Как отправить человечество к звездам?

Все остальное.
Аватара пользователя
Звездные пони
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015 16:59

Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Звездные пони » 21 апр 2015 17:18

1 Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара, ни таланта?

2 Нужно написать объявление, человек с талантом, прочитавший объявление, вдохновится идеей и напишет статью "Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара?"

3 Человек прочитавший с талантом, прочитавший статью, вдохновится идеей и напишет книгу "Как отправить человечество к звездам имея всего несколько миллиардов долларов?"

4 Книгу прочитает миллиардер или ребенок, который станет миллиардером и создаст институт развития логики, критического мышления и скептицизма у детей, и совершит революцию в школьном образовании, я считаю что оно сейчас ужасно. Это нужно стараться, что бы убить естественное любопытство в ребенке. Например, есть дети маугли воспитанные зверьми, если их потом поместить в социум - они не научатся разговаривать и социальным взаимодействиям, а если взять сверхчеловека и поместить его в наш социум? Останется ли от него что то сверхчеловеческое? А если взять обычного ребенка и поместить его в среду сверхлюдей? Вот я и хотел бы профинансировать создание такой среды для детей, в которой их любопытство и творческие способности были бы раскрыты в полной мере.

5 Дети, воспитанные в новой, творческой системе образования, двинут науку вперед, в первую очередь генную инженерию и искусственный интеллект.

6 С помощью генной инженерии и вживленных суперкомпьютеров будет создана раса сверхпостлюдей намного превосходящих сегодняшних людей по интеллекту.

7 Раса сверхпостлюдей создаст новую науку, которая отправит человечество к звездам.

8 И вот ты уже на другой планете, ночь, три луны, фиолетовое небо, костер, рядом лежит верный винчестер, а за холмом стоит твой звездолет.

Если заинтересовался, подумай - может связаться со мной?
Изображение

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Masha Event » 21 апр 2015 19:04

6 С помощью генной инженерии и вживленных суперкомпьютеров будет создана раса сверхпостлюдей намного превосходящих сегодняшних людей по интеллекту.
А-а-а теперь вопрос: а зачем оно вообще надо? Зачем нам сверхпостнезнаючто? Что же, обычные люди такие тупые, что ли? Вот объясните тёмному еретику, любящему жизнь такой, какой она есть.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 21 апр 2015 19:10

Меняю пол корабля травы на обратный билет с Марса. :)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 апр 2015 19:15

А я думаю, что эти сверхчеловеки отправят обычных человеков к звёздам через трубу крематория. Так что ну его нафиг.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 21 апр 2015 19:17

ChainRainbow писал(а):А я думаю, что эти сверхчеловеки отправят обычных человеков к звёздам через трубу крематория. Так что ну его нафиг.
Угу.
Но суть идеи.. она странная. Сверхлюди какие-то.. Ересь, фыр.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 апр 2015 19:20

Вот только чувака с винчестером и нехватает на других планетах.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Jovian808 » 21 апр 2015 20:01

Звездные пони писал(а):1 Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара, ни таланта?

2 Нужно написать объявление, человек с талантом, прочитавший объявление, вдохновится идеей и напишет статью "Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара?"

3 Человек прочитавший с талантом, прочитавший статью, вдохновится идеей и напишет книгу "Как отправить человечество к звездам имея всего несколько миллиардов долларов?"

4 Книгу прочитает миллиардер или ребенок, который станет миллиардером и создаст институт развития логики, критического мышления и скептицизма у детей, и совершит революцию в школьном образовании, я считаю что оно сейчас ужасно. Это нужно стараться, что бы убить естественное любопытство в ребенке. Например, есть дети маугли воспитанные зверьми, если их потом поместить в социум - они не научатся разговаривать и социальным взаимодействиям, а если взять сверхчеловека и поместить его в наш социум? Останется ли от него что то сверхчеловеческое? А если взять обычного ребенка и поместить его в среду сверхлюдей? Вот я и хотел бы профинансировать создание такой среды для детей, в которой их любопытство и творческие способности были бы раскрыты в полной мере.

