Эмиграция в Эквестрию

Все остальное.
Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 21 июн 2016 09:43

@lek(ey писал(а):Да тут половина бы не отказалась от таких пони, я думаю, а простые лошади мне не интересны совершенно. Девиации, там или нет, дело десятое. В мире один фиг столько всего с биркой извращение, что куда не посмотри найдёшь.
Размывание моральных норм - не есть гуд при любых условиях. От этого заводится пропаганда девиаций, чего я не принимаю, хотя причисляю себя к людям толерантным.
@lek(ey писал(а):А товарищ Вихрь разве съезжал? Кажись он и сразу не отрицал.
Первоначальное высказывание за "научить тому-то и тому-то", на мой взгляд, не было окрашено тайными влечениями.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 24 июн 2016 10:11

VIM писал(а):Размывание моральных норм - не есть гуд при любых условиях. От этого заводится пропаганда девиаций, чего я не принимаю, хотя причисляю себя к людям толерантным.
Пропаганда девиаций это плохо. А мы разве размываем?
VIM писал(а):Первоначальное высказывание за "научить тому-то и тому-то", на мой взгляд, не было окрашено тайными влечениями.
Ну, первоначальное кажется было призывом выбить из него это самое влечение )).

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 24 июн 2016 10:23

@lek(ey писал(а):
VIM писал(а):Размывание моральных норм - не есть гуд при любых условиях. От этого заводится пропаганда девиаций, чего я не принимаю, хотя причисляю себя к людям толерантным.
Пропаганда девиаций это плохо. А мы разве размываем?
Конечно. Походя кивать на то, что в мире полным полно девиаций, и по сути тем самым оправдывать их существование, - и есть размывание.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 24 июн 2016 21:07

VIM писал(а):Походя кивать на то, что в мире полным полно девиаций, и по сути тем самым оправдывать их существование, - и есть размывание.
Так ведь побороть всё равно нельзя.
Однако не совсем понятно, а при чём же тут эмиграция?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 27 июн 2016 08:45

@lek(ey писал(а):
VIM писал(а):Походя кивать на то, что в мире полным полно девиаций, и по сути тем самым оправдывать их существование, - и есть размывание.
Так ведь побороть всё равно нельзя.
Говорят, электрошок помогает.))) А чего это вы, батенька, так сразу капитулируете?
@lek(ey писал(а):Однако не совсем понятно, а при чём же тут эмиграция?
Понятия не имею. В ксенофилию не я съехал, а кто-то из ораторов выше.)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 27 июн 2016 15:33

VIM писал(а):А чего это вы, батенька, так сразу капитулируете?
Я не капитулирую, я констатирую )).
VIM писал(а):Понятия не имею. В ксенофилию не я съехал, а кто-то из ораторов выше.)
В ксенофилию я съехал почти сразу, сперва моя светлая сторона ещё сопротивлялась, но потом я превозмог )). Ну, раз уж меня не привлекает перспектива быть эквестрийским понём после эмиграции...

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 28 июн 2016 17:25

Хороший вариант, если полиция найдёт трупы на заднем дворе. Я за.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 29 июн 2016 10:53

Хм, а они у тебя есть? Пожалуй если найдут, так паковать чемоданы придётся для переезда в несколько иное место )).

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 29 июн 2016 11:09

Я как раз к тому, что описанные в первопосте условия станут привлекательными лишь в том случае, если придётся выбирать одно из двух.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 июл 2016 09:33

Типа если портал вспыхнет просто так на пути и оттуда понька цветная выскочит разумно-говорящая, эмигрировать не потянет ))?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 04 июл 2016 09:51

Нет, конечно. У них там скучно.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 04 июл 2016 10:02

Funk писал(а):Нет, конечно. У них там скучно.
Откуда знаешь, что у них там скучно, если там ещё ни разу не бывал ))?
Реальная повседневность наверняка разительно будет отличаться, да и та ли это будет Эквестрия тоже неясно. а какая бы была не скучной?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 04 июл 2016 10:17

