Эмиграция в Эквестрию

Все остальное.
KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Эмиграция в Эквестрию

Сообщение KHORNE » 25 фев 2015 07:28

Думаю, все вы хотели попасть в Эквестрию. Но если у вас есть выбор и вам скажут, что есть время на подготовку, завершение дел и так далее - это не попадание. Это - эмиграция. Эта тема оговорена в "Дружба - это оптимум", но тут несколько другие условия:

1. Мир пони материален.
2. Тут вы - необычная раса / пони с необычной памятью, но не более.
3. Есть маленькая вероятность (0.001%) того, что вы умрете по пути.
4. Другие люди за вами не смогут пойти.
5. M6 не приютят вас в замке и не устроят гарем.
6. Вы - не спецназовец, не шиноби и не Мэри Сью.
7. Вы попадаете обязательно в Вечнодикий Лес (закон природы)
8. Это канон - Эквестрия, не ФоЭ, тут нет Сталлионграда, Молестии и роялей в кустах.
9. Пони ведут с вами себя как с обычным пони.
10. Не забывайте про условие 6.

Доп. условия:

11. Вы попадаете единовременным телепортом.
12. Там ТОЧНО есть M6 и Понивилль, и вообще это - канон. Как вы его себе предчтавляете.
13. Вы можете взять с собой хоть авианосец.
14. Не забывайте про условия 5,6,7,8,10 и 12.

Опроса нет не столько по техническим причинам, сколько потому, что лицемерные поняшки проголосуют за вариант "Раздам все бедным, попрощаюсь со всеми, уеду в закат.", хоть на Эврипоне читать, кто за что проголосовал невозможно.

Пишем, спорим, ставим лайки.
Последний раз редактировалось KHORNE 25 фев 2015 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 25 фев 2015 07:53

Да сколько можно!

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение BUzer » 25 фев 2015 09:19

KHORNE писал(а):5. M6 не приютят вас в библиотеке
Ещё бы, она ведь взорвалась.
В замок двигать надо — там хоть комнаты и место есть. И вакансии наверняка имеются.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение NTFS » 25 фев 2015 09:42

BUzer писал(а):
KHORNE писал(а):5. M6 не приютят вас в библиотеке
Ещё бы, она ведь взорвалась.
В замок двигать надо — там хоть комнаты и место есть. И вакансии наверняка имеются.
"Когда я вернусь, этот трон должен блестеть так, чтобы я видела в нем своё отражение под любым углом. За работу, двуногий!"

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 фев 2015 09:44

Людям в Эквестрии делать нечего. Я все сказал.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 25 фев 2015 09:48

Когда я эмигрирую в Эквестрию, я протяну за собой сетевой кабель и выложу на форум фотографию себя с Твайлорожкой на фоне библиотеки.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 фев 2015 09:51

Библиотеки уже нет, Твайлорожки нет. Для этого тебе придется с собой и ДеЛореан взять. со мной в багажнике

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 25 фев 2015 10:06

А вот на месте и увидим, кого там нет.
Только в условиях не написано, как предлагается эмигрировать: через какой-нибудь портал или на корабле. Тащить кабель на двадцать световых лет нецелесообразно. Каждый запрос к форуму будет с неимоверным пингом.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 фев 2015 10:23

А ты с собой спутник отбуксируй)))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 10:35

NTFS писал(а): "Когда я вернусь, этот трон должен блестеть так, чтобы я видела в нем своё отражение под любым углом. За работу, двуногий!"
Откуда?

Так я не понял, в чём вопрос? Согласны ли мы на такие условия? Я согласен.