5 Дети, воспитанные в новой, творческой системе образования, двинут науку вперед, в первую очередь генную инженерию и искусственный интеллект.

6 С помощью генной инженерии и вживленных суперкомпьютеров будет создана раса сверхпостлюдей намного превосходящих сегодняшних людей по интеллекту.

7 Раса сверхпостлюдей создаст новую науку, которая отправит человечество к звездам.

8 И вот ты уже на другой планете, ночь, три луны, фиолетовое небо, костер, рядом лежит верный винчестер, а за холмом стоит твой звездолет.

Если заинтересовался, подумай - может связаться со мной?
Отвечу как Sci-Fi-фаг:

1 - НИКАК

2 - Не на одной статье держится проект полета в иные миры. Так что провальная затея с успешным проходом минимум 0.5%

3 - См.выше. Но на это мало кто купится.

4 - Миллиардеры сейчас сосредоточены на "земных" делах и своих заботах, репутациях. Так что снова мимо. Чтобы купились, нужна бригада ученых, которые будут вести этот проект и которым миллиардер доверит. А также многомиллардная страховая компания. Что до сверхчеловека - сначала изобретите его. А вот среды "сверхлюдей" нет и не было. Создайте, но это см. начало п.4.

5 - Возможно. Но не станут ли они злодеями или алчными людьми, лицемерами и лжецами? А? Тем более когда они узнают, что все они - плод эксперимента. Моральная дилемма встанет железобетонной стеной. Не захотят ли они создать свою нацию "сверхлюдей" и очистить планету от "грязных отсталых илиотов"?

6 - Сверхпостлюдей нет. Либо Трансчеловек либо Постчеловек. Или Сверхчеловек. По нарастающей, ессно. Что до суперкомпьютеров - к кибернетике обратись, там еще сложнее. Человек будет либо органиком, как продолжение развития Человека либо станет наполовину Машиной либо полностью Машиной (киборгом), что отклоняется от концепта развития человека и является тупиковой ветвью развития для всего Человечества глобально но не для одного человека.

7 - См. пункт 4 и 5. Маловероятно. Если и смогут, на это уйдет прилично времени. Да, быстрее чем обычные люди, но, ИМХО, долго еще.

8 - Мирный космос? Сомневаюсь. Я вижу будущее таким:
Последний раз редактировалось Jovian808 21 апр 2015 20:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 апр 2015 20:03

п-4. Элон Маск. Не все миллиардеры одинаково полезны...

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 21 апр 2015 22:42

ChainRainbow писал(а):А я думаю, что эти сверхчеловеки отправят обычных человеков к звёздам через трубу крематория.
Или наоборот, если последних будет немного.
Так, или иначе, на сколько мне известно, к звёздам сейчас отправляются посредством всяческой синтетики, с которой автору сей замечательной темы я настоятельно рекомендую завязывать, если в конечном счёте тот не хочет окончить бренное земное существование ферментируясь себе в какой-нибудь ржавой ванне, притом даже не будучи Джимом Моррисоном (что уже не есть хорошо).

Когда-то курили Азимова, Герберта, Брэдбери, в конце-концов, Стругацких. Сейчас же курят что-то совершенно не постижимое моему пониманию.
лучше бы спел уж тогда
или хотя бы так
P.S. Если вся описанная схема работает, почему бы не начать со статьи 'как легализировать опиум на территории СНГ не имея ни доллара' — глядишь, кто вдохновится, проникнется.
/подлежит чистке/

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 22 апр 2015 06:09

Может, начнём осваивать ближний космос? До дальнего нам далеко

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 22 апр 2015 06:31

А давайте сначала хотя бы освоим луну и начать там добычу гелия? А заодно и добычу металла с астероидов. После этого уже можно думать о дальних полётах дальше астероидного пояса между марсом и юпитером.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Masha Event » 22 апр 2015 09:14