У них там тоталитаризм и кастовое деление общества. Вдруг у меня кьютимаркой будет метла какая-нибудь? А что, если я вовсе окажусь там не понем, а каким-нибудь сегрегируемым видом? Пони — те ещё ксенофобы. Сошлют меня из Экв на n-ый километр и усё.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 июл 2016 10:30

Так, а кто сказал?.. точнее с чего все решили, что попав станут кем-то кроме человека? А раз останешься человеком, то будешь дико редким уникальным видом, которого никуда не сошлют. Главное подальше от Твайлайт держаться, во избежание экспериментов по изучению )).
Ну, а то что пони ксенофобы, ну что поделать, какие есть.
Тоталитаризм слишком какой-то неправильный, Селька скорее большая мамочка, нежели грозный монарх, насчёт остальных принцесс неизвестно. Да и а вдруг куда-нибудь в глушь попадёшь, или в Кристальную Империю :)?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 04 июл 2016 10:35

Funk писал(а):Нет, конечно. У них там скучно.
Всяко веселее чем в мире людей.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 04 июл 2016 10:36

@lek(ey писал(а):Так, а кто сказал?.. точнее с чего все решили, что попав станут кем-то кроме человека? А раз останешься человеком, то будешь дико редким уникальным видом, которого никуда не сошлют.
Упаси Форде! Во первых, быть уродливым монстром неприятно. Во вторых, пони, как я говорил уже, есть жуткие ксенофобы — они такому чуду к своим поселениям и приблизиться не дадут.
@lek(ey писал(а): Главное подальше от Твайлайт держаться, во избежание экспериментов по изучению )).
А что, если у них там своя зона 51 или какой-нибудь отряд 731, где за застенками неведомых подвалов творят свои тёмные делишки приспешники?
@lek(ey писал(а): Ну, а то что пони ксенофобы, ну что поделать, какие есть.
Тоталитаризм слишком какой-то неправильный, Селька скорее большая мамочка, нежели грозный монарх, насчёт остальных принцесс неизвестно. Да и а вдруг куда-нибудь в глушь попадёшь, или в Кристальную Империю :)?
Если попаду в глушь, то вряд ли там выживу, кем бы ни был.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 04 июл 2016 12:05

Funk писал(а):У них там тоталитаризм и кастовое деление общества. Вдруг у меня кьютимаркой будет метла какая-нибудь? А что, если я вовсе окажусь там не понем, а каким-нибудь сегрегируемым видом? Пони — те ещё ксенофобы. Сошлют меня из Экв на n-ый километр и усё.
Да лан тебе. Вон, уродливый безметочный понь-ассенизатор вроде бы кислую морду не кажет, стало быть - на своём месте. Может быть, ему даже нравится его работа.)))

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 04 июл 2016 12:45

На него ведь воздействуют всепроникающие лучи друдбомагии из ретрансляторов. А что, если на попаданца... Ну вы знаете эту историю.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 04 июл 2016 13:10

VIM писал(а):кислую морду не кажет, стало быть - на своём месте
Или он что-то замышляет. Под видом ассенизатора роет подземный ход в сокровищницу Селестии, а землю мешает с гов... ой, с радугой мешает и вывозит, чтоб ни кто не догадался. И КМку закрасил для конспирации.
@lek(ey писал(а):с чего все решили, что попав станут кем-то кроме человека?
С ЭГ решили, что переплющивает под стандарты нового мира всех и вся. Точней, решили раньше, а ЭГ только подтвердили догадку.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 04 июл 2016 13:50

ChainRainbow писал(а):
@lek(ey писал(а):с чего все решили, что попав станут кем-то кроме человека?
С ЭГ решили, что переплющивает под стандарты нового мира всех и вся. Точней, решили раньше, а ЭГ только подтвердили догадку.
Так это в одну сторону в человеков плющит... А в другую сторону - неизвестно. Пинки как пример не предлагать.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 04 июл 2016 13:56