Аватара пользователя
Magnum
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 апр 2011 11:57
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Magnum » 25 фев 2015 11:36

Я бы и рад эмигрировать, но крепко привязан к родителям. Если мне дадут время этак лет двадцать-тридцать, я согласен. Заодно постараюсь за это время приобрести какие-нибудь полезные знания, навыки и получить прививку от арахнофобии.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 фев 2015 11:46

Синяя или красная - выбирай, Нео :-)
Такая "эмиграция" - это замещение смерти. Обрыв всех связей и прыжок в неизвестность.
Какой будет этот "рай" - совершенно непонятно. Хорн дал 10 кратких пунктов и все. Опиши нам мир, в которой мы попадаем, более подробно, и тогда будет о чем поговорить.
Или это ролевая игра, и Хорн ГМ?

Ну и ответ по теме - если это утопическая Эквестрия, как я ее себе представляю - то я готов свалить прям сейчас :-)

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 11:47

KHORNE писал(а): эмиграция
Ну все теперь


KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 25 фев 2015 12:09

Тут именно о делах на Земле перед отьездом и моральной точке зрения.

Переезд в другую страну в 20 веке тогда тоже подобен смерти - обрыв всех связей и уход в неизвестность (железный занавес, все дела)

Эквестрия канонная.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 фев 2015 12:20

Все таки даже через железный занавес можно было поддерживать связь. Или хотя бы иметь надежду, что можно будет. Да и инфы все таки больше о стране, куда едешь - там хотя бы люди живут. Хотя да, паралелли со смертью есть.
А какие дела на Земле? Если решил валить - попрощаться со всеми, раздать все имущество и вперед. Смерть как она есть.

FMoza

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение FMoza » 25 фев 2015 13:13

Свалил бы сразу... Ходе собственно мой трактор?!

Попав на место и выбравшись к цивилизации потопал бы выпрашивать аудиенции у принцесс дабы выпросить превращение в местную "пустобокую" школоту, дабы спокойно и без косяков интегрироваться в сообщество, привыкая к нему, а заодно новому телу и роли.
У поней вполне себе комуниземь, так что уж приютили бы где-нибудь. :-)

Подростя построил бы себе где-нибудь домик у воды и жил бы наслаждаясь.
Мне то собственно многого и не надо... Друзей и любимую работу с тёплым домиком.

Единственно, что очень хотел бы подружиьбся с Пинки, это было бы для меня важно, но не думаю, что это стало бы сложностью с ещё дружелюбием. :-)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 13:24

Мне плевать на мораль, всё и всех брошу и свалю. Всегда фантазировал на тему портала в какой-нибудь фэнтезийный мирок, совсем не обязательно МЛПшный, куда я бы с удовольствием отправился из этого скучного и серого мира.

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 14:24

////ОСТОРОЖНО, ЭСКАПИЗМ!///////////ОСТОРОЖНО, ЭСКАПИЗМ!///////////ОСТОРОЖНО, ЭСКАПИЗМ!////////
FMoza писал(а):Свалил бы сразу...
Tammy писал(а):Мне плевать на мораль, всё и всех брошу и свалю.
Прежде чем сваливать, не забудь набрать кредитов и поплевать врагам в чаёк.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Snoopy » 25 фев 2015 14:25

Эмиссар писал(а):не забудь набрать кредитов
Зачем земные деньги в Эквестрии?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 14:29

Эмиссар писал(а): Прежде чем сваливать, не забудь набрать кредитов и поплевать врагам в чаёк.
На фига? У меня нет врагов, а деньги земные там точно не нужны.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Snoopy » 25 фев 2015 14:31

Хотя можно ведь накупить украшений или современной техники для продвижения тамошних технологий.

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 14:37

Tammy писал(а):У меня нет врагов
Сочувствую...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 фев 2015 14:41

Набрать кредитов и накупить подарков друзьям, вот как правильно! :-)
Каноничная Эквестрия, хм... Это такая, где пианино на головы роняют?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 14:48

Snoopy писал(а):Хотя можно ведь накупить украшений или современной техники для продвижения тамошних технологий.
Не нужно.
Эмиссар писал(а): Сочувствую...
Ну да. С ними, наверное, в определённом смысле весело.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Angelripper » 25 фев 2015 14:49

Очутиться в теле карликовой разноцветной лошади-мутанта?
Нет спасибо. Нас и тут неплохо кормят. Изображение

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение partizan150 » 25 фев 2015 14:51

Ваши проблемы переедут вместе с вами.