Jovian808 писал(а):
Звездные пони писал(а):1 Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара, ни таланта?....
Отвечу как Sci-Fi-фаг:
Человек будет либо органиком, как продолжение развития Человека либо станет наполовину Машиной либо полностью Машиной (киборгом), что отклоняется от концепта развития человека и является тупиковой ветвью развития для всего Человечества глобально но не для одного человека.
Хотелось бы добавить ещё, что делать из человека полностью машину смысла нет вообще. С тем же успехом можно с нуля создать робота. И живых людей не трогать.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Jovian808 » 22 апр 2015 09:39

Masha Event писал(а): Хотелось бы добавить ещё, что делать из человека полностью машину смысла нет вообще. С тем же успехом можно с нуля создать робота. И живых людей не трогать.
Робот - запрограммированная машина. Которая ограничена в действиях и командах. Делать робота с ИИ будет очень сложно да и не факт, что нормально выйдет.
Проще сделать киборга. Конечно, если отдельный индивидуум этого захочет. Я, например.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение [BC]afGun » 22 апр 2015 11:00

1 Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара, ни таланта?
Без доллара еще вполне возможно, если речь будет идти не о деньгах, а о ресурсах.
Но без талантов - никак.
2 Нужно написать объявление, человек с талантом, прочитавший объявление, вдохновится идеей и напишет статью "Как отправить человечество к звездам не имея ни доллара?"
Возникает вопрос: а зачем?
Лучше задавать вопрос об отправке челвоека в космос при текущих экономических и ресурсных условиях родной планеты. Увы, но технология требовательна к ресурсам, а у нас в мире капитализм.
3 Человек прочитавший с талантом, прочитавший статью, вдохновится идеей и напишет книгу "Как отправить человечество к звездам имея всего несколько миллиардов долларов?"
Лучше пусть сперва отправит. А потом уже поговорим о книге.
Например, есть дети маугли воспитанные зверьми, если их потом поместить в социум - они не научатся разговаривать и социальным взаимодействиям, а если взять сверхчеловека и поместить его в наш социум?
То он останется тем, кто есть.
А если взять обычного ребенка и поместить его в среду сверхлюдей?
Если воспитывать с детства - будет перенята вся культура сверхлюдей.
5 Дети, воспитанные в новой, творческой системе образования, двинут науку вперед, в первую очередь генную инженерию и искусственный интеллект.
Простите, но тут неувязочка: что это за сверхлюди такие, что для движения науки нужен простой человек, да еще и дите?
Если речь о сверхлюдях, то им такие изощрения для самостоятельного наращивания скорости развития не нужны.
Как впрочем, и нам.
7 Раса сверхпостлюдей создаст новую науку, которая отправит человечество к звездам.
Подозреваю, это случится раньше.
8 И вот ты уже на другой планете, ночь, три луны, фиолетовое небо, костер, рядом лежит верный винчестер, а за холмом стоит твой звездолет.
И матерная надпись на от мимо пробежавших гопников. Да, знаем, чем это закончится.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Modelist-kun » 22 апр 2015 17:09

Посадить на бочку с порохом. Пущай полетают.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 апр 2015 17:57

Сперва воодушевить требуется... Для любой великой цели требуется воодушевление...

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jovian808 » 22 апр 2015 18:16

Akio писал(а):Сперва воодушевить требуется... Для любой великой цели требуется воодушевление...
НЕТ.
Сперва нужны ДЕНЬГИ.
ДЕНЬГИ.
А потом БРИГАДА УЧЕНЫХ и ИНЖЕНЕРОВ.
И снова ДЕНЬГИ.
Деньги, Карл, ДЕНЬГИ!!!
Карл!!
Без денег и компетентных лиц (ученые и инженеры), Карл, все пойдет не так!!!
Карл, пойми это!

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Masha Event » 22 апр 2015 18:30

Воодушевление тоже нужно. Ибо без него деньги потратят на другие цели, а учёные с инженерами другими делами заниматься будут.

