Понифицировал себя - понифицируй друга

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 11 дек 2011 17:30

Эй, ну зачем человека то обижать?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 11 дек 2011 17:37

Kerrik писал(а):Можешь не беспокоиться. Он наш=) Сам справится с собственной понификацией.
Меня поражает его фраза: "Ну зачем ты мне о них рассказал!!!?" )))

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Сообщение Agent Provocateur » 11 дек 2011 17:46

*вырезано*
Последний раз редактировалось Agent Provocateur 19 янв 2012 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kerrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 19:02
Откуда: г. Минусинк, Красноярский край

Re: Re:

Сообщение Kerrik » 11 дек 2011 17:53

AxelKauaid писал(а):
Kerrik писал(а):Можешь не беспокоиться. Он наш=) Сам справится с собственной понификацией.
Меня поражает его фраза: "Ну зачем ты мне о них рассказал!!!?" )))
Так я о том и говорю. Понихейтером быть куда сложнее) Я вот с братом (26 лет) ничего поделать не могу, ему пофиг(. Даже в соц исследованиях о брони говорилось, что пофигистов нереально обратить... Хотя понификация - дело сугубо добровольное, иначе получается эффект как у князя Владимира, когда тот Русь в реке крестил ХД

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Сообщение RainDH » 12 дек 2011 18:29

Одного знакомого подсадить было сравнительно просто - у чувака многопрофильные интересы были, достаточно было грамотно подавать материал - понифицированнцю Варху там, ТРОН, Спауна))) В конечном счёте чувак обречённо сказал "давай ссылку". Триумф. Он, кстати, в свою очередь ещё нескольких завербовал.
Потихоньку готовлю сестру к конвертации. Должно быть проще - она мультиком G1 увлекалась в своё время...

Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Сообщение Icenight » 22 дек 2011 08:54

Я усиленно пытаюсь понифицировать мужа. Он смотрит со мной, но смотреть сам отказывается (%
А его друг успел понифицироваться сам и теперь мы с ним вместе мужа подкалываем иногда (((:

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Сообщение TeTr0 » 22 дек 2011 21:37

IRL отчёт ^-^ : в универе активно продвигаю млп, благо люди адекватные и аргументов хватает, минимум - нейтральное отношение, максимум - ездим с ними на сходочки :3 право последних всего 4 вышло да и до этого были близкими друзьями, так что меня они поняли)
Но вот из старых знакомых, к сожалению, много быдла с предрассудками, но кст один "турникмэн" проникся, жаль давно не виделись с ним, кто знает, может и забросил =\
Главное вызвать живой интерес, если IRL так можно напрямую, то в сети можно применить превентивный метод: например вызывая бугурт в нетематических группах/форумах, кто-то может просто поинтересоваться в чём собственно предмет дискурса, так он познакомится с самим сериалом, ну дальше либо пустит непарнокопытных в свою душу, либо останется во власти зла и ненависти //_-
удачи броняшы, делаем мир светлее /)^3^(\

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 22 дек 2011 22:10

Ребята, я знаю, я плохой человек, и все такое...но...зачем вы это делаете?
В плане, мультик отличный и все такое, вызывает хорошие эмоции и учит дружбомагии.. но..ну,например, некоторая музыка очень сильно схожа по эффекту с ним. При этом никто же не насаждает ее и не заставляет слушать.
Да и вообще, если бы меня, как вы говорите, усиленно пытались понифицировать, это скорее привело бы к антипатии как к человеку, так и к мультику.

То есть я хочу сказать, что я за, чтобы советовать людям мультик, скинуть ссылку разок-другой. Как и любой другой хорошую вещью, им хочется поделиться с друзьями, и это даже здорово. Но не насаждать же любовь к нему..

а, nevermind

Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Сообщение Icenight » 22 дек 2011 22:21

Я так понимаю, про усиленную понификацию камень в мой огород? Звучит страшно, но на самом деле никто никого не насилует (:

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 22 дек 2011 22:25

Любовь нельзя насадить, она либо будет, либо нет. Другое дело, что некоторые люди проявляют досадную ограниченность и узость мышления, зацикливаясь на "Не буду я эту гадость для маленьких девочек смотреть".