Белый крокодил писал(а):в человеков
В гуманоидов.
Белый крокодил писал(а):А в другую сторону - неизвестно
А при обратном переходе из человеков в поней снова. И в любом случае, есть магия, которая перековывала поней в бриззи, так что если даже и не повезет, то есть надежда.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 04 июл 2016 14:54

ChainRainbow писал(а):В гуманоидов.
Вскрытие покажет...
ChainRainbow писал(а):А при обратном переходе из человеков в поней снова. И в любом случае, есть магия, которая перековывала поней в бриззи, так что если даже и не повезет, то есть надежда.
Не, ты не вкурил в концепт. Это при переходе из Эквестрии в УГ-лэнд всех сворачивает в типовых гуманоидов, а при переходе обратно - разворачивает взад. А вот если в портал сунется типовый гуманоид из УГ-лэнда - в как форму его сплющит на той стороне? Там же варианты разумных в ассортименте.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение VIM » 04 июл 2016 15:24

Нигде не сказано, что неконтролируемые и не оправданные какими-либо теориями метаморфозы при переходе из мира в мир являются непреложным законом для всего понячьего мультиверса. Легче поверить, что зеркало-телепорт проводит "подгонку попаданца", чтобы таковой не отличался от местных (вдруг те цветные гуманоиды очень жалуют понину в гамбургерах?). Континуум EqG вообще может являться мирком-двойником Эквестрии, сакрально с ним связанным, а путешествия между ними возможны только через телесные метаморфозы и никак иначе. Но нигде не говорится, что то же самое должно непременно происходить при путешествиях в "УГ-миры".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 04 июл 2016 16:02

Белый крокодил писал(а):Там же варианты разумных в ассортименте.
Если поней плющит в гуманоидов, то гуманоидов должно плющит в поней. А вот со всеми остальными - возможны варианты - см. Спайк. Не факт, что неразумного собакена из мира ЭГ не сплющит в Эквстрии в разумного дракона.
VIM писал(а):Нигде не сказано
Обратное - тоже.
VIM писал(а):зеркало-телепорт проводит "подгонку попаданца", чтобы таковой не отличался от местных
Какое умное зеркало! Откуда ему знать, кого и куда оно вообще переносит? Кого подо что подгонять и вообще возможно ли такое проделать?
VIM писал(а):Но нигде не говорится
Ни каких иных вариантов пока еще не показали. Когда будут факты, можно будет говорить и дискутировать. А пока показали именно то, что показали и никаких оснований думать о том, что может иначе - нет.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Белый крокодил » 04 июл 2016 19:41

VIM писал(а):Легче поверить, что зеркало-телепорт проводит "подгонку попаданца", чтобы таковой не отличался от местных (вдруг те цветные гуманоиды очень жалуют понину в гамбургерах?).
Дык о чем я и говорю... Что если на том конце разумных видов не один, как в рассматриваемом случае? Чем обусловлено результат подгонки, если отбросить рандом?

Гребаная автокоррекция... Глаз да глаз, такую фигню за меня лепит. Я и сам умею, нечего тут.
Последний раз редактировалось Белый крокодил 04 июл 2016 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 июл 2016 19:57

ChainRainbow писал(а):
Белый крокодил писал(а):Там же варианты разумных в ассортименте.
Если поней плющит в гуманоидов, то гуманоидов должно плющит в поней. А вот со всеми остальными - возможны варианты - см. Спайк. Не факт, что неразумного собакена из мира ЭГ не сплющит в Эквстрии в разумного дракона.
ChainRainbow писал(а):
VIM писал(а):зеркало-телепорт проводит "подгонку попаданца", чтобы таковой не отличался от местных
Какое умное зеркало! Откуда ему знать, кого и куда оно вообще переносит? Кого подо что подгонять и вообще возможно ли такое проделать?
Можно предположить, что зеркало - это продвинутый вариант "звёздных врат" с встроенным морфомодулем. А шутники-программисты добавили функцию превращения (потенциально) недобрых драконов в относительно добрых собакенов. Просто на всякий случай.)))