Гость

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Гость » 22 апр 2015 19:33

Как отправить человечество к звездам?
Для начала надо построить коммунизм. ;)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Navk » 22 апр 2015 22:37

На вопрос темы напрашивается один ответ:
ПИНКОМ!

В качестве пинка подойдёт угроза гибели Земли как планеты в течение некоего срока не менее 30 и не более 50 лет (чтобы и успеть всё сделать, и не расслабляться, что, мол, это проблема потомков, а мы не доживём...)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 апр 2015 05:01

Хорошо если люди в ответ на угрозу начнут что то предпренимать... А если ручки сложат и станут покорно ждать смерти?
Сперва нужны ДЕНЬГИ.
Деньги это всего лишь часть системы обслуживания в современной экономической системе. Эта система не летает...

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 26 апр 2015 11:22

Чтобы кто-то стал вкладывать деньги в космос нужно потенциальную выгоду. Космический туризм хотя бы. Некоторые коммерческие организации в этом уже заинтересованы. Но опять всё сходится к тому, чтобы вложить деньги и получить ещё больше денег. В принципе "обогнать омерку" тоже вложение.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 11:26

Дублирую свой пост из флудилки сюда.

НАСА случайно открыло варп-драйв. Скоро полетим искать Эквестрию.
http://mysteriousuniverse.org/2015/04/n ... arp-drive/

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Ангелочек сНежный » 26 апр 2015 12:15

А чем на Земле плохо? ....Давайте лучше помечтаем, как сделать из Земли - Рай.......а на другую планету или к звёздам я не хочу, мне и тут хорошо)))

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Xantar » 26 апр 2015 12:54

Ангелочек Нежный писал(а):А чем на Земле плохо? ....Давайте лучше помечтаем, как сделать из Земли - Рай.......а на другую планету или к звёздам я не хочу, мне и тут хорошо)))
Давайте уничтожим болезни и сделаем век человека длиннее!
А с перенаселением может справится и небольшая мировая война.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 12:59

Navk писал(а):На вопрос темы напрашивается один ответ:
ПИНКОМ!

В качестве пинка подойдёт угроза гибели Земли как планеты в течение некоего срока не менее 30 и не более 50 лет
... и в рекордно короткие сроки загнать человечество в дремучее средневековье с элементами техноварварства.
ReborN писал(а):Чтобы кто-то стал вкладывать деньги в космос нужно потенциальную выгоду.
Затраты в разы будут превышать прибыль. Слишком долгосрочная перспектива не способствует личной выгоде. Космотуризм это лишь "подпорки" для освоения космоса, сродни детским прыгункам из которых никогда не вылезти.
Ангелочек Нежный писал(а):А чем на Земле плохо? ....
Можно ответить словами Циолковского: "Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели".
Понимаете, не в том ведь вопрос, что на Земле плохо
Ангелочек Нежный писал(а):как сделать из Земли - Рай.......
Посадить кукурузу там где её еще нет...
Ангелочек Нежный писал(а):.а на другую планету или к звёздам я не хочу, мне и тут хорошо)))
А вас никто и не возьмет, не переживайте.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение WallShrabnic » 26 апр 2015 13:01

Ангелочек Нежный писал(а):А чем на Земле плохо? ....Давайте лучше помечтаем, как сделать из Земли - Рай.......а на другую планету или к звёздам я не хочу, мне и тут хорошо)))
Люди здорово испоганили планету. Ресурсы истощились. Огромные площади стали непригодны для жизни. Поэтому надо стремиться в космос - хотя бы избавимся от проблем с мусором и ресурсами. И да, рай на земле не возможен.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 13:13

На самом деле в космосе особо делать нечего в ближайшем будущем. Орбита более-менее освоена под связь и наблюдение. Планеты - далекие, труднодоступные безжизненные пустыни. Звезды - за пределами досигаемости не только при нынешней технологии, но даже неясно можно ли до них добраться в принципе.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 13:19