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 22 дек 2011 22:37

Haze писал(а):Любовь нельзя насадить, она либо будет, либо нет. Другое дело, что некоторые люди проявляют досадную ограниченность и узость мышления, зацикливаясь на "Не буду я эту гадость для маленьких девочек смотреть".
Ну да, но это их дело. Я просто хочу понять, что побуждает людей снова и снова предлагать посмотреть мультик, есть человек уже 2-3 раза ответил "нет".

Блин, вот наверное за такие посты никто меня и не любит)

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 22 дек 2011 22:45

Lurgee писал(а):Ну да, но это их дело. Я просто хочу понять, что побуждает людей снова и снова предлагать посмотреть мультик, есть человек уже 2-3 раза ответил "нет".

Блин, вот наверное за такие посты никто меня и не любит)
А в чём проблема глянуть? Я могу понять нежелание смотреть, если не понравилось, но разве так трудно ознакомиться хотя бы с одним эпизодом?

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 22 дек 2011 22:53

Я согласен, проблемы нет. Для меня, для тебя. Но если это проблема для другого человека? Пусть и надуманная.
И мне как-то было бы немного унизительно опять приставать, и ему-только раздражение.

Да и- опять-таки, к чему это? Неужели так необходимо завлекать и завлекать новых людей?)

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 22 дек 2011 23:00

Lurgee писал(а):Я согласен, проблемы нет. Для меня, для тебя. Но если это проблема для другого человека? Пусть и надуманная.
И мне как-то было бы немного унизительно опять приставать, и ему-только раздражение.

Да и- опять-таки, к чему это? Неужели так необходимо завлекать и завлекать новых людей?)
*Пожимает плечами* Лично я никого не трогаю, если не уверен в успехе на 100%, так что ситуации вида "опять приставать" у меня быть не может. Но, опять же, если бы этот человек отказался бы на основании "девчачья дрянь", то я бы просто послал его к чёртовой бабушке и прекратил бы всяческие отношения. Но это я. А кто-то не теряет надежды.

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Сообщение TeTr0 » 22 дек 2011 23:43

а как же факты и доводы? Господи, хоть я не слукавлю, да я люблю когда все соглашаются с моим мнением/следуют мои советам, можно даже сказать что навязываю своё мнение, но это будет слишком грубо. Энивэй, настойчивость не мой метод, главное правильно преподнести идею, 1 раз, но так что бы человек сам до этого дошёл. Аргументы(most important), "шаблонные фразы", жестикулирование, интонация - всё виляет. Вокруг нас протекает неумолимый поток событий, мы просто привыкли к ним и не заостряем на них внимание, кэп. То же происходит и при контакте с кем бы то ни было, чтобы ваша информация не забылась как утренняя история попутчика в метро, необходимо сделать её ярче, чем все разговоры за сегодняшний день.
Включите в себе дипломата, а не назойливого фаната и эффект на лицо.
Мягкость, Пунктуальность, Гибкость.
Lurgee писал(а):
Неужели так необходимо завлекать и завлекать новых людей?)
Новые люди - всегда хорошо. Да есть позиция что пони слишком популяризируются, но этот процесс мы не можем остановить. Но есть и другая теория: такому росту способствуют "временные увлечения" (могу провести аналогию с дабстепом), т.е. люди выходят из темы столь стремительно сколь вошли(надоедает, занятость, осуждения со стороны). На мой взгляд, пусть эта фаза быстрее пройдёт у таких людей и они хотя бы будут знать о данном сериале изнутри, так сказать.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 22 дек 2011 23:58

Ладно, ребята, не будем спорить и спамить) Просто у каждого своя позиция.
Может, вы и правы, и форум тот же вообще бы загнулся без этого, кто знает

Аватара пользователя
Liralis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Liralis » 16 янв 2012 00:04

Не могу назвать себя ярым фанатом, но понификацию начал коллега, который понифицировался в отделе первым, начал рассказывать о форумной жизни и о понях в целом. (=

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 16 янв 2012 06:48

Сам не понифицировался, зато уже двоих по потихонечку веду к цели, я как стюардесса в чистилище.....

Аватара пользователя
Hibonicus
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2012 17:11

Сообщение Hibonicus » 16 янв 2012 09:49

Бронифицирую тредами

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение TeTr0 » 16 янв 2012 10:45

^повеяло млпачем)
так ли это, али может не на ту борду грешу?)

