Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Все остальное.
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 14:40

Средиземье. Рохан. Деревня недалеко от Хельмовой пади. В конюшне стояли три пони. Да, степные воины предпочитают коней, рослых и быстрых коней - но пони тоже нужны. Зайдут в гости, скажем, хоббиты - нет, можно и погнать этих мохноногих, но лучше подарить пони. Гномы, опять же... падают они с пони не реже, чем с лошади, но лететь ниже - и тише, и безопасней.
Так, в стойле было три пони. Это были необычные пони. У одной из них на голове был длинный рог, по которому время от времени пробегала аура светло-зеленого цвета. Вторая обладала роскошными крыльями, и периодически взмахивала ими, чтобы разогнать стоячий воздух понюшни. А третья, хоть и была лишена подобных частей тела, но при взгляде на её ноги и шею, было ясно видно - по силе она не уступит и лучшим тяжеловозам.
- Напомни мне еще, - сказала она первой пони, - как я согласилась на это?
Рогатая пони только фыркнула.
- Обмен опытом. Культурное путешествие. Личный приказ Принцесс. Разведка в дружественной, но тем не менее неизвестной стране. Выбирай любой пункт.
- Как раз выбора у нас и не было, - резко взмахнула крыльями вторая. - Нет, конечно, сено здесь отменное, и эти двуногие явно знают толк в уходе - но какого Дискорда нам даже кроватей не дали? Про чай и пирожные я уже и не говорю.
- Терпение, РейджВинг, терпение, - столь же спокойно продолжала первая. - Я уже почти закончила сбор нужной мне информации - и хочу вам сказать, что это удивительный мир. Опасный и удивительный.




Добро пожаловать в понюшни Рохана!
  • Вы только что прочитали одну или несколько книг Профессора и срочно хотите выразить своё восхищение?
  • Пригорело от "Темной книги Арты"?
  • Не можете разобраться в чувствах от "По ту сторону рассвета"?
  • Уверены, что в прошлой жизни были эльфом?
  • Интересуетесь, почём билет в один конец на корабль из Гаваней?
  • Считаете Гэндальфа жалким подобием Селестии и желаете обсудить это?
  • Или напротив, полагаете Сомбру неудачным подражателем Саурона?
Вам - сюда!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 30 апр 2015 14:47

Сейчас подумал и понял, что у меня пригорает от Перумова, а не от ЧКА. И больно так пригорает... ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 30 апр 2015 14:48

Любимый четырёхтомник детства. Но последнее время я как-то остыл.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 14:52

ChainRainbow писал(а):Сейчас подумал и понял, что у меня пригорает от Перумова, а не от ЧКА. И больно так пригорает... ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
ЧКА - это троллинг "дивного фэндома". Правда, тогда ещё и слов таких не было, но всё же, это троллинг. А Перумов, насколько я понял, пишет всё это с серьезным лицом.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 апр 2015 14:56

"Хоббит.Поход туда и обратно" прикольная книга. Далее отрыв от этой книги. Ооооочень скучная книга.Чем дальше, тем скучнее. Но, интересная по своему. Эльфийка-принцесса умеющая читать мысли меня заинтересовала своим характер. Ушки эльфов очаровательны. Много ходят бродят, ванильность отсутствует. Гендальф-серый-белый очень интересен. О, и конечно шикарен старичёк на которого кольцо не повлияло. У него ещё какя-то девочка-девушка была?

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 30 апр 2015 16:21

NTFS писал(а):ЧКА - это троллинг "дивного фэндома". Правда, тогда ещё и слов таких не было, но всё же, это троллинг. А Перумов, насколько я понял, пишет всё это с серьезным лицом.
Ноуп, писалось оно вполне серьезно, на СПГСе. Гораздо серьезнее, чем глубоко коммерческий Перумов.
Но рвануло тогда знатно, дооо...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 16:45

Белый крокодил писал(а):
NTFS писал(а):ЧКА - это троллинг "дивного фэндома". Правда, тогда ещё и слов таких не было, но всё же, это троллинг. А Перумов, насколько я понял, пишет всё это с серьезным лицом.
Ноуп, писалось оно вполне серьезно, на СПГСе.
Превратить местного Сотону в эмо-подростка - это какой-то неправильный СПГС, кмк.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 17:18

Сравнить Гендальфа, практически беспомощного слугу самодовольных тиранов Запада, с Селестией??!

