саважа после чего? После того как Асаж перестала быть его учеником.
Snoopy писал(а):Да и Плэгас имел ещё одного ученика параллельно с Сидиусом.
И кто был вторым?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 18 дек 2014 21:46

Modelist-kun писал(а):
Snoopy писал(а):Мола Сидиус начал обучать с позволения и одобрения Плэгаса.
Snoopy писал(а):А Дуку обучал Асаж и Саважа, являясь учеником Палыча.
Я ему про Хана, а он мне про Люка... У Сидиуса одновременно было два ученика? Нет, так как Тиранус, он же граф Дуку, перешёл на тёмную сторону после гибели Квай-Гона, а Мол был к тому времени уже "мёртв". Дуку начал обучать Саважа после чего? После того как Асаж перестала быть его учеником.
Правило Двух гласит, что "их всегда двое - учитель и ученик". Плэгас-Сидиус-Мол это не "двое", а трое - учитель, ученик и ученик ученика. Аналогично и с Сидиус-Тиранус-Асаж/Саваж. Правило все равно нарушается.
Modelist-kun писал(а):
Snoopy писал(а):Да и Плэгас имел ещё одного ученика параллельно с Сидиусом.
И кто был вторым?
И для кого я сообщение правил? Дарт Тенебрус одновременно обучал Плэгаса и Веномиса, хоть и в тайне друг от друга.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 19 дек 2014 09:11

ChainRainbow писал(а):Тупой вопрос. Почему джедаи не могут остановить врагу сердце (или что там вместо него) с помощью Силы? Это гораздо эффективней в бою, чем всякие прыжки и кидания камнями.
На темную сторону ведет умение это... К тому же, даже если и так - есть некоторое сомнение, что эта техника применима именно в бою. Воздействие на невидимый объект готовится дольше, чем на видимый - это раз. Два - другой форс-юзер это достаточно быстро выкупит, а против прочих есть менее выпендренные методы, кирпича на голову вполне достаточно.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 19 дек 2014 10:18

ChainRainbow писал(а):Тупой вопрос. Почему джедаи не могут остановить врагу сердце (или что там вместо него) с помощью Силы? Это гораздо эффективней в бою, чем всякие прыжки и кидания камнями.
Подобная техника есть, называется Мориччо. Позволяет убить существо усилием воли и при этом не является приемом Тёмной Стороны. Ей владела Йаддль.
Спойлер

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 19 дек 2014 10:32

Snoopy писал(а): Подобная техника есть, называется Мориччо. Позволяет убить существо усилием воли и при этом не является приемом Тёмной Стороны. Ей владела Йаддль.
Спойлер
Ну, от этих нинзя-чебурашек всего можно ожидать... Кстати, интересно - в связи с продажей SW Диснею останется ли в силе запрет Лукаса на описание "загадочной трехпалой расы"?

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение partizan150 » 19 дек 2014 14:34

Спойлер

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 19 дек 2014 19:06

Snoopy писал(а):Правило Двух гласит, что "их всегда двое - учитель и ученик". Плэгас-Сидиус-Мол это не "двое", а трое - учитель, ученик и ученик ученика. Аналогично и с Сидиус-Тиранус-Асаж/Саваж.
«Всякий мастер, обучающий более одного ученика путям Тёмной стороны, - глупец. Когда придёт время, ученики объединят свои силы и свергнут учителя. Это неизбежно. Самоочевидно. Вот почему каждый мастер должен иметь только одного ученика»
Плэгас был мастером для Сидиуса, а Сидиус - для Мола, но Мол не был учеником Плэгаса. Т.е. "двойка" сохраняется: Плэгас(М)-Сидиус(У), Сидиус(М)-Мол(У).
Snoopy писал(а):Дарт Тенебрус одновременно обучал Плэгаса и Веномиса, хоть и в тайне друг от друга.
Тенебрус не собирался учить Плэгаса как истинного ситха. Он пытался использовать способность Плэгаса манипулировать мидихлорианами, чтобы продлить свою жизнь до рождения Избранного. По-этому Плэгас не был преемником, а лишь орудием для достижения планов Тенебруса. Но ситху не фортануло, Плэгас оказался тем ещё хитрожопом.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 19 дек 2014 19:26

Modelist-kun писал(а):
«Всякий мастер, обучающий более одного ученика путям Тёмной стороны, - глупец. Когда придёт время, ученики объединят свои силы и свергнут учителя. Это неизбежно. Самоочевидно. Вот почему каждый мастер должен иметь только одного ученика»
Плэгас был мастером для Сидиуса, а Сидиус - для Мола, но Мол не был учеником Плэгаса. Т.е. "двойка" сохраняется: Плэгас(М)-Сидиус(У), Сидиус(М)-Мол(У).
Мастером тут ямляется только Плегас. Пока жив. Остальное - отмазки и нарушения правила двух... Впрочем, должно же оно было когда-нибудь сдохнуть? Тем более, что темных форс-юзеров и без беспокойных ситхов хватало, чтобы никто не скучал.
Modelist-kun писал(а):Тенебрус не собирался учить Плэгаса как истинного ситха. Он пытался использовать способность Плэгаса манипулировать мидихлорианами, чтобы продлить свою жизнь до рождения Избранного. По-этому Плэгас не был преемником, а лишь орудием для достижения планов Тенебруса. Но ситху не фортануло, Плэгас оказался тем ещё хитрожопом.
Все согласно правила минус пафос. Впрочем, Плэгаса потом поимели так же.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 19 дек 2014 20:12