Аватара пользователя
Hibonicus
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2012 17:11

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение Hibonicus » 16 янв 2012 11:53

TeTr0 писал(а):^повеяло млпачем)
так ли это, али может не на ту борду грешу?)
что?

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение TeTr0 » 16 янв 2012 13:14

Hibonicus писал(а):
TeTr0 писал(а):^повеяло млпачем)
так ли это, али может не на ту борду грешу?)
что?
оу сори, промахнулся) слово "тред" детектед и первая ассоциация - 2ch.
забудь, брат)

Аватара пользователя
Mister Karter
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:09
Откуда: Россия, Хабаровский Край, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Mister Karter » 19 янв 2012 09:22

Понифицировал двух человек, следуя инструкции понификации и Кодексу Брони.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 19 янв 2012 09:56

Mister Karter писал(а):Понифицировал двух человек, следуя инструкции понификации и Кодексу Брони.
Ну и кого же?

Аватара пользователя
Predelnik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012 18:09

Сообщение Predelnik » 19 янв 2012 10:14

Никого специально не понифицирю, что-то многие люди агрессивно к этому относятся, просто говорю всем, что сериал мне сильно понравился.

Аватара пользователя
Mister Karter
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:09
Откуда: Россия, Хабаровский Край, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Mister Karter » 19 янв 2012 11:56

Ну и кого же?
Один из моих друзей в реальной жизни и один из моих друзей на ПГ.
Довольно таки лёгкое занятие. Главное - набраться терпения, ибо "Всё, что не понифицировано - будет понифицировано".
Можно даже сказать, что у меня появился свой метод.=)

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re:

Сообщение Funk » 19 янв 2012 12:07

Mister Karter писал(а):
Ну и кого же?
Один из моих друзей в реальной жизни и один из моих друзей на ПГ.
Довольно таки лёгкое занятие. Главное - набраться терпения, ибо "Всё, что не понифицировано - будет понифицировано".
Можно даже сказать, что у меня появился свой метод.=)
Я не понифицирован)). И тут тепрпение тебе не поможет)).

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Lucid Mane » 19 янв 2012 12:11

Luvecerviere писал(а): Я не понифицирован)). И тут тепрпение тебе не поможет)).
У тебя есть цель "непонифицироваться" ? пфф оно тебе надо? Просто будь собой и не парься, бро :)

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 19 янв 2012 12:14

Lucid Mane писал(а):
Luvecerviere писал(а): Я не понифицирован)). И тут тепрпение тебе не поможет)).
У тебя есть цель "непонифицироваться" ? пфф оно тебе надо? Просто будь собой и не парься, бро :)
Я так и делаю)), ибо давно уже не сомневаюсь в бессмысленности своих наваждений.

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение TeTr0 » 19 янв 2012 12:16

Mister Karter писал(а):один из моих друзей на ПГ
может у меня уже паранойя, но ПГ случаем не Престиж Гейминг?
то комьюнити просто всегда так его сокращённо называло.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение MaîtreSerge » 26 янв 2012 16:00

Подсадил двух подруг и одного друга. Ещё одного пока что не удалось, был у него в гостях, показал рождественскую серию и Over a barrel. Друг хоть и посмеивался временами, но всё равно как-то скучал. На мой вопрос "тебе не понравилось?" ответил: "ну, если делать нечего, то посмотреть можно. Да и девчачий он какой-то".
Хотелось бы и его обратить в истинную веру. Не подскажете, что ещё можно предпринять?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение Funk » 26 янв 2012 16:37

MaîtreSerge писал(а):Подсадил двух подруг и одного друга. Ещё одного пока что не удалось, был у него в гостях, показал рождественскую серию и Over a barrel. Друг хоть и посмеивался временами, но всё равно как-то скучал. На мой вопрос "тебе не понравилось?" ответил: "ну, если делать нечего, то посмотреть можно. Да и девчачий он какой-то".
Хотелось бы и его обратить в истинную веру. Не подскажете, что ещё можно предпринять?
Ничего, ему просто сабж не доставляет, как и мне, с этим ничего не сделаешь, я уже пытался.....
P.S. Моего друга я ни то что бы заставить что-то посмотреть, я даже попросить что-то секундное сделать не могу...