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 04 июл 2016 19:58

Blah-blah-blah. Попаданцы должны быть пане, а не уродливыми выродками, иначе зачем оно всё?

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 04 июл 2016 20:02

Funk писал(а):Blah-blah-blah. Попаданцы должны быть пане, а не уродливыми выродками, иначе зачем оно всё?
Попаданцам никто ничего не должен, тащемта...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение VIM » 04 июл 2016 20:02

Белый крокодил писал(а):
VIM писал(а):Легче поверить, что зеркало-телепорт проводит "подгонку попаданца", чтобы таковой не отличался от местных (вдруг те цветные гуманоиды очень жалуют понину в гамбургерах?).
Дык о чем ч и говорю... Что если на том конце разумных видов не один, как в рассматриваемом случае? Чем обусловлено результат подонки, если отбросить рандом?
Полагаю, что создатели врат владеют (или владели) всей необходимой информацией, поэтому избрали самый безопасный путь.
Funk писал(а):Blah-blah-blah. Попаданцы должны быть пане, а не уродливыми выродками, иначе зачем оно всё?
Да! И обязательно неотразимыми витязями-кавалерами уровня этак 78-79. Несколько квестов до капа - и вуаля! Мир спасён! Тут и сказочке конец. :3

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Белый крокодил » 04 июл 2016 21:03

VIM писал(а):Полагаю, что создатели врат владеют (или владели) всей необходимой информацией, поэтому избрали самый безопасный путь.
Как минимум. Не в слепую же такое проделывать. Хотя есть вариант проще - заблокировать портал для типичный УГ-гоминид... То есть гуманоидов. Нечего подопытные куда попало без лицензии и допуска шастать.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Funk » 04 июл 2016 21:51

VIM писал(а):.

Да! И обязательно неотразимыми витязями-кавалерами уровня этак 78-79. Несколько квестов до капа - и вуаля! Мир спасён! Тут и сказочке конец. :3
За гиперболическим сарказмом кроется частица истины.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 июл 2016 22:14

Но ведь так и есть. Многим бы только попасть на всё готовенькое и табун из понек сколотить, желательно любимых и побольше, забывая, что для этого требуется несколько больше чем просто попасть в Эквестрию и встав в позу ждать, когда на тебя неотразимого все проходящие мимо кобылы сами кинуться потеряв голову )).

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 04 июл 2016 22:28

Не в этом дело. Попаданец должен так или иначе соответствовать вселенной, будь то хоть обычный понь, или же рыцарь в сияющих доспехах. Людь будет в этой вселенной неуместным фриком, которого с большой вероятностью пошлют прогонять неуловимую шестёрку. Если, конечно, в вашей версии попаданчества вы хотите жить в Вечнодиком лесу и питаясь кореньями, днём прячась в глубокую нору, дабы упаси-Форде вас никто не увидел.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 04 июл 2016 22:45

Все равно лучший вариант - детство.
Родится, либо оказаться там шпаной. Максимум возраста СМСок.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 04 июл 2016 22:51

Funk писал(а):Не в этом дело. Попаданец должен так или иначе соответствовать вселенной, будь то хоть обычный понь, или же рыцарь в сияющих доспехах. Людь будет в этой вселенной неуместным фриком, которого с большой вероятностью пошлют прогонять неуловимую шестёрку. Если, конечно, в вашей версии попаданчества вы хотите жить в Вечнодиком лесу и питаясь кореньями, днём прячась в глубокую нору, дабы упаси-Форде вас никто не увидел.
Развел тут панику. От Зекоры, вот все по домам прятались, а не с вилами и факелами гонялись. И концепция гуманоидного строения тела им знакома.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 04 июл 2016 23:22

