Помните ли вы Владислава Листьева?

Все остальное.
Ответить

Рыдали и плакали ли вы 2 марта 1995 года, в день траура по Листьеву?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение Мусоргский » 07 ноя 2015 14:59

Навеяно вчерашним хныканьем "моего брата" и постом во Флудилке.

Изображение

Многие из вас, наверное, помнят всенародно любимого тележурналиста Владислава Листьева, которого вся страна знала по передачам "Взгляд", "Поле чудес", "Тема" и "Час пик". Его убийство, состоявшееся 1 марта 1995 года, не просто стало трагедией - если верить различным постам в Сети, оно тогда настолько взбудоражило страну, что даже в школах, поликлиниках, магазинах и прочих заведениях женщины плакали и выли белугой. И это при том, что когда в нашей стране происходят катастрофы и теракты, в которых гибнет много людей (взять хотя бы недавнее крушение самолёта в Египте) - по ним никто не устраивает такого дикого и ненаучного плача.

А вы лично помните этого великого и талантливого журналиста? Будут ли, на ваш взгляд, в нашей стране когда-нибудь люди, превосходящие Листьева по своей уникальности и талантливости? Ведь он хотел сделать по-настоящему честное, доброе и народное телевидение - как вы считаете, затронуло бы это переводы зарубежных мультсериалов? Если бы Листьев был жив, могли бы мы надеяться на идеальную локализацию нашего мультсериала "MLP:FiM"?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 07 ноя 2015 19:16

Уважаемый, где логика? Тут большая часть народа иногда даже не родились ещё в то время, или же были слишком малы. Тут не о чем говорить.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 08 ноя 2015 02:00

Изображение
Многие из вас, наверное, помнят всенародно любимого древнекитайского философа Го Сяна, которого вся страна знала по передачам "Жди меня", "Поле чудес", "Непутёвые заметки" и "«Служу Отчизне!". Его появление, состоявшееся 30 сентября 1990 года, не просто стало отправной точкой ночных кошмаров целого поколения - если верить различным постам в Сети, оно тогда настолько взбудоражило разнеженных Хеллрейзерами и Кошмарами на улице Вязов детей, что даже в условиях экономического и социального развала можно было заложить фундамент кирпичного завода. И это при том, что когда в нашей стране появляется канал НТВ, чья криминальная сводка веет духом произведений Эдгара По - по нему никто не ударяется в такой страшный пароксизм УЖОСА.

А вы лично помните эту страшно и необъяснимую физиономию? Будут ли, на ваш взгляд, в нашей стране когда-нибудь заставки, превосходящие ВИD'a по своей уникальности и криповости? Ведь ВИD хотел сделать по-настоящему страшное, хтоническое и идолопоклонническое телевидение - как вы считаете, затронуло бы это переводы зарубежных мультсериалов? Если бы ВИD был реален, могли бы мы надеяться на пробуждение Ктулху/озвучку MLP:FiM католическим хором под органный аккомпанемент?
@lek(ey писал(а):Уважаемый, где логика? Тут большая часть народа иногда даже не родились ещё в то время, или же были слишком малы. Тут не о чем говорить.
Спойлер

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 ноя 2015 02:28

Помню, горжусь.

Мусоргский, у тебя талант даже обычные, казалось бы, темы преподносить так, что рука сама тянется к кнопке "delete". Пора бы уже тебе с этим что-то делать. До рефлекса ведь доведешь - сам не обрадуешься.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение Masha Event » 08 ноя 2015 09:57

Пора бы уже тебе с этим что-то делать.
- Угу. Этому можно найти применение получше. Может, и рубли на этом зарабатывать.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение Мусоргский » 08 ноя 2015 17:52

А я вот помню Влада по передачам "Тема" и "Час пик", хотя мне тогда было всего 3 года. Я тогда очень часто гостил у "бабушки" и мы с ней с удовольствием смотрели эти передачи. А его убийство я почему-то совсем не помню, я о нём вообще узнал только год спустя, когда по ОРТ повторяли последнее "Поле чудес", где он был ведущим. Мне поначалу казалось, что его в 96-м и убили.

Кстати, подъезд, в котором он жил, был вообще без домофона и лифта, и вообще без какой-либо охранной системы. Вот это и было "малиной" для его убийц. Зато сейчас тот дом на Новокузнецкой, где он жил, огорожен забором и видеонаблюдениями. Интересно, могли бы его убить, если бы его дом уже тогда, в 95-м, был под охраной?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение destrier » 10 ноя 2015 14:05

А почему его убили, и кто?
И нет - не помню такого...

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение Мусоргский » 10 ноя 2015 14:08

destrier писал(а):А почему его убили, и кто?
По официальной версии - его заказал не то Березовский, не то Лисовский из-за моратория на рекламу на ОРТ.

А на самом деле, его убили две зомбомашины (кто ими управлял, разглашать не буду) из-за того, что он отказался вступать в Маршацкую организацию и грозился её разоблачить в эфире программы "Час пик". Вот такие дела.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение destrier » 10 ноя 2015 14:45

Маршацкая организация? Что это? И чем это знаменито?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение @lek(ey » 10 ноя 2015 16:54

Если кого-то надо убрать, не помогут охраняемые подъезды и камеры наблюдения, даже президентов убивают с миллиардерами, у которых безопасность не в пример выше.
destrier писал(а):Маршацкая организация? Что это? И чем это знаменито?
Это паранойя товарища Мусоргского, конечно, тем это и знаменито, не бери в голову.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Помните ли вы Владислава Листьева?

Сообщение [BC]afGun » 11 ноя 2015 10:58

А почему его убили, и кто?
Достоверно неизвестно.
Но если так интересно...

Аватара пользователя
Telepuzo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2015 16:11
Откуда: Нибиру.

Сообщение Telepuzo » 05 дек 2015 16:45

Хренасе кого тут вспомнили.

Ответить