Требую пирожных и чаю посланникам Эквестрии!

Аватара пользователя
Katty_Cat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2013 19:21
Откуда: Мск

Re:

Сообщение Katty_Cat » 30 апр 2015 17:24

ChainRainbow писал(а):Сейчас подумал и понял, что у меня пригорает от Перумова, а не от ЧКА. И больно так пригорает... ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
Согласна на все 100%. Я осилила "Кольцо Тьмы" только на полторы страницы.
Ангелочек Нежный писал(а):"Хоббит.Поход туда и обратно" прикольная книга. Далее отрыв от этой книги. Ооооочень скучная книга.Чем дальше, тем скучнее.
Значит, тебе больше детские сказки нравятся :) Ибо Профессор писал Хоббита для своих детишек. А ВК уже на другой возраст ориентировано.
Ангелочек Нежный писал(а):Но, интересная по своему. Эльфийка-принцесса умеющая читать мысли меня заинтересовала своим характер.
Королева, если позволите) Если ты о Галадриэль. Ибо принцессой ее неловко называть - Ее Могущественному Величеству уже больше 2 тыс. лет точно.
Ангелочек Нежный писал(а):О, и конечно шикарен старичёк на которого кольцо не повлияло. У него ещё какя-то девочка-девушка была?
Том Бомбадил. Да, его жена... Златоника вроде (не знаю, как в оригинале ее звали) не менее интересная. Мне она всегда представлялась как этакая кикимора или молодая ведьма болотная. как же я люблю болота
NTFS писал(а):Превратить местного Сотону в эмо-подростка - это какой-то неправильный СПГС, кмк.
Да он не Сатана особо - так, правая рука со светленькими волосами. И все же в ЧКА тоже свой здравый смысл есть, не просто же так люди майары на темную сторону переходят)
Smikey писал(а):Сравнить Гендальфа, практически беспомощного слугу самодовольных тиранов Запада, с Селестией??!
Не такой уж он и беспомощный. Хотя в фильме вообще показан обычным чародеем.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Rights » 30 апр 2015 17:27

Вы только что прочитали одну или несколько книг Профессора и срочно хотите выразить своё восхищение?
Годков десять назадб тебя

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 17:37

Просто Гендальф, в отличии от Селестии, является лишь посланником валар. Причем в благости самих валар я далеко не уверен.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Rights » 30 апр 2015 17:39

Причем в благости самих валар я далеко не уверен
Чаго же так?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 17:57

Сидят далеко и плюют на проблемы остальных, даже своих братьев-эльфов. Послали пяток агентов, которые конечн на ситуацию особо повлиять не могли, и все. Это я еще Силльмарион не читал...

Аватара пользователя
Katty_Cat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2013 19:21
Откуда: Мск

Re:

Сообщение Katty_Cat » 30 апр 2015 17:59

Smikey писал(а): Это я еще Силльмарион не читал...
Так пора! Тем более, там все про них описано, как и почему.
Хотя то, что они плюнули на Средиземье, даже эльфы не понимают...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 18:01

Селестии на них нету.
А еще чаю с пирожными не наливают послам! Сразу видно невоспитанных дикарей.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Rights » 30 апр 2015 18:03

Сидят далеко и плюют на проблемы остальных
Не плюют, а дают свободу выбора.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 18:14

Ага, свободу погибнуть от орков.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re:

Сообщение Rights » 30 апр 2015 18:20

Smikey писал(а):Ага, свободу погибнуть от орков.
Конечно.
Умереть раньше, умереть позже.
Какая разница? Особенно для бессмертных богов.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Lucid Mane » 30 апр 2015 18:20

Katty_Cat писал(а): Хотя то, что они плюнули на Средиземье, даже эльфы не понимают...
Кто-то всё же понимает, но тем не менее.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 30 апр 2015 18:24