WallShrabnic писал(а):Люди здорово испоганили планету.
Это еще постараться надо. Но да, все же не стоит продолжать гадить.
WallShrabnic писал(а): Ресурсы истощились.
Разве что легкодоступные невозобновляемые ресурсы.
WallShrabnic писал(а):Огромные площади стали непригодны для жизни.
Часто слышал про перенаселение и т.п. Людям на самом деле не нужны настолько огромные площади для существования. Люди сами любят кучковаться в городах даже если им там тесно, душно и темно. И это не планета не может нас выдержать, это наша хваленая цивилизация буксует.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 13:23

Зяки-Зяки писал(а):Можно ответить словами Циолковского
Но лучше не надо. Упоротый он был, хоть и стоял у основ.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Re: Re:

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 13:25

ChainRainbow писал(а):
Зяки-Зяки писал(а):Можно ответить словами Циолковского
Но лучше не надо. Упоротый он был, хоть и стоял у основ.
Да вы тут все наркоманы (с)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 13:26

Смешно читать про то, что "цивилизация буксует", про "истощение ресурсов" и "загрязнение", и осозновать, что сегодня люди живут так хорошо, как никогда в истории.
А Циолковский был мечтатель.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 13:30

Зяки-Зяки писал(а):Да вы тут все наркоманы (с)
Но до Циолковского нам далеко. Поэтому мы тут, а он во-он где!
Smikey писал(а):А Циолковский был мечтатель.
И слава богу. А то как начал бы в жизнь воплощать...

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Re:

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 13:31

Smikey писал(а):Смешно
Зависит от того с какой стороны смотреть.
Smikey писал(а):люди живут так хорошо, как никогда в истории.
Странно было бы если наоборот.
А могли бы еще лучше!
...
ах да, и то, если не брать "счастливых и довольных" в процентном соотношении вместе со всякими там африками и индииями

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 13:49

Если брать всех. В Африке сейчас в общем гораздо лучше, чем лет 100 назад.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 13:56

Smikey писал(а):В Африке сейчас в общем гораздо лучше, чем лет 100 назад.
В Индии, кстати, тоже. И даже в Пакистане!

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Ангелочек сНежный » 26 апр 2015 14:02

Мне почему-то кажется, что люди и на другой планете всё загадят и будут искать третью,четвёртую жертву для уничтожения...

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Re: Как отправить человечество к звездам?

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 14:09

Ангелочек Нежный писал(а):Мне почему-то кажется, что люди и на другой планете всё загадят и будут искать третью,четвёртую жертву для уничтожения...
НАБИГАЙ @ ОГРАБЛЯЙ ПРО ГУСЕЙ НА ЗАБЫВАЙ
Да, да. Как раз в духе покорителей космоса. Было бы классно...

Но это маловероятно, ибо там в основном из всего пригодного только холодные куски льда и камня. Придется все самим делать.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 14:22

У нас тут под боком этого льда с камнями полно. Пока в космосе не найдут ничего интересного, никто туда не полезет.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Re:

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 14:26

Smikey писал(а): В Африке сейчас в общем гораздо лучше, чем лет 100 назад.
Надеюсь, теперь им лучше там, на небесах...
Smikey писал(а):У нас тут под боком этого льда с камнями полно. Пока в космосе не найдут ничего интересного, никто туда не полезет.
Так нужно найти поковырять поверхность, понюхать звездную пыль. Ну и спортивный интерес...

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 26 апр 2015 19:37

Гелий-3 на Луне забыли.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 апр 2015 19:39

А чем на Земле плохо? ....Давайте лучше помечтаем, как сделать из Земли - Рай
Ну поскольку Рай это другое название загробного мира... В общем думать надо прежде чем желания загадывать... а то еще исполнится...
Чтобы кто-то стал вкладывать деньги в космос нужно потенциальную выгоду.
Еще раз повторяю. Деньги не летают... Планируют - да, но не летают... Тем более в космос...