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 26 янв 2012 19:08

MaîtreSerge, лучше не настаивай. Тогда даже большая вероятность, что сам потом приобщится. Да и понификация насильственно - это секта какая-то)

Аватара пользователя
PerfecT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:23

Сообщение PerfecT » 26 янв 2012 19:23

Есть друзья в реале, хотелось бы их тонким намёком подтолкнуть подумать на счёт идеи рассмотреть такой род занятий, как просмотр такого мультфильма, как My Little Pony: Friendship is Magic. Короче: Понифицировать.

А в инете одному челу не могу толкнуть нормально пони. Одну видюху он не смог досмотреть, а вторую даже смысла не вижу кидать! Лучше уже сам мульт кинуть, или серию с Психотвай, тот еще магнит.

Аватара пользователя
TheOldBeardedBigOne
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012 17:40
Откуда: Барнаул

Re: Re:

Сообщение TheOldBeardedBigOne » 26 янв 2012 19:37

Летуценьнік писал(а):
Agent Provocateur писал(а):во всем городке (100000 человек) мы двое- единственные брони, а остальных понифицировать опасно т.к. гопота, быдло и воры составляют основную часть нашего общества. (
Что за город?
Полюбому маленький городок за Уралом, где градообразующие предприятия шахта/завод/военная часть/лесоповал и зона рядом; есть 1 филиал областного ВУЗа, 1 кинотеатр, 1 базар и ни одного театра.

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение TeTr0 » 26 янв 2012 19:44

PerfecT писал(а):хотелось бы их тонким намёком подтолкнуть подумать на счёт идеи рассмотреть такой род занятий, как просмотр такого мультфильма, как My Little Pony: Friendship is Magic. Короче: Понифицировать.
скажи им, мол вот, наталкиваюсь, значит, на каких-то поней, форсят ими, понимаешь, все треды. Начни сам расспрашивать их о понях, главное чтобы до этого не знали что ты брони. Натолкни именно не смотреть сериал, а разшарить что к чему. Пока ищут уже сами заинтересуются, натолкнутся на сериал и т.д. Ну а дальше уже дело вкусов... их вкусов...
PerfecT писал(а):Лучше уже сам мульт кинуть, или серию с Психотвай, тот еще магнит.
от этого может создаться неправильное впечатление от сериала. Лучше по первому плану, или напрямую без лишних слов объяснить с какой стороны ты это видишь.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 26 янв 2012 20:57

TheOldBeardedBigOne писал(а):
Летуценьнік писал(а):
Agent Provocateur писал(а):во всем городке (100000 человек) мы двое- единственные брони, а остальных понифицировать опасно т.к. гопота, быдло и воры составляют основную часть нашего общества. (
Что за город?
Полюбому маленький городок за Уралом, где градообразующие предприятия шахта/завод/военная часть/лесоповал и зона рядом; есть 1 филиал областного ВУЗа, 1 кинотеатр, 1 базар и ни одного театра.
Ага, по-любому. Всего-то 100 000 человек. И все-на лесоповале работают, а потом, затарившись на одном рынке, дружно идут в один кинотеатр.

Аватара пользователя
PerfecT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:23

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение PerfecT » 26 янв 2012 21:46

TeTr0 писал(а): скажи им, мол вот, наталкиваюсь, значит, на каких-то поней, форсят ими, понимаешь, все треды. Начни сам расспрашивать их о понях, главное чтобы до этого не знали что ты брони. Натолкни именно не смотреть сериал, а разшарить что к чему. Пока ищут уже сами заинтересуются, натолкнутся на сериал и т.д. Ну а дальше уже дело вкусов... их вкусов...
Попробую.
TeTr0 писал(а): от этого может создаться неправильное впечатление от сериала. Лучше по первому плану, или напрямую без лишних слов объяснить с какой стороны ты это видишь.
Что, можно кинуть ему Winter Wrap Up или CMC Theme. Сказать, что это дисней, угадай с 10 раз какой мульт. Он будет в шоке от такой крутой музыки, но мульт так и не вспомнит. И тут я внезапно пишу про пони.... :)

Аватара пользователя
Ankor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 янв 2012 07:25
Откуда: Россия, Амурская область, город Белогорск.
Контактная информация:

Сообщение Ankor » 27 янв 2012 16:54

Лично у меня такое мнение - "понифицировать" человека без его желания просто пустое занятие, в итоге результат вашего успеха - ноль. Да и смотря какого человека вы хотите влить в культ поняшек. Обычно это друзья и просто близкие знакомые, те люди, с которыми вам приятно общаться, не так ли? Ведь только полному дураку придет идея в "понификации" всего и вся.
Конечно бывают провалы и в.. хм.. как бы тут выразиться, "подсадке", друзей. Они тоже люди, и все они разные. Каждому нравиться свое. Поэтому то я и не показываю Пони своим товарищам. Я не показываю им Мультфильм... сам же я рисую поняш, да и комп ими наполнен. Приходя в гости они первым делом видят обои на десктопе, с удивлением смотрят на меня. Мой ответ короткий - "Тебе не понять". Загадки интересны человеку больше всего, именно этим надо пользоваться при "посвещении". Он обязательно полезет туда, куда нельзя лезть...
Что то я плавно сошел с основной темы... Примеры неудач на личном опыте? Yes, of course. Недавно разговаривая с другом, вскользь задел тему о MLP. Ок... заинтересовало. Проходит неделя и он начинает предъявлять мне претензии, и просто нагло говорить в лоб о том, что это мультфильм для маленьких девочек, и "нормальные поцаны" ( я думаю, вы поняли что я подразумеваю под словом "нормальные") должны мяч во дворе гонять, я не дома сидеть. После огромного потока аргументов в его сторону ( со скоростью Пинки, ага), он понял что был категорически неправ и даже начал уважать моё увлечение... я надеюсь...
И конечно же, закончим этот пост привычным для все нас итогом:
"Дорогая принцесса Селестия, сегодня я вынес из этого урока огромный смысл. Хотя нет, даже два смысла! Как говориться "товар надо подавать в красивой обертке", для начала стоит заинтересовать фантиком, а только потом приступать к самой конфетке. И понял что у пословицы "Что в свиней бисер швырять" ( не серчай если ошибся....) есть наглядные примеры. Даже разочаровался, что у неё есть примеры..."
Твой ученик, Ankor.

P.s. Ах да, чуть не забыл! Это мой первый пост а я даже и не поприветствовал местных брони. Не обидитесь если мой "привет" будет в конце? Спасибо =)
Если есть недочеты в орфографии и пунктуации.... не хотел убивать ваше время своей неграмотностью... у меня уже три часа ночи как никак, котелок совсем не варит х)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 27 янв 2012 17:46

Ankor, офк понифицировать против своей воли человека, это не круто. Но с другом как никак делиться хочцца) Вместо того, чтобы скрытничать как-то или тому подобное, не лучше ли сразу постараться приобщить? (если все равно когда-нибудь дело сведется к этому). Так и тем для разговора станет больше) У меня один друг в курсе, что я брони, но он с интернетом хорошо знаком, так что все нормально понимает, даже сам местами может поняшу запостить или типа того, но сериал не смотрит и на тематических сайтах не сидит (о нем я короче уже говорил в какой-то теме). А вот один друг, я почти уверен, вряд ли нормально воспримет мое увлечение, поэтому от него я шифруюсь (ну, т.е не показываю и не рассказываю ничего, а не вру или типа того). Правда один раз он был у меня дома и спалил на моей странице вконтакте группу МЛП, и сказал, ты че типа тоже там сидишь? (видимо знает о МЛП, но не сказать, чтобы положительно относится). Ну я сказал что-то типа, а че, нормальная группа грю) Замяли короче. Ну и еще одному другу я тоже ниче так не говорю, т.к. он (как сам говорит) уже подвырос из игр на комп, так что про МЛП я даже и говорить боюсь) Ну вот к чему я клоню: было бы намного лучше, если бы все друзья все ок знали и так далее)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 28 янв 2012 07:36

А зачем вообще скрытничать-то?
Лично у меня и все мои друзья, и даже на работе все знают, что я смотрю поней, ибо иногда сижу там на форуме. И пока что ни одни сослуживец, и тем более друг, не воспринял это как что-то предосудительное. Максимум-как причуду, типа собирания значков.
Другое дело, что если ты увлекаешься теми же значками, ты же не будешь носиться за кем-то с призывами собирать значки, ибо "круууто"! Показал коллекцию разок, дальше человек все сам решит. А некоторые тут начинают крестовый поход на неверных поняшам людей...