Ну, как Саруман-90 я мог бы и промолчать, но...
NTFS писал(а):[*]Пригорело от "Темной книги Арты"?
Как "Мелькор, единственный признанный Ниенной" (да, забавная была ситуёвинка) скажу, что Ниеннах и Иллет, пока писали вместе и общую книгу - знали, о чём пишут, и умело использовали лакуны как в переведённых к тому времени на русский язык книгах Толкина, так и на неизвестных в то время большинству русскоязычных читателей (например - "Книга забытых/утраченных сказаний").
Проюзаны были даже китайское учение о возникновении материального мира и круговороте этергии Чи/Цзы...
Кстати - не они одни сие юзали:
Smikey писал(а):Сидят далеко и плюют на проблемы остальных, даже своих братьев-эльфов. Послали пяток агентов, которые конечн на ситуацию особо повлиять не могли, и все. Это я еще Силльмарион не читал...
Чего уж читать кастрированный Кристофером Толкином однотомник? Лучше уж возьмись за двухтомный плод самого Толкина: "Книгу Забытых Сказаний". Благо - в Питере её уже на русском издали...
Rights писал(а):
Smikey писал(а):Ага, свободу погибнуть от орков.
Конечно.
Умереть раньше, умереть позже.
Какая разница? Особенно для бессмертных богов.
Хоть кто-то почувствовал пакость в возвышенном... 888-)
и хорошую ловушку мировосприятий!
И туда же:
Последний раз редактировалось Navk 30 апр 2015 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Rights » 30 апр 2015 18:31

Тогда он был Творцом, а я — ошмётком чьей-то души, разорванной и размётанной по всей вселенной. Он дал мне новую полноценную жизнь, он обучил меня законам Творения, и даже первый Мир мы творили вместе...
— Это который же? — скептически улыбнулся Макс.
— Ты знаешь... Он со своими помощниками сотворил прекрасный Поток, мелодичный фон, равномерный и мощный. А я внёс в него Искажение, и тем овеществил Мир. Это как голограмма, основой которой — когерентный поток, а само изображение — искажения, внесённые в эту гармонию...
Попахивает гностицизмом.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 30 апр 2015 18:34

Rights писал(а):
Тогда он был Творцом, а я — ошмётком чьей-то души, разорванной и размётанной по всей вселенной. Он дал мне новую полноценную жизнь, он обучил меня законам Творения, и даже первый Мир мы творили вместе...
— Это который же? — скептически улыбнулся Макс.
— Ты знаешь... Он со своими помощниками сотворил прекрасный Поток, мелодичный фон, равномерный и мощный. А я внёс в него Искажение, и тем овеществил Мир. Это как голограмма, основой которой — когерентный поток, а само изображение — искажения, внесённые в эту гармонию...
Попахивает гностицизмом.
И не скрываю это!
Впрочем, разрушение чьей души привело к появлению Мелькора - это уже в "Риадане" отдельная сага, раскрываемая медленно и постепенно... 888-)

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Rights » 30 апр 2015 18:38

Navk писал(а): разрушение чьей души привело к появлению Мелькора
Спойлер
Я видел священное писание, которое начинается точно так же.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 апр 2015 18:48

Кэтти, спасибо за исправления, читала лет 10 назад , запонила самое интересное. Ведунья мне больше нра, чем ведьма или кикимора, Флатти в виде человека.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение SMT5015 » 30 апр 2015 18:49

Ангелочек Нежный писал(а):запонила
Лол.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Ангелочек сНежный » 30 апр 2015 18:51

SMT5015 писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):запонила
Лол.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение SMT5015 » 30 апр 2015 18:53

Ангелочек Нежный писал(а):
SMT5015 писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):запонила
Лол.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Флуууууууд!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 30 апр 2015 18:53

Smikey писал(а):Сравнить Гендальфа, практически беспомощного слугу самодовольных тиранов Запада, с Селестией??!
Хё-хё!.. 888-)
Оллорин даже в полной версии проигрывал в могуществе Ниенне, Намо или Селестии, ибо он майя, а вышеперечисленные - айну.
А уж в "демоверсии подрезанной, урезанной, глючной, бета" - и подавно. Не зря ведь ему даже порулить пятёркой не дали! У руля поставили Курумо (Сарумана), а вот Митрандира-Гэндальфа, Радагаста, Паландо и Алатара на подчинённые посты назначили...
Впрочем, есть одна сказка...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 19:43