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 26 апр 2015 20:00

На голом энтузиазме космолёт не построишь. Для этого нужны средства. Будь ты хоть трижды гением, ты не соберешь его в собственном гараже из дедушкиной "Копейки".
Для того, чтобы "построить" его хотя бы на бумаге, тебе нужно провести исследования и нанять для этого учёных. Которые, кстати, не обязательно увенчаются успехом. Ключевое слово - нанять. Только после разработки и моделирования перейти к строительству прототипа и испытаниям, что, опять же, тебе бесплатно никто не сделает. И так далее. И после того как ты расплатишься со всеми счетами ты, очевидно, будешь ждать хоть какой-нибудь отдачи от своего космолёта.
Перед освоением космоса стоит ещё много преград. Например, невесомость, которая при длительном нахождение в ней сделает человека слепым. Возможно в будущем это решат с помощью центрифуги.
И не сказал бы, что в космосе нечего делать.
А ещё человек успел засрать не только планету, но и её орбиту.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 26 апр 2015 20:27

Akio писал(а): Еще раз повторяю. Деньги не летают... Планируют - да, но не летают... Тем более в космос...
Деньги вообще ничего не делают. А вот люди с деньгами и люди в погоне за деньгами - летают.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 20:50

ReborN писал(а):На голом энтузиазме космолёт не построишь. Для этого нужны средства.
Да кто спорит, конечно нужны средства. Ресурсов одной, даже самой большой или самой богатой страны в мире может даже не хватить, тем более когда тут, на Земле, есть дела и поважнее. В мире и так не много стран которые могут запускать хоть что-то на околоземную орбиту.
Smikey писал(а):Деньги вообще ничего не делают. А вот люди с деньгами и люди в погоне за деньгами - летают.
Уже представил себе космоторговцев и космопиратов и косморейнджеров.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 21:03

Зяки-Зяки писал(а):Ресурсов одной, даже самой большой или самой богатой страны в мире может даже не хватить
Бюджет НАСА менее 20 млрд. $ в год, а военный бюджет США 600+ млрд. $ в год. У Матушки-России/КНР аналогичные пропорции, хоть и бабла меньше. Хотели бы, давно бы слетали и на Марс и дальше. Только это нафиг никому не нужно.

Разве что убогих диссидентов ссылать в один конец. Не нравится что то на Земляшке человеку, ну и ладно. Чемодан, космодром, Марс! Пусть строят там любое общество, какое хотят. не построят и помрут, ну и фиг с ними. Других применений для пилотируемой космонавтики пока не видно.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Re: Re:

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 21:33

Ну.. может быть..
"А хочешь, я — о стенку лбом?. Гляди, как я умею: Бом! — Не мудрено. И я бы мог, Да не хочу ..."(с)

ChainRainbow писал(а):Разве что убогих диссидентов ссылать в один конец. Не нравится что то на Земляшке человеку, ну и ладно. Чемодан, космодром, Марс! Пусть строят там любое общество, какое хотят. не построят и помрут, ну и фиг с ними.
Не надо. Одно время уже ссылали всяких заморе-заокеан...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 21:45

Зяки-Зяки писал(а):Одно время уже ссылали всяких заморе-заокеан...
Получилась Австралия. Милейшая страна! Вот и с этими так же будет.

Аватара пользователя
Зяки-Зяки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2015 20:37

Сообщение Зяки-Зяки » 26 апр 2015 21:57

ChainRainbow писал(а):Получилась Австралия. Милейшая страна! Вот и с этими так же будет.
Тогда надо точно знать куда ссылать, чтобы ничего полезного кроме космических мухоморов и гигантских инопланетных рако-скорпионов там не водилось. а то любители халявки отожруться на свежем воздухе, потом всей галактикой не отучишь.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2015 22:07

Зяки-Зяки писал(а):чтобы ничего полезного кроме космических мухоморов и гигантских инопланетных рако-скорпионов там не водилось
Я ж говорю, на Марс! Чтоб ничего кроме песка и камней и чтоб они из-за пониженной гравитации еще и захирели все там.

Ответить