base
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:59

Сообщение base » 28 янв 2012 12:25

Попробывал понифицировать друга, а он оказывается давно уже смотрел МЛП, просто не до конца понифицировался, теперь везде постит РД o.o

top-dangerous
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2012 20:45

Как понифицировать друга

Сообщение top-dangerous » 13 фев 2012 10:01

Кому из нас не хотелось поделится магией и теплом которое излучают пони?А особенно с теми о ком и говорится в мультике-друзьями!Но не всегда друзья хотят понифицироваться добровольно.И чаще всего из за того что просто не хотят посмотреть хоть одну серию.Но мы все таки брони и не можем никого заставить сделать что то насильно.Так вот в этой теме предлагаю выкладывать свои способы деликатного понифицирования друзей,близких и др.

Начну с себя.Как то раз мы с другом решили сходить в кино.Так как до сеанса было еще долго мы пошли в мак-дак.После плотного обеда мы обнаружили что у нас куча времени.Я залез со своего телефона на everypony и стал читать фанфик Fallout Eqvestria.Друг от нечего делать начал читать его вместе со мной.К слову он большой фанат вселенной Fallout и счел мое чтиво весьма интересным.Через десять минут я не мог оторвать его от телефона.И я сказал ему что он получит вдвое больше удовольствия если посмотрит сам мультик.При этом надо сказать что до этого я пытался показать ему MLP очень долго и безуспешно.На следующий день когда я пришел к нему домой он досматривал первый сезон)!Вот такая вот история.

Перенесено из отдельной темы. Продий

Аватара пользователя
Lilly Blossom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012 11:16
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Lilly Blossom » 13 фев 2012 11:46

А у меня всё так:
Почти брони:1
Брони:1
Заинтересованы:15
Не видели,но слышали:2
Неудача:2

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 13 фев 2012 13:34

Мои друзья не проявили интереса к сериалу.
Но и "фейлов" не было, по правде, им пофигу, мы все маньяки и привыкли друг к другу.

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re:

Сообщение GTFO » 13 фев 2012 13:44

Флай писал(а):Мои друзья не проявили интереса к сериалу.
Но и "фейлов" не было, по правде, им пофигу, мы все маньяки и привыкли друг к другу.
У меня такая же ситуация, правда они сначала удивились, когда узнали что я смотрю MLP (а узнали когда я при них в Макдаке купил фигурку Флаттершай), потому что самые добрые и милые мультики, которые я смотрел до этого - "Симпсоны" и "Бивис и Баттхед".

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение Agent Provocateur » 14 фев 2012 16:51

Понифицируйте без фанатизма. А то недавно в мою любимую группу вк вступили брони и начали постить везде и не по теме пони. Из брони чуть в понихейтера не превратился. Но, к счастью, ненависть испытываю только к этим индивидуумам. В отличии от части людей в группе, которые превратились в понихейтеров.

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение GTFO » 14 фев 2012 16:57

Agent Provocateur писал(а):Понифицируйте без фанатизма. А то недавно в мою любимую группу вк вступили брони и начали постить везде и не по теме пони. Из брони чуть в понихейтера не превратился. Но, к счастью, ненависть испытываю только к этим индивидуумам. В отличии от части людей в группе, которые превратились в понихейтеров.
Это сейчас во многих группах творится, и начинает изрядно бесить.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Понифицировал себя - понифицируй друга

Сообщение Agent Provocateur » 14 фев 2012 17:12

GTFO писал(а):
Agent Provocateur писал(а):Понифицируйте без фанатизма. А то недавно в мою любимую группу вк вступили брони и начали постить везде и не по теме пони. Из брони чуть в понихейтера не превратился. Но, к счастью, ненависть испытываю только к этим индивидуумам. В отличии от части людей в группе, которые превратились в понихейтеров.
Это сейчас во многих группах творится, и начинает изрядно бесить.
Школота своим фанатизмом всю дружбомагию скатывает в говно.
Отсюда и появление понихейтером.

Аватара пользователя
Lilly Blossom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012 11:16
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Lilly Blossom » 23 фев 2012 14:06

Обновилось:
Почти брони:1
Брони:3
Заинтересованы:14
Не видели,но слышали:1
Неудача:1

Ответить