Navk писал(а): Оллорин даже в полной версии проигрывал в могуществе Ниенне, Намо или Селестии, ибо он майя, а вышеперечисленные - айну.
Селестия не тянет на айну. Дискорд - возможно.
Впрочем, нам пока что ни одного развоплощения показано не было, так что аналогии более чем туманные.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Snoopy » 30 апр 2015 20:22

А у меня есть "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья" в бумажном варианте, но я её не читал, бейте меня.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 20:54

Snoopy писал(а):бейте меня.
Не буду, большинство каноничных материалов и черновиков - это унылое летописание "Финве родил Феанора, Феанор родил Финарфина, Финарфин родил Финалгона, а потом все умерли"
Я последние лет 8 всё больше по крупным фанфикам, уровня "После пламени" и "Последнего кольценосца".
А "По ту сторону рассвета" - имхо, вообще лучшее, что есть из вторичной литературы по Толкину, хоть эту книгу и обкладывают х... хулительными отзывами кому не лень.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Snoopy » 30 апр 2015 20:58

"По ту сторону рассвета" у меня тоже есть в бумажном варианте. Или была, т.к. могу найти только второй том. Её я тоже не читал.

UPD Пошарился по полкам и нашёл и первый.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 апр 2015 21:04

Кстати, интересно что в Средиземье практически нет религии.
*телепортирует поням в Рохан столик, чайник, чашки и 3-х килограммовую коробку печенек "королевские"*

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение NTFS » 30 апр 2015 21:06

Snoopy писал(а):"По ту сторону рассвета" у меня тоже есть в бумажном варианте. Или была, т.к. могу найти только второй том. Её я тоже не читал.
Эта книга стоит той бумаги, на которой написана, более чем. Она, конечно, не для тех "дивных", которые делают себе операции на ушах, и не для тех эмо, кто льет слёзы над бедными Эллери Ахэ - но для тех, кто считает Средиземье живым миром, имеющим право на существование в рамках больших, чем пафосное перечисление битв и королей.

Короче, читай, не пожалеешь.
Smikey писал(а):Кстати, интересно что в Средиземье практически нет религии.
У эльфов - да, ну так они этих валар видели вживую и бухали с ними на праздниках урожая.
А люди, как только оформились в государство, тут же запилили себе святилище Эру на Менельтарме.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 30 апр 2015 21:49

NTFS писал(а):
Navk писал(а): Оллорин даже в полной версии проигрывал в могуществе Ниенне, Намо или Селестии, ибо он майя, а вышеперечисленные - айну.
Селестия не тянет на айну. Дискорд - возможно.
Впрочем, нам пока что ни одного развоплощения показано не было, так что аналогии более чем туманные.
Дискорд скорее тянет на Эру! Тоже демиург и тоже вмеру свихнувшийся, кстати...
А развоплощение одно нам показывали - когда Саурона-Сомбру развоплотили-изувековечили...
NTFS писал(а):
Smikey писал(а):Кстати, интересно что в Средиземье практически нет религии.
У эльфов - да, ну так они этих валар видели вживую и бухали с ними на праздниках урожая.
А люди, как только оформились в государство, тут же запилили себе святилище Эру на Менельтарме.
А чуть позднее и храм Мелькора по наущению Саурона...
Последний раз редактировалось Navk 01 май 2015 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 30 апр 2015 21:51

Последний раз редактировалось Navk 01 май 2015 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Katty_Cat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2013 19:21
Откуда: Мск

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Katty_Cat » 01 май 2015 07:27

Ангелочек Нежный писал(а):Кэтти, спасибо за исправления, читала лет 10 назад , запонила самое интересное. Ведунья мне больше нра, чем ведьма или кикимора, Флатти в виде человека.
Ну это уже церковь виновата, что при слове кикимора сразу не самое симпатичное существо предстает)
Не, она не совсем такая.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Ангелочек сНежный » 01 май 2015 07:37

Про Кикимору можешь подробнее рассказать. И про Лешего заодно. Я мало о них знаю. Лет шесть, семь назад искала о них инфу, мало что нарыла. Может за это время что-то новое написали.
Про"не совснм согласна" я согласна. Просто хотела параллель провести. Карявая такая параллель, но в книге жена старичка ближе всего к Флатти. Точнее микс Флатти и Зекоры.