Snoopy писал(а): концепция гуманоидного строения тела им знакома.
И носители оной среди поней чому-то не живут.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 04 июл 2016 23:27

Ferus писал(а):Все равно лучший вариант - детство.
Родится, либо оказаться там шпаной. Максимум возраста СМСок.
Лучше возраста Бивиса с Баттхэдом. И примерно с такими же повадками. Больше лулзов прольётся.)))
Funk писал(а):
Snoopy писал(а): концепция гуманоидного строения тела им знакома.
И носители оной среди поней чому-то не живут.
Но прозелитствуют за повышение сомооценки.)
Последний раз редактировалось VIM 04 июл 2016 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 04 июл 2016 23:31

Funk писал(а):И носители оной среди поней чому-то не живут.
И зёбры. И арабо-кони. И яки. И понеобразное строение на это никак не влияет.

Шансы, что к человеку отнесутся более менее нормально в понном мире гораздо выше, чем в обратном случае. Пони привыкли, что кругом есть куча других разумных видов, а человеки нет.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 04 июл 2016 23:39

VIM писал(а):
Ferus писал(а):Все равно лучший вариант - детство.
Родится, либо оказаться там шпаной. Максимум возраста СМСок.
Лучше возраста Бивиса с Баттхэдом. И примерно с такими же повадками. Больше лулзов прольётся.)))
Уж кому что... Кому что.

Мне например магия интересна. Хотяб в минимальном виде. =/
Как-то оно с идиотизмом упомянутой парочки не вяжется.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 04 июл 2016 23:58

Ferus писал(а):
VIM писал(а):
Ferus писал(а):Все равно лучший вариант - детство.
Родится, либо оказаться там шпаной. Максимум возраста СМСок.
Лучше возраста Бивиса с Баттхэдом. И примерно с такими же повадками. Больше лулзов прольётся.)))
Уж кому что... Кому что.

Мне например магия интересна. Хотяб в минимальном виде. =/
Как-то оно с идиотизмом упомянутой парочки не вяжется.
Ну, или циничная заучка Дарья, которую эти двое называли Диареей. Будет вроде Дисперсии, но креативнее.)))

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 05 июл 2016 00:26

Snoopy писал(а):Пони привыкли, что кругом есть куча других разумных видов, а человеки нет.
Так привыкли, что при виде Зёбры бьют в тревожный колокол, а к другим видам относятся с изрядной ксенофобией.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 05 июл 2016 00:31

VIM писал(а):
Спойлер
Если я правильно вспоминаю персонажей, то они не особо то похожи. Чтобы понимать есть подходящие примеры рядом.
На роль Дарьи в общем-то подходит одна особа, но мне ее нельзя вспоминать и упоминать.
А роль второй у нас Антагонист зайдет после 63 заклинания.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 05 июл 2016 01:43

Funk писал(а):Так привыкли, что при виде Зёбры бьют в тревожный колокол
И всё равно при этом не проявляют агрессии.
Funk писал(а):а к другим видам относятся с изрядной ксенофобией.
К каким именно? К Спайку норм относятся, к Айрон Виллу тоже, и к грифонам, и к мулам с ослами.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Donnel » 05 июл 2016 04:56

Funk писал(а):при виде Зёбры бьют в тревожный колокол
Ну так у них там, в Понивилле, глушь и деревня. Видят что-то странное и малознакомое, которое еще и разговаривает стихами и вообще выглядит как ведьма, как им тут не испугаться? В столице отношение к зебрам, скорее всего, иное.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 05 июл 2016 08:50