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 14:54

Tammy писал(а):Не нужно.
Правильно! Надо оставить все-все-ВСЕ в прошлой жизни и входить в новую жизнь одним лишь голышом!
Tammy писал(а):Ну да. С ними, наверное, в определённом смысле весело.
С друзьями поди дела обстоят так же?
partizan150 писал(а):Ваши проблемы переедут вместе с вами.
Пускай память и личность отформатируют

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение partizan150 » 25 фев 2015 14:58

Эмиссар писал(а):
Tammy писал(а):Не нужно.
Правильно! Надо оставить все-все-ВСЕ в прошлой жизни и входить в новую жизнь одним лишь голышом!
Tammy писал(а):Ну да. С ними, наверное, в определённом смысле весело.
С друзьями поди дела обстоят так же?
partizan150 писал(а):Ваши проблемы переедут вместе с вами.
Пускай память и личность отформатируют

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 14:59

partizan150 писал(а):Ваши проблемы переедут вместе с вами.
Возможно, но не факт, ибо как по мне - окружающая реальность формирует сознание.
Эмиссар писал(а): Правильно! Надо оставить все-все-ВСЕ в прошлой жизни и входить в новую жизнь одним лишь голышом!
Не в прямом смысле, но да.
С друзьями поди дела обстоят так же?
Как ни странно, нет. А у тебя, поди, врагов полно?
Пускай память и личность отформатируют
А вот этого не надо. Должно оставаться осознание, как хорошо ТУТ и как плохо было ТАМ.

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 15:08

Tammy писал(а):Как ни странно, нет. А у тебя, поди, врагов полно?
А вы не были на Таити?(с)
Tammy писал(а):А вот этого не надо. Должно оставаться осознание, как хорошо ТУТ и как плохо было ТАМ.
Откуда такая уверенность? Может быть наоборот, будешь скучать и вспоминать, как хорошо было "ТАМ" и как плохо сейчас "ТУТ". Вообще сомневаюсь что с такой мотивацией "ТУТ плохо ТАМ будет хорошо" человек рискнет свалить навсегда даже если и будет такая возможность.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 25 фев 2015 15:11

Уверенности ни в чём быть не может, конечно, но всё равно я б свалил. Но увы и ах...

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение partizan150 » 25 фев 2015 15:12

Что-то вспомнилось, как Флаттершай на рынок ходила...
UPD А еще Мейнхэттэн...

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Эмиссар » 25 фев 2015 16:07

Флаттершай омежка, в конской нерезиновке Мейнхэттэне её бы вообще затюкали. Но то Флаттершай-омежка, а мы ведь не такие!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 25 фев 2015 17:41

Спойлер

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Thunderstorm » 08 мар 2015 08:24

partizan150 писал(а):Что-то вспомнилось, как Флаттершай на рынок ходила...
Вот, точно, я бы там с Флаттершай на рынок ходил. Меня б все боялись, а она бы такая "squeeeeeeeeeee!~ ^-^"

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 08 мар 2015 10:41

Буду бродить, нищенствовать, спать на соломе в полях и рассказываьт истории за еду. А потом меня сделают мером какого-нибудь городка, я все разграблю, меня посядят. Я отсижу 10 лет и сбегу из тюрьмы сделав подкоп украденным у инвалида копытом. Попаду в бродячий цирк, заражусь сифилисом, заражу сифилисом ближайшую деревню. Меня объявят ведьмой, я сбегу в женской одежде в степи. Стану ковбоем. Меня укусит ядовитая змея, у меня отпадет йух и я откинусь под ближайщшим камнем.
Поэтому я не поеду в эквестрию.