А по моему не церковь, а русские народные сказки. Где- то читала , что их исказили. Например, в "Репке" родителей намеренно нет. А с родителями какой-то там смысл. Каждый участник что- то означает.
Кетти. Заодно скажи про .... Ты в курсе, что прошлый год - этогод Жар-птици. Мне очень интересно нарыть побольше инфы по этому поводу, ну и календарь со всеми персонажами заодно. Блин. А веть флуд и оффтоп.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 01 май 2015 18:50

Встретил совершенно случайно на Табуне:

и мне стало искренне интересно: это что же за диверсант дал Селестии испить из того самого Кубка, из которого Курумо дал испить Мелькору?! Или же это Чаша, из которой чуть позднее тот же Курумо дал испить Манвэ? (Визуально отличить сложно - и Кубок, и Чаша - золото с острогранёными рубинами. Последствия - от Чаши, пожалуй, даже более негативные, чем от Кубка... Когда АБСОЛЮТНО ВСЕ предадут испившего из оной...)
Селестию не жалко?!

(судя по взгляду Селестии - она прекрасно понимает, что за посудина перед ней и что её ждёт после того, как она сделает хотя бы один глоток из неё... Но она со стоизмом истинного самурая готова идти, даже если впереди открывается Бездна)

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 04 май 2015 02:34

Дрогнет запад, и дрогнет восток.
Сила! Сила в руке. Девять звезд,
Синий цветок.
Синий цветок на клинке.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 04 май 2015 13:36

Древнее золото редко блестит,
Древний клинок - ярый.
Выйдет на битву король-следопыт:
Древний не значит - старый.

Позарастают белы быльём,
Вспыхнет клинок снова.
И короля назовут королём
В честь короля иного.

И снова жестоким боям греметь,
И снова с мощью сойдётся мощь.
Сплавляем тогда лишь разящий меч,
Когда подступает вплотную ночь.

Мы в битвах уже потеряли счёт.
О, сколько в них полегло бойцов.
А, может быть, кто-нибудь хочет ещё
Примерить древнее это Кольцо?

Годы легли сединой на висках,
Мантия - плащ дорожный.
Ты не короны себе искал -
Мирный рассвет - дороже.

Развеем забвенье былых времён,
Стряхнём старины завесу.
И в сказку простую проход озарён
О дне настающем вестью.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 май 2015 12:06

Гордун!! Гордуууун!!! Глупый, мерзкий Гордун!!! Потерял Прелеееесть...
Оу! Оооу, воть она! Вот она!!! Моя Прелеееесть... Моя Любовь... Моя Гордость...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 16 май 2015 18:45



Ангел Времени
Жизнь? Нет, имя мне дороже!
Жанна д'Арк
Два меча - как два мгновенья,
Никого не жаль...
В пыль Дороги Средиземья
Втоптана медаль.
Ей тебя купить хотели,
Ангел мира Тьмы,
Крылья льдом сковать сумели
Сумерки Зимы.
Короля слащаво слово,
Только в слове - лёд,
И покрепче стали снова
Льстивый оборот.
Но над крепостью умершей
Полыхнёт звезда,
Сбросив патоку короны,
Ты уйдёшь туда.
Говорят - тебя купили -
Где-то мирно жил,
А кого развоплотили -
Имя не хранил...
Но больней укола Шпаги
Пробудилась честь.
Увядает чёрной розой
Ангельская месть.
Сжав мечами две секунды
Из часов Судьбы,
Огнеглазый Ангел Арды
Ждёт себе беды.
Но бедою и сраженьем
Честь восстановит
Позабытой Цитадели,
Скованной в гранит.
И на плиты кровь лучами
Радуги прольёт,
Став легендой и цветами,
Проклятый Моргот...

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 17 май 2015 09:38

WraithGuard писал(а):Эльфам три изящных чаши,
Гномам семь котлов для каши,
Людям - девять котелков,
Чтоб варить там вкусный плов,
А Владыке Тьмы - мангал!
Чтоб шашлык он уплетал.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 18 май 2015 07:31


Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение NTFS » 21 май 2015 07:11

Это прекрасно, спасибо!

