Имени Балка Бицепса тред

Все остальное.

Как вы относитесь к ЗОЖу?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 16:14

Эстетичность - понятие субъективное. И о фармакологии пока речь не заходила. Хотя, возможно, было бы и интересно... Хотел как раз спросить, не совсем фармокология, но что ты как профессионал думаешь о Трибулус Террестрис?
Субъективное, согласен, но я говорил про стандартные идеалы.)
Трибулус - тестостероновый бустер, достаточно часто вижу, что его используют ребята, для плавного и более быстрого восстановления своего тесто. после запрещенных препаратов.
Также используют натуралы, которые не хотят садиться на "фарму", но хотят как- то улучшить результат, по средствам стимуляции выработки своего тесто. (Выработка не очень сильно повышается, кстати) Повышается за счет лютинизирующего гормона. Ну и как следствие, либидо еще поднимается.
Сам не пробовал, но вроде, люди говорят, что работает...
Prodius Stray писал(а):Где я это отрицал?
Так я не про тебя, конкретно, а про общие настроения спорящих. :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:20

Slondok писал(а):Сам не пробовал, но вроде, люди говорят, что работает...
Вот интересно, говорят что работает, или действительно работает? Результаты анализов после приёма курса у меня есть только от моего друга, и там повышение уровня тестостерона в 2.5 раз. Но 1 результат - слишком малая выборка, да и эксперимент не чистый и причин повышения могут быть куда больше, чем приём этой добавки. А не зная точно и учитывая скепсис по отношению к БАДам, не очень хочется выкладывать 50 евро за кота в мешке...
Slondok писал(а):Так я не про тебя, конкретно, а про общие настроения спорящих. :)
Мне кажется, тут и не было высказываний против активной жизни. И вообще не представляю, как можно отрицать очевидную пользу физической активности.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 23 авг 2015 16:24

Slondok писал(а):
Prodius Stray писал(а):Где я это отрицал?
Так я не про тебя, конкретно, а про общие настроения спорящих. :)
Вроде, никто не говорил, что активность не полезна о0
Лично я лишь сказал, что каждому человеку не стоит тратить СЛИШКОМ много времени на тело. Идеальным его делать можно всю жизнь, но зачем? Так что я лично применительно к себе против качалок, протеинов и прочих подобных вещей.
Тем не менее я признаю свой образ жизни не здоровым, пытаясь это иногда компенсировать, пока не надоедает.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 16:26

Думаю, что работает. И большие дяди, берущие трибулус на ПКТ- тому подтверждение.

Значит, я не умею определять настроения. :)

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re:

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 16:28

MBS писал(а): Тем не менее я признаю свой образ жизни не здоровым.
Да я тоже долго думал, какой вариант выбрать, первый или четвертый...
Эх, до 50ти бы дожить.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:32

Слондок, постарайся не постить по нескольку постов в подряд, вместо этого, пользуйся кнопочкой "Редактировать" в первом.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 16:36

Знать, сколько есть человек, можно только если вести тщательные записи.
Не, я все равно думаю, что основное тут - образ жизни и питание, а не какой-то врожденный метаболизм.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:44

Smikey писал(а):основное тут - образ жизни и питание, а не какой-то врожденный метаболизм.
Не основное, но всё равно очень важное. А от врождённого метаболизма зависит только, насколько много необходимо этого питания нужно телу, и насколько активный образ жизни оно может перенести.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 16:52

В биологии метаболизмом называют вполне конкретную штуку - превращение одних химических веществ в другие. А тут этот термин как то не совсем к месту.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:57

Термин "метаболизм" обозначает обмен веществ в организме. Что тут не так?

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re:

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 17:00

Prodius Stray писал(а):Слондок, постарайся не постить по нескольку постов в подряд, вместо этого, пользуйся кнопочкой "Редактировать" в первом.
С форумных мафий привычка осталась, наверно.
Prodius Stray писал(а): Не основное, но всё равно очень важное. А от врождённого метаболизма зависит только, насколько много необходимо этого питания нужно телу, и насколько активный образ жизни оно может перенести.
Все же, насколько знаю, метаболизм можно регулировать, в какой- то степени, режимом питания, тренировками, препаратами разной тяжести.
В биологии метаболизмом называют вполне конкретную штуку - превращение одних химических веществ в другие. А тут этот термин как то не совсем к месту.
По сути, с нашей точки зрения, это хим. реакции в организме, необходимые для поддержания жизнедеятельности, т.е обмен веществ.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 17:05

Slondok писал(а):Все же, насколько знаю, метаболизм можно регулировать, в какой- то степени, режимом питания, тренировками, препаратами разной тяжести.
Естественно, в нашем организме всё управляется гормонами. И вводя в себя их извне, или стимулируя выработку особым питанием, тренировками и веществами, функционирование организма можно изменить. Но нельзя исключать возможную травматичность этого процесса, а поэтому, чтоб пойти на данную гормональную терапию для большинства должна быть более веская причина, чем просто недовольство своим внешним видом.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 17:06

Плохой термин для обозначения того, что ты хочешь. Ты хочешь сказать, что один человек в покое сжигает больше калорий, чем другой. Метаболизм у них одинаковый. Ладно, забей, это просто неверно устоявшийся термин.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 17:07

Smikey писал(а):В биологии метаболизмом называют вполне конкретную штуку - превращение одних химических веществ в другие. А тут этот термин как то не совсем к месту.
Кхэм. Тело "строится" как раз за счёт этого превращения. Жир ли откладывается, уходит ли, мясо ли нарастает. Это всё и есть "превращения одних веществ в другие". Ну, а спорт и зарядка способствуют желаемому распределению наращиваемой мышечной массы и разгону жира оттуда, где он не нужен, плюс тратам энергии, сжигающим лишний жир (а сжигание жира - тоже "превращение одних веществ в другие") Так что индивидуальные различия скорости метаболизма как раз в тему.

/Лиса

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 17:13

Smikey писал(а):Ладно, забей, это просто неверно устоявшийся термин.
Вполне даже верный. Метаболизм включает в себя анаболлические и катаболические процессы, расщепления веществ в желудочно-кишечном тракте, превращение во всякие полезные для организма штуки типа сахаров, витаминов и прочих аминокислот, как и другие весёлые приключения углеводов, белков и жиров в сказочном мире биореактора человеческого тела. Полностью соответствует своему биологическому значению.

Лиса быстрая, опередила )

Гость

Re: Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 17:18

Prodius Stray писал(а):Лиса быстрая, опередила )
Лиса прост слегка полыхнула с надругательства над биологией. Но Лиса ещё после своего первого сообщения тут собиралась покинуть тему, слабовольное животное, так что всё-таки умолкаю.

/Лиса

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 17:27

Кстати, неплохой пример различия метаболизма - непереносимость молока. В России примерно 15% человек не способны вырабатывать ферменты, способные расщеплять лактозу. В США этот процент повышается до 60%. И это не заболевание, это просто особенность организма. И таких особенностей слишком много, чтоб утверждать, что у всех он функционирует одинаково.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 17:38

Метаболизм - это вполне конкретные химические реакции. Вот, например, метаболизм глюкозы. Это описание всяких реакций и энзимов, которые расщепляют-синтезируют глюкозу. Или там метаболизм жиров, и тд. А что такое общий метаболизм? У этого термина нет смысла. Вы используете этот термин очень широко, для описания общего состояния организма. Имхо это неверно, но так как оно уже прижилось, остается только поморщиться.

Вот, молоко - это метаболизм. А где и как жир отложится, и сколько надо калорий съесть в день - это не метаболизм. Метаболизм у людей очень схож, а различия выливаются в паталогии, типа приведенного тобой неусвоения молока.
Последний раз редактировалось Smikey 23 авг 2015 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 17:43

Smikey писал(а):Имхо
Спасибо хоть на этом.

/Лиса

Гость

Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 17:51

Smikey писал(а):где и как жир отложится
Ах, да, где жир отложится - я выше писала, что это упражнениями регулируется. А вот сколько есть - уже от индивидуальных различий метаболизма зависит очень даже. Понятно что в целом метаболизм у всех людей похож... если сравнивать с другими видами. Крохотного различия скорости реакций достаточно для сильных отличий в результате при прочих равных.
А то так можно сказать, что все, за исключением редких патологий, люди очень похожи независимо от конституции тела, ага, так как вписываются в видовые характеристики.

(миль пардон за даблпост, хотела сначала обойтись без разжёвывания вроде ясного, но...)

/Лиса.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 18:14

Анонимная поняшка писал(а):Ах, да, где жир отложится - я выше писала, что это упражнениями регулируется.
А вот и не совсем. Есть ожирение по мужскому типу, а есть по женскому. И это прямое следствие того же обмена веществ, который регулирует выработку гормонов. Вырабатывается больше эстогенов - пойдёт по женскому, андрогенов - по мужскому.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 18:15

"индивидуальных различий метаболизма" "Крохотного различия скорости реакций достаточно"
Лиса, ты что, считаешь что энзим булшитаза работает с разной скоростью у разных людей? Думаю энзимы в 99.9% одинаковые у всех. Так что метаболизм у всех одинаковый. Кроме патологий, конечно, которые лечить приходится.

Не надо путать метаболизм со всяким телосложением и гормонами. Это явления более высокого порядка. Конечно, все можно к метаболизму свести, но это все равно что в химии все время упоминать уравнение Шредингера.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 18:22

Smikey писал(а):Так что метаболизм у всех одинаковый.
Вот упорный. Усвоение животных белков, например, 60%-80%. В зависимости от организма потребляющего их. Длинна кишечника у всех одинаковая примерно, а количество ферментов нужных для реакций разнится. А значит у разных людей различие усвояемых белков из одинаковой порции мяса может различаться на треть. Это отнюдь не крохотное различие.

Гормоны тоже биологически активные вещества, которые в свою очередь участвуют в обмене тех самых веществ.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 18:37

Различие есть. Но называть это метаболизмом неверно. У метаболизма есть точное значение, а тут этот термин используется в очень расплывчатом, общем смысле, и только путает.

Кстати, интересно, как эти 60-80% намерить можно?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 18:44

60-80% намерить можно, но чуть сложнее, чем оставшиеся 40-20%. Как? Не буду вдаваться в подробности, сам догадаешься.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 19:03

Неа, мне и правда любопытно. Ведь это наверно трудно померить, человеку нельзя радиоактивное мясцо скормить. В любом случае это окольные пути, и там будет ошибка собираться. Поэтому мне и не нравится, что в такую зыбкую и расплывчатую тему привносят такой хороший термин, как метаболизм.
Последний раз редактировалось Smikey 23 авг 2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 19:13

Анализы в наши дни дают очень точные результаты. Но давай всё же не превращать мыщцетред в обсуждение физиологии с перетиранием неприятных многим лабораторных анализов и изысканий. Если хочешь - на любом медицинском форуме с тобой с удовольствием обсудят и копрограммы, и другие малоаппетитные медицинские прелести.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 19:17

Взвесить то что вышло недостаточно, чтобы сказать, что все остальное осталось. Только радиоактивные метки! Ладно, не будем обсуждать, и терминологию тоже не будем.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение GARRI » 23 авг 2015 23:30

Маленько вброшу )

Метаболизм ( плохой ли, хороший ) это переработка, уже запасенного в виде жира/сахара/витаминов/etc., в физическую активность, в регенерацию поврежденных мягких тканей, сращивание костной ткани, и подобного рода фишки.

А вот усвоение съеденного ( невосприятие той же лактозы ), это исключительно глюки пищеварительной системы, и метаболизм тут вообще мимо.

Типа того, что говорить, что на автомобиле двигатель говно, потому что карбюратор не отстроен.

Имхо, так.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 авг 2015 10:26

Ошибаешься, Гарри. Пищеварение является одним из процессов обмена веществ в организме.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 24 авг 2015 11:56

Жизнь - это тоже обмен веществ. Но это не значит, что жизнь можно свести к метаболизму. Термин "метаболизм" тут только путает.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 авг 2015 13:02

В. Л. Кретович писал(а):Обмен веществ, или метаболизм, — лежащий в основе жизни закономерный порядок превращения веществ и энергии в живых системах, направленный на их сохранение и самовоспроизведение; совокупность всех химических реакций, протекающих в организме. Ф. Энгельс, определяя жизнь, указывал, что её важнейшим свойством является постоянный О. в. с окружающей внешней природой, с прекращением которого прекращается и жизнь. Т. о., О. в. — существеннейший и непременный признак жизни.

Все без исключения органы и ткани организмов находятся в состоянии непрерывного химического взаимодействия с др. органами и тканями, а также с окружающей организм внешней средой. С помощью метода изотопных индикаторов установлено, что интенсивный О. в. происходит в любой живой клетке.

С пищей в организм поступают из внешней среды разнообразные вещества. В организме эти вещества подвергаются изменениям (метаболизируются), в результате чего они частично превращаются в вещества самого организма. В этом состоит процесс ассимиляции. В тесном взаимодействии с ассимиляцией протекает обратный процесс — диссимиляция. Вещества живого организма не остаются неизменными, а более или менее быстро расщепляются с выделением энергии; их замещают вновь ассимилированные соединения, а возникшие при разложении продукты распада выводятся из организма. Химические процессы, протекающие в живых клетках, характеризуются высокой степенью упорядоченности: реакции распада и синтеза определённым образом организованы во времени и пространстве, согласованы между собой и образуют целостную, тончайше отрегулированную систему, сложившуюся в результате длительной эволюции. Теснейшая взаимосвязь между процессами ассимиляции и диссимиляции проявляется в том, что последняя является не только источником энергии в организмах, но также источником исходных продуктов для синтетических реакций.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 24 авг 2015 14:06

Это что, из БСЭ? Упоминание Энгельса умиляет.
Я прекрасно знаю, что такое метаболизм, и поэтому понимаю, насколько этот термин бессмысленный в том виде, в котором его применяют в отношении ЗОЖ. Не вижу смысла продолжать обсуждать терминологию.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 авг 2015 16:28

Smikey писал(а):Я прекрасно знаю, что такое метаболизм
Ты постоянно ставишь под сомнение этот тезис.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 24 авг 2015 16:34

Smikey писал(а):Это что, из БСЭ? Упоминание Энгельса умиляет.
Я прекрасно знаю, что такое метаболизм
Забыл "ИМХО", а вот тут-то оно очччень не помешало бы. Повтори общую биологию, пожалуйста :3
Не вижу смысла продолжать обсуждать терминологию.
Ага, как прижали цитатами, а не адаптированным пересказом, так и смысл обсуждать пропал. Действительно. Логично.

/Лиса

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 24 авг 2015 21:51

Прижали, сдаюсь. Цитатами из БСЭ и тоннами авторитета эксперта Лисы. Вы ведь даже слушать и подумать не желаете, а желаете только спорить. Я тоже поспорить люблю, в этом моя слабость.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение [BC]afGun » 25 авг 2015 08:45

*здесь была зауманя статейка в копилку. Но Капча меня достала в конец, так что кина не будет >:-|*

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Slondok » 01 сен 2015 16:17

Решил составить себе рацион, для контроля... Уж лучше контроль, чем постоянно бегающий вес.

Мб кому- то интересно будет.
Спойлер

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 02 сен 2015 07:00

Интересно)
Только немного непонятно по граммам белка и углеводов на кг веса.... Это за какой период и как рассчитывается?
Алсо, сейчас ещё, в сезон, арбузы - хороший источник клетчатки)
А с медленными углеводами, как источник белка, ещё хорошо идёт соя.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 02 сен 2015 11:30

За день. Умножаешь 2 гр белка на свой вес, получаешь дневную норму. То же и с углеводами.