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 09 мар 2015 16:37

Возьму с собой ноут и закачаю туда учебники по физике и чертежи всевозможных устройств. Чертеж электродвигателя, чтобы заряжать ноут распечатаю. Если можно будет выбрать расу- выберу единорога. По началу поселюсь в Понивилле, открою небольшую мастерскую, там видно будет. Попытаюсь склеить Эпплджек.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 31 мар 2015 17:09

Мне особо ничего не нужно - плеер с солнечными батарейками, спортивная куртка, кожаная маска петуха и бейсбольная бита

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 31 мар 2015 21:27

Конечно согласился бы. Описал автор все верно, это канон, и попавшего туда бы не сделали бы "почётным гостем", приютив в замке. Но этого и не надо. Как бы хотелось просто жить в Эквестрии, в Понивиле например , как обычный среднестатистический пони. Иногда переживая нападения каких нибудь злодеев / антагонистов (вспомним Найтмэр Мун, оборотней, захват города Трикси, параспрайты, Дискорд, Тирек), попутно наблюдая как нас спасают принцессы и носители элементов гармонии, эх.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 03 апр 2015 17:43

13. Вы можете взять с собой хоть авианосец.

Берём из этого мира прорву нанотехнологий, стопку руководств, образцов, промежуточных технологий и инструментов для обеспечения возможности их воспроизведения в Эквестрии (на крайняк - шар из чистого золота сорок метров в диаметре), на месте обмениваем это на битсы, недвижимость, ценные бумаги и титул принца (а ведь для этого даже не надо помнить как оно работает! Достаточно осознавать, что вот эта гора перед тобой твоя и имеет громадную ценность). Выходит стоит вопрос исключительно наличия личных привязанностей в "этом" мире, которые не пустят "туда". У меня пожалуй найдутся такие и я откажусь.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 03 апр 2015 17:45

На счёт привязанностей ты таки прав. Хорошо, что мне плевать на них.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение destrier » 07 апр 2015 17:48

Мы должны строить Эквестрию у себя, а не уподобляться необразованным эмигрантам живущим в развитых странах на соц. пособия и не делающих, в лучшем случае, нифига. А в худшем засирающих место кое сделали их домом и подстраивающих окружения под себя и свои понятия. Да, и плюс такой момент, что среди броней встречаются идейные неудовлетворённые битарды (генерирующие соответствующий их неудовлетворённым потребностям контент). Лучше не рисковать и не пускать туда всякое разное непонятное гмо.

Аватара пользователя
StoneKing
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 мар 2012 02:44
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение StoneKing » 15 апр 2015 02:50

Хех, люблю пофантазировать, помечтать... Благодарю, KHORNE, за интересную тему! Что ж, если следовать условиям...

Прощаться я лично ни с кем не буду. Терпеть ненавижу прощания навсегда, да и никто не поверит мне в то, что я сваливаю в Эквестрию: в лучшем случае покрутят пальцем у виска, посчитав за психа, в худшем - что порываюсь самовыпилиться ради скорейшего сближения с миром своей мечты. Не, лучше я без всякого пафоса, нытья и истерик, спародировав нормального человека, соберу свой рюкзак, будто собираюсь на обычную рабочую смену, выйду на улицу и войду в этот портал. Но до этого я, конечно, подготовлюсь...