VIM писал(а):Лучше возраста Бивиса с Баттхэдом. И примерно с такими же повадками. Больше лулзов прольётся.)))
Снипса со снейлзом доапдейтить. Тот же типаж практически. А Диарею в ЭГ... или на худой конец в школу особо одаренных однорогов им. принцессы Селестии. Там она развернется, а в Понтвилле и прочей сельской местности ей делать нечего.
Snoopy писал(а):Развел тут панику. От Зекоры, вот все по домам прятались, а не с вилами и факелами гонялись.
Ну так пейзане нерешительные попались. Вот Эпплы - эти с перепугу могли и на вилы. :)
Funk писал(а):
Snoopy писал(а): концепция гуманоидного строения тела им знакома.
И носители оной среди поней чому-то не живут.
Сегрегация-сс...
Donnel писал(а):В столице отношение к зебрам, скорее всего, иное.
Ога-ога... :]

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 05 июл 2016 09:03

Snoopy писал(а):
Funk писал(а):Так привыкли, что при виде Зёбры бьют в тревожный колокол
И всё равно при этом не проявляют агрессии.
Не проявляют агрессии, так как запуганы до такой степени, что даже вилы в зубы не хватает смелости взять.
Да пусть, даже не проявляют вовсе. Какой смысл попдать в Эквестрию, если контакт с основным разумным видом невозможен?

P.S. Вот Белая Ящерка всё правильно понимает.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2016 10:25

Funk писал(а):Не проявляют агрессии, так как запуганы до такой степени, что даже вилы в зубы не хватает смелости взять.
Да пусть, даже не проявляют вовсе. Какой смысл попдать в Эквестрию, если контакт с основным разумным видом невозможен?
Очень дырявая цепь рассуждений. Во-первых, если "страшный" пришелец не будет проявлять агрессию, но при этом будет стараться чаще попадаться на глаза местным, они в конце концов успокоятся. Тут полная аналогия тому, как биологи втираются в доверие к африканским прайдам, стаям и стадам. Помимо этого нельзя забывать о естественном любопытстве разумных существ, к которым пони, безусловно, относятся. Контакты рано или поздно завяжутся, а потом придёт время развенчивать стереотипы.)

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 05 июл 2016 10:33

VIM писал(а):
Funk писал(а):Не проявляют агрессии, так как запуганы до такой степени, что даже вилы в зубы не хватает смелости взять.
Да пусть, даже не проявляют вовсе. Какой смысл попдать в Эквестрию, если контакт с основным разумным видом невозможен?
Очень дырявая цепь рассуждений. Во-первых, если "страшный" пришелец не будет проявлять агрессию, но при этом будет стараться чаще попадаться на глаза местным, они в конце концов успокоятся. Тут полная аналогия тому, как биологи втираются в доверие к африканским прайдам, стаям и стадам. Помимо этого нельзя забывать о естественном любопытстве разумных существ, к которым пони, безусловно, относятся. Контакты рано или поздно завяжутся, а потом придёт время развенчивать стереотипы.)
Как ты можешь сравнивать африканские прайды и мир, основанный лишь на больном воображении сценаристов? Прежде чем обвинять меня в беспочвенном резонировании, обрати внимание на собственные упущения, к примеру, опять же, та же Зибра жила годами и годами 'пыталась привлечь внимание'. Кто знает, как сложилась бы её судьба без вмешательства шестёрки? Если бы другие расы приветствовались в мире пони, то мы бы видели столицу переполненной ими, как производную глобализации. Но это вовсе не так. Даже если об интересе к ксеношу можно спорить, то сегрегацию отрицать бессмысленно. Свидетельств из самого мультфильма предостаточно, хотя всегда можно отрицать очевидное, оперируя сугубо примерами из нашей вселенной, которые к сериалу никакого отношения не имеют.