Белый крокодил писал(а):Мастером тут ямляется только Плегас.
Воувоувоу.. а Сидиус? Он же убил своего учителя, значит он тоже стал мастером согласно учению ситхов.
Белый крокодил писал(а):Тем более, что темных форс-юзеров и без беспокойных ситхов хватало, чтобы никто не скучал.
То "дикие" тёмные чувствительные к силе. А ситхи - это настоящая культура Тёмной стороны силы!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 19 дек 2014 22:54

Modelist-kun писал(а):
«Всякий мастер, обучающий более одного ученика путям Тёмной стороны, - глупец. Когда придёт время, ученики объединят свои силы и свергнут учителя. Это неизбежно. Самоочевидно. Вот почему каждый мастер должен иметь только одного ученика»
Это слова Дарта Ревана. А правило двух, в том виде, а каком оно было в конце существования Старой Республики, ввёл Дарт Бэйн. А Бэйн был категорически против абсолютно любых приверженцев Темной Стороны, кроме двух.

Кстати, ты сам себе и ответил.
Modelist-kun писал(а):Кро-кро, вот про ситхов я тоже удивлён. Что-то их многовато для империи. Думаю, Палпатин не стал бы держать в своём аппарате столько потенциальных приемников на свой трон.
Modelist-kun писал(а):Есть только учитель и ученик. А это не пришей к штанам рукав. Откуда он вообще вылез?
Modelist-kun писал(а):Плэгас был мастером для Сидиуса, а Сидиус - для Мола, но Мол не был учеником Плэгаса. Т.е. "двойка" сохраняется: Плэгас(М)-Сидиус(У), Сидиус(М)-Мол(У).

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 20 дек 2014 09:09

Snoopy писал(а):Это слова Дарта Ревана.
Они легче всего объясняют суть учения ситхов. Завалить толпой одного учителя гораздо легче, а вот когда ученик один на один кикнул мастера, то значит что ученик стал сильнее и хитрее своего наставника. Естественный отбор.
Snoopy писал(а):Кстати, ты сам себе и ответил.
Я сейчас прочитал про этого лысого статью на вукипедии. Оказывается это и не ситх даже, а агент Империи, который просто использует Тёмную сторону Силы(!) и при этом безэмоциональный(!!). Мда...

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 20 дек 2014 10:30

Modelist-kun писал(а):Они легче всего объясняют суть учения ситхов. Завалить толпой одного учителя гораздо легче, а вот когда ученик один на один кикнул мастера, то значит что ученик стал сильнее и хитрее своего наставника. Естественный отбор.
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
Так и никак инаяе. А Ревановские объяснения говорят только о отм, что ситхи в количестве больше двух одного склонны к выстраиванию иерархии с обязательной попыткой сожрать того, кто сильнее, если он ошиьется - и втоптать в навоз того, кто слабее.
вся суть взаимоотношения в ситском сообществе
Modelist-kun писал(а):Я сейчас прочитал про этого лысого статью на вукипедии. Оказывается это и не ситх даже, а агент Империи, который просто использует Тёмную сторону Силы(!) и при этом безэмоциональный(!!). Мда...
Прос... протоптали все полимеры. Интересно, а Ребелзов в канон впишут?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 20 дек 2014 10:41

Ну, можно юзать Тёмную Сторону и не быть ситхом, но безэмоциональность это действительно странно.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 20 дек 2014 10:45

Snoopy писал(а):Ну, можно юзать Тёмную Сторону и не быть ситхом, но безэмоциональность это действительно странно.
Причем в первой же строчки. Peace is a lie, there is only passion.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 20 дек 2014 11:23

Snoopy писал(а):Ну, можно юзать Тёмную Сторону и не быть ситхом, но безэмоциональность это действительно странно.
Это твоё имхо или официальная позиция создателей вселенной? Потому что без уточнений, фраза мне кажется подобной утверждению: "Я не гей, я просто предпочитаю мужчин в постели" :-)

Я как бы всю жизнь полагал, что форсюзер по умолчанию - джедай. То же, но с Темной Стороной - ситх. И третьего не дано, никаких нейтралов, "один раз - не ситх", и прочих хитростей.

UPD: Вроде бы учитель Кеноби (забыл его имя, позорище мне) пытался практиковать какую-то Жизненную Силу, отличную и от ССС, и от ТСС. Но деталей не упомню, да и вырезали его слишком быстро из фильмов, жаль.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 20 дек 2014 11:48

NTFS писал(а):Это твоё имхо или официальная позиция создателей вселенной? Потому что без уточнений, фраза мне кажется подобной утверждению: "Я не гей, я просто предпочитаю мужчин в постели" :-)

Я как бы всю жизнь полагал, что форсюзер по умолчанию - джедай. То же, но с Темной Стороной - ситх. И третьего не дано, никаких нейтралов, "один раз - не ситх", и прочих хитростей.

UPD: Вроде бы учитель Кеноби (забыл его имя, позорище мне) пытался практиковать какую-то Жизненную Силу, отличную и от ССС, и от ТСС. Но деталей не упомню, да и вырезали его слишком быстро из фильмов, жаль.
Гуглим "Серые джедаи". И Квай-Гон - таки да... Тот еще еретик.

АПД Алсо, Дженсаарай
Последний раз редактировалось Белый крокодил 20 дек 2014 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 20 дек 2014 11:49

Ну ситхи как орден появились, когда группа джедаев, начала использовать ТС и откололась от Ордена, их изгнали на Коррибан, где они поработили местную расу ситхов. Этих чуваков называли просто "тёмные джедаи". Потом название расы перешло на орден ситхов. И вообще, не каждый форсюзер это джедай или ситх. Датомирские ведьмы или кел-дорские Мудрецы, например, пользовали Силу.

Ответить