Распечатаю фотографии родителей, Брата, друзей... и себя, чтобы не забыть, как я выглядел до переезда. Так же, пожалуй, захвачу несколько фоток (или даже лучше плакатов) Мурманска. Чтобы потом где-то там, в Эквестрии, вечерами за кружечкой сидра тосковать по Родине или заставлять охать от восхищения и удивления зашедших ко мне гостей.
Накуплю вегетарианской еды где-то на неделю, чтобы мне было чем питаться в новом облике первое время, и некоторое количество воды (с надеждой, что будет, где пополнить её запас на пути до города). Затарюсь всякими книгами, которые могли бы заинтересовать пони: как художественной литературой, так и технической (впрочем, для Эквестрии последняя будет большей частью бредом, поэтому не стоит тащить этого барахла слишком много). То, что не имеет аналогов в их мире, можно будет потом издать некоторым тиражом и поиметь с этого небольшой профит - какой-никакой стартовый капитал.
Возможно, возьму с собой каких-нибудь плюшевых пони по приколу. Мало ли, придётся когда-либо кому-нибудь из известных пони подарок сделать. Впрочем, пока у меня их не слишком много, но на подготовку же есть время - можно и расширить коллекцию, тем более, что надо ещё на память о себе несколько плюшек друзьям-броняшам оставить: я когда-то это обещал сделать в подобном случае...
Захвачу нож поудобнее. Не уверен, что легко смогу с ним обращаться, имея копыта, но привыкать придётся всё равно. А также побольше прочной верёвки (тонкой и толстой), большую зажигалку (чтобы на кнопку всем копытом жать), жидкость для розжига костра, пенку с тёплым покрывалом, теоретически верную карту Эквестрии, походную аптечку (неизвестно, как на организм пони будут воздействовать человеческие лекарства, но предполагать буду лучшее) и хоккейную клюшку, заблаговременно оборудованную ремешками под копыта. Всё для выживания в Вечнодиком Лесу! Ах да, ещё нужно не забыть мою счастливую "геологическую" железную кружку, спрей от комаров и... рулетку. Ну не могу я взять и не проверить соотношение размеров человека из нашей реальности и пони - из их, поэтому первым же делом, как приду в себя от шока, вытащу рулетку и измерю... всего себя :)

Вот теперь точно всё. Можно грузить манатки в большой походный рюкзак и шагать в портал.

А дальше... Когда выберусь из леса, сложности на этом не закончатся. Трудно будет освоиться в новом мире. Кругом незнакомые пони, за душой ни бита, да и полезных навыков и знаний практически никаких нет. Плюс будут ещё определённые сложности с координацией движений и манипулированием предметами, поскольку к новому телу нужно будет привыкать. И всё же, скорее всего, там выжить и стать успешным будет проще, чем в России. По крайней мере мне. Полагаю, личность, готовую служить, приносить пользу и способную ради этого учиться новому, без работы не оставят. В общем, если у пони такой характер, как показано в каноне, я наверняка найду способ бросить в Понивилле якорь. Возможно, нужно будет переучить всю геологию на новый лад :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 15 апр 2015 03:13

StoneKing писал(а):
Прощаться я лично ни с кем не буду. Терпеть ненавижу прощания навсегда, да и никто не поверит мне в то, что я сваливаю в Эквестрию: в лучшем случае покрутят пальцем у виска, посчитав за психа, в худшем - что порываюсь самовыпилиться ради скорейшего сближения с миром своей мечты. Не, лучше я без всякого пафоса, нытья и истерик, спародировав нормального человека, соберу свой рюкзак, будто собираюсь на обычную рабочую смену, выйду на улицу и войду в этот портал. Но до этого я, конечно, подготовлюсь...
Прикольно ты себе нафантазировал, основательный подход, но мне интересно - неужели всем настолько будет пофиг, что ты пропал или же тебе пофиг на их реакцию и, скорее всего, довольно сильные страдания?
Когда я размышляю о портале в иной мир, безусловно абстрактно гораздо более увлекательный и интересный, чем наш (не обязательно это Эквестрия), я всегда думаю о том, что воспользуюсь шансом и уйду в него. Тем не менее, я бы хотел взять с собой кого-то, кто в этом мире для меня чем-то дорог, если, конечно, мне предоставится такая возможность вместе с порталом (фантазировать так фантазировать!) и если этот кто-то захочет сделать это вместе со мной (а я буду уговаривать, очень сильно). Если же возможности не будет или человек не захочет - я всё равно с очень высокой вероятностью уйду, извинюсь конечно, но уйду. Тоже самое будет, если возможности взять с собой кого-то не будет, но при этом будет возможность попрощаться. Обязательно оповещу об этом всех, кто меня знает, коротко, без лишних сантиментов, но оповещу, чтоб потом не бегали сломя голову, не искали бы меня и не переживали бы (хотя некоторых, наверное, постараюсь убедить в правдивости своих слов, дабы посеять больше сомнений в том, что я не вру). Конечно, всё равно будут переживать, многие решат, что реально, может, чокнулся, самоубиться решил, но так или иначе, моей совести будет немного легче, да и у них (по крайней мере, некоторых) сомнения появятся, типа авось и правда так и случилось, ушёл, мол, в портал?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Snoopy » 15 апр 2015 03:19