Тогда уж и я свои старые тексты вкину.

Три подковы - земнопони, пищу собирать.
Семь - пегасам-ветрогонам, в облаках летать.
Девять - гордым юникорнам, Силой обладать
И мощнейшие заклятья без труда создать.
А одно, прочнейшее - аликорну белому,
Чтоб навек поссорить их народы,
Победить, смирить, лишить свободы
Под крылом и рогом аликорна белого.


И бонусом, надпись.

Одна подкова всех найдет
Одна подкова трех рас соберет,
Одна подкова их скует
В упряжку белую навек запряжет!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение Navk » 22 май 2015 16:22

Ну - тогда понесла-а-а-ась!..
Три пароля - для начальства,
К играм разным склонного,
Семь паролей - аспирантам
Для труда бессонного,
Девять - школярам-студентам
Для ученья долгого
И программ писания страшно монотонного.
А один пароль - всесильный -
Системщику строгому,
Чтоб разъединить их всех,
Чтоб их файлов списки
Вместе разместить навек
На рабочем диске,
Под владычеством всесильным
Системщика строгого.
(с)В.Шило
...Было когда-то на юге великое королевство Мордор. Силой нельзя одолеть его было, да одолело белое колдовство...
И пришли с запада дикие орды хоббитов, и пал Мордор.
Остались на его месте только высокие курганы-могильники, и горе случайному прохожему, попавшему в эти места. Коварные умертвия сделают его своей жертвой, и ляжет он в могильник рядом со славными защитниками Мордора, и никогда не увидит более великого света красного Ока...
(с) В. Бич
Александр Кац
ПЕСНЯ О КОЛЬЦАХ
Дж. Р. Р. Толкиену
Станут горы холмами,
Станут реки ручьями,
Пересохнут долины, опустеют поля.
И омывшись судьбою,
Как морскою волною,
Синим небом утрётся, лик очистит земля.
Из какого ты племени?
Что за герб в твоём знамени?
Кто дороги не знает - тот судьбу не зови...
Нет тебе Кольца Времени,
Нет тебе Кольца Пламени,
Кольца Счастия, Верности и Любви! Не в Кольце сила мира...
Дуновеньем зефира
Овевает нас Время и ломает судьбой.
В одиночку не выбьешься,
Упадёшь - не поднимешься,
Пусть все силы небесные, пусть все Кольца с тобой. Из какого ты племени?
Что за герб в твоём знамени?
Если так и не понял - то судьбу не зови...
Не ищи Кольцо Времени,
Не ищи Кольцо Пламени,
Кольцо Счастия, Верности и Любви. Растворяются Кольца,
Как стопы богомольца,
Замыкается время, как сгорает трава,
И оно убегает,
И друзья исчезают,
А когда все уходят - остаются слова... Из какого ты племени?
Что за герб в твоём знамени?
Если ты теперь знаешь - то судьбу не зови.
Лишь в душе Кольцо Времени,
В сердце лишь Кольцо Пламени,
Кольцо Счастия, Верности и Любви.
11 декабря 1989 г.


(по материалам фэнзина "Койво" 1989-1990 г.г.)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 24 май 2015 15:16

Щикарная облога! Добавить стволам дерев перекладины, чтобы вышли перевёрнутые кресты - и получится кавер-арт для несуществующей сатаник-блэк-металлической группы "Силмариллион".)))

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 29 май 2015 19:48

VIM писал(а):Щикарная облога! Добавить стволам дерев перекладины, чтобы вышли перевёрнутые кресты - и получится кавер-арт для несуществующей сатаник-блэк-металлической группы "Силмариллион".)))
Почему же несуществующей?
Очень даже существующей!
Да ещё и с крылатым Мелькором на обложке:

888-Ь
Последний раз редактировалось Navk 22 ноя 2016 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роханские Понюшни aka уголок Средиземья

Сообщение VIM » 30 май 2015 15:58

"Мариллион" - ни разу не блэк, Хотя Фиш при желании может напугать своим голосом.)))

Ответить