Мне кажется, что те, кто так яростно защищает теорию гуманоидного попаданчества, делают это лишь потому, что сами подсознательно мечтают сношать поней, будучи человеками, дабы реализовать свои перверсивные тенденции.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 05 июл 2016 10:56

Funk писал(а):Не проявляют агрессии, так как запуганы до такой степени, что даже вилы в зубы не хватает смелости взять.
Не совсем. У горожан "настоящих буйных мало ", а в отсутствие оных горожане явление страслого и ужаслого предпочитают переживать в персональным домике, надеясь, что оно либо само уйдет, либо появится кто-то, кто ситуацию разрулит, взяв на себя ответственность за всех. А так - хата с краю. Ну, или действительно, притерпятся со временем.

В чем, собственно, отличие городского населения от сплоченного фермерского клана типа тех же Эпплов - "... вообще-то они милые, хорошие люди. Правда, сначала стреляют, а потом разговаривают." И если бабуля решит, что странного пришельцы надо на вилы, дабы чего не вышло - возьмут и на вилы.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2016 11:27

Funk писал(а):Как ты можешь сравнивать африканские прайды и мир, основанный лишь на больном воображении сценаристов?
Вот так могу. Принципиальной разницы всё равно нет. Конечно, сценаристы - безответственные халтурщики в отношении миропостроения, с этим никто не спорит, но они скованы ожиданиями ЦА и диктатом бизнес-плана. Однако обрати внимание на тот обстоятельство, что создатели мультфильма, как и Господь Бог, изначально наделили мир не только фриками, вызывающими когнитивные катастрофы, но и вполне размеренно существующими копытными, наделёнными свободой воли. Даже без "скальпеля Оккама" становится очевидным тот факт, что, заживи сей мир самостоятельной жизнью, на его просторах ты вряд ли встретишь ещё одну такую же мозговыносящую Пинки или каких-нибудь иных понячьих "скоморохов". Всё будет куда более чинно (и одновременно скучно). Руководствуясь основополагающим принципом шоу-бизнеса, авторы выставили на сцену всё самое яркое, кричащее, мельтешащее, дурацкое, сумасшедшее, дабы "show must go on" и зритель не зевал до оскомины. А серая повседневность понячьей провинции - уж точно не для ЦА.
Funk писал(а):Прежде чем обвинять меня в беспочвенном резонировании, обрати внимание на собственные упущения, к примеру, опять же, та же Зибра жила годами и годами 'пыталась привлечь внимание'. Кто знает, как сложилась бы её судьба без вмешательства шестёрки? Если бы другие расы приветствовались в мире пони, то мы бы видели столицу переполненной ими, как производную глобализации.
Да ну, брось. Зибра во всём подчинялась логике своего существования. Зачем шаманке пошлый базар Понивилля и какое-то излишнее внимание? Только если ингредиенты какие-нибудь иссякнут. В остальном она духовно самодостаточна, ей не нужна компания пустоголовых пони.

А вот средний "попаданец", пардон, срать хотел на шаманские устои, он хочет куда большего - обнимашек и ксенофилии! Так что условия принципиально различны.
Funk писал(а):Даже если об интересе к ксеношу можно спорить, то сегрегацию отрицать бессмысленно. Свидетельств из самого мультфильма предостаточно, хотя всегда можно отрицать очевидное, оперируя сугубо примерами из нашей вселенной, которые к сериалу никакого отношения не имеют.
Почему ты думаешь, что я отрицаю сегрегацию? Я её превозношу! Многовидовое сегрегированное общество - естественный результат развития, когда доминирует один вид.

Вот только оперировать примерами из нашей вселенной всё же придётся, ибо авторы хорошо постарались, чтобы вылепить "человечков с копытами", тошнотворными человечьими грешками и подлыми страстишками, которые с переменным успехом пытается побороть дружбомагия.
Funk писал(а):Мне кажется, что те, кто так яростно защищает теорию гуманоидного попаданчества, делают это лишь потому, что сами подсознательно мечтают сношать поней, будучи человеками, дабы реализовать свои перверсивные тенденции.
Про "влажные мечты" Табун который год трещит, даже на хворуме периодически что-то всплывает. А ты, вообще, к чему об этом заговорил?)

Ответить