В таком случае, я бы предпочёл оставить письмо, а не прощаться лично.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 15 апр 2015 18:00

Почему бы и нет? Всю жизнь мечтал встретиться с братьями по разуму... На Земле ничего не держит ни семьи ни детей...
Могу отправиться налегке... Жаль, что человеческую форму нельзя оставить, но и это переживу. =))
Мы должны строить Эквестрию у себя, а не уподобляться необразованным эмигрантам живущим в развитых странах на соц. пособия и не делающих, в лучшем случае, нифига.
Это не эмиграция(вряд ли вас пони на соцпаёк посадят). Это отступление... Иногда позиции приходится оставить...
Последний раз редактировалось Akio 16 апр 2015 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Гость » 15 апр 2015 20:02

Мысли об "эмиграциях" (особенно во всякие миры и порталы) возникают у людей, которые подознательно ощущают или осознают свою невостребовательность, ненужность.
И/или у людей эгоистичных, эгоцентричных - которым не нужны другие.
Все остальное самообман и подобная ушная лапша.

Поэтому вопрос об оповещении поднимать было довольно глупо.



Гораздо интереснее зачем эти самые эгоисты туда собрались?
Инстинкт исследователя с надеждой всё-таки вернуться?
Или все на столько плохо, что это всего лишь желание дешевой славы и богатства за чужой счёт?
Славу то технологии принесут (но вряд ли желанную), вот богатство - очень сомнительно.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Funk » 15 апр 2015 20:48

Анонимная поняшка писал(а):Мысли об "эмиграциях" (особенно во всякие миры и порталы) возникают у людей, которые подознательно ощущают или осознают свою невостребовательность, ненужность.
И/или у людей эгоистичных, эгоцентричных - которым не нужны другие.
Как по мне, так второе из первого вытекает, et vice versa.

Ну а объяснять это абсурдное желание как-то иначе сродни попытке доказать, что Земля плоская и стоит на трёх слонах.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Эмиграция в Эквестрию

Сообщение Tammy » 15 апр 2015 21:02

Анонимная поняшка писал(а): Гораздо интереснее зачем эти самые эгоисты туда собрались?
Инстинкт исследователя с надеждой всё-таки вернуться?
Или все на столько плохо, что это всего лишь желание дешевой славы и богатства за чужой счёт?
Славу то технологии принесут (но вряд ли желанную), вот богатство - очень сомнительно.
Примитивно мыслишь, хотя на счёт ненужности и отчасти эгоизма соглашусь.
Не инстинкт исследования и уж тем более не желания дешёвой славы и богатства (лол), а жажда интриги, тайны, желание увидеть и почувствовать удивительное и чудесное не через экран монитора\страницы книги\сон\фантазии, а в реальности. Можно, грубо говоря, назвать это желанием новых ощущений, доселе неопробованных, неизвестных, но не с помощью искусственного суррогата, которым можно назвать любой наркотик или даже тот же эскапизм любой его формы. Более глобально - желание попасть в осмысленный мир, где ты живёшь не просто так и единственная твоя цель - тупое размножение, а потом смерть и разложение, а нечто большее, нечто глобальное и при этом достаточно конкретное; ну, скажем, борьба с угрозой твоему народу, например Кризалис. В общем, такая наивная мечтательность, которую многим скучным и прагматичнымпросто не дано понять.

Ответить