Арбузы, соя - точно.) Я написал основной состав именно своего рациона. Кстати, интересно, никогда не ел сою... Пойду сегодня куплю, попробую.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 02 сен 2015 15:23

Непосвящённому, на вкус, соя может показаться, прямо скажем, не очень) К ней привыкать нужно, как к оливкам, например, тем, кто их не ел никогда (но зато соя - сплошной чистый белок). Ну и приправ разных жалеть на неё не нужно. Я, например, сначала отвариваю её, а потом иногда обжариваю в соусе и с разными специями, и с луком вперемешку, можно ещё грибов добавить (+ещё овощей каких-нибудь), потом тёртым сыром всё это дело посыпать можно. Но если по простому - нередко, варю её с гречкой или макаронами сразу, а потом всё это кетчупом заливаю просто)

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 02 сен 2015 23:35

Завтра утром (днем), что- нибудь придумаю с ней и мультиваркой.)

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 05 сен 2015 16:29

Ну и как оно?) А нас как-то, теперь, меньше окрестных магазинов её продают -_- Мрх...

Алсо, таки активно юзаю БЦАА, боль в мышцах после тренировок, вроде, стала слаще. Хотя и не уверен в этом, может быть и впрямь, "эффект плацебо"...

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 05 сен 2015 21:39

Да, интересное разнообразие. Добавил в рацион.) В Петербурге, в любом (рядом с моим домом) большом магазине имеется.
А я, кстати, уже очень давно спорт. пит не юзаю, т.е иногда могу купить белковый батончик - если поесть не получается. но не более, да и редко "не получается".
В свое время переюзал массу всякого, бцахи, креатин, да кучу всего, особой разницы не замечал, что с ними, что без них... А по кошельку било, сейчас, наверно, еще больше бьет.
До некоторых проблем с давлением, некоторые предтреники неплохо вставляли, до состояния близкого к амфетаминовому прямо.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 07 сен 2015 17:35

У меня тоже, порой, создаётся впечатление, что вместо спортпита лучше больше качественной хавки покупать) Пользы, может, побольше будет...

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Slondok » 07 сен 2015 18:24

destrier писал(а):У меня тоже, порой, создаётся впечатление, что вместо спортпита лучше больше качественной хавки покупать) Пользы, может, побольше будет...
Как по мне - отличная мысль.) В том плане, что цена за 900 гр. прота = цене 400 куриных яиц. (В Петербурге).
Ну и, конечно, на фейковые яйца - вряд ли нарвешься.) Другое дело в удобстве... В универе на меня толпы пялились, когда я доставал пакетик с 15- 20 не вылупившимися курочками.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 11 сен 2015 06:16

Да, может и так) Но вот не выдержал и ещё протеинов купил... В последний раз! В последний раз!Хотя и не факт, конечно xD Привычка уже какая-та.... Просто оказалось что Whey - это нашего производства протеин, вот и заинтересовало.... и по какой-то весьма демократичной цене целый килограмм купил, с L-карнитином замешанный, типа фитнес-вариант такой... А ещё до этого смеси по-проще... Мрх... Но, те же яйца куриные, и в прямь, наверное, лучшим вариантом могут быть) А батончики, кстати, никогда не покупал протеиновые. Дороговато, как мне кажется... Несколько таких - это как пачка сывороточного протеина по цене выходит.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 16 сен 2015 00:23

А мой взгляд прельщают красные, в основном, баночки с "порошковой энергией" внутри.) Эх, вместо кофе бы...

Попробовал тофу - очень здорово! Грамм 100, с рисом и грудкой - отлично зашло. Не понимаю, чего мои знакомые жаловались.)

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 18 сен 2015 10:56

Тофу? *загуглил* Интересно... Нужно будет заценить) Правда, у нас его нигде не видел, вроде... Или просто, может, не искал? Ну, посмотрим.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 16 янв 2016 16:40

Ап... И подумаю пока, чтобы ещё сюда приплести...
А, по поводу споров насчёт веса и всякого такого - тот же Энджойкин, со мной категорически согласен, судя по всему :D

Вот, парень из сиего видео, кстати, хорошо-годно-грамотно накачался.

Ответить