Имени Балка Бицепса тред

Все остальное.

Как вы относитесь к ЗОЖу?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 27 янв 2016 23:50

Некоторое время назад врачи дали "отпуск" от физ. нагрузок. Не буду перечислять проблемы, но скажу, что возникли они из- за фанатичной погони за сомнительными достижениями.
После ухода из всех видов спорта моя жизнь ухудшилась, дело даже не в ежедневно наблюдаемом регрессе физической формы. Дело в том, что исчезла львиная доля движения, ритм замедлился... И самое страшное, что моя зона комфорта стала очень компактной, вдобавок обросла железными прутьями. Конечно все в голове - это ясно, я же хочу сказать только то, что регулярная физическая активность положительно влияет на большое количество жизненных сфер, напрямую с ней не связанных.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 28 янв 2016 14:26

Тоже как-то пару недель всё не занимаюсь... А надо постоянно, не сбавляя обороты, только тогда гарантированный результат будет.
И физическая активность правда очень хорошо влияет на все сферы жизненной деятельности, не только по себе, но и по другим замечал, да. Кроме того, запас прочности на будущее, нужно повышать сейчас, конечно. Железо нужно ковать пока горячо, как говорится)

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 08 мар 2016 18:09

Тренировался сегодня, первый раз за несколько месяцев. Адски тяжело, при том, что нагрузка минимальная. Оглядываюсь назад и смешно становится. И всё же я доволен, спать буду крепко.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Сообщение Zubat » 21 апр 2016 14:32

Интересно. А много ли среди брони спортсменов и кто каким спортом занимается. Есть ли пауэрлифтеры?

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Бродяга миров » 21 апр 2016 17:04

Маленькую зарядку по утрам делаю, а так - летом на даче физически развиваюсь: дров поколоть, огород вскопать/разрыхлить, стены/потолок досками зашивать, вручную напиленными... Нагрузок хватает!

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re:

Сообщение Slondok » 21 апр 2016 22:34

Zubat писал(а):Интересно. А много ли среди брони спортсменов и кто каким спортом занимается. Есть ли пауэрлифтеры?
Занимался пауэрлифтингом, после травмы - исключительно жимом, после ещё одной - хотел уже по бодибилдингу выступить. Сейчас со здоровьем неслабые проблемы, занимаюсь почти физкультурой.
Какой у тебя вес? Сколько в сумме берешь?
А фанаты цветных коней, в своём большинстве, спорт не сильно катируют, насколько я понял.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 21 апр 2016 22:43

Slondok писал(а):А фанаты цветных коней, в своём большинстве, спорт не сильно катируют, насколько я понял.
Сраные задроты, битарды, хикки, нерды...

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Re:

Сообщение Slondok » 21 апр 2016 23:51

Tammy писал(а): Сраные задроты, битарды, хикки, нерды...
Не сраные, а исключительные, не нерды, а интеллектуалы, не хикки, а разборчивые, не битарды, а люди с тонким душевным складом, не задроты, а колобки.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Zubat » 22 апр 2016 02:06

Slondok писал(а): Какой у тебя вес? Сколько в сумме берешь?
На данный момент вес 96 лучшие результаты присед 200, жим 140, становая 220 (сумма 560)
Занимался пауэрлифтингом, после травмы - исключительно жимом ...
А фанаты цветных коней, в своём большинстве, спорт не сильно катируют, насколько я понял.
Сраные задроты, битарды, хикки, нерды...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 апр 2016 07:01

Slondok писал(а):колобки.
Колобки?
Zubat писал(а):
Сраные задроты, битарды, хикки, нерды...
Ну, качки (большая их часть) - это вообще тоска-печаль. Рабы своего тела, которые считают себя лучше других, только на основании того, что они физически больше.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Lex » 22 апр 2016 07:25

В отличии от знакомых качков с чисто мужскими хобби (качалка, футбол, авто и т.д)
Я настоящий задрот, но интересуюсь авто, огнестрельным оружием, садоводством/огородничеством...это помимо цветных коней и эзотерики. Ну что ж теперь, из-за того, что у меня часть интересов совпадает с быками/любителями фильма "особенности национальной охоты", мне нужно от них отказываться ? Фигвам!
Спорт для меня закончился давно, после травмы. Конкур.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Zubat » 22 апр 2016 08:05

Сори за оффтоп

Lex, я немного не то имел ввиду говоря "В отличии от знакомых качков с чисто мужскими хобби (качалка, футбол, авто и т.д)". Я подразумеваю закостенелось взглядов и на мой взгляд у "качков" это проявляется сильнее чем у других групп, среди них очень трудно найти понимание в чем либо не стандартном.
Например

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Lex » 22 апр 2016 08:25

Zubat писал(а): Я подразумеваю закостенелось взглядов и на мой взгляд у "качков" это проявляется сильнее чем у других групп, среди них очень трудно найти понимание в чем либо не стандартном.
У меня есть приятель, еще со школы, качается много лет. Начал он это дело из-за того, что имеет склонность к полноте.
Интересы весьма разносторонние, сам MLP не смотрит, но относится к этому "ну раз нравится - смотри, кому от этого вред". А то, что ты описываешь, это фанаты маскулинности и мачизма. Их достаточно много идет в качалку, т.к. считают "что должны выглядеть настоящими мужиками". Но напрямую кач и маскулинность, ИМХО, не связаны.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 22 апр 2016 08:32

Zubat писал(а): А кстати сколько и в какой и в какой весовой лучшие результаты были?
90 кг. Жим 152,5, присед 240, становая 200.
Tammy писал(а): Колобки?

Ага. Представь как колобок катится.
Tammy писал(а): Ну, качки (большая их часть) - это вообще тоска-печаль. Рабы своего тела, которые считают себя лучше других, только на основании того, что они физически больше.
Есть такое.
>...лучше других...
Ну так все считают, кто более или менее серьёзно относится к делу, и это не проблема. Проблема в том, что у них вместо башки - штанга.
Lex писал(а): Ну что ж теперь, из-за того, что у меня часть интересов совпадает с быками/любителями фильма "особенности национальной охоты", мне нужно от них отказываться ? Фигвам!
Конечно отказываться!! Ты чо, как так можно? Ужас какой.
Но напрямую кач и маскулинность, ИМХО, не связаны.
Походы в зал "чтоб не быть пнём", конечно не связаны.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Zubat » 22 апр 2016 17:40

Lex писал(а): У меня есть приятель, еще со школы, качается много лет. Начал он это дело из-за того, что имеет склонность к полноте.
Интересы весьма разносторонние, сам MLP не смотрит, но относится к этому "ну раз нравится - смотри, кому от этого вред". А то, что ты описываешь, это фанаты маскулинности и мачизма. Их достаточно много идет в качалку, т.к. считают "что должны выглядеть настоящими мужиками". Но напрямую кач и маскулинность, ИМХО, не связаны.

Ну из правил всегда имеются исключения. А то что начать заниматься спортом это всегда хорошо. Вот как раз реакция "ну раз нравится - смотри, кому от этого вред" это и есть гибкость взглядов. Просто по личному опыту могу судить что чем сильнее(или больше) "качек", тем тяжелее с ним общаться на другие темы( есть знакомый мсмк по ПЛ, так то вообще дерево деревом).
Slondok писал(а):90 кг. Жим 152,5, присед 240, становая 200.
Это круто, респект ))

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Lex » 22 апр 2016 19:36

Да, спорт это хорошо

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Slondok » 23 апр 2016 12:42

Lex писал(а):Да, спорт это хорошо
:D :D